Меню

Я больше ничего не хочу!

AD
Плохо
06 янв 2004, 15:34
Мне плохо:-(,даже странно,у меня всё есть и все хорошо,но я даже жить больше не хочу.Как мне все надоело:-(
06 янв 2004, 15:38
А случилось что-то серьезное?
Плохо
06 янв 2004, 15:51
Нет,спасибо ничего:-(
06 янв 2004, 15:48
Стоп. Переведите часы вперёд с этого момента*))))
Плохо
06 янв 2004, 15:53
И?
06 янв 2004, 16:06
И забейте на мимолётный момент сей неприятности. Жизнь привлекательна, развейтесь, посумашествуйте*)
06 янв 2004, 15:43
Есть все? А что конкретно у вас есть?
Плохо
06 янв 2004, 15:52
А что интересует?Есть семья,работа,квартира,машина и т.д.
06 янв 2004, 16:06
и неужели все это не жалко бросить? Если появляются мысли о бесполезности жизни, зничит вам все это не нужно?
Anonymous
15 янв 2004, 18:43
А какая машина?
Плохо
15 янв 2004, 22:59
Хорошая и новая:-),а что?
Плохо
07 янв 2004, 00:16
Жалко,не жалко,не знаю:-(Но все вокруг не то,и я не знаю зачем я здесь.Почему-то хочется начать все заново,но я уже не могу.И одиночество,хотя я его так боюсь,что кто-то всегда есть рядом,но это не спасает.Мне сегодня вдруг показалось,что я потерялась:-(,и хочется крикнуть А-У
07 янв 2004, 00:20
как давно Вы бывали одна, сама с собойю - наедине? есть ли у Вас близкие, очень близкие друзья? может, Вы оставили какую-то мечту, оставив попытки её осуществить - и теперь тоскуете? (с транслита)
Плохо
07 янв 2004, 14:32
У меня нет очень близких друзей и никогда не было:-(хотя знакомых очень много.Мечта,не знаю:-(я как в вакуме,без желаний и нет мечты.Если меня не станет,никто и не заметит:-(,да и пользы никакой:-(Сегодня ночью я поняла,что работу не дюблю и могу на неё не ходить и ничего не изменится.И еще мне уже месяц снится моя бывшая любовь,не человек,а то огромное чуство,но я просыпаюсь и в реале его нет.Столько лет прошло,я даже не видела его все эти пять лет,но почему помню.Да,я замужем и меж мужа себя не представляю,он мне очень близок и дорог.Что с мной?Мне правда плохо,люди помогите,хотя я и зажролась:-(
07 янв 2004, 13:13
Знаешь, когда мне было ОЧЕНЬ (!) плохо, мне попалась книга Евгении Гинзбург "Крутой маршрут", я ее прочитала и поняла, что на самом деле мне ОЧЕНЬ ХОРОШО, потому как ВСЕпознается в сравнении. А представь, каково сейчас каким -нибудь людям, находящимся в плохом месте. Например, рабам в чеченском плену, т.е. каково там нашим солатикам, которых туда продали их же командиры? Прикинь?!! Таких примеров я могу привести тебе не один десяток...., и ты почувствуешь, что ТЕБЕ на самом деле ОЧЕНЬ ХОРОШО! Потому как ты дома и у тебя есть все, что тебе надо, и у тебя есть родные, которые тебя любят. Ну правда, лапуль, не зажирайся. Не надо! Жизнь прекрасна и удивительна. Сходи на выставку, послушая где-нить музычку..... Удачи!
Плохо
07 янв 2004, 14:33
Я все понимаю:-(,но не могу себе помочь,может я схожу с ума:-(
09 янв 2004, 21:50
Сходи в соседнюю тему - стенет знааааачительно лучше :) А еще и правда - когда очень плохо, книжки помогают мудрые... или даже фильмы, только действительно мудрые...
Плохо
09 янв 2004, 22:44
Какие?Посоветуйте!
09 янв 2004, 23:06
Ну вот Вам же уже посоветовали... Я вот сейчас, например, читаю книжку жены Бориса Заходера о муже. Потрясающая женщина, она столько пережила и пишет так легко. Она смотрит на все пережитое с высоты своего 70-летнего возраста (а выглядит она при этом, надо сказать, на 45 максимум). Может, поэтому легко написано, и легко читается. Но то, о чем она пишет,в душу впивается иногда..
Плохо
09 янв 2004, 23:31
Спасибо.
AD
AD
10 янв 2004, 07:41
одна из моих любимийших книг.
Плохо
07 янв 2004, 14:35
Люди,мне просто не надо жить:-(,от меня нет толка и бользы:-(Зачем я живу?Может это просто кризис возраста:-),мне скоро 29 лет,не много,чтобы ничего не хотеть:-(
кризис
07 янв 2004, 14:54
Аха, кризис 30. У кого-то раньше (к примеру, у меня сразу после 28), а у кого-то позже, а кто-то вообще его не заметил. Только кризисы это совсем не плохо! Ситуация вашей жизни как бы взрывается изнути. Происходит отмирание чего-то старого, тепяете преобретенное раньше, а на их месте возникает нечто новое, необходимое вам для развития новых личностных черт. Основной смысл таких кризисов -это позитивное изменение личностных черт. Надеюсь, впереди, вас ждет приятное самопознание.
07 янв 2004, 17:50
мне кажется, снится Вам чувство бывшей любви потому, что у Вас, по-сути, нет близких отношений с кем-либо. открытых, доверительных настолько, чтобы ощутить не-одиночество. есть ли у Вас какие-то забытые желания? скaжем, Вы чего-то хотели раньше - пусть до замужества - и не смогли совершить, осуществить? почему, Вы считаете, у Вас нет близких друзей? Вы боитесь доверять людям или нет желания - и не было - делиться с кем-либо когда-то? (с транслита)
Плохо
07 янв 2004, 18:07
У меня были очень доверительный отношения с бывшим,он меня понимал без слов,он чувствовал меня.Доверять я могу и хочу,только это никому не надо или они меня не понимают.Если честно,я как маленькая девочка,мысли как у 7-ми летней:-(Жуть:-(Да,еще хотела сказать,что я могу все сказать мужу,но это не значит,что он меня поймет,хотя у меня нет от него тайн.Я понимаю,что мне нужна соломенка,за которую я смогу ухватиться и вытащить себя за хвост,просто пока не могу:-(
07 янв 2004, 18:18
зацеплюсь за Ваши слова "Доверять я могу и хочу,только это никому не надо или они меня не понимают" кто - "они" ? почему Вы считаете, что это никому не надо? почему Вы думаете, что Вас никто не поймёт? мне кажется, кроме отсутствия интересов, у Вас депрессия, на фоне отсутствия общения - возможно на основе подавленности. Вас что-то гнетёт? конкретное? скажем, невозможность чего-то, усталость от многих обязанностей? (с транслита)
Плохо
07 янв 2004, 18:40
Я им не нужна со своими мыслями и проблемами,потому что они много общаются со мной,когда им плохо и нужна помощь,тогда я им нужна:-(Они,это подруги,родственики.Да,меня именно что-то гнетет,но что я не могу понять:-(,да,я чего-то не смогла достичь,но не помню .что именно.(написала,и подумала,что такое пишут люди не в своем уме,но я не наблюдаюсь у психиатра)
07 янв 2004, 18:51
мне кажется, Вам стоит взять небольшой тайм-аут и подумать о себе отстранясь, с желанием помочь понять себя, как другого человека, очень близкого Вам. постарайтесь покопаться и вынести - хоть на бумагу, чего Вам не хватает. что от Вас ушло? не пробовали ли Вы искать новых, других друзей/подруг? (с транслита)
Плохо
07 янв 2004, 19:03
Софья,спасибо!Я попробую себе помочь,но это трудно:-(Друзей давно новых нет,я наверное не умею налаживать контакт,трудно схожусь с людми,с кем дружи,знаю их уже больше 10 лет,кроме друзей мужа.Есть подруга,достаточно близкая,но она очень далеко,но мы созваниваемся:-)
07 янв 2004, 19:20
берегите себя. друзья, как и остальные близкие [не родственники], порой находятся методом "тыка". методом "открытого тыка", я бы сказала. когда не надо бояться говорить - о чём угодно, даже с малознакомым человеком [ну, без адреса "квсартиры где деньги лежат" ;)], - и, смотря на реакцию, либо "поворачивать оглобли", либо идти дальше - рядом. не бойтесь заводить новых знакомств: подчас удивительное - совсем рядом. если, кстати, Вам звонят - или рассказывают, при встрече - Ваши знакомые, близкие, родственники о чём-то, что Вам не хочется слышать/думать в силу каких-либо обстоятельств - не насилуйте себя. не бойтесь попросить собеседника оставить тему в стороне. если даже они жалуются на что-то, а Вам - невмоготу - настойте на своём. это иногда помогает людям воспринять Вас - всех нас - с другой стороны. и вспомните свои фотки детские. вспомните - если есть возможность, - пересмотрите. взгляд, улыбку, выражение лица: Вы почувствуете, как дороги себе, почувствуете ответственность перед самой собой - быть, в первую очередь, нужной себе: кроме Вас об этом ребёнке с фотографий никто так не позаботиться как Вы и никто так близко не узнает ету девочку, как Вы сами. удачи. (с транслита)
Плохо
07 янв 2004, 22:08
Спасибо за пожелания удачи!Но я на самом деле не могу просто начать говорить с человеком и я сейчас поняла,что это моя беда:-(А подруги....Я уже два месяца живу разводом или не разводом моей подруги,она звонит несколько раз на дню,приходит домой и тема всегда одна,я даже заткнуть её не могу:-(А я,я как личность неужели никому не нужна или просто как человек,почему?Или все это потому,что я сама себе не нужна:-(Я себе не нравлюсь:-( и наверное никогда не нравилась:-(Как изменить?Мне кажется,что я боюсь людей,боюсь с ними общатся,это нахлынула на меня,как кризис.Я даже не понимаю,зачем мне завтра вставать и идти на работу,зачем?Наверное залезу в Еву и поживу чужими проблемали.Мне кажется я вдруг нашла ответ,я живу чужой жизнью,и не люблю или боюсь жить своей:-(Но как мне себе помочь?Спасибо,если дочитали мой бред:-(Но мне всё равно очень плохо.
