Меню

Мнительность и как с нею бороться

AD
Anonymous
05 янв 2004, 21:50
Уж не знаю, в кого я такая, но... Был случай, связанный со сдачей анализа на ВИЧ. Все было хорошо, слава Богу. Потом было кое-что с одним парнем, но причин для волнения никаких быть не должно было, вернее, они были, но глупые, но я столько себе насочиняла, что аж жуть! Я сдала анализ, тьфу-тьфу, все ок. Теперь вот что: недавно были в компании, там был вич-инфицированный человек. Может, это морально так влияет, но я теперь постоянно думаю об этом, мне страшно, подозреваю все. Может, я свихнулась?
05 янв 2004, 22:48
Не поняла - ты у себя Вич подозреваешь? Сдай еще раз анализ. Чего голову-то ломать! Если боишься заразиться, то пользуйся всегда презервативом! Вот и все страхи!
Anonymous
06 янв 2004, 12:30
я уже не подозреваю, т.к. анализы отрицательные, слава Богу. Но так как недавно мы были в одной компании с инфицированным парнем, то это так морально подействовало. Мне теперь везде все мерещится. Я понимаю, что это передается только через кровь, но я настолько забила себе голову, что уже придумала черт знает что.
06 янв 2004, 23:25
Не знаю что ответить. Если это фобия - это к психиатру! Если был контакт - нужно сдавать анализы. Если контакта не было, но постоянно ищещ у себя симптомы или подозреваешь партнера или еще что, то опять же - нужен психиатр. Так что успокойся, подумай трезво! Не так много на свете вич инфицированных. Даи кроме спида полно инфекций, которые через воздух передаются. Что теперь - на улицу не выходить? Не знаю, что сказать. Хотела вообще не отвечать....... Но ответила.......
Anonymous
07 янв 2004, 12:58
А я рада, что вы ответили :))) Спасибо. Мне вообще нужно промыть мозги, чтобы дурью не маяться :))) :)))
07 янв 2004, 23:05
:-) Мне мой муж, когда я начинаю "дурить" (не важно по какому поводу) приносит из кухни ершик для детской соски (ма-а-а-аленький такой) и предлагает - давай я тебе голову почищу изнутри - может полегчает. При этом он хватает меня и начинает демострировать как именно он мне "прочистит мозги". У меня тут же всю дурь как рукой снимает! Так смешно он это делает! :-)
05 янв 2004, 23:55
согласна с Мамой3. если вы нервничаете, то сдайте анализ ещё раз - поможет успокоиться на некоторое время. а лучше всегда предохраняйтесь.
06 янв 2004, 10:54
моя жена раз в полгода на ВИЧ сдает кровь регулярно уже лет 5 :-\ и не отучит ее пока от этого :)
06 янв 2004, 11:07
а почему она это делает? постоянно подозревает у себя это заболевание или находится в контакте с вич-инфицированными? если нет, то это уже похоже на фобию.
06 янв 2004, 11:43
так получилось, что в последний раз сдали не в ИНВИТРО, а в простой поликлиники и ей показалось - а что если ее заразили и т.д... она и сама понимает, что неоткуда взяться ни ВИЧу ни другим инфекциям подобным.. так что сейчас процесс сдачи анализов идет только по направлению из ЖК..
Anonymous
08 янв 2004, 02:05
Вот интересно, какие у неё причины сдавать кровь раз в полгода? ;-) В себе сомневается или в Вас? *показалось, что заразили* - несерьёзныя отговорка, имхо :-)
06 янв 2004, 11:12
У меня был один раз случай, когда мне показалось, что партнер был настолько ненадежен,что у него может быть все что угодно...короче полгода я выжидала,чтобы сдать кровь,еще месяца 3 собиралась с силами чтобы пойти.в итоге пошла анонимно сдавать,тресясь от страха,придумала какую-то фамилию и имя (тогда еще можно было сдать анонимно,сейчас говорят на спид только по паспорту берут),и к моменту получения результата забыла фамилию:-о.назвала ту,что мне показалась правильной,медсестра смотрит результаты и говорит:"в отрицательных Вас нет,сейчас посмотрим- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ":-о:-о :-о КОРОЧЕ,минут 10 ЖУТКОГО СТРАХА я пережила,пока наконец не вспомнила когда я сдавала и под какиой фамилией.Ни за что больше не хочу такое пережить. ... Прошло несколько лет,я забеременела и в ЖК естессно попросили сдать на вич. Уменя опять паника,а вдруг...?Я вспомнила что было с тем анализом и поняла,что пойти снова сдавать немогу.В итоге, послала я своего мужа в платную , чтобы сначала ОН сдал,а уж когда пришел его анализ,где ничего не нашли, тогда я боле-менее спокойная пошла...
Anonymous
07 янв 2004, 12:58
Больше не переживайте :))) Я тоже буду стараться :))) Удачи :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325