Меню

"принеси все и подай пошла на фиг не мешай"

AD
Anonymous
05 янв 2004, 21:40
ПРивет. у меня ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА.... мы недавно живем вместе. у нас достаточно большая разница в возрасте. Он работает дома....И ведет себя как барин. Я себя чувсвтую какой то домработницей. Он против тех тв программ, которые я хочу смотреть....НЕ разрешает смотреть. Мы даже никогда не кушаем вместе (живем вдвоем). Он делает это за компом, причем все мои попытки как то сломать эту его привычку успехом не увенчались. Он ничего сам не делает....Постояно все разбрасывает и никогда не кладет на место, а потом меня пилит за то, что все валяется, в том случае, если я не убрала сразу же за ним.... никогда сам за собой даже тарелку не уберет, ни то, чтобы помочь мне по хозяйству. В магазин я хожу одна,таскаю. на себе эти сумки с бесконечной жжратвой (извините) он никогда не помогает...Ни разу не подал мне стакана воды, даже когда болела. Только говорил и переживал как бы я его гриппом не заразила... Мы часто разговариваем о наших отношениях. Он говорит, что я не должна ему мешать жить(!!!!), а он не будет мешать мне. Так сказать взаимовыгодное сотрудничество(его фраза)....Но я так не могу! Он меня даже с нг не поздравил, я уже молчу о подарках. Не было ни одного. Вообще никакого внимания ко мне... Ни одного вопроса типа " как твои дела? как спала? какие планы?". Абсолютно ему наплевать....Уходить я от него не хочу, потому что... Банально звучит, понимаю. Я люблю его... Но хочется изменить как то ситуацию вопрос в том, как!???? есть мысли на этот счет?? буду рада... заранее спасибо. п.с. извините за анонимность.
05 янв 2004, 21:49
http://www.yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM
06 янв 2004, 06:10
ОФФ -- С этой фразой из НС на устах я живу уже довольно долго.
07 янв 2004, 19:55
и у меня офф: эта книжка в очередном издании лежит сейчас в московских книжных магазинах
05 янв 2004, 21:57
уходите. взрослого человека не изменишь. уходите и меняйтесь сама, чтобы больше такое не повторилось. у Вас не любовь, а зависимость. (с транслита)
05 янв 2004, 22:16
ППКС,очень правильно!
05 янв 2004, 22:11
Трудно не согласиться с двумя предыдущими рекомендациями. Для начала попробуйте перестать его обслуживать (в рамках его же теории "не мешай мне жить, а я не буду тебе мешать") и посмотрите, что будет :-)
05 янв 2004, 22:45
Никто его не исправит! И вы в том числе! Если он намного старше, то, вероятно, у него ранее была семья. Никогда не интересовались, что именно там произошло? А если семья была, то жене, видимо, это надоело! Если любите - терпите всю оставшуюся жизнь! Но.......
Anonymous
06 янв 2004, 00:01
Девочки, спасибо за ответы, но есть несколько НО: 1)Я сожгла мосты и приехала к нему на другой континент (мы не в России). Когда я бывала у него ранее все было несколько иначе. может потому что я была просто гостья? 2) пока я не могу вернуться домой. К чему я приеду? к разбитому корыту????? Где у меня нет ни хорошей работы какая была до этого, ни квартиры, ничего.... 3)он не был женат. Вы удивитесь, нов свои 40 он до сих пор холостяк.... 4)Мне действительно хотелось бы как то на него повлиять. Уход, как мне посоветовали, не поможет. Он не такой человек, который будет догонять. 5) я люблю его, и хочу каким то образом сменить ситуацию. Если посмотреть на проблему в таком ракурсе, учитывая все "но"...какие нибудь мысли возникают? у меня пока нет, посему прошу помощи у вас....
06 янв 2004, 00:05
1. на каких основаниях Вы живёте вне России? 2. домой лучше вернуться раньше, чем позже. можно и не возвращаться, а продолжать жизнь в другой стране 3. не удивлюсь. женщины его поколения так и не стали ему ни постоянными подругами, ни одна из них - женой. а Вы "пали жертвой". 4. Вы пытаетесь контролировать ситуацию - разве Вы не знаете, что контролировать можно лишь в игре "дочки-матери" ? в жизни можно контролировать лишь свои поступки и намерения - остальное - на выбор. 5. Вы любите не его, а некий набор данных гипотетического спутника жизни и пытаетесь совместить этот "список" с тем, что имеете. 6. как долго вы встречались перед тем, как Вы к нему приехали, после пожара мостов? (с транслита)
12 янв 2004, 19:05
пункт 5 - браво.
