Меню

Домашние животные

AD
15 янв 2004, 21:24
Позвонила маме. Она сказала, что Виньки больше нет. Винька – это наш глупый пудель. Его загрызла собака, какая-то бойцовская, как сказала мама. Они гуляли, Винька как обычно носился, а собаку вел хозяин на поводке, в строгом ошейнике, но без намордника. Но она рванула, тот не удержал и прям в горло, одним укусом – знала куда целиться. Винька умер меньше чем через час. С Винькой я прожила 5 лет, пять лет я спала с ним в одной пастели, обнимала этот теплый комочек, этот Валенок, как прозвала его моя подруга, отдавала ему лучший кусочек. Потом переехала к мужу. Если честно, то когда я оставляла их двоих, то больше переживала за Виньку, чем за маму, так как мама все понимала, а ему, ну как ему было объяснить, что я вышла замуж? Он скучал по мне, не ел, а у меня сердце сжималось, когда мама мне об этом говорила. Потом вроде привык. А когда я звонила маме, то первым делом спрашивала, как он там. Но так радовался, когда я приезжала к ним в гости. У меня на свете было три по-настоящему любимых существа: мама, муж и Винька. Теперь осталось два. И вот сижу я и думаю, а зачем люди заводят домашних животных? Ведь заведомо известно, что они живут меньше нас и рано или поздно тебе придется хоронить своего питомца. Да, наш погиб неожиданно, но через несколько лет его все равно не стало бы. Ведь беря в дом мы уже в тот момент обрекаем себя на это горе потери близкого. Зачем?
хрюша
15 янв 2004, 22:26
я вам сочувствую. Хочу сказать что со мной произошла совсем недавно такая же история..после того как я уехала заграницу, маме пришлой усыпить (это я так думаю, хотя она говорит, что он сам умер,он был парализован-сбила машина- и отказал кишечник)моего любимого Кузю-фокстерьера, к которому я относилась как к родному ребенку. Он прожил со мной пять лет. Мне теперь даже страшщное хать к ней в гости. Потому что его там не будет. никто не будет радоваться и прыгать, никто не запрыгнет на колени и не будет отбирать печенье... играть с мячиком... Я проплакала несколько дней... Да и сейчас периодически срываюсь... мне тоже ОЧЕНЬ больно. Но я хочу возхразить. Животных надо заводить. Потому что они, в отличие от людей-лучшие друзья!! Они всегда выслушают, лизнут руку, и будут преданы просто так, а не покакой то причине.. Они всегда будут рады. Как в той фразе-"и только смерть разлучит нас"... Я вам очень сочувствую.. Но все же считаю что без животных наша жизнь была бы неинтересной и более жестокой... С ними просто хочется жить... и получать удовольствие от прогулок, от того, что они радуются тебе, каждому твоему движению и всегда рады... Боль надо перетерпеть... Честное слово. И как это неужасно звучит, все же снова завести собаку... Примите мои соболезнование. Но все же надеюсь, вашей собаке сейчас хорошо, потому что есть такое поверие, что все собаки попадают в рай... Держитесь!!!!НАучитесь получать удовольствие от каждого прожитого дня и не думать о том. что станет с вами завтра! Я сейчас тоже хочу собаку, но мой муж против. Он не любит животных.. но это уже совсем другая история....
15 янв 2004, 22:34
у меня муж аллергик. Если только мама черз какое-то время решит завести еще кого-нибудь (пока она не хочет), но это уже будет совсем не то, это уже будет мамина собака, а не моя, так как с ней мы уже не будем жить бок о бок и любить друг друга только потому, что мы есть у друг друга...
16 янв 2004, 03:12
мои искренние соболезнования... у нас с мужем, бывает, проскальзывает такое обсуждение - вот не станет Инельки (наша такса, 4 года) лет через 7-10, кто её знает, - надо сейчас срочно щенков делать, пока может, чтобы с нами всегда было её продолжение...
16 янв 2004, 12:52
соболезную, очень жалко, когда гибнут любимые животные. Одно утешение - недолго мучился.
