Меню

боюсь всего .Как себя перебороть?

AD
Anonymous
19 янв 2004, 20:37
боюсь позвонить по тел. Боюсь поговорить с кем то ,даже в магазине с продавщицей . Поэтому и не ищу работу ,так как очень боюсь "людей ". Что делать не знаю . Ну о том что вообще потею и краснею я уже молчу . Перед 1 тел.звонком как сегодня писала себе на бумажке так что ж надо говорить и репетировала почти. Заметила что что то со мной уж совсем не так . Пишу поэтому сюда . Больше поговорить не скем на эту проблему . А для меня это уже стала проблемой . Посоветуйте как перебороть себя ? Как начать жить ? Я спрятана дома (сама себя спрятала ) и не выхожу практически . Плюс я еще и занраницей .А здесь еще больше боюсь что меня не поймут или я и от этого начинаю бояться еще больше и бездействую . Вот так и просежу без работы а перебороть не получается . Может что посоветуете???? Другие все подружки ,которые в РОссии устроини уже ,работают .А я в мои 26 лет еще не разу не работала .Хочу ,но боюсь позвонить по тел .А тем более с кем то встретиться . Очень из за этого переживаю . Как я замуж то вышла не понимаю ? А теперь и родители из России и муж хочет чтоб я работала .Они спрашивают меня занимаюсь ли я поисками работы ? Я вру что да . Да чтож делать ????
19 янв 2004, 21:59
А у вас с щитовидкой проблем нет? Очень похоже на соматическое заболевание. Слишком много негатива и страхов. У вас страх является причиной избегающего поведения - этот страх по отношению к какому-либо объекту или ситуациям ведёт к мотивации избегать эти объекты и возникающие ситуации, а это в свою очередь усугубляет ваш кризис. Этот порочный круг можно разорвать только с помощью социального опыта. Почему у вас возник этот страх? Как давно? Была ли психотравма(негативный соц.опыт) в детстве\юности?
Anonymous
19 янв 2004, 22:18
к объекту найти 1 работу страх наивысшей степени .Не найти а к поиску к отказам к неудачам .Хотя отриц.результат это тоже результат .Но я как идеотка боюсь . Страх наверно был всегда .Здесь он развился до не узнаваемых размеров .Как в детстве . В детсвтве да и сейчас ,все жизнь родители издевались ,обижали .Все на этой почве .
19 янв 2004, 22:30
Вы прогнозируете свои неудачи. Ещё не сделав, Вы уже от них бежите. Я тоже безработная, тоже нахожусь в стране, где русский не государственный. И я часто боялась и боюсь. Но я стала уничтожать свой страх действием: боюсь - но иду, боюсь - но говорю на иностранном языке, коверкая всё и вся... Кстати, принемали меня намного лучше, чем так, как я уже себе навоображала. А из за чего такое неуважение к Вам, как Вам кажется? Почему над Вами издевались и обижали в детстве , да и сейчас почему такое отношение, как Вы думаете?
Anonymous
19 янв 2004, 22:44
а меня не очень принимают .Вот от этого боюсь еще больше .Видимо не на тех натыкалась .Не везло . Почему обижали свои собственные родители не могу ответить на этот вопрос .Если скажу что они не нормальные не поверите . Скажу что они до сумашедшего нервные и срывающиеся на мне ,так как другие знают давать отпор .А я Не имею права ,как мне говорили и показывали что они могут со мной сделать все . Унижение не прошло даром . Я с трудом переношу наши встречи и не о какой лбюви здесь речь идти не может . Сейчас обижают они же и издеваться по той же распущенности в словах и жестах . А может потому что я еще не работаю .
19 янв 2004, 23:40
Я верю, если Вы говорите , что у вас такие ,,тяжёлые,, родители. У меня нет причин не верить Вам. Я видела разных родителей, в том числе и не совсем нормальных:) Вот только старайтесь поменьше реагировать на их ,,выпады,, - может они так заряжаются?:) Может есть возможность ограничить их приезды к вам? Самое главное - не отчаивайтесь! То, что не принемают какие-то люди - это ИХ проблема:) Вы делайте первая шажки - выходите на улицу, гуляйте; ходите за хлебом 2 раза в день, а не один:) И приходите сюда - может разговоритесь до такой степени, что вскоре будете писАть топики ,,Помогите мне помолчать, а то что-то я разговорилась,, .:) :) :)
Anonymous
20 янв 2004, 15:03
спасибо за поддержку .Хотелось бы разговориться .Клянусь что помогите замолчать топики писать не буду .Буду только радоваться самой себе . Да они разряжаются ,всегда разряжались .вот только разряды происходят примерно каждые 2 минуты и плохое их настроение и крики на меня и в разговоре если тебя все время принижают обижают ,даже если ты стараешься не реагировать тяжело . Хватает и бесед по телефону ,приезды это шок для меня и конечно стресс мой .Но я продолжаю стараться не реагировать ,если выпало "так повезло с родителями " что делать .Это мой крест - до смерти . Чьей только ,я подумываю что раньше умру чем они .Нет не то что мне интересно кто первый умрет и я вовсе не желаю им ничего плого ( боже упаси) .Но вот тяжело жить на свете при 0 поддержке или же ищешь совета ищешь какой то опоры .А получаешь "плевок" или "издевательство".
21 янв 2004, 02:03
Нет, нет ,нет! Так не пойдёть:)Если топики про ,,замолчать,, писАть не собираетесь, то всё-равно хоть скажите как сами чувствовать себя будете - а мы тоже порадуемся за вас:) :) :) Да, тяжело, когда с родителями так:( Но Вы уже взрослая, надо самой обрастать соц . связями , и идти через ,,не хочу,,. И ради Бога - не думайте про смерть, сейчас и так чёрные мысли захлёстывают. Отвлекайтесь, учитесь, общайтесь. Всё равно - всё зависит только от Вас.
Anonymous
21 янв 2004, 15:26
Ну это наверно еще не скоро смогу уж так похвастаться .Надеюсь на себя ,если уж не "болтающая" то хотя бы не боязливая .Этого мне было бы достаточно . Да Вы правы все зависит от меня .Трудно ,но я еще не пала духом . Да нет про смерть я не думаю ,Вы правы и так "коленки дрожат" если прибавить смерть то тут можно из дома вообще не выходить . Я давно заметила что мой взгляд похож на взгляд испуганного зайца .На самом деле .И поделать с собой ничего не могу ,уже на себя саму в зеркало смотрю (казалось бы кого бояться самой себя чтоль )а взгяд боязливый . Что с этим делать ? А так как взгляд отражение души человека то я получается трус??? Так если поразмыслить я не боюсь не перемен ,ни новых испытаний .(Много пришлось пережить на самом деле ). И я не испугалась новшеств. Но вот взгляд говорит за меня .
