Меню

страшновато мне.

AD
Трусохвостик
27 янв 2004, 04:33
Вкраце ситуация: есть муж, любимый и родной, но больной диабетом (инсулинзависимым, уже больше десяти лет), не слишком хорошо себя, поэтому, периодически чувствуюший. Сейчас работает в компании, возглавляемой знакомым, до этого долго искал работу, по вполне понятным причинам. И я, в декрете, ожидающая прибавления со дня на день. Сегодня муж опять не смог выйти на работу. С одной стороны - я очень боюсь за него, и думаю, что никакой симуляции или "надумывания" с его стороны нет, поэтому требовать "встань и иди" не могу. С другой - работодателям не очень нравятся сотрудники, которые часто болеют. Последний месяц регулярно снятся сны, что любимого увольняют, и я просыпаюсь в ужасе. Дополнительных доходов у нас нет (мои родители пенсионеры, его далеко живут). Мне очень страшно, что мы можем остаться без средств к существованию, потому, что я не могу сразу выйти на работу, а сегодняшние судорожные поиски фриланса показали, что мне нечего предложить потенциальному работодателю... Говорить с мужем на эту тему, как мне кажется, только повредит - он сам очень переживает из-за сложившейся ситуации, чувствует груз ответственности за меня и малышку, знает, что я очень нервничаю - я боюсь, что он решит, что я в него не верю. Объективно же - если его уволят, то поиски новой работы могут затянутся надолго, особенно с его диагнозом. То, что я не вижу выхода в данной ситуации значит, что я просто чего-то не замечаю... Что делать-то? (кроме поиска альтернативных способов дохода)
27 янв 2004, 04:44
Ну хоть какие-то навыки у Вас есть? Образование? Можно же выйти на работу месяца через два после рождения ребёнка. В Америке это стандартная практика. Тогда Вы будете себя более уверенно чувствовать--если мужу вдруг занеможется, у вашей семьи всё равно будет источник дохода. (с транслита)
Трусохвостик
27 янв 2004, 04:55
да, есть образование, естественно... и работа неплохая, то есть если будет совсем край - придется выходить на работу и через два месяца после родов... Но все же это экстремальный вариат - опять же нужно будет искать няню тогда... Или уж, на совсем худой вариант, оставлять мужа сидеть с ребенком. На самом деле - очень хочется, чтобы он не чувствовал себя инвалидом, "больным" человеком... если бы его держали на этой работе - это было бы оптимально, хотя там не такие большие деньги...
27 янв 2004, 05:39
Понимаю и сочувствую. Просто хотелось Вас направить в более позитивное русло... К сожалению, ничего по мановению волшебной палочки не случается, человек сам должен о себе заботиться. Вашему мужу, я думаю, тоже психологически и физически будет лучше, если он будет знать, что не он один отвечает за благополучие семьи, что ему можно иногда и расслабиться, тем более, у него для этого есть причины. Конечно, тяжело осознавать, что Вам нужно заботиться о стольких людях сразу, но в независимости есть очень много положительных сторон. (с транслита)
27 янв 2004, 06:48
Для начала поищите в своем городе группу поддержки для людей, чьи близкие больны диабетом (наверняка такя в реале или виртуале есть). Там народ с похожими проблемами - может, посоветубт что-то дельное, поделятся опытом или хотя бы не будете себя чувствовать одинокой с такой проблемой. И еще одно: не думаю, чтоб его могли так просто уволить только из-за болезни. По-моему это как-то охраняется законом.
27 янв 2004, 06:54
Вы это автору, очевидно, писали? Если она в России, то увольняют там безо всяких законов, к сожалению. (с транслита)
27 янв 2004, 07:39
Автору, но в дополнение к Вашему посту. Если в Росии...тогда не знаю..Но все-таки группы поддержки наверное есть и в России, вот форумы - точно должны быть.
