Меню

изнасилование

AD
Anonymous
06 янв 2004, 10:26
Если у кого-то, не дай Бог, было такое несчастье,поделитесь,как вы с этим справились. Дочь 15 лет была ... рука не поднимается написать еще раз.Не знаю,как себя вести,чем помочь,как мать.Сама с трудом держусь.
06 янв 2004, 10:45
что именно интересует 1.если как правильно сделать чтобы милиция не стустила дело на тормозах - пишите в почту 2.если что делать с дочкой сейчас - то сразу звоните с справочную и узнайте телефон помощи женщинам, подвергщихся насилию и туда прямиком.. там профессионалы они помогут.. а если в целом - мою подругу в 14 лет тоже :-\.. но без последствий.. это в 1990 году было.. сейчас замужем .. счастлива.. на 9-ом месяце..
TTT
06 янв 2004, 10:53
Была на месте вашей дочери ,примерно в этом возрасте . Сейчас понимаю ,что моя мама тоже не знала ,как и что об этом говорить . Не скажу , что мне от этого было хуже , врядли . Главное ,чтобы она не чувствовала себя в чем либо виноватой. Говорить с вами об этом ей может быть неприятно , стыдно . Не давите . Не знаю что ешё посоветовать , ничего умного в голову не приходит . Не расстраивайтесь , к сожалению многие через это проходят . Когда нибудь все останется позади. (с транслита)
06 янв 2004, 11:16
Не знаю, насколько вам поможет то, что я напишу. Я автор топика «Жалобы…» - это для того, чтобы вам было проще понять мой характер. На самом деле я жизнерадостный и открытый человек, но вот самые неприятные моменты пытаюсь пережить одна… Итак, мне как раз было 15. Я была не совсем изнасилована, но поверьте, психологически… Хотя не знаю, легче или нет. Расскажу все по порядку. Я отдыхала летом у бабушки. Бабушка у меня очень властная женщина, которая имея троих детей и внуков все жизнь прожила для себя. Как-то вышла на улицу погулять. Встретила знакомого парня из соседнего дома. Он предложил сходить в ближайший ларек (палатку) купить лимонаду (кока-колы тогда еще не было). Как вы понимаете, нечего не предвещало беды. Мы зашли, я стала рассматривать то, что продают и тут меня затащили в маленькую подсобку, затащил этот самый сосед. Дальше был ужас, он кинул меня на грязный вонючий матрас, снял одежду только с низу. Сначала пытался типа уговорить, что-то вроде дай мне по-хорошему, тогда отделаешься только мной, а то остальных позову. Я ревела, но не сопротивлялась, просто ревела навзрыд. Он начал переходить к активным действиям, но на мое счастье у меня сжались мышцы, он не мог проникнуть во внутрь, по есть формально меня не изнасиловали, девственности я не лишилась. Но парню много не надо было, он и так кончил. Тут пришли другие и среди них еще один, видимо постарше и поумнее. Увидел меня в истерике, в сперме. Спросил, сколько мне лет, ему сказали, этот так же сказал, что я девственница, что у меня все сжалось и ему не удалось меня трахнуть, может у других получится. На мое счастье этот парень поднял меня, сказал одеваться и отвел меня домой. Был уже поздний вечер, бабушка была в сваей комнате. Я тихонько прокралась в ванну, вымылась, постирала костюм, который был весь в сперме и пошла к себе доревывать. Бабушке я так ничего не сказала. Я специально привела характер бабушки выше, чтобы было ясно, что идти мне с этим не с кем. Через месяц я уехала домой, но и дома маме не рассказала ничего, то есть я так ничего и никому никогда не рассказала. Теперь о том, как складывалась моя жизнь в дальнейшем. Как я оправилась от этого ужаса, я не помню, но как-то оправилась. Закончила школу, поступила в институт. Будучи девственницей, я создала себе образ последней шлюхи. Я жила в общежитие, очень вульгарно вела себя. У меня на ночь часто оставались различные мужики, только вот спали они на соседней кровати. При этом, каждый говорил, что он со мной спал, а как он признается, что этого не было, когда со всеми было? Зачем мне это надо было? – я не знаю, видимо своего рода психологическая защита. Несколько раз я пыталась и впрямь с кем-то переспать, но каждый раз в самый ответственный момент у меня сжимались мышцы и начиналась истерика. Я жила с этим сама, о существовании психологов я знала, но вот то, что к ним можно пойти на консультацию я не догадывалась. Как все это разрешилось. Не смотря на стойкую славу доступной девушки у меня появился не то, что поклонник, этот