Меню

Неадекватность моя собственная

AD
23 янв 2004, 12:00
Вот и мне пришлось топик заводить на злободневную для меня тему. Думала в самомамы, но там большинство будет на моей стороне заведомо, а может я чего упустила. Постараюсь покороче. Был у меня бойфренд, с которым мы гражданским браком прожили 8 лет, на седьмом году родили дочь, и через некоторое время расстались. В тот момент, когда дочь уже была на подходе, мы покупали квартиру, а надо сказать, что работала я тогда не покладая рук, времени не было, суммы в квартиру мы вкладывали примерно одинаковые. Он сказал мне, что так удобнее, чтобы квартиру оформить на него, чтобы меня не таскать по юристам и все такое, мне было в тот момент наплевать, и я согласилась, так как по сути это непринципиальный вопрос, деньгами меньше -деньгами больше, заработаю новые. В течение нескольких месяцев отношения разладились, мы разошлись. Переофомлять квартиру в долевое владение он не хочет, так как _мне_не_доверяет. И вот тут начинается самое интересное. Выясняется, что я веду себя неадекватно по его мнению, он это прекрасно видит по моему поведению (не видя меня уже черте сколько, к моему удовольствию). И честно говоря, я уже даже сомневаться начала и сама. Действительно, может чего не так делаю? С дочерью занимаюсь, работаю, на хорошем счету в фирме, вредных привычек - шитье, вышивка и вязание, если неделю не беру в руки рукоделие начинается болезненная тяга порукодельничать... На ребенка кричу после предупреждения, что если что-то не прекратится, то заору. Ни разу не ударила и желания не бывает, я не святая, беру свое криком и выносом тела в другую комнату. Всегда вовремя прохожу с ней врачей, слежу за ее здоровьем, развиваю... Иногда, правда, слишком много работаю, но с кем не бывает? Экса вообще дома только месяца два в году можно было застать, в командировках все время. И меня масса примеров его выходок, которые адекватными не назвать никак, примеры не хочу приводить, но если надо, то опишу. Я перестала понимать, что происходит. То ли мне бежать к врачу немедленно, то ли забить... Знакомые врачи говорят успокоиться, отдохнуть, и забить, так как знают меня давно и не понимают, чего я себе голову грею. Паталогий они видели много, я под их описание не подхожу, но как-то неспокойно на душе. Переработала, наверное. Помогите, пожалуйста.
23 янв 2004, 12:14
так в чем вопрос? в квартире и ее переоформлении или в его словах о Вашей неадекватности? я лично не понял..
23 янв 2004, 12:22
тоже попрошу уточнения вопроса
23 янв 2004, 12:28
Я уточнила Аммотину. Спасибо за то, что решили помочь.
23 янв 2004, 12:27
Честно говоря, меня обвинения беспокоят. Как-то я привыкла думать, что в целом, я хорошая мать, коллега и так далее, а тут прямо сомнения закрадываются. Квартиру я новую заработаю со временем, это как раз не проблема. Тем паче, никаких операций с этой квартирой, кроме переоформления на дочь или в долевое владение ему без огромных проблем сделать не удастся, этот вопрос меня беспокоит меньше всего. Эту тему давайте не затрагивать. Просто гадливо как-то от таких заявлений. помогите мне в себе разобраться.
23 янв 2004, 12:36
ой.. какая ерунда.. ну сказал ваш бывший экс какую-то ерунду.. вы то сами знаете чт оэт не так.. знаете.. вы уверены в то, что вы хорошая мать - знаете.. ну и что на эти его голословные замечания реагировать?? ну сказал чтобы вас задеть из-за каких-то своих причин.. не переживайте.. даже и не думайте об этом..
23 янв 2004, 13:17
Я переработала сильно, и меня усталость всегда предрасполагает к тому, чтобы сомневаться в себе. Вот поэтому и засомневалась. Так-то обычно, я знаю, что большинство вещей делаю правильно. Я в момент заведения топика была действительно не в себе немного, чуть не расплакалась, читая: === > о дочери я думаю и забочусь все свое время, получая >удовольствие от ее роста и взросления :) Слишком много "я". Что теряет дочь в то время когда ты получаешь удовольствие ? === Как-то вопрос показался обидным, несправедливым, глупым и каким-то ставящим мою реплику с ног на голову. И ход мыслей мне показался неясным. Обычно в вопросах бывает какая-то логика, понятная.Если мне не понятно что в моей реплике такой отклик вызвало, то может у меня что не так. Да и на работе, если бы повела себя неадекватно, то в нашей службе не осталась бы. (У меня по долгу работы есть доступы к огоромному количеству веб серверов в сети.) Честно говоря, мне думалось, что вот спросят меня о чем-то, а я как отвечу, и окажется мой ответ каким-нибудь ненормальным. Схожу сразу к доктору там, подлечусь. :)
23 янв 2004, 13:37
ну видете - а вам сказали, что все у вас в порядке и не переживайте вы так из-за какой-то там ерунды.. вы хорошая мама.. просто устали немного - все же пятница.. так что просто посвятите эти все выходные своей дочери.. и все снова будет спокойно и хорошо..