06 янв 2004, 06:24
Я поддержу Софью. 2) Вернуться никогда не поздно, да и хорошая работа - это всего лишь вопрос времени. Не думаю, что Вы правильно оцениваете возврат как "разбитое корыто". Немногие в Вашем положении находят в себе душевные силы уйти по тем же причинам: сомнения в собственной нужности на Родине, общественное мнение, потерянное место. Если Вы найдете силы, то у Вас будет повод собой гордиться хотя бы за это. 3) В 40 лет просто так закоренелыми холостяками не бывают... 4) На _него_ Вы повлиять не сможете, по крайней мере в той степени, в которой Вы надеетесь это сделать. Вы сможете повлиять на свое отношение к ситуации, но надолго Вас не хватит. Несколько лет, и вы расстанетесь, как ни печально это прогнозировать. 5) Если Вы почитаете книгу, которую Вам дали в первом же ответе, то наверное, склонитесь более к тому, что у вас к нему болезненная приявязанность, извините за резкость. Удачи Вам! Мой бывший муж был примерно таким, как Вы описываете, я старалась соответствовать его идеалам, жить не мешала, подай-принеси-а почему не мясо на ужин, и так далее. Вплоть до того, что унитаз за ним каждый раз чистить приходилось, так как сами оне не приучены были. И в конце концов, родив дочь, я поняла, что в семье двух биологически взрослых людей оба должны быть взрослыми психологически. Кинула его нафиг, объявила всем, что я теперь мать-одиночка, и стала жить так, чтобы было не стыдно потом вспомнить.
12 янв 2004, 19:03
Совсем нечему удивляться, что он не был женат. Это закономерно. Мой вам совет: учитесь, ищите работу, становитесь на ноги, и сможете взглянуть на все совсем по-другому. Вы наверное в штатах, там это более чем возможно. Тут и он вас возлюбит, только вам это уже не нужно будет.
06 янв 2004, 00:05
а когда вы встречались еше до совместнои жизни, Вы ничего такого за ним не замечали? (с транслита)
06 янв 2004, 00:14
Любовь любовью, но Вы же себя не на помойке нашли, чтобы позволять себя так опускать!
06 янв 2004, 00:51
Вы сами выбрали этот путь, изменить вы этого человека не сможете если он САМ не захочет изменится. Не оставите его, потому что вы любите (по-вашим словам). Остается одно-терпеть или бросить, третьего не дано. (с транслита)
Anonymous
06 янв 2004, 00:57
пардон. но когда я соглашалась на всю эту сказочку, я не знала что принц после поцелую превратится в жабу....
06 янв 2004, 00:59
после полугода встреч ехать в незнакомую страну? Вы глаза широко открывали, когда встречались с ним? знакомы ли Вы с его семьёй? с его друзьями? был ли он у Вас в гостях? что общего у вас? (с транслита)
Anonymous
06 янв 2004, 01:05
да я знакома с его семьей, с его родителями, братьями, тетями дядями.....Они все ко мне хорошо относятся.....ВСЕ было хорошо, понимаете? просто сказочно.. мне даже кофе в постель он приносил. куда все делось. не ясно....В гостях у меня он не был:-((... А зачем???? С друзьями тоже знакома... Они у нас часто в гостях бывают, а я потом оставшиеся свинарники разгребаю.... А что общего? к чему этот вопрос?
