Меню

Это паранойя?

AD
Ревнивая
09 янв 2004, 17:33
Не знаю, с чего и начать... Были у моего мужа друзья - пара. А мой в то время был одиноким и холостым. Я так думаю, он эту девушку хотел, поскольку она часто была перед глазами, гормоны играли... Потом он стал встречаться со мной, любовь-морковь... Как-то раз он по наивности просказался мне о попытке групповухи с этими "друзьями" по пьяному делу. Я проглотила, не подав виду, как это меня задело. Но людей этих видеть спокойно не могла, точнее эту девушку. Про себя иначе как "шлюха" (пардон) ее не называла. Короче, возненавидела ее. Прошло уже несколько лет, мы женаты, есть ребенок маленький. А я до сих пор жутко ревную мужа к "этой". Возможно, я несправедлива к ней, но, по моему мнению, она сознательно собирает вокруг себя мужчин, этакую свиту. Приглашает в гости, с удовольствием угощает спиртным, оставляет ночевать... ( меня даже руки дрожат, когда я обо всем этом думаю :-() Муж ее человек кроткий и, похоже,очень любит ее, готов стерпеть всё. У моего мужа роме этой пары и еще одного человека (который,кстати сказать, был довольно долго "пажем" этой девицы) друзей нет, и он дорожит этими отношениями. Я тоже не хочу унижать его ультиматумом "либо я, либо они". Года два они встречались очень редко, я успокоилась. А теперь муж стал снова к ним захаживать, и, зная, как я к этому отношусь, скрывать это. Но я все равно узнаЮ и бешусь еще сильнее. В глубине души я знаю, что мой любимый верен мне и любит только меня, он и сам не устает повторять это. Но как только я слышу об этих людях, у меня уши закладывает от эмоций, а ночные кошмары часто связаны именно с этой темой. Не знаю, как избавиться от ревности, не хочу обижать мужа выяснением отношений и необоснованными обвинениями. Может, посоветуете что?
Мило
10 янв 2004, 00:01
Охохонюшки, знакомо... И "свита", и такие отношения...Я сама была примерно такой девицей, как вы рассказываете. Вашу ситуацию полностью мне, конечно, трудно представить, но ИМХО - забейте. Все эти игры для вашего мужа - скорее всего, уже что-то из другой жизни: гормоны, романтика, свободная любовь, хиппизм такой. "Безобразная Эльза, королева флирта", ха-ха. Но теперь у него есть вы: любовь-морковь, семья, ребенок. Того горячего и настоящего, что выросло между вами, никакими тусовками и флиртом уже не перешибешь, поймите. Может, в последнее время ваш муж по каким-то причинам заскучал по всем этим волнующим впечатлениям, какие у него были в этой компании. Ну и что? Во-первых, вы все равно останетесь главной, а во-вторых, вы тоже можете устроить ему какие угодно волнующие впечатления. (Я не про групповушку, не-а). Надо только понять, что именно ему нужно. Например, пусть он вас ревнует, а не вы его! Но только слегка.
Ревнивая
11 янв 2004, 16:53
Ой, спасибо! А скажите, пожалуйста, какие у вас отношения с бывшими "пажами" сейчас? и Зачем они вам были нужны? Может, я пойму ее. Боже, как мне хочется понять ее, простить и забыть...
Мило
11 янв 2004, 22:53
Ну, какие... хорошие! :) Теперь все эти ребята (эх, человек пять могу насчитать - приятно вспомнить, черт побери) более или менее женаты, счастливы... В общем, выросли. И я тоже. Не знаю, сколько лет было вашему мужу в пору дружбы с этой парой, а у нас это продолжалось где-то с 18 до 22 лет, пока шла такая романтическая щенячья возня. Всякие были страсти... "веселый ряд скелетов"... и попытки групповушки в том числе... А потом все просто выбирают себе постоянных партнеров и начинают вить гнезда - биология... Или, если угодно, судьба. Ваш муж, я думаю, тоже вырос и выбрал. А насчет "зачем они мне были нужны" (кстати, слово "пажи" для меня какое-то некорректное) - ну, это, наверное, у меня такая психологическая проблема. ("Больной, вас мучают эротические сны?" - "Ну, почему же мучают?"). Вот, никогда я не умела дружить с женщинами. Все мои друзья - мужчины. И, кажется, в этой дружбе всегда есть примесь секса. Почему? Может, потому, что я только через эту "примесь секса" и умею общаться с людьми? Не факт, что у подруги вашего мужа все так же, но мне почему-то кажется, что вы в целом по жизни гораздо счастливее, чем она. Быть "фам фаталь" вообще довольно холодно.
Ревнивая
12 янв 2004, 00:19
А у вас теперь один партнер (простите, если тоже слово кажется некорректным)? Вы счастливы?
12 янв 2004, 17:57
Да. Причем совершенно посторонний встретился человек, не из компании, я быстро влюбилась, и понеслась... Счастлива - да... тоже более или менее :)Наверное, насколько сама заслуживаю. По крайней мере, любовь никуда пока не делась. Кажется, поэтому я нарисовала что-то уж слишком благостную картинку. Если ваша фам фаталь не удовлетворена своим браком или имеет другие причины скучать по своей прежней власти, она, конечно, может и тряхнуть стариной... Но ставить ультиматумы типа "она или я", наверное, рано, она же не преследует вашего мужа. На мой взгляд, правильнее все-таки понять, чего же ему не хватает, и нельзя ли дать ему это дома :) Если ребенок совсем маленький, то, может, это нормальное мужское бегство от плача и пеленок? Хотя тогда положение сложное... остается только отравить девушку :)
12 янв 2004, 17:59
Упс, рассекретилась. А, ладно. Надеюсь, никого не обидела.