23 янв 2004, 13:55
Спасибо! Я так и собираюсь сделать. Уже три недели без выходных часов по 10 в день... Еще раз спасибо за поддержку, меня еще друзья немного приободрили, теперь начинаю тихо радоваться, что история моей жизни с ним уже больше года как закончилась. А ведь я чуть ли не каждый день от таких заворотов голову ломала, откуда это, что я не так сказала и так далее... Все-таки все удачно складывается.
23 янв 2004, 14:05
ну раз Вы снова чувствуете себя ок и на коне - удачи Вам!
23 янв 2004, 14:12
Удачи Вам!
Anonymous
25 янв 2004, 01:42
Вот чем гражданские браки заканчиваются. (с транслита)
25 янв 2004, 07:09
Не обязательно только гражданские :)
Anonymous2
25 янв 2004, 07:27
По крайне мере такого произвола не будет как в вашем случае.По-закону полагалась бы вам ВАША часть.А так , только ваш ребёнок получит,а вы в пролёте.Вы никто ему, сожительница. (с транслита)
25 янв 2004, 20:55
Ну, это не наследное, а семейное право. Моя часть мне все равно полагается.
Anonymous
25 янв 2004, 21:11
Ага, полагается, если в суде докажете(скорее всего не докажете). Вы кто ему? Никто.Он-собственник квартиры, а вы даже не жена ему и не собственница.
23 янв 2004, 15:02
Бежать надо к юристу и подавать в суд.Если есть соседи или знакомые,которые могут подтвердить совместное ведение вами хозяйства в течении 8 лет,свидетельство о рождении дочери с именем отца - то суд признает ваш брак фактически состоявшимся и поделит совместно нажитое имущество,в том числе и квартиру на всех членов семьи(т.е. и на дочь тоже).
23 янв 2004, 15:43
Спасибо, Солнышко. Это полезное знание. Я, признаться, думала, что из этого ничего не выйдет, так как закон не признает такие браки реальными, по крайней мере в газетах статьи были на эту тему, может быть и заказные. Хотя и свидетели есть, и бумажки о моей платежеспособности за тот период сохранились, к счастью. Да и мы с дочерью в этой квартире прописаны, так что если с ней ничего сделать будет нельзя еще очень долго :) Мне обидно то, что вкалывали вдвоем, а фактически собственник - он. Хотя ради того, чтобы избавиться от него навсегда, я могла бы многим пожертвовать.
23 янв 2004, 20:28
ИМХО, Ваш экс не оставил без внимания тот факт, что слова о неадекватности выбивают Вас из колеи и просто-напросто шантажирует. И кстати, не собирается ли он как-то использовать эту "неадекватность" в отвоёвывании квартиры? Послушайтесь Солнышка, разберитесь с правами на квартиру. А бывшего бейте его же оружием: он Вам о Вашей неадекватности, а Вы о его...
24 янв 2004, 07:30
Вообще-то я Вам сейчас отвечаю уже утром выходного дня, и могу сейчас еще раз подтвердить, что сомнения меня терзают только в моменты очень сильной усталости. Во всех остальных случаях я в себе все-таки уверена :) Посоветуюсь с подругой-юристом и наверное начну процесс, неприятно думать, что я попустительствую безнаказанности... Хотя и некогда по сути дела. Спасибо Вам!
AD
AD
24 янв 2004, 04:17
Знаете, есть такая шутка. Студенту в общаге тайком ушивают шапку. Утром кто-то на него смотрит и говорит "Ой, что у тебя с головой?". Потом кто-то совсем другой говорит "Что-то у тебя с головой странное". А потом человек надевает шапку и... Короче, смотрите, чтоб Вам шапочку не ушили.
24 янв 2004, 07:31
Метко. Что ж, придется побороться за себя и ребенка :)
бездомная Маня
24 янв 2004, 13:35
ваш Экс решительно настроен зажопить себе квартиру. Боритесь. удачи!
24 янв 2004, 18:19
Подруга юрист, знающая все подробности, пообещала к лету помочь мне собрать все необходимые бумаги, и летом дать ему жару :) Почему-то я не сомневаюсь, она очень решительно настроена :) Спасибо за участие :)
25 янв 2004, 02:26
А нельзя ли попробовать договориться по-хорошему? Ведь вы столько лет жили вместе, любили друг-друга, у вас ребенок, вы взрослые люди в конце концов. Неужели такая острая необходимость в этом суде, и неужели так важно, кто адекватен, а кто нет? Если вы все равно расстались - может попробовать без оскорблений уладить все дела?
25 янв 2004, 07:08
Видите ли, проблема в том, что на просьбу оформить долевое владение, так как я имею на это право, я получила в ответ, что дескать, да, имеею, но он переоформлять не будет, так как мне не доверяет :) То есть на законы ему плевать, он считает себя таким образом выше закона, что не так. И придется ему на это указать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325