Меню

Переживаю из-за разницы в росте...

AD
Варя
23 дек 2003, 20:01
Здравствуйте уважаемые! Помогите советом. Комплексую по поводу того, что мой парень ниже меня на полголовы. Постоянно упоминаю при нём эту разницу в росте, а он обижается, т.к. он всегда был недоволен своим низким ростом, но наша разница в росте его в то же время не волнует. Саму меня скорее всего всё устраивает, можно привыкнуть, но я боюсь общественного мнения, мне кажется, что на улице все смотрят на нас пристально, оценивающе, с удивлением, т.к. этот стереотип жив в нашей - девушка должна быть НИЖЕ парня... Жду ваших мыслей.
23 дек 2003, 20:09
О! Как мне сказала подруга, "Пусть твой мужчина гордится тем, что у него такая женщина :-)". Тон к сожалению теряется, но это была такая бесподобная смесь принебрежения к проблеме и самоуверенности, что подействовала на меня раз и навсегда. Сейчас, кстати, совсем не то что раньше - можно увидеть такие пары. Люди если и смотрят с интересном, то очень часто именно примеряя на себя - т.е. как бы самой/самому решиться :-).
23 дек 2003, 20:56
У меня у мамы и папы разница 5 сантиметров, но при этом добавляет различия то что папа 42 размера а мама при этом 50-го с 6 размером груди:) справили серебряную свадьбу, очень любят друг друга (Ттт, чтоб не сглазить). В общем никакое мнение им не помешало. Бабушка (мамина мама) была ОЧЕНЬ против свадьбы - приехал шыбздик из другого города, еще чего-то хочет.... В общем была не в восторге. Мама объявила голодовку, и ела пирожки в соседней булочной. На свадьбу бабушка пришла, а после того, как на банкете папа поставил рюмку с водкой, накрыл ее хлебом, и принес из серванта (справляли дома) фотографию дедушки (маминого папы и бабушкиного соотв. мужа) и сказал тост за тех кого с нами нет, но мы их помним и любим.. или что-то в этом роде, то бабушка расстаяла, поцеловала и даже подарок подарила:). Да, не ладились у них отношения, но началось это по большому счету, когда мне было уже около 11 лет, и мы съехались с бабушкой (у нее было плохо со здоровьем). Но при этом папа называл бабушку мамое (его родная мама умерла) так что любите и будьте любимой. Ничего не бойтесь!
23 дек 2003, 21:36
В этом, как и в любом необычном явлении, есть что-то пикантное и загадочное. Одна моя подруга говорила: "В паре, где мужчина ниже женщины, всегдв почему-то кажется, что мужчина - оо-о-очень богат, а женщина - о-о-очень красива":-)Меня муж ниже на 3 см, и при этом он - стройный и худощавый, а я - полновата, и выгляжу не только выше, но и "крупнее" его. Недавно отпраздновали 7 лет брака. Во всех отношениях счастливого брака. На мнение окружающих и мне, и ему было всегда НА-ПЛЕ-ВАТЬ, и, честно говоря, нам это мнение окружающие сообщали только пару раз: один раз - мой давнишний поклонник, когда узнал, за кого я выхожу замуж (пытался отговорить, приводя рост, как аргумент:-), второй раз - уже на свадьбе (в стиле "ну надо же, я сначала не думал, что Вы подходите друг другу, а теперь понимаю, что Вы - идеальная пара)."
29 дек 2003, 06:15
А Вы уверенны, что в душе ему тоже не скребут кошки? Не говорите ему об этом, ему может быть безумно больно.
29 дек 2003, 12:48
Ну и что? Мой муж тоже чуть ниже меня, а когда я в обуви, то и еще выше кажусь. Ну и что? И вообще главное любовь. Мне очень не понравилось то, что вы ему постоянно об этом напоминаете. Если вам так важно общественное мнение, то тогда порвите с ним, не мучайте молодого человека, пусть такой хороший, храбрый (да, храбрый, нужно иметь особенный склад характера, чтобы напливать на общественное мнение) и любящий (не любил бы не терпел) достанется женщине, которой будет напливать что Машка да Сашка думают и просто будет любить.
05 янв 2004, 21:31
Дорогая ВАря.... Все это ерунда, по поводу его роста... Главное не форма , а содержание... Чихать на все предрассудки и стереотипы. Другое дело, если он комплексует по этому поводу и начинает доканывать тебя по поводу и без него, чтобы, так сказать самоутвердиться..... Если это есть, то надо делать ноги. Если нет -то живите и радуйтесь тому, что вы есть друг у друга!!!!!
05 янв 2004, 21:53
Девушка, Наполеон и Суворов (?) тоже были маленького роста, однако это не мешало им добиваться того, что они хотят. Может, причина просто в другом?
23 дек 2003, 20:15
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3440081
Варя
23 дек 2003, 21:16
Спасибо всем! Спасибо Бьюти! На форуме первый раз... Не прочитала его весь... спасибо за ссылку :)
Я сама была такою...
