Меню

Мне очень плохо.Поговорите кто-нибудь со мной...

AD
Anonymous
24 янв 2004, 16:50
Живу за границей. Проблемы с мужем. Хочу уexать домой,но муж забрал паспорт ребенка, а без ребенка я никуда не уеду. Чуствую себя заложником. Поговорить совсем не с кем:( маме звонить не могу,не хочу её расстраивать.
24 янв 2004, 17:36
Зайка, не плач!:) Может ты зря собралась уезжать??? Подумай. Ты же взрослая, и должна была понимать на что идешь, выходя замуж за иностранца? Скажи честно, на что ты расчитывала выходя замуж? Ведь так просто, тебе действительно не удастца уехать от мужа и забрать вашего общего ребенка, ты не дома:( Не обижайся...
Anonymous
24 янв 2004, 17:40
А я плачу :( Вообще-то все у нас хорошо было, а тут на тебе, разругались в пух и прах. :( Самое ужасное, что выхода нет. :( (с транслита)
24 янв 2004, 18:23
Выход всегда есть-запомни!:) И чувствуется ты уже жалеешь о том , что вы так поссорились. Я тебя уверяю, он тоже очень преживает, просто не все это показывают, и могут пойти первыми на встречу. Но если ты хочешь сохранить семью, а ребенку отца, себе мужа, ты должна деликатно вырулить ситацию в нужную тебе сторону, как мудрая женщина. Я тебя уверяю, мужики-лохи, все в наших руках, если мы этого захотим:) Чего ругались-то повод какой, честно?
Anonymous
24 янв 2004, 18:57
Из-за его бывшей жены и ребенка. Надоела жизнь, когда в своей семье я не чуствую себя рассковано, постоянно его бывшая семья каким либо образом влезает в нашу семью. Раньше терпела, а теперь надоело! Вот и бешусь. Я, стыдно сказать, его ребенка от первого брака стала ненавидеть, потому что как не приходит к нам, так все про маму говорит.Я её понимаю, она ребенок, а я чуствую, что вместе с ребенком, дух бывшей моего мужа к нам прилетает :) Глупо да? Только не говорите, что я дура, и на ребенка за это злиться нельзя, я все понимаю, но себя перебороть не могу. Хочу нормальную семью.:( (с транслита)
24 янв 2004, 20:09
вы ему ето в спокойном тоне говорили? (с транслита)
Anonymous
24 янв 2004, 20:54
Я вообще очень спокойный человек.Все время старалась от мужа скрывать, что я не особо люблю его дочь от первого брака, а тут просто не удалось мне скрыть свои чуства к ней.Он сказал, что ненавидит меня за это и чтобы я эала к себе на Родину. Я бы уэала, да ребенка он мне не отдает. Не спрашивайте меня, почему я так его ребенка невзлюбила....сама себе обьяснить не могу. (с транслита)
24 янв 2004, 20:20
Прости, как это -"дух бывшего мужа прилетает", я просто не поняла? Дело еще в тебе?
Anonymous
24 янв 2004, 20:43
Бывшей моего мужа... (с транслита)
24 янв 2004, 20:08
Выход есть. Как Вы не имеете права просто забрать ребёнка и уехать в другую страну, так и муж не имеет права прятать паспорт и держать ребёнка без согласия матери. Если вы собираетесь разводиться, то наймите адвоката, чтобы решить вопрос о том, с кем будет жить ребёнок. Если нет (и даже если да, это как первая ступень)--можно нанять медиатора для таких переговоров. (с транслита)
Anonymous
24 янв 2004, 20:55
О разводе я пока не думала, вернее думала, но не так серьезно.Я думаю может нам к психологу семейному цходить? Муж настаивает на том ,чтобы к психологу идти Плохо, что одна я в этой стране, мне даже выговариться некому :( (с транслита)
24 янв 2004, 21:16
хорошая мысль о психологе. как давно Вы заграницей? (с транслита)
Anonymous
24 янв 2004, 22:02
Я, если честно, надеялась, что вы здесь появитесь :)За границей я около 5 ти лет, но пол года назад мы сменили страну (муж получил новое место работы),теперь живем на родине мужа,поэтому я здесь одна, друзей нет, что очень давит на меня. К психологу я не особо хочу идти,т.к не могу себе представить, как я буду выкладывать подробности своей жизни какому-то постороннему человеку.Муж настаивает идти на беседу к нему. (с транслита)
24 янв 2004, 23:06
ну вот..думаю ,если б ему начхать было,он бы даже и не думал как семью сохранять..а психолог,он на то и есть...вы же боитесь мужу все сказать...а психолог посторонний такой же ,как и мы тут на форуме (с транслита)
24 янв 2004, 23:07