22 янв 2004, 00:20
Самое главное, что у Вас ,,хотючесть,, есть. Значит пробьётесь:) А свой взгляд тренируйте перед зеркалом,, всё смогу, всё сделаю...,,Я вот, наоборот, перемен очень боюсь, хоть и многое уже перенесла в жизни. Просто зачем-то иду дальше, и ничего от жизни не жду. Видно надо нам пройти эту жизнь именно так, как нам дано. Может ,если не опустим руки, то и что-то светлое в далеке забрезжит.
Anonymous
22 янв 2004, 15:15
оно так в далеке ,что кажется не достать
22 янв 2004, 15:33
А мне оно даже лучик не показывает:( Даже лампочкой не мигает:( Но, всё-равно: каждый день встаю с постели - иду искать работу;хожу по магазинам - просто рассматриваю или продукты покупаю;убираю хату; учу свои уроки... И вот так кручусь, как белка в колесе:)
Anonymous
22 янв 2004, 20:04
да у вас наверно тоже не все гладго ,а я вам мозги конифолю на счет того что боюсь позвонить по телефону . Ну и хрен с ним что боюсь . Сегодня к примеру надо было позвонить ,а я мужу подсунула . Хотя настраивала себя что позвоню я . Нет не получилось . После его ухода ,надо было уже по его делам позвонить ,а я ни в какую . Ну и ладно . В конц концов или прийдет ко мне эта глупая смелость или нет . Но всеравно проживу . С надеждой что она когда нибудь ко мне все таки прийдет ,а я буду ждать .
22 янв 2004, 21:02
Да у многих не гладко.Мне вообще кажется, что нет человека, что бы хоть маленьких неприятностей да не было. И не волнуйтесь ,что Вы мне мозги ,,заносите,,:) Я же сама прихожу, ведь так?:) Просто хочется немного помочь, хочется, что бы Вы хоть немного задышали полной грудью. Вот и плюйте на свой страх, просто ,всё же старайтесь что-то делать сама. Сначала сделайте не думая, а потом бойтесь:) Скажите, пожалуйста, а почему Вы не работали ? Всё из-за этого страха идти искать работу?
Anonymous
23 янв 2004, 19:21
да тут много есть почему . 1.страх конечно 2.да и найти ее здесь сложно 3.язык я знаю плохо 4.виза ,которая не позволяет работать 5.знакомых нет ,кто мог бы устроить 6.да и много но . Да мне бы маленькие неприятности . А тут у меня просто какие то большущие при большущие .И не только по поводу моего страха . Да вообще как то жизнь не туда идет куда бы мне хотелось . Все не так . Не чувствую я себя в своей тарелке . Был период чувствовала ,не долго .Но было же ,не здесь ,дома . А здесь все не так и все идет на перекосяк . С родителями проблемы ,у мужа проблемы .У меня . Просто целый набор . Да и друзей здесь нет ,кто б поддержал или просто доброе слово сказал . С кем можно просто сесть и посмеяться ,да или просто позвать домой и выпить чай . Ну вообще никого не знаю здесь . Да и со школой проблемы .Уже вроде все хорошо ,и нашли в 40 км школу и написала тест ,да вот занятий на мой не 0 уровень днем нет .А есть только с 8 вечера .Ну не ужели я поеду туда а потом обратно .Это уже будет ночь совсем . Да и ближе школ нет . Все против меня здесь .Ну просто все
23 янв 2004, 22:22
Здравствуйте!:) Знаете, я прочитала все Ваши пункты с ,,почему,,. Я могу к Вашим ещё парочку своих добавить - и это уже будет мой ,,боевой,, комплект. У меня уже год самый страшный период в жизни длится - со смертями близких и любимых людей, с болезнями, отчаянием, безработицей, безденежьем, страхом... Всё знакомо, всё. Сегодня вот опять неприятность, от которой сильно зависит будущее, и как она разрешится - ч не знаю. Но я зачем-то иду вперёд. Выискиваю другие способы и ходы. Хотя давно уже пора опустить руки, залезть под одеяло и рыдать, рыдать...У меня тоже нет поддержки, потому что оставшиеся мои близкие очень больны, и я не имею право их нервировать. Вам надо научиться делать и жить НАЗЛО, назло всему, а в первую очередь себе самой. Пока Вы не осознете этого, то дальше идти не сможете. Нельзя потакать себе, сдаваться. Да, вам трудно, ОЧЕНЬ трудно, но помогайте себе. Конечно, незнание языка большая проблема, но ищите способы - словарь-разговорник, ну, хоть распространённые фразы знать будете, потом складывать их в рассказы, и через 2-3 месяца уже понимать и говорить немного начнёте.Просто, если со школой проблема - учите новые слова сама, хоть какая-то база ,но обязательно в голове останется. А почему Вы домой вернуться не можете? А там, дома, друзья есть? П.С. кстати, насчёт ,,не с кем выпить чая,,. Я чай люблю, причём пью его постоянно:) Поэтому, назначайте время - я-здесь, вы-там , но на одной земле - и мы выпьем чаёк вместе:)
Anonymous
25 янв 2004, 19:51
Мне Вас очень жаль ,даже сердце за вас болит . Я не переживаю потерю близких слава богу . Но душевную потерю ,потерю себя ,веры в жизнь ,в себя в мужа .В настоящее . Жить назло -это очень хороший девиз . Я постораюсь начать им пользоваться .Сегодня говорить немного рано . Но может быть завтра ,завтра .Все таки слабая но вера в это светлое будующее у меня есть .Вот только с мужем или без ?И вот здесь опять начинаются сметения и страдания .Ну ничего ,когда нибудь я переживу и этот момент и пойду дальше .Хотелось бы с поднятой головой . Слова и фразы я конечно начинаю ухватывать ,но вот только с кем говорить .Я как в загнотом круге и общение сводиться с мужем и все в прямом смысле . Это ужасно .Даже не с кем береброситься словечком . Объясню и почему не могу вернуться домой . Дело в том что я здесь не одна ,как В наверно уже прочитав заметили а с мужем . С ним у меня сложные отношения ,но я еще пока замужем ,а может и потом тоже буду замужем . Совесть вот так встать и сказать "Пока ,прощай ,мне здесь плохо ,я поехала домой " Мне не позволяет . Я буду мучаться до последнего ,пока все не рухнет .Уже в такой ситуации больше года .Еще пока держусь . А вот когда рухнет ,но я почему то стойкая ,педу домой .Но вот только одна . Да дома есть друзья ,есть родители " С ними тоже очень сложные отношения " . Я иногда так думаю ,что все что происходит это не со мной . Мечтаю даже о другой жизни ,хоть мысли отгоняю дурные . Но потом когда "просыпаюсь " я опять здесь . Спасибо за чаек . Как нибудь выпьем вместе .ПРям даже на сердце и душе веселее знать что кто то там с тобой .
