Меню

она оставила ребеночка в род. доме :-(

AD
06 янв 2004, 17:11
Добрый вечер всем! я пока не активная хочушка(т.к. возраст пока 20 и незамужем),но в будущем обязательно хочу ребеночка! пишу сюда только потому,то возмущена и огорчена ужасно. у нас в районе живет одна девушка,я с ней даже не знакома,но знаю про неё через своих друзей,так вот,она на днях родила мальчика,а забирать из р/д не стала!сказала,что какая-то шишка у него и потология вроде,но точно не знаю!и оставила его...!как так можно?она замужем,она молодая,выносить ребенка и оставит...! как она будет жить после этого? ужас... одни эмоции...
:(
06 янв 2004, 17:15
ООООО!!!! Как надоели эти страшилки!!!! Да уродов везде хватает. Одна аборт просто так, другая ребенка оставляет, третья еще что-то. Раньше жалко было, сочувствовала, а теперь только раздражение. Извините :(
08 янв 2004, 14:30
Ну а что ж анонимно-то?
не суди
06 янв 2004, 17:30
Не суди, да несудим будешь! Девушка возьмите его себе или помогите чем нибуть ребенку. А тут и так всем несладко!
08 янв 2004, 09:44
А что за патология?Да и разве можно судить только по слухам?То что она по бумагам замужем не означает наличия у нее нормальной семьи,мотивы бывают разные,но она дала жизнь этому ребенку,это уже много.Может было бы лучше не оставлять его в р.д.,но это ее решение.
08 янв 2004, 10:23
действительно - возьмите ребенка себе .. а девушка та сама по жизни пойдет и это будет ее жизнь..
08 янв 2004, 11:14
Все лучше, чем аборт делать...
08 янв 2004, 12:47
Согласна!
09 янв 2004, 13:55
Для ЕЁ здоровья может и лучше! На мой взгляд, лучше аборт, чем рожденный несчастный ребенок
09 янв 2004, 14:00
Для ее здоровья лучше ее стерилизовать :) А что до ребенка... часто ли приговоренные в длительным срокам предпочитают им смертную казнь?
09 янв 2004, 14:10
Джас, не будьте так категоричны, не зная полную картину
09 янв 2004, 14:30
С мужчиной очень тяжело спорить на эту тему - вы себе всё представляете очень приблизительно. Вы никогда не были беременны, вы никогда не рожали и не делали абортов, вы никогда не кормили грудью и вам никогда не понять, что может чувствовать и не чувствовать женщина к ребенку. Да и вообще подобная категоричнось бывает в основном в юности, а вы уже не мальчик На тему делать или нет аборты можно спорить до бесконечности, но каждый останется при своем мнении...
09 янв 2004, 14:43
А причем здесь пол и отношение к абортам? Убийство - это дело каждого.
09 янв 2004, 14:47
Как Вы "громко" говорите! Видно, юношеский максимализм в вас еще не угас! А как Вы относитесь к аборту, если уже поставили нерожденному ребенку диагноз какой-либо грубой паталогии?
09 янв 2004, 15:02
Т.е. у нас в России на каждого рожденного ребенка есть двое-трое настолько больных, что им не стоило и рождаться??? Процент медицинских показаний в принципе в разы, если не в десятки раз меньше, чем количество абортов. Так вопрос с этой точки зрения даже смешно обсуждать, понимаю, если бы доля абортов была хотя бы 5% от всех беременностей... так их ведь больше 60%...
09 янв 2004, 15:07
Женщину, если она не хочет, рожать никто не заставит. Прежде всего, многим мужчинам надо научиться достойно содержать семью и создать женщине необходимые условия для того, чтобы она хоть десятерых рожала! А на конкретно поставленный вопрос Вы так и не ответили У Вас у самого дети есть?
09 янв 2004, 15:21
Знаете, как это звучит? "Если мы не хотим, никто не заставит нас содержать больную бабушку. Так или иначе, мы от нее избавимся - не возьмут в дом престарелых, отравим по-тихому... ну, если, конечно, создадите условия, так мы и с десяток старперов прокормим... но деньги вперед!" ЗЫ Перечитал почту - конкретно поставленного вопроса там нет. Если и подразумевается, то как-то неявно. Детей своих нет. У супруги есть двое от предыдущего брака. Пока хватает :)
09 янв 2004, 15:30
Вы настолько всё передергиваете, что становится неприятно с Вами разговаривать. Создается впечатление, что Вы понимаете, ЧТО пытаются Вам объяснить, но хотите во что бы то ни стало отстоять СВОЮ точку зрения. Становится смешно, чессно слово. Вопрос был о том, как Вы относитесь к аборту, когда уже в утробе у ребенка обнаружены какие-либо серьезные отклониения, пороки? И почитайте, что Вам "Невеста" пишет, согласна с ней до последнего слова! Я тоже делала аборт, хоть и никогда не представляла и не допускала даже мысли, что когда-либо пойду его делать, что я прежила - Вам не понять никогда! И считаю, что Вы не имеете никакого права осуждать ни меня, ни кого бы то ни было!!!
09 янв 2004, 16:09
Я сказал, что не осуждаю аборты по медицинским показаниям, хотя и тут тогда стоит быть последовательным и начать усыплять инвалидов и немощных стариков. Я говорю о том, что подавляющее большинство абортов у нас делаются по совсем другим причинам... И вот это я осуждаю бесповоротно.
09 янв 2004, 16:19
А кто Вы вообще такой и какое имеете моральное право осуждать или не осуждать?! Ваше мнение может касаться ТОЛЬКО вашей жены или детей, а к остальным оно отношения иметь не должно. Вот уж воистину - не суди, да и не судим будешь...
AD
AD
09 янв 2004, 16:42
Ровно такое же, как когда я вижу, что кто-то грабит, убивает, бьет женщин, детей... Если вы считаете, что я не имею морального права осуждать таких людей, то, значит, это ваши проблемы.
09 янв 2004, 16:50
Не осуждать таких людей надо, а защищать от них. Если вы видите и ограничиваетесь только осуждением, то что вы тогда за мужик, извините? Защитить женщину или ребенка - это долг Мужчины, а осуждать - удел дураков. Такая резкость в суждениях - вам бы к психологу сходить, какая-то неудовлетворенность в жизни вас мучает...
09 янв 2004, 17:09
Что-то я не понял - если я осуждаю негативные явления в жизни, то я - неудовлетворенный? Ну-ну... Я считаю аборт убийством, соответственно, я на это резко реагирую, потому как не люблю, когда детей убивают. И если мы не будем осуждать убийства, воровство и т.д., то с каждым годом их будет становиться все больше, ведь раз не осуждено, значит, в принципе можно...
09 янв 2004, 17:18
Вы написали: "как когда я вижу, что кто-то грабит, убивает, бьет женщин, детей... Если вы считаете, что я не имею морального права осуждать таких людей, то, значит, это ваши проблемы". Вся проблема в том, что вы только и можете, что осуждать, а что касается дела, то это уже не про вас...
09 янв 2004, 17:54
Хм, может, покажете где это дело не про меня? Или это вы имели в целом, что "все мужики - козлы?" Тогда мне любопытно, какого хрена женщины от этих козлов еще чего-то ждут ;-)
Anny
11 янв 2004, 07:09
ППКС!
09 янв 2004, 18:15
Женщину никто не заставит рожать безусловно, а кто ж ее беременнеть-то заставляет, у нее тоже должны быть мозги! А аборт это убийство в любой ситуации!!!!!
09 янв 2004, 15:13
Джас, ни один мужчина не имеет право осуждать женщину, делающию аборты, я в этом убедилась именно тогда, когда делала этот самый аборт (кстати, я тоже не сторонник абортов, но я его сделала). А убедилась в этом, так как я лежала в отделении, где аборты делаются десятками в день. Так вот, Джас, за время моего прибывания в больнице я не видела там ни одного мужчины, кроме своего мужа. Да, женщины делают аборты, но не все из них делают их "сами", очень много женщин делают их от мужей, а многие от любимых мужей, которые имеют благополучные семьи. Так вот, я много видела этих женщин, они приходили на аборты сами, с мамами, с сестрами, с подругами, но ни одну из них не проводил муж, хотя бы элементарно помочь донести сумки. Только мой муж не только пришел со мной, но и провел в больнице почти сутки. Так что еще раз повторяю, ни один мужчина не имеет права обсуждать тему абортов, а тем более осуждать. Уж если и есть у кого это право, то только у женщин
09 янв 2004, 16:07
Разговоры типа: зону не топтал, нас не поймешь, вот отсидишь пару сроков, тогда и можешь что-то говорить. Одно дело - медицинские показания или некий форс-мажор, когда действительно осуждать женщину не хочется. Но какова доля этого в общей массе? Ведь у нас в стране почти 70% беременностей заканчиваются абортами... И, если мужчина принимает участие в решении об аборте - то он виноват не меньше женщины.
09 янв 2004, 16:19
ну в общем-то да! нельзя рассуждать о вкусе икры, например, ни разу не пробовав и даже не имея шансов попробовать это когда-либо
09 янв 2004, 20:09
Не знаю,не знаю...Я не согласна, что именно мужчина не может осуждать женщину...Лучше гораздо вообще никого не осуждать.А то выходит очень замечательно:аборт сделала - дура не хорошая;родила но бросила - не мать,а неизвестно что;домой взяла,а растить не что - зачем рожала,нищету плодит;не беременее долго - эгоиска,только о себе думает,а кто демографию улучшать будет... А ребенка она не одна делала,отец при желании мог бы этого ребенка из роддома забрать...
09 янв 2004, 20:24
золотые слова, целую... Джас, а где вы мужчины в данном случае? Где папаша? Это же и его ребенок, а?
10 янв 2004, 00:01
т.е. вы Jазз считаете что родить и бросит лучше чем аборт?!!!!!!вы шутите?? (с транслита)
11 янв 2004, 13:30
Скажите мне, что лучше - смертная казнь или тюрма?
11 янв 2004, 17:16
хм... а что у Вас еще есть в ассортименте?
12 янв 2004, 13:37
А если в ассортименте ничего другого нет? Что вы выберете? Вот "родители" за детей своих неродившихся выбирают смерть, а не "тюрьму" в виде детского дома... А если бы им самим предложили такой выбор?
12 янв 2004, 14:25
Если бы у моей бабушки были...эээ... усы, то она была бы моим дедушкой...не люблю гипотетических ситуаций, не вижу смысла их обсуждать... Есть проблема - надо ее решать, нет - нечего придумывать...
12 янв 2004, 14:51
Т.е. вы считаете, что проблемы абортов не существует?
12 янв 2004, 14:55
Простите, что влезаю. Проблемы действительно нет. У каждого должна быть свобода выбора. Иначе превратимся в мир идиотов.
12 янв 2004, 16:11
Свобода выбора - это контрацепция. А убийство - это уже не свобода. Это насилие.