16 янв 2004, 13:08
Очень сочуствую... У меня была собака - русский спаниэль. Редчайшая сволочь. Всех кусал, считал себя хозяином дома и тд. Но я его обожала (как и всех животных). Прожил у нас 7 лет и потерялся. Прошло почти 10 лет, а он часто мне снится и я все не могу простить себе, что не сделала ему тел номер на ошейнике.
17 янв 2004, 00:29
Я вам тоже сочувствую. А когда заводят животных просто не задумываются о их долголетии.Вообще-то никто не может предвидить кто раньше может уйти в мир иной. Грустно.
Брю
20 янв 2004, 18:53
Так уж мы - люди - устроены. Живём сегодняшним (чаще) днём и правильно делаем! Моя собака с нами 6 лет, я её обожаю, она и болела уже, лечили, выхаживали... Хочу, как и все хозяева собак, чтоб моя жила долго! Я её очень люблю и она меня тоже. И не хочу я сейчас думать о плохом, думать о том, как там и что будет дальше. Главное, что она есть у меня сейчас и нам обоим хорошо от этого (и ей, и мне). Счастливым нужно быть сегодня, сейчас! А если много думать о будущем, то проще вообще сразу руки на себя накладывать, ведь старость, смерть - неизбежны. Философски нужно относиться к этой теме...
26 янв 2004, 10:43
у меня жена гуляла с собакой и на него набросился стафорд.. в общем жив остался, но глаза лишился.. а заводим мы их чтобы унять чувтва - одиночества, совесть - когда видишь замерзающего на улице, тщеславия - чтобы все завидовали, да просто ради денег - проф разводчики..
15 янв 2004, 21:31
Очень сочувствую.Когда погибла моя кошка,с которой прожили 11 лет,сама задавалась этим вопросом.Ответа не нашла.У самих недавно стафф умер.Честно прожил,он как балонка был,ни одной собачки не загрыз,дружил со всеми.Хозяев бойцовских собак,которые при выгуле не соблюдают правила...Даже не знаю,что с ними делать.У меня месяц назад ротвейлер коляску почти перевернул,налетел внезапно,рычал.Пронесло. Еще раз,очень жаль.Надеюсь,есть собачий рай.Так сказал мой муж,когда собачка наша умерла.
15 янв 2004, 22:14
Знаете, у меня такое чувство, что хоть и все случилось неожиданно, но он как будто чувствовал. Мы были у мамы за пару дней до этого, так мне показалось, что он прыгает не так высоко, как раньше, отнимал свою игрушки у мужа тоже не с тем усердием. Я даже у мамы спросила, что в Винькой, а она сказала, что ты хочешь, стареет. Но буквально за месяц до этого он вел себя совсем по-другому А на счет бойцовских собак без намордника, то вызвали милицию, правда пока те приехали, парень с собакой уже ушел. Но их обещали найти, мама их хорошо запомнила. Собаку усыпить, а парня я бы с удовольствием под суд отдала. Сегодня чья-то собака, а завтра чей-то ребенок.
15 янв 2004, 22:27
Согласна.Ежегодно бойцовские собаки загрызают детейв Москве.На первом месте ротвейлеры,на втором-стаффы.
15 янв 2004, 23:46
У нас ротвейлер. Дрессировали в спецпитомнике мои бывшие коллеги. Можем спать со своей собакой в любом месте (дача, машина...) и никто его за кусок мяса не купит. Собаки как и люди ; есть добрые и злые. Ошейник с шипами и намордник-ежедневный атрибут во время прогулки.
16 янв 2004, 00:31
Я на собак не в претензии.У самих стафф был.И тоже очень добрый.Дело в хозяевах.Очень многие не любят намордник одевать,у них,видите ли,песику так неудобно.Злость берет.Ну заводите тогда такс. А вы молодцы.
16 янв 2004, 01:28
а Вы видели зубы у такс? или может знаете что-то про их поведение? странная позиция.
