Меню

Врачи-СКОТЫ???

AD
Anonymous
05 янв 2004, 21:26
Долго тут хаяли врачей, и так и эдак. Да, все мы знаем кучу страшных историй, в которых были виноваты врачи. Но ведь есть и хорошие истории! Предлагаю рассказать о своих ситуациях, где врачи помогли, хорошо отнеслись, спасли жизнь. И не важно - бесплатно или за деньги. Вот моя история. Год назад у меня началась мастопатия. Поехала в платный мед.центр. Врач меня посмотрела и сказала, что хорошо бы мне на "Каширку" съездить - я в слезы (что вобщем-то естественно в такой ситуации). На следующий день эта врач взяла меня за руку и поехала со мной в онкоцентр!!! Это абсолютно не входило в стоимость обследования! Просто она захотела мне помочь. На Каширке (она когда-то там работала) она заходила в кабинеты, потом возвращалась и говорила: тебя позовут. Без всякой очереди (а очереди там будь здоров какие). Да, в каждом кабинете я оставляла деньги, уверяю вас не много. После всего обследования я заплатила и ей. И нисколько не жалею! Она была НЕ ОБЯЗАНА со мной ходить, возиться и меня утешать, но почему-то все это сделала. СПАСИБО ей огромное! Не все врачи скоты!
06 янв 2004, 01:36
ПРекрасная тема, вот только бы название другое;) И еще боюсь, что первый топик будет намного больше, потому что жаловаться и оскорблять людям хочется, а вот доброе слово....
Anonymous
06 янв 2004, 14:06
От того, что вам помогли, скотов не убавится. (с транслита)
07 янв 2004, 00:06
Да, жаль что таким скотам как ты помогают. Зря... Авось меньше бы вас стало
07 янв 2004, 18:09
У меня много друзей - врачи по профессии. Я давно их знаю, и могу сказать точно, что они конечно не ангелы, но врачи хорошие. Даже суперскте врачи :-)С долей цинизма конечно, но без этого можно с ума сойти, потому как специальности "боевые" - кардиолог на скорой, онколог и травматолог. Взяток не требуют, но если деньги дают - не отказываются. Но работают с больными одинаково, независимо от того, дали им денег или нет. Просто люди увлечены профессией. Также помимо нищенской зарплаты (в среднем 2000 рублей в месяц. В Москве.), деньги зарабатывают консультациями в частных клиниках, чтобы семьи кормить. Просто есть прирожденные врачи, а есть случайные люди ИМХО.
06 янв 2004, 01:41
Вот и моя история - меня забрала скорая с улицы. Меня укусило насекомое и начался аллергический приступ. Так вот меня забрали, отвезли в больницу и выхаживали целый день, пока мои родители не приехали (мне 16 было). Врачи не отходили от меня не на минутку и ничего не требовали. А другой врач, в платной клинике, зная, что у меня не так много денег сказал, куда пойти и сдать все анализы, так как в этой клинике было дорого. А потом еще рассказал мне подробно схему лечения, чтоб я могла на процедуры ходить в поликлинику, а не к ним, так как опять-таки дорого для меня было.
20 янв 2004, 14:59
А по мне так вообще неизвесто для чего они, потому что как я или знакомые к ним не обратятся, все один ответ неизвестно какой диагноз, неизвестно чем лечить. То что я могу у себя определить, то и они очень умно мне "диагностируют", а как приходишь действительно не зная что это, так и они плечами пожимают - вот не вру, на данный момент у меня два неизвестных диагноза, и что, и к кому мне идти спрашивается. Так же вот из мамы моей по онкологии тянули деньги за химию, ну и что, да ничего, нет ее уже. Сейчас вот собака старенькая - тоже онкология - мне что ветеринар, что врач сказали- ждите когда нога сломается(у нее остеосаркома)-потом усыпите-это вот все лечение. Я и без них знала, что это у нее остеосаркома, пришла к ним за помощью называется, вот так!
Anonymous
20 янв 2004, 15:29
Спасибо, что подняли топик :-)
06 янв 2004, 13:44
Поразительно, как наши люди любят ругаться и исходить желчью! Если это сублимация, то может быть еще не все потеряно. А если эти люди и по жизни такие, а не только в Инете? Страшно становится! Сколько ненависти излили в том топике, а доброе слово сказать лень? Или ничего хорошего о людях вообще и о врачах в частности никто сказать не может?!! Потрясающе!
06 янв 2004, 14:08
Автор топика возмутилась(совершенно с ней согласна) поведением, нет, скотским поведением врачей. Телефон доверия на то и создан, ИМХО. (с транслита)
06 янв 2004, 14:49
Она слишком обобщила. Многих это обидело.
07 янв 2004, 00:08
А вот лично вам что, никогда не помагали? Ну что, никогда????????? Боюсь вас и на свете бы не было, если б это было так. Но не стесняйтесь, продолжайте поливать грязью всех!!!
