Меню

Депресняк. Что делать?

AD
Anonymous
31 дек 2003, 02:25
Не знаю что делать. У всех праздник, а у меня – депресняк. Муж домой приходит после работы, ужинает, выдает дежурное «спасибо» и «я пошел спать», изредка может еще часик за компом просидеть. И это все наше общение. На все разговоры – «я устал», зато если пришли гости – его «усталость» отодвигается. Подруги у меня все только через mail доступны – переехали мы, а новыми не обзавелась, т.к. не работаю – сижу с ребенком. Может это все бред, но я уже не знаю как что-то сдвинуть с мертвой точки. Ведь еще совсем недавно все было не так плохо. А сейчас я чувствую, что меня нет - растворяюсь, разве только для ребенка я есть. Извините за такие глупости перед праздником, но меня праздник угнетает еще больше. Кажется – все так радуются, веселятся, а я как и не человек вовсе.
31 дек 2003, 02:54
Хочется Вас как-то подбодрить,но не знаю как.:( Я когда-то тоже переехала в чужой город.Ситуация почти такая же сложилась(за исключением ребёнка).Я делала так:шла в магазин и покупала что-нибудь для себя.Или если не было возможности,делала перестановку в квартире. Потом готовила что-нибудь вкусненькое(тоже для себя). В конце концов решила,что так продолжаться не может.В итоге у меня появилась подруга.Теперь очень много времени мы проводим вместе.Стало немного легче.:) А перед Новым годом у многих необъяснимая депрессия.Где-то уже писала:Как будто силы душевные наисходе,но потом они снова возрождаются,как и сам новый год!!!И это радует!!! :)) улыбнитесь себе в зеркало. Иногда тоже помогает!!:))
02 янв 2004, 05:32
В основном, депрессия на праздники у одиноких людей, но когда ты не одинок почему? Это я и про себя тоже. Никак понять не могу. Всегда очень любила Новый год, всегда его ждала еще за два месяца, а сейчас, как буд-то не хочу я этот 2004 год. И вроде, ничего по сравнению с предыдущим годом не поменялось. :-(
Anonymous
31 дек 2003, 08:42
Найдите себе какое-нибудь занятие, где будет общение с людьми: запишитесь в какой-нибудь клуб или в автошколу и т.п.
01 янв 2004, 12:13
Гуляйте побольше, общайтесь с другими мамашками. У нас вот во дворе мамашки как на подбор - директор ателье, менеджеры косметических фирм, профессиональная пианистка, архитектор, я вот вообще системный админ, даже один папашка есть, байер новосибирской конторы по продаже женской верхней одежды. Это я к тому, что у них можно при общении многому научиться, а то и найти какие-то общие интересы, не замыкаться таким образом на ребенке, а постепенно организовать какую-то личную жизнь, может Вам потом дизайном захочется заняться или цветы выращивать... Кто знает?
Автор
31 дек 2003, 18:13
Спасибо что откликнулись. Хоть тут кому-то есть до меня дело. Я была бы просто счастлива найти подругу, но все не так просто - ведь я не работаю, но я пробую - и надеюсь. А занятие - сложно это, когда с ребенокм весь день. Думаю - может с кем-то из таких же мамочек познакомлюсь. СПАСИБО! С НОВЫМ ГОДОМ!
01 янв 2004, 04:31
Тю... здесь легко и подруг... и друзей найдете!... С Новым!!!!!!!. :)
01 янв 2004, 12:32
Подождите. все наладится, когда подрастет ребенок. Малыш отнимает мого времени, но вместе с тем, как он подрастает, забот становится поменьше ( появляются, правда, другие, по воситанию), но будет легче. Мужья в это время считают, что жена принадлежит малышу. Но он растет! И когда вырастет - будет легче! Поверьте - многие через это прошли.
01 янв 2004, 19:55
Лучше всего, конечно, на работу куда-нибудь устроиться, на пол-ставки, на несколько часов в неделю. Это очень помогает, знаю по себе, еще полгода назад мне было невыносимо плохо, я тоже сидела дома, не работала. Думала, что сойду с ума. Все изменилось, когда я пошла работать. График не напряжный, работаю сутки через трое, зарплата тоже не большая :), но насколько мне стало лучше! Попробуйте.Не отчаивайтесь.
Автор
02 янв 2004, 22:35
Всем еще раз срасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325