парень умудрился влюбиться в меня до безумия. Он вращался в этой среде, знал о моей славе все, но это ему не мешало. Он красиво за мной ухаживал, я все смеялась, что он за шлюхой бегает, и не только я, но и все. А он все бегал. Так продолжалось пару лет. Он все красиво ухаживал, а я «спала» с другими. В итоге, он не смотря ни на что сделал мне предложение. Я еще посмеялась, я не испытывала к нему ничего, но все же решила выйти замуж, так как такие чувства искренние и не потребительские кто-то ко мне испытал первый раз. Мы подали заявление в ЗАГС, начали готовиться к свадьбе и в один день оказались в пастели. Я ему призналась честно только в том, что я девственница, что не сплю не с кем, не знаю, как это делается и т.д. Он был в шоке. Про то, что случилось, что я несколько раз пробовала, но у меня не получается, я ему не говорила. Я была очень удивлена, что получилось с ним. За муж за него я так и не вышла, отказалась. Но я ему очень благодарна за то, что он был на моем пути. С тех пор я начала смотреть на мужчин по-другому. И стала замечать, что и они могут испытывать ко мне чувства, отличные от потребительских. Я полностью сменила круг общения, закончила институт. Позже встретила мужа, самого лучшего на земле. Вышла замуж. Счастлива. Мужу никогда и ничего не рассказывала и не собираюсь. Очень надеюсь, что последствия того вечера никак не отражаются на наших отношениях. Судя по тому, что у нас счастливая семья, так оно и есть. Но в самых тайных мечтах мне хочется быть изнасилованной. Вот так вот я жила тогда, с тех пор прошло много лет. Не знаю, поможет ли вам это, но я старалась рассказать именно то, что со мной происходило тогда и какие последствия того события были в моей жизни.
06 янв 2004, 11:33
Перечитала все написанное, резюмирую. Необходимо избавить дочку от ощущения потребительского отношения мужчин к ней. Чтобы она четко и ясно поняла, что не все они козлы, чтобы умела строить с ними нормальные отношения, а не мстила всему мужскому населению за то, что с ней произошло, тем самым портя себе жизнь. Еще один вариант, она может замкнуться в себе и не подпускать к себя мужчин вообще. Научите ее любить мужчин. Быть смелым - это сделать то, чего больше всего боишся. Мне помог тот самый парень, который увидел во мне человека, а не... Как сделаете это вы, я не знаю...
TTT
06 янв 2004, 11:52
Про мои последствия . Я тоже осталась девственицей после этого . Подробности не важны . Потом очень долго рыдала по ночам ,когда никто не слышал . После эотго я первый раз переспала с мужчиной в 21 год . Выбрала парня , душевного ,некразивого . Видела его первый раз в жизни на вечеринке . План мой был переспать с ним и больше никогда не видеть его . Мы виделись ешё раза 2 и все связь я оборвала . Хотя парень был хороший. Исользовала его . Сейчас замужем , жду ребенка . Психом не стала из-за этого . (с транслита)
08 янв 2004, 19:04
Огромное Вам спасибо за откровенный и искренний рассказ :) уверена, что стало легче Вам , а тем кто это прочтет, станет понятнее, что происходит с ними или с их ребенком :( вот такие рассказы и "оправдывают" существование Евы :)
Anonymous
06 янв 2004, 14:31
мне было 20 лет, очень неприятно вспоминать, это был знакомый подруги. Мне кажется, что за эти пять лет не смогла пережить, просто запихнула в глубину и никогда, ни с кем не разговаривала про этот. Если вдруг вспомнится, то становится просто мерзко. До сих пор думаю, что это моя вина по всем фронтам. Последствие ли это износилования или износилование последствие чего-то, но нахожу, что в отношениях с мужчинами крайне низкая самооценка, и после этого мерзкого случая 4 года не было стабильных отношений с мужчинами.
07 янв 2004, 07:27
Со мной было тоже самое.
Anonymous
06 янв 2004, 14:58
Мне было 7 лет, когда в лифте я "застряла" с парнем лет 15. Он меня не насиловал, но заставил раздеться. Когда пришла домой, то не смогла никому из взрослых это рассказать. Причем не могла потому, что была уверена, что обвинят в происшедшем именно меня ("Мы же тебе сто раз говорили: не садись в лифт с незнакомыми"). Со временем все забылось, отношение к мужчинам не изменилось. Это, мне кажется, главное - чтобы девочка после этого кошмара адекватно реагировала на людей, не считала бы, что все мужчины - скоты.
