Меню

Нужно Ваше мнение

AD
Anonymous
16 янв 2004, 14:46
Как Вы считаете, насколько этичным и приемлимым для Вас считается совместный поход с коллегами по работе (мужчинами) в сауну?
16 янв 2004, 14:49
если вы идете одна женщина с коллегами, то может и не этично, а если большой и шумной компанией, то почему нет. у нас вот все фирма в сауну ходила дружно и мальчики юные и бабшки старые, почему нет?
16 янв 2004, 14:55
если можно отказаться - то я бы отказалась. Один раз я так ходила - все прилично, женщины и мужчины не голышом, а в простынях. Потом пива попили :-) Но в баню/сауну я люблю ходить с друзьями, а не с коллегами по работе, даже если это и с женщинами.
16 янв 2004, 15:05
Если вы единственная девушка в этой компании, то неэтично...
16 янв 2004, 15:11
Смотря какие у вас цели! если Вам этого хочется то почему бы и нет. Но честно - не советую. пойдете и будет интим - работать с этими мужчинами будет очень сложно. пойдете и не будет интима (просто хорошо проведете время) вас съедят женчины на работе сплетнями:))
16 янв 2004, 15:12
Я бы не пошла, даже если в коллективе есть женщины. Считаю, что в сауну можно ходить с близкими друзьями, но ни как не с коллегами по работе.
16 янв 2004, 15:22
во, полностью согласна!:)) если вы конечно не хотите найти приключения ...!
уточните, пож-та!
16 янв 2004, 15:16
Аноним, а Вы - женщина или мужчина?
Anonymous
16 янв 2004, 15:46
Женщина.
Тоже женщина
16 янв 2004, 15:48
Тогда, ИМХО, идти не стоит :-(
19 янв 2004, 06:47
ПОтом будут обсуждать ваши прелести и достоинства по всему офису, вам это надо? (с транслита)
20 янв 2004, 01:11
:-o Какая связь?
20 янв 2004, 03:14
Сидишь в этой парилке, пот градом, ноги в раскорячку (не со сжатыми же ногами сидеть напрягшись) а На тебя Петров с соседнего отдела зырит сальными глазками (с рюмкой пива) который давно по тебе сохнет.Бррр...ИМХО (с транслита)
21 янв 2004, 20:48
Не очень понимаю, почему ноги должны быть "враскорячку". Сидите себе, как обычно, зачем напрягаться? И потом, никогда не видела саун, где нужно было бы сидеть напротив других людей - обычно сидят в один ряд или под углом. Какие проблемы? Ну и тем более не нужно ходить в сауну в компании людей с сальными глазками:-). Простите за занудство, уж очень я это удовольствие люблю:-), странно встречать такой банный негатив в умах общественности:-).
18 янв 2004, 23:26
абсолютно приемлим
21 янв 2004, 20:18
Это приемлимо. Но я не пойду, потому что мне почему-то не хочется видеть их обнаженные торсы :)
16 янв 2004, 15:53
не пошла бы с коллегами по работе однозначно.
16 янв 2004, 15:55
А я бы пошла, если еще есть женщины. У нас в коллекиве отличные отношения, можно сказать, дружеские (вообще-то и ходила уже :-)
19 янв 2004, 00:31
А вас как пригласили, лично или "между прочим"? Смотря какой характер самого приглашения. Хотя... если бы я сомневалась, то не пошла.
19 янв 2004, 02:20
Чисто российский феномен. (с транслита)
AD
AD
19 янв 2004, 06:45
На других посмотреть да себя показать.Встречают по одежке... (с транслита)
19 янв 2004, 23:38
или без одёжки... у меня затмение ;) и в голову бы не пришло с коллегами идти в сауну!! даже в скафандре! ;) (с транслита)
20 янв 2004, 00:24
А я ходила - но у нас принято, ничуть не удивительнее, чем пойти всем в ресторан на праздник.
20 янв 2004, 00:31
мне бы и в ресторан на праздник - с коллегами - в голову не пришло бы ;) ну разве что, официальный праздник. и потом, у вас - сауна, действительно, "национальная рыбалка". а там, где ненационально, - интимно всё же. нет? не могу привести пример... не знаю, что у вас "не" а у нас - "с безом"... (с транслита)
20 янв 2004, 01:52
Я и имела ввиду официальные праздники:) Да, просто принято - но так как я здесь всю жизнь живу, то мне сложно эту ситуацию как-то переиначить - для нас это нормально.
20 янв 2004, 01:22
Вовсе не чисто российский, Лили, в Европе вообще бани и сауны совместные, я слышала и о вечеринках в сауне, например, вечером после корпоративного треннинга. Не думаю, что мне такая идея бы понравилась;-), просто привожу в качестве примера интернациональности сего феномена:-).