06 янв 2004, 15:23
Варя, это на мой топик Вам ссылку дали. У меня вопрос не из простого любопытства, а как у человека, который ОЧЕНЬ хорощо знает как быть в Вашей шкуре. Как долго Вы с ним вместе? Если писали об этом, - извините, не увидела.
Варя
08 янв 2004, 19:10
Здравствуйте! Мы с ним вместе недолго, совсем недолго, месяц всего. Ваш топик я прочитала. У Вас, как я поняла, и родные осуждали разницу в росте, и соседи, и т.д. У меня такого, думаю, не будет. Т.к. мама выше папы чуть-чуть, правда чуть-чуть, а я-то выше парня на полголовы... И ещё недавно от мамы узнала, что бабушка была тоже повыше деда. Это, наверно, какая-то карма :) Кстати, что меня удивило: мой друг - как и Ваш: нежный и ласковый. Зимой ещё как-то терпимо (мне кажется)... Чаще мы дома видимся. А вот летом, там в одних джинсах/футболках - думаю, разница будет сильно заметна.
Я сама была такою...
09 янв 2004, 11:29
Здравствуйте, Варя! Рада, что вы отозвались. Если хотите, я с вами еще немного поговорю но нашу любимую тему. У вас тоже так: когда вы вдвоем, то больше никто не нужен, нет никого ближе, любимее и роднее, чем он, а как выходите на улицу, то хочется сразу стать меньше, ниже или вообще нивидимой?
Варя
09 янв 2004, 16:50
Да, у меня есть нечто похожее, НО, мне почему-то кажется, что в мЕньшей степени, чем это было в вашем случае. Думаю, я уже постепенно начинаю адаптироваться к разнице в росте. Но, конечно, такой момент, как вы описАли, присутствует: дома разницы в росте не чувствуется совсем, на улице об этом мысли всё же пробегают. Хотя ещё зависит это от моего настроения. Иногда это беспокоит меньше, иногда больше. Да, еще раз посмотрела в ваш топик, у вас разница была 15 см, у нас теоретически см 6-7, хотя мне кажется, что на самом деле она побольше. Может быть вам было тяжелее из-за того, что ваш избранник был намного ниже? Эх...
Я сама была такою...
09 янв 2004, 17:17
Варенька, я не буду убеждать вас поступать как я, бросать и уходить. Это решать вам и только вам. Но давайте включим воображение и представим следующее: вы в свадебном платье, очень красивая и на каблуках (невесты обычно на каблуках) идете с ним под руку в ЭАГС, а с вами все ваши родственники и друзья. Вы идете в центре внимания и четко понимаете, что готовы быть с ним всю свою жизнь. Если вам комфортно и радостно от этой картины, а не смешно и себя не жалко, то я желаю вам счастья с этим человеком, даже если пока речь о свадьбе у вас не идет. А вот если ощущаете дискомфорт, то серьезно подумайте о перспективе таких отношений. Ведь если дискомфорт уже сейчас, то дальше будет только хуже. Так что ощущаете?
Варя
11 янв 2004, 11:41
Спасибо за заботу :) Думаю, что я бы не сильно напрягалась в день свадьбы. Во-первых, каблуки - атрибут, который не имеет великого значения, я каблуки не ношу вообще, чаще ботинки/кроссовки, поэтому туфли купила бы на максимально низкой подошве, а парню можно наоборот подыскать обувь на подошве помощнее (не с каблуком, а именно подошву помощнее). Во-вторых, всю родню созывать - я зареклась уже давно не делать этого, мне бы хватило только самых-самых близких, главное - платье белое, машина, видеокамера, а наличие толпы - неа, не хочу.
24 дек 2003, 01:37
Девушка, если он вам нравится и вам с ним хорошо, то НАПЛЮЙТЕ вы на это "общественное мнение" и так в мире из за него все проблемы....
24 дек 2003, 03:40
Есть на Еве известная особа, красивая женщина, и , похоже, счастливая, Злюка Мазюка, загляните в ее паспорт. Это так, чтоб меньше слов писать. ув ЗМ, не обижайтесь, что рекомендую Ваш паспорт без Вашего разрешения, вроде как Вы его не скрываете.
24 дек 2003, 04:18
Какая ерунда :-). Пусть это будет вашей самой большой проблемой в жизни :-) :-). Относитесь легче и не бередите раны жениха :-) off: Добро пожаловать на Еву. Надеемся, вам здесь понравится :-)
Варя
24 дек 2003, 09:41
Спасибо большое ВСЕМ за мысли!!! :)
AD
AD
24 дек 2003, 12:37
Ерунда какая!:-) Я когда встречалась со своим мужем, мне все родственники и друзья говорили, что мол я такая красавица из хорошей семьи, а он внешне не мое, да и на тот период с бизнесом были проблемы. А мы все равно поженились! Сейчас мой муж обожаемый зять и друзья удивляются тому, что у нас очень счастливая семья (и с бизнесом у мужа все наладилось)Наплюйте на окружение, они за Вас жизнь не проживут! Счастья Вам и Вашему мол.челевеку!:-)
24 дек 2003, 13:10
Как дети, ей богу, аж зло берет. :-О Неужели вы всю жизнь будете оглядываться на общество? Что скажут, как посмотрят? У людей своих проблем достаточно, чтобы думать о вас более 5 минут. А кому делать нефиг, так они и в совершенстве изъян найдут. Так что, всем не угодишь, а жизнь себе попортишь. Оно вам надо?
