Меню

Боюсь умереть от рака!

AD
Хочу жить!
18 дек 2003, 14:31
Фобия? Может и фобия,но не беспочвенна! У меня умерла бабушка(мамина мама) очень рано от рака,в 56... Моя мама умерла в 46 от рака! Мне 30...Где гарантия ,что я не умру в 36? И мама и бабушка вели правильный образ жизни,болезнь настигла их молодыми и красивыми женщинами,сделала худыми,некрасивыми и несчастными!Стараюсь не думать над этим,но иногда так "укрывает"!!!!Так страшно!
18 дек 2003, 14:35
И я эту бяку ужасно боюсь:((( (с транслита)
18 дек 2003, 14:44
Вам надо раз в полгода ходить на проверки. И все будет хорошо. (с транслита)
24 дек 2003, 17:57
а вот кстати - в чем эти плановые проверки заключаются? анализы крови, томография, или еще что-то? ну, с гинекологом и маммологом вроде бы понятно все. а как можно рано диагностировать опухоли других органов?
18 дек 2003, 14:51
У меня тоже мама умерла от рака довольно рано, и тетя... Но я не боюсь. Конечно, предрасположенность велика..Но как объяснить... После смерти мамы сама болезнь не страшит... Беречь себя надо, любить и беречь. И не умрете Вы в 36! Будете жить долго и счастливо!
18 дек 2003, 15:44
Онкология - не приговор, а диагноз. Как и бюбую другую болезнь рак можно лечить. Но для успешного исхода нужно, чтобы диагноз был поставлен вовремя. Если у ваших родственником раком поражен был конкретный орган, то вам следует регулярно обследоваться на приедмет раннего выявления проблемы. Большинство опухолей, в том числе и злокачественных в начальной стадии можно вылечить...
18 дек 2003, 17:16
нет гарантии на то,что с неба не упадёт метеорит; нет гарантии на то,что за углом на голову не шлёпнется кирпич; нет гарантии, что счастье будет вечно... нет гарантии ни на что... У меня мама от рака пол года назад умерла. Тётя молодая от рака 3 месяца назад. У бабушки рак матки был,прооперировали, вот ей уже 86 лет, живёт...Ну, впадём мы сейчас в истерику - легче станет? Мне тоже 30. Но после такого тяжёлого года мне кажется, я уже ничего не боюсь. Что будет - то будет. НЕ притягивайте беду, не думайте о плохом, отвлекайтесь, если к Вам приходят такие мысли.
Автор
18 дек 2003, 18:29
Алена,я Вам очень сочувствую,как никто другой!Такая красивая была Ваша мама,любила жизнь!Моя тоже была очень красивой и очень жизнелюбивой.... Вот сижу и плачу!
18 дек 2003, 18:42
Ну,не плачьте,пожалуйста! В жизни много плохого и много хорошего. Надо или оглянутьсяи увидеть его , или подождать. Но не зацикливайтесь, пожалуйста, на этой болезни! В мире много и других не менее страшных болячек. Человек не знает, что будет в будущем с ним...Поэтому и думать о плохом не надо. Посмотрите, как тепло здесь, на Еве ,а как хорошо с друзьями,близкими.:) Вот это и есть - просто жизнь...
18 дек 2003, 22:26
Согласна! :-) ;-)
22 дек 2003, 12:38
Вам еще повезло. На полном серьезе. Вы боитесь конкретной болезни. А люди иногда боятся такого...почитайте Леви "Приручение страха". Мой дед умер от рака. Мой отец отец не успел умереть от рака - умер от туберкулеза. Моя мать, когда я был маленьким, выставляла меня из медкабинета, когда заходил вопрос о наследственных болезнях. Смерти я, конечно, боюсь. Вот поживу еще лет 80, может, и перестану бояться. В газете, в разделе анектодов и забавных случаев, прочитал "забавную" выдержку из архива, что давно в какой-то губернии крестьянин имярек на 120 (стодвадцатом!!) году жизни удавился НАСКУЧИВ ЖИЗНИЮ!!!!! Ваш страх, скорее всего, никуда не денется. А вот контролировать его можно. Сходите к онкологу, поговорите, пройдите обследование...через какое-то время "паралич воли" пройдет. З.Ы. И еще - чаще смейтесь. Берите напрокат или покупайте комедии. Уже давно установлено, что смех не только продлевает, но иногда и просто спасает жизнь. Счастья Вам.
