Меню

моя сестра - маленький дьявол!

AD
20 янв 2004, 11:32
Моей младшей сестре 14, мне 20, но несмотря на то, что я старше я не могу с ней справиться. Это просто невыносимое существо! Ее все вокруг раздражает, выводит. Только и слышно - Не чавкай, -Не шурши, - Сделай потише, - Я тут сидела, - Это мое место! Короче я ее раздражаю, да и не только я. Папе она спать не дает, кричит - Хватит уже храпеть. Однажды она рабудила меня ночью и попросила не дышать! Она просто клубок нервов. Ничего дома делать не хочет, только за деньги. Все дома делаю я. Общий язык с ней мы находим только тогда, когда ей что-то надо, тогда она становится просто шелковая. Меня она зовет - Овца анка :) Круто да? С мамой грубо разговаривает, на папу наорать может. Если вы думаете что это переходный возраст, то вы ошибаетесь, это у нее уже с 3 лет, как только говорить нормально начала, так это и началось. Я уже комнату нашу разгородила, что бы эту маленькую разбойницу не видеть. Что с такими делать?
Anonymous
20 янв 2004, 12:23
ремнем ей хорошо! зараза, маленькая, а такая сучка уже. представляешь, что вырастит из нее?
20 янв 2004, 12:25
Вырастет уверенная в себе девица, которая знает, что хочет в этой жизни! ;)
20 янв 2004, 17:05
если только не: 1.встретит на улице хама отморозка который ее на тот свет отправит за замечание в свой адрес 2.если не встертит мужчину в которого безумно влюбиться и который ее пошлет за ее отношение к людям 3.если не будет чмырима всеми на работе за такое отношение..
20 янв 2004, 18:17
законный (мне кажется) вопрос: а почему она должна быть так несчастна?
21 янв 2004, 10:45
лишь вариант.. возможно все сложится положительно для нее и только для окружающих ее людей все будет нервно и отрицательно..
21 янв 2004, 00:05
Наверное будет такая же как и Вы - красивая и уверенная в себе... эта.. как ее... а! Стерва! Да? ;)
21 янв 2004, 10:15
Да! Dorofeich, да! Она самая! ;)
21 янв 2004, 10:47
и теперь этим гордятся??
21 янв 2004, 12:18
Нууууу, нельзя же до такой степени шуток не понимать! На работе, что ли? ;)
21 янв 2004, 15:26
;-) :-*
20 янв 2004, 12:24
О! Я такая же! Только не грублю... А покомандовать: не чавкай, не хрюкай, не рыгай, сделай потише и т.п. очень люблю и уважаю. За что меня не очень любят родственники. Ну не могу я переносить это. Т.е. какое-то время могу, конечно, а потом меня разбирает и я иду командовать! ;)
20 янв 2004, 17:07
а с такими же коммандирами сталкивались? и как расходились? а как с хамством окружающих которые "мощнее" боритесь?
20 янв 2004, 18:20
1. не борюсь вообще с хамами. Именно с хамами. Т.к. хамить и иметь свое стойкое мнение - это разные вещи. Плюс к этому, я не базарю. Если человек именно хам - это его трудности, хамит он - ему с этим и жить. 2. с командирами, ессно, сталкиваюсь. В 90% случаев мы начинаем общаться и дружить. Во всяком случае, очень теплые отношения гарантированы.
21 янв 2004, 10:48
вместе начинаете гнобить подчиненных и менее психологически устойчивых, да?
21 янв 2004, 12:20
"гнобить" - какя прелесть! :) На работе - субординация. Ее НЕОБХОДИМО соблюдать. Психологическая совместимость - отдельная тема. А еще совет - расслабьтесь и наслаждайтесь чтивом "Ева.ру"! ;)
21 янв 2004, 12:26
аа.. ясно.. мы дома и прикалываемся.. ну ну.. :)
21 янв 2004, 12:32
Нет, на работе. Просто настроение хорошее ;):):):)!