07 янв 2004, 23:54
я Вас понимаю. очень хорошо понимаю. у мены были подобные проблемы - личного плана. когда я жила какой-то странной жизнью и мне было всё равно - собьёт меня машина или проживу ещё так сто лет. самооценка была моя ниже асфальта. и для многих своих знакомых я была "колодцем" в который можно лить слёзы. вопрос - хотите-ли Вы изменить свою жизнь? можете-ли Вы представить, что можно любить жизнь и радоваться ей? что созданы мы не для скорби, а для познания мира и удовлетворения ? для тепла и достижения ? (с транслита)
Плохо
08 янв 2004, 11:52
Да,я хочу изменить свою жизнь,я просто хочу НАЧАТЬ жить,но как это сделать:-(Мне кажется,что у меня ничего не получится и просто надо дождаться конца:-(
Плохо
07 янв 2004, 22:09
Сейчас выпью снотворное и пойду спать,я без него уже не сплю два месяца:-(
10 янв 2004, 07:47
Это не есть хорошо. Попробуйте начать читать что-то захватывающее и интересное Вам. Не обязательно это должно быть весело и легко. Читайте, когда спать не хотите, а думать не получается или устаете от мыслей. Может помочь засыпать. Попробуйте не зависеть от снотворного.
08 янв 2004, 02:12
нормально, ето пройдет.. у меня постоянно так, как глаза открою....так тоска, вроде все есть, жить бы да радоваться, да как-то вот и не хочется. Можно конечно сравнивать с теми кому плохо, д'к можно с теми ,кому еще лучше, чем мне. Вообщем никогда не умела радоваться жизни. А вот сейчас думаю, дочку в хороший детский сад пристрою, квартиру новую купим. А потом че?Вегетировать?Ради чего жить. Народ то всю жизнь бьется , помните как наши родители-лет 20 в очереди на квартиру, потом лет по 5-10 холодильники и гарнитуры выплачивали, потом дачу строить, ну а там уже и внуки пошли. А мы вот..
Плохо
08 янв 2004, 15:39
Сейчас сижу и понимаю,что я пустое место:-(,мне до жути плохо,готова волосы рвать на голове:-(Наверное завтра останусь дома в постели и никуда не пойду:-(Ничего не хочу:-(Даже мой топик все обходят стороной:-(,кроме Софьи:-)Мне кажется,что я стала себя жалеть:-(
08 янв 2004, 16:36
Писала, писала ответ, пришла доча, и легким движением руки отправила пост в неизвестном направлении. Пишу заново. Я нахожусь примерно в таком состоянии, тоже кажется, что я пустое место, и никому до меня нет дела. Единственное, внешне стараюсь это не проявлять, но тем самым видимо загоняю проблему еще дальше внутрь себя. Открыла даже рядом топик, т.к. пришла к пониманию, что никто кроме меня самой из этого состояния меня не выведет, только вот как бы это сделать? Возможность действий у меня сейчас достаточно ограничена. Совет "взять себя в руки" мало продуктивен, я стараюсь, стараюсь, а потом какая-нибудь мелочь (при других обстоятельствах) опять выбивает из колеи, только становится еще хуже. Вчера знакомая приезжала, покрутила пальцем у виска, типа "чего тебе надо, у тебя же есть все, дуру валяешь", еще тошнее стало. Давайте искать способ выйти из этого.
Плохо
08 янв 2004, 17:16
Хорошо,что я не одна такая:-)Как помочь себе и вам еще не знаю,но вдруг мы вместе сможем:-)
08 янв 2004, 18:18
Должны быть способы. Просто я уже дошла до того порога, когда сама себе сказала "хватит!!! никто не прибежит тебе на помощь, т.к. срашного то в твоей жизни для остальных ничего не произошло!!! Только САМА СЕБЕ можешь помочь", и я хочу помочь себе. Вот вчера ночью, мучаясь от бессонницы прочитала в Космо, что при движении вырабатывается гормон счастья, который помогает справится с таким состоянием, сегодня гоняю себя по квартире взад-вперед:-D А обычно что мы делаем при депрессии? Садимся на диван, сжимаемся в кокон, и минимум движения, хотя с ддетками это мало реально, но все равно двигалась мало.
AD
AD
Anonymous
08 янв 2004, 21:19
Постараюсь больше двигаться,но я тоже знаю,что мне никто не поможет,кроме меня самой,но не знаю за что зацепиться:-(Депрессия,она как болото,затягивает,и ты погружаешся все глубже и глубже:-(
Плохо
08 янв 2004, 21:20
Это я написала.
08 янв 2004, 19:27
Автор, ВеронИра права, "гормон счастья" действительно вырабатывается от движения. а полная инертность, как известно, есть преррогатива смерти - и её предвестник. понимаете-ли Вы, что всё, что с Вами происходит, - есть результат моделирования Вашего естества в критичные годы становления личности - детства или юности? принимаете-ли факт того, что весь мир сер из-за того, что Вы не видете его красок, не можете видеть этих красок в силу неумения различать цвета? что давит Вас? Вы всё равно пишите анонимно - расскажите как есть, даже если Вам неприятно самой себе говорить об этом. (с транслита)
Плохо
08 янв 2004, 19:48
Я не могу разобраться,может быть я не довольна мужем:-(или тем,что всегда мечтала о великой любви,нашла её и потеряла:-(А продвижение я поняла,на работу завтра иду:-),полежу когда настроение изменится.Я должна разобраться в себе и не могу,неужели придется идти к психологу,да я и не против,где бы найти профессионала.
08 янв 2004, 20:16
что, в Вашем понимании, великая любовь? и отчего Вы расстались со своим бывшем мужем? не пренебрегите... постарайтесь подвигаться немного активнее. хотя бы 20 минут на воздухе, быстрой ходьбой. наш организм, все биохимические процессы, диктуются балансом гормональным. не откажите своей душе и голове в хорошем, сделайте что-нибудь для себя. потом, может, и спать потянет - выспитесь без снотворного. сделайте, это очень важно. начинать когда-то надо, ведь, почему не сейчас? (с транслита)
Плохо
08 янв 2004, 21:15
Мы ПРОСТО расстались и все,я так и не поняла почему:-(А великая любовь,это именно то,что я чувствовала,три года,как один миг,на одном дыхании.А гулять,я гуляю:-(А спать без снотворного я не могу,сама засыпаю только в 7утра,а надо на работу,могу и сутки не спать,но не помогает:-(Но после того как пообщалась с вами,подумала,что всё пройдет,у меня еще может быть все хорошо,только надо разорвать цепи,которые меня сковывают по рукам и ногам.А даже веду себя так,как я должна,а не так как хочу.Я поняла,что если я не изменю себя,то никогда не буду радоваться жизни:-(,но как это сделать,где ответ?Почему,я прожив почти 29 лет,всегда знала, что меня не понимают.Бывший понимал:-(,ну и что?
08 янв 2004, 21:36
разрешите Вам не поверить - в том, что вы "просто" расстались. если люди любят друг друга и всё в отношениях гармонично, расставание - редкий исход. не гулять, а нагрузить себя надо ;) можно гирями, можно бутылками с водой - и быстро, почти бегом пройти туда-обратно. так, чтобы вымотаться физически - тогда и уснуть можно будет. всё пройдёт, разумеется, жизнь, к счастью, прощающа и относительно длинна. хорошо, очень хорошо, что Вы поняли, что изменить жизнь - в Ваших руках. как любой человек, Вы ищите понимания и разделения восприятия. это естественно. совсем не факт, когда мы думаем, что нас понимают, - нас действительно понимают. куда-как легче поверить, что тебя понимают. и, потом, если понимают - хотят ли принимать такими, какие мы есть? уважают ли настолько, чтобы дать свободу нам быть такими, какими мы хотим и общаться с именно такими - нами? Вы правы, Вы очень правы, говоря, что поняли, что поведение Ваше диктуется не желаниями, а обязанностями. видите ли Вы начало выхода? те поступки, действия, которые Вы можете начать менять прямо сейчас? (с транслита)
Плохо
08 янв 2004, 22:10
Конечно разрешаю не поверить,но я правда не знаю до сих пор,что тогда произошло:-(,хотя звучит глупо.Хочу вам сказать,что вы умная женщина и с вами приятно общаться,не примите за лесть.Как менять жизнь еще не знаю,с начала нужно себя понять.Раньше я была такой же,но знала чего я хочу и что мне надо делать,а теперь не хочу,у меня нет следущей цели.Я должна разобраться в себе и вы мне в этом помогаете:-)Спасибо.