AD
AD
12 янв 2004, 16:17
Об убийстве никто и не говорит. Мы говорим об абортах.
12 янв 2004, 17:10
А если кто-то насильно сделает аборт вам - он убьет тем самым вашего ребенка?
12 янв 2004, 17:52
А если бы у людей были крылья, они бы летали... а если бы на затылке выросли глаза... Перестаньте - у меня полностью отсутствует фантазия, я не люблю глупые домыслы на пустом месте, я Вам уже говорила. Мне неинтересно обсуждать гипотетические ситуации и решать судьбы мира. Я очень конкретный человек.
12 янв 2004, 18:11
Это ваши проблемы, не так ли? А мы конкретные люди и чужие проблемы нам не любопытны ;-)
12 янв 2004, 18:28
Проблемы? Где Вы увидели у меня проблемы? Не принимайте желаемое за действительное - проблемы у неуёмных фантазеров типа Вас, а не у меня. Или мои проблемы в том, что у меня нет глаза на затылке? Или что я не могу и не хочу представлять себе глупости и страсти-мордасти, которые Вы тут придумываете? Сублимируйте это в другом месте, а не в ответах на мои сообщения, я уже сказала, что Ваши фантазии мне неинтересны.
12 янв 2004, 18:55
А разве отсутствие фантазии и равнодушие к нуждам окружающего мира не проблема??? Ну-ну :)
12 янв 2004, 21:29
Взрослейте, юноша - именно неуёмные фантазии и есть проблема. Надо быть реалистом, и вместо того, чтобы скорбеть о солнце над миром и голодных детях всей земли, просто возьмите из детского дома ребенка, которого оставила мать, не пожелавшая сделать аборт - тогда и сможете, возможно, поучать. Не фарисействуйте, не фантазируйте, не обвиняйте - а сделайте что-нибудь... хотя бы ребенка родите. А сотрясать воздух и болтать в интернете - это мы все умеем.
13 янв 2004, 11:10
Премного благодарен, что в таком возрасте меня все еще принимают за юношу :) Что же до брошенных детей - спешу сообщить вам, что за свою жизнь я немало пообщался с такими детьми, которые по-вашему больше заслуживают аборта - без родителей, с отставанием в развитии, больные, растленные взрослыми... и скажу вам, что как бы вы не считали, что им лучше бы помереть в материнской утробе, но им жить нравится, пусть их жизнь - всего лишь зарешеченные окна государственного учереждения, а ухаживают за ними не папы с мамами, а милиционеры с дубинками... Да и своих детей у меня уже двое. А если что - аборт делать не будем, тем более, что у меня и жена однозначно против.
13 янв 2004, 11:49
Общаться - это одно, а вам говорят - ВОЗЬМИТЕ одного из этих детей себе в семью, усыновите, тогда будете рассуждать на эту тему.
13 янв 2004, 12:21
Знаете ли, убедили, лучше я передам этим детишкам отравленные шоколадки - чтобы они не мучались, тем самым я сделаю то, чего не совершили их матери, не позаботившись об аборте.
14 янв 2004, 11:08
Jazz Police написал(а): . и скажу вам, что как бы вы не считали, что им лучше бы помереть в материнской утробе, но им жить нравится, пусть их жизнь - всего лишь зарешеченные окна государственного учереждения, а ухаживают за ними не папы с мамами, а милиционеры с дубинками... А теперь давайте с другой стороны посмотрим . Ведь есть ещё и пострадавшая сторона , "благодаря" которой они оказались за решёткой . И как послушный налогоплательщик , не очень мне как-то хочется оплачивать их содержание в детдоме - оказаться их потенциальной жертвой , даже если это обычная кража , не говоря уже об изнасиловании , убийстве , а потом оплачивать их "исправление" в государственном учереждении .
14 янв 2004, 12:02
А вы не задумываетесь, что ваши высказывания попахивают фашизмом? Тем, кто поддерживал Гитлера тоже не хотелось тратиться и быть жертвой преступников, коммунистов, гомосексуалистов, душевнобольных и евреев... полагаю, не стоит напоминать, каким способом осуществлялось их "исправление"?
14 янв 2004, 13:20
Что ж , может Вы и правы , но тем не менее , я предпочитаю , чтом потенциальная "мамочка" сделала аборт , а не бросала ребёнка на попечение "добрах людей" .
12 янв 2004, 16:19
Не спорю:) Но 100% контрацепции нет. А я от постинора чуть не сдохла:( Из-за ошибки врача. Или может надо было бороться и лежать, уродца родить?
12 янв 2004, 14:57
у меня - не существует, а мировых проблем я не решаю. Если у кого существует такая проблема - то это право конкретного человека или пары, как ее решить. А вовсе не Ваше и не мое...
12 янв 2004, 15:00
Гы, нас не поймут:) У меня дикое подозрение, что пролайфизм - следствие исчезновения комсомола:Р Как и эта религиозность дурацкая, которая процветает последние годы:)
12 янв 2004, 15:04
Да уж, нынешняя религиозность на грани суеверия и кликушества - это что-то неподражаемое:) Мой муж, с которым у нас взгляды совпадают почти по всем вопросам, недавно задумчиво произнес: *Знаешь, а я боагодарен советской власти...* Я чуть с кровати не упала: *За что!* - *За то, что она вырастила целое поколение неверуюущих, и мы попали в это поколение.* Я согласилась с ним:)))
12 янв 2004, 15:11
Да я не то, что неверующая:) Просто сомневаюсь иногда:) А вот одно дите 30-летнее очень на меня обиделось. Молится истово, челом бьет (а здесь это не принято) а "Символ верую" не знает:)
12 янв 2004, 16:18
Дело не в том, что кто-то верует - меня раздражают до икоты агрессивно-верующие. Которые пинками доказывают правильность своего выбора:)
12 янв 2004, 16:29
:) Особонно евангелисты америцкие:) Он мне, понымаешь, Евангелие объяснять будет:) Я раз смеялась до слез с такими:)
AD
12 янв 2004, 16:57
Это до икоты агрессивно-неверующие??? ;-)
12 янв 2004, 18:01
Я не знаю, что Вы имеете ввиду - я же очень конкретно говорю, что на дух не выношу верующих, хватающих меня за рукав и что-то там доказывающих. В глаз им давать, что ли? Или посылать - матом? ненавижу - ханжи и лицемеры...
12 янв 2004, 18:27
Хм, кажется, вы путаетесь в понятия :) Вы говорите о "что-то доказывающих верующих". Видимо, вы имеете в виду неграмотных фанатиков, поскольку грамотные люди не хватают ни кого за рукав и не тащат насильно в Царствие Небесное. Впрочем, неграмотных фанатиков хватает и среди атеистов - лично мне немало веселых минут доставили споры и здесь на Еве, когда было даже смешно наблюдать за потугами сказать нечто умное, но ничего кроме собственных предрассудков (не менее дремучих, чем охаиваемые ими средневековые верования) предложить они не могли. Итак: ЛИЦЕМЕРИЕ, я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. ХАНЖА, и, род. мн. ей, м. и ж. Лицемер, прикрывающийся показной добродетельностью, набожностью. Таким образом, ханжество является подклассом лицемерия. Однако фанатизм и глупость бывают совершенно искренними, а отнюдь не лицемерными, так что не надо путать. А те идиоты, которые бродят по улицам и пытаются поучать людей (в том числе на тему, что Гагарин в космос летал, Бога не видал) обычно не лицемерят. Они действительно так думают :)
12 янв 2004, 18:32
Извините, я не прочитала до конца Ваше сообщение - мне скучны разглагольствования о вере и прочих сказках. Не люблю верующих - за их непробиваемость и зашоренность. Судя по настойчивости, с которой Вы мне что-то пытаетесь приписать - какие-то проблемы, убийства, прочую ерундень - Вы как раз относитесь к этому типу. Давайте на этом расстанемся, мне неприятны Ваши агрессивные разглагольствования.
12 янв 2004, 18:49
О нет, я банально приписал вам незнание русского языка, а именно - значения слов лицемерие и ханжество :)
12 янв 2004, 21:30
Припишите себе и уймитесь.
12 янв 2004, 05:29
не знаю что лучше....наверное, тюрьма, хотя наверное смотря для кого.. в етом сравнении чот от есть, но всё же мне кажется оно не очень подходит.. (с транслита)т.к. наверное и то и другое человек получив ето, заслужил, а ребёнок за чот должен мучиться?потому не думаю чот аборт можно прировнять к смертной казни..может быть напротив, в етом случае, когда патология налицо, ето разрешение проблемы? помоему так поступают во всём мире, для етого и анализ делают на патологию?
12 янв 2004, 13:47
В который раз повторяюсь - наличие патологии - мизерная доля от общего числа абортов. В остальных случаях просто избавляются от ненужных детей - нет человека, нет и проблемы... Перед нежеланным ребенком есть два пути - или смерть в виде аборта (что есть не смерть, как не прекращение жизни?) и, как говорят нам, прозябание в бедности и прочие мучения. Скажем прямо, в Африке и Азии миллиарды людей прозябают куда сильнее, чем бездомные дети в России. Может, их тоже того... избавить от страданий? Не зря же мы бомбы делали? А еще, кроме детей, у нас есть одинокие старики, инвалиды, те же рецидивисты... их тоже усыплять стоит??? Почему отправить ненужную бабушку в дом престарелых - это плохо, а сделать аборт - это право женщины???
15 янв 2004, 23:49
еко вас на философию потянуло....ето если так ставить вопрос, если вы не о патологии, а вообще об абортах?? бабушку плохо--тут однозначно.. а аборт? тоже плохо, кто ж говорит что хорошо? просто ведь родить-дать жизнь- ето тоже хорошо, но не главное, главное воспитать-вырастить. разве нет? ведь никто не делает ети аборты от хорошей жизни, поверьте женщины бОльшие противницы етого чем мужчины... (с транслита)
16 янв 2004, 14:02
Я бы согласился, если бы кроме философии не существовало такой науки, как статистика... а она про наших российский женщин говорит очень нехорошими словами... вот если среди американок и европеек (не говоря уже о католических странах) аборты делают порядка 10% беременных, то у нас более 60%... после этого я не очень доверяю нашим женщинам...
16 янв 2004, 18:39
так ведь если бы все российские мужчины былина вас похожи, если бы все были против абортов, да и положение женщины было бы в России более самостоятельное, чот ли , я бы сказала, то наверное они бы и перешли из 60% в 10% тоже? разве нет? вот хосиды, например абортов не длеают, пладятся...ирландцы тоже против-роажают по 4 ребёнка и очень воспитывают хорошо их... со, ну чот вы хотите услышать? ну плохо плохо если сказать таким бедным языком, ну чудовищно ето...но...ето вё равно лучше, когда у женщины есть ето право...когда может быть она еще не готова, или ен сложились какие другие обстоятельства её жизни...ну много тут причин.. я вот тоже уже шла длеать аборт, воторого ребёнка, когда меня вренул мой муж, высадил из траллейбуса и посадил в другую сторону, перехватил около женской консультации..и я счастлива что появилась моя доченька..сейчас уже большая 11 лет. но тут нам ее послал как бог ,т к муж выжил полсе жуткой аварии и мы тогда подуали чот бог нам ее послал... но бывали и другие случаи, обстоаытельства которых , были кажется не подвластны нам.. (с транслита)
13 янв 2004, 11:43
Многие приговорённые к пожизненному заключению в конце концов признают, что лучше бы уж к смертной казни приговорили, чем мучаться так. Многие погибают в тюрьме, спровоцировоав нарочно нападение на себя.
