Меню

Предновогодняя депрессия ?

AD
29 дек 2003, 14:46
Никогда раньше такого не было. Всегда был самый любимый праздник. Любимый, потому что отмечает практически весь мир. Какое-то всеобщее чувство радости, веселья. Бывало, что грусть накатывала 1-го января. Праздник кончился, чего ждать? Весны если только. А сейчас, уже несколько дней до НГ какая-то тоска в груди! Не хочется ничего готовить, не хочется отмечать, не хочется веселиться, не хочется, чтобы начинался новый год! Бесит предновогодняя лихорадка! Хочется просто лечь спать, да домашние не поймут, тащат в гости. В семье все в порядке, есть любимое занятие и близкие друзья. Наверняка, это кому-то покажется, надуманной проблемой, но что делать с упавшим настроением? С накатившей грустью? А может и НГ не причем? Просто кризис 30-ти так начинается? :)) У кого было или есть похожие ощущения? Что предпринисаете по этому поводу? Какие мысли посещают? Чувста?
29 дек 2003, 15:01
У меня похожие мысли и тоже развивается дерессия:-(
29 дек 2003, 16:36
Вчера посещали похожие мысли, устала, наверное. Сегодня забросила все дела и хорошенько выспалась. Помогло.
29 дек 2003, 16:45
Красного винца тресните - оч-чень помогает... Гемоглобинчик поднять, поспать хоролшенько... Погулять, шоколадок поесть... И вперед...
30 дек 2003, 18:18
У меня депрессия, я на грани разрыва со своим любимым человеком таким я его всегда считала, а у него завтра день рождения и так жалко, хочется убежать и никого не видеть.
29 дек 2003, 14:59
Какой такой кризис 30-ти? Перемахнула эту цифру и ничего подобного не было. Может вы просто устали? Бывает и предчувствия так сказываются(это я по себе сужу). Вдруг откуда не возьмись, тоска, страх, беспокойство. Начинаю откапывать причины, ничего не нахожу. Потом случается нечто, не особо серьезное, так, портящее настроение. Но это только предположения. Постарайтесь выспаться и сделать для себя что-нить приятное, может поможет.
29 дек 2003, 15:04
Для меня радость новогодних праздников закончилась с поступлением в институт, с тех пор это время всегда было отравлено зачетно-экзаменационной лихорадкой. Вот уж и институт давно закончила, а все отойти не могу. Новый год -это всегда тоскливое ожидание перемен (не всегда приятных). Вообще, я больше всего Восьмое марта люблю и свой день рождения.
29 дек 2003, 15:09
"тоскливое ожидание перемен" - хорошо сказано. Стоило бы подумать над этим.
29 дек 2003, 15:14
я тоже в лепрессии. праздник не ощущается. надоело. в новогоднюю ночь хочется вообще куда-то смыться
29 дек 2003, 15:14
Возникает. Чаще от мыслей типа: мне не 15, мне не 18 и даже не 25. Жизнь несется с ужасающей скоростью, ничего не построено, ничего нет, жизнь проживается зря, а мне все больше и больше лет, а мечты остались мечтами... И почему все так плохо? :-) Но. Мне не 16. Хе. И даже не 25. Ха. ;-) Чтобы я не говорила, за плечами есть определенный опыт. И у меня есть я. Мало кому так везет. ;-)
нарколог
29 дек 2003, 17:10
уколоться и забыться? %-)
29 дек 2003, 17:14
Новый год, новый год. В начале декабря вообще не хотелось ничего. Сидеть дома в новогоднюю ночь с огромной бадьёй мороженного и бутылкой шампанского. И смотреть до одури все передачи по телеку. Сейчас всё вроде утряслось. даже вот сегодня подарки купила. Хотявся эта суета, народ, ледяные фигуры на площади, мишура удивляют и немного раздражают. Почему не чувствуется праздника?
29 дек 2003, 17:28
Я Новый Год тоже не очень... Муж работает, самые близкие друзья в других штатах живут, вот и приходится либо тащиться в ресторан (где муж работает), либо всю ночь сидеть в компании совершенно неинтересных мне людей, с тоской ожидая, когда же это мучение окончится. И так уже лет 15-ть :( В Новогоднюю ночь особенно остро переживаешь отсутствие родных и друзей...
03 янв 2004, 06:16
у мужа свой ресторан?:) (с транслита)
Anonymous
30 дек 2003, 13:11
Да вы с жиру беситесь! Праздник их не устраивает, кризс 30-ти начинается, блин. Мало работой загреженны, раз мысли такие появляются. Лапату в руки и копать картошку. Сразу и веселье почувствуется и вся депресия пройдет. Трудотерапия еще никому не повредила!
30 дек 2003, 14:00
какую картошку? Декабрь на дворе! Что я там буду в поле делать с лопатой-то? :) Ну вы прикололись...
03 янв 2004, 03:56
Как говорится, главное выйти. Хотя, впрочем про картошку я не поддерживаю
30 дек 2003, 18:41
:-) У вас на огороде картошку что ли копать?
Anonymous
31 дек 2003, 14:47
Приходите, инвентаря на всех хватит!
Anonymous
02 янв 2004, 05:41
Так то оно так. Только вот душа ни к чему не лежит. И руки сами опускаются. Даже когда есть о ком заботиться, хочется на это тоже наплевать и просто умереть. Надоело все...
AD
AD
30 дек 2003, 16:09
Ой,как я Вас понимаю.Ну прямо то же самое!!!!Вот только у меня это каждый год.Но ведь наша энергия заканчивается в конце года,тогда как в начале года она зарождается.Я тоскую,из рук всё валится,постоянно спать хочу и сплю по 14 часов в сутки,прям как медведь в спячке. Но например сегодня(как и каждый год ),30-го числа я начинаю себя бодрить,хотя и трудно.Начинаю чем-то заниматься:уборкой,стиркой,готовкой.Бегу по магазинам закупать подарки всем своим родным и друзьям. И знаете,когда сумка наполняется подарками,даже самыми простыми и недорогоими,на душе так радостно становится,так тепло и светло,что праздник "Новый год" снова становится самым весёлым и любимым!
Anonymous
02 янв 2004, 05:43
Про подарки согласна. Только ведь купил и все... Депрессия отошла на пару дней, а потом вернулась. А покупать что-нить каждый день - это для богатых такое удовольствие.
03 янв 2004, 00:39
Можно не в один день всё купить, а по чуть-чуть.А потом начать дарить.Расстягивать удовольствие!! :) И потом можно найти массу предновогодних занятий. Помните,что с началом нового года жизненные силы возвращаются!!
точка
03 янв 2004, 13:03
Так подарки не себе?! У-у-у.... Не поможет :Р
04 янв 2004, 16:50
И себе конечно!!!!! Про себя не надо забывать.Но ведь и другим тоже приятно дарить подарки!
Anonymous
02 янв 2004, 05:49
Я вас понимаю. У меня такая же фигня. Новый год был единственным праздником, которому я радовалась. А теперь и этого нет. :-(. Может быть из-за того, что все вроде уже в жизни было, чего еще ждать от нее? Может быть от безысходности: следующий год будет таким же как этот, а этот был не очень, вот и грустно. Стало быть, надо что-то менять в жизни, чтобы этот год был другим....
похмеляюскас
02 янв 2004, 13:58
Я так предполагаю, чтр можно переименовывать топ в ПОСЛЕновогоднюю деперссиЮ ? Теперь еще и похмелье добавилось.
04 янв 2004, 16:51
Было и такое! :0) Но сегодня уже всё прошло!!! Начинается новая : завтра в универ!!! :0)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325