08 янв 2004, 21:55
Вы меня извините, если это покажется грубым. Но мне кажется, что таким как Вы людям, необходимо жить в доме с окнами на кладбище, как советовал один философ. Может, тогда вы почувствуете ценность и вкус жизни, заметьте, своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни!
08 янв 2004, 22:05
действительно, грубо. или нет, не грубо, скорее - нелепо. подобным людям, с окнами на кладбище однажды представиться удивительная возможность упасть в свежую могилу - и они это сделают. они не видят красоты жизни, не потому что не знают сравнения, а потому, что, как дальтоники, не способны видеть радугу. если Вам выпало не знать подобных проблем - снизойдите до факта, что люди бывают разными. и устройство нервное у всех -разное. и пути жизненные, которыми они пришли к такому состоянию - разные. будьте здоровы. (с транслита)
08 янв 2004, 22:59
Это вы считаете, что они неспособны,что- то видеть, а некоторые просто не хотят и не собираются! А лучше сделать вид, что мы не в состоянии. Если же речь идет о каком - либо психическом нарушении, терапя -онлайн здесь не поможет. Как можно говорить о том, что лучше умереть, и что от человека нет пользы, если перед этим говорится о том, что есть семья, работа и т.п. Все это напоминает классическую игру «Почему бы вам не … - Да, но…» Человек заявляет проблему, а другие начинают предлагать возможные решения, при этом все искусно отвергается, пока автор не оказывается в своеобразном выигрыше. Это все направленно не на получение хорошего совета, также сомневаюсь, что это является попыткой решить реальную ситуацию. Игра предназначена лишь для удовольствия автора. Реальной же кульминацией будет тишина, которая наступит после того, как будут исчерпаны все советы, и посетители топика устанут искать подходящие решение этой проблемы. Вы же можете продолжать дальше играться. И вот еще что, у меня тоже бывают взлеты и падения. Смех и слезы, радости и разочарования. Я вообще-то живу полной эмоциональной жизнью. И именно потому, что я такой жизнью живу, у меня не бывает мыслей, что "мне лучше умереть, т.к от меня нет пользы".
08 янв 2004, 23:18
;) мне Ваш пост напомнила чью-то реплику здесь, давно. вопрос был о целлюлите. и несколько человек гордо заявили "у меня его нет и не было, потому что я успешно борюсь с этим". некто, по-моему, Рэинджер, заметил "хорошо и удобно бороться с тем, чего нет.". искренне рада за Вашу полноценную жизнь. и слава Богу. у меня жизнь вполне интересна и полноценна. сейчас. а три года с лишним назад я могла подписаться под словами автора этого топика. и никакие сравнения с кладбищем меня бы не вытащили - да и не вытащили. временные падения и упадок настроения - есть нормальные проявления жизни. ощущение неполноценности и подавленность личности - психологическое расстройство, продиктованые условиами семьи, взросления, психологических травм и несчастных случаев в жизни. вытащило меня, в своё время, общение, разговоры с людьми, прошедшими подобный путь - и только потом работа над собой, когда мне дадено было понять, на что смотреть, откуда идти, что от чего отличать и "если не я, то кто же". спорить, думаю, нам с Вами не о чем. всего доброго. (с транслита)
09 янв 2004, 13:28
Мне тоже не хочется с вами спорить. Не потому, что не о чем, а потому, что я предпочитаю живую дискуссию, где происходит обмен мнениями, а не спор, где, как правило, происходит обмен невежеством.
09 янв 2004, 20:11
действительно.. оставьте свои невежества, пожалуйста, при себе. всего доброго. (с транслита)
09 янв 2004, 00:46
Многие люди живут в доме с окнами на кладбище в своей голове. Но совсем немногие из них делают попытку вылезти из своего убежища и ,,поменять свою квартиру,,. Это могут только сильные личности, которые готовы признать, что в их жизни есть что-то,,не то,,. Автор как раз и делает такую попытку - не козня и не изводя себя, и ,что не мало важно, и своих близких(!)молчком или битьём посуды, а пытаясь узнать себя, свои мысли и понять своё окружение, и свою проблему на данный момент. Это просто её рост, как человека.
09 янв 2004, 01:03
правда, правда. рада видеть тебя! ;) как здоровье? как здоровье в семье? (с транслита)
09 янв 2004, 01:10
Привет:) Хондра ещё шатает,но уже не валит с ног:) Борюсь с папиной язвой - уже сил не хватает.Поэтому и настроения нет:( Завтра(опа!уже сегодня в 6 утра) и до воскресения еду на учёбу - может там пару извилин добавят:) А как дела у тебя?
09 янв 2004, 01:24
о, это хорошие новости. рада за твою смену обстановки. ;) а у меня - грызня на работе, которая осветлена моей любовью ;) - школой. начались занятия и я внесебя от радости. убегаю вот сейчас. у тебя не будет возможности писать сюда? (с транслита)
11 янв 2004, 21:18
.......................................офф..... Привет!:) Я прибыла со своей ,,арт-терапии,,и с экзамена в магистратуре. Сочувствую тебе с твоей ,,грызнёй,, - сама проходила.Еле выползла. У тебя массаж начался?!?!?!?!
12 янв 2004, 18:44
........................................................"как я рад, как я рад!" ;) привет. начался, начался. вот я и "летаю". неожиданно замуж выхожу, заодно... (с транслита)
AD
Плохо
12 янв 2004, 19:58
Извините,подсмотрела;-)Поздравляю!Очень за вас рада!
12 янв 2004, 20:26
спасибо большое ;) (с транслита)
12 янв 2004, 20:22
.................................Привет! Этож надо, как массаж повлиял на холостяцкую жизнь!:)Раз неожиданно:) Это за того, кто так мужественно стоял с тобой на горе? :) Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А когда? Я у себя отмечу, сделаю ,,оливье,,.... Послушай, а попроси у мужа свадебное путешествие в Латвию ,а? :)
12 янв 2004, 20:25
;).................................................................... это не массаж повлиял ;) это .. эээ... эмбрион драгоценный не спросил, ждут-ли его прямо сейчас. так что - уговорили меня. хотя сопротивлялась!... в Латвию - не смогу. даже если куда-угодно поедет. у меня школа, её нельзя пропускать. после школу, в конце апреля у меня на работе "аврал" будет - выпуск новой версии системы. а там я в декрет. а там - уж посмотрим... вот такие страсти-мордасти. спасибо, большое - я оливье, кстати, до неприличия люблю ;) и - да, за него, за него - с той самой горы. (с транслита)
Плохо
12 янв 2004, 20:46
...................................................Боже!Какая радость!От всей души желаю счастья!;-);-);-)
12 янв 2004, 21:05
!!;);)
12 янв 2004, 20:48
........................................Да,я смотрю,что за тебя круто взялись,что будущий папа, что ребёночек:) Тут уж не отвертишься!:) Софушка! Я так за тебя рада! У меня сейчас,конечно,свои эмоции попёрли, но я действительно очень желаю тебе семью, любовь, деток, хорошую работу и поддержку близких и родных во всём! Целую !
12 янв 2004, 21:06
спасибо. Алён@, всё будет. главное - не спать, а то замёрзнуть можно. мы все - с тобой, как и прежде. (с транслита)
09 янв 2004, 13:13
Ваши окна видимо выходят на вечную ярмарку с каруселями, огнями и незатейливой музыкой, и вы не задумываетесь, ведя свою "полную эмоциональную" жизнь, что у людей может быть такое состояние, когда без помощи друзей, пусть даже виртуальных, им не выползти, не поверить в себя. Удачи вам в вашей развеселой порхающей жизни, где нет места пониманию чужих проблем.
09 янв 2004, 13:47
Прежде чем писать ответ на чей-либо комментарий, его все же стоит прочитать. Если непонятно с первого раза, то делайте несколько попыток. «И вот еще что, у меня тоже бывают взлеты и падения. Смех и слезы, радости и разочарования. Я вообще-то живу полной эмоциональной жизнью» Специально для вас, еще раз выделяю слова : слезы, падения, разочарования. И вот это вы называете «развеселой порхающей жизнью» ?!?! :) Посему, вывод у меня напрашивается такой :либо вы не читаете, т.к. вам неинтересно чужое мнение, главное успеть запечатлеть свое. Либо, у вас произошло глубокое смещение в эмоциональной сфере, что вы называете слезы и разочарования - развеселой, порхающей жизнью !