13 янв 2004, 11:50
Итак, более гуманно заменить сроки более 5 лет на смертную казнь? Заодно и экономия средств какая, не говоря об искоренении рецидивизма...
13 янв 2004, 23:49
Мы же о пожизненном заключении говорили, о годах бесконечных, беспросветных. Моё мнение- не чёрно-белое это всё, сложный это вопрос, и сводить его к подобной Вашей дилемме-упрощать непростительным образом. И я абсолютно уверена, что по-настоящему прочувствовать всю сложность может только человек, прошедший через это. А всё остальное, битьё себя в грудь и указывание пальцем-пустая трата времени.
13 янв 2004, 12:21
Глупости это всё со смертной казнью, пусть мучаются видно есть за что, у некоторых просто крышу срывает вот и не выдерживают пожизненного, а то человека убить и не задуматься! Да и ещё сколько случаев было, приговорили... расстреляли... , а потом извините, ошибочка вышла... И откуда можно знать кто родится, а вдруг нужная личность для человечества или для роли в чей-то судьбе (спасёт там например, или... да мало ли в жизни людей благодаря которым...)
08 янв 2004, 13:52
Судить и правда нельзя, а то в жизни бывает что когда судишь, потом сам в такую ситуацию попадаешь:( Хотя, незнаю, что там у нее за потология, но мое мнение, что ребенка нужно забирать. У самой малышка с серьезной проблемой, но это МОЙ ребенок, а не игрушка. А дети не всегда бывают как с обложки журнала, и не всегда здоровые и благоплучные... Ей то, конечно, будет проще без него, а вот ему???
09 янв 2004, 11:20
Вы с мужем очень красивая пара и малышка очень симпатичная:-))))Надеюсь,что в дальнейшем все у Вас будет пркрасно.Извините,что не в тему.Но посмотрела паспорт и очень уж вы мне понравились:-)Удачи!
10 янв 2004, 00:19
Спасибо большое:)
10 янв 2004, 00:30
Всегда пожалуйста:-)
11 янв 2004, 21:48
Насчет не суди - это да. не надо этого. Но действительно ужасно! Пойду своего малыша прижму к груди.
AD
AD
16 янв 2004, 19:36
Как будет жить? Хорошо будет жить!!! Если ей ребенок не нужен, то нафига ей напрягаться по жизни?
06 янв 2004, 17:45
И вправду-мы не имеем права судить!
06 янв 2004, 18:46
Такие топики надо не тут открывать! Тут людям и так тяжело, зачем усугублять???
06 янв 2004, 19:33
не понимаю зачем вообще их открывать :( и нам не приятно читать и все равно ничего не измениться
07 янв 2004, 18:06
попросите перенести в телефон доверия
08 янв 2004, 14:24
Ну так и не читайте. В теме проблема была вынесена. Зачем читали?
08 янв 2004, 04:24
Честно говоря, тоже не понимаю, в чем смысл открытия таких топиков. Просто повозмущаться? Других осудить? Это - ее ситуация и ее выбор (и ее семьи). Хороший ли, плохой ли - не вам ее судить. Согласна с теми, кто говорит, что если хотите помочь - то помогите. Если не хотите или не можете - то зачем осуждать?
Mamasha
08 янв 2004, 11:58
на одном форуме одна мать анонимно писала, как тяжела ее жизнь с ребенком, у которого тяжелая врожденная патология, вроде церебральный паралич. Ее бросил муж, ребенок уже хотя и большой, но ему нужна мать почти 24 часа в сутки, чтоб кормить и ухаживать, она даже работать не может пойти. Конца проблемам не видно, нет никакой надежды на сдвиги или улучшение. И она писала, что у нее уже нет никаких сил и желания жить, что ей стыдно за свои мысли, но она жалеет в глубине души, что не сделала аборт или не отказалась от ребенка в роддоме. От новорожденного легче отказаться, чем позже от подросшего, к которому уже привязалась. Молодая Вы еще, хотя это скоро пройдет. Я не осуждаю людей, которые оставляют рожденных с патологией детей в роддоме. Ничуть не осуждаю, хоть и не знаю, смогла ли бы я так поступить. А даже если без патологии оставляют, тоже не осуждаю. Значит, она плохая мать, пусть новорожденного лучше бездетные люди усыновят и дадут ему свою любовь, чем у ребенок у такой ехидны расти будет, она его шпынять и бить будет, но гордится тем, что мол зато не бросила в роддоме.
08 янв 2004, 13:56
Да, вы правы. Но...не всех деток с патологией усыновляют...
08 янв 2004, 13:57
Вы ее даже не знаете, и причин точно не знаете,какой смысл был сюда писать? Чтобы вынесли тут общественное порицание?
08 янв 2004, 14:29
Да вы вообще о чем? Какие такие проблемы, чтобы ребенка оставить? А когда зачинала ребенка о проблемах не думала? Прямо общество всемирного прощения. Если бы вас кого-то в роддоме оставили и вы прошли бы детский дом, наверное по-другому говорили.
08 янв 2004, 14:38
вот я когда зачинала, то о проблемах не думала. нет, я конечно думала, что у ребенка время от времени будет болеть горло и течь сопли, что он будет разбивать в кровь коленки и просто так капризничать но я не думала о том, что у него будет двухкамерное сердце и сильнейший порок головного мозга, и много чего еще
08 янв 2004, 14:56
Невеста, я Вашу историю знаю. У меня умер 5-ти дневный ребенок. Не перенес операции. Я отдала бы тогда все на свете, лишь бы он остался жив.
08 янв 2004, 15:03
Люба, я Вашу историю не знала, очень сочувствую. Я бы тоже отдала бы все на свете, чтобы мой ребенок был полноценным. Но давайте посмотрим правде в глаза. Вы готовы бы были растить ребенка с патологиями, неполноценного, не с пороком сердца или физическими недостатками, когда нормальная жизнь в принципе возможна, а с более серьезной патологией, с пороком мозга, когда вся его жизнь зависит от Вас и не важно год ему или 50? Лично я не готова. Откуда мы знаем какая патология у того младенца. Не надо осуждать.
08 янв 2004, 16:59
Да, действительно, очень тяжело даже рассуждать на эту тему. У моей близкой подруги такой малыш... 9 лет на моих глазах. После него у нее еще мальчики-двойняшки. Сказать, что это ужас, это не сказать ничего. Так и живут. Заботится о том ребенке ее мама. Что будет, когда мамы не станет, не знаю... Вторые дети от другого мужа, т.е. можете представить его отношение к чужому совершенно и умственно и физически больному ребенку. Просто столько здоровых малышей оставляют, придумывая всякие болезни и тяжелую жизнь. И оправдания в таких ситуациях нет. Для меня, по крайней мере.
08 янв 2004, 17:54
Извините что влезла к вам, но не могу не спросить ...Женя, вы своего больного ребеночка оставили, или я что-то не так поняла....Не отвечайте, если не хотите... (с транслита)
08 янв 2004, 18:01
отвечу за нее - не так поняли
08 янв 2004, 18:02
сделала прерывание беременности на сроке 22 недели
08 янв 2004, 18:06
Очень сожалею...:((( (с транслита)
08 янв 2004, 21:20
Скажите, чем конкретно наши крики и вопли здесь помогут этому оставленному ребенку и этой женщине? Назовите, пожалуйста, хоть один пункт
AD
AD
08 янв 2004, 15:36
Пишу не осуждая, просто навязчивые мысли не дают покоя... Не могу понять ведь беременность длится не два дня или месяца, за это время можно обстоятельно задуматься о будущем, полюбить своего малыша, а при встрече принять таким какой он есть. Ведь кроме его мамы, в момент полной беспомощности и непонимания мира, защитить позаботиться и подарить самую первую и нужную любовь никто не сможет кроме неё! Я бы сошла с ума если бы оставила своего ребёнка где бы то нибыло, и тем более больного. Я не осуждаю! Для меня такое поведение "мам" немыслимо и не понятно!
08 янв 2004, 17:22
А вы бы не сошли с ума,если бы ваш ребенок несколько месяцев(а иногда и лет или всю оставшуюся жизнь) медленно умирал у вас на руках,а вы ничем не могли ему помочь?
08 янв 2004, 17:35
Я бы старалась делать всё что в моих силах (когда речь идет о твоём ребёнке это не тяжело, хоть и трудно), но оставить его в ту минуту когда он слаб и болен на произвол... это медленная смерть. зы: все мы не вечны, это ясно так же как и то, что отвечать за своих детей обязаны!
08 янв 2004, 21:27
Дидда, наверно, чтобы понимать, нам нужно для начала иметь больше информации. Автор написала свое сообщение, в котором сказано, что сама она девушку не знает, только со слов каких-то знакомых, ситуации ее тоже не знает, какая патология у ребенка - тоже не знает и т.д. А вдруг ей сказали, что ребенок проживет несколько дней, например? Вы об этом не задумались? Как можно делать какие-то выводы и разводить здесь стоны (это не о вас, конечно), когда у нас информация через 3-4 руки, может - да, а может - нет. Да и вообще, может, не существует никакой девушки, которая оставила ребенка :-)
09 янв 2004, 06:42
Полностью с Вами согласна. Дискутировать на эту тему бессмысленно в этой ситуации, но я видимо настолько приняла всё близко, что не удержалась и вставила свои три копейки. Да и по-видимому не только я не сдержалась. Выражение таких чувств не контролируемо (в некоторых случаях) и естественно.
15 янв 2004, 22:41
Знаете, если бы мне сказали, что мой ребёнок проживёт всего несколько дней, я бы провела их рядом с ним. а ситуацию действительно осуждать и обсуждать не стоит.
08 янв 2004, 17:46
Моего сына тоже в роддоме оставили..а я подобрала...чему не сказанно рада...А у женщины, родившей его, по всей видимости были веские причины оставить своего ребенка... (с транслита)
08 янв 2004, 18:11
зашли к Вам в "гости"- замечательный у Вас сынишка!!!:-):-)
08 янв 2004, 18:26
Какой у Вас малыш сладкий :-) - неужели, и таких зайцев бросают? (с транслита)
08 янв 2004, 18:57
И таких бросают... (с транслита)
08 янв 2004, 18:27
Какой у Вас малыш замечательный :-)
08 янв 2004, 18:47
Какая вы молодец и какой замечательный малыш:-) Крепкого вам всем здоровья и удачи во всем!