06 янв 2004, 01:10
Вы, и только вы можете изменить ситуацию . У вас есть выбор, не разгребать его свинарник. Какой? Вы сами догадываетесь. (с транслита)
AD
AD
06 янв 2004, 01:12
Вам нравились отношения в его семье - между членами семьи? почему спросила про его визит к Вам - на своей территории он мог быть каким-угодно. в условиях ему незнакомых он бы и раскрылся по-другому, это важно. с друзьями Вы имеете в виду "постфактум" знакомы? я спрашивала о "до того как". все эти вопросы - вопросы о нём, о нём, как человеке из общества, об его отношениях к окружающим, о его семье, откуда он родом. что общего - чем не вопрос? почему люди выбирают жить вместе? на основании чего? совпадают ли у вас жизненные и семейные ценности? взгляды на воспитание детей, религию или отсутствие таковой? (с транслита)
Anonymous
06 янв 2004, 20:59
с друзьями его мы познакомились еще в прошлый мой визит..... Отношения в его семье были на мой тогдашний взгляд более чем хорошие.... А сейчас вот вылезло...Ко мне онпросто не поехал. Т.к. считает бессмысленным ехать в Россию " ....Уж лучше вы к нам....". У нас разные религии... Он "обрусевший мусульманин" (так сказали его рожственники)....Сам говорил, что к мусульманству никак не относится, можно сказать атеист... А вчера вот мы с ним завели тему детей... Так там такое вылезло, что меня просто повергло в шок!!!!!он сказал, что если у нас появится ребенок, а я вдруг не полажу с его мамой совсем (она собирается надолго к нам приехать) или с ним, он просто даст мне "откупные" и мягко говоря я от него съеду, а ребенка оставит себе... И никак я его не отсужу, а если и попытаюсь, то сама же и пожалею об этом... Я была в панике. Я почувствовала себя тряпкой. Да, я поняла что ошиблась. И его переделывать точно бесполезно. Чем дальше в лес, тем больше дров.... Вчера поплакала, а потом решила что надо срочно шевелить хвостом и искать хотя бы запасной аэродром и работу ( вот с ней то как раз получатся проблемы, потому что вчера мне заявили, что язык нет смысла учить венгерский, и соотвественно денег на курсы не дадут.. Даже не заикаться об этом...Поэтому сейчас вот еще одна проблема. как бы так по тихому язык выучить и работу найти)..А он координально против того, чтобы я работала. Потому что он прекрасно понимает, что как только я обрету фин. независимость, ему будет сложнее со мной.... А так.... Короче влипла я.... Еще один момент есть. Я пока не хочу возвращаться в РОссию. Пока хочу попытаться тут устроиться. А дальше покажет время...
06 янв 2004, 21:09
где Вы обитаете? (с транслита)
Anonymous
06 янв 2004, 22:32
В Венгрии, а Что, это имеет значение?
06 янв 2004, 22:44
Венгрия, вроде, с Россией на одном континенте находится... нравится Вам в Венгрии? как долго займёт путь от "плинтуса" до мало-мальски хорошего зароботка на хорошей позиции? кроме замужества, что даёт Вам нахождение в Венгрии? где в России Вы жили? (с транслита)
07 янв 2004, 19:58
имеет :) в России гораздо лучше и проще :) я бы еще поняла, если бы Вы были в Штатах, Британии, Швеции, но чем намазано медом в Венгрии? при всем моем уважении к венграм, каких-то серьезных преимуществ эмиграция в эту страну на мой взгляд не дает
07 янв 2004, 20:11
Ну, экономически и в смысле, так сказать, порядка и устроенности, в Венгрии довольно неплохо. Но все преимущества, ИМХО, перевешиваются языком. Это вам не английский или шведский какой-нибудь. :-(
12 янв 2004, 19:09
не рожайте ребенка плз. еще этого вам не хватало.
06 янв 2004, 01:08
Я не об этом.Даже после замужества, человек изменился за однин день? Вы его выбрали (я не говорю о дне свадьбы) даже тем, что живете с этим человеком, вы знаете о его недостатках и "выкидонах" но тем НЕ МЕНЕЕ продолжаете с ним жить и он не реагирует на ваши замечания.Это и есть ваш выбор, поймите. (с транслита)
06 янв 2004, 10:49
гнать его в шею .. или уходить самой.. дальше - это все будет прогрессировать и становится только хуже..
16 янв 2004, 22:41
Любишь - терпи.
05 янв 2004, 22:21
бегите от него! горбатого могила исправит.... (с транслита)
Anonymous
05 янв 2004, 22:55
А мой опыт показывает что можно все исправить, причем кардинально. Но в свое время я с таким человеком рассталась на полгода, потом он приезжал и интересовался моими делами, моими выходными и моими новыми кавалерами - мы можно сказать дружили. А когда я замуж собралась то не дал мне етого сделать. Теперь я очень всем довольна - мы поменялись местами:)
05 янв 2004, 23:11
Если Вы согласны на такую "любовь"- живите и прислуживайте ему всю оставшуюся жизнь. Жены просто так не разводятся с такими великовозрастными мужьями. Вы готовы его любить и терпеть из-за денежного тумана? Других причин, извините, не вижу.