09 янв 2004, 15:41
Вы пришли сюда просто похамить? Автору действительно плохо, она просит помощи, а вы кроме совета про окна на кладбище ничего конструктивного не написали, только рассуждаете о невежестве (своем или собеседников, которые стараются помочь другому человеку найти себя?). Очень удобно, всем диагнозы поставили, всех с нервными расстройствами и смещениями в эмоциональной сфере - на кладбище, следующий шаг будет всех больных физически поселить с окнами на хоспис, и пусть не мешают жить остальным, ну а вы - на свою ярмарку жизни, не вникая в чужие проблемы и беды. Удачи вам, общение с такими людьми мне лично неприятно, больше отвечать не буду. И оглянитесь вокруг, может кому-то в вашей реальной жизни сейчас тоже нелегко, а вы его понять не можете, потому что у вас такого не бывало, и если следовать вашей логике - у других тоже не может быть.
09 янв 2004, 16:47
Послушайте, прекратите передергивать. Это уже переходит все границы! Где я нахамила? Сами пытались показать ущербность и однобокость моей жизни. Сами же не справились и сами же на себя обиделись. Где я использовала слово диагноз, кому поставила психологический анамнез ?! Все это существует исключительно в вашем воображение. Не надо пытаться читать между строк и дополнять мои высказывания свои фантазиями. Если вы считаете, что помочь человеку можно, только держа его за ручку и успокаивая, говоря только то, что ему хочется слышать - вы ошибаетесь! Любая терапия под собой подразумевает взаимодействие. А это вовсе не значит, что стоит плыть с человеком по течению. В любом консультативном процессе, кроме советов, должна быть легкая конфронтация исключительно для того, чтобы активизировать человека, вызвать столкновения взглядов, его противостояние. Желание бороться, действовать, хотя бы в этот момент, как это принято называть в психологическом консультировании «здесь и сейчас» с дальнейшим переносом в будущее. Вы даже, не обратили внимание, что в этом топике кроме фраз, « КАК я вас понимаю» и участливого кивания головой ничего другого не было, пока я не написала слова одного известного философа. Вы думаете, когда я их писала, я не предполагала, такой реакции со стороны других людей?! Зря. Я ее даже ждала! Правда, мне больше хотелось услышать мнение автора топика. Но откликнулись вы, и еще несколько человек, наверное вам это было более актуально. Конфронтация, часто воспринимается как обвинение, так оно здесь и произошло, причем меня, это совершенно не удивило и не обидело. В мире ничто не прощается так неохотно, как различие мнений. Можете, не отвечать, как обещали. Но я вам все равно желаю, удачи и всего наилучшего, желаю совершенно искренне. До свидания.
Плохо
09 янв 2004, 22:58
Елена,я не могу вам ничего сказать,мои окна выходят во двор,а на кладбище очень тихо и спокойно,как умрю,обязательно туда переберусь,да и вы наверное тоже:-)
12 янв 2004, 16:30
дворы, знете ли вы, тоже разные бывают :)
смешно
12 янв 2004, 15:29
КрыльЯ написал(а): "Вы даже, не обратили внимание, что в этом топике кроме фраз, « КАК я вас понимаю» и участливого кивания головой ничего другого не было, пока я не написала слова одного известного философа" Не заметила здесь засилья сообщений с участливым киванием "как я вас понимаю", а философов надо цитировать в нужное время и в нужном месте. Неужели вы действительно считаете, что все вокруг тупее вас, и только ваши посты просто сливки человеческой мудрости? ИМХО, вы выглядите нелепо и смешно со своей манией величия. Людей уважать надо, иначе своей (на мой взгляд ничем не мотивированной грубостью) провоцируете новую грубость.
12 янв 2004, 16:37
Пусть я хоть трижды выгляжу смешно с манией величия или с тем ярлыком, который вы на меня еще ни раз попытаетесь повесить! Чем НАСТОЛЬКО трусливо и анонимно, чтобы бояться подписаться в каком-то виртуальном топе. ИМХО, ваша трусость и как следствие ущербность ваших взглядов, выглядит весьма комично.
Плохо
09 янв 2004, 10:36
Я ночью много думала над своей жизнью и поняла,почему была счастлива с бывшим мужем,он вселял увериность в меня,он сказал,что я умная и я легко получила "красный"диплом,я смотрела в зеркало и видела красавицу,потому,что он так говорил.И я поняла,почему мы расстались,он был младше меня на три года и это меня угнетало,хотя он и институт закончил,и работал,и деньги зарабатывал хорошие,но:-(Но если я уже была и умной,и красивой,эначит тут дело во мне,в моем восприятии мира.А то я живу и как будто извиняюсь за это,мне кажется,что я внутрене говорю,извините,что я здесь стою,сижу и т.д.Я должна себя принять такой,какая я есть и тогда уже менять,то что меня не устраивает.
09 янв 2004, 13:17
Вот и первый шаг!!! Вы поняли, что должны принять себя такой, как есть, что вы - единственная и неповторимая, и не позволяйте кому-то угнетать вас, расправьте крылья, и полетели вместе, вон из этого состояния:-D
Плохо
09 янв 2004, 13:32
Я пытаюсь,но пока не очень:-(Но все получится:-)
09 янв 2004, 18:08
обязательно получится - здравствуйте. можете ли Вы вспомнить себя - как можно ране - когда Вы начали извиняться за себя, за свои поступки и выборы? очень хорошо, очень важно, что Вы нащупали "живое пятно" в отношениях и расставании с бывшим мужем. не бойтесь исследовать - это даёт ответы на вопросы. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
09 янв 2004, 22:55
Добрый вечер!За свои поступки,мне кажется,что я всегла извиняться.От меня всегда много ждали,я всегда знала,что можно сказать и сделать,а что нельзя:-(У меня были не строгии родители,а просто дедушка занимал очень высокий партийный пост,и все окружающие наблюдали за мной и оценивали,и докладывали:-(Я должна была соответствовать,правда чему не знаю.Но подросковый бунт у меня был,продлился год и все вернулось на круги своя:-(А теперь я пытаюсь разобраться в себе и стать счастливой или просто начать жить:-)Вы мне помогаете!
09 янв 2004, 23:06
можно и Вам порекомендовать книжку, которой я, видимо, дырку уж здесь протёрла? это книга может относится к Вашей ситуации в большей или меньшей степени. но понять корни, истоки поведения очень помогает. помогает и подтолкнуть к первым шагам. пусть Вас не смутит название, содержание очень полезно. если хотите книгу, обязательно настройтесь на честность с самой собой. не всегда легко, но всегда очень полезно. (с транслита)
Плохо
09 янв 2004, 23:30
Да,я хочу и наверное готова на честность с собой,надеюсь,что готова.
09 янв 2004, 23:31
держите. начните читать как популярную литературу, но не забудьте отметить карандашом какие-то определения, описания, детали, совпадающие с Вашими. http://www.yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM пусть это будет лишь первой книгой. у меня, конкретно, есть пару хороших книг об отношениях в семье, если Вас заинтересует, я разыщу их [если они не взяты почитать...] и скажу, кто автор. (с транслита)
Плохо
09 янв 2004, 23:38
Софья!Спасибо,обязательно прочту:-)
Плохо
12 янв 2004, 13:25
Софья,спасибо!Я от книги в восторге и немного в шоке от себя,узнаю о себе много интересного,пока в мыслях.Если скажите,что еще прочитать,буду признательна:-)Света.
12 янв 2004, 14:59
Извиняюсь,что влажу... Я эту книгу уже месяц читаю,но топчусь на одном месте, так как такое ощущение,что её с меня списывали:) Читайте и делайте выводы:)
Плохо
12 янв 2004, 15:33
Алена,спасибо за влазиние;-)(не знаю как пишется:-))И у меня такое же чувство,я читаю её каждый день.Жаль,что я раньше не знала этой книги,хотя с другой стороны,всё проиходит вовремя.
12 янв 2004, 16:00
,,Влезание,, можно написать как ,,втискивание,, ;-) :) Я сначала решила,что просто ,,в захлёб,,прочитаю эту книгу. Но, как только начала чтение, то поняла ,что от скоротечности моих мыслей и рассуждений,я уже на второй странице забуду выводы первой, поэтому выбрала тактику под звучным названием ,,букварь,, - читаю по слогам и с выражением !:) Я тоже раньше про эту книгу не слышала, хотя ,,перелопатила,, множество похожей литературы. И всегда,кстати, думала, что любить надо всей душой, с надрывом, с привыванием и со слезящимися от умиления глазами на свой любимый объект :)Но сейчас в свои 18 с хвостиком :) поняла,что ,,что-то где-то не так,, , и ,самое главное, это ,,что-то,, находится именно во мне , а не в других:)
12 янв 2004, 16:10
Извините за вторжение :)) Ален, мне 29, и вот к чему я пришла: если любовь настоящая ее невозможно контролировать. Это как вирус, но лучше него нет на свете ничего. Если ты задумываешься над тем как надо и как не надо любить -- ты задумываешься не о любви, а об отношениях. Первые пару месяцев настоящей любви тебя несет в пропасть (или в небо), и тормозов нет никаких, а вот потом уже, когда чувства начинают остывать (это неизбежно, увы), можно начинать контролировать свое поведение. Но, как ни жаль, часть бывает уже поздно...