16 янв 2004, 03:18
у меня 2 вопроса: 1. у нас такса. что с их зубами и поведением? они могут быть и опасными, если не воспитывать... :) 2. в Крыму фотографии и животные - это в каком именно месте? (есть догадки, но нужно подтверждение) :) спасибо.
16 янв 2004, 03:28
1)зубы у таксы достаточно большие для собаки такогоразмера, если укусит - мало не покажется. 2) крым - разные места, животные из зоопарка, какого-то села и на пляже бабочка была:-)
16 янв 2004, 09:27
Не,не видела:-)Меня ж в вакууме растили.Даже не представляю,кто это такие:-)Дурочка такая:-):-) Речь идет не об укусить,а о загрызть.Таксу,перегрызающую человеку горло,представляю смутно. А какиеж у них должны быть зубы,раз лни охотничьи собаки?И болонки очень больно вцепляются. И вообще,съехали куда-то не туда.Автор делится свои горем,а не породы собак предлагает пообсуждать.
16 янв 2004, 23:02
никогда не слышала ни одного случая укуса кого-нибудь таксой, если это не озверевший разозлённый голодный пёс, или больной бешенством, или которого истязают или ещё что-нибудь в таком роде. такие экземпляры вроде должны усыплять, т.к. кусательное поведение таксе несвойственно. а опасна такса может быть: 1) в стае, от стаи нужно подальше держаться с другими собаками, могут загрызть за компанию; 2) для маленьких детей - такса игривый зверь, может неловко прыгнуть, напугать. согласны?
16 янв 2004, 23:11
Изначально ни о каких таксах речь не шла.Начали с бойцовских собак:-)Потому я и влезла,что у самих стафф был.
AD
AD
15 янв 2004, 22:07
Наш кот прожил снами 18 лет. Когда он умер, я очень переживала, думала, что никогда больше никого не из животных не будет в моем доме, ведь, как правильно вы сказли, что заранее известно, что животное покинет этот мир раньше нас. Но вот прошло полтора года, а я чувствую, что мне необходимо, что бы в доме был кот. Надеюсь, что скоро он у нас появится. А вам я искренне сочувствую.
15 янв 2004, 22:15
мама тоже сказала, что больше никого и никогда
15 янв 2004, 22:15
Очень сочувствую! Люблю животных до боли. Всех. Они не могут ничего сказать, но какие у них умные глаза.Если бы могла,то всех бы себе взяла. А зачем взяла бы? Потому что не предадут,потому что о них заботиться надо,потому что этот пушистый комочек любить может...Может это моё ,,эго,, больше говорит, а может и нет.
Плохо
15 янв 2004, 22:57
Офф,Алена и я животных очень люблю,они мои верные друзья;-)
15 янв 2004, 23:56
Очень сочувствую. А по поводу Вашего вопроса - ну как ответить на вопросы - - зачем мы ставим цветы в вазу, они засохнут, - зачем мы рожаем детей - они болеют, - зачем мы влюбляемся - мы можем разлюбить... Мы просто такие...
16 янв 2004, 01:13
Очень вам сочувствую... что же за хозяин у той большой собаки если она его не слушается....
16 янв 2004, 12:21
Примите мои соболезнования. Я сама не так давно потеряла собаку, правда, она умерла от старости. Чем старше становится человек, тем мудрее он отноститя к вопросам жизни и спокойнее воспринимает смерть. Конечно, терять любимых безумно больно, но какой пресной и пустой была бы наша жизнь без друзей, любимых, домашних питомцев, цветов. Вот и заводят животных, не думая о "потом", а о том, сколько радости они принесут хозяину при жизни.
16 янв 2004, 12:37
Сочувствую... Вся моя жизнь - череда животных, не помню, чтобы мы жили без них. И, конечно, они умирали. Любимого боксера Джоника сбила машина, мне было лет 7, наверное. Как я плакала, ужас. Вот не так давно умерла кошка, которая прожила с нами 20 лет, мне ее котеночком отдали, когда я еще в начальной школе училась. Лучше не вспоминать. Но без животных не смогу, тоскливо как-то. Сейчас у нас 2 кошки, но хочу собаку еще. Вот Юля немного подрастет и заведем.