05 янв 2004, 23:32
Кажется, тут уже ничего не изменить, как это не печально. Если только чудо какое-то великое свершится... Дяденька то уже тертый калачик, его не перевоспитать и бурных эмоций от него не дождаться, а большинству женщин это необходимо, хотя бы в начале:)
06 янв 2004, 00:14
Он вас не любит, в этом все и дело, не переживайте, ищите себе другого мужа, ходите с подругами на ночные дискотеки (меня муж иногда отпускает, но у меня еще и дети есть). Дайте свою фотку в инет, займитесь учебой. Мне кажется он из породы - Все бабы дуры. Он вас и не уважает потому , что вы женщина. Водите ли вы машину, знаете ли язык . почему вы в магазин ходите , а не машине ездите ? Я тоже сама езжу в магазин, да еще с детьми, но это мое желание, ибо вчера, послав мужа за огурцами получила три ящика порченных мандарин (на сэйле были). Его менять бесполезно. Найдите работу и наймете уборщицу, можно помошницу по хозяйству (500 баксов в неделю), которая будет мыть за ним тарелки и собирать носки. Любите - значит постарайтесь стать независимой. как только он поймет , что вы можите и без него, он сможет пересмотреть свои взгляды на вас. И если он все же вас любит жизньб у вас изменится. Поверено на женах программеров.
Anonymous
06 янв 2004, 00:29
простите, я пока не знаю языка (здесь не английский, с которым как раз нет проблем), и я не вожу машину, т.к. нет прав. права будут через три месяца. Я говорила не в контесксте что он имено в магазин не ходит, а контексте того, что мне вообще никакой помощи, и особенно моральной, ждать не приходится....Мы общались полгода очень плотно, до того, как я переехала к нему, и все было хорошо... Я приезжала к нему в гости несколько раз(он русский, но эмигрировал шесть лет назад)...И потом он предложил мне переехать к нему. НАстоял можно сказать...Домработница-исключено... В этом я уверена.... Потому что пока у меня нет ни капитала для этого, ни он не согласится. 100%.... У меня тут нет друзей, с которыми можно куда-либо сходить, хотя он совсем непротив моих походов куда-либо.... В России у меня была перспективная работа, свобода, но не было любви... И как вы мне посоветовали.. Хм:-)) Познакомились мы с ним однажды в интернете.... И вот чем это кончилось...Работаю нянькой... Хорошей не бываю. Только плохой... Что еще то сделать???? Перестать мыть-убирать? Ипоменьше дома бывать... А не кончится ли это тем, что меня из дому выставят.. Собираюсь со след. недели пойти на языковые курсы, они мне стопроцйентно позволят найти новых знкомых и круг общения расширить. .... Но так хочется тепла именно с его стороны. Походы по магазинам за тряпками и дискотеки не заменят нежности и ласки со стороны любимого человека...
07 янв 2004, 20:00
>В России у меня была перспективная работа, свобода, но не было любви... ну вот, теперь у Вас нет любви здесь :( нет также и работы и свободы :( и счастья :( какой делаем вывод ? :)
07 янв 2004, 20:25
очень точно, браво! (с транслита)
Anonymous
07 янв 2004, 22:03
посему собираюсь просто потихому добиваться своего-ходить на курсы, коробчить денежки и искать нового, НОРМАЛЬНОГО бойфренда... Ну а самое главное работу....
AD
AD
07 янв 2004, 22:13
Наступать на те же грабли не наскучило? Сначала бойфренда, потом работу... (с транслита)
Anonymous
07 янв 2004, 22:20
В смысле на те же грабли???? Ту работу, которая у меня была, я получить не смогу. Соответственно надо искать новую... С этим поездом не сложилось-что ж надо ждать следующего... И для этого хотя бы ходить на платформу. Вот и все!!!!
07 янв 2004, 22:16
Вот поиск нового бойфренда в такой ситуации лично мне правильным ходом не кажется.
07 янв 2004, 22:21
в смысле? а что вы предлагаете? Жить одной????? Ради чего??? НЕго чтоли???
07 янв 2004, 22:26
Себя надо искать, а не бойфренда. Новые отношения стоит создавать только тогда, когда Вы перестанете, как огня, бояться одиночества, иначе опять вляпаетесь. А книжку почитайте, почитайте, там об это много написано.
Anonymous
08 янв 2004, 20:55
книжку я почитала. Одиночества не боюсь абсолютно... И силы бороться есть. По крайней мере я определилась, чего я хочу и что надо делать!!!!
09 янв 2004, 10:27
Эту книжку нельзя "быстренько почитать" :-).
07 янв 2004, 22:28
Я написала пониже, что я предлагаю. Вот туточки: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3624329 А бойфренда в такой ситуации искать не нужно, вредно и опасно, поскольку, как вам Лили написала, очень велика вероятность наступить ровненько на те же грабли. Потому что у вас не будет достаточно времени с ним встречаться, и понять, что он за человек. К тому же очень сильно сомневаюсь, что вот так вам удастся "схватить" непаталогический объект при ваших исходных данных - ни языка, ни профессии, ни денег, ни жилья. Вы уже один раз попытались ведь решить свои проблемы за счет мужчины, и как вам?