12 янв 2004, 17:14
Извиням и принимям!:) Ну, я по сравнению с Вами старушка:) :) :) Про контроль соглашусь - взаимная любовь не контролируемая вещь. Но, лично в себе, я выработала ,,фильтр,, на человнческие отношения вообще. Я просто подняла себя с колен и перестала обращать внимание на тот контингент мужчин, которые в итоге разрушают и мою и свою жизнь.Может это Вы назовёте защитой. Так и я раньше(года в 23-24) считала, но сейчас я это называю уважением к себе. Это ОЧЕНЬ трудно. Но зато это лечит. Мой бывший муж - наркоман. Я этого не знала, была совсем ещё девчёнкой с широко раскрытыми глазами,но когда начались унижения и побои, когда я сама чуть не скатилась туда же, я сказала себе ,,Стоп - это уже не любовь!,,. А вот если судьба сейчас мне позволит, и на моём пути появится мужчина, который будет тот от которого у меня всё внутри перевернётся, которого я полблю, и эта любовь будет ВЗАИМНА, то...я забуду всё, что когда-либо читала или смотрела, и с удовольствием брошусь в эту любовь:)
12 янв 2004, 17:30
Совершенно согласна теперь! Я бы тоже сейчас променяла все на такую любовь. Хоть и знаю, что через каких-то полгода счастья начнутся проблемы той или иной тяжести. Мой первый муж был алкоголик, не законченный, но дрались часто. Под конец у меня не только уважения к себе не осталось, а вообще меня не осталось. Зато любовь, вернее ее окоченевший трупик, не давал сбежать. Так и маялась три года. Но как ни странно, поверни время вспять -- все равно вышла бы за него снова. Потому что первые сладкие месяцы полностью искупили последующие горькие... Вот не пойму, с чего это я решила, что Вам 18 лет? :)))
12 янв 2004, 17:51
А вот у меня как раз совсем другие чувства к своему браку. Я не хотела бы повторения оного. Да, первые месяцы были сказкой, но мы были слишком разными и по соц. статусу и по образованию, да и по менталитету. И это не окупалось ничем:( Я в верхнем топике пошутила про мои ,,18 с хвостиком,, , а Вы и поверили :-)
Плохо
12 янв 2004, 16:16
Алена,ты такая молодая:-),однажды ты мне разрешила мне обращаться на ты,и ты борешься и живешь!Молодец!Ты для меня пример:-).Света.
12 янв 2004, 17:39
Света, здравствуй! У меня есть ,конечно,смутные подозрения по поводу нашего знакомства - но я ещё пока немного сомневаюсь кто ты.:)Но ничего, переживу!:) Ну, нормально - я такая молодая:) А ты тогда как? По сравнению со мной - младенец:) Да, я наверное борюсь, хотя жизнью назвать это не могу:) Просто я решила досмотреть свой сценарий жизни до конца. Сначала мне было всё-равно, какой он будет этот мой сценарий, но сейчас я всё больше склоняюсь к мысли,что и мне надо приложить свою руку к этому действию:) Конечно,есть периоды, когда я просто плыву по течению,но надо научиться и это состояние рассматривать позитивно. Например так: судьба даёт мне передышку, пусть это трудно, не легко,но если я буду в данный момент рваться вперёд,пробывать достичь невзможное,то скорее всего я надорвусь и восстановиться будет труднее. Вот так и ты, попробуй, остановись, отдышись, подумай о своих мечтах, о том ,что в реальности, сравни и сделай выводы - чего не хватает,чего хочется, чего - нет..... И приходи сюда, приходи, лично для меня это был не спасательный круг, а что-то очень тёплое и светлое,которому я не безразлична (почему-то:) ), и которому НАДО,что бы я жила :) Я тоже сейчас очень хочу что бы ты жила, что бы была здорова, что бы твой ребёночек смотрел на тебя и радовался, что бы твои близкие не знали горя, а остальное всё - суета сует... Пиши.
12 янв 2004, 17:55
П.С. Я ,конечно,тут вся разгордилась и раскраснелась от приятностей, но я ещё не пример. Или ,вернее, я слабокачающийся и хныкающий примерчик :)
09 янв 2004, 16:57
Ну помолчите, не видьте ни кого, не слыште никого (если такое возможно). Валяйтесь в постели по субботам - воскресеньям до посинения, забудьте про посуду, пыль на полках и т.п. Зачем вам оно нужно?
10 янв 2004, 05:16
Автору: а вот хотите я Вам что-то скажу? Вот Вы своим топиком мне очень помогли, потому что у меня почти такая же ситуация. Я уже думала, что схожу с ума, и начать говорить об этом было не с кем. А Вы написали, и другие Вам ответили, и это мне очень помогло. Так что СПАСИБО ВАМ!
Плохо
10 янв 2004, 12:27
Я рада за вас и мне легче,что я не одна:-)
10 янв 2004, 15:41
Зашла сюда, чтобы начать свой топик, но прочитала Ваш и поняла, что все это -- обо мне. Отсутствие желаний, понимания, друзей, целей, любви, радости... Все те же 29 лет... Но я пошла дальше Вас -- бросила работу. Уже 8 месяцев веду гедонистический образ жизни. Путешествую. Изучаю искусство. Ищу себя. Но от этого не стало легче. Так же как Вы, я не люблю себя. Но и не могу себя переделать. Живу как корабль, несущийся на скалы. И все хочу исправить, вернувшись на 10-15 лет назад. Или хотя бы на четыре года, когда потеряла свою единственную любовь, как и Вы, по собственной глупости. Судя по Вашим словам, у Вас нет детей. У меня тоже. И пока это единственная надежда -- родить ребенка, обрести смысл жизни. Но, увы, не получается... Может быть для Вас это будет выходом? Или надеждой на выход?
AD
AD
Плохо
10 янв 2004, 17:24
Слава Богу,у меня есть сын,ему два года,он моя великая радость,но просто я считаю себя плохой матерью и от этого мне еще хуже:-)Есть женщины которые находят призвание в детях,я к ним не отношусь.Прошу меня не осуждать,сына я люблю очень и очень сильно,просто я за него боюсь еще сильнее и это убивает меня:-(Может кто-то и сможет меня понять.
11 янв 2004, 16:15
Знаете, любой мыслящий, умный, интеллигентный человек, будь то женщина или мужчина, когда-нибудь обязательно задается такими вопросами как Вы. Вобщем-то и философия, как наука, родилась именно из таких вот вопросов о смысле жизни и осознании себя в этом мире. Знаете ведь: много мудрости -- много печали. Только самовлюбленный глупец всю жизнь лишь радуется. Да, иногда эти самокопания приводят к разрушению психики, но без них тоже нельзя себя считать полноценным человеком. У Вас просто черная полоса. Хотя внешне -- все ок. Вот если бы сейчас случилась какая-то, упаси Бог, беда, она отвлекла бы и мобилизировала Вас. Не так ли?
Плохо
12 янв 2004, 13:22
Вы правы,у нас недавно дома было очень холодно,да еще свет отключился,только на кухне работал:-(,при этом чуствовала я себя хорошо,ситуация не простая и нужно было действовать,а не страдать:-)
12 янв 2004, 15:36
Ну вот, видите. Может Вам придумать себе какую-то супер-проблему и решать ее? Что Вас больше всего бесит в себе? Недостаток образования? Неумение общаться? Внешность? Придумайте себе зверя и пытайтесь его побороть, действуйте. Тем более, если позволяют финансы :))) Выбрать конечно трудно, если не нравится и бесит ВСЕ. Я в таких случаях делаю так: представляю себе костер и мысленно бросаю туда поочереди все из чего надо выбрать. Например: выбираю с чем мне хуже -- с тремя лишними кг или с незнанием английского? Если от незнания языка я страдаю больше, то в костер летят 3 лишних кг. Дальше -- незнание английского или недостаток друзей? Пока не останется одно, самое главное, самый страшный зверь. С ним и надо бороться.
Плохо
12 янв 2004, 16:11
Образование есть и хорошее,внешность тоже ничего,только хочу изменить прическу,а вот друзья и общении:-(Мне иногда кажется у меня страх перед людьми:-(Я никогда не могла говорить на людях,даже тост за столом произнести не могу:-(Надо бороться!
12 янв 2004, 18:48
мне кажется, у Вас не страх перед людьми, а страх падения. как страх неоправдания, как страх показаться меньше и смешнее самого бесталанного клоуна. ? здравствйте, Автор. очень, очень рада видеть Вас здесь - в лучшем духе. (с транслита)
Плохо
12 янв 2004, 20:01
А ведь вы наверное права,а я с этой точки зрения и не думала.Спасибо за подсказку!