26 янв 2004, 00:57
Доброго Вам дня!:) Как Вы сегодня? На улице были?:) Не надо ,что бы за меня ещё и у Вас сердце болело! У Вас тоже много ,,несладких конфет,, в жизни. Но, всё-же не старайтесь всегда откладывать дела на завтра. Пробуйте малыми шажками вперёд. Просто заставляйте себя через все ,,не хочу,, , которые Вам подкидывает Ваше сознание. Вот, ещё и назло Вашему сознанию делайте:) Я заметила в Ваших фразах, что у Вас ,,сложные,, отношения с мужем. Извините, что спрашиваю, но что именно у Вас произошло? С самого начала семейной жизни Вы стали замечать какие-то неудобства, или только в последнее время такое обострение? И Вы часто употребляете слово ,,мучаться,, относительно Вашего брака. Почему? Вы не хотели замуж? Не хотели переезда? И почему Вы не можете разорвать Ваши отношения, если это муки для Вас? При чём тут совесть? Я иду пить чай!:) Вы присоединяетесь ко мне?:) Надо ещё сравнить наше время. Я живу в Латвии, и у нас с Москвой разница на один час назад (если в Москве 10.00, то у нас 09.00). А с Вами какая получается разница?:)
Anonymous
26 янв 2004, 11:57
В Мосвке 11 00 а у меня 9 00 .Разница на 2 часа назад. Я только встала ,пока никуда не выходила . Повалил такой снег ,что и выйти то нельзя .Замерзнишь . Буду сейчас чай пить . Я его только поставила . Вам тоже доброго дня . Можете спрашивать все что угодно ,я всегда отвечу как смогу . Все было прекрасно с момента начала ,да и после свадьбы .Я хотела замуж ,была очень влюблена .Да и потом как можно быть не влюбленной в 19 лет помойму .Можно сказть влюбилась с первого взгляда и не знала жизни без него .Ради него ведь и переехала за границу .Оставила все удобства ради чего - ЛЮБВи . Ну это сейчас не важно ,что сделано .Я не жалею ,так как сделала бы все то же самое .Но время прошло . Про мучаться может я конечно приувеличиваю .Ну так пишется ,а я пишу . Я очень стремилась к переезду к любимому человеку .Разговора о его переезде в Россию у нас не было .СЕйчас думаю если бы я ему предложила такой вариант ,наверно бы мы не были вместе .Это я рисковая девченка . Я хотела переезда и сюда ,но не знала что меня здесь ждет . А ждало меня все о чем я писала ,+ язык новый ,+новое жилье .Да и много плюсов . Вроде бы у него я уже даже начала привыкать ,а здесь все с 0 .И снова . Почему не могу разорвать отношения с ним ?Даже не могу ответить на этот вопрос .Наверно потому что еще что то к нему чувствую .Хотя уже наверно мало что .Потому что любила очень сильно .Потому что вроде бы не просто так все делала .Для него ж старалась . Жду наверно улучшений ,которых не будет конечно .Или же жду ухудшений ,что бы поднялась и уехала домоц без сожаления потом что уехала .ВОт наверно чего жду . Потому как если сейчас уеду ,буду жалеть .Потом себе скажу что ошиблась .Расстаться то вроде легко . Он мне наверно не предложит ,хотя если бы это отходило от него ,то рассталась бы быстрее . В конечном итоге я думаю что мы все ранво расстанимся .Но это мне только так кажется . А так пока вот и мучаюсь . Вы понимаете не передать может быть до конца мне все именно то что происходит со мной в душе ,снаружи . А потом каждый день тебе приносит или что то новое или чтото не приятное или просто тоже самое .И следовательно описывая свои ощущения каждый день они разные .И ты по разному чувствуешь . ДА ну вот пойду наливать себе чая . Может Вы ко мне присоединитесь .
26 янв 2004, 18:31
Привет!:) Как погода? У нас тоже всё в снегу. И я сейчас сижу пред монитором и ,,наркоманю,, чай:) Это очень хорошо, что Вы по любви замуж выходили, что не просто так ,,потому что так надо,,. Может всё же подумайте, что ещё всё возможно склеить в Вашем браке? А у мужа как с языком - я поняла, что и для него эта страна чужая? Вы, вообще,с мужем откровенно разговариваете о своих проблемах, страхах? Он в курсе? И как он реагирует? Чем-то помочь хочет? Спрашиваю об этом потому, что действительно тяжело, если все эти проблемы только Вам решать надо. Если же уже вдвоём решать - совсем другое дело. Зацепила меня Ваша фраза - Жду наверно улучшений ,которых не будет конечно . Сразу противоречия в одной фразе. И ждёте, и говорите,что не будет. Старайтесь изегать их. Получается, что вы просто инертно плывёте по течению - куда завернёт, туда и Вы; не завернёт - лбом в стену врежетесь.Я знаю, как это трудно, у меня сейчас очередной ,,депрессивный кусок,, моей жизни. Но, вот только на месте я не сижу. Не жду, что лбом снесу стенуи голову потеряю. Трудно, безумно трудно, но что-то надо делать. Найдите это что-то. Пусть оно станет Вашей маленькой целью. Скажите, что ОДНО (реальное) на данный момент для Вас главное? Трудно выбрать, конечно, но постарайтесь. Уже допиваю чай:)
AD
AD
Anonymous
27 янв 2004, 14:22
Привет ! Ой у нас валит так этот снег ,прям не выйдешь на улицу . Я сегодня проснулась рано ,но валялась в постели почти до 11 30. У мужа с языком хуже чем у меня ,ну или так же . Да конечно сколько я говорила а он слушал , с ним стало трудно достаточно разговаривать .Уж слишком стал нервным (то ли из-за работы ,ну или как говорит из-за меня ,из за жизни и т.д.) Он хочет что бы ему помогли ,вот такой парадокс . ТОже трус ,но помойму боится намного больше всего и вся чем я . Как реагирует ?если я продолжаю о чем то рассказывать ,это у него вызывает недовольство .Часто перебранки не понятные ,вызывает меня на обиды к нему ,обижает не за что ,по пустякам . Должна сказать раньше такого не было ! Но мы то сейчас ,сегодня живем а не прошлым . Он стал другим человеком - намного более нервным ,вспыльчивым (только на меня) ,нетерпимым ни к чему ( даже к малейшему тому что я к примеру не убрала посуду в шкаф ). Все это сложно переносить для меня . Конечно так вот написав не передашь всего что тут происходит . Но факт тот что мне даже не с кем поговорить ,нет никого здесь кто бы поддержал ( даже послушал что у меня происходит с мужем ) . РОдителям рассказывать я не буду ничего ,да и не рассказываю .