Меню

Кто как боролся с депрессией?

AD
08 янв 2004, 14:11
Расскажите пожалуйста свои конкретные случаи, может поможет мне, а то уже месяц нахожусь в состоянии полнейшего аута, пытаюсь выкарабкаться изо всех сил, и все равно скатываюсь опять в это состояние. Муж дома бывает редко, очень много работает, да и вообще он не считает это проблемой, смеется, Масяню вспоминает, хотя когда дома, честно пытается меня отвлечь от проблем. Самое первое, чтобы я себе посоветовала - взять няню и выйти в люди, нереально, т.к. именно из-за этого все проблемы и начались, проработала всего 3 недели, няню пришлось с большим скандалом уволить, уйти с работы, и в ближайшее время даже речи быть не может, чтобы пустить посторонего человека в квартиру, даже на пару часов. Сижу, варюсь в собственном соку, пытаюсь всплыть. SOS!!!
08 янв 2004, 14:56
Не совсем я поняла, из-за чего у вас депрессия? Из-за няни? Займитесь сами детьми, у вас же их двое! Гуляйте, готовьте что-нибудь вкусненькое, играйте! У меня периодически бывает такое состояние, что всё! Надоело! Но беру себя в руки, это же мои дети! Даже самостоятельно занялась изучением немецкого языка. Мужа вижу иногда в выходные, тогда и могу отвлечься, сходить куда-то без детей, а так всегда с ними.
08 янв 2004, 15:10
Какая вы молодец! (Без иронии). Я всегда уважала людей, которые самостоятельно, да еще при наличии детей и всяческих проблем могут заниматься самообразованием. Автору топика: наверно, это помогает ограниченному числу людей, но когда мне плохо, я с удвоенной энергией берусь за вязание или вышивание. Польза со всех сторон: нахожусь дома, руки заняты, нервы успокаивает, пользу приносит (какая-нибудь кофточка хорошенькая получается или друзьям очередной подарок в виде вышитой картины), мысли и чувства постепенно приходят в порядок.
Плохо
08 янв 2004, 17:18
А что делать,если я не умею вязать:-(
08 янв 2004, 18:07
А я умею, и раньше много вязала, а сейчас начала дочке вязать пальто, и забросила, апатия полная ко всему. Но я попытаюсь еще что-нибудь связать, может мне эта вещь просто не по душе пришлась?
09 янв 2004, 14:05
Много продается всяких наборчиков для вышивания крестиком, в которых и схема для картинки, и иголка, и канва, на котороы вышивают, и нитки подобраны. Покупаете небольшой и недорогой набор для вышивки, пяльцы и можете вышивать. Там и инструкция есть. Я вышивать не умела, просто такой набор подарили, пяльцы детские свои нашла, тоже кем-то и когда-то подаренные. Подарили днем, весь вечер этого дня я вышивала и ночь тоже, только под утро спать легла. С тех пор люблю это дело много лет, оно меня от депрессии много раз спасало. Чувствую себя художником, создающим картину, причем хорошим художником, потому, что картина гарантированно получится. Я не навязываю, не говорю, что вышивайте и все проблемы как рукой снимет. Нет, не снимет. Просто когда вы заняты делом, все не так страшно кажется, настроение улучшается. Не ищите поводов грустить и депрессовать, ищите возможность не грустить и не депрессовать!
Плохо
09 янв 2004, 14:56
Спасибо,попробую:-)
08 янв 2004, 16:08
Да тут смысл не в том, из-за чего депрессия, это череда событий была просто такая у меня. А вот как выйти из нее не прибегая к помощи профессионалов? Вот и прошу рассказать, кто и как выходил из таких ситуаций, когда это длится не день-два, а уж месяц с небольшими взлетами и обратными падениями.
08 янв 2004, 17:44
От меня в сентябре ушел дочкин папа. Как я спасалась: шоколад :-), гости (в основном ко мне, потому что я была невыездная), кино (дома на кассетах), любимая музыка, шоу Полунина (это было очень кстати). Потом я нашла себе работу и как только вышла - вся депрессия испарилась. :-) Иногда возвращается, но так, по мелочи. Так что удачи!
08 янв 2004, 17:52
Побольше общайтесь с подругами-знакомыми, принимайте витамины группы B, физические упражнения. А ребенка совсем некуда отдать поняньчиться? Может бабушкам? Тогда можно развеяться.
08 янв 2004, 18:13
Бабушек пока рядом нет, вот по весне собираемся купить свекрам здесь квартирку, привезти их сюда с Дальнего Востока, живу одними надеждами на будущее. Правда сначала муж говорил потерпеть до марта, потом апреля, на днях был озвучен май месяц, боюсь он мне зубы заговаривает, чтоб не настаивала на еще одной попытке няню нанять.