Anonymous
06 янв 2004, 16:28
я прикинула, что большая половина моих подруг подвергалось насилию в разной форме, и каждая видит свою вину, держит в себе, в том числе и я. Только единственная предала это огласки, и то, это шло от ее отца, потому как он не мог просто смириться с тем, что его дочь всю ночь держали привязанной к батарее и спина была в ссадинах и синяках. Ничем хорошем эта история не закончилась, родители "хороших" парней нашли сильную руку помощи.
06 янв 2004, 20:57
Автор, недавно была такая тема в Телефоне доверия. По-моему, даже с таким же названием. Там пострадавшей дали много хороших советов, в частности были координаты кризисных центров, куда обязательно нужно обратиться вашей дочери, чтобы снять психологические и эмоциональные последствия. Поищите ее в архиве. Очень и очень сочувствую вашей дочери и вам
06 янв 2004, 23:28
существует телефон доверия "Сестры" ( для тех, кто пережил насилие) по-моему, вам нужно туда позвонить если решитесь, то я поищу телефон
07 янв 2004, 00:40
ошибка
07 янв 2004, 01:13
В том топике, о котором я упоминала, был их телефон. Сейчас схожу в архив и попытаюсь его найти
07 янв 2004, 00:25
Йа вас хочу поддержать! Вы сеиьчас нуждаетесь в психологическоиь поддержке и помоххи!!! Вы только не падаиьте, держитесь!!!!! И что етих твареи по земле носит??? Будьте терпимu и разумны, поддержите свойу девочку теплом и добром, так как она пережила ужасные моменты. В Архиве должна быть такайа тема. Терпенийам вам, сил и жестокого наказанийа тем, кто ето сделала.
07 янв 2004, 00:28
офф: искала в архиве, не смогла найти ;( (с транслита)
07 янв 2004, 01:43
Тоже не нашла. Похоже, архив сильно пострадал после того, как Еву апгрейднули :-(
07 янв 2004, 01:48
Вот "Сестры" http://www.owl.ru/syostri/index.html Автор, обязательно позвоните им
Anonymous
07 янв 2004, 03:22
Эх,даже не знаю. для меня самый лучший способ был - не ворошить происшедшее.Мать случайно узнала и со мной на эту тему не разговаривала. Я конечно,не девственница была, но сам факт... Просто сильно сочувствую и понимаю...
AD
AD
07 янв 2004, 03:54
мне кажется, что с дочкой надо поговорить спокойно о том, что ваше к ней отношение не изменилось и что Вы будете рядом в любую минуту, если ей потребуется Ваша помощь.
Anonymous
07 янв 2004, 06:54
спасибо Всем,кто откликнулся,прошу прощения за неприятные воспоминания. у меня вопрос к автору топика "жалобы... ,еще раз извиняюсь, но необходимо понять,что чувствует мой ребенок. ужас в том,что это происходило на протяжении 3 мес. после того,как ее ...,очень тяжело сформулировать коротко,то,что произошло. ее держали в доме сутенера ... избивали,прижигали об нее сигареты... так вот я хотела спросить,не подскажите как помочь ей не пойти по этому пути. я так поняла,она считает,что после всего ,что с ней произошло - это теперь ее участь.
