Меню

семейный конфликт

AD
Anonymous
21 янв 2004, 22:22
вынуждены пока жить с моими родителями. в нашей маленькой семье - я, муж и сынишка - всё замечательно, мы счастливы. но моя мама (скорпион)не переваривает своего зятя, хотя сначала относилась к нему очень хорошо. жалила всегда меня, а я всё могу простить как дочь. но отношение мужа к ней изменилось, а в последнее время они даже не скрывают своей неприязни. ладно бы просто не общались, но мама так не умеет, ей нужно высказать своё мнение, несмотря на то, что она просто влазит в нашу жизнь - очень тяжело жить в такой атмосфере, постоянно ожидая взрыва. разъехаться мы пока не можем...
28 янв 2004, 14:22
Срочно купите "Отцы и дети в современном мире"! Поможет. Автор Марина Кравцова :)
28 янв 2004, 14:55
Огроменное спасибо!
21 янв 2004, 22:32
Надо снять квартиру!
Anonymous
21 янв 2004, 22:53
спасибо за ответ! да это лучший вариант и единственный. мы год снимали - без проблем. сейчас остается ждать первой же возможности. просто обидно, что наш малыш всё это чувствует. а с другой стороны мы стараемся сдерживаться, но мои переживания он всё равно понимает и тоже напряжён. ему почти 2 года. а муж очень терпеливый и более толстокожий:)
21 янв 2004, 23:15
Жить отдельно - однозначно. материально дороже может быть - но по большому счету себе дешевле.
21 янв 2004, 23:35
поговорить с маман -не пробовали?А папа у вас есть? как он реагирует на выпады Вашей мамы?
25 янв 2004, 17:22
пробовали и не один раз. разумом конечно понимает, но характер и темперамент - никак. папа давно смирился, хотя и не оставил ещё попыток поставить на место, но это бесполезно... . скажите, пожалуйста, как вы боретесь с внутренним напряжением. как сдержать себя и не срываться?! заранее благодарна.
25 янв 2004, 19:58
никак не борюсь,у меня копится , копится, а потом срываюсь, ругаемся, миримся, как бы все все поняли, и через наделю все по новой. За то когда стала жить отдельно от родителей у нас установлись очень нежные отношения с ними,и все стали друг друга любить.:-)
26 янв 2004, 20:12
очень за вас рада! буду надеяться на скорое восстановление нежных отношений...
26 янв 2004, 20:41
а я сразу ругаюсь. ну не ругаюсь а грубо реагирую. на все претензии говорю: и че? правда живем отдельно, но моя мама тоже достает всякой фигней
27 янв 2004, 15:15
Этточно :-) Как только кто-то отъезжает жить отдельно, то становится добрым-добрым, ласковым-ласковым...и те, от кого отъезжают, тоже становяться т-а-к-и-м-и добрыми :-) Когда мне становится тяжеловато от количества сожителей, то я не сплю ночью, пью чай на кухне и читаю чего-нибудь...в квартире тишина...полное впечатление, что ты вообще один. Пара-тройка ночей - и порядок...на работе, правда сидишь с оловянными глазами :-):-):-)
27 янв 2004, 18:28
Всем спасибо за ответы. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325