а мужу лучше сказать,что не ребенка вы не любите,а ревнуете....и молчать это всегда было плохо,,никогда не надо в себе держать,на то вы и шодились,чтоб вмсете помагать друг другу... (с транслита)
Anonymous
24 янв 2004, 23:35
Да в том -то и дело, что я не ревную...Просто раздражает она меня. Мне надоело быть постоянно под её контролем, чтобы я не сказала,что бы я не сделала, куда бы не пошла следует её вопрос:"Что ОНА сказала?, "что она делает?", "куда она пошла" и т.п. Сидим телевизор смотрим, вместе, она начинает мне рассказывать, что она увидела, долго и монотонно, я слушаю, а внутри все кипит, и остановить её не могу, потому что боюсь, что муж рассердится.вот так со временем и накипает вся неприязнь к ней. Проблема вся во мне и я это прекрасно понимаю, но совсем не знаю, что мне делать. Муж мой очень хороший человек и отец он тоже хороший,чуствую, чо разрывается между мной и дочерью, пытается найти выход из положения.Я вижу только два решения....но оба они просто ужасные, поэтому не хочу, чтобы так было. И если раньше проблема была одна и я чуствовала себя плохо,то сейчас чуствую еще хуже, потому что мне ясно дали понять, что если я решу уйти, моего ребенка от меня отнимут :( Что делать не знаю. (с транслита)
Знаете, не хотела сегодня заходить сюда в форум....но вот не удержалась! у меня его детей 4, представляете 4 которье раздрожают! Маленькому мальчику кторогоро берем каждую вторую вобшем вьходнье только8 лет. Хотела сначала написать ,что помочь я вам не могу тк сама от всех его детей страдаю. Но все же есть хорошие моменть и надо стараться себя перебороть.Или вернее так, Вь имеете полное право раздражаться на его дочь, это нормально!Она для вас чужой ребенок! Но вот посмотрите с другой сторонь на нее, она же тоже девочка как и ВЬ, то есть будушая женшина. Значит Вь можете с ней найти что то обшее. И как я думаю и психологи советуют найти именно что то , такое что только ВЬ и Она сможете сделать вместе. Я со своим мальчиком пеку пирожки.И знаете когда этот маленький монстр меня иногда обнимал, я совершенно таяла
И играем мь иногда с ним вместе и очень весело получается иногда.И моя дочь даже немного приревновала. Ну жить то надо! И если зацикливаться на плохом,то уж совсем плохо вам будет.Я по себе могу сказать,так иногда себе накручиваю,что желудок начинает болеть.А сама знаю так и до язвь не далеко.А потом начинаю сама себя заставлять думать о хорошем. Ну вот подумайте , ведь Вь вьходили за него и знали,что бьла другая семья.Значит надо научиться с этим жить! Муж у вас хороший и семью старется сохранить. Давайте думать как наладить! и есть психологический сайт сходите туда тоже вот адрес www.psychology.com.ru
Anonymous
24 янв 2004, 23:40
Мне лучше вам выссказаться, чем сидеть напротив психолога. (с транслита)
А еше могу посоветовать так,напишите на бумаге как вас раздрожает ОНА и пишите много много,пока у вас слова не кончатся.А потом порвите на мелкие кусочки.У меня иногда получается, и действительно легче становится.Просто надо вьлить из себя накопившуюся злость и раздражение. У вас обязательно получится.!!!!
AD
AD
И знаете еше вот такая мьсль меня посетила, ваш муж вам угрожает отобрать ребенка, потому что знает,что это для вас самое дорогое.Из этого делаем вьвод,что он очень ОЧЕНЬ хочет,что бь у вас бьли нормальнье отношения к его первому ребенку.Тк мужчинь после развода страдают комплексом винь перед такими детьми.ВАш обший ребенок живет и с папой и с мамой , а первая дочь без папочки.Вот и попробуйте посмотреть на нее ,как на обделенного ребенка.Может станет легче. Работайте над собой! И я тоже буду с вами за компанию!
25 янв 2004, 02:16
Действительно, может к психологу сходить? А раздражение у Вас все же от ревности. Хочется, что бы в свою семью никто не вмешивался, а тут... Давите на мужа. в том, что он Вас тоже должен понять. Человек же он. А терпеть ее все же прийдется. ак что действильно надо что-то общее искать. Переступите через это, а психолог поможет.
26 янв 2004, 20:18
Сделайте новый паспорт. Скажите, что старый потеряли, а вам уехать надо.
