Меню

Бессонная мысля.

AD
бессонница
28 янв 2004, 00:56
Сон как рукой сняло. Как всегда с мужем разговаривали перед сном, под конец он стал спрашивать с кем я общаюсь, не про друзей, а в принципе, с кем я за день разговариваю. Дело в том, что летом мы поженились, я переехала в его город, есть кое-какие знакомые, но чтоб с кем-то поболтать с душой, такого нет . Мне приятнее всего с мужем, обожаю его общество, люблю его безумно. Плюс пока я не работаю и в ближайшие полгода, скорее всего, не получится, соответственно общение сводится к минимуму. А муж несколько переживает, что мне может быть неуютно из-за этого. На его вопрос я ответила так: с твоими родителями (видимся раз в неделю), с консьержкой, с соседями в лифте (редко правда), в магазине с кассиршами, на языковых курсах (в основном о погоде на 10 минутном перерыве), на занятиях по живописи (но там не принято именно разговаривать, просто приветствуем друг друга, все напряженно ищут музу, уткнувшись в работы, в основном контингент пенсионного возраста). И как-то не по себе стало, почувствовала себя домохозяйкой со стажем. Пишу не за советом, а просто поделиться своей бессонной мыслью. Будто со стороны на себя посмотрела, раньше была гипер общительная из-за кипящей жизни вокруг, а сейчас одомашилась. Небольшой страх пробрал стать неинтересной мужу со временем при таком раскладе событий. Вроде что-то в жизни происходит, а глобального ничего. Вывод: меняйся и все изменится вокруг. Спасибо, что прочитали мою бессонную муть.
28 янв 2004, 02:29
у меня тож самое, ну еще 5-10 знакомых случайных, встречаемся на тусовках или на ребячих днях рождениях. А раньше у меня постояно чуть ли на на коврике народ жил, я по хатам у друзей в Питере жила...
28 янв 2004, 04:14
Мне кажется, Вы уже адаптируетесь. Разговариваете с кассиршами, консьержками. Хорошие и интересные люди есть везде. На курсы ходите. Не сидите дома. Это здорово. (с транслита)
28 янв 2004, 11:57
Ваши опасения не беспочвенны, хорошо, что вовремя спохватились. Сильное одомашнивание приводит к плохим результатам, и самое плохое, что эти результаты зачастую становятся очевидны, когда уже поздняк метаться.
29 янв 2004, 20:35
Ничего страшного не происходит, просто ты стала взрослой и начинаешь свою самостоятельную жизнь. Из своего опыта скажу - привыкай. Дальше дети.
Автор
29 янв 2004, 21:34
Взрослой-то я давно стала, период такой, затишье, меня это напугало. Я привыкла много работать, в работе я реализовывалась, привыкла много общаться, крутиться в жизни, а сейчас все стало по-другому из-за переезда. Все наладится, в этом я оптимистка. Точнее, наладим. Спасибо за Ваше мнение.
30 янв 2004, 18:10
Да усё хорошо будет - оботретесь, обрастете кругом общения. Не "грузитесь" :-)
28 янв 2004, 03:34
А дети у Вас есть, очень часто люди с детишками быстрее адаптируются..
атор
28 янв 2004, 10:31
Пока нет.
28 янв 2004, 04:11
Я думаю, Вам надо дать себе немного времени. Не так уж долго Вы живете на навом месте.Сами не заметите, как появятся новые друзья.И вовсе Вы не домохозяйка со стажем, просто жизнь Ваша оч.изменилась и Вы осваиваете "новое пространство".
автор
28 янв 2004, 10:32
это точно! но что в бессонную голову только не взбредет:)
28 янв 2004, 12:41
Ну, в жизни разные периоды бывают. Тем более вы собираетесь работать через полгода, на курсы ходите... потом еще вспомните "Могла рабоваться спокойной жизни и отдыхать в свое удовольствие, а расстаривалась да время теряла". Вот мужчины - многие всю жизнь! работают, отпуск раз в году, ни тебе декретов, ни тебе домохозяйства. Тоже не сахар, как подумаешь... Всю жизнь! Мой мне иногда завидует, особенно утром - когда он уже уходит, а я еще валяюсь :)
29 янв 2004, 07:10
Со мной тоже так было, когда я переехала к мужу в Москву. Пол года адаптировалась, тоже только с мужем и его друзьями на выходных общалась. И тоже страшно было. ПОтом постепенно расширился круг знакомых. Так что не переживайте, постепенно все наладится;)
30 янв 2004, 21:32
Я согласна с другими, вот вы написали,что много работали, так воспользуйтесь эти коротким отпуском. Поймайте кайф от безделия. поверте мне это скоро кончится и вы еще будете вспоминать это время с легкой грустью. У меня была такая же ситуация. И вы не станете менее интересным человеком только от того, что не работаете. Ведь то какая вы есть зависит не от вашей работы, конечно работа помогает реализовать себя, но вы самии только вы решаете какой вам быть в этой жизни. А на подобные мыли просто не обращайте внимания. Все у вас будет хорошо.
Автор
31 янв 2004, 00:44
Спасибо за ВАши теплые слова. Первые полтора месяца я болдела от безделья, те от нехождения на работу. Через полтора месяца установила связь с бывшими коллегами и по МСН давала консультации, такая имитация работы в домашней обстановке. Мне это приносило определенный кайф. Возможно, это чувство востребованости, реализации себя. Сейчас у меня другие дела, сейчас я могу позволить заняться собой, могу, вроде как, ничего не делать, но все равно исчу, чем бы заняться и нахожу, но вот поговорить с кем-то особо не получается. Я этого не замечала, до вопроса мужа, потому как счастлива и болдею от компании моего мужа. Но в одну минуту обуял страх стать неинтересной мужу, потому как он меня до этого лицезрел эдакой активисткой. Но это была мысль, у меня есть планы,к которым я постепенно приблежаюсь, просто в момент показалось, что особого движения-то и нет, хотя, это не так. Степ бай спет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325