Anonymous
06 янв 2004, 22:08
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=3594014 !!!
06 янв 2004, 14:13
Мне как-то везло на врачей. Последняя история. Беременность 4-5 недель, в воскресенье вечером попадаю по скорой в больницу с подозрением на аппендицит. Срок очень "неудачный" в том смысле, что ничего нельзя, ни лекарств, ни наркоза общего, как мне потом сказали, если срок больше, то проще. Со мной носились как с "писаной " торбой, и консультировались в отделении акушерства и гинекологии, что со мной можно делать, и собирали по всей больнице бригаду, а анестизиолога, который может ставит эпидуральную анастезию аж из дома вызывали! Вырезали -таки этот аппендикс, беременность сохранилась, сейчас дочке уже больше 2-х лет. Я испытываю огромную благодарность ко всем врачам, которые так внимательно отнеслись ко мне и к моему "положению" . Это было в Москве, в 33-й больнице! ъ
06 янв 2004, 14:53
Да, только это единственный раз за мою жизнь. Хороший врач, который вытащил с того света мою маму, которую за день до этого прооперировал пьяный хирург, несмотря на ее протесты (то, что пьяный, мама сама видела). Ее забрали на скорой со спаечной болезнью, а я в этот момент была в командировке и не могла положить ее в нормальную клинику. Пьяный хирург отрезал ей часть здорового кишечника без спаек, вывел стому и что-то там неправильно зашил. Сразу же после операции ее положили в общую палату, а не реанимацию. Через несколько часов из стомы полилась кровь. Ее вновь отправили на операцию, где ее оперировал уже другой врач. После операции и до самой выписки он буквально не отходил от мамы.
Name Namesen
06 янв 2004, 16:35
А я наблюдаюсь в платной клинике, где все понимают, что у тебя есть деньги на все это, но тем не менее, если есть лекарства одинаковые по составу, но дешевле, то врачи так прямо об этом и говорят, дескать возьмите это, так как это одно и тоже, мы давно используем и всегда помогает. А еще, когда мой бывший заразил меня трихомониазом, все врачи со мной носились как с писаной торбой, отпаивали валокордином (я барышня не слишком впечатлительная, но за дочь уж очень переживала, думала этот кретин еще что-нибудь мог принести). Обошлось. Причем, как только отрицательные результаты анализов приходили, мне звонили домой и сообщали, чтобы не психовала лишнего. И вообще в основном мне попадаются очень хорошие врачи, даже в муниципальных службах. А в роддоме была команда - чуть ли не телепатией друг друга понимали, до того слаженно работали. Сорри, что анонимно, неохота публично ЗППП трясти.
06 янв 2004, 20:25
У меня тоже есть история! В ней принимали участие всякие врачи - и плохие и хорошие. У меня была внематочная беременность, а потом через год я забеременела нормально. Поставили на учет в женской консультации и все было очень нормально! Пока не пришлось идти на прием к участковой врачихе, которая знала меня с 15 лет. Надо было взять у нее выписку из истории болезни - для сведения наблюдавших меня по беременности и родам, было 12 недель. Вот эта врачиха мне и говорит, что вообще не надо мне ложиться на сохранение, что после внематочной НЕ РОЖАЮТ(!)...., тут у меня слезы полились сами собой, а она говорит - "чего ты ревешь? У тебя такой муж хороший...", Короче - вошла я в кабинет нормальная и в хорошем настроении беременная женщина, а вышла вся в слезах, в истерике и расстроенная!!! А потом были хорошие врачи, которые посадили меня на больничный, чтобы нормально провела всю беременность и родила я очень хорошо, даже легче, чем здоровые, а ведь у меня еще ко всему порок сердца! Так что, врачи - люди. А люди разные бывают.
06 янв 2004, 20:28
Да, забыла упомянуть, что одновременно со мной сродила дочь этой врачихи, и я эту врачиху с внуком частенько встречала по пути на молочную кухню. У нее в коляске внук, а у меня - моя прекрасная дочурка, так эта врачиха почему-то демонстративно отворачивалась от меня, наверное я ее обидела тем, что прогноз ее не осуществила!
Anonymous
06 янв 2004, 22:07
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=3594014
07 янв 2004, 01:35
Первый топик завела Я. Мне тоже встречались хорошие врачи, но к сожалению (или к счастью) в вопросах НЕ КАСАЮЩИХСЯ жизни и смерти. Я рожала у отличного гинеколога, в своей поликлиники я хожу к ОТЛИЧНОМУ стоматологу, в детской поликлиники ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ педиатр, лор, ортопед (НО ЗВЕРЬ-НЕВРОПАТОЛОГ, у которой ВСЕ больны). НО я молодая и где-то могу отблагодарить врача, а свекровь пожилая, всегда была здорова, ничего не болело, и вдруг ей говорят - рак. И такое обращение. Вот я и возмутилась.