08 янв 2004, 18:58
Спасибочки всем за теплые слова:))) (с транслита)
08 янв 2004, 22:17
Суперский малыш :-)
09 янв 2004, 17:16
просто он изначально был предназНАЧЕН ДЛЯ ТЕБЯ (на капслок нажала Ася). а другая женщина его выносила для тебя
11 янв 2004, 09:50
Малыш- ЧУДО!!!! Вы такая счастливая семья! Пусть все-все будет у вас хорошо!
11 янв 2004, 11:49
Какой красивый, сладкий, умный малыш и самое главное у него замечательная мама!!!
09 янв 2004, 04:53
Один из моих приятелей вспоминал что его маме советовали при рождении оставить его в роддоме. Медработники тоже высказывали глубокое сомнение по поводу того что родилось, и что вырастет. Мальчик родился с гидроцефалией и молчал - не издавал звуков. Мама не отказалась. Обыкновенной внешности нормальный парень вырос, аспирантуру в этом году закончил...:)
Леди Грей
09 янв 2004, 07:55
Каждый делает свой выбор сам. Правильно вверху написали, что не суди и не судим будешь. Это ее выбор.
Д
09 янв 2004, 08:03
у знакомой пары (оба преподаватели вузов) родился ребенок 8 лет назад с виду и по поверхностным анализам совершенно здоровый. И только месяцам к 5-6 бросилось в глаза, что ребенок не развивается и ничем почти не интересуется. Врачи определили тяжелое повреждение головного мозга. Ребенку сейчас 8 лет, не говорит, плохо двигается, только недавно от памперсов отучился. Я к тому - новорожденного легче оставить, чем когда он уже старше, когда без него уже жизни не представляешь.
AD
Anny
09 янв 2004, 08:31
Дети - пусть неизлечимо больные, всё же живые существа, брошенные дети обрекаются на двойное страдание Вспомните когда вы болеете банальной простудой, вам ведь наверное хотелось, что бы рядом был кто-то из ваших близких, поухаживал, приготовил чай... Что есть болеть в оставленных больничных стенах? Я вам скажу, к таким деткам особой заботы не проявляют, обезболивающие колют в редких случаях (дорого), пишут диссертации, водят практикантов, иногда делают просто ужасные вещи (медики не настолько сентиментальны как может показаться) и так далее... Правильно заметила Sunstroke, "ДЕТИ - НЕ ИГРУШКИ" и не стоит относиться к ним как к поломанным вещам, которые можно заменить на новые Можно найти способ, не бросая ребёнка быть с ним вместе, для этого существуют во взаимосвязи душа, сердце и мозги.
Д
09 янв 2004, 12:16
Простуда имеет свойство проходить. И плачущие младенцы имеют свойство вырастать и становиться на ноги. А вот тяжелые аномалии на всю жизнь. Я бы не стала осуждать родителей, которые не чувствуют в себе силы посвятить себя без остатка больному ребенку и отказаться от полноценной жизни, работы и отдыха ДО КОНЦА СВОИХ дней. Не каждому это под силу.
Anny
09 янв 2004, 12:21
Неужели вы думаете, что люди бросившие своего ребёнка могут жить полноценной жизнью в своё удовольствие? "Нет ничего хуже неизвестности!" (с), так что эти страдания только приумножаются...
Д
09 янв 2004, 14:28
Думаю, со временем смогут, по крайней мере очень многие, особенно если в семъе появятся или есть другие дети. такие, как Вы, скажут "они после этого черствые и бездушные люди". Я считаю, что пусть каждый в своей жизни разбирается, а жизнь других его не касается - не ему жить их жизнью, они лучше знают, что им по силам, а что нет.
09 янв 2004, 13:21
"Дети - пусть неизлечимо больные, всё же живые существа, брошенные дети обрекаются на двойное страдание"-здорово сказано,но когда у ребенка не работают совсем почки и жить он может только в больнице куда и за деньги не попадешь,а без денег тем более...когда материнское молоко для него является ядом...Такой ребенок даже на искусственной почке не протянет долго,а умирать на руках у матери для него и для нее мучительнее...Даже врач констатирующий смерть говорит:"вот и слава Богу,отмучился"... Диагнозы,ситуации,судьбы бывают разные.Каждый решает за себя сам и нельзя его осуждать за это.
Anny
09 янв 2004, 19:27
Можно многое сделать, если очень захотеть... Конечно, комфорт ещё никто не отменял, но это ли есть наш смысл жизни? И в чём он вообще заключается? Быть со своим ребёнком до конца, так поступает настоящая мать, пусть в больнице, да где угодно! Конечно, не спорю бывают исключительные ситуации (которые вы ставите мне в пример), но в большинстве случаев, к сожалению отказываются от детей и здоровых и с патологиями вполне устранимыми, возмущает в конце концов людское бездушие!
10 янв 2004, 21:03
Анны, вы совершенно правы тут.. (с транслита)
09 янв 2004, 23:49
Да, ситуации бывают разные... Но, даже если, не дай Бог, мама сделала все возможное и невозможное, а ребенок умер, она не будет до конца жизни корить себя. Она дала ему самое дорогое - любовь, а этого в детдоме неполучишь, а любовь творит чудеса.
10 янв 2004, 10:59
А если ребенок не умер??? если у него серьезная паталогия, которая не позволяет вести жизнь среди людей что тогда? Если мама всю всою жизнь только и будет делать то, что ходить за этим ребенком в прямом смысле? А потом не станет мамы, а не станет ее гораздо раньше, чем она могла бы прожить, не будь ребенка. Что тогда будет с этим ребенком, который уже давно не ребенок???
10 янв 2004, 14:54
У каждого свое понимание... Я понимаю вас. И не знаю как поступила бы если на УЗИ мне сказали про дефекты которые будут у моего ребенка. Сейчас я благодарнак Богу, что на УЗИ ничего не увидел лучший узист Украины. Я не знаю как я жила бы без своей масики, но с нашим пороком можно жить. И даже быть полноценным человеком.
10 янв 2004, 14:57
чего я вам искренне желаю, вам и вашей девочке
16 янв 2004, 16:14
Не просто жить. У моих друзей девочке сделали операцию, да так удачно, что сейчас (ей 9 лет) даже бабушки (они не в курсе были, т.к. жили тогда очень-очень далеко) не догадываютя. Шрам очень тоненький, они, правда, его раз в несколько лет в клинике шлифуют.
Леди Грей
11 янв 2004, 05:10
Каждый делает свой выбор. Вы можете осуждать этот выбор, можете одобрять. Но то, что на этот выбор имеет право каждый - это точно. Я не знаю, смогла бы я оставить своего ребенка, но и осуждать людей за это думаю не вам.
09 янв 2004, 18:27
............................... просто даже говорить ничего не стану,сами понимаете......
10 янв 2004, 03:11
Пока дочитала все мнения на эту тему до конца, аж ком в горле стал. Всего несколько авторов, смотрели на ситуацию с позиции ребенка. Эту, с позволения сказать "женщину", еще оказывается и понять то можно. Видите ли ей некомфортно жить будет с больным ребенком, ни в свое удовольствие. А комфортно ей будет вспоминать про него, если такая вообще способна на воспоминания, по-моему это у нее патология. И не надо про "не суди и не судим будешь", таких надо судить, может их поменьше на Земле будет. У меня вторые роды были двойней, и беременность не была запланирована. Более того материальная ситуация была хуже некуда. При многоплодной беременности довольно большой шанс родить больных детей (и не одного). Но убивать детей за то что они больны?!!!. Я решила что они будут со мной в любом случае, т.е. я даже не решала, это было само сабой разумеющееся. И на аборт я конечно не пошла, это действительно убийство, и нечего тут юлить. До рождения первого ребенка было два аборта, в чем я теперь каждый день раскаиваюсь. И еще, хорошо что есть мужчины, которые осуждают аборты, значит мир еще не совсем перевернулся с ног на голову. Но и детей никогда оставлять не нужно, даже (тем более) если они больны. А когда так легко говорят об абортах, тем более женщины, имеющие детей, по-моему это признак духовной незрелости и непонимания для чего мы приходим в этот мир (конечно уж не для того чтобы жить только в свое удовольствие).
10 янв 2004, 03:54
Я, например, аборт убийством не считаю. Я не говорю, что это благо - но уж и не убийство. Не передергивайте.
Anny
10 янв 2004, 06:11
Мне попадалась кассета с фильмом, в котором врач владеющий собственной клиникой () довольно беспристрастно рассказывал и показывал, что происходит с эмбрионом, которого медицинским способом вынимают из чрева, другими словами производят аборт, прежде всего он провёл не мало исследований, прежде чем заявить что этот самый эмбрион что-либо ощущает... и не просто ощущает а борется за свою жизнь до последнего, он приводил в пример кадры, от которых до сих пор всё внутри сжимается(такого не забудешь), запечатленный на плёнке аборт и действия эмбриона, неразвитый ребёнок производил действия очень похожие на борьбу(он пытался отстраниться от мед. щипцов, схватиться за стенки..., когда производились действия с отрывом частей его тела, он открывал ротик, что можно охарактеризовать как его реакцию на боль)и т.д. И опять же живой организм с бьющимся сердцем...
10 янв 2004, 08:02
всё равно вы считаете лучше родить и оставить чем аборт? всё равно их делали кучу лет назад, когда они запрещаны были, я сейчас книгу читала-как они луковицы вставляли, они прорастали и потом их выдирали...а сколько женщин погибало от таких прерываний, когда ето запрещено было? я тоже не против етого... а как же там Дгазз написал, чот родить и оставить лучше? (с транслита)
Anny
10 янв 2004, 08:33
Я ничего "такого" не считаю, да и не берусь судить о том правильно ли это или нет, просто у меня есть своё мнение и моя жизненная позиция. зы: в большинстве случаев аборты делаются тайно, даже сейчас в довольно таки свободное от предрассудков время не все женщины сделавшие аборт стремятся афишировать сей факт. Как вы объясните это? Чем по вашему мнению вызвано скрытие этого поступка?
10 янв 2004, 10:54
так же как не все люди офишируют, что они перенесли ту или иную операцию
AD
AD
Anny
10 янв 2004, 10:59
Не корректное сравнение! Когда у человека спрашивают он отвечает, в отличие от ситуации об аборте, об этом говорить и вовсе не прилично(?)
10 янв 2004, 11:04
не поняла почему об аборте спрашивать не прилично, а об операциях прилично? Я, например, не буду ни с того, ни с сего спрашивать у знакомых, а Вам операцию на сердце не делали? а почки не удаляли? У меня много врачи нашили различных болезней, и меня очень задевают подобные вопросы.