Знакомое состояние - наступило аккураыт после защиты диссертации, 26 лет - семьи нет, старая дева оп всем параметрам, чего хотела достила - ну и на фиг все это? Было очен муторно на душе, а тут начались "разброд и шатания", разгулялся национализм. Мама приняла решение ехать в Израиль - вобщем беспросвет был полныи. Оторвала от себя 28 лет жизни, друзеи, любовь, столкнулась с предательством близких людееи :-( .... Ставлю многоточие потому что не все могу и хочу писать, поверьте мне я прошла через немалую боль. Переехала, окунуась в работы по 12-16 часов в сутки чтобы забыться и... :-) вышла в 30 лет замуж, родила сразу дочь спустя 5 лет близнят :-) и жизнь сеичас воспринимается по-другому. Людям своиственно приближаясь к круглои дате подводить итов - а надо ли? Ведь если посмотреть на самом деле активная жизнь начинается около 18 и длится до 70, всего около 50 лет, вы прошли всего 10 лет пути - 1/5 часть, не рано ли выставлять себе оценки? Удачи вам и не смотрите назад, там не самое лучшее что с вами было - лучшее ЕЩЕ ВПЕРЕДИ :-) :-) :-) (с транслита)
Плохо
13 янв 2004, 14:25
Софья,Алёна!Я сейчас читаю книгу и думаю,что в ней всё обо мне,только в моей семье не было алкоголиков и я не могу её назвать не благополучной.А так почему же так сложилось?Я надеюсь,что книга поможет мне разобраться в себя:-).Света.
13 янв 2004, 17:15
разбирайтесь, Автор, познание себя - ключ к познанию проблем. алкоголизм - лишь болезнь, проявление заболевания, которое включает в себя множество синдромов: неустроенность, одиночество, тяга к контролю, усталость от гонок психологических, недоверие к окружающим, побег от себя и окружающего мира. имеющие алкогольную зависимость - уходят в алкоголь. те, имеющие наркотическую зависимость, физическую - уходят в наркотики. в дым, в лекарства и т.д. те, кто не находит физического контакта с субстанциями или боиться выглядеть плохо, но так и не находит места своего в мире - мается на трезвую голову. пусть и облик ничего, но в душе - вся та же дырка. очень многие люди образуют семьи, приводят детей в этот мир, а общаться, радоваться жизни, быть свободными и не бояться жизни: перемен и поворотов - не обретают. разбирайтесь Автор. не бойтесь разбираться и разматывать клубки. это - только начало. дальше будет, если не легче, то интереснее и свободнее. с любовью - (с транслита)
13 янв 2004, 18:24
Недопёсочек, здравствуй!:) Как поживает твоё маленькое золотце? Ещё маму Недопёска не толкает?:) :) :)
13 янв 2004, 18:28
здравствуй ;) всё путём ;) - только спать иногда хочеться. "оно" ещё маленькое, чтобы толкаться. пока, вроде, "золотое" - никаких проблем, вот уже четвёртый месяц... (с транслита)
13 янв 2004, 18:38
Ну,вот и хорошо!:) Целуй его от меня в пупок:)Скажи :,,это от твоей виртуальной крёстной:),, А ты расталкивай всех на работе, закрывайся на ключ и спи:)Пущай завидуют:)
13 янв 2004, 18:48
;) на ключ закрываться - это только заползти в собственный стол, в один из ящиков... а поцеловать - я попытаюсь извернуться, в туалете ;) спасибо ;) я ещё расскажу "золотому" - обо всём.. что посоветуешь человеку из топика "про само..." ? в смысле - там? (с транслита)
13 янв 2004, 18:56
:) Хотела бы я посмотреть на эти твои ,,па,,:) Я смотрю тут целых 2 топика. Я их ещё и не открывала. Сейчас залезу. Может ,что и ,,проклюнется,, у меня...
13 янв 2004, 18:21
Привет,Света!:) Те проблемы,которые описываются в книге ,есть не только, так сказать, у ,,зрительно видимых людей с отклонениями,,. У благополучных людей (с точки зрения других)может быть зарыт такой краеугольный камень, что вынеси его на поверхность и все твои проблемы окажутся пылинкой. Поэтому не акцентируй на алкоголиках. В моей семье тоже нет пьющих, и я тоже могу назвать свою семью благополучной в плане чистоты и теплоты отношений, но у меня далеко не всё гладко,поэтому я сейчас ,,плотно,, занялась собой - своей психикой, своими желаниями, своим познанием,чтобы через себя начать адекватно воспринемать и окружающий мир.
Плохо
13 янв 2004, 18:57
Это правильный путь.Я тоже хочу себя понять,стараюсь в себе разобраться.
Плохо
13 янв 2004, 19:02
Мне сегодня приснился бывший,но первый раз за все время,я сказала ему нет,сказала,что он мне не нужен.Для меня это прогрес:-)Моё отношение к нему было не правильное,и это прошлое мешает мне жить,правда и все мои стериотипы поведения!Но я понимаю,что мой путь будет очень долгий и дай Бог мне сил:-)
13 янв 2004, 19:09
Вот и молодец!:) Видишь, ты уже на безсознательном уровне стала учиться говорить ,,нет,,.Даже твой сон орёт ,,нет!,,:) А можно поинтересоваться - какое своё поведение ты воспринемаешь как стереотип?
13 янв 2004, 19:13
дай Бог. мы - все здесь с Вами. приходите обязательно, если что "не так", спрашивайте всех нас - у кого-нибудь, да найдётся ответ. (с транслита)
AD
Плохо
14 янв 2004, 00:02
Софья,Алёна! Я боюсь потерять вашу поддержку и понимание,мне это очень сейчас важно и нужно.Со Старым Новым Годом!Счастья вам и радости! С любовью,Света.
14 янв 2004, 00:17
А ну ка не думай так! Отгони все мрачные мысли! Чего это ты себе там навоображала???:) А как же я без твоей поддержки и тёплых слов буду??? Тебя тоже со Старым Новым Среднем Весёлым Хорошим Удачным Здоровым Счастливым Отгоняюще всё плохое Годом! Не скучай! Приходи! Мы с Недопёсочкой и её золотцем тут!
14 янв 2004, 00:20
спасибо - Вас тоже, Света, с праздником! ;) со Старым началом Нового Года ;) у меня завтра начинается трейнинг. бодяга эта будет три недели, времени у меня будет немного - если буду заходить - по вечерам или в перерывах. но обязательно буду. пишите, - Вам откликнутся. можно начать персонально топик к следующим людям: Никки, Бьюти, Финдус, Iron Lady, Lavinia, Ranger, English Lavander, к Алёне, конечно же, и ко многим другим - коллективный опыт выползания из душевных тисkoв бесценнен - [мои извинения всем-всем], просто преречисленные, насколько я помню, приходят быстро и отвечают без лишних реверансов. не пропадайте. до связи. (с транслита)
Плохо
14 янв 2004, 21:12
Софья!Удачи вам во всем и берегите себя очень,очень;-)Я не пропадаю!
Cpacubo vcem! mne toze ctalo vecelee
14 янв 2004, 14:23
Света, здравствуй!:) Как ты сегодня? Какие мысли кружатся в сегодняшнем дне?:)
Плохо
14 янв 2004, 15:21
Алена!Привет!Сегодня все нормально,думать некогда,у мужа День Рождения,по этому поводу с утра сходила в парикмахерскую,подстриглась,сейчас на работе,все ничего:-)А как твои дела?Как настроение?
14 янв 2004, 15:35
:) какая ты молодец - имидж поменяла ;-) :) :) А меня сегодня на улицу только голод выгнал, так как погода не распологает однозначно - метель и слабый ,,ветерок,, 20м/с. Купила курицу,вот, закинула её в кастрюлю, сказала ей - ,,ты будешь супом!,, и сейчас варю, и переодически бегаю к компу ,да ещё одним глазом телевизор смотрю и в магистратуру работу делаю.:) Вообщем, сегодня работаю ,,мини Цезарем,,:)Ещё хотелось бы и книжку ТУ почитать, но это скорее всего вечерком.
Anonymous
14 янв 2004, 22:32
Имидж изменился не сильно:-(,но стало лучше:-)Про курицу супер;-),книгу читаю каждый день,осмысливаю.Надоело писать анонимно,но муж знает мой Ник на Еве:-(
15 янв 2004, 20:54
;) смените ник, пусть будет загадочнее, но без вранья. (с транслита)
Anonymous2
15 янв 2004, 12:05
Алён@, у меня к вам вопрос! Как арт-терапия прошла? Вы писали про нее в топике. Есть ли эффект? Стоит ли идти?
