Меню

Дружба. Возвращать?

AD
08 янв 2004, 13:18
Моя подруга, наверное, была первым человеком, которого я полюбила. Мы не жили в одном подъезде, наши мамы не были подругами и мы не учились в одной школе. Познакомились мы менее года назад. Есть люди, к которым привязваешься уже через неделю общения, к другим же не можешь привыкнуть и втечение двух лет общения. Она относилась к первым. Но мы слишком разные. Мы ссорились, прощались, но потом кто-то делал первый шаг и мы вместе смеялись над этими глупостями. Дружба-любовь без крыльев. У нас было 100% процентное доверие, я могла рассказать ей о проблемах в семье, в школе, с бой-френдом, она знала даже мои проблемы со здоровьем. Виделись мы редко, при встерчах же мы не говорили, она просто брала мою руку и молчала. "ты даешь мне сил". С началом учебного года, наши и без того редкие встречи стали просто праздником. Общались мы по телефону, точнее писАли смс-ки. И всё. Но ни мне, ни ей не нужны были долгие пустые разговоры. Мне достаточно было знать, всё ли у нее хорошо...Время шло и однажды, ужасным, уже зимним вечером, я получила смс "Znaew, ja navernoe bolwe tebja ne lublu..". Для меня все рухноло. Она была моей надеждой, моей опрой, она всегда помогала, её "Дуринда, я тебя люблю" поднимало мне настроение. Когда она слышала мой голос, у неё появлялась улыбка на лице (это я точно знаю:-)). Я не хотела, чтобы из моей лучшей подруги стала просто знакомой. Уже 2 месяца мы не говорили. узнаю, жива ли она только он наших общих друзей..У нее появилась новая подруга. Она не могла меня забыть. Но ни я, ни она не сделает первый шаг. Тем не менее, я очень ей благодарна за любовь, за доверие..За пережитое вместе, за поддержку..За всё. Вопрос в том, стоит ли мне пытаться вернуть ее? Спасибо, что дочитали..
08 янв 2004, 15:33
да стоит.. настоящих друзей мало.. очень мало..
08 янв 2004, 15:47
Да, мало. Но настоящий друг никогда не скажет тебе ни с того, ни с сего, "Я больше тебя не люблю"... Он потому и настоящий, что на него можно положиться, ему можно доверять. И неважно сколько времени прошло после того, как вы виделись последний раз.
08 янв 2004, 18:45
Вообще-то на сообщение " а я тебя больше не люблю" есть только один ответ "жаль... но может скажешь, почему? а я тебя все равно люблю" :) так и ответьте :)
08 янв 2004, 19:12
Можно еще короче: > Вообще-то на сообщение " а я тебя больше не люблю" есть только один ответ "жаль... но может скажешь, почему? а я тебя все равно люблю" :) так и ответьте :) "Это ничего! :) Я тебя все равно люблю" :)"
08 янв 2004, 20:37
Давно это было :-)))Так что сейчас отвечать на сообщение, посланное более месяца назад, как-то несерьезно..Просто мне непонятно..Как можно так выкинуть человека из своей жизни?
08 янв 2004, 21:44
Дело в том, что все мы люди-человеки ничьи, все сами по себе, и никому не принадлежим. В определенные моменты времени мы находим удовольствие в том, чтобы общаться с каким-то конкретным человеком. В этот момент мы с ним общаемся. По тем или иным причинам мы можем перестать получать удовольствие от этого процесса. Общение прекращается. Никто никого из жизни не выкидывает, просто жизнь каждого человека идет дальше сама по себе. Единственная проблема, которая возникает во всем этом с завидным постоянством, это та, когда один человек перестал получать удовольствие от общения, а другой - нет. Другой хочет продолжения. Это понятно, объяснимо. Но очень важно в этот момент понять, что ваш партнер по общению НЕ ПОЛУЧАЕТ удовольствия от общения с вами. Вопрос: зачем вы будете стараться навязать ему времяпрепровождение, которое ему не нравится? Вы же любите этого человека? Зачем тогда вы хотите сделать ему "плохо"? Потому, что при этом вам "хорошо"? Вы эгоист? P.S. Не расстраивайтесь, ничего личного, просто вопрос для размышления.
08 янв 2004, 21:14
Насчет того, чтобы "возвращать" ее... не знаю. Но вы вполне можете написать ей о своих чувствах, своей благодарности и т.д. В принципе, дружба не подразумевает избранности одного единственного человека. Дружить можно сразу с несколькими (вместе или не вместе). Но вот только ли дружба была между вами, или более романтические чувства?
08 янв 2004, 22:07
Я думала над этим, это была дружба..Просто настоящая дружба... Я-эгостика..Но я знаю, точнее я искренне верю, что ей меня не хватает. Но и знаю, что скорее всего это неправда. Я хотела, хотела позвонить, скзать, что люблю ее, что она нужна мне и проч. проч. Но я боюсь, что она скажет что-то вроде "Поздно...". Я боюсь, что уже ничего не вернуть. Я честна перед собой, я никогда в жизни не признавалась сама себе в своих чувствах. Это моя маленькая победа.
08 янв 2004, 22:15
В таком случае, может, лучше сделать попытку "вернуть". Позвонить, рассказать о своих чувствах. Если у нее есть в вас потребность, она вернется. А если нет... Вы должны быть готовы к тому, что ваши шансы 50х50. Ее негативный ответ может вас ранить. Выберите, что для вас лучше: горькая правда или неизвестность. Я лично всегда предпочитала горькую правду Вы еще очень юная и вы открываете для себя некоторые вещи. Например, что бывают чувства, которые не находят ответа в другом человеке. Особенно часто они бывают в вашем возрасте, когда люди ищут себя и познают мир. Это просто часть жизни. Так мы учимся. И впоследствии нам будет легче строить правильные отношения с правильными партнерами Всего вам доброго
08 янв 2004, 23:36
"Вы еще очень юная и вы открываете для себя некоторые вещи. Например, что бывают чувства, которые не находят ответа в другом человеке.". Была у меня невзаимная любовь. Но труднее потерять любовь, чем ее не найти. И если бы это была любовь, я бы заранее знала, что это невечно..Я верила, что это дружба навсегда :-( Наивная.
09 янв 2004, 00:08
сделала первый шаг. продуманный. отправила имейл "скинь мне смс, я удалила твой номер, но мне нужно тебе кое-что скзаать. если тебе все это нежно, конечно". Жду:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325