AD
AD
07 янв 2004, 10:34
Я врачей люблю. Я перед ними испытываю благоговение. Для меня доктор - человек, который знает то, что я не узнаю никогда, который умеет делать то, что большинство людей не умеют, который спасает меня и моих детей. Любой врач, даже тот, который неправильно ставит диагнозы или лечит не теми лекарствами - все равно он лечит, и я его бесконечно уважаю. Еще я врачам плачу, и при этом мне неудобно только с той позиции, что человек, который делает настолько важную работу, вынужден брать у меня деньги. Спасибо огромнейшее всем врачам за их работу.
07 янв 2004, 13:32
Я люблю врачей- своего брата- хирурга-травматолога, который ежедневно собирает буквально по частям людей после автомобильной, ж/д аварии,(ТТТ) когда он уходит в отпуск- особо чувствительные:-) рыдают,он никогда не наорёт, не нахамит, всегда поможет, он действительно очень хороший человек и врач; люблю свою-свекровь- профессора-онколога( ТТТ), люблю своего папу- он уже на пенсии, но всё равно работает:-). Но врачи разные бывают, согласна:-(
Aвтор
08 янв 2004, 13:47
Да уж... Этот топик пожиже вышел. Раз так в 10. Но все равно - не все так сильно запущено в нашем королевстве!
08 янв 2004, 20:02
Я бы назвала этот топик ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ;)
Anonymous
08 янв 2004, 20:48
Можно, если хороших дел больше, чем плохих. Мы говорим -это плохой человек , но это не означает, что он ни разу не сделал чего нить порядочного и хорошего. Мы судим о человеке в целом!!! И если тебе 1 раз помог врач, а 30 раз навредил, нахомил и тд, то ты никогда не будешь считать врачей хорошими (ты будешь говорить , что они плохие, но есть исключения) и посмотрим тогда как ты будешь писать про хорошие дела врачей. Эти 2 топика показывают "статистику" группы людей. Можно подводить итоги(((
08 янв 2004, 20:58
Сколько раз Вы были у врачей? За всю свою жизнь? И что, Вам 29 раз из 30 грубили и хамили? Ну не ВЕРЮ я в это!!!!
Aвтор
08 янв 2004, 21:29
Хотелось, как лучше, а вышло как всегда. И здесь без говнеца не могут!
08 янв 2004, 21:57
Мораль-одна, нужно иметь деньги во всех случаях. И чтобы платить в платной, и чтобы "благодарить" бесплатных хороших врачей. Так как кто захочет пойти к плохому врачу даже беплатно. Так сама и делаю- или сразу в платную( ес-сно даже в платную по рекомендации знакомых) или к знакомым хорошим врачам с бутылкой , конфетами ну и т д .
Aвтор
09 янв 2004, 13:14
Мораль, увы, не в этом. Да, деньги нужны везде - не только в мед. учреждениях. Мораль в том, что недовольных людей у нас в принципе больше, чем довольных. На курортах -не обращали внимание - все улыбаются, радуются, отдыхают. А русские вечно с недовольными физиономиями. А еще лучше - пара наших тетечек встанет на пляже и начинают "хвастаться" у кого гостиница хуже! Мазохисты мы, что ли?
Anonymous
09 янв 2004, 16:36
Бред Вы пишите, вы русских за граничей видели??? В Египте, в Болгарии, в Турции и все они довольны (отдыхают по полной, развлекаются и тд) и жалоб я никогда не слышала, одни восхищенные взгляды.
Aвтор
11 янв 2004, 16:32
Еще как видела! И не только в Болгарии и Турции, а еще во многих европейских странах. Поэтому и пишу, что стыдно за соотечественников! Оттягиваться, нажравшись водки - это пожалуйста, а просто радоваться и улыбаться - этого мы не умеем. Грустно.
09 янв 2004, 09:58
А я не сто процентов уверена что врач это профессия от бога, как впрочем и другая любая. Кто-то отдается ей полностью и целиком и не за деньги, а кто-то просто так поступил в ВУЗ. Мне по жизни попадалось больше хороших врачей чем плохих, и даже в муниципальных поликлиниках.
09 янв 2004, 18:12
У нас была чудесная участковая :) Спасила жизнь маме и папе (по очереди) :) в итоге ей пришлось бросить медицину, и она уехала за границу, т.к. кормить детя на что-то надо было + маму пенсионерку. А она у нас самомама :) А еще наша гомеопатша- ей мы всей семьей просто вечно благодарны есть и будем :) и вообще врач- это и правда от Бога. Очень жаль, что многим приходится бросать медицину, чтобы было чем кормить семью :(
12 янв 2004, 11:12
Я когда болела, ко мне крайне внимательно отнеслиси и районнный врачь, и врачь из платной поликлинники... Спасибо им.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325