Меню

О работе

AD
30 янв 2004, 11:22
Зашла в какой-то тупик. Проработала 3 года в фирме бухгалтером, с нуля,после курсов. На работу устроил папа, там у него свои отношения с шефом. Фирма плавно перетекла в другую, и я тоже.Коллектив там свой,сработанный по 10 лет (главбух под себя подбирала). Отношение чувствую - неуютно. Сейчас хозяева поменялись, вообще сократили.Заключили трудовое соглашение на год. Что потом - не знаю.Сижу на маленькой должности,перспектив нет,тем более с моим главбухом,она ко мне очень предвзято относится. Обстановка на работе напряжённая.5 человек,кабинет большой, все орут,шумят, рядом сотрудница задрала своими проблемеми с ЖЭКом.Главбух не была в жутком восторге,когда меня брала,иногда ощущение,что меня выживают. Я не пью по 3 раза в неделю, не хожу по ночным клубам и не мою за всеми посуду Чуствую,что нервная система на пределе,стала раздражительной, срываться на домашних.Хочется уйти,но страшно и пока некуда. У папы поработала-не самый лучший вариант. Я учусь заочно,остался год. Учусь второй вышак, спрашивают строго,сдаю на 4-5,значит не самая дурная.Но не уверенная в себе ужасно. завидую девчонкам,которые сами добиваются.А на мне наверное, клеймо папиной дочери. Родители - те советуют - сиди пока сидится,закончи институт или рожай второго. Мама уже напланировала всего. Вобщем, не знаю.Выговорилась-уже легче.
30 янв 2004, 12:08
во-первых успокойтесь... во-вторых - определите приоритеты если важнее работа - то начинайте искать работу уже сейчас, спрашивайте друзей и знакомых, ищите по вакансиям, агенства закидывайте резюме.. и не переживайте из-за текущей - в конце концов вы 3 года уже работатет так что из себя не просто девочку представляете.. если важнее семья - то как только станет совсем не выносимо - бросьте работу и посветите себя семье.. если не один вариант не подходит - то пишите дальше - будем еще предлагать.
30 янв 2004, 14:12
После окончания института проработала 4 мес в одной фирме, как и Вы по протекции, отношения с колллективом - Ужас, хотя я и не конфликтный человек, потом месяц в одном гос. предприятии, опять не то, уж думала со мной что то не в порядке,хотя раньше за собой этого не замечала, и решила в последний раз поменять место работы. ИТОГ - коллектив интересный, начальство замечательное, работа устраивает, я даже скучаю по коллективу в отпуске, Работа занимает большую часть жизни, так что не бойтесь, меняйте, ищите, Пусть Вам повезет! :)
30 янв 2004, 14:12
Вы счастливы и не цените этого. Всё и все есть. Наплевать на коллег и все. Они вам завидуют. Образование, помощь родителей, не все это имеют! Выше голову!!!
30 янв 2004, 12:26
На счет приоритетов я полностью согласна. Сначала нужно определить, что для вас важнее. И не бойтесь менять место работы. Когда-то вы пришли после курсов, а теперь у вас есть стаж 3 года. Тем более у вас есть высшее образование, скоро и второе появиться. Скорей всего неуверенность у вас появилась из-за отношения коллектива. Просто вы находитесь не в своем кругу общения, у вас разные интересы. Но это ведь не значит, что вы хуже их. Да еще, наверное, и страх вдруг в новом месте тоже не приживетесь? Но кто ищет, тот всегда найдет. Работа занимает чуть ли не 80% нашей жизни, так как проводим там целый день. Поэтому очень важно с каким настроением вы туда идете, тем более с каким выходите. Такое же впечатление будет у вас и от жизни.
30 янв 2004, 17:22
Пожелайте мне удачи - ухожу на другую работу с понедельника. Плюсов много,единственный минус - что под папино крыло, на виду можно сказать.
30 янв 2004, 17:53
Удачи!!! Если кто-то что-то против Вас на работе имеет - это нормальное состояние :-):-):-) Вот если бы Вы всем нравились - это был бы повод для размышления :-) Еще раз - удачи :-)
Anonymous
31 янв 2004, 04:44
А без папы никак?
31 янв 2004, 20:35
Пока институт не закончу,никак.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325