Они только еще хуже сделают мне ( в моральном плане ).А то еще хуже начнут орать ,приедут ,тут устроят скандал . Так что мне будет только хуже . Я чувствую себя еще одинокой ,потому что так получилось с родителями ,нет мне помощи моральной от них .Это очень сложно ,при такой ситуации ,когда именно сейчас нужна помощь .КОгда не знаешь куда идти ,куда ехать можно сказать ,и оставаться с ним или нет ? Я так понимаю что на мужа сейчас именно сейчас я положиться не могу ,следовательно все решать мне . Почему не могу положиться ? Так как на нервного человека полжиться вообще нельзя .Сегодня 5 минутон "хороший " а потом весь в нервах ,весь озлобленный на меня . А я не скандалю ,я просто не понимаю за что ? Потому что ни зла ,ничего ему плохого не желаю . Наоборот поддерживала ,да и продолжаю поддерживать как могу . Все время себя корю за это . Так как чем больше ты к нему ,тем больше он садиться на шею ,тем больше он наглеет ,запросы делает .Вообщем ведет себя по хамски . И вот опять думаешь .Все хватит . Расстанимся .Знаешь сколько раз я предлагала ему расстаться? Много . Умоляет он ,как маленький что так больше не будет . Но ведь все повторяется . Я думала ,передумала .Может быть если бы была работа - я бы не зацикливалась бы на нем , или же сняла бы себе квартиру одна . Но вот работу мне здесь не видать . Вдвоем решать куда ехать ,с этим он меня честно говоря замучил .Так как ему здесь не подходит работа ,а принезнании языка ни на что хорошее он не может расчитывать . А вот переехать в другое место очень очень сложно ,плюс что б это не была деревня . Ну это мое условие . Не ужели только он может мне выставлять свои условия ?Мое единственное не деревня . У него 1000 этих условий .А мне говорит что я его ставлю в сплошной тупик с моими запросами . Жду улучшений ,я все таки их жду . Не будет улучшений по поводу мужа наверно 80 процентов то это точно он не станет таким как прежде .Мне не ничего супер не надо .Будь как прежде и все ок .Нет не думаю что это когда нибудь случиться .Поэтому по поводу него я жду ухужшений . А вот по поводу жизни ,но не здесь навено ( здесь в том случае если найду работу ) ,вообщем не здесь ...... Да надеюсь на улучшения . Я таже так скажу "Должно же мне когда нибудь повезти "????????????????????????????? Вот я и надеюсь . Уже не надеюсь прожить с ним жизнь как естественно мечталось .Теперь мечтаю наверно а как я буду без него ? Нет если он станет как и прежде ,я и не собираюсь с ним разводиться ,но вот видимо не станет .А терпеть бесконечные обвинения ,то есть нельзя даже дома с твоим мужем просто расслабиться .Это очень и очень тяжело . Сначало думать про себя "фразу которую ты ему собираешьс сказать " ,ну ладно думаю ни чего плохого не будет .Скажешь ,а потом жалеешь что сказала .Потому чтона все есть его мнение ,его смех ,его ... Да я не хочу о нем . И так его вижу все время пока он не на работе . Ему не чего мне сказать как выяснилось . Для него что в жизни главное компьютер и чтоб ни кто не трогал . Для меня общение с друзьями ( которых нет здесь ),какая то жизнь за пределами квартиры . Может быть сейчас такой период что я плыву . Пока не решу что делать ?Обратно в Москву .Не хотелось бы .Там родители . В другую страну ,но как ?Так как нет ни от куда поддержки ,но в другую страну с ним .Домой то одной . Или же здесь ,не дай бог . Может быть я сейчас тоже в депрессии нахожусь . Вот найду выход сама .Начну действовать . Ты говоришь о маленькой цели ? Отвечу у меня 2 цели . 1.Это найти работу здесь ,как я уже написала 0 процентов . 2.Уехать из страны ,соответсвенно искать работу в другом месте . А вот маленьких целей у меня нет .
27 янв 2004, 20:20
Привет!:) У нас тоже идёт снежок, только тихо, тихо...На улице морозик, деревья все белые стоЯт, ветра нет, и воздух совсем прозрачный. Прям хочется выйти и как грохнуться в снег и ни о чём не думать, а просто смотреть на звёзды. Послушай, а муж иностранец, или вы оба русские? Так получается, что и он и ты языка не знаете. Тогда ,конечно, становится понятным почему работы нет.Это жуткая ситуация - двоим, без знания языка оказаться за границей. У меня складывается впечатление, что именно из -за этого-то и все проблемы. Напрашивается вопрос - а почему уехали сюда? То,что с мужем стало трудно разговаривать, то это к сожалению - нормально. У мужчин так часто кризисная ситуация выражается - нервозность, злость на всех и на вся(а ты же под рукой, так поэтому он на тебе и отрывается)...То,что он не даёт тебе развода и ведёт себя так тоже объяснимо - страх. Он многим напуган,он видит,что ты легче преносишь эту ситуацию(стараешься), а он так не может(или не хочет). Просто немного не понятно, почему он обвиняет тебя - есть причины? Если же нет, то ,конечно, тогда он себя ведёт как ,,маленький, обиженный ребёнок,,. Но он уже сформировавшийся человек и что-то менять в нём ты не в силах.Только самой надо принять решение - ты вытерпишь или нет. Если первое, значит ты должна научиться - терпению, ласке, любви(ни смотря ни на что!), заботе, поддержке... Если второе - то тут ничего не надо - само прорвётся наружу:) Попробуй принять решение, но только не ждать, что само рассосётся, а именно решить и тогда действовать. На шею себе садиться - не давай, как бы кому бы не хотелось. Так как складывается впечатление, что на тебе только и делают, что ездят, а ты, кстати, позволяешь ,да ещё и дорогу показываешь, как им легче это сделать! Извини. К родителям не обращайся, вернее, не рассказывай того, что бы потом больно было - просто сухие факты. А за границей обязательно должны существовать ,,русские общины,,. Я думаю, что ты можешь на такие выйти через Интернет. Найди и попробуй сходить туда. Я думаю,что тебе там понравится, да и с работой там помогут. По поводу твоих двух целей. Не надо сразу ,,ноль,, ставить. Не надо. Жизнь может ещё так долбануть , что сразу несколько работ найдутся. Образование какое-либо есть? Хобби?Что хорошо делать умеешь? Пиши. Буду ждать. И знай, как только чай пьёшь - Алёнка с тобой:)