10 янв 2004, 03:27
У любого человека, абсолютно любого, в прошлом было много всего. веселый такой ряд скелетов в шкафу, у кого-то длиннее, у кого-то короче. Если их, скелеты эти, теребить, "проветривать", перекладывать с места на место, да и вообще помнить о них, тем более даже не своих, а чужих скелетах, пусть даже скелетах близкого человека, но все-таки чужих - то лучше, ИМХО, вообще не жить. Ибо не жизнь это..
11 янв 2004, 16:55
Это интересно, неужели можно забыть о прошлом партнера?
11 янв 2004, 17:13
НУЖНО забыть. Если хочешь с ним жить..
14 янв 2004, 00:09
Я-то хочу! :-)
Ревнивая
11 янв 2004, 17:01
Вы будете смеяться, но у моего мужа это единственный скелет в шкафу 9сексуального характера). Поэтому и бешусь, наверное...
11 янв 2004, 17:13
Был бы десяток скелетов - было бы легче? ;-)
Ревнивая
12 янв 2004, 00:16
В этом случае, думаю, он бы такие вещи научился держать при себе...
10 янв 2004, 19:45
Ну у вас же наверное есть свои друзья, подружки, семейные пары знакомые. Почему бы вам не познакомить мужа с ними. Нужно расширить круг общения. И почему он один ходит к этой парочке, без вас? Мы с мужем по гостям обычно ходим вместе. Я не думаю, что эта девица при вас посмеет приставать к вашему мужу. Удачи вам!
Anonymous
11 янв 2004, 17:06
Фишка в том, что я "привязана" к грудному ребенку, сижу дома. А муж работает в том же районе, где живут эти люди. Вот и получается, что ходит один (по пути тык-скыть). За пожелание удачи спасибо.
11 янв 2004, 22:01
У моего мужа была подруга со времен техникума, дружили они 10 лет. И вот мы поженились, на свадьбу она не пришла (она замужем, дочь есть), придумала какую-то отговорку. А потом стала звонить мужу на мобильник, не домой. Он от меня ничего не скрывает и рассказал об этом. Она ему говорила, что соскучилась и им надо увидиться. Я поставила ультиматум - или она или я. Уже полтора года они не общаются. Так-то. И муж абсолютно не переживает.
Ревнивая
12 янв 2004, 00:24
Проблема в том, что муж - это все-таки другОй человек, и мы не можем быть уверены, чтО на самом деле он думает... Сказать-то всё можно.
17 янв 2004, 19:42
Отвлекитесь, тоже ходите в гости к друзьям. А еще скажите: вы не спрашивали мужа, что его ТАМ привлекает? У них общие интересы или что?
17 янв 2004, 19:42
к своим друзьям, я имела ввиду :)))
AD
AD
13 янв 2004, 11:42
Дувушка, ну что вы переживаете! Я всегда имела вокруг субя свиту, часто общаюсь с друзьями, не редко остаются ночевать. И ничегошеньки мне от этих мужчин не надо. У меня муж, отношениями с которым очено дорожу. И эта ваша подруга скорее всего такая. а групповуха в молодости - ну чего в молодости не было...дурь всё это.
Ревнивая
13 янв 2004, 22:13
А история-то с продолжением! :-( Интуиция моя сработала верно (ночные кошмары и т.п.) Да вот гром-то грянул оттуда, откуда не ждала... Сегодня оказалось (в мобильник залезла из любопытства), что у моего верно-верного благоверного есть... подруга (не подумайте чего такОго... ). Это он так говорит. Шлют друг другу смс-ки по несколько штук в день! Содержание правда невинное, но скажите мне, люди добрые, что это за дружба такая тайком от жены?!!! Правда норов мой крут, когда вопрос о ревности. :-( Потому, типа и кодировался. Встречаются по работе. Но в эти выходные собирались в кино, да падла-жена (я то есть) не вовремя заболела и испортила всю малину. Я не в себе! :-0 Не знаю, что думать, как себя вести, и вообще не в себе. Прошу прекратить отношения, а он : я тебя люблю, и только тебя, но не указывай мне, с кем дружить... О, Господи, дай сил с балкона не сигануть, дочу сиротой оставлять не хочу! Выходит, не паранойя... :-(
13 янв 2004, 22:57
держитесь! поговорите нормально, попросите познакомить..
Ревнивая
14 янв 2004, 00:08
Попросила. На вопрос "Тебе это действтительно нужно?" затруднилась с ответом. Пока перемирие. Пришли к выводу, что друзья другого пола втайне от супруга - не есть правильно. Посмотрим, что будет... Иеех! Со старым НГ!
16 янв 2004, 14:35
У моего мужа тоже была компания. Я в неё ни ногой, а он без неё жить не мог. Скандалы были из-за этого часто. Я все пробовала, но ничего не действовало. Я поняла, что если у человека такой характер - ничего с ним не поделаешь. Он где хочешь загуляет, было бы желание, только больше шифроваться будет. Кончилось всё плохо, счастья не было.
Anonymous
14 янв 2004, 23:34
...
19 янв 2004, 20:32
С ревностью бороться по-моему бесполезно, я пыталась, но удавалась лишь на время становиться сильнее и выше этого. Мне кажется, что Вашему мужу не хватает новых ощущений. Попробуйте придумать что-то новенькое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325