16 янв 2004, 12:49
Сочувствую:( Каждый раз хороня или усыпляя свое животное думаю, что больше мне никого не надо, никого никогда не возьму. Но не проходит и месяца как появляется в доме новый зверь. Наверное это просто любовь к животным, не знаю...
17 янв 2004, 00:48
Ваш любимец умер за час. Моя собака умирала от рака. Долго и мучительно. Когда она перестала даже пить, мы ее усыпили. Даже сейчас слезы, когда это пишу. После этого зареклась - никаких собак! Сейчас уже прощло больше года, и я понимаю, что мне не хватает "четвероногого друга". А на эту мысль меня натолкнула одна знакомая. Она сказала: когда мы берем животное, мы должны быть готовы к тому, что оно проживет меньше, чем мы. Она же мне сказала, что похоронив одну собаку, отплакав и отпереживав, она брала другую.
17 янв 2004, 05:23
Очень вам сочувствую, Невеста. Очень и очень жаль вашего пуделя (тем более, смерть такая нелепая). Ну когда наконец в России запретят содержать в городе бойцовых собак? Сколько уже об этом говорили! А ответ на ваш вопрос - мы решаем завести животное (даже, когда четко понимаем, что его жизнь - 10-15 лет) потому, наверно, что делаем выбор в пользу сначала радостных (от жизни с животным), а потом тяжелых эмоций (от его смерти). Это извечный философский ворос "иметь или не иметь". Его можно расширить до неведомых пределов. Что лучше - прожить в каком-нибудь футляре без близких и любимых людей, избегая тяжелых эмоций от их потери, или жить полноценной жизнью, принимая все ее риски Старайтесь думать с благодарностью и любовью о том, что он у вас был и приносил столько радости своей жизнью и той заботой, которую вы ему давали. И поддержите маму. Ей, видимо, тяжелее, чем вам, она ведь с ним жила :-(
17 янв 2004, 19:41
Хочу ответить на вопрос, зачем люди берут животных? Как- то прочитала о женщине, преподавателе университета, которая описывала, как она реагирует на брошенных животных. Честно говоря, мурашки по телу... Позже сама испытала примерно такое же состояние. Не смогла пройти мимо одного брошенного котенка, было чувство, что , если я его не заберу домой, то перестану себя уважать. Далее произошло еще два подобных случая. Что это было? Так и остается для меня загадкой. Сочувствую Вам и очень хорошо Вас понимаю. Крепитесь, все мы рано или поздно покинем этот мир((( Да, и еще один важный момент, у животных можно поучиться многим из нас, увы, но это так.
21 янв 2004, 19:48
Я не хотела иметь собаку, дочка старшая очень хотела и просто уговорила меня. Ето еи подарили собачку ко дню рождению, но сеичас могу сказать, что люблю его, как родного сына. Иногда так страшно делается, когда думаю, что он когда-то умрет...ето деиствительно несправедливо и даже как-то глупо. Почему они должны так мало жить? Ему только 2,5 года, а я трясусь над ним, как над грудным ребенком.Все вокруг мне говорят, что надо кастрировать, а я не могу, как такое с ребеночком сделать? Но и сучку ему наити сложно, пару раз удавалось, но и только. Я даже уже знакомым сказала, что заплатила бы деньги за случку:0 Все смеються. Но мы отвлеклись от темы. Очень сочувствую Вам. (с транслита)
21 янв 2004, 20:16
Я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже был пес. Я его безумно любила, он у нас прожил 11 лет. Умер он когда я тоже уже жила у мужа. Держитесь, через время боль утраты станет не такоы силноы. Я вас очень-очень понимаю. А насчет почемы мы заводим животным, Енглиш Лавендер очень хорошо по етому поводу написала. Полностью с неы согласна. (с транслита)
25 янв 2004, 23:04
Примите мои соболезнования.......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325