Anny
10 янв 2004, 11:13
Когда заводится соответственная тема (о здоровье, болезнях и т.д.) не думаю, что человек сокроет тот факт, что перенёс операцию по удалению аппендицита... Я с вами согласна что такие вещи не обсуждаются в мирной светской беседе, но нельзя не согласиться, что некоторые держат в тайне от своих семей случаи аборта в течении всей своей жизни, в то время как другие "операции" проходят на глазах у близких, да к тому же в обстановке полнейшей поддержки и сочувствия
10 янв 2004, 11:18
не согласна, мои подруги советовались со мной по поводу аборта и в семьях своих обсуждали это. А когда я, к примеру, лежала в больнице несколько раз, о причине болезни знали только мама и близкая подруга (для остальных просто больничный), а родственники вообще не знали, я звонила из больницы как будто из дома (чтобы не расстраивать).
10 янв 2004, 20:59
глупости вы говорите, смотря с кем и чот обсуждать, думаю если бы кому то удалили матку, то порой люди даже мужу ето не рассказывают...тут дело не в том аборт или нет, можно и про аборт рассказать, я например рассказывала, а вот если бы не дай бог матку удалили--не стала бы етого рассказывать, хотя ето опять же кому и когда...любовнику или мужу наверное нет, а чужому человеку, может и рассказала бы....так чот дело не в аборте, бывают ситуации в жизни разные...не бывает только белое и чёрное, т.е. аборт ето зло и всё.. а рожеть ето благо, а если ты бросаешь совего ребёнка , которому нужны родители ето благо? ??? не дуамю так.. (с транслита)
10 янв 2004, 11:09
вы знаете, спрашивать о болезнях тоже очень не прилично и бестактно, если вы это делаете, то учитесь и работайте над собой
Anny
10 янв 2004, 11:16
Я тоже могу посоветовать вам над собой поработать, хотя бы в отношении вашей грамматики :-)
10 янв 2004, 13:32
Когда больше нечего сказать, а сказать очень хочется, начинают выискивать ошибки в грамматике.
Anny
10 янв 2004, 13:43
Ничего я не выискивала, это очевидно, а продолжать говорить на эту тему мне уже действительно не хочется Да и к тому же выискивать недостатки не моё хобби;-) А уличение в неприличии и бестактности дало мне право ответить (но не вам) и по сему, думаю вы лишняя в нашем диалоге.
10 янв 2004, 21:02
Анны, не обижайтесь, плииизе, мы же обсуждаем, очень не простую тему...просто высказываем свои точки зрения... (с транслита)
10 янв 2004, 11:23
Реакция людей. Почитайте топики про аборты на Еве. Этого достаточно, чтобы понять почему женщины не афишируют аборт. (с транслита)
10 янв 2004, 20:53
потому что ето личное очень:) правильно там дльше вам пишут, как операция...вы же не рассказываете о том как вы спите с мужем или нет в кровати, ето тоже личное? хотя и не аборт.. (с транслита)
10 янв 2004, 11:21
О каких щипцах идет речь, когда большая часть абортов в наше время делается вакуумным отсосом. (с транслита)
Anny
10 янв 2004, 11:27
Я не поняла вопроса. Вы хотите сказать, что то что я видела собственными глазами не есть действительно свершившийся факт? Другое дело когда речь идет о сроках...
10 янв 2004, 11:52
не есть действительно свершившийся факт, потому что фильм всегда мозжно смонтировать.:-) (с транслита)
10 янв 2004, 21:01
вот хорошо, ето вы уже и на меня похожи тут:) никому не верить:) ха ето наверное жерта львов:):) (с транслита)
10 янв 2004, 15:05
Я видела этот фильм... Это правда УЖЖЖАССС
10 янв 2004, 15:07
совсем недавно здесь был топик про аборты, где народ говорил, что уже давно доказано, что это фальсификация
Anny
10 янв 2004, 15:17
Вам естественно в вашем случае удобно говорить о фальсификации, да и не только вам.
10 янв 2004, 15:41
Мне в моем случае ничего не удобно... Я не делала аборт в общепринятом понимании, мне вызавали искуственные роды... Говоря о фальсификации речь идет о том, что в фильме плод гораздо крупнее срока 12 недель, когда аборт делается путем отсоса или выскабливания, что показано в фильме. Сам фильм я не видела, так как дома комп не тянет, а на работе как-то не очень смотреть такие фильмы, но хотела бы посмотреть. Если вас интересует конкретно мой случай, то на момент начала стимуляции сердце плода билось, о чем мне было известно. А вот когда оно перестало биться: во время схваток или в родах - это я уже никогда не узнаю. Я вполне допускаю, что именно мой ребенок испытывал муки. Но я сознательно пошла на этот шаг. А теперь можите полить меня грязью все, кому это доставит удовольствие. Только вот хватит ли у кого-то сделать сил это не анонимно?
AD
AD
Anny
10 янв 2004, 16:50
Ваша история печальна, я сожалею, что напомнила вам эти не совсем приятные минуты... Грязью поливать не собираюсь ни вас ни кого-либо. Свою анонимность объясню тем обстоятельством, что временно пользуюсь чужим паспортом и соответственно не хочу высвечивать его хозяина. На Еве я всего лишь пару дней и даже если сейчас я зарегистрирую свои ФИО, характер беседы от этого не изменится
12 янв 2004, 14:46
А вы случаем не жена Джазза, уж очень высказывания похожи...
Anny
12 янв 2004, 15:00
А вы не допускаете мысли, что мнения и взгляды людей могут совпадать?
10 янв 2004, 20:13
Да, это ужжжасная фальшивка. Как человек, занимающийся рекламой и компами, могу даже сказать, что монтаж подкачал.
Anny
10 янв 2004, 20:36
Может вы помните название этого фильма? Возможно мы говорим о разных
10 янв 2004, 21:00
Навру, "Безмолнвный крик" кажется. Милая, среднестатистический дизайнер видит когда кадры слеплены на компе. Я и голливудские фильмы так смотрю:). А что такое аборт, знаю, к сожалению. Но не их противник.
Anny
11 янв 2004, 06:59
ОК! Если вы знаете что такое аборт объясните тогда, что на самом деле происходит с ребёнком И насчёт монтажа, действительно проще говорить о подделке, чем потом выплачивать многомилиоонные иски, узнай женщина, которая сделала аборт, что её ребёнка вытаскивали по частям в живую... Я не думаю, что фильм смонтирован и говорила уже о том, что выгодней после просмотра и осознания всего происходящего утверждать о фальсификации. Действительно, мы говорим об одном фильме
11 янв 2004, 12:44
Какие иски?Не смешите.Женчина идет на аборт,как правило,осознанно,и вопрос не стоит-по частям или целиком (с транслита)
Anny
11 янв 2004, 13:25
Женщина идет как правило (осознанно?) на убийство?
11 янв 2004, 13:31
Нет,ее силком тащат,а она сопротивляется (с транслита)
Anny
11 янв 2004, 13:39
Вот я как раз об этом, а не о фильме
11 янв 2004, 13:20
Вас стошнит дорогая. А я присутствовала на абортах. Вытаскивают по частям. Аборт опасен потому, что врач не видит, что делает. Кюретой отскабливает все, что нащупает. А выглядит неприятно:( А целиком вытащить нельзя, это уже роды
Anny
11 янв 2004, 13:26
Уже видит, с помощью УЗИ, и фильм как доказательство...
11 янв 2004, 13:35
Угу, видит. Особо вакуумом когда чистит. Не дурите плиз А фильм - фальшивка, руку на отсечение даю:)
11 янв 2004, 00:46
Я тоже работаю, вернее работала(сейчас в декрете)в рекламе и занималась именно видеоматериалами и монтажем тоже. Так вот, в том фильме о которс говорю я - все чистейшая правда. Могу дать почти 100% гарантию. Правда может мы о разных фмльмах говорим...
Anny
11 янв 2004, 13:47
Sunstroke, бесполезно спорить, если суть проблемы сводится лишь к тому, правдивы кадры в этом фильме или нет Лично для меня они правдивы и никакой "технарь" не докажет мне обратное
12 янв 2004, 14:03
Ох, милая, там же видно, как свет по разному падает:)
11 янв 2004, 15:54
А кто-то не считает убийством уничтожение негров и евреев...
Anny
11 янв 2004, 17:10
Люди просто не задумываются, видимо им не нужны лишние "мысли".
12 янв 2004, 05:34
ой, кто ето негров извините унижет? ето вы хижину дяди Тома вспомнили, не иначе?:) да если на работу приходит на интервиещ белый и чёрный, то возьмут всегда жёрного, вы ето занете? и так во всём:) (с транслита)
AD
12 янв 2004, 13:59
Ну, насколько любят негров я знаю... помнится, как-то раз мне за стаканчиком виски на берегу Темзы прямо под лондонским колесом обозрения, плакались на эту тему один вашингтонский еврей отечественного происхождения и наш человек в Британии... это была печальная история, и слезы капали в стаканы :) Но вопрос совсем не об этом. Вопрос о том, что, например, на улицах Москвы вполне можно получить по морде только за то что ты негр/кавказец/еврей/русский, да и не только в Москве... и проблема не в том, что можно получить по роже или потерять работу из-за негра, но в том, что те, кто это делают считают себя в праве так поступать... вот что плохо.
15 янв 2004, 23:41
никто их тут не принижает, они тут короли положения.. а на улицах Москвы вот именно можно получить и просто так...и если поиграть в игру чот такое хорошо и что такое плохо?:) то антисимитизм и рассизм, конечо --плохо:) (с транслита)
16 янв 2004, 14:10
Когда вас будут скины бить ногами по голове ни в какие игры играть особенно не захочется. Впрочем, в основном не любят кавказцев...
Леди Грей
11 янв 2004, 05:15
Понять?Понять может и нельзя, но для кого-то аборт - обычное дело, а для кого-то неприемлем. Кто-то наказывает детей, а кто-то никогда. Это вопросы нравственности, воспитания, порядочности, человечности. Но эти вещи случаются. Например, для себя бы - я никогда бы аборт не сделала, но никогда бы не осудила женщину, которая делала аборты. Не мое это дело - осуждать. Кто я такая?Господь Бог?Кстати с позиции ребенка. Он живет, мучается. Кстати, один больной ребенок на маму в суд подал. Обвинил маму в том, что она, зная о его патологиях, не сделала аборт. Жизнь ему не в радость. Вот еще одна позиция ребенка.
11 янв 2004, 13:34
Кстати,помню в новостях давно показывали.В Австралии девушка подала в суд на родителей на выплату ей моральной компенсации.Типа,страшные они,не должны были таких же детей рожать. (с транслита)
10 янв 2004, 11:04
Я уже не раз говорила на этом форуме, что я прерывала беременность. Такае решение созрело после того, как мне сказал врачь "вы можите обойти всех врачей, может ваш порок сердца операбелен (потом оказалось, что нет), но вот с пороком головного мозга, с серьезнейшим пороком вы не сделаете ничего и никогда" А для тех, кто говорит, что лучше родить такого ребенка, то совсем недавно я услышала мнение матери, у которой ребенок в 3 месяца умер от порока сердца. Она не знала о пороке до родов во время беременности не диагнастировали. Так вот, она сказала, что предпочла бы тогда сделать аборт, чем видеть, как мучился ее ребенок, как умирал не ее руках, чем сейчас ходить на кладбище. Я ей очень благодарна за эти слова, очень.
