Меню

Очень тяжело...

AD
Anonymous
08 янв 2004, 12:43
Очень тяжело... И некому рассказать обо всём. Поэтому и решила написать на форум. 2 года встречаюсь с женатым мужчиной, он старше меня на 21 год, женат 20 лет, есть взрослый сын. Я изначально знала, что ничего серьёзного у нас не получится, сразу было ясно, что из семьи он не уйдёт, мы сразу с ним это обговорили, но я почему - то была согласна на такие вот отношения. Думала: "Повстречаюсь, не буду влюбляться". Естественно, получилось наоборот. Встречались практически каждый день и скоро я поняла, что люблю этого человека. Но в последнее время стала всё чаще задумываться о том, что будет дальше, мне очень хочется семью, ребёнка, но всё это мне нужно только с этим человеком, а это невозможно. Пробовала знакомится с ровесниками, но мне с ними неинтересно, да я уже и не представляю, как смогу быть рядом с кем - то другим. Семью его я бы никогда не смогла разрушить: на чужом несчастье счастья не построишь. Вот такой заколдованный круг. Сейчас уже точно приняла решение расстаться с ним, но очень - очень тяжело, не знаю хватит ли сил. Очень больно, хотя знаю, что виновата во всём сама. Никто из моих подруг не знает о том, что он женат, поэтому и поделиться не с кем. Мне 23 года, но мне почему - то кажется, что ничего хорошего меня уже не ждёт. Простите за сумбурность, просто хотелось выговориться
08 янв 2004, 15:37
пишите больше.. выговаривайтесь - если подругам нельзя.. а посоветовать.. женщины подскажут.. по- мужски могусказать только, что неправильно это.. неправильно.. ИМХО
Anonymous
08 янв 2004, 15:43
Так мы и понимаем, что неправильно. А помочь тут вряд ли кто - то может, да и решение, пожалуй, только одно имеется...
08 янв 2004, 15:50
Ну вот, я и говорю: помочь как - не знаю, только сочуствовать могу, потому, что понимаю, как трудно уходить от любимого человека, когда только ты знаешь, что уходить надо.
11 янв 2004, 06:10
Очень даже ждет много хорошего. Может, не сразу. Женатого старичка забыть. Чем скорее, тем лучше.
11 янв 2004, 12:15
Вы знали, что из семьи он не уйдёт. Чем же он Вас устраивал все это время? В 23 года горевать из-за этих папенек? Встретите другого человека на своем пути.
11 янв 2004, 22:03
Уходите. Не нужно чужую семью разбивать, не будет Вам с ним счастья.
13 янв 2004, 22:35
Семью формально Вы не разрушили,но вреда принесли достаточно, даже если там не подозревают о его измене,там не может быть хорошо, если есть обман, все равно фальшь присутствует с его стороны, а не факт, что его жена и сын это заслужили,так что считайте, что Вы своей болью платите им за их боль внутреннюю.Им не легче, повторюсь, даже если они не знают.
08 янв 2004, 14:22
Я тоже нахожусь в подобной ситуации, стала встречаться с женатым, думала просто повстречаюсь и все. И в итоге привыкла, полюбила. И все это тянется без конца и на душе так тяжело. Жить с ним (даже если бы он был свободен) не смогла бы, и расстаться нет сил, хотя надо это сделать, а я все откладываю момент расставания. И замкнутый круг, тоже почти никто не знает о том, что он женат. Вот так и живу.
08 янв 2004, 15:02
Девчонки, даже не знаю, что сказать... Чем тут поможешь... Никто, кроме вас самих эту ситуацию не разрулит. Самое главное у вас есть: понимание, что так жить нельзя, перспективы никакой, только боль одна, причем в вашей душе и в вашем сердце. Мне кажется, что вы обе боитесь остаться в одиночестве. Не желая рвать отношения ждете появления неженатого принца. Но так, наверно, не бывает, ведь впустить в занятое сердце просто нельзя. Отодвиньте своего женатика куда-нибудь подальше, оглядитесь, вдруг около вас бродит замечательный человек, а вы его просто не замечаете? И еще: нет ничего более постоянного, чем временное. И я когда-то думала как вы: просто повстречаюсь, и расстанемся (правда не женат он был, но я понимала, что замуж за таких не выходят и права была). Так вот, расстались только через 5 лет. Больно мне было от него уходить, трудно, и ему трудно: преследовал, умолял, даже на коленях стоял и плакал (у меня и сейчас все внутри сжимается, как это вспоминаю), но время показало, что я все правильно сделала.
08 янв 2004, 15:42
Что именно неправильно?
08 янв 2004, 15:46
Вы согласны, что практически все женщины, мечтают выйти замуж за единственного и любимого человека, нарожать детей?
