Меню

Пьете ли вы лекарства от страха?

AD
25 дек 2003, 23:15
Моя подруга сидит на персене, валерьянке, новопассите. В день по 8 таблеток валерьянки и 4 капсулы остального. иначе не может, сразу начинаеются трястись руки, от страха. Страх берется из ничего, просто смотрит телевизор, читает газеты и всего начинает бояться. Может к психиатру ее,а? Только в помощь психиатра она не верит, я ей предлагала, а она боится чужих.
25 дек 2003, 23:17
К психиатру обязательно. Причем не к психотерапевту, а самому настоящему психиатру. Сейчас лечат такие вещи, вполне успешно.
25 дек 2003, 23:19
А где их взять? В каком заведении работают психиатры? А? И как ее туда отвести?:( Силой, что ли? Или обманом?
Anonymous
26 дек 2003, 00:17
Силой не надо, пусть сама соберется с духом и поедет. Я ходила в институт Сеченова, там оказывают психологическую помощь всем желающим. Первый прием стоит, кажется, 525 рублей, далее по 420. До этого была в другом месте у психолога, где за непонятную болтовню содрали 1500 рублей и сказали, что свои страхи нужно нарисовать и выкинуть! А я не верю, что вот так легко их можно выкинуть :( Сейчас мне уже намного лучше в этом плане стало, может лекарства выписанные помогают.
26 дек 2003, 05:20
Поговорите с участковым или в регистратуре поликлиники. Позвоните в вашу районную психиатрическую клинику (телефон в справке узнается) и спросите что нужно, какие направления, чтобы к ним попасть.
26 дек 2003, 10:08
к врачу срочно.. без шуток..
26 дек 2003, 23:26
Но ведь Вы ясно написали, что страх ее одолевает, когда смотрит телевизор, читает газеты и прочую фигню! Лекарство здесь одно - в деревню, в глушь...., в отпуск, подальше от цивилизации, поближе к природе. никаких СМИ и прочей дребедени!
Anonymous
28 дек 2003, 23:06
К психиатру, к врачу, к психологу!! Ко всем и срочно! Другого выхода не вижу...
хм....
29 дек 2003, 02:13
Что-то тут не так.К врачу надо.
01 янв 2004, 20:45
Это депрессняк а не страх.
03 янв 2004, 00:12
К психиатру обязательно! Ей нужны лекарства выписанные врачем,а не самолечение.Это ОЧЕНь серьезно. (с транслита)
03 янв 2004, 09:26
Я по необходимости только. Вот были проблемы на работе, а я при скандалах сразу в слезы. Так вот валерьяночки хапну и поспокойнее как-то.
03 янв 2004, 22:18
нет, это точно заболевание уже. даже когда очень страшно. ничего не пью.
04 янв 2004, 08:53
Вашей подруге надо именно к психотерапевту, потому что психиаторы занимаются тяжелыми отклонениями (шизофрения и т.д.)А у вашей
04 янв 2004, 08:57
А у вашей подруни возможно простая фобия или просто панические атаки. Могу порекомендовать теметические сайты: http://www.gorbatov.narod.ru - это сайт виртуального психотерапевта, в свое время он мне очень помог. Он консультирует через инет и эл. почту(как удобно) http://www.pan-at.narod.ru-здесь собираются люди у которых есть страхи, они делются своими впечатлениями и опытом. Удачи.
04 янв 2004, 11:22
От этой фобии (страхи) помогают ТОЛьКО лекарства. (с транслита)
26 дек 2003, 04:55
А откуда берется этот страх? Она сильно переживает какое-то событие в своей жизни? Попробуйте пригласить психотерапевта на дом если она не хочет идти в больницу, в домашней обстановке ей будет проще говорить о том что скопилось у нее на душе.
26 дек 2003, 05:18
По описанию проблема не для психотерапевта. Здесь уже клиническое лечение нужно, и чем быстрее, тем лучше.
03 янв 2004, 00:14
Это химические процессы в мозге,лечится лекарствами,а не психоанализом. (с транслита)
01 янв 2004, 12:46
Не к психиатру, а к психологу или в терапию. ПОхоже очень мнимая она, наверное много плохого читает/смотрет. Так много всего пить- можно здоровье погубить, запросто! Пока ищет психолога, попробуйте ее убедить заниматься медитациями: полностью расслабиться и представлять хорошее, красивую природу, солнышко и так далее. Может у нее был травмирующий случай, и она еще не вышла? (с транслита)
AD
AD
H
02 янв 2004, 14:05
Я на вступительных екзаменах пила валерьянку, помню - отлично помогало!!! И сейчас, когда иди на какое-нить важное мероприятие, от которого моя жизнь может зависеть, пью - например на собеседование в очень солидную фирму. Иначе у меня будут трястись руки. Но не чаще 2-3 раза в год. (с транслита)
03 янв 2004, 01:53
Я бы к своему гомеопату бы отправила.
03 янв 2004, 02:48
Ваша подруга любит вам (или другим) пожаловаться на эти свои страхи? Рассказать, сколько таблеток она в день глотает и каких? И к врачу при этом не хочет, т.е. от реальной помощи отказывается? Что она вообще делает, чтобы снять свои страхи (кроме таблеток, конечно, которые страх не лечат). Возможно, она находит некие психологические преимущества от подобного состояния. Усиленное внимание? Заботу? Есть ли у нее семья или кто-то? Мне кажется, случай скорее для психотерапевта, а не для психиатра
03 янв 2004, 16:03
Нет, но из-за всех переживаний начал курить, хотя и не сильно. Подругу надо избавить от антенны к телевизору и большинства газет. Оставить видик (и кассеты с мультиками) и сканворды с кроссвордами. В СССР правильно делали, всё скрывали, люди ничего такого и не боялись. И ошибок не делали в панике. А помочь, может быть, сможет медитативная музыка. Я себе пару треков скачал с http://www.god.ru. И психотерапевт не помешал бы. Кстати, тут может быть ещё и сглаз или порча.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325