Anonymous
27 янв 2004, 21:33
Спасибо за поддержку .Я тоже далеко от тебя но мысленно с тобой .Знать что где то есть человек ,которому можно так довериться как тебе ,на душе становиться легче .Веселее . Попробую ответить на твои вопросы по порядку . Муж иностранец .Да .Итальянец.По-русски только привет и пока .Хотя вместе давным давно . Почему уехали ? Он нашел боолее выгодную работу .Ну скажем были проблемы на той работе ,надо было что то делать .Предложили эту .Думали не долго и решили попробывать ,так как -как он мне говорил у него другого выбора нет .Уж не знаю почему он не искал вообще работу и притом ни где . Ну ладно ,если не искал и ему казалось что эта - это подарок или проба или еще не знаю что .Я сказала можно и попробывать . Спокойно упоковала вещи можно сказать .Нашли в темпе квартиру и вот переехали . Да наверно из за этого большинство проблем ,но не все . То что нормально на счет кризиса и поэтому он так себя ведет .Я вообще не принимаю этот вариант .Можно сказать - Сволочь он .Я же ему истерик не устраиваю . Мне достаточно мамы истерички и папы тоже .А тут еще и муж .Это что то . Знаешь когда я с ним познакомилась мне он показался самым спокойным человеком на земле ,самым добрым и самым самым . Вот как съиграла со мной судьба ,ну или я ему разрешила так со мной вести .Хотя нет конечно .У человека должно быть свое понимание ситуации и мира что бы вести себя так как он чувствует .А в принципе в переделки меня или мужа я не очень верю . Значит он скрывал свой характер .Это уже сейчас не важно . Надо выбираться как то из ситуации . А у меня кишка тонка ,ну вообщем страшно мне . Нет мы о разводе не говорили как таковом .Так о расстовании .Он плачиться сразу ,говорт что да он псих ,уже сам даже выяснил кто он .Говорит что больше так не будет ,на коленях стоит ( ну это было пару раз когда он меня действительно довел 1 раз просто до слез истеричных ,я не могла успокоится и предложила ему .Хватит расстанемся ,больше не могу ) Обнимал ,почти плакал ,просил ,умолял . Ну конечно я расстаила ,хотя наверно надо было собраться с духом и уехать .Куда??? Второй раз опять же не помню по какой причине ,но уже без слез .Это было после 1 случая наверно месяц спустя а может и меньше .Я предложила ему "ВСе".Опять же просил и умолял . Я не плакала ,а просто просила что так я жить не могу .У меня родители есть в пример как не надо жить ,как нельзя .С ними даже по телефону говорить невозможно . Ну так мне вот повезло . Да наверно ты права я об этом не думала что он видит что я переношу легче ситуацию ,что я в принципе легка на подъем и запросто уеду от сюда . Может быть потому что я не работала никогда ,не знаю как это .Может быть потому что я такая . Он обвиняет меня ? Не знаю почему .Да я ему сказала переедим .Ну не попробовав ведь не узнаешь .А вдруг он потом бы всю жизнь жалел о том что не попробовал .Я хотела как лучше . Хотя ни кто на него не давил ,никогда .Мог где угодно повторяю искать работу .Но ведь не искал же ??? Вот именно что я не могу ничего в нем поменять ,а ждать что он станет таким же как прежде ? Скажи стоит ли или нет ?Пососветуй.Не много я тебе описала .Да трудно вот так сказать не зная человека ,но может у тебя есть какой то пример ,или опыт .Так сказать исправившихся мужей ,или же пройдет период напряженный и мы переедим он станет прежним ? Мне бы конечно хотелось ,я все таки испытываю какие то чувства к нему и мы давно вместе ,но если так будет продолжаться я просто не выдержу . Если так будет продолжаться я не вытерплю .!!!Отвечаю на твой вопрос .Нет не смогу . ВОт я и не могу принять решение с ним или без .Это решение ты имела в виду? Так как жду этих улучшений .Жду и жду .и жду .... Иногда ездят а иногда я брыкаюсь . Родители как могут унижают ) за что не знаю ) наверно потому что я . На них у меня не поднимается рука не дать им издеваться .Будет хуже мне . Муж предлагал вообще с ними перестать общаться . Ну так я буду одна ,одинешенька . Хоть какие но все равно родители .Я конечно сказала что он совсем сошел с ума . Но издевательства моральные продолжаются со сторону мамы больше конечно ,ну и со стороны мужа .ВОт так . Русских общин я не видела .есть народ встречается иногда ,но работу там никакую не помогают искать .Каждый за себя ! Плюс все это очень далеко от меня ,а так как машины у меня даже нет то вечером обычно если встречаются ,как я потом поеду домой ? Я хочу что бы долбанула - но именно с работой ."ПО всему остальному меня уже долбанула " Мне хватит . Образование есть ,опята нет . Хобби такие маленькие хобби нет .Они какие то все глобальные - путешествия ,опять же путешествия .Гуляния . Ну сейчас в голову не лезят хобби . У тебя какие хобби? А на вопрос что умею хорошо делать ? Я ж не работала ,если по поводу работы . А если так по жизни .Умею все чему пришлось научиться .Готовить ,содержать в порядке ну и как могу по красоте квартиру где живем .Ухаживать за собой и мужем .Да и все что придется умею делать хорошо . Не умею хорошо искать работу . Не много может быть наивна . Но умею побеждать в ругони ( только с мужем ) он потом извеняется .Не навижу ругаться ,но иногда приходится . Ну и умею пить чай . Напиши и ты о себе немножко . Пока .Жду твоего письма . Если у тебя есть ICQ и хочешь так поговорить еще больше ,то можно . А если нет то до встречи здесь . Пока Я тоже с тобой . Юля .