08 янв 2004, 15:54
неправильно поступает женатый мужчина связываясь с другой (не женой) женщиной..
08 янв 2004, 15:58
Если б все женатые мужчины были такими...Да и все мужчины вообще. Я не подхалимничаю. Я уважаю. Извините за личный вопрос: Вы женаты?
08 янв 2004, 16:04
да.. 1 год.. 5 месяцев.. 12 дней..
08 янв 2004, 16:15
Передайте, пожалуйста Вашей жене, что ей очень повезло.
08 янв 2004, 16:32
у всех есть свои тараканы.. у всех тараканов полно.. правда, я своих держу на привязи и не показываю никому.. и по ряду причин они вряд ли выйдут на поверхность когда-либо.. пока - на данный момент - для меня измена (физическая/душевная) неприемлима.. надеюсь в моей жизни не очень много произойдет событий способных искусить меня и попытаться сбить с праведного пути..
08 янв 2004, 16:14
К сожалению, такие мужчины большая редкость. Я один раз познакомилась с мужчиной, встречалась с ним полгода, а потом оказалось, что он живёт гражданским браком с другой девушкой уже 1,5 года. Я об этом даже не подозревала, такой мастер был врать. После этого перестала верить мужчинам.
Anonymous
08 янв 2004, 15:56
Неправильно влюбляться и встречаться с женатыми, особенно когда знаешь, что ему и в своей семье хорошо.
09 янв 2004, 23:10
было бы хорошо, не стал бы налево ходить сказочки все это, для отмазки чтобы не жениться мол, тебя люблю, но от жены уйти не могу у меня всегда вопрос возникает -- ПОЧЕМУ???? если любишь жену -- тогда какого у меня в постели делаешь???? извините, что грубо, просто жаль вас безумно
AD
AD
Anonymous
10 янв 2004, 00:07
А МНЕ ВАС ЖАЛь (с транслита)ТАКАЯ СТРАШАНЯ А МУЖИКА УВЕЛА
10 янв 2004, 16:40
значит, до этого у него была еще страшнее :-)
08 янв 2004, 16:30
Но теперь поздно говорить правильно это или нет, уже все есть как есть. Проблема как осуществить расставание, НУ НЕ МОГУ Я САМА УЙТИ!!!! НЕ МОГУ!!! А знаю что надо, слабая значит и безвольная!!!! Сама на себя злюсь и все по-прежнему. Надеюсь, что с наступлением Нового года все изменится!!!
08 янв 2004, 16:35
хотит уйти.. без разницы как по последствиям?? есть один способ - гадкий, но действенный.. подложите под него другую девушку.. посмотрите на это со стороны.. вам жутко поплохеет.. страшно станет и ужасно.. от этого зрелиша вам станет очень больно и вы сами по себе уйдете от него..
08 янв 2004, 17:06
Подложить подругу тоже очень не просто...
09 янв 2004, 10:28
да не подругу - а просто девушку "нетяжелого" поведения.. конечно грязно все это очень.. но затона будещее отобьет желание к этому человеку.. хотя имхо - можно просто взять и уйти и вычеркнуть человека из своей жизни. да тяжело - никто не спорит. но это реально.
Anonymous
08 янв 2004, 16:39
И у меня то же самое. Самое обидное, что мне всё нравится в этом человеке, даже разница в возрасте не смущает. Лучшего мужа и отца для своих детей я бы себе и пожелать не могла, но, увы, это невозможно, но и без него тоже невыносимо. Знаю, что жена у него очень хорошая (на старой работе приходилось слышать мнение о ней от своих коллег), любит его и отношения у них отличные, поэтому о том, что он от неё уйдёт, я даже и не думаю, да если бы он и предложил это, то не согласилась бы. Вот так всё грусно...
09 янв 2004, 23:06
почему это не построишь????? это покинутые жены выдумали такую дурацкую формулу, вот и все!!!! я тоже встречалась с женатым человеком, там тоже остался ребенок, правда, возраст у нас не тот, помладше, ну и что? суть-то одна все дело в нем -- захочет -- уйдет, тем более ребенок уже взрослый, перед кем ему отчитываться? а вы даже не думайте о том, что разрушаете чью-то семью, если уж на то пошло - ему же не стыдно, что он изменяет, а вам тогда почему нужно жалеть какую-то чужую тетку? ЗЫ: а мы поженились и у нас растет чудная девочка :-) Удачи!!!
Anonymous
10 янв 2004, 00:06
НУ И ДУРА (с транслита)
10 янв 2004, 16:42
боже, сколько злобы... вы, часом, не одна из брошенных жен?
10 янв 2004, 22:11
За всё надо платить.:-(Не забывайте об этом, когда, например, Ваш муж так же уйдёт от Вас, когда Ваш ребёнок станет взрослым ( не дай Бог, конечно:-)). На всякий случай: Я - не из брошенных жён. Таких не бросают!;-)
11 янв 2004, 22:05
Согласна полностью!!!