15 янв 2004, 19:12
Сразу хочу сказать, что я хожу на арт-терапию как на курсы повышения квалификации - это тренинговые курсы, по окончанию их есть возможность стать психотерапевтом арт-терапии. Но, так же скажу, что все мои коллеги в курсе моей проблемы, и поэтому эти курсы превратились для меня в лечебные. Когда я была на первом уровне, то я не выдерживала и убегала - было очень тяжело, т.к. рисование показывает всё моё ,,нутро,, и я сначала вообще отказывалась рисовать, а потом решилась, но в итоге рыдала ,когда создавала ,,свои шедевры,,:) Только-что прошёл второй уровень - было уже легче. Музыка, рисование, танцы, пение очень разгружают психику и помогают понять саму себя. Конечно, здесь есть ещё один важный момент - отношения в группе, т.к. Вы сможете быть более открытой и полезной, как себе ,так и другим, если в группе будет доверие. И предпочтительнее, если группа не будет больше 10 человек. Моё мнение - идти надо(если есть возможность, и ,,маленькая проблемка,,:) )
Anonymous2
15 янв 2004, 21:00
Алена, а что можно стать психотерапевтом, арт-терапии, не имея диплома психолога для начала !? У Вас в Латвии так можно??? Или он у Вас уже есть? И как долго Вам учиться? Сколько времени длиться первая ступень? И что вы там еще и танцуете? Очень много вопросов, просто когда-то , в юности, хотелось стать психологом :)
15 янв 2004, 21:21
:) Только после диплома психолога. Причём 4,5 года на бакалавра психологии, а затем ещё 2 года в магистратуре надо отучиться, а уже находясь в магистратуре можно проходить тренинги-курсы по интересующему направлению. Вот я и выбрала арт-терапию. Где-то в мае (я надеюсь!) я получу сертификат по арт-терапии, что я имею право начинать в работе применять это направление, а затем, если есть желание, то ещё 2-а тренинга в течении 3-х месяцев и тогда диплом арт-терапевта. Все эти тренинги(все ступени) по времени занимают 8-12 месяцев - 1-2 раза в месяц по 2-5 дней. Насчёт танцев:) И не только танцуем,но и поём и играем на муз.инстументах:) Программа курса очень обширна - просто рисунки; рисование и визуализация мандал; работа со сновидениями; психология и трактовка цвета; арт-терапия с группой,детьми, взрослыми, беременными, престарелыми, с зависимостями(алгоголь и т.д.),сексуальные проблемы и не проблемы;беженцы и мигранты; с психосоматикой....., психология движения и танцев, муз.исполнения, драма; песочная терапия и т.д. Может что-то и забыла:) Но очень интересно!
Anonymous2
15 янв 2004, 21:50
Спасибо Вам, за такой быстрый и информационный ответ :)
Плохо
15 янв 2004, 16:09
Сегодня опять не очень,но теперь я что-то хочу.Хочу изменить себя,хочу принимать себя такой,какая я есть:-)
15 янв 2004, 19:18
Появление ,,хотючести,, - это уже ЧТО-ТО! Это значит, что ты живёшь! И принемать себя надо ВСЕГДА, просто надо научиться трезво оценивать свои ,,+,, и ,,-,,. И корректировать, если что-то не устраивает, только ,конечно, без обвинений и самоистязаний самой себя! Привет,Света!:) Я рада, что ты здесь!
Плохо
15 янв 2004, 16:24
Сейчас читала книгу и подумала,что всегда считала себя виноватой в разводе родителей,если бы не беременность,мама потом бы не заболела,и у папы не было бы любовницы:-(и мама бы не развелась.Значит я себя всегда чувствовала виноватой,тем более мама чуть не умерла и этот вопрос очень обсуждался в доме:-(
15 янв 2004, 19:29
Ой, Света, остановись, не смотри в прошлое всегда и с такими тёмными красками. У каждого человека есть своё прошлое,но не надо жить только им и заниматься самобичеванием. Ты знаешь, как я себя винила в смерти мамы? Я считала, что я испоганила ей всю жизнь,я принесла ей массу проблем.Мама чуть не умерла при моём рожлении. Я болезненный ребёнок, и только мама была со мной. Но если я сейчас зациклюсь на этом,то у меня точно не будет будущего. Такая жизнь у нас, такая судьба, и я не думаю, что твоя мама жалела о том, что у неё появился комочек радости - ты. Ты сама сейчас мама, ты любишь своего ребетёночка, тебе дан дар Любви, не трать его на прошлое, живи ,,здесь и сейчас,,. Рядом с тобой близкие и дорогие люди - не расстраивай их, и не трави себе душу. То, что ты поняла свою ЯКОБЫ виновность и свой постоянный возврат к прошлому, говорит о том, что ты выросла (я может тоже?), ты начинаешь понимать ценность и смысл жизни. Света, а как часто ты окунаешься в прошлое, именно в больное прошлое?
Плохо
15 янв 2004, 23:03
Наверное не очень часто,просто сейчас ищу причины своего отношения к жизни.Я не могу понять почему я настолько не уверина в себе:-(,почему я не могу поверить в себя?Алена,рада тебя видеть,как приятно,что ты появляешся!
AD
AD
15 янв 2004, 23:29
Света! Ты в этом топике уже много выплеснула своих ,,больных ,, и мучающих тебя переживаний. Подумай над ними, можешь записать - что тебя мучает больше всего? Я вижу, что ты ставишь во главу - неуверенность в себе. А как ты думаешь - из-за чего она в тебе? С каких пор ты стала её ощущать? Что предшествовало этому ощущению? Я тоже очень рада тебя видеть,Света! Ты мне очень нужна!:)
Anonymous
16 янв 2004, 10:50
Спасибо за добрые слова!Во главе угла у меня наверное стоит страх и уже от него неувериность в себе.Я всё детство боялась,что мама умрет,это были мои кошмары и дневные и ночные,боялась болезний у себя(в семье много врачей,все ужасы знала с детства:-(,знала очень много историй о том,как люди умирали от ошибок врачей и медсестер:-()Теперь боюсь за сына,очень боюсь,я так ждала ребенка,так хотела и была счастлива,но когда ему было полтора месяца у него поднялась температура,39,5,и я поняла как все хрупко,Боже как он лежал н руках и скулил:-(,у него не было сил даже плакать.Самое странное причин у температуры не было:-)Вот я и поделилась своими страхами!Света.
Плохо
16 янв 2004, 10:53
И еще,все мои родственики уже очень старые и они уже начали умирать,и скоро они все уйдут:-(,как я этого боюсь:-(у меня никого не будет,молодых нет:-(
16 янв 2004, 13:58
Света!Доброе утро, день и вечер!:) Замкнутый круг,да? Страх - от него неуверенность в себе. Неуверенность в себе - и от этого страх...Когда у тебя на пути возникает страшащая тебя ситуация, проблема, ты окунаешься в детсво - все страхи от туда пролазят в твоё сегодня. Мне это более чем знакомо.Боязнь неизвестности - комплекс ущербности(неполноценности) - страх за сегодня, завтра...Боязнь потери дорогих людей...Уневерсальных рецептов нет, да, и ,вообще,какого-либо выхода (чтоб душа успокоилась и сердце не рвалось на части) - нет. Есть только только то - что ты можешь этому предпоставить. Подумай об этом, что это может быть? Работа над собой - над своими страхами? Религия?Твоя нынешняя семья - сынишка,муж и его семья? Друзья? И ещё один вопрос, если позволишь...Почему ты так говоришь и думаешь, что из-за тебя и мама болела и папа нашёл любовницу?Кто был тем человеком, кто ,,открыл,, тебе на это глаза(или сама до этого ,,додумалась,,?
Плохо
16 янв 2004, 14:49
Про маму и папу вопрос очень часто обсуждался,никто и никогда не говорил,что есть моя вина.Но просто мама заболела после родов,еле-еле выжила,секс у мамы и папы отсутствовал всю беременность,потом больница(месяца три)и огромный востановительный период,и он нашел свою секретаршу:-)Вывод для меня,не было бы беременности,брак не распался.Я чуствовала вину,мама еще 14лет сидела на жесточайшей диете,ничего есть не могла:-(А мамина свекровь когда мама болела,прдлогала меня отдать времено в дет.дом(они были очень богаты и имели всегда прислугу)
Плохо
16 янв 2004, 14:55
И еще,я не могу понять почему же я так в себе не уверина и почему это было всегда.Я всегда была симпатичной,в школе училась очень хорошо(всего две четверки),поступила и закончила прекрасный институт,даже с красным дисломом,деньги есть(мне хватает),но ничего из этого не предало мне веры в себя,я ощущаю себя неудачницой,мне кажется,что все хотят меня обидеть(даже официант в кафе)
16 янв 2004, 15:17
Возникают вопросы:) 1.Почему ты сама на себя навесила эту ношу,что ты виновата в разводе родителей, маминой болезни?Почему и когда ты так решила? 2.Ты единственный ребёнок в семье? 3.Какие у тебя отношения с матерью отца(бабушкой)(и тогда, и сейчас)? У неё какой характер по твоему мнению(строгий, мягкий,всёпонимающий, агрессивный...)Она не возражала, когда её сын женился на твоей маме(может ты разговоры слышала. или чувства у тебя какие-то есть). 4.Ты сама слышала разговор о твоём временном помещении в дет.дом? 5.Твоё самое сильное, яркое, эиоционально окрашенное событие в детстве и сейчас? И негативное и положительное. Просто давай попробуем немного разобраться. Может что-то для тебя и проскочет:) Если уж совсем будет что-то сокровенное, но ты захочешь этим поделиться, то мой мейл пока открыт.