27 янв 2004, 22:15
Привет!:) Юля, Юленька, Юличка, Юляшка, Юльчик, Юлькин, Юляка, Юляха...:) :) :) Тётя Ася (ICQ ) у меня есть - 321201776. Последнее время бываю в ней часто - уроки делаю, а Инет работает. Ещё бывает,что племяшка у меня её отбирает, но мы стараемся с ней мирно расходиться:) Так. Ну ты и попала:):( Значит, Юля, ты знаешь или английский или итальянский (раз долго с мужем и вы как-то между собой общаетесь). Это очень большой ПЛЮС тебе. А вот то, что муж только - ,,пока и привет,, - то это говорит о том, что он с самого начала брал верх в вашей семье. Это не плохо, но возможно, что как раз его характер и ,,добил,, тебя эмоционально. Кстати, довольно распространенное явление: давление в семье = выбор в спутники (часто не осознанно) ИМЕННО эгоистичного человека.Я не говорю,что это плохо, просто с твоим ,,тихим,, характером - это трудно. Ладно. Всё остальное потом. Давай сначала решим - мы в асе или тут? Жду. Если ответ будешь писАть завтра - то я уезжаю на целый день, но где-то с 18.00(по твоему) постараюсь вылезти. До встречи:)
Anonymous
28 янв 2004, 11:27
ПРивет Аленка ! Тетя ася это ты оригинально сказала ! Я тебе туда написала . Да я знаю итальянский ( на сколько собственно позволяет мне мой мозг знать ) Английский я учила в институте (знаю конечно хуже чем итал.)Спасибо за плюс .Хоть что то действительно плюс . Ты знаешь когда мы познакомились я чтобы все таки не общаться на чужем нам обоим языке выявила желание изучать итал. Немного совсем немного поучила его дома.Ну а потом с ним практика .ПОчему он не изучал русский ? Был и такой момент .Но то я устал ,то потом .То я не способен ,то скандальчики на эту тему .Я перестала просить .Он перестал учить .Хотя как повторяет хотел бы знать ... Чтоб знать надо годы убить и долбить в 1 точку .Мне то конечно было тяжелее (так как никакого переводчика рядом не было ) а ему пожалуйста я же все переведу . Но значит не надо . Бывает у нас и по этому поводу размолвки . Но я вот че думаю .Не хочет не надо .Это ему минус . А мне опять же плюс так как я на чеку и днем и ночью на его языке .Ну и ладно . А вот про попала это ты правельно подметила . Домой я не могу - 1 из за родителей ,да и если б могла как если муж не "мычит ".???Как ехать туда ? Вот что получается только в его страну . Может его характер и добил меня . Но я вчера ему как раз сказала -Ты верно подметила что я более стойкая ,что он боится а я вроде бы нет ( как к переменам ) так и по жизни . Мой муж сказал да .Ты более сильная ! У меня школа - родители -издевательства .Что я наверно долго могу выносить "говно". Он же уже на исходе . Вчера у него было ужасное состояние .Нет не физич.а моральное . Ну это все я тебе напишу наверно на асе . Прочитала что ты будешь в 18 00 . А я буду с утра завтра . В 18 00 у меня муж на компьютере сидит .
28 янв 2004, 21:40
Привет, Юля!:) Ну, вот, у тебя в комплекте и итальянский и хоть немного и английский - да тебе цены нет! Просто сама себя хоронишь! Обязательно, обязательно надо про будущее думать, с таким комплектом языков ты не должна пропасть. Просто старайся вылазить из своей ,,раковины,, и учиться - пусть пока и самостоятельно. Я знаю, что и по Интернету учиться можно. Про ,,домой,, мне кажется тебе сейчас не надо думать. Если такие плохие и натянутые отношения, то уж лучше старайся тут осесть. А у мужа твоего видно кризис наступает, а вот во что это выльется(да и выльется ли?)только тебе смотреть и подмечать придётся. Ну, честно говоря, не знаю, как будем с тобой дальше - как лучше для тебя? - по Асе или так? А что бы ты хотела обо мне узнать? А то ты в прошлом топике спрашивала, а я думала, что мы уже в Асю переберёмся - и не знала ,где мне отвечать:)
29 янв 2004, 15:48
Привет:) Я в Асю написАла, как получишь - сообщи:) Буду тогда стрекотать дальше:)
19 янв 2004, 22:00
У меня что-то подобное было в подростковом возрасте. Тоже боялась по телефону говорить и писала на бумажке. (Вообще-то я и сейчас иногда пишу, но чтобы не забыть что сказать, если это важный разговор.) В детстве очень боялась пойти в магазин, потому что много раз продавцы на меня кричали из-за того что я тихо сказала что хочу купить или потому что не в ту очередь стала. Но это все как-то прошло само собой. Тоже сначала думала, как буду жить, а сейчас... честно говоря стало безразлично что думают обо мне. Главное запомнить одну вещь: с вами произойдет то, чего вы боитесь. Не бойтесь ничего, вы хозяйка своей жизни, все зависит только от вас. Заимитесь аутотренингом, три раза в день закройтесь в комнате, расслабьтесь, закройте глаза и представляйте себе что вы разговариваете по телефону (общаетесь с прохожим, работодателем, и т.д. то есть делаете то чего боитесь), представьте себе как вам это приятно и легко, почувствуйте реальность проишодящего. И делайте так регулярно. Ваше подсознание воспримет идею и постепенно все пройдет. (с транслита)
20 янв 2004, 15:21
Очень хорошо вас понимаю, сама такая. Боюсь, это не лечится, но как-то ведь надо жить. :) Той же бедой страдал, например, Черчиль - ну как-то же дядька справляся с проблемами, вместо публичных выступлений перед людьми выступал по радио, напримерю Речи свои кропотливо писал и репетировал, чем вы хуже - пишите, что хотите сказать людям, репетируйте, пишите свою речь на магнитофон и слушайте, исправляейте недостатки. :) Работу, опять же можно искать по сети, вести переговры via e- mail. Одновременно тренируйтесь в общении с людьми, ставьте себе цель - спросить как пройти куда-то у 10 разных людей в день и т.п. Удачи вам. :)
19 янв 2004, 21:08
это называется - социальная фобия, ей страдают примерно 20 процентов населения. а выздоравливать надо путем лечения:) заставлять себя общаться:)
19 янв 2004, 21:13
Языковые проблемы? Или чего именно вы боитесь? Что будете глупо выглядеть, или что другие будут на вас кричать, обижать?
Anonymous
19 янв 2004, 21:30
н7аверно что глупо выглядеть ,что кричать не думаю .Обижать вроде тоже не должны . Да языковые проблемы тоже есть ,а плюс прибавить краснения только тогда когда не понимаешь или тебя не понимают .И совсем плохо . И выходить страшно на улицу.
19 янв 2004, 21:43
Мне кажется, я понимаю. Мэри правильно сказала, что такие страхи очень у многих бывают или были в какой-то период. Но с ними можно бороться. Просто уговаривать себя, и понемножку переламывать. Главное, что бы положительный результат от этого был, и хорошее настроение. Тогда все страхи постепенно уходят. Ну например - самой ходить в магазин (сначала в один и тот же) и покупать там, к примеру хлеб какого-то конкретного сорта. Потом уже что-то другое покупать, потом попробовать ходить еще в один магазин, потом уже устраивать турне :-). Важно начать с малого, и постепенно "сломать" этот страх новых людей и новых ситуаций. А работу искать - дело вообще не для тонкой психики :-(. Кого хочешь до ручки может довести. Тут можно посоветовать тоже понечножку начинать или попросить помощи у родных и друзей.