10 янв 2004, 13:36
Можно вопрос? Как у вас определили пороки?
10 янв 2004, 14:54
определили по узи, потом делали анализ на хромосомные болезни, который оказался положительным
Не Людмила
10 янв 2004, 18:47
:-(
10 янв 2004, 19:42
Да что же Вам Людмила жить спокойно не дает? Даже в этом случае, когда ставите плачущий смайлик? Ну честное слово, как-то не поняла Вашего па. Вы хотели мне посочувствовать? Тогда почему таким образом? Ой, господа анонимусы, Вы уже начинаете одевать свою маску и где надо, и где не надо
11 янв 2004, 19:40
я с тобой полностью согласна, никто из мужчин не имеет права осуждать женщину идущую делать аборт, никто из них даже не представляет, что испытывает женщина... Я тоже против абортов, но один раз мне все таки пришлось пойти и сделать аборт, и рядом был муж, но не потому чтоб помочь мне, хотя наверное и поэтому тоже... больше всего он боялся, что я могу не сделать аборт, могу оставить ребенка, я бы так и сделала, но он был как подавляющий элемент, он просто отвел меня насильно сделать аборт, уверенна, он при этом не чувствовал ничего, я же ревела все время, пока брали анализы, пока ждала результат, до тех пор пока не начал действовать наркоз, и до сих пор мне больно, от мысли что ребенка нет... ВЫ НИКТО... СЛЫШИТЕ НИКТО ИЗ МУЖЧИН НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСУЖДАТь...
Женщина
11 янв 2004, 20:20
А они то тут причем?
11 янв 2004, 20:24
p.s. без обид (за анонимность) вопрос мой
11 янв 2004, 12:18
Вот же завелись... Какая кому разница, чего там у кого запазухой, живите и не лезьте в чужие проблемы, небось своих хватает.
11 янв 2004, 20:49
Никто никуда не лезет.Это форум.Он и создан для того,чтобы обсуждать интересные и волнующие темы.
11 янв 2004, 20:54
Ничего себе волнующая тема, вон у некоторых уже истерика началась.
12 янв 2004, 23:04
Ну,это может их задело слишком сильно.А вообще я не против такие темы обсуждать.Лично мне нравится выслушивать мнения других на определённую тему.
12 янв 2004, 01:50
Насчет фильма: по-моему это не важно смонтирован он или нет, он отражает правду. Я заканчивала биофак, и на занятиях по эмбриологии, нам показывали абортусы( эмбрионы, после выкидыша). Так вот, двухмесячных детки (в смысле эмбрионы) даже внешне вполне сформировавшиеся люди. А нервная система кстати в основном формируется к 3 нед., т.е. соответственно эмбрион чувствует боль. И это цинизм сравнивать аборт с обычной операцией, удаляют не ваш орган, а убивают другого человека. А страдания женщин им же и поделом. Их, честно говоря, в этом случае мне не жалко, тем более если это они делают сознательно. И как можно сравнивать проблемы наказания детей и аборт? Неужели только потому что они обе существуют? В жизни все можно исправить, кроме смерти (извините за каламбур). Наказанного ребенка можно пожалеть, приласкать, в общем исправить свою ошибку, но убитого ребенка никогда уже больше не вернешь, сколько не сожалей потом о содеянном. Цена жизни не сопоставима ни с чем. Странно, что приходится напоминать такие прописные истины взрослым людям. И никто еще не отменял заповеди: "Не убий!". И вот еще что интересно, одних детей пытаются выходить, даже если они родились на 19-й нед. а то и раньше, хотя среди них очень большой процент больных. А других, которые имели несчастье чем-то не угодить своим так называемым родителям, даже после 20-ти нед. режут на части (живых!!!). Вот такая двойная мораль. А иногда их, чудом выживших, после принудительных родов топят или оставляют умирать на холоде. Извините, но кем нужно быть, чтобы об этом спокойно говорить. А из того, что к абортам относятся как к чему то нормальному, обычному, не следует что это действительно нормально, это издержки несформировавшейся морали общества в целом и некоторых индивидов в частности. Когда-то в Спарте, неугодных младенцев сбрасывали со скалы, а сейчас за это бы посадили как за предумышленное убийство. Так что нечего кивать на отношение к абортам в обществе, оно очень изменчиво. Нужно немного хотя бы задумываться над сутью происходящих вещей самому, и попытаться представить что при этом происходит, может тогда картина представится в другом свете. Хотя в любом сообществе, будь то люди или даже животные, всегда есть часть идивидуумов, которые не только не проявляют родительских инстинктов, но даже получают удовольствие от убийства своего потомства. Поскольку убийство рожденных детей официально запрещено, то можно воспользоваться разрешенным пока абортом, такие особи (людьми их можно назвать с очень большой натяжкой), не испытывают особых угрызений совести и душевных мук, ведь всегда можно спихнуть на то, что аборты делают почти все. Не нужно только другим внушать, что ничего такого в абортах нет. И еще, по моим наблюдениям, если люди пытаются решить свои проблемы не очень чистым путем (например за счет жизни или судьбы своих детей), у них возникают еще большие проблемы. Не нужно пытаться перехитрить Бога и природу, они возьмут свое. Когда-то я тоже не верила в это, но мой жизненный опыт, и опыт близких людей и подруг говорит в пользу моего сегодняшнего мнения. За все приходится платить, поверьте за все!!! Про мнение ребенка, подавшего в суд на свою мать: во-первых у многих бывают моменты, когда жизнь не мила, даже у вполне здоровых; во-вторых может ситуация в семье и отношение к ребенку такое, что ему не хочется жить, многое зависит от того как относится к нему сама мать и семья. Счастливым можно сделать и больного ребенка, если он будет чувствовать любовь родных людей; в третьих неокрепшая психика даже здоровых детей выдает иногда подобные вещи; а в четвертых вообще не известно насколько это было правда, прециденты у нас любят делать.
Anonymous
12 янв 2004, 07:34
Вы очень доходчиво и правдиво...:'(:'(:'(:'(:'(:'(
12 янв 2004, 01:51
Мы уже несколько дней следим за душураздирающей историей.Родители избили до неузноваемости свою трёхлетнюю дочь,обрили и бросили в туалете больницы.Нашедшие врачи уже ничего не смогли сделать для ребёнка,девочка умерла!Сразу напрашивается вопрос: если ребёнок не нужен,не лучше ли сдать его в дет.дом? Зачем так сверствовать,УРОДЫ!Лучше пусть оставят в род.доме чем такое!
AD
AD
12 янв 2004, 09:18
И все же господа, ярые противники абортов, я уже говорила, но еще раз повторюсь, чтобы осуждать кого-то за тот или иной поступок, надо оказаться в той или иной ситуации. Надо оказаться в ситуации той девушки, которая оставила ребенка в роддоме, надо оказаться в нашей с мужем ситуации, надо оказаться с ситуации женщины, которой троих-то кормить не чем, а она четвертым беременна, и наконец, надо оказаться в ситуации 17-ти летней девчонки, которую бросил парень, а родители орут, что не место шлюхам в их доме... И не просто оказаться, а достойно выйти из этой ситуации, с высоко поднятой головой. И не только родить этого ребенка и отдать на воспитание бабкам-нянькам, а присутствовать в его жизни ежесекундно. И не спрашивать Бога «за что ты меня так наказал?», а благодарить за отведенную судьбу. Только вот что-то мне подсказывает, что именно эти люди и не будут осуждать. А говорить высокопарные слова о том, как должно быть мы все горазды. Только как показывает жизнь теория часто очень и очень далека от практики. Повторю еще и еще раз, чтобы осуждать, надо там быть... Чего я искренне никому не желаю, никому и никогда... А я и такие как я совершили то, что совершили, и если нам перед кем и держать ответ, то уж никак не перед Вами.
12 янв 2004, 14:11
Браво, хочу пожать Вам руку.
12 янв 2004, 14:26
Вы правы, Невеста.
17 янв 2004, 05:56
Правильно
12 янв 2004, 12:06
История (не моя) Стоим вчера в универе (я и пара моих одногруппниц), уходить собираемся. Пока они перед зеркалом крутятся, я разглядываю банкомат. А на нем на каждой кнопочки надпись по-русски и по-англицки. По идее надписи должны означать одно и тоже. Читаю: по-русски "Отмена", по-англицки "Сhange". Я удивляюсь вслух, ни к кому конкретно не обращаясь: - А чей-то "Сhange"? По-моему должно быть "Cancel" или "Abort"... А чем вообще "Abort" отличается от "Cancel"? И тут одна из одногруппница (достаточно правильная девушка) выдает: - Ну если ДО трех недель, то это "Cancel", а уж если ПОСЛЕ, то "Abort"!