08 янв 2004, 18:25
Если честно, у меня такая же проблема, только не депрессия, а самое ее начало, апатия. Тоже помочь некому с ребенком, сидим одни целый день, особо не разгуляешься по морозу. И в садик пойдем не раньше сентября. Вот спасаюсь интернетом пока мелкая дает посидеть :)Читаю, фильм могу по телевизору интересный посмотреть, шить вязать не умею, и желания этим заниматься нет.
08 янв 2004, 18:22
А почему витамины именно группы В? Вот про гормон счастья и движение я вчера прочитала, а витааамин чем помогает, не знаете? Глядишь, в качестве попытки отвлечься от "дури бабской" разработаю пособие для таких же, как я :-D с объяснениями
08 янв 2004, 18:27
Помогает побороть депрессию, попробуйте информацию в интернете поискать, связь между ними (депрессией и витамином) есть :)
08 янв 2004, 18:28
вот ссылочка к примеру http://rus.delfi.lv/news/woman/zdorovje/article.php?id=5785758
08 янв 2004, 20:12
спасибо, очень интересно.
09 янв 2004, 08:25
Я была в депрессии почти два года - депрессия пришла очень медлено и постепенно, поэтому мне мое состаяние очень долго казалось нормальным. Когда поняла насколько мне плохо стала заставлять себя все время что-нибудь делать и главное замечать все хорошое (неважно насколько незначительное - голубое небо, звезды, цветы, разговоры с друзьями, любимую песню по радио). Каждый раз когда ловила плохие мысли (особено о себе) пыталась остановить и подумать о чем-то хорошом (каждый раз когда выкарабкаетесь хвалите себя). Сначала было очень трудно, а теперь привыкла, стала очень позитивной, уверенной в себе. Жизнь не изменилась, но так как замечаю хорошое намного больше чем плохое, то жить стало легче\жизнирадостнее. Бывают плохие дни, тогда я читаю любимые книги, слушаю любимые песни, звоню друзьям и говорю что мне сегодня плохо и хочу поговорить о хорошем. Удачи вам!
08 янв 2004, 20:50
Знаете, походила по топикам, сколько же здесь таких же людей, страдающих депрессией, жуть, пока только на анонимов наткнулась, но их можно понять. а ники какие у них - Плохо, Устала, Злая. Пора нам групповые сеансы проводить:-D Может перекличку сделаем тех, кто подозревает у себя депрессивное состояние?
08 янв 2004, 20:52
Буду одной из первой в Вашей перекличке :)
Плохо
08 янв 2004, 21:02
Запишите меня второй:-(
AD
AD
09 янв 2004, 14:41
Похоже,что и у меня депрессиа.Но я улибаюсь всем врагам назло. (с транслита)
09 янв 2004, 15:46
Правильно, и я стараюсь теперь гнать от себя мысли хмурые, скоро весна, выглянет солнышко, и все будет хорошо, иначе и быть не может.
09 янв 2004, 16:17
А у Вас действительно депрессия, или просто плохо и неуютно? Многие и плохое настроение характеризую как депрессию. Депрессия - это болезнь. Говорю из собственного опыта, как человек, исцелившийся от дипрессии и не желающий никому такого состояния. Почему Вы не хотите обратиться к специалистам? Ведь если у человека перелом ноги, он не станет искать исцеления на форуме, а пойдет к врачу. А для меня лично дипрессия была в десять раз хуже любого перелома, лечилась около семи месяцев. Слава Богу прошло.
09 янв 2004, 17:08
Я не знаю, если честно, не специалист. Если плохо и неуютно, и плохое настроение день-два, то это конечно одно, а вот если уже больше месяца фигово, стоит призадуматься, хотя может бывают разные стадии, ведь вместо перелома может быть и ушиб, а его можно попробовать лечить народными средствами.:-D Очень-очень надеюсь, что вас эти проблемы больше не коснутся, хорошо, что все уже позади.
09 янв 2004, 17:30
Ушиб можно и народными, а вот диагноз пусть лучше специалисты ставят. Хотя думаю, что у Вас все-таки "ушиб" -:)) Кстати (это к Вашему посту ниже) а в ясли/детский сад, хотя бы на два-три утра в неделю Вы не пробовали малышку отдать? И заняться собой в свободное время?
09 янв 2004, 16:56
Я пошла учиться на курсы флористики о которых давно мечтала. Очень долго не могла решиться - денег лишних нет категорически, да и составить такое расписание, чтобы ребятенка оставлять было сложно. Но вроде все сложилось - вчера была на первом занятии. Надеюсь это поможет мне продержаться в хорошем настроении, пока ребятенок не откажется от сиси! :)
09 янв 2004, 17:14
Я бы тоже с удовольствием выскочила куда. Вот начала у мужа в автошколу проситься, но пока вопрос висит, это же надо ребенка пристраивать, а это основная проблема. А вам пожелаю успехов в обучении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325