Трусохвостик
29 янв 2004, 10:33
Спасибо огромное... Как-то действительно не приходило в голову поискать единомышленников и собратьев по проблеме. Думаю, что на данный момент - это действительно самый дельный совет, спасибо Вам огромное. Насчет же увольнения... Ситуация двоякая - с одной стороны я прекрасно понимаю его начальника: ему все-таки нужен человек, который был бы под рукой тогда, когда он необходим, а не тогда, когда он сможет. С другой - это Россия... работа не "белая", увы, так что ни о каких официальных гарантиях речь не идет.
27 янв 2004, 07:26
Да не волнуйтесь вы!У вас же есть специальность, если что - подстрахуете семью! Тут важно другое. Может вам надо мужа, как то подпитать психологочески. Диабет, ето болезнь, сьедающая изнутрри, что обьясняет состояние вашего мужа! Молодому мужчине тяжело осознавать даже такое заболевание. Напшите, где вы живете, ето важно, если вы хотите совета! Удачи вам и не грустите! Не так все и плохо, как кажется! :):)
Трусохвостик
29 янв 2004, 10:41
Спасибо, думаю, что подпитка ему нужна обязательно! Мне бы хотелось, чтобы он не чувствовал себя "больным" или "инвалидом", не секрет, что бывают люди с таким складом ума... Всю тяжесть его болезни я прекрасно понимаю, потому так и боюсь, что он потеряет эту работу... В прошлые его поиски работы он совсем сник, у него начала падать самооценка... Мне бы очень не хотелось повторения всей этой эпопеи. Тем более, что сейчас я чувствую себя этаким беспомощным бегемотом, вернее - не ощущаю себя "тылом" для него. Повторюсь - если бы мы не ждали ребенка, поста этого не было бы.
27 янв 2004, 14:13
Извините за то, что коснусь больной темы, но Ваше подсознательное боится не увольнения мужа. Действительно ли его состояние здоровья настолько тяжелое, что Вы за него так боитесь? Увольнение с работы это только символ. > Последний месяц регулярно снятся сны, что любимого увольняют, и я просыпаюсь в ужасе.
Трусохвостик
29 янв 2004, 10:55
насколько я понимаю - этот сон прорыв в сознательное задавленного в подсознание страха именно о том, что муж потеряет работу. Я уже писала выше - почему меня это так беспокоит: потеря работы с дальнейшими длительными поисками может, как и в прошлый раз, спровоцировать у него падение самооценки, в семье - падение уровня жизни, что опять же будет весьма негативно на него давить. Получится замкнутый круг, из которого в прошлый раз мы выбирались с большим трудом. В добавок - в данный момент я не чувствую себя реальной поддержкой и опорой ему, я чувствую беспомощность перед таким стечением обстоятельств, а я очень не люблю чувство беспомощности... Насчет же его состояния: инсулинзависимый диабет весьма несладкая штука, и очень нелегко привыкнуть к мысли о том, что ты можешь потерять любимого человека в любую минуту.
29 янв 2004, 13:25
Не совсем так. > насколько я понимаю - этот сон прорыв в сознательное задавленного в подсознание страха именно о том, что муж потеряет работу. > Насчет же его состояния: инсулинзависимый диабет весьма несладкая штука, и очень нелегко привыкнуть к мысли о том, что ты можешь потерять любимого человека в любую минуту. Ваш сон, это прорыв вот этого страха. Образ "потери работы" это только лишь замещающий ( "Verschiebung" ) символ. Держитесь, удачи Вам.
27 янв 2004, 15:35
вести праведный образ жизни.. и верить что худщего не произойдет.. и по-тихоньку постараться чтобы ваше хобби по возможности стало приносить прибыль.. может вы вяжете или книжки пишите.. подумайте.. так можно много найти...
28 янв 2004, 00:10
Если б все было так просто......
28 янв 2004, 10:49
а никто не говорил, что это просто.. это очень трудно .. но это выход лучше, чем просто сидеть и грустить.. разве не так?
Трусохвостик
29 янв 2004, 11:00
"постараться чтобы ваше хобби по возможности стало приносить прибыль" - Вы знаете, именно это я и имела в виду говоря о попытках найти фриланс. Путь "искать дополнительные заработки" как раз и рассматривается сейчас как основной. А насчет "праведного образа жизни" - ограничения, накладываемые болезнью на диабетиков и так достаточно сложны, и срок жизни их не так длинен, как хоетлось бы, чтобы лишать человека последних дозволенных радостей.