12 янв 2004, 15:47
Уважаемая Невеста, наверное Вы пропустили мое первое рассуждение на эту тему. Но там я как раз говорила о том, что когда наступила моя вторая беременность, ситуация в которой находилась наша семья была в очень шатком состоянии. Если такое общее описание ситуации не понятно, я постараюсь описать ее, но вовсе не для того чтобы жалели, а для того чтобы донести мысль что человек в любой ситуации должен оставаться человеком, ответственным не только за свою жизнь и благополучие, но жизнь своих ближних (особенно детей, рожденных и нерожденных еще), хотя это иногда очень тяжело!!! Так вот, в это достославное время, я находилась в состоянии развода со своим первым мужем (его причины я не буду обсуждать, поверьте они были). Пусть развод и не был самым тяжелым, но радостных моментов тоже не было. Поскольку инициатива была моя, то естественным (видимо) решением для моего бывшего мужа было оставить меня при своих (т.е. только одежда моя и сына), и сбагрить то что ему показалось лишним в квартире (работы на новом месте, как я поняла что беременна. Честно говоря был барахло всякое). Со своим вторым мужем (в то время еще будущим) мы жили на съемной квартире, потому как ни он ни я не являемся коренными москвичами,. У меня кроме прописки ничего (и кстати никого из родственников) в Москве не было, на Родине тоже никто особо не ждал. И тут, меня еще и увольняют. Слава богу быстро удалось найти другую работу, удовлетворяющую меня по всем пунктам. Но все равно очень большая часть денег уходила на квартиру. Не прошел и месяц ступор (и мысли об аборте приходили), но не пошла я на него, хотя большинство из моего окружения считали меня сумашедшей оставлять ребенка в такой ситуации, но особенно интересно стало когда стало известно что будет двойня. Работать пришлось практически до упора. Благо что беременность проходила нормально (видимо Бог помогал). Детки родились нормально. Но к этому времени я уже знала, что моя мама болеет раком, сначала от меня это скрывали, я догадалась сама по тем репликам что она говорила по телефону и ее голосу. ЕЕ не стало когда малышам было 1,5 мес. Она умерла на руках у папы, который по-моему проявил просто чудеса мужества: при том что болел сам, он ни на миг не оставлял ее, сам делал уколы, доставал лекарства, возил по больницам. У моего второго мужа матери тоже не было, она умерла немного раньше. Так что, кроме того, что само по себе такое горе очень болезненно, мы просто остались даже без надежды на помощь, хотя бы временную, мой отец и отец мужа работают, кроме того и у меня и у моего мужа есть младшие братья и сестры, которым самим нужна поддержка. Но беда одна не приходит, как говорится, а с детками (я не своих имею ввиду). У мужа начались проблемы на работе, и как следствие депрессия и даже перебор со спиртным, что приводило к конфликтам. Денег хватало только на оплату квартиры, детей и еду (не так уж много), слава богу что мне удалось еще сохранить грудное кормление. Хотя не буду врать, в иные моменты, мне казалось что все против нас, и крамольная мысль – а не лучше ли было на аборт - тоже была, но потом опять появлялась надежда и силы. Со временем стало все постепенно устаканиваться, и хотя мы пока конечно еще не в шоколаде, но поводов для радости стало намного больше. Удалось договориться об алиментах. Муж нашел другую, более оплачиваемую работу. С первым ребенком стала помогать его бабушка (мать моего первого мужа, за что ей огромное спасибо!!!). Знакомые помогли с вещами для детей. Детки растут и радуют нас. Может это и не самая страшная ситуация в жизни, но по мнению многих (окружающих меня) – выход из нее был один: это аборт, а потом нас просто жалели. Есть такая поговорка: «Бог дал детей, Бог даст и на детей» (в моем понимании сил). В нашем случае это подтверждается. Вообще в жизни нужно больше верить в Бога, и в то, что все получится. И еще, как-то моя младшая сестра читала книгу и поделилась со мной о чем она вкратце (не помню, честно говоря, автора и названия). Так вот суть такая: ничего в этом мире не делается зря. И если Вам выпало испытание, нужно принять его и попытаться достойно его решить, поскольку послано Вам во искупление каких-то грехов и является своеобразным уроком и проверкой, поняли ли Вы свою ошибку. Если Вы «не проходите» это испытание, Вам скорее всего придется получить (т.е. Вы непременно его получите) еще большее испытание, и так грубо говоря пока не наступит «прозрение», иногда оно, к сожалению, так и не наступает, а наступает, как говорят ученые, летальный исход. Все это конечно трудно проверить, но наверное здесь все-таки нужно не знание а вера и интуиция. Кстати, брать на себя сильно много и пытаться во всем противиться Богу это грешно, в том числе решать за него жить Вашему ребенку или нет. На самом деле я Вас и не пытаюсь осудить (это действительно не мое дело), просто рассуждаю на заданную тему и высказываю свое мнение, пытаюсь донести мои соображения по этому вопросу. Я отрицательно отношусь к подобным решениям проблем, почему я не могу сказать это, и сказать почему я к ним так отношусь?! Уважаемые защитники абортов могут же высказать свои аргументы в пользу своего мнения. А на счет истязаемой девочки вот что хотела сказать: то, что с ней сделали, это ведь тоже убийство (кстати а где же Вы были в этот момент, неужели нельзя было защитить ребенка, или Вы узнали постфактум?! – это просто вопрос, без обвинения). А рассуждать какой вид убийства предпочтительней: аборт или издевательство после рождения ребенка не корректно с моей точки зрения, просто первое больше скрыто от Ваших глаз, а нерожденный ребенок страдает не меньше. Ужасно все и аборт, и издевательство над рожденными детьми, и предательство их в виде детдома. И рассуждения что из этого лучше похоже на вопрос: «Как лучше убить: расстрелять, повесить, четвертовать, дать умереть от голода». Это все недопустимо (опять же с моей точки зрения). И хотя от этих явлений пока общество не в состоянии избавиться, не нужно оправдывать их, признание своей ошибки первый шаг к ее искуплению. Не надо бояться признаться себе в том что совершил что-то не хорошее, гораздо хуже упорствовать в своей гордыне. А что действительно, по моему мнению, нужно делать, чтобы свести к минимуму такие случаи: во-первых не делать аборты и не подстрекать к этому других; во-вторых помогать брошенным и истязаемым детям по мере сил, лучше конечно если бы они находили свою семью. К первому утверждению я уже пришла, ко второму пока иду. Надеюсь, когда у нас будет свое жилье, мы сможем принять в свою семью детей, которым так не повезло с родителями. В общем, по-моему мнению, нужно жить не только для себя любимого и не оправдывать свои ошибки, прикрываясь обстоятельствами. И еще нужно просто любить, очень любить своих (и не только своих) детей, это поможет преодолеть все, даже неизлечимые болезни, необратима только смерть (кажется, это я уже говорила, но, увы, это еще слишком близко для меня). А еще есть такая поговорка: «Есть желание - найдутся средства, нет желания – найдутся причины», а народная мудрость она тоже великая вещь и стоит к ней прислушиваться. Кстати аборты всегда были порицаемы и в народной среде. А насчет того, что аборты делали всегда (даже когда они были запрещены), так и убивали, насилывали и издевались всегда, но это всегда порицалось.
13 янв 2004, 12:15
Я не сторонница абортов, и не противница. ситуации бывабт разные. И лучше сразу решить проблемму, чем мучаться всю жизнь. Одна знакомая отдала ребёнка в детдом, потому что её неначто было его кормить (году в 91-92). Так лучше? И вопрос к ярым пропивникам: а вы хорошо представляете, что значит жить с больным человеком? Не "ну понятно, тяжело наверное", а "да, я жил в такой семье".
14 янв 2004, 00:38
Отвечаю Ворону: в семье с больными детьми не жила, не было. Но в свое время (когда еще не была замужем), жила в одной квартире со своей престарелой бабушкой, которая в свои последние года 3 что называется страдала старческим маразмом: никого не узнавала, могла устроить погром в квартире ну и тд., не буду живоописать. Основной уход лежал не на мне, на моем отце (она его мать), но представление какое-то есть о такой жизни. И вы знаете ни разу в семье не было речи о доме престарелых (например) или даже мыслей таких . Конечно ситуация не из приятных, а кто Вам сказал что Вы родились для того чтобы только наслаждаться жизнью. И почему уже зачатый, а зачастую практически сформировавшийся человечек в утробе, не считается человеком (а проблемой, от которой так легко можно избавиться), он фактически бесправен, и если вдруг он болен, его можно просто убить. Что, когда он в матке он не человек, и только проходя по родовым путям, или через разрез на животе, он вдруг становится человеком, это похоже на рассуждения страуса: если не видно – значит проблемы нет, глаза не видят – значит и не человек. И еще, почему-то я уверена что если я или мои дети, не дай Бог, окажутся в незавидном положении тяжелобольного, зависимого от других людей, мои близкие не бросят меня умирать посреди поля, и не перевалят заботы на плечи других людей. А вот родственников, которые уже авансом предают тебя, если вдруг ты их начинаешь сильно обременять, мне не хотелось бы иметь, хотя все познается конечно на деле. А если Вы хотите услышать мнение людей, которые в данный момент живут рядом с больными людьми, тем более ухаживают за ними, Вы обращаетесь не по адресу, у них по-просту нет времени и средств на компьютер и Интернет (у подавляющего большинства) чтобы посещать форумы (они то не наслаждаются жизнью в данный момент!!!). У меня здоровые дети, и то время стало находиться только когда дети стали подрастать. И, кстати у меня встречный вопрос, у Вас дети есть? Если нет, это многое объясняет. Во время беременности (да и раньше тоже) я часто думала об этом (а об этом задумываются и представляют себе очень многие женщины во время беременности, потому что никогда нет стопроцентной уверенности что все напасти тебя обойдут). Если бы кто-то из моих детей был болен, и мне кто-то предложил бы избавиться от него, я бы, самое меньшее, больше никогда не общалась с этим человеком. Для меня женщина бросившая своего ребенка (тем более больного, он еще более уязвим, его скорее всего никогда не заберут из детдома) вообще не заслуживает называться женщиной.
14 янв 2004, 02:23
Детей нет, зато есть за плечами два аборта и опыт жизни с очень больным родственником.
14 янв 2004, 09:29
Простите меня за мой цинизм, но в Вашей истории не вижу ничего необычного. Вы были беременны от мужчины, с которым планировали начать жизнь, так что находясь на данном этапе отношений вполне логично, что Вы сохранили беременность. А вот если бы Вы были беременны от мужа, от которого уходили к другому, то результат был бы совсем другой, тем более Вы сами признались, что мысли об аборте Вас посещали. А то, что Вам никто не помогал из родственников, то это тоже вполне нормальная ситуация. Конечно гораздо проще, когда помогают, но этого не кто никому не должен, Всегда и во всем нужно рассчитывать только на собственные силы, а не ждать чего-то от кого-то. А то, что у мужа была депрессия и проблемы со спиртным, то это к делу вообще отношения не имеет. Я рассматриваю Вашу историю ровно до того момента, когда была возможность сделать этот аборт (полагаю, что о болезни мамы Вы узнали уже на приличном сроке). А теперь ответьте мне на два вопроса, только честно и без обходных увертываний. «Вы предпочитаете сделать аборт сейчас или родить и схоронить скорее всего сразу, но может и пару недель проживет?» - именно это, только в более вежливой форме мы с мужем услышали от врачей. Это к вопросу о Вашем осуждении женщин, которые избавляются от своих больных детей. Далее Вы очень красочно описали ситуацию с больной бабушкой. В моей семье этого не было, но было в семье ближайшей подруги, куда я очень часто ходила в гости. Бабушка была не только парализована, но и в полном и окончательном маразме. Речь о доме престарелых тоже не шла, но иногда у мамы подруги, которая непосредственно ухаживала за бабушкой, в процессе истерики и отчаяния вырывались фразу типа «Скорее бы ты умерла…» Отсюда второй вопрос: «Что Вы предпочитаете, чтобы такой больной быстрее умер или еще лет 10-15 носить за ним горшки?» С одной стороны, вопросы чисто гипотетические, но с другой, с этим сталкиваются люди ежедневно. Желаю никому никогда не стоять перед подобным выбором.
14 янв 2004, 14:02
Невеста, может хватить страдать моральным мазохизмом, или вы ищете сочуствия? Если вас тот факт настолько угнетает, поищите другой способ успокоиться, а не выворачиваться тут наизнанку.. Это уже перебор, честное слово, за вас обидно!
14 янв 2004, 14:42
А не надо за меня обижаться, зачем так себя напрягать? Я как-нибудь сама-сама без вашей помощи за себя обижусь.
14 янв 2004, 14:58
Гы, да без проблем. Интересно понаблюдать, как человек сам себя раком ставит.
14 янв 2004, 15:10
а при чем тут "ставит раком"? или Выше мировозрение и взгляд на ту или иную ситуацию сужены до проблемы постановки себя и окружающих подобающим образом?