21 янв 2004, 13:06
ага значит.. настроение хорошие.. понятно.. а разве сегодня пятница?
21 янв 2004, 13:15
Нет, среда. А дни недели на настроение не влияют, они влияют на пробки. Как раз по пятницам их практически нет. А вот пробки обычно влияют на настроение. Но это уже другая история... ;)
AD
AD
21 янв 2004, 13:23
сегодня была пробка совсем в не типичном месте - перед въездом в мск возле Ашана на Осташковском.. ладно - беседа уже в оффтоп переходит.. хорошего Вам настроения все оставшиеся дни и ночи и на выходные.. удачи!!
21 янв 2004, 13:42
ОК! Взаимно ;)
20 янв 2004, 12:40
терпеть... и не трогать... само пройдет...
20 янв 2004, 13:01
Ждем уже 11 лет - не проходит...
20 янв 2004, 13:07
если до 19-20 не пройдет... тогда... :( Кстати как она с подругами общаеться?
20 янв 2004, 13:09
С подругами нормально, в школе ее вообще считают чуть ли не самой скромной и дисциплинированной девочкой.
20 янв 2004, 13:30
советую вам не трогать ее... и попросить что бы она посторалась не трогать вас... помоему должно помочь... Просто может быть вы т.к. она младшая уделяете ей слишком много внимания... а ее это бесит... (она тоже ничего с собой поделать не может) а если этого внимания будет мало то все будет гораздо спокойней... (кстати может она никогда по отношению к вам (я имею виду семью) и не измениться... )
20 янв 2004, 13:00
Ох, ждите, когда замуж выйдет, и сплавится на другие головы :-)
20 янв 2004, 19:53
мне кажется, что игнорировать сестру не выход, хамить в ответ тем более, попробуйте относиться к ней с иронией. Только мягко. Отшучивайтесь от придирок так, чтобы она поняла, что ее поведение нелепо:-) Удачи.
27 янв 2004, 05:09
классный совет :) с иронией - замечательно. она небось своей глупосьтю не поймет о чем вы! а я посоветую ее поставить на место, и не только вам но и родителям. если не сейчас, то потом ее уже никак не изменить. и вырастет она хамкой, не знающей себе пределы и сидящей на шее и содержании близких людей. фууу... не терплю таких. (с транслита)
20 янв 2004, 20:08
вы меня извините,но как в такой ситуации не быть комком нервов?-- http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3777766 (с транслита)
21 янв 2004, 14:26
А она у вас по гороскопу кто?
21 янв 2004, 17:58
стрелец
22 янв 2004, 12:48
У меня сестра с похожим характером - скорпион, тоже младшая, но мне иногда удается с ней справляться, правда к крайним мерам приходится прибегать.
28 янв 2004, 14:20
Это очень тяжело. Не хотелось бы вам указывать :), но вот есть книги на подобные темы (не обижайтесь, попробуйте прочесть) "Отцы и дети в современном мире" Марины Кравцовой и "Грехи родителей и болезни детей" К. Зорина. Не знаю, продаются ли на лотках, не смотрела. В лавке Данилова монастыря - есть. Да! Ещё одна "Психопатический круг семьи" Анатолия Гармаева. Все книги написаны психологами и при их редакции. Очень на многое ответы там. В конце-концов, от того, что вы их прочтёте, беды не будет. Не понравятся - можно и выбросить. Удачи! :)
20 янв 2004, 13:10
К детскoму психoлoгу её или к психoлoгу пoдрoсткoв. И вaс зaoднo с ней, тaм вaм oбьяснят,чтo делaть. Я бы предлoжилa нескoлькo вещей. 1) Прекрaтить дaвaть ей все дoмaшние услуги,рaз этa зaрaзa не хoчет пoмoгaть. Нaпример, не стирaть её вещи, не пoдaвaть еду, пусть сaмa гoтoвит. И вooбще, семейный бaйкoт мoжет быть весьмa пoлезен. 2) Не дaвaть ей нoсить свoи вещи, oнa ведь oбязaтельнo у тебя чтo-нибудь берёт. 3) Прекрaтить дaвaть ей деньги нa кaрмaнные рaсхoды. Этим всем дoвести дo тoгo, чтo oнa пoймёт, чтo без её вклaдa не будет ей хoрoшo дoмa. И вoт тoгдa сесть зa стoл перегoвoрoв. Этo делaть непрoстo, пoэтoму тo с тaкиме детьми зaчaстую нужнa пoддержкa психoлoгa. Хoтя у кoгo есть деньги нa психoлoгa. Ну, дa книжек o пoдрoсткaх пoлнo нaписaнo. Пoчитaй, чегo делaть.