08 янв 2004, 20:58
Я хочу сказать, что я не засчет мужчины решала свои проблемы. Я просто влюбилась и все. И изначально мы обсуждали вопрос несколько иначе. По крайней мере мы договоаривались, что я буду учить язык и работать. Куда делись сейчас эти обещания его-незнаю.....ОН все перевернул с ног на голову. Я никогда не хотела быть содержанкой. Я всегда, всегда!!!!была независимой !!! Только вот сейчас влипла. Но как решить свою проблему, я уже определилась.
07 янв 2004, 19:02
Надеюсь, Вы это автору?;-)
06 янв 2004, 00:33
Да не измениться ничего, будет только хуже, потом начнет попрекать деньгами и прочими благами. Наравиться? Готовтесь!!! И никакой любви нет, а если есть какие-то чувства, то они умрут, и достаточно скоро с таким отношением. И будет тоже разбитое корыто. Но потом не говорите, что вы об этом не знали. Вы просто не хотите этого видеть. Думайте об отступлении, или о построении СВОЕЙ жизни.
06 янв 2004, 03:51
Тепла со стороны такого "любимого" вы не дождетесь. Он вас, судя по всему, не любит, хотя вы ему нужны для жизни. .... Вам придется принять это. Внутренне отстранитесь от него (поймите, он вас не любит, а использует). Терпите пока, пока вам некуда деваться. Получайте права, идите на курсы, ищите работу (если это возможно). См. советы Елены. Начинайте (исподволь) новую жизнь. С ним, боюсь, у вас нет будущего - счастливого будущего. Либо рядом будет он, но вы будете все время страдать, чувствовать себя несчастной...
Еще одна
06 янв 2004, 07:56
Ха ха ты почти нас описала тоже за границей, домой некуда тоже шмотки посуду разбрасывает везде, а потом рассказывает какая я "нехозяйка" по телику смотрим только то что он хочет Подарков ни на день рождения ни на годовщину свадьбы, ни на новый год небывает (только я дура всегда дарила, но на этот новый год нет, показала дулю сказала как ты ко мне так и я к тебе, все это было сказано с юмором, но плакать хочется) Ситуация усугубляется еще тем что я беременна, (он слава богу рад очень) немогу мыть посуду (жирную) и готовить (жарить даже зажарку к супу) он этого не понимает, кричит что бесполезная я ему абсолютно. Блин а когда-то любовь ТАКАЯ была :( и куда она делась? оказалось что кроме любви у нас ничего нету. жутко Уйти хочется, да некуда, иностранными языками не владею. А домой вернуться так там ханыга отец (побил - в больнице лежала месяц, шрам теперь на лице) Его слова: родишь, ребенка себе оставлю, а ты катись к ... матери Как решиться уйти от него?
Еще одна
06 янв 2004, 09:23
Да я б не сказала что он сильно плохой, вон на новый год все вместе убирали (он и полы мыл, и плиту, и посуду)Злился но молчал Иногда со стороны посмотришь - идеальная пара Просто он иногда такой "черноротый" Пример: поссоримся по мелочи, я надуюсь и иду в другую комнату не разговариваю, а он минут 20 изливается вернее "поливает" все припоминает и посуду и полы и все на свете Потом подлизывается :(
Anonymous
06 янв 2004, 21:05
знаешь. я тут все почитала и поняла, что надо делать ноги... Ничего хорошего не дождешься. Я тебе сочувствую....Я сегодня противозачаточных накупила... Потому что есди у мен\я еще и ребенка отберут, мне останется только веревку намылить.... ПОэтому ты подумай... Может действительно начать постараться по новому.. Я уже почти решилась на это. Ну в смысле новый аэродром, работа, и т.д.....
06 янв 2004, 09:08
Оооо, блин! Ни фига вы девочки влипли! Сочуствую. Надо ж на таких гадов напороться, и наверняка ведь вели себя с вами до брака как принцы. А тут я не вижу другого выхода, как только БЕЖАТЬ. Девушки, вас ИСПОЛЬЗУЮТ как дешевую прислугу. А в последнем случае еще как производителя ребенка. Это у нас в Росии дите стараются с матерью оставить, "у них там", все наоборот. Жалко вас девушки.
06 янв 2004, 09:10
Еще одна, беги пока беременна, лучше к ханыге отцу, чем потом родного ребенка отнимут. На родине легче будет адаптироваться, найдешь что-нить, люди поддержат.
06 янв 2004, 09:35
Ждите, пока совсем не достанет. Есть только один минус, годы так стремительно убегают и так жалко будет их потеряных :-(. К сожалению знаю по себе.