14 янв 2004, 15:14
Вовсе нет. Но, допустим, в вашей ситуации, я бы не позволила себе оправдательный тон.
14 янв 2004, 15:25
а какой? кающийся, утверждающий, поучительный, вопросительный или еще какой? - это для начала. а так, сначала откажиться в моей ситуации, а потом будите себя что-либо позволять.
14 янв 2004, 15:42
Да не дай Бог. Но в свою беременность у меня был контакт с краснухой. Я даже не стала ничего выяснять. Это так, для информации. И не думайте, что я вас в чем-то обвиняю. А насчет тона, ну раз вы поступили так, как поступили, чего же сейчас сомневаться в правильности и заниматься самобичеванием или оправдываться. Но тема себя исчерпала, раз вас все устраивает, пусть будет так.
14 янв 2004, 15:57
Вот именно, не дай Бог. И я не занимаюсь самобичеванием, а пытаюсь донести до народа, что прежде, чем так категорично осуждать кого-либо, надо попробовать его жизнь на вкус. На счет КОНТАКТА с краснухой могу затеять с вами целую дисскусию (но уверена, что смысла в этом нет, это тоже так, для информации). Вот в чем я с Вами действительно согласна, что тема себя исчерпала.
15 янв 2004, 00:33
Ну может тема себя конечно и исчерпала, но поскольку мне были заданы вопросы, я считаю что будет правильно с моей стороны ответить на них: Во-первых на данном жизненном этапе (повторяю на данном, потому что, пока у меня не было детей, мое отношение к вопросам поднятым здесь было схожим с мнениям большинства высказавшихся респондентов) я могу заверить вас (больше я пока ничем это не могу это доказать) что врачей в схожей с вашей ситуацией я вообще бы слушала наверное в предпоследнюю очередь (это мое личное к ним отношение), я оставила бы ребенка, и сделала все что в моих силах, чтобы хотя бы попытаться исправить положение. Может такая я уж нереалистка, но я верю, что в любой ситуации (даже если она кажется безвыходной) есть хотя бы один шанс на миллион что ситуация разрешиться положительно (в ситуации с детьми мне этого достаточно), и я на него надеюсь и буду бороться. И еще я знаю ситуации (у знакомых), когда родившийся ребенок, по предсказаниям врачей, как минимум должен был остаться инвалидом (и ему дали инвалидность), но в свои почти четыре года он, по - крайней мере внешне и по поведению, ничем не отличается от своих сверстников. Во-вторых, насчет бабушки: ну очень то красочно я не описывала, Вам показалось, но я вернусь немного к другому моменту в моей биографии и попытаюсь их соединить (мысленно). Я бы многое отдала за то что-бы моя мама была жива, пусть больная, ничего не понимающая, но жива, а горшки носить не впервой. Пусть я покажусь окончательной дурой, но все же еще раз повторюсь: пока человек жив, нужно надеяться на лучшее (наверное только тогда может сыграть этот шанс из миллиона). И еще, если в критической ситуации взрослый человек с высоты своего жизненного опыта может оценить свое положение и иногда сам не хочет жить (хотя, вообще то это тоже как бы грех, но тут хотя бы человек действительно отвечает за себя). А вот неживший фактически ребенок, вряд ли способен не хотеть жить, он находится еще на той стадии развития, когда желание жить находится только на уровне инстинкта и оно есть у всего живого по определению. Возвращаюсь к началу Вашего письма, тоже хотелось бы пару слов сказать. Во-первых, когда я собралась уходить от мужа, у меня не могло быть от него ребенка, между нами давно уже не было интимных отношений. Во-вторых я попыталась представить себе такую ситуацию, и Вы знаете не могу сказать что был бы непременно тот результат, который предсказали Вы. Вообще то я люблю своих детей не потому что они от любимых людей, а просто их люблю за то что они есть, с того дня когда я узнала что они уже существуют. И по Вашей логике старшего я должна любить меньше, однако это не так. Мои дети для меня это не продолжение их отцов, а отдельные личности, самые дорогие для меня существа, ради которых можно пойти практически на все. Но еще раз скажу, к тому что нужно жертвовать своими интересами «по-крупному» (а если надо и жизнью, поверьте это не пафос), я пришла после того как родился Димка, и я думаю это не секрет что мироощущение у многих женщин меняется именно после появления ребенка. Насчет мыслей, так они разные бывают, а моменты малодушия бывают практически у всех, главное не нужно врать или обманывать себя самого, и не упрямство признак силы характера, а способность критически отнестись к своим поступкам. Я отнюдь не святая, у меня были в жизни моменты, за которые стыдно по сей день, и аборты были, я по-моему писала об этом (до рождения детей) и сейчас я думаю что не нужно было этого делать , хотя о расставании с мужчинами (отцами) я не очень то сожалею. И еще из опыта, когда набираешься смелости признаться самому себе, что поступил нехорошо, то становится легче (со временем), потому что прощаешь себе самому (а это труднее всего). Только, ради Бога, не подумайте что я Вас призываю каяться, я отлично понимаю, что это не моя компетенция, да и не в моих это силах, к этому нужно прийти самому и это обычно занимает время. Вам просто сейчас больно, а боль делает часто человека агрессивным, не способным воспринимать критичные мнения. И поверьте не собиралась я Вас судить, я не Бог и не судья, просто я высказала свое отрицательное (пусть и максималистское) мнение по вопросу абортов и сдачи детей в детдома, и пыталась это сделать именно со стороны детей. А якобы понимание со стороны окружающих Вас людей, не очень то поможет, если Вы не очень то уверены в своей правоте (а мне показалось, что Вы все-таки не очень в этом уверены), боль она изнутри, и уйдет постепенно, это внутренняя работа над собой. И еще когда у вас появится ребенок, Вы многое передумаете, можете не верить, просто, если можно, запомните. И еще я все-таки не соглашусь с вами, что судить о ситуации (это не тоже самое что судить человека) можно только если прошел через аналогичную ситуацию. Мы все-таки люди, и можем извлекать информацию (и духовную тоже) не только из непосредственного опыта. Наблюдая за знакомыми, родственниками, да и просто рядом живущими людьми можно представить себя на их месте, попытаться примерить ситуацию на себя. А следуя Вашему утверждению, то, если ты например не убил, или не изнасиловал (или не был в качестве жертвы), то не имеешь права плохо к этому относится, потому как не побывал в их шкуре. И про мою ситуацию: я не имела ввиду, что она была запредельная, но и обычной тоже не очень то назовешь (по-крайней мере сплошь и рядом что-то я не наблюдаю такого). Во-первых на действенную помощь мы и не рассчитывали и в начале беременности (это было невозможно, за дальностью расстояний), но это был своеобразный тыл на случай если нас выкинут из квартиры, а это могло случиться в любой момент, доход был очень нестабильный. Во-вторых, если у Вас есть знакомые с двойняшками, поспрашивайте, как «весело» с ними, особенно на первом году, даже при наличии помощи. А еще есть старший ребенок, который требует свою долю внимания и ухода. И когда в конце дня, ты все же надеешься на помощь в виде любимого мужа, получаешь пьяное чудо, которому самому нужна помощь. Все это преодолимо, но поверьте, требует очень много сил (моральных в том числе).
15 янв 2004, 19:08
Контакт с краснухой не так страшен как принято считать...Уродства бывают при контакте только до 12 недель,и то у одного из 4 детей чья мать переболела краснухой...Дефекты мозга и сердца выявленные на обследованиях это 99% диагноз,причем куда более страшный чем просто слепой ребенок...
AD
AD
16 янв 2004, 16:05
СТранно... КОгда я заболела краснухой в первом триместре, мне врачи сказали, что вероятность тяжелых поражений и уродств больше 90%... Причем это были три разных врача... в разных клиниках, куда я в свои 18 приходила с результатом анализа на антитела... Через год я забеременела снова...
16 янв 2004, 16:13
есть очень большая разница между вероятностью и констатацией фактов (это даже скорее не вам ответ, а Джаз)
16 янв 2004, 12:23
я бы назвала это безответственностью.
16 янв 2004, 13:02
Это ваше право.
15 янв 2004, 11:00
Сравнение с бабушкой всё же не совсем уместно . Ваша бабушка прожила 70-80 лет нормальной, полноценной жизни , вырастила детей- внуков и только последние 3 года была больна . А ребёнок будет болен всю жизнь , и , к сожалению , чем дальше , тем хуже . У меня была такая соседка .Ну ребёнок был немножко " другой " . В школу не приняли , пришлось отдать в спец. , но тоже ничего страшного . Ну чем дальше , тем хуже , просто шла деградация . Не узнавала никого , кроме бабушки , с которой жила . Припадки , при которых трое здоровых мужиков с трудом её удерживали . Единственная фраза , которую она всё время повторяла : " Как у меня болит голова . Если бы вы знали , как у меня болит голова " . Тут все пострадавшие : ребёнок , над которым в детстве издевались сверстники , всю жизнь живший на препаратах , чтоб не быть опасной для окружающих . Бабушка, которая 30 с лишним лет была привязанна к ней , и , по её словам " даже не могла умереть , куда ж она тогда денется " . "Повезло " только матери , что нашлась бабушка , взявшая на себя внучку , и мать смогла нормально работать , создать другую семью .
16 янв 2004, 02:37
Я не сравнивала, я ответила на вопрос, имею ли я представление о жизни рядом с больным человеком. Видимо не стоило развозить мой ответ, и написать одно или два слова, но хотелось донести мысль о том, что, если человек (в каком бы возрасте не находился) дорог тебе, не стоит предавать его, он не виноват в своей болезни. Ну а если любви не достаточно (вернее к себе любви больше), то хоть убеждай, хоть нет, просто получается одно непонимание.
15 янв 2004, 18:13
У меня ребеночек умер. Родилась без патологий и в срок, но сказали внутриутробная инфекция. Мне кажется я бы сделала все, чтобы ее вылечить, но..Сейчас лечусь сама. Очень больно видеть девочек, которые приходят на аборты, а тех кто отказываются. Всему бог судья
15 янв 2004, 18:18
Дай Вам Бог, чтобы все сложилось.Очень жаль...
15 янв 2004, 18:31
Спасибо большое за поддержку. Целый год врачи советуют не беременнеть. Другие говорят, что можно и полгода. Как быть?
15 янв 2004, 18:38
Вы знаете,правило такое:спросить минимум 3 врачей.И послушать их доводы.У меня,слава Богу,все сложилось(хотя сколько я за беременность от врачей натерпелась,ужасы мне рассказывали:-)),но,наверное подождала бы.
15 янв 2004, 19:13
Как Бог даст,пока обследования и гормоны - конечно не беременеть,но когда скажут просто подождать,отменяйте гормоны,используйте барьерные методы и смотрите по своему желанию,по себе знаю что очень страшно решиться беременеть вновь,все время боишься повторения.Удачи и быстрейшего разрешения от врачей!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325