20 янв 2004, 13:10
У меня тоже есть сестра (старшая) и я помню себя в детстве (очень похоже на вашу сестру). В детстве мы ругались с ней страшно. Но сейчас я поняла что это дествительно был переходный возраст. Сейчас мы очень близки (а ее дочурку я просто обожаю!). Мой вам совет если совсем достанет попробуйте ее не замечать, вообще не общайтесь с ней не разговаривайте (по возможности), не спорьте, не идите на конфликт. Ей просто не с кем будет ругаться. Не знаю, но мне в детсвте перенести игнорирование родных было очень тяжело. и я старалась себя сдерживать.
20 янв 2004, 13:22
1. игнорировать. 2. затыкать. только всей семьей выбрать один вариант поведения и его придерживаться.
20 янв 2004, 13:35
Мне кажется, что игнорировать - очень даже неплохой метод. В принципе, может и необязательно всей семьей? (у мамы врядли получится)
20 янв 2004, 13:39
Я с ней уже и по хорошему и по плохому. Если по хорошему, то она нас всех шпыняет, как маленьких, если по плохому, начинает себя вести по принципу "как вы со мной, так и я с вами".
AD
AD
20 янв 2004, 13:45
А вы не по-хорошему, и не по-плохому - а никак. Игнорируйте и все. Вам же нужно, чтоб она от вас отцепилась? ну вот пусть и она вас игнорирует тоже, если она "отзеркаливает" отношение :-).
20 янв 2004, 14:02
я просто по себе знаю, что игнорирование очень действенная вещь (для меня так точно). Попробуйте. в конце концов, хуже не будет. Удачи!
20 янв 2004, 17:09
а родители, что говорят\делают?
А может она таким образом протестует против нелюбви? Простите меня за такую мысль, но мне кажется что у нее есть и психические проблемы, которые необходимо лечить не у психолога (которыи только бла-бла-бла) а медикаментозно у психиатра (вы описываете комок нервов) и на фоне этого у нее есть нехватка тепла. Просто проявления любви могут оказаться недостаточными (без помощи врача). Но это мне так кажется, я не специалист, просто мысли всуых. Не обижаитесь, не имею цели вас обидеть, просто хотелось бы помочь, потому как понимаю что и вам с неи трудно и еи с самои собои несладко наверное :-( Попробуите здать ваш вопрос на врачебном форуме прихиатру. Удачи! :-) (с транслита)
20 янв 2004, 20:41
Папа сначала говорил что это у нее характер такой и ничего с этим не сделать, теперь сам иногда на нее срывается. Мама пытается вылечить ее любовью, говорит что ей ласки нехватает и внимания, но походу сестре эта ласка не помогает, а наоборот балует. Да и как можно лаской отвечать на ее выпендреж?
21 янв 2004, 00:23
Может грубо скажу...но...за стол с книжками,"на замок",никаких привелегий.Может поумнеет,но тоже не факт. Странно,что раньше не воспитывали.
Anonymous
21 янв 2004, 02:31
Да ей ремня хорошего! разбаловали млин! ласки... в жопу ее целуйте чаще!