06 янв 2004, 16:26
А как он, простите, вам не мешает жить, если не дает вам смотреть те программы, которые вы хотите? Спросите его об этом. Или невмешательство предполагается только в его жизнь при полном обслуживании быта с вашей стороны? В чем выгода с вашей стороны?
06 янв 2004, 21:00
видимо в том, что я его величество ненаглядное обслуживаю....:-(((((. Блин чем больше ответов читаю, тем больше понимаю, КАК я влипла.. Мамочки!!!!!!!!!!!!!!!
AD
06 янв 2004, 22:11
Мда...Никогда не понимала как можно выйти замуж, зная человека только по переписке в Инете.:-( Ничего удивительного, что реальность оказалась совсем не такой,какой Вы ее представляли.
Anonymous
06 янв 2004, 22:33
не путайте просто знакомство по интернету и слепое путешествие и мою ситуацию если вы внимательно читали, то я писала, что мы несколько раз встречались в реальной жизни
06 янв 2004, 22:46
в реальной жизни вы играли в прятки, на самом деле. полгода - не срок для замужества, тем более, с человеком не своего круга и другого мировосприятия. пусть этот брак будет Вам хорошим уроком и всё закончится мирно и "малой кровью". выбирайтесь, пока ноги ходят и голова работает. (с транслита)
Anonymous
07 янв 2004, 22:07
я хочу сказать что я незамужем. Мы просто живем вместе. Так сказать экспериментируем.... Поэтому все не так запущено. И прекратите меня отчитывать как трехлетнюю девочку. Я не злюсь, нет, просто тон, в котором я выслушиваю ваши комментарии (за которые я несомненно благодарна) не очень приятен
07 янв 2004, 22:32
Незамужем?! А как у вас с визой и позволяет ли ваш статус работать? (честно говоря тогда вообще не понимаю, что вас заставляет тогда еще там сидеть. надежда на что? )
Anonymous
08 янв 2004, 21:03
у меня есть годовая виза, которую я смогу продлять без проблем. На хорошую работу легально по закону здесь устроиться нельзя, либо слишком во мне должна быть заинтересована компания... Но есть отличная возможность заняться собственным бизнесом (это надооборот поддерживается государством и высоко ценится). Мои знания и опыт в России позволяют мне заняться собственным бизнесом.. Этим и хочу заняться. Но не торопясь. граммотно, с умом. Сейчас пока мониторю рынок, чтобы граммотно создать фирму и осуществлять успешную трудовую деятельность в будущем!!!!
08 янв 2004, 21:16
успеха! (с транслита)
06 янв 2004, 23:21
Вы знаете, я внимательно сейчас еще раз перечитала, и совершенно не понимаю, зачем Вы "сожгли все мосты" на Родине,почему у Вас нет даже квартиры и почему если у Вас была шикарная перспективная работа ее нельзя восстановить?И еще я не понимаю и никогда не пойму, ЧТО ДОЛЖНО произойти, чтобы вот так вот взять и бросиь все нажитое и благополучное и уехать бог знает куда и бог знает ЗАЧЕМ,не ощущая даже почвы под ногами?Из Ваших постов также я не увидела, что у вас сумашедшая любовь была.
Anonymous
07 янв 2004, 22:15
Так вот. я могу сказать, что любовь, как ни странно сумашедшая была. И сейчас есть (пусть немного поостывшая)!!!!! КВартиру в принципе при возвращении можно снять снова... И работу найти. Просто у та, которая у меня была(я работала в иностранной компании) получить снова не удастся... ПОймите одно. Я до сих пор не пожалела что я ТАК поступила. Я просто пытаюсь понять стоит ли продолжать все это, удастся ли его переделать, но никак не потому что просто хотелось рассказать что все печально... Вот и все. Многие советы мне очень пригодились... По крайней мере я перестала киснуть и уменя появилось желание что-то ркутить и делать так, как это удобно мне, а не ему!
07 янв 2004, 19:39
он искал прислугу а не жену. ты его не перевоспитаешь. он тебя не любит, а средств давления на него у тебя нет. если есть перспективы крутой работы и еще чего то то тогда можно потерпеть, будешь зарабатывать больше него он начнет шевелиться, а так...
Anonymous
12 янв 2004, 20:43
понимаешь,я ему говорю, что ты хочешь-прислугу или жену, он говорит жену!!! На что я ответила, что прислуга менее проблематична и финансово выгодна... На что он мне опять же заявил, что я ему более всех подхожу как партнер (корнечно, когда тебе 40 и как сейчас выяснилось, он крошится весь, а рядом с ним молодая влюбленная дурочка-бальзам на душу).... Ничего.... Я приняла его правила игры. ТОлько очень сомнительна его победа в нашей игре....