22 дек 2003, 10:54
Может то, что я скажу сейчас принесет тебе только боль, но рак наследственное заболевание :-( У меня подобная ситуация, и я обязана проверяться на рак каждые полгода и каждый раз при походе на анализы меня трясет, что сегодня его найдут :-(
24 дек 2003, 02:28
Ты меня расстроила... Теперь над Настькой еще больше трястись буду. В семье мужа по женской линии уже три случая :(
24 дек 2003, 12:21
Не все формы рака передаются по наследству. (с транслита)
Нимно
25 дек 2003, 09:05
да он вообще по наследству не передается!!! Почитайте ниже мое высказывание!!!
22 дек 2003, 23:49
наверно стоит обратиться к врачу, я сама живу в Дании и тут отслеживают наследственный рак, то что и мама и бабушка умерли от рака не значит что у вас есть предрасположеность, но лучше провериться, моя мама онколог и я точно знаю что многое зависит от того на сколько рано рак обнаружен. так что лучше от боязни перейти к разумным действиям. к слову мама моей мамы тоже умерла от рака, это повлияло на выбор професии моей мамы. а вот у меня точно фобия, боюсь летать на самолетах:( хотя никто в семье в авиакотострофах не страдал.
Anonymous
28 дек 2003, 23:10
Не надо сразу думать о плохом. Думайте всегда о хорошем, почаще улыбайтесь, правильно питайтесь, занимайтесь спортом и проживёте до 100 лет!
03 янв 2004, 02:15
Внимание!Причина рака отнють не в генах!Рак конечно серьезная болезнь и многие его бояться, потому что не знают истинной причины его появления. Причина же очень проста,но вот справиться с ней очень трудно.Не буду перечислять, что провоцирует рак, что сдерживает,что ускоряет развитие-об этом много сказано. Главной причиной появления раковых клеток является очень долгое пребывание обычных клеток в энергетически истощенном состоянии,после чего происходиит их мутация со всеми вытикающими последствиями.Страх-одна из причин потери энергии клетками.Так что делайте выводы-познавайте себя,любите жить,радуйтесь жизни,делитесь радостью,цените жизнь, благодарите жизнь,верьте в себя,верьте в любовь и ничего не бойтесь!С уважением,ХБС!
07 янв 2004, 09:16
Правильно, бойтесь! Проведите обследование, в первую очередь на те опухолевые заболевания, от которых умерли родственники. Просто исключите опухоли, и все. А потом перестаньте бояться, это плохо для организма)))
18 дек 2003, 21:06
Автор, вам нужно проверяться регулярно у соответствующих врачей и соблюдать превентивные меры по возможности. Наследственность - это ведь только один из факторов. Надо сделать так, чтобы все остальные не имели шансов. А по поводу фобии - я бы обратилась к психотерапевту. Ее нужно корректировать, ИМХО, потому что постоянные плохие мысли притягивают плохие события и понижают вашу же сопротивляемость
AD
AD
18 дек 2003, 22:36
У меня тоже обе бабули умерли от рака. :-( Но надо сказать, что в какой-то степени они сами виноваты. Обе не хотели показываться у врача годами. У одной была язва, превратившаяся в рак с годами. Бабуле сделали операцию, она прожила еще 5 лет, хотя давали только год-полтора. У второй был рак шейки матки. А началось по-моему все с обыкновенной экземы (или какого-то мелкого воспаления, которое она никогда не лечила, надеясь на авось). Рак лечится, если его не запускать. Ведь это совсем не сложно проходить медпроверки хотя бы раз в год-два. Очень важно не подвергать себя сильному стресу, нормально питаться и стараться не перегружать голову негативными мыслями. (с транслита)