07 янв 2004, 07:32
Где вы живете? Если вы та, о ком я подумала, то ответ вы наидете у специалиста, здесь их много, надо только сделать правильныи выбор. Ваша девочка еще ребенок, еи нужна профессиональная помощь! Вам надо успокоить себя. Надо с неи уехать,я так думаю! Только ето должна быть не просто поездка, а наполнить впечатлениями и емоциями каждыи день. Может я не права, но я бы поступила так. Я бы поехала куда нибудь с неи! (с транслита)
07 янв 2004, 13:24
окружите ее любовью со всех сторон. не знаю, есть ли смысл обращаться в органы, не зтанет ли это еще более тяжелой травмой. устройте ей домашний уют, чтобы она чувствовала вашу любовь. Может банально, но закутайтесь с ней вместе вечерком в плед, посмотрите любимое кино. опытный психолог, я думаю тоже не помешает. я бы не советовала вам говорить на эту тему, так как вам не известно, как она отреагирует, ваше утешение может вызвать в ней негативную реакщию (напр. знакомая девушка лежала в психиотрической больнице, вышла оттуда во все еще депресивном состоянии, и когда ее пытались утешить тем "ну сейчас-то с тобой все в порядке, ты здорова", то это вызывала бурю реакции "вы все еще считаете меня ненормальной, иначе не говорили мне этого, так как здоровый людям не твердят через 5 секунд, что они здоровы), только если она сама не начнет первая и мужчины - это главное. у нее есть любимые мужчины - отец, брат? - пусть они максимально будут к ней внимательны и ласковы. она должна любить мужчин - это самый надежный путь
07 янв 2004, 15:10
Согласна со всем. Я молчала и мама ничего не знает. Хотя сходить к врачу ума хватило. Время лечит, как это ни банально. Сочуствую
08 янв 2004, 04:30
Обязательно профессиональная психотерапевтическая помощь! Обязательно! Если почитаете о сексуальном насилии, то увидите, что часто наиболее страшные последствия этого - именно ужасная психологическая травма и комплекс вины, что это случилось с ней. Женщины склонны во всем винить себя и т.д. Это снимается с помощью профессионального психотерапевта. Уют, уход и любовь домашних - это очень хорошо. Но не заменяет профессиональной помощи
08 янв 2004, 19:09
если у Вас есть среди детей знакомых или родственников мальчики такого же возраста или чуть старше, а также мужчины Вашего возраста, постарайтесь дать возможность дочери с ними общаться ( после предварительного Вашего заключения на предмет их адекватности и добродушия, естественно) Взрослым мужчинам вообще можно рассказать, в чем дело Дружеское общение с мужчинами, узнавание их ДРУГИХ поможет не делать глобальных выводов Не знаю, как работают организации типа "Сестер", но у меня есть ощущение, что общение с девочками и женщинами, пережившими то же самое, и возможность вслух говорить об этом должна сильно помочь. Постарайтесь сделать так, чтобы она начала говорить об этом для начала с Вами.
07 янв 2004, 16:58
Добавлю ко всему сказанному выше, что совсем не помешает сводить девочку на курсы самообороны. Запишите ее в секцию, моей родственнице это помогло избавиться от скрытой агрессии и постоять за себя в дальнейшем. Удачи вам!
Anonymous
08 янв 2004, 02:16
Очень сочувствую автору топика. Сама попала в 15 лет в подобную историю, маме ничего не рассказывала, не хотела расстраивать. Поехала к подруге вечером на троллейбусе, случайно встретила бойфренда своей подруги и его приятеля...Пишу это и руки задрожали...Кричала на весь троллейбус, один мужчина заступился, когда они меня вытаскивали из троллейбуса, вышел с нами. Парни такие - два шкафа ублюдка, дали ему быстро понять что лучше ему бежать пока цел, мужчина ретировался. Ну а что было потом помню смутно, потащили на стройку и..в общем сделала я аборт в 15 лет. Парни к следствию не привлекались, побоялась кому либо рассказывать. Вот вы первые, прошло около 11 лет. Знаю только что один из ублюдков умер от передоза наркоты, а второй отбывает срок за воровство.
08 янв 2004, 16:25
Был случай у знакомых. Девушку очень жестоко и долго насиловала толпа ублюдков. К сожалению, родители не обратились за профессиональной психологической помощью, вернее они это сделали, но спустя время, было слишком поздно. Девушка выбросилась из окна. Она просто не смогла жить с этим кошмаром. Обратитесь к специалисту, Вы можете не видеть проблемы, а ребенок их может глубоко хоронить и не показывать Вам.
м
09 янв 2004, 17:51
я вашей дочери очень сочувствую. вам к врачу надо обратиться. у меня секмуальное домогание со стороны отчима было с 13 до 15 лет. у меня в принципе воспоминания ушли как это было. осталось чувство неприятное очень. мужчин за сволочей не считаю. и чувство было тоже сама была виновата хотя оно и до сих пор осталось. иногда еще когда проблем много при сексе выходит что то наружу. такая злость на мужчин. хотя у меня муж очень хороший человек. мать потом с этим человеком разбежалась. я года три назад мужа попросила пошли съездием к нему. поговорить с ним хотелось. так он мне ответил а что я такого сделал. пусть ваша дочь себя не винит. это такие жалкие люди и вины её тут нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325