28 янв 2004, 19:15
А вы пойдите в контору, где делают паспорта на детей, скажите, что потеряли, заплатите штраф и сделайте новый паспорт. Только мужу не говорите...
28 янв 2004, 19:28
Гениальный совет. В некоторых странах, когда приходишь делать ребёнку паспорт, требуется письменное согласие другого родителя, или личное присутствие обоих, с проверкой документов. Защита от таких вот советов. Но это в цивилизованных странах. Представьте на минуту, что Ваш муж бы увёз вашего общего ребёнка вот таким вот образом. (с транслита)
25 янв 2004, 07:01
Вам обязательно нужно к психологу. Настройтесь положительно. Это человек нужен вам обоим, он вам поможет. Говорите с ним откровенно. Расскажите, что чувствуете, в чем действительно причина вашего раздражения, как оно накапливается и т.д.
Anonymous
25 янв 2004, 09:38
А ка психолог может помочь? Ну поговорим мы с ним, расскажу я ему и что дальше?Я начну её любить ? Какой-то тупик. (с транслита)
25 янв 2004, 16:54
чем?тем что мы тут не все в такой ситуации были,и можем насоветовать,что потом не разлебаешь.а психолог он точно знает подход (с транслита)
25 янв 2004, 17:08
Вы девочку не любите по какой-то причине. Ничего не происходит просто так, даже если механизм для вас не очевиден. Мне показалось, что вы переживаете период сильно заниженной самооценки, страх потерять свой брак и т.д. Отсюда ваше негативное отношение к бывшей (возможно, вы думаете, что есть угроза с ее стороны), которое выливается в виде нелюбви к ребенку. Это только мое впечатление от той информации, которую вы дали. Семейные психологи, несомненно, помогают решать внутренние эмоциональные проблемы каждого из супругов и семьи в целом. Просто доверьтесь, вам должно стать легче. Просто поговорите с ним, как разговариваете с нами. Обычно семейные психологи сначала выслушивают "внешние" проблемы пары, а потом начинают работать с каждым человеком отдельно, чтобы понять, откуда у проблем "ноги растут" Успехов вам
Anonymous
25 янв 2004, 23:21
Нет, угрозы со стороны бывшей я не чуствую,знаю своего мужа, он к ней никогда не вернется.А девочку невзлюбила, это точно, и обьяснить сама себе не могу откуда такая нелюбовь к ней.Все началось с того, что когда я делала ей замечание, муж сердился на меня, говоря, что я к ней придираюсь.Отпало всякое желание уделять ей какое-либо внимание вообще.Потом меня все время раздражает то, что она все время влезает в разговор, когда я с мужем разговариваю, проверяет каждый мой шаг,постоянно ноет и т.п Для меня она, как угроза нашей семье, только из-за нее все скандалы, так я вообще с мужем не ругаюсь. Пойду я к психологу. Спасибо, что откликнулись. Мне сейчас на много лучше.Единственное, что до сих пор терзает меня, так это то, что теперь я знаю, случись так, что разводится придется, ребенка я своего потеряю, так что буду молчать. (с транслита)
28 янв 2004, 20:42
>и обьяснить сама себе не могу откуда такая нелюбовь к ней. вот это и надо постараться объяснить источник нелюбви этой - в Вас самих, а не в ней в отличие от многих я не буду советовать Вам психолога как однозначную панацею для решения любой проблемы мое глубокое убеждение - психолог может быть только поводырем для ВАШЕЙ собственной внутренней работы по самоисследованию и самоизменению и прежде чем он сможет Вас вести, должно пройти много времени, чтобы он Вас узнал я бы посоветовала сначала поискать книжки по Вашим проблемным точкам ( Вы наверняка их знаете, здесь скорее всего страх одиночества и одновременно боязнь близости) и оставайтесь с нами :-) тогда Вы сможете помочь психологу - а он поможет Вам :-)
25 янв 2004, 17:24
У мня , например, была причина вспыхнувшей неприязни к ребёнку моего мужа - когда я первыиа раз услышала как она кричит на свою мать по телефону. У меня это, честно говоря, прямо животный страх вызвало. я пробовала вмешаться, но я сама стала выходить из себя. Теперь она очень боится, что я выиду из себя и старается при мне это не делать. Меня в-основном, раздражало, что она будет влиять на мою дочь, с которой они подруги и почти ровесницы. Но получилось даже эсли и не наоборот, то по крайней мере не так драматично. В моем случае нужно было показать зубы хотя бы один раз. Мне повезло немного, что муж мой разделяет скорее мои взгляды на воспитание детей, чем взгляды своей предыдушей жены. Она, эго жена - человек, надо сказать безвредныи, но больно бессловесныи и всем во всем потакает. Это, собственно. и явилось задолго до появления меня причиной их нарастаюшего конфликта.Поетому я поняла, что мне надо вести себя совсем по-другому, тем более, что вести себя естественно не трудно :)Я всегда в первую очересь о своем настроении позабочусь, а не очужом :) Это для всех лучше оказывается.Это я к тому, что причины есть на всё и всегда и мы их найдём, только вот с какими потерями? Может, действительно специалист поможет это сделать более безболезненно?