28 янв 2004, 18:57
Одна такая дерганная тоже гоняла своего сына на работу. А он однажды перед третьей сменой прилег уснуть и не проснулся. Не трогайте мужа. Он сам знает, как ему организовать свой день... И не хуже вас осознает ваше положенияе, чай не дурак наверное...
Трусохвостик
29 янв 2004, 10:28
От ведь... поражает умение людей читать посты по диагонали, а потом приходить и безапеляционно "бухать" свое мнение, ничего общего с заданным вопросом не имеющее... специально для Вас - цитирую: "очень боюсь за него, и думаю, что никакой симуляции или "надумывания" с его стороны нет, поэтому требовать "встань и иди" не могу". От себя скажу, что и не буду ни требовать, ни на эту тему спекулировать (вообще стараюсь про его работу не говорить). Еще раз повторюсь - если бы не грядущее со дня на день прибавление - вообще бы этого поста тут не было - моей зарплаты вполне хватит на скромную жизнь вдвоем, да и втроем, впрочем, если сильно поджаться. А с Вашей стороны было очень "этично" говорить о смерти глубокобеременной дженщине, спасибо, да. Если Вас это утешит - я действительно психованная по вполне понятным причинам, и Ваши слова таки да, глубоко меня ранили, я успела пореветь. Извините, но ответа на вопрос "что делать мне, так чтобы смочь поддержать семью на плаву, и не затронуть болезнь и чувства мужа" - я от Вас, увы, не услышала.
29 янв 2004, 16:17
Смысл моего "буханного" мнения состоял в том, что не надо думать за своего мужа. Он, надеюсь, не дурак? Кроме того, чтобы поддержать свою семью на плаву, надо с уважением относится к собственнуму мужу. И считать его МУЖЧИНОЙ (крупными буквами), а не больным инвалидом. Верьте ему, доверяйте ему, надейтесь на него. А еже ли вам мое мнение не нравится, так и не пишите такие глупости. Лучше успокоительного попейте.
AD
AD
27 янв 2004, 15:19
Он же работает у знакомого, который, когда брал его на работу, был осведомлен о его болезни и тем не менее решился на этот шаг. У меня тоже папа после инфаркта больше не работал, чем работал и никто его не уволил. Но можно попробовать что-нибудь найти на дому или через интернет. Мне кажется, из любой безвыходной ситуации можно найти два выхода. УДАЧИ!! И с предстоящим пополнением! Будьте счастливы!
Трусохвостик
29 янв 2004, 11:11
Спасибо за пожелания ;))) Действительно, думаю что для мужа удаленная работа была бы панацеей. Сейчас потихоньку подыскиваем такую работу ему, и подработку мне. Вашему папе очень повезло с друзьями. ;) В нашем случае стоит все же говорить не о дружбе, а о знакомстве с человеком, давшем работу, хотя для мужа он сделал очень много, я безмерно благодарна его начальнику, как бы ни сложилось дальше. в любом случае - я держу кулачки, и верю, что как-нибудь не пропадем. Спасибо.
30 янв 2004, 07:37
Конечно, Вам всем сейчас нелегко, хотя вроде бы болен только Ваш муж. Но Вы и себя берегите. Потому что при диабете (и других болезнях) важно позитивное настроение, которое укрепляет сопротивляемость организма. А что может быть позитивнее, чем поддержка любящей жены, вера в его силы и в то, что все образуется. Ведб все и правда образуется.
30 янв 2004, 07:19
Вы знаете, у моей подруги муж болен диабетом и при йетом он очень высоко оплачиваемый специалист, со стороны никогда не подумаешь, что у него проблемы со здоровьем. Есть ли у мужа аппарат для определения уровня сахара в крови? Уровень сахара необходимо постоянно контролировать, раз 10 в день и добиваться нормальных результатов: вовремя поесть, вовремя сделать укол. Диета тоже очень важна. Вы сделали уже шаг и страху не должно быть места. От всей души желаю здоровья вам и особенно вашему ребенку, вы и за него сделали выбор. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325