Меню

Кризис среднего возраста

AD
Anonymous
22 янв 2004, 14:11
Мужу 37. Психолог. Работает в системе МВД на высокой должности. Нервничает. не хочет ходить на работу все не так говорит осмене работы, хотя реально понимает ,что в данный момент это не возможно. Помогите советом!:)
22 янв 2004, 14:53
он по образованию психолог, а работает в МВД на высокой должности? эк его занесло. А что ему ближе? если хочет сменить работу и финансово может себе позволить поиск, то почему бы и нет? только не совсем поняла Ваш вопрос, в чем совет-то нужен был?
22 янв 2004, 14:54
а может он боится стать "оборотнем в погонах"? :-) (не обижайтесь)
22 янв 2004, 15:04
Поясните, почему сейчас он не может сменить работу? И при чем здесь кризис среднего возраста? У моего папы такое было. Он работал на заводе за квартиру, надо было ее отрабатывать 5 лет, естественно не мог уйти. А ходил туда без всякого желания, если мягко сказать. Выход мы нашли, он занял денег, что бы выкупить квартиру без отработки, у своего друга, и перешел работать на этого друга, отдавал ему долг помаленьку. Ныняшняя работа ему очень нравится, да и з.плата выше. Может и вы найдете какой-нибудь выход. Всего хорошего!
22 янв 2004, 17:21
с высоких должностей силовики не могут уйти с "лучшением"?? это байка - не верю..
Anonymous
23 янв 2004, 23:39
Уйти на пенсию, если выслуга позволяет, и постараться найти работу в другой системе. А вашего мужа я понимаю, это не кризис возрастной, это система у нас поганая(МВД). Мне самой пришлось уволиться, а мой муж так и сделал, ушел на пенсию, благо выслуга 20 лет, зато сейчас работает чисто на семью и в своё удовольствие.
22 янв 2004, 18:10
Работает психологом или работает на высокой должности ? :-)
22 янв 2004, 22:46
Спасибо за отклики,понимаю, что нужны пояснения.Психолог военный, окончил Академию МВД. Создал единственное в России региональное Управление психологической (реальной) помощи сотрудникам МВД и их семьям (в том числе семьям погибших в Чечне и от рук бандитов). В подчинении 27 человек (2 мужчины, 5 сотрудниц- женщин, остальное "бабский" контингент-в основном протеже вышестоящих, которые не могут и не хотят работать с экстремальной психологией, просто тепло устроены).На службу пригласили из другого региона, где пришлось "вернуть" госжилье. 5 лет живем обещаниями о жилье. Бросать детище трудно,еще труднее оставить людей без помощи. Да я еще подкачала - случился инсульт, сижу дома на больничном, вроде и времени много, а реально не знаю чем помочь.Он мечется между мной, двумя детьми и работой.Она требует от него много времени и сил,а быт всегда был на мне. Но сейчас... Буду очень рада любому совету, для меня важны все мнения и отклики. Спасибо!!!
23 янв 2004, 00:59
РОСПО-серьезная структура. Ваш муж сам должен принять решение уйти-не уйти. После инсульта Вы еще голову забиваете себе служебными проблемами мужа. Ему и так "душновато" от этих проблем, а Вы еще стараетесь давить на его решение. Не в должностях счастье, а в моральном удоволетворении от работы. Выздоравливайте и думайте побольше о себе любимой.
23 янв 2004, 20:12
после Вашего рассказа сразу иначе воспринимается вся ситуация, извините, что наболтала выше Вам всякую чушь. Работа Вашего мужа благородна, и, если она доставляет ему удовольствие, то пусть работает, он, наверное, просто устал, наступит весна, будет больше солнца, и всё будет лучше, чем сейчас. У него совсем не кризис среднего возраста, у него зимняя депрессия. А Вам желаю скорейшего выздоровления. Удачи во всем!!!!!
25 янв 2004, 02:33
Если одна из основных проблем - забота и беспокойство о вас - может нанять приходящую домработницу (хотя бы на 1-2 раза в неделю, как позволят финансы), чтобы снять с вас дом. обязанности? И ему будет спокойнее.
22 янв 2004, 18:11
Почему невозможно? :-).
24 янв 2004, 01:45
Кризис среднего возраста - это когда у человека крышу сносит на фоне полного, казалось бы, внешнего благополучия - типа, достиг всего, а счастья нету, жизнь бессмысленна. В Вашем же случае мужу просто тяжело из-за совершенно реальных проблем. Сменить работу или нет - это решение только Вашего мужа, такие решения все мы принимаем только сами. Поддерживайте его морально, что бы он ни решил. Не вините себя ("я подкачала" и т.п.), сами понимаете, насколько это глупо. Просто в Вашей семье трудный период, бывает. Могу лишь пожелать Вам взаимопонимания с мужем и скорейшего выздоровления.
25 янв 2004, 23:11
Спасибо огромное за понимание и поддержку. Действительно, это не кризис, а тяжелый жизненный период. И решение муж будет принимать сам, независимо от меня. Выслуги лет у него нет и выйти на пенсию не получится. Но я бы хотела, что бы это решение было во благо для всех заинтересованных. А я держусь не смотря не на что и нянька приходящая мне не нужна. Мы всей семьей пережили "командировку" мужа на две войны в Чечню. А уж с инсультом справимся, раз плюнуть. Всем спасибо за пожелания здоровья, сейчас мне это очень нужно и важно. Храни вас Бог!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325