Нимно
19 дек 2003, 08:51
Я напишу аннимно, так как моя сестра уже вот 10 лет мучается от этой болезни и мне не хотелоь бы раскрывая себя, раскрывать ее!!! 1) это не наследственная болезнь, как тут кто-то написал, у каждого человека есть клетки рака, просто у кого-то они развиваются, а у кого-то нет! Развится они могут из-за нервного перенапряжения, излучения, курения, алкоголя и т.д. 2) это действительно страшная болезнь, но боятся ее совершенно не нужно!!! Вы можете завтра выйти на улицу и на вас может упасть кирпич или еще что-то может случится!! Самое главное жить своей жизнью и осознавать, что каждому из нас отведено определенное количество дней и определенная смерть! Пусть ваши семьи никогда не коснется такое несчастье, как рак!!!!!!:(((((((
Такая же :-(
22 дек 2003, 02:56
ППКС. Каждый день в организме здорового человека возникает до 70 000 раковых клеток, но клетки лимфоцитарной системы успешно их уничтожают. Просто в какой-то момент может произойти сбой в иммунной системе и "плохие" клетки станут восприниматься организмом как "свои" :-( По последним теориям наследование одного и того же типа рака в семьях связано лишь с однотипными патологиями иммунной системы, как наследственными, так и приобретенными - схожее питание, режим, привычки членов семьи. На мой взгляд, если автор так уж сильно этого боится, в первую очередь нужно обратиться к иммунологам и пересмотреть диету и т.п. Удачи вашей сестре и мужества вам, десять лет - это очень большой срок, когда борьба идет каждый день.
Нимно
23 дек 2003, 09:53
Борьба идет не каждый день, а каждую минуту....у нее уже было 4 операции, 20 с лишним курсов химиотерапии.......я даже перестала верить в Бога в какой-то момент, но потом поняла, что нужно верить, что все на этой земле свершается с его воли....... Но это так тяжело....так сложно и так несправедливо.... она в молодом возрасте(15 лет) уже инвалид, а ей так хочется любить, так хочется иметь детей, так хочется простого человеческого счастья!!!!
21 дек 2003, 20:55
Проверяться нужно обязательно.Мой родной брат умер в 44 года и теперь его родной сын 32 лет лежит рядом с отцом (14.10 2003 умер). И ничем не болел мой племянник и сразу последняя стадия. У брата язва 12-ти перстн.была и закончилось онкологией.
22 дек 2003, 11:34
у меня такая же фобия:( причем, никаких семейных "предрасположенностей" нету. Просто панический страх:(
25 дек 2003, 14:36
Oт кaкoгo рaкa oни умерли? Oт oднoгo и тoгo же или oт рaзных видoв? Схoдите к oнкoлoгу, спрoсите, есть ли у тех видoв рaкa нaследственнaя предрaспoлoженнoсть,и чтo вы мoжете сделaть пo этoму пoвoду. Пoсле тoгo, кaк oн вaм oбьяснит, мoжет, вaшa фoбия исчезнет. A нет-к психиaтру.
29 дек 2003, 06:14
ПРавильно советуют. Есть рак, который не пердается по наследству, а есть такие виды, которые передаются.
26 дек 2003, 01:44
Канцерофобия. Я практически точно знаю, что умру именно от рака. Потому как ВСЕ мои родственники по материнской линии умирают именно от этой болячки(всего 11 случаев). Рак всего чего только можно вообразить. Посему, уже 3 года, каждые полгода прохожу полную диспансеризацию. Кстати, именно диспансеризация спасла моего дядю и двоюродную тетку от той же смерти(рак толстой кишки и рак груди соотв.). Моя мама тоже проходит диспансеризацию, только раз в три месяца - возраст.