Anonymous
19 янв 2004, 22:05
а если родных да и знакомых нет здесь у меня и не у мужа . Одни мы тут . И НИКТО С РАБОТОЙ МНЕ ПОМОЧЬ не может ,может не хочет . Да и кто если никого вообще здесь не знаю .? Я конечно не до такого что боюсь хлеба купить .Нет это я не боюсь . Вот что касается представиться ,поговорить ,узнать что-то .Да в конце концов позвонить по тел. Вот в чем проблема . Или куда пойти одной ,даже в глупую школу по изучению языка и то боюсь одна .С мужем пошла . И он у меня попался боязливый . 2 сапога пара . Только вот я больше его боюсь .Он то работает . А я ??????????? Он меня обвиняет в том что я работу не ищу . А как ? Я ему и отвечаю ( боюсь по тел звонить - но мотивировала тем что мол не пойму ( вроде за идеотку меня не принял ,говорит он тоже боиться ) но ведь с такой боязнью просижу дома всю жизнь и плохо от этого .А пересилить себя когда нет ни от кого толчка или помощи вообще не возможно .Самой на чужбине и плохо и страшно .
19 янв 2004, 23:11
Понятное дело :-(. Ищите через интернет друзей в вашем городе, может форумы есть какие. Муж пусть с сослуживцами сдруживается, для этого хорошо пристать к компании, которая в футбол или теннис играет (обычно на каждом предприятии такие есть). Работу ищите через джоб-сайты. Для общения пишите вот сюда на форум :-). Тоже неплохо.
Anonymous
19 янв 2004, 23:27
спасибо за поддержку.
19 янв 2004, 23:40
Пожалуйста :-). Вы в разделе Заграница на еве бываете? Можно найти людей из вашей страны, и даже города. Еще можно по icq искать (сайт http://go.icq.com ).
Anonymous
19 янв 2004, 23:45
Знаете что мне помогло? Не для поиска работы правда, этому наоборот помешало:) А именно избавиться от многих-многих фобий? Родить ребенка! :) Хочешь не хочешь - приходится изменять своим фобиям, ребенок важнее :)
Увы!!!
20 янв 2004, 02:13
Мне и после двоих не помогло. Ничего не помогает.
20 янв 2004, 15:13
Я тоже родила и ничего, могу вот только по Инету общаться А так чтобы с людьми общаться в живую те же проблемы, хоть и хочется очень с кем-нибудь познакомиться, поболтать и куда-нибудь сходить вместе - а все потому что первый шаг сделать не могу, как себя преодолеть - я не знаю, наверное так и просижу:( Может кто-нибудь напишет мне на Romanica@mail.ru :) а вдруг получится подружиться?
AD
AD
21 янв 2004, 04:03
Бросьте вы ерундой заниматься! С каждым из нас такое случается время от времени, ваша задача - не сломаться и не зацикливаться на своих негативных мыслях и не верить всему что рисует ваше воображение. Вы программируете себя на провал! Встряхнитесь и оглянитесь вокруг - все в ваших руках и вы сами (никто кроме вас) можете все изменить. Найдите себе занятие - любое, например волонтером в госпиталь или куда нибудь еще, не знаю как у вас, у нас всегда рады добровольцам независимо от расовой принадлежности. Когда помогаешь другим людям забываешь о собственных проблемах. Воспряньте духом - все у вас будет хорошо!
Anonymous3
21 янв 2004, 06:24
Сама такая же :) к сожалению это не от переходного возраста, и психологами не всегда лечится. По-моему такая болезнь называется эритрофобия - боязнь покраснения, публичных выступлений (даже на уроке в классе) потеешь ну и так далее. Как выпью, так человек человеком, но не всегда же пить :) так и алкоголиком стать можно :) Вобщем все вавки из головы идут
Anonymous
21 янв 2004, 15:19
Да Вы правы вот как выпью .Становлюсь храброй .А на самом деле то нет .На собеседования чтоли выпивать ? Нет конечно бред какой то . Вчера позвонила по телефону ,правда нашим русским в посольство . Разговор прошел нормально .Но это я 2 раз звонила .А 1 раз ( вы представляете я по телефону даже потею и краснею ) Ну как же этотак ???Меня же не видят думаю я .Вот такие дела со мной происходят . По мойму я стала бояться еще больше чем в детстве .Это придел .
Anonymous3
23 янв 2004, 07:16
И что нам делать :) одно утешает что не единственная на свете. живут же как-то остальные. Собеседование - смерть :) Идти навстречу - смерть мгновенная :) в классе (англ) в двоешницу скоро превращусь, не потому что тупая, а потому как не могу я возле доски разговаривать. Кстати, нам препод советовал (не мне) 50г коньячку бахнуть перед собеседованием (но не больше) типа свободнее себя чувствуешь. Кстати препод красавец мужчина, очень разговорчивый, с большим чувством юмора итд. никогда б не подумала что ему "какие-то собеседования" не по плечу :) А вот он их не любит. ЗЫ а я всегда такая была, у меня с детством все в порядке было, видать судьба такая :(
21 янв 2004, 08:40
И я такая. Идти на собеседования- хуже не придумать для меня мучения, сердце готово выпрыгнуть изо рта. А из-за чего, спрашивается? По телефону вот вроде перестала бояться разговаривать, но и это выжигалось каленым железом необходимости. И то не до конца.
21 янв 2004, 17:28
"Я спрятана дома (сама себя спрятала ) и не выхожу практически." - здесь и ответ. И чем долше будете сидеть дома, тем будет хуже. Как ни банально, сколько не повторяли - общайтесь, общайтесь и общайтесь. Просто идите в магазин и спрашивайте продавцов о чем-нибудь ненужном. Пусть через силу. Спрашивайте на улице как пройти к соседнему дому. Разговаривайте! Звоните в справочную. Тренироваться надо на незнакомых людых, пусть думают что хотят! Поверьте мне, через месяц все будет гораздо проще. А через 4 вообще прекрасно. Насчет потения и краснения - дезодорат-антиперспирант, а о втором не думайте. Поверьте, все пойдет. Только умоляю, не сидите безвылазно дома! А то потом совсем плохо станет :(. Очень хороша тут работа на телефоне, как ни ужасно для вас это звучит. За месяц себя пересилите, и даже сами не поверите как это произошло :) Удачи!
Увы!!!
22 янв 2004, 15:47
Ничего подобного - это вам так кажется, потому что вы другая. Работала я на телефоне четыре года - самые ужасные воспоминания в моей жизни. Сейчас телефона боюсь еще больше, стала даже дома бояться поднимать трубку.
