Меню

Есть ли выход? И где он???!

AD
Anonymous
26 янв 2004, 09:00
Ситуация сложилась так, что после 5 лет совместной жизни у мужа охладели чувства и он очень переживает по этому поводу. Вроде как и меня не хочет обманывать и притворяться, что любит по-прежнему. Да и расставаться пока не готов, и уходить некуда, и удаляться от детей не хочет, тем более что дети совсем маленькие. Скандалов у нас нет, но и страсть в отношениях отсутствует, нет желания заниматься сексом, влечения как такового нет. Что делать? Я готова пойти на встречу и приложить все усилия, чтобы сохранить отношения, но у мужа, похоже, совсем нет сил на восстановление своих чувств, усталость на работе и периодические депрессивные состояния от того, что происходит в его душе полностью его демобилизуют. Силой воли он никогда не отличался и в жизни никогда не испытывал трудностей, сложная ситуация у него впервые. Финансовые сложности, систематическое невыспавшееся состояние, психологическая усталость привела его к такому кризису. Мужу 30 лет, все так сказать впереди еще, но вот как найти выход, чтобы не наломать дров сгоряча? У кого такое было и как это все решилось?
Легенда
26 янв 2004, 10:00
Ой, ну я еще не видела никого, чей брак длился бы больше 3 лет и чтобы оставалась страсть. по-моему, стоит расслабиться и ценить то что имеете!
26 янв 2004, 10:06
Я с ВАми не согласна, браку у нас больше 3 л , а страсть пока, что есть (ттт)
26 янв 2004, 10:15
Наберитесь терпения. все еще может наладится. И дело может не совсем в вас, просто слишком много на него навалилось. Постарайтесь быть с ним помягче. И вообще у каждого брака есть свой критический барьер (по статистике это обычно 3-5 года совм. проживания) но это еще не значит что всему конец.Я верю что все еще наладится у вас!
Anonymous
26 янв 2004, 10:19
Да, навалилось много, просто гора обязанностей на работе и ответсвенность за детей, материальное состояние, мои выходки, порой резкая критика.
26 янв 2004, 10:26
Уберите из этого списка "мои выходки",и ему уже станет легче!:) будьте на его стороне, поддерживайте во всем, и скоро он сам не заметит как вы станете просто ему необходимы, а за этим вернется и все другое! если вы сейчас начнете закатывать скандалы. что мол, "ты меня не любишь, не понимашь, ты всегда занят и у тебя нет времени на меня и детей..." я думаю легче ни кому не станет.
Anonymous
26 янв 2004, 10:52
То есть просто не зацикливаться на его поздних приходах, в общем не ограничивать его деятельность? И во всем одобрять?
26 янв 2004, 11:15
не совсем, просто он должен чувствовать в вас друга. (все это при условии что вы хотите сохранить семью, если нет и вам это все надоело - то тогда конечно можно устраивать грандиозные скандалы. со слезами и угрозами). позние визиты - это из-за проьлем на работе или личное? а на счет секса, если честно только, скажите, нет ли вашей вины, ну хоть немного? многие женщины выйдя замуж. как это сказать, успокаиваются, и там уже не до макияжа и укладок и круженвого белья:)). я понимаю, у вас тоже проблемы, дети. работа. ну все равно попробуйте удивить своего мужа как-нибудь вечером!:)) и я уверенн что все наладится!
26 янв 2004, 12:15
Вот топик, рассматривающий ситуацию с другой стороны http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3849954 (в Психологии любви "В душе пустота...Любовь проходит?") Не хотите побеседовать с человеком?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325