21 янв 2004, 21:10
С коллегами не пошла бы ни за что, мне такое и в голову не могло бы прийти... да и в ресторан бы не пошла, только если неформально, на ланч, или уж на что-то очень формальное, по случаю, на ужин, но увильнула бы при первой же возможности. А в сауну--это слишком. По-моему. (с транслита)
21 янв 2004, 21:20
Вот я и говорю - все зависит от отношений:-). У нас университет, собралась теплая компания восточных славян - чехи, поляк, русские-украинцы, все молодые и здоровые, любители outdoor activities, поэтому проблем не возникает - много раз ездили на уикенд на природу в дикие места, купались все без одежды в холодных горных речках:-), для всех участвующих это было естественно и нормально:-).
19 янв 2004, 08:40
если одна девушка в мужском коллективе - зависит от отношений в том самом коллективе. Если несколько - запросто. И необязательно голяком скакать друг перед другом. Ведь в хороших саунах помещения (бассейн, парилка, души, комната отдыха - расположены так, что можно плавать и париться по очереди ходить - и не видно, а в комнате отдыха - в простынь замотаться. Мы с коллегами часто так ходили.
19 янв 2004, 09:17
плевать на этичность. Если хочется идти- почему нет? Особенно, если отношения в коллективе дружеские? Даже если девушка одна в компании.
19 янв 2004, 21:01
не этично:) особенно,если замужем:)
20 янв 2004, 01:18
Смотря как Вы себя чувствуете в обществе посторонних без одежды, смотря какие отношения, смотря какой возраст. Все просто: как Вы себя будете чувствовать, так и будет "этично", Ваше отношение передастся окружающим. Если сотрудники - нормальные люди и у вас приятельские отношения (т.е. вы общаетесь вне работы и на внерабочие темы), то почему нет?
20 янв 2004, 10:46
офф. Рада видеть тебя снова в эфире :)) Ты сейчас где ? И вообще, куда мне отгружать впечатления о прочтении трудов г-на Лазарева? Не терпится разнести в пух и прах ;-))))
20 янв 2004, 17:18
О:-)! "Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский";-). Я на Бостонщине, мыло обычное:-), жду писем, приду в чуйства и отвечу:-).
21 янв 2004, 09:53
Белинский, Белинский :) впарила Лазарева - получи впечатления :0) других-то ...мммм... умных людей не найдешь, готовых ЭТО обсуждать ;-)
21 янв 2004, 20:42
Ну, ты мне тоже всякого впарила:-), читать и переваривать я это еще до-о-олго буду:-). А насчет умных людей для обсуждения - не права ты, ой не права;-)...
20 янв 2004, 10:50
для меня вообще загадка, как у людей здоровья хватает ходить на несколько часов в сауну, да еще с алкогольными возлияниями %-)) для меня два захода по 10 минут - более чем и мучительных проблем не возникает ;-))
20 янв 2004, 17:20
С алкогольными возлияниями действительно не стОит, даже с пивом. Хорошо - с квасом или травяными чаями:-). Что до времени - так и получается, 2-3 захода минут по 10, остальное время моешься, отдыхаешь в предбанничке в хорошем обществе, попиваешь квасок и беседуешь за жисть:-). Кайф:-)!
21 янв 2004, 09:52
какой, к черту, кайф :) жарко и дышать нечем :) я лучче на конечках до полного обморожения, а потом глинтвейнику ;-)) твои смачные рассказы про Бостонский каток вспоминаю ежедневно - есть повод :-/
21 янв 2004, 20:40
Во:-)! А я вот люблю на лыжиках до полного изнеможения, а потом в горячую баньку;-)... Бостонский каточек я еще пока в этом сезоне не оптичила:-).
AD
AD
20 янв 2004, 18:38
Не люблю оказываться в двусмысленных ситуациях, поэтому для меня - не приемлимо. И потом, я люблю в сауне полежать вволю на полочке без простынки, потом пойти в душик без оглядки или намазаться медком. Как все это проделать в компании с мужчинами, совершенно не представляю :-)
Anonymous2
21 янв 2004, 17:49
Вот и у меня скоро намечается поход в баню с коллегами (одни мужчины и еще одна женщина, может она и завела тему ;)) Мне не нравится эта затея, я люблю в баню ходить с близкими людьми, друзьями. Коллектив у нас дружный, но отношения официальные. Кроме корпоративных мероприятий практически ничего не бывает (кроме посещений саун, в которых я пока не принимала участия). Пока я отказалась от этого предложения, посмотрим...
22 янв 2004, 13:48
Сначала хотела написать, что не пошла бы, а потом вспомнила, как я в служебной командировке ходила в сауну с нефтяниками и собственным начальником. Все было прилично (сауна, бильярд), все в простынях, а делеком северном нефтяном поселке это самое главное развлечение. Никто ко мне после этого как-то странно относится не стал. Просто это было естественно в той обстановке. Если Вас напрягает поход в сауну, не ходите. Если хочется, то сходите, а с последстиями разбирайтесь, когда они появятся.
22 янв 2004, 16:19
Я вообще общество мужчин больше увожаю, чем посиделки с женщинами. Если эти мужчины не только сотрудники, но и друзья, и мужа у Вас нет, то идите конечно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325