11 янв 2004, 06:07
И вам никогда не было стыдно? И совесть никогда не давала о себе знать ? Счастливая! Так можно построить счастье на чем угодно.
11 янв 2004, 22:04
А Вы не думали о том, что он и Вас бросит однажды, как первую жену? Я не хочу, чтобы Вы обижались, я просто пример привожу.
Anonymous
12 янв 2004, 10:26
Бросить может любой. Если так считать, то можно вообще ни с кем не встречаться и семью не создавать.
14 янв 2004, 22:56
думала, и продолжаю думать, и каждый день думаю, и когда ругаемся, ссоримся (а без этого, наверное, ни один брак не обходится)-- думаю. Если вам кажется, что я стерва, что мне легко и я какая-то... непристойного поведения, скажем..., то вы ошибаетесь, я такая же как все, и не я разрушала их семью, она была разрушена за три года до меня, и не я уводила его, он сам ушел и жил один какое-то время, и если уж начинать рассказывать всю эту тяжелую историю, то места на всей Еве не хватит, да я и не собираюсь ни перед кем оправдываться, просто я хочу сказать -- не надо думать о тех, к кому уходят, только плохое, и не надо во всем винить женщину -- мужчины зачастую бывают намного хуже, чем о них думают жены я хотела по-своему поддержать автора, если не получилось -- извините а уйти можно и от десятой, и от первой жены в равной степени также легко, каждый ищет свое счастье так, как может (это я не про себя, я про мужа говорю)-- лучше было бы, если до конца жизни сохранять видимость брака только для того, чтобы не осудили????
Anonymous
13 янв 2004, 16:48
Неправильно не думать ни о ком, кроме себя. Ведь прожить в браке 20 лет просто так, с нелюбимым человеком нельзя.
15 янв 2004, 15:06
Спорное утверждение.
Anonymous
15 янв 2004, 17:05
Вы имеете в виду - не думать ни о ком кроме себя или прожить в браке 20 лет без любви.
15 янв 2004, 22:25
"а вы даже не думайте о том, что разрушаете чью-то семью, если уж на то пошло - ему же не стыдно, что он изменяет, а вам тогда почему нужно жалеть какую-то чужую тетку?" Человек отвечает прежде всего за самого себя. И если в вваших моральных принципах встречаться с женатым мужчиной - это совершенно нормально, то наверное Вы правы. А вы не боитесь вот такой "теткой" стать? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
16 янв 2004, 09:34
Я считаю, что в роли этой женщины (его жены) может оказаться каждая и не думаю об этом. Если я буду бояться, то всё равно, если этому суждено случится, это случится.
16 янв 2004, 22:40
а вы представьте на моем месте свою лучшую подругу или даже, скажем, сестру! Что бы вы посоветовали ей, видя, что она счастлива с этим, женатым, человеком, что у них все складывается хорошо, что началась просто вторая жизнь -- вы бы тоже сказали" "А ты не боишься...." Зачем жить с ощущением скорого конца света и с предчувствием беды, я не понимаю???? есть хорошая пословица, заметьте -- не я ее придумала -- от сумы да от тюрьмы.... Нельзя никогда зарекаться от чего бы то ни было, если уж на то пошло... А насчет нас -- мы просто счастливы, и он, и та, его жена, она уже давно живет с другим человеком, причем считает при этом, что слава богу, что все произошло именно так, просто ее бывший муж первым начал все
13 янв 2004, 21:51
На самом деле у Вас все еще будет. Честное слово 23 года это не конец жизни ;-). Уверена, что лет через....5 вы с улыбкой будете вспоминать о том "что ничего хорошего Вас в жизни уже не ждет". Удачи Вам!
15 янв 2004, 15:26
Как уйти. 1. Начните мечтать о том, как бы Вам хотелось, чтоб сложилась Ваша жизнь к 30, к 40, к 50. Как будто "знакомая фея" обещала Вам содействие волшебной палочки. 2. Снабдите подробностями мечты. Место жительства, состав семьи, уровень доходов, образование, специальность и прочее. Лучше с пометками на бумажке, можно с рисунками. 3. Когда намечтаетесь о яхтах, подумайте, как бы к мечте приделать ноги и кто в этом может помочь. 4.Не стесняйтесь, покажите и расскажите своему женатику. Может, поймет, что Вашу жизнь рушит.Но не обольщайтесь. Жизнь Вашу построить и прожить счастливо - Ваша задача(и тех, кто Вас любит). 5. Ни в коем случае не ставьте на себе крест. Шаг за шагом - к сияющим вершинам. Когда больно и тяжко - иногда надо отдохнуть, а иногда - увеличить нагрузку. Успехов!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325