Стыдно
26 янв 2004, 11:49
А у меня такая ситуация. У моего мужа нет своих детей, а у его бывшей жены есть дочь от первого брака. Девушка уже взросаля, ей 17 лет. С мужем разница - 19. Он ее воспринимает, как ребенка, так как воспитывал с 4-х лет. А я не могу. Я вижу в ней взрослую девушку, и ее отношение к мужу, хоть она и зовет его "папой", мне кажутся далеко не дочерними.Она сейчас переехала в другой город, а перед отъездом написала мужу письмо, я это письмо случайно нашла (да он его и не скрывал). Я, когда прочитала, мне просто плохо стало. Если слово "папочка" убрать - то это самое настоящее любовное письмо! Вплоть до того, что она пишет, что хочет своего ребенка назвать его именем, что бы он был на него похож! Я уж не стала мужу говорить, что, может она вообще от него ребенка хочет? Мне так стыдно, может я извращаю все, но, не могу, вижу в ней соперницу и все! Молоденькую, хорошенькую, кроме того он ее любит. Правда, я никогда не замечала за ним ничего, кроме отеческой заботы, но на едине, когда она приезжает, их не оставляю. Мало ли что у этой Лолиты на уме? Достаточно случаев, когда девочки пытались отчимов совратить. Может быть я и не права, борюсь с собой, как могу. Стыдно, за такие мысли, потому и анонимно...
Anonymous
26 янв 2004, 14:06
Если Вы в арабской стране или с мусульманиным надо бояться что заберут ребенка .Ну а если вы с "европейцем " да и законная жена ,то что Вы боитесь ? Вообще закон на женской стороне стоит . Можно вообще сказать адвокату что ваш муж вам угрожает ,что забрал пасспорт . Получается угроза вам ,вашему ребенку ,вашему здоровью . Как то можно выйти из ситуации .Опять же помощь женщинам -это есть в каждой европейской стране . Если Вы в мусульманской ,то не знаю как там все работает . Напишите ,можно выйти думаю всегда из ситуации . Да потом на языке Вы говорите ? Если да ,то это еще 1 плюс. Да и никакие психологи думаю дейсвительно не помогут ,но можно конечно попробовать ,хотя бы выговоритесь .А может что и посоветует ,никогда не знаешь .
26 янв 2004, 17:25
Я ОЧЕНЬ ПАНИМАЮ ТЕБЯ.Я САМА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ИНАСТРАНСА ЖИВЁМ В БРАКЕ ПОЧТИ 2 ГОДА И У НАС ЕСТЬ СЫНА.МУЖА Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ А ИНАГДА ПРОСТА НЕНАВИЖУ.НЕТ ОН НЕ ЖАДНЫЙ ПОМОГАЕТ МНЕ ПО ДОМУ САМ ГОТОВИТ КУШАТЬ. НО ДЕЛА НЕВЭТОМ МНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛАСЬ БЫ ДУШЕВНОГО ТЕПЛА. РАССКАЗАТЬ ЕМУ ЧТО У МЕНЯ НА ДУШЕ МАИ МЫСЛИ.Я ПЫТАЛАСЬ СНИМ ГОВАРИТЬ .НО ЛЕКЧЕ ГОВАРИТЬ СО СТЕНКОЙ ОНА МАЛЧИТ НО СЛУШАЕТ.ПО НАЧАЛУ РУГАЛАСЬ СНИМ ПЛАКАЛА А СЕЙЧАС ПОНЕЛА НАВЕРНО ПРОСТА ЭТО ОН ТАКОЙ И ЕЩЁ
27 янв 2004, 16:05
Господи! Ну откуда столько ошибок? Вы где учились?
27 янв 2004, 16:09
я почти что в такой же ситуации, только у меня двое детей от первого брака мужа + общий ребенок....Всякое бывало, тяжело иногда не своих детей воспитывать, но ничего не поделаешь, мы ведь сами своих мужей выбирали, и знали, что дети от первого брака есть. Я могу вам только терпения пожелать.....А к психологу cxодите...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325