Варя
24 дек 2003, 18:39
Спасибочки! Вы очень доходчиво аргументировали своё мнение :) Спасибо! Всем спасибо!
24 дек 2003, 23:29
Ха-ха! У меня брат невысокий, но очень классный парень и прекрасный человек. Ему в институте все девушки талдычили "Эх, Сережа, был бы ты чуть повыше..." А его будущая жена просто плюнула и перестала носить туфли на каблуках. Теперь все подружки локти кусают, а они очень счастливы :)
25 дек 2003, 05:12
ГОСПОДИ! НАШЛИ ПРИЧИНУ ДЛЯ ВОЛНЕНИЙ!! БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ, А РОСТ ЭТО ДЕЛО ДЕСЯТОЕ (с транслита)
Anonymous
29 дек 2003, 01:06
Да какая разница какой рост!Главное, чувства. не обращайте внимания что говорят на вас другие. Завидуют просто, что вам попался такой прекрасный парень :)
29 дек 2003, 17:29
Интересно, у вас хоть какие нибудь к нему чувсва есть? Рост, худоба, жёлтые зубы и прочее, можно перечислять до бесконечности. Какое дело от общественного мнения, если с тобой тот, с кем тебе хорошо, комфортно, весело? Моя мама в молодости была свидетелем счастья одной странной пары: очень ркасивого молодого человека, которому любая бы не отказала и девушки - инвалива. которая была горбуном. У них был совместный ребёнок, они всюду были вместе. А молва всё удивляладь да нашёптывала, мол, дурак ,так жизнь себе загубил. А они вместе были 10 лет и умерли в один день в прямом смысле. Случилось землетрясение и они погибли. Если есть какие то чувтва, из ни что не сможет поколебать. Тем более , как переменчивое общественное мнение. Счастья тебе
Варя
29 дек 2003, 20:56
Спасибо Всем Вам за советы!!! Вчера мне было совершенно всё равно на всех, когда мы шли по городу, по магазинам в поисках подарков. Сегодня почему-то был небольшой дискомфорт... Надеюсь, я смогу осознать то, что общ. мнение - ерунда.
30 дек 2003, 13:34
общественное мнение - это не ерунда, к сожалению.. но в тех вопросамх, которые имеют первостепенное значение именно для Вас - общественное надо не должно иметь ни кого значения..
02 янв 2004, 05:10
Да? А для меня - ерунда. Неужели я буду строить свою жизнь с оглядкой, что кому-то это может не понравиться? Если кто не понимает - их проблемы, я преступления не совершала.
06 янв 2004, 15:39
Все еще переживаете???? Тогда мы идем к вам! Не переживайте, на вас посмотрят, спросят себя "а чем я хуже?" и будут встречться с парнями маленького роста.:-) Должен же кто-то сломать этот дурацкий стереотип!
31 дек 2003, 14:44
У нас с мужем разница в росте. Официально - 2см, но на самом деле, наверное, больше :)Он еще и сутулится. Ну что сказать... Я в начале наших отношений тоже переживала, комплексовала... Он надо мной слегка прикалывался по этому поводу (ну, что я комплексую) и твердил, что ему наплевать. А потом я привыкла :) Кстати, посчитала: вчера у нас был юбилей - 10 лет с того дня, как начали встречаться :) Все замечательно :), ждем второго. А я теперь переживаю, что сыночек маленького роста :)
01 янв 2004, 15:17
И у нас тоже. Но такого мужа, как у меня, можно только в лотерею выиграть! ТТТ 100 раз. Лучшего, пожалуй, не может быть. Мы вместе почти 8 лет (плюс 2 года до свадьбы), за это время НИ РАЗУ даже не поссорились, не то что скандалы! Да при чем тут рост-вес-цвет глаз? Вы ЧЕЛОВЕКА в нем ищите!
31 дек 2003, 14:54
А я вот думаю, сколько людей прошли мимо своего счастья из-за всяких дурацких комплексов-рост, вес, возраст и т.д. Не теряйте свое счастья!
Варя
01 янв 2004, 11:05
Вы правы :) Спасибо!
02 янв 2004, 02:54
ППКС!
02 янв 2004, 19:20
Были мысли подобные лет этак в 16-19, смешно вспоминать даже какая глупая была. Рост не так уж и важен.
06 янв 2004, 13:42
Семь лет назад она моя приятельница вышла замуж. Он ростом 167, а она 178. Ее эта разница помнится смешила. Сейчас у них уже двое деток. Живут они в Москве. Может на перефирии где эта разница и ривлечет внимание, там у людей мало развлечений, их все веселит.
09 янв 2004, 08:04
Альбано и Рамина Пауэр оччень даже неплохо смотрятся вместе, ещё и поют... :)По-моему, это даже пикантно.
10 янв 2004, 20:26
Моей дочери ростом 178 нравятся только мальчики среднего роста. А за мной ухоживали всю жизнь только маленькие мужчины.Мой рост 177.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325