Плохо
16 янв 2004, 15:58
Попробую ответить:1.В маминой болезни всегда чувствовала виноватой:-(,в разводе нет. 2.Да,я единственный ребенок,маме нельзя было больше рожать,ей грозило это смертью. 3.С моей бабушкой были средние отношения,в свои 16 лет я перестала с ними общаться,потом немного общались,недавно она умерла:-(,мне было больно:-(,она была не плохим человеком:-)Она не была против брака родителей.В детстве часто от неё слышала,что она очень хочет,что бы родители сошлись. 4.Разговора о помещении меня в дет.дом не слышала,мне был один месяц,но потом добрые родственики доложили:-( 5.Яркое плохое помню,мне было лет пять,я пришла домой и мне никто не открыл дверь,я испугалась и пошла к тете,там я узнала,что мама попала в больницу,у неё была операция и я помню как я всю ночь просила Бога не забирать её у меня(написала и разревелась на работе,до сих пор жутко больно и страшно) А приятное,это как я катаюсь на плечах у дедушки,он был высокий и мне весело и интересно и безопасно:-),я всегда чувствовала,как он меня безумно любит,он мне заменил отца,но когда мне исполнилось 17 лет он неожиданно умер:-(Он был самым прекрасным человеком на Земле,очень добрый, сильный,честный:-)Как много я написала,но я почему-то плачу от своих воспоминаний:-(
16 янв 2004, 16:25
Из-за чего эта виноватость в маминой болезни? Только из-за того, что ты узнала, что мама при твоём рождении заболела? Кстати,от кого ты узнала,что были тяжёлые роды? С мамой разговаривала на эту тему? Мама о твоей ,,вине,, знает?Её отношение к этому. А отец - знает о твоей ,,вине,,? Кто-то из родственников обвинил тебя? Какие ,вообще,у тебя отношения с близкими родственниками? Семья мужа тебя поддерживает? П.С. Книга тебе должна ОЧЕНЬ помочь! Я очень надеюсь, что самую свою больную причину страха и неуверенности в себе ты сама скоро поймёшь и озвучишь:) П.С.1. Поплачь. Только не сильно много и долго:)А потом соберись с силами и в путь:)
Плохо
16 янв 2004, 17:04
Роды не были тяжелыми,она попала в больницу через месяц,но беременность была причиной.Откуда все узнала,даже не знаю,все говорили.Тогда все родственики приехали помогать,все всё знали,и говорили об этом много лет:-(Мама о вине не знает,отец вообще о моих мыслях ничего не знает,он только подарки дарил и всё.Они с мамой остались друзьями,а со мной никак:-(Семья мужа меня не любит,у нас сложные отношения,но муж на моей стороне:-)
16 янв 2004, 17:20
Света! Почему, ну, ПОЧЕМУ ты не говорила с мамой об этом? Чего ты боишься? Что от тебя отвернутся, не примут? Но ведь подумай - лучше ты узнаешь её чувства об этом, чем ВСЮ ЖИЗНЬ метаться и жить со стахом.
Плохо
16 янв 2004, 20:03
Я думаю,что если она меня и винит,то только подсознательно,она была рада моему рождению,я знаю она меня любит и всегда готова на всё ради меня.Эта я себя виню,а не кто-то другой:-(А мама меня не поймет,скажет,Что все эти мои мысли глупость:-(Я в детстве разговаривала с животными и деревьями,потому-что знала,что мои мысли и чувства дома не понимают:-(,хотя меня любили и мною гордились.
16 янв 2004, 20:52
Cвета!Ты взвалила на себя такую тяжёлую ношу и бредёшь с ней уже 29 лет.Причём эта ноша не имеет под собой оснований.Можешь не соглашаться, но...Я за прошедшие 7 месяцев потеряла 5-ых человек, причём 4-ро из них - мои любимые и самые близкие родственники.Проходит время битья себя в грудь и вырывание своих ,,мышиных,, хвостиков, а взамен приходит одна единственная мысль:,,почему я при их жизни не была с ними открыта? Почему я ,боясь причинить им боль(с моей точки зрения),страшилась спрасить и узнать те вопросы, которые меня мучали?,, Ты знаешь,Света,моя мама перед самой смертью осталась Человеком с большой буквы - она,испытывая огромнейшую боль,сознание переодически от неё уходило,но она учила меня жизни, она говорила ,что несмотря ни на что, она не жалеет,что я у неё есть, я - золотая её девочка - это её последние слова. А я только выла и говорила, как я виновата во всём, но она это отрицала.Света, это многого стоит.Только вот почему ты не хочешь сделать это при жизни твоей мамы? Твоя мама мудрая женщина, если ты говоришь, что она скажет ,,что это глупость,,. Ты этой глупостью разрушаешь себя, Света. Надо в течении жизни решать все недомолвки и непонятия. Тебе только надо отбросить своё ,,а вдруг,кому-то плохо будет; а вдруг, не получится и т.д.,,Надо перестать делать из себя ,,козу отпущения,,. Это тяжело, но тебе сразу станет немножечко легче. Ну, вот. В итоге и я разревелась.:) Ну, ничего, переживём,правда?:)
Плохо
16 янв 2004, 22:11
Мы всё переживем;-),ты умница,у тебя всё будет!И у меня надеюсь:-)Хорошо,что я тебя нашла:-)С любовью,Света!
Плохо
16 янв 2004, 14:57
Ой,Алена!Доброго времени суток!Настал новый день и он принесет что-то новое и приятное для нас,которые в пути:-)
Плохо
15 янв 2004, 16:28
А мое желание всем помогать,ведь мне и раньше казалось это не совсем нормальным,но потом я подумала,что это моя судьба,жить жизнью других:-(Но ведь всё это не так.В основе помощи людям должна стоять любовь к ним:-)Хотя я всегда искрене радуюсь за других,да и переживаю всей духой.Боже,как себя найти и понять??????????
15 янв 2004, 20:09
Мне могли раньше и в 3 ночи позвонить и я мчалась. Потом начала разбираться - почему это меня используют? Почему, пользуясь тем, что я связана с медициной ( и не только), ко мне ходят толпы? Нет, мне не жалко, просто я говорю про отношение ко мне. Я заметила такую вещь: мне плохо - поохать приходят все; я чего-то добилась, у меня радость - некоторые личности, которых я считала друзьями, разговаривают со мной сквозь зубы. Конечно, я не стала меняться в одночасье, но первый мой шаг был - научится слову ,,нет,, , начать ,,отделять зёрна от плевел,,. Я просто перестала ,,прыгать выше своей головы,, и пришла к выводу - всем хорошей быть я не могу, всем помочь тоже - я потеряюсь, как личность, и материально и физически не выдержу. Я до сих пор рыдаю над бездомными ,больными людьми и животными,но стараюсь не допускать эту боль внутрь себя и циклиться на ней.Это жутко трудно, но если это будет не так - я изчезну. Света, не воспринемай мои слова как ,,учёбу,, или ,,только так, и не иначе,, просто мне очень знакомы твои чувства - я вспомнила их и тебя на своих топиках:) Вспомнила, как некоторые мысли совпадали с моими:)Просто я хочу сказать тебе - я очень хорошо тебя понимаю. И я верю, что ты себя поймёшь и найдёшь, потому что тебе уже стало тесно и ты пришла поделиться своими трудностями.Просто не торопи время - всё шажками, шажками...:)
15 янв 2004, 20:57
любовь к другим, прежде всего, исходит из любви к самому себе. невозможно любить и быть ответственным за кого-то - не любя и не будучи ответственным за самого себя. поступать с другими так, как с собой - не видя себя, не зная - как можно выбирать поступки? поддерживаю тебя в пути. (с транслита)
Плохо
15 янв 2004, 23:07
Софья!Приятно,что заглюнула:-)Мне мама говорила,что человек должен себя любить и приводила пример:"Возлюби ближнего своего,как себя самого"И она говорила,что если себя не любишь,то и других полюбить не сможешь:-(
Плохо
15 янв 2004, 23:09
Да,я в пути и значит я живу:-)Софья,Алена,я вам очень благодарна,так интересно с вами общаться:-)
AD
AD
15 янв 2004, 23:16
В пути, Света, в пути! Мы все в пути:)Я очень рада,что мы здесь все встретились,хоть и дороги по жизни у нас разные!:)
Плохо
16 янв 2004, 23:31
Люди ПОМОГИТЕ!!!!!В маминой квартире умер наш друг семьи,он жил у нас последние три года,я в шоке,он там лежит синий.
16 янв 2004, 23:35
Господи, помоги! А где ты , и где та квартира? Как ты узнала?
16 янв 2004, 23:37
Самое главное - спокойствие!!! Ты одна???

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325