27 янв 2004, 11:42
А все остальное тоже не подходит? Да и насчет работы 4 года - а что вам приходилось делать? Есть заведомо неприятные обязанности, когда тебя явно слушать не захотят, пошлют или трубку бросят... если вы этим занимались, то представляю почему все еще хуже стало.
увы!!!!
27 янв 2004, 12:51
у меня проблемы только с телефонным общением, с глазу на глаз всё нормально, даже слыву общительным человеком. Но вот телефон может довести меня почти до нервного срыва - причем не имеет значения, хамят мне или говорят вежливо, разговариваю ли я со знакомыми или незнакомыми. Мне проще сходить или съездить, чем позвонить.
27 янв 2004, 18:38
Надо же как бывает! Прямо как фобия :( Может, и плюнуть на это дело и свести звонки к минимуму? Если вам ничего срочного не нужно, отключайте телефон и не дергайтесь, пусть муж потом звонит. Кстати, с родными тоже не можете по телефону общаться?
увы!!!
27 янв 2004, 22:38
сдается мне, что фобия и есть:-) Просто я перестала с ней бороться, телефонную жизнь не веду практически - делаю именно так, как Вы посоветовали. С родственниками разговаривать могу, но уже через минуту-две телефонного разговора начинаю нервничать. То есть чисто информативно - договориться о встрече, выразить отказ или согласие могу, но вот разговаривать - увольте. На работе сейчас я напрямую не связана с телефоном, никакой необходимости в нем у меня нет, все мои коллеги знают о моей странности и относятся с пониманием - я уже упоминала, что человек я общительный, поэтому преподнесла свою фобию как бзик - на отношение ко мне это никак не повлияло:-)
28 янв 2004, 12:15
Ну хорошо что окружающие с пониманием относятся. Вам уже очень повезло :). Я не представляю как обойти телефонные звонки, даже при большом желании. А вас нервирует именно то что вы не видите собеседника, или что с трубкой сидеть приходиться? У меня тоже есть небольшой бзик, но другой - я не могу разговаривать по интеркому (т.е. по громкой связи). Даже если деть случайно нажмет, пока я болтаю - тут же все мысли теряются, двух слов связать не могу и судорожно жму на кнопку обратно. А ходить по комнате и разговаривать вообще не могу. И не потому что меня всем слышно, а не могу и все. Хочется прижаться ртом к динамику :-D.
увы!!!!
28 янв 2004, 13:14
До появления ICQ была уверена, что вся проблема именно в том, что не вижу собеседника. Теперь понимаю, что это не так. Дело не в трубке, потому что я по громкой связи тоже не люблю говорить. И где истоки этой фобии - тоже не представляю. Кстати, с мобильным телефоном проблема стоит не так остро, как со стационарным:-) Вообще бред, да?
29 янв 2004, 15:01
Это как раз не бред :). Просто вы знаете что разговор по мобильному будет коротким - все-таки денежки капают и часами трепаться никто не будет, да и отбой можно дать в любую секунду - мол, глюк или батарейка села. В общем, я бы не мучилась. Общалась бы в случае крайней необходимости, да и все тут. И настраивалась что проговорю не более минуты-двух. Удачи!
21 янв 2004, 22:35
Я поняла, что Вы из России переехали за границу.... . Если это так, то на самом деле Вы очень смелая девушка, ведь решились же на такое.
Anonymous
22 янв 2004, 15:16
да переехала .А теперь не знааю жалеть или продолжать . сапсибо за поддержку
22 янв 2004, 16:00
Я сумела справиться с этой проблемой. Сейчас, правда звонить по телефону все равно не люблю, но это лучше, чем вообще бояться к нему подойти. Я начала с малого. Спрашивала на улице "который час?", для меня это было сложно, но я переборола себя. Далее, я отказалась от супермаркетов, ходила в обычные магазины, там где надо с продавцом общаться. Звонить я стала более менее нормально после того, как просидев у телефона 3 часа, решаясь позвонить подруге детства, все же набрала ее номер. Оказалось, что это совсем не страшно. Первый раз перешагнешь через себя, а потом уже легче. Меня, например, успокаивает мысль о том, что человек, говорящий на том конце провода меня не видет, да и вообще толком не знает кто я :) И еще то, что я в любой момент могу положить трубку. Борись с собой и у тебя все получится!
23 янв 2004, 20:18
Удачи! Держитесь! (с транслита)
Anonymous
26 янв 2004, 12:51
Автор,что я вам могу посоветывать?Тут дали очень хороший совет- общение, общение и еще раз общение!Даже через нехочу,даже через силу и внутреннюю душераздирающую боль!Поначалу,да будет тяжело,что бы вам облегчить это- лучше изначально рисовать себе вымышленного собеседника,и вести с ним беседу- даже посадите пред собой стул и представьте что это то кого вы больше всего боитесь,и начинайте ему что то там впаривать.Говорите то что больше всего боитесь сказать в реальной ситуации,и так как вам удобно.Играйте голосом,повышая,понижая жестекулируйте!кричити,смейтесь,выскажите все что у вас творится на данный момент.Пародируйте известных и близких,а то и просто знакомых людей.Возможно лучшим собеседником для вас будет зеркало желательно побольше- вот и пообщайтесь с собой.Постепенно когда вы привыкнете,смотреть на себя без страха и разговаривать без дрожи в голосе- вам будет много легче перейти к голосовому общению.Тут я советую начать с записи своей речи на пленочку,прослушивание и корректировка,вплоть до десяти раз одного и того же- пока не достигните терпимого результата,потом всевозможные телефоны довериев- наседайте на них!Не боитесь нести бурду, им на самом деле пофик (ко всему привыкшие),и чрез пять минут они уже забудут о чем там была речь.После наигравшись и в эти забавы,переходите уже к полноценному человеческому общению,начните с времени,улицы(как пройти,а где это?),магазины,общественные места,толпы и все дальше уже планомерно вливайтесь в коллектив- после такой практики, это будет довольно просто.Запомните,главное в этом деле ПРАКТИКА,ПРАКТИКА,и еще раз ПРАКТИКА! Да,кстати- можно и почитать вслух,сетевое общение на форумах или печатные диалоги в книгах только не монотонно- а с интонацией и мимикой!Ведите беседу от двух лиц,меняя нотки в голосе и гримаски на лице(дрессеруйте в себе Актрису)!С Уважением
27 янв 2004, 08:58
Мне кажется в таких случаях помогает занятие спортом, например шейпинг, те занятия, которые проводятся с группой, во время занятий спортом концентрируешься на других проблемах, то же происходит и у других...поэтому общаться легче. Попробуйте, тем более у вас куча свободного времени.
AD
27 янв 2004, 23:29
а с мужем вы говорили об йетом? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325