Автор
26 дек 2003, 13:51
У мамы и бабушки был рак поджелудочной железы.Это форма рака,которая,говорят,не поддается химии и не лечится,т.к. опухоль удалить невозможно,эта железа не режется!
26 дек 2003, 18:07
Сейчас пытаются резать все. Моему дяде часть печени отрезали(метостазы), ее раньше тоже не резали. И жив. Так что просто следите за собой внимательнее.
30 дек 2003, 05:53
Значит нужно делать УЗИ поджелудочной раз в пол года и проверять уровень гормонов - трипсин, инсулин, следить за уровнем сахара.
29 дек 2003, 00:04
Ой, девочки, у меня такая же ситуация. Я не знаю, зачем топик прочитала - можно сказать, первый раз задумалась... Все женщины по материнской линии от рака умирают... И мама у меня умерла, когда мне 15 лет было. Только я почему-то никогда эту болезнь к себе не примеряла, и мнение мое такое всегда было, что не надо к себе болячки примерять. А сейчас думаю, может и правда надо более внимательно к своему здоровью относиться?...
29 дек 2003, 17:27
Конечно :). Здоровье - оно прежде всего, а страшне рака ничего нет..
06 янв 2004, 22:22
Обязательно, главная не грузиться на эту тему, но регулярно проверяться стоит. Я тоже стала об этом задумываться после того как у меня дедушка и папа умерли от рака легких, правда до врача еще так и не дошла.
01 янв 2004, 12:34
Нечего боятся! Рак это в основном на ментальном уровне + гены. Вполне можно избежать. Питайтесь хорошо - много зелени, салатов, броколи, и занятия спортом/физкульртурой. А также побольше позитивных мыслей. И любите себя больше, не грызите себя. Я читала не раз, что рак от постоянного недовольствия собой " я опять сделала не так", " я ненавижу себя, как могла такое сделать, свою фигуру ненавижу" и так далее. Надо не поедать себя. Мда, еще медитации помогают. Занимайтесь, и не бойтесь!! Жизнь и так короткая, делайте добро другим и оно вам вернется. (с транслита)
02 янв 2004, 04:21
У нас умирает друг. Вопрос дней:( Он из многодетной семьи. Никто из его братьев-сестер не болел раком. Его отец умер в старости и не от рака. Мама его по сей день жива, а в ВОВ грузовики водила! И вообще никаких онкологических случаев в роду не известно. Он не курил и практически не выпивал. Не считая бокала вина впраздник. Что это? Рок? Не знаю почему пишу. Очень очень больно.
Anonymous
02 янв 2004, 07:14
Моя бабушка умерла из-за того же диагноза, отец..., моей маме повезло диагноз (по женской части) поставили двадцать лет назад, лечилась в онкоинституте, прошла химиотерапию и Тьфу!Тьфу!Тьфу! ЖИВА! Стараюсь не думать, даже если настигнет сия участь, лучше сходить с ума тогда
06 янв 2004, 10:26
У меня в семье тоже наследственный рак по женской линии. Полгода назад я похоронила маму. Решила пойти самой провериться и теперь стою на учете у онколога, оказалось, что самого рака нет, но ткани уже развиваются с нарушением.Скоро иду сдавать генетический анализ. Так что надо действительно проверяться почаще.
06 янв 2004, 10:38
А куда надо идти проверятся? И что именно? Как все это происходит???
AD
AD
06 янв 2004, 22:24
А я верю в то, что в ближайшее время будет все таки найдено лекарство против рака и рак станет излечимой болезнью.
08 янв 2004, 19:17
А Вы из Москвы? Про чайный грибок когда-нибудь слышали? Если хотите - я Вам его подарю, для профилактики рака лучше средства не найдешь. И даже если не из Москвы, все равно пишите, если захотите - перешлю. И не грустите, все будет хорошо.
09 янв 2004, 00:47
Те же страхи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325