21 янв 2004, 10:28
Такое ощущение, что вас она тоже однажды послала куда подальше. Откуда такая разьяренность и ненависть к абсолютно незнакомому человеку7 Или у вас ко всем такая антипатия? Тогда не легко вам живется. А по-поводу сестры... Сама была такая же, хотела всю семью перевоспитать, раздражало ВСЕ, вплоть до вопроса "Когда вернешься?" и т.д. До сих пор не понимаю, почему была такой, знаю только то, что все прошло одномоментно, сразу после окончания школы. Ничего не поделаешь, терпите :)
21 янв 2004, 10:50
Всю оставшуюся жизнь..
21 янв 2004, 11:56
Возможно.. :) Меня, как видите, вылечили. Может, и ее вылечат.
21 янв 2004, 13:13
Вчера она себя вела нормально! Я уж думала что что-то происходит, ан нет, оказалось что она у меня на столе новые тетради увидела, которые ей очень понравились. Поменяться захотела со мной. Ну я с ней поменялась конечно, мне-то какая разница в какой тетеради писать, не буду же я вредничать.
21 янв 2004, 13:16
Господи, как же мало надо человеку для счастья! :):) Новые тетради!
21 янв 2004, 14:43
вам не кажется что вы сами во многом виноваты в ее поведении!:( я понимаю что тетради это мелочь, но... что вы делаете чтоб изменить ее характер? ведь она такая только кгда ей это выгодно!:((
21 янв 2004, 18:01
Просто уже надоело с ее характером бороться.
21 янв 2004, 17:11
Если это с трех лет, то что-то вы позновато спохватились. Объяснить человеку что он не один в квартире живет и остальные не хуже его, а он не лучше можно, но не за один же день... а теперь это совсем сложно будет :(
22 янв 2004, 01:08
Повышенная раздражительность, если это не дурное воспитание, может быть признаком нарушений функций какой-то там железы и головного мозга. А вообще у меня старшая сестра похожа по описанию на вашу младшую. Всю семью истериками, скандалами и придирками терроризировала. Теперь на дочери отрывается, но при муже, которого бесконечно любит и уважает, сама святость и кротость.
22 янв 2004, 16:13
Думаю, что сестренка такая же будет. Кстати, хотела сказать, она толстенькая у нас. Может у нее комплекс какой-то? Или правда с эндокринологией не в порядке что-то, бывает что из-за этого люди нервные.
25 янв 2004, 09:10
Хотела написать тоже самое. Возможно, что у ее поведение - результат заболевания. Сходите с ней к невропатологу или нейрохирургу. Да и к психиатру нелохо было бы.
27 янв 2004, 23:41
Ууу, если эндокринология, то лечить. Она себя просто не контролирует. У меня, когда поплыла щитовидка, я была просто неадекватной. Любимый не понял... и мы расстались. Решил, что я слишком нервная и капризная. Месяц на таблетках (от щитовидки) и я стала нормальной, спокойной. А вообще суперский метод - игнорирование плюс ирония. РАзбудила ночью - реакция "иди в задницу. Не нравится, топай спать в ванну." Тока не зло, а с иронией. Я так мужа перевоспитивала. Помогло, однако! Он тоже любитель "не так стоишь, не так свистишь, не так уши держишь". Я начинала весело смеятся над его очередным "ты можешь не..." и припоминать, что я еще должна не... по его мнению. Как рукой сняло. А если стойкая упертость в делах по дому, я думаю, стоит один раз покормить из грязной тарелки, и многое станет на свои места. Одежду, к примеру, постирать и сухую положить ей на постель, чтоб погладила сама. Ну и так далее.
25 янв 2004, 17:11
Если она с 3 лет такая, возможно, у ребенка эмоциональные или даже ментальные проблемы. Как она учится, кстати? Нужно было давно показать ее специалистам

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325