07 янв 2004, 21:40
Так хочется посоветовать что-нить типа, возьми кувалду и дай ебу по башке...А вообще наверно подготовьтесь к уходу... (с транслита)
Anonymous
07 янв 2004, 22:17
уже готовлюсь на всю катушшку. честное слово. Я прекрасно понимаю, что ТАКОГО будущего мне не надо. Особенно после того, как он мне заявил, что еслип у нас роджится ребенок и вдруг мы разайдемся, он заберет его у меня....
шмешно
09 янв 2004, 19:12
ебу по башке - это радикально:)
Anonymous
12 янв 2004, 20:39
честное слово!!!!! Сегодня было дикое желание вылить ему на голову сок, а потом еще и об эту же голову разбить стакан, когда он мне заявил "блин!!!!! да ты мне сок не из холодильника принесла и льда мало".... Еле сдержалась... Ничего... Я не злопамятная... Я просто злая и память у меня хорошая.... ТИхим сапом все сделаю то, что мненадо, посмотрю потом как этот говнюк запоет!!!!! Во мне сейчас все кипит!!!! Причем что поразительно.. Я спросила его: зачем ты меня привез сюда??? Завел бы себе служанку, да и все!!! И это было бы менее проблематично и дешевдле чем со мной (мне то как никак надо еще и карманные деньги пока давать).. НА что он мне ответил, что ему не нужна служанка. Ему нужен хороший партнер. Идеальный. Такой как я... А через пол часа начал вопеть, что пепельницу за ним не вытряхнула... ТО еда не такая.. то еще какая нибудь ерунда... Это называется, с жиру он бесится. Руские не сдаются!!! Посмотрю как он у меня запоет года через два. Кстати начала уже ходить на курсы языковые... А через две недели иду на собеседование....
12 янв 2004, 21:08
удачи! (с транслита)
КАК здорово, вот и мне бь так ! В смьсле взять себя в руки и не ньть, а то все сопли размазьваю! А вообше я тут все смотрела передачи американского психолога доктора Phill Так вот он говорит на этот счет..что мужчина в такой ситуации просто тестирует женшину, как много она может вьдержать.А потом когда наступит критический момент, то есть когда уже сок ему на голову будет все же вьлит.Вот тут он и покажет свое истинное лицо...тоесть вариантов 2 1.может изменить свое поведение и довольно кардинально 2.может просто вас вькинуть за дверь ну а как я делаю вьвод нужен ему идеальньй партнер, а это довольно трудно найти и поташился он в россию за вами, или извените не помню как вь нашлись с ним... так вот он приложил не мало труда и денег ВАС дорогушу найти и привезти,Ну и подумайте сам, что он так просто вас отпустит??? Думаю что нет! А не хотите произвести эксперемент , не надо конечно ему делать гадости.А так спокойненько достать чемодань и начать их собирать и посмотреть , а что он будет делать???? Я очень пожалела что в мое трудное время мне вовремя не дали такой совет! Говорят многи помогло. Тестирует он вас голубушка, сколько вьдержите! Просто психика у вас пострадает, трудно терпеть то. Вот сама натерпелась, по тому что совсем не знала , что делать.А сейчас слава богу у меня наладилось, поверил, что я действительно его люблю! а не приехала просто поменять страну! вобшем желаю вам удачи! от всего сердца!
13 янв 2004, 21:03
не смотрите передачи с этим доктором ;) как говорил незабвенный профессор Преображенский, "не читайте советских газет..." ;) (с транслита)
13 янв 2004, 22:02
для того чтоб собирать чемодан, надо быть твёрдо уверенной, что если он вас не остановит и скажет да катись, вы будете готовы уйти и хлопнуть дверью, в противном случае это дешёвая показуха...
13 янв 2004, 20:49
две недели языковых курсов и уже собеседование по работе??:-о это такие ускоренные курсы венгерского?:-)))
AD
AD
Anonymous
15 янв 2004, 22:17
да представьте себе. Компания в которой есть отдел который работает на Россию. Основной вопрос: знание русского и английского! С которыми проблем как раз никаких!
15 янв 2004, 23:06
отлично! это то, что нужно,желаю успехов и удачи,надеюсь работа вам подойдет и понравится. З.Ы,А чего Вы под анонимом опять пишите,вроде уже отвечали под своим ником?
07 янв 2004, 22:08
Если все так плохо, а возвращаться некуда, то, наверное, нужно решить для себя, что это - ситуация временная, и планомерно из нее начать выходить. Прежде всего взять за основу, принять для себя, что вы уйдете. Но не сейчас, а попозже, когда будет база. Базу начать готовить - не знаю что это в вашем случае - видимо учеба, дающая возможность трудоустройста, естественно + языковые курсы, причем хорошие, и усердие, усердие, усердие - именно в этом направлении. Домашие обязанности выполняйте ровно столько, сколько необходимо. С мужем объясняться, я так по вашим словам вижу, бестолку, да и ни к чему. Он решил использовать вас, ну что ж, его право. Ваше право - давая ему, что он хочет, взять то, что хотите вы. Удачи, не падайте духом :-). Знаете, может так статься что, когда у вас появится своя база, отношения изменятся, все наладится, и вы от него не уйдете. Но это в будущем. К нему надо еще дойти, а чтоб дойти - надо что-то делать в нужном направлении.
09 янв 2004, 10:00
Спорим что чувства которые вы к нему испытываете - это не любовь?
12 янв 2004, 11:18
Это не любовь, это мазохизм.
12 янв 2004, 11:42
Господи, ну что за люди! Вот собственными руками себе жизнь ломают и при этом еще спрашивают: что делать? Да ничего не делать, если все не устраивает - зачем же жить с человеком, к которому одни претензии, да еще с самого начала!?
Anonymous
12 янв 2004, 20:44
что делать, уже определилась.
14 янв 2004, 23:28
Глупо как-то всё.
Anonymous
15 янв 2004, 22:16
глупо когда ты со стороны на все смотришь!!!! Кажется всегда ты такой умный и знаешь на все ответы, а на самом деле то-фиг!
16 янв 2004, 07:13
Точно. Удачи Вам! Кстати, сок на голову вылить как-нибудь - не самая худшая идея в таком случае (шютка). И Доктор Фил - по мне он, конечно, мастер звиздеть банальности и коньюнктурщик - но послушать его иногда стОит. Не ля того, чтоб его правотк признать, а чтоб "на ус намотать". Насчет тестирования - это правда. Кто имел дело с собаками крупных пород - меня поймцт :-).
Похоже
16 янв 2004, 16:01
Мне кажется я Вас понимаю, Автор. Я была в похожей ситуации, познакомилиь по инету, он в США, я в России. Он русский – работал программером. Любовь-морковь, познакомилсь с родителями друг-друга, я познакомилась с его друзьями, благо дело они все в России. ВСЕ было хорошо!(Прям как у Вас) Но, стоило мне тесно пообщаться ОДНУ!!! Неделю, как он стал совсем другим. Какой-то неэмоциональный бесчувственный человек! А женщина для него – это «вечный двигатель». Я была в шоке – ну ведь было же, куда делось? Пострадав, подумав месяц я «дала деру», после чего этот друг жутко расстроился и сказал: «Я слишком рано расслабился!» Вот оно –объяснение, все это время он лишь НАПРЯГАЛСЯ, потому что знал КАК НАДО ухаживать и какие качества показывать, чтобы девушка в тебя влюбилась! А после – она у тебя на крючке и можно расслабиться. Ну, и нафига так напрягаться? Автор, Вы же еще такая молодая, будет Вам и 32, и 42, и 52, и 62, так может стоит хорошо подумать раньше? А то что он заберет ребенка, если что, нужна Вам жизнь как на пороховой бочке?
и я тоже
16 янв 2004, 20:40
Когда начала читать ваш топик была в шоке, думала, что я его писала. У меня похожая ситуация. Вот только я замуж вышла.Мой муж старше меня в два раза. Когда встречались, была любовь-морковь, а как начали жить вместе, вот и начались проблемы, готовка, уборка,сам намусорит, а я виновата, все твердит, надо каждый день убирать. Он поправился, а я виновата, потомучто еду такую готовлю, сегодня постирала свитер а он сел, так крику было, я ему говорю ну сказал и забудь этого то не исправить, а он зудит.Передачи смотрим только его. Задолбало Уйти от него трудно мне как и вам, но я вам объясню свою точку зрения, а вы скажите совпадает она с вашей или нет. Так вот- С ним я живу в хороших апартаментах ни как раньше, он мне оплачивает учебу, моб телефон, ну короче я не работаю, а только учусь. У меня сейчас нет ни каких проблем. Я к нему привыкла, знаю все его привычки и от части он мне родной человек. вот по этому я не хочу уходить от него, но мне это уже так надоело, что я буду подавать на развод.Я вот тоже уже решилась только сегодня, а он еще не знает. Конечно к маме не пойду домой, я тут денюшек чуток накопила, сразу сниму квартиру до лета, а летом работать за рубеж легально так как студентка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325