Меню

Ну и как начать меняться?

AD
10 янв 2004, 18:41
Читаю, читаю топики-"изменить себя могут только сильные личности"Ну похоже я вот-слабая. Уже года 4 как по инерции, раньше была ого-го, вскочила, побежала, захотела-изменила, не захотела-послала, ну и т д! А щас...Аж от себя противно, качусь по течению, бее....Борюсь с неприятностями. Можно конечно себе посоветовать, типа, встала утром, облилась холодной водой, детя-в садик, сама новую любимую работу искать, на курсы 25 го языка пойти, у меня вон друг -чешкий зачем-то учит,да вот ломает, а зачем ? Какая на фиг работа здесь, продавцом или рекламу делать на компе, не интересно мне ето. Даже морду лица накрасить не хоца, а зачем, мужу и ненакрашенная нужна(может быть). Решили тут квартиру покупать, а задумаешься, на фиг надо, народ вон всю жизнь снимает квартиры и славно, какого фига карячится -"бабки" копить. Не плохо мне, просто никак.Верить не во что, надеяться то же.Радоваться опять же.Надоело 33 года, наудивлялась уже,перемен фатальных в хорошую сторону не предвидится.Фу.... Так просто написала, даже советов не прошу и так ясно , что делать надо, а зачем?
10 янв 2004, 22:38
А зачем меняться? Что-то глобально не так? (с транслита)
11 янв 2004, 14:17
да пессимесистическая кака-то по жизни, :-( вон люди живут, радуются и малому, а мне все что-то не так, жизнь-то проходит, а я и порадоваться ей не успею , из-за характера свово, балко себя и противно.
14 янв 2004, 10:06
а какие советы по изменению вы бы хотели для себя услышать? Зачем вам меняться по чьему-то шаблону? Кому-то и 25-й выученный язык в радость, лишь бы не киснуть, но это его интересы, а вам это зачем? Есть "возрастные переходы", как пересадочные станции, вроде ничего не происходит, но как вы это время преодолеете, так и жизнь продолжите. Такое время, говорят, проходит с пользой, если смотреть вокруг и внутрь себя, чтобы лучше себя узнать. У меня, как планка - внуки, хочу быть не просто для них сиделкой, а классным предком, чтобы и выглядеть не рухлядью, и деньги были, и здоровье конечно. А с мужем мы венчаться собрались, вот только пока не выбрали, на серебрянную или на золотую свадьбу, чтобы семья, друзья...ПРАЗДНИК. Но это мои тараканы, поищите и вы своих отловите, и станет уже не никак, а уже как-то. :-)
14 янв 2004, 11:59
находите тогда просто радость в существовании - хотя это как растение - когда жизнь без каких-либо целей.. но, в принципе, все лучше чем вообще не жить.. имхо
14 янв 2004, 19:44
угу, хотелось бы находить радость..
15 янв 2004, 10:22
вспомните что вам раньше нравилось больше всего делать - делайте это.. что самое вкусное на свете - съеште это.. что самое самое сокровенное хотелось сделать - сделайте это.. любимые фильмы, мульты, книги, сауна, лес, река.. очень многое что на земле приносит радость.. в конце концов отоспитесь в волю..
17 янв 2004, 19:40
Нужен стимул! Вам нужно почитать Леви, у него хорошие советы в таких случаях. Не отчаивайтесь, может, это просто зимняя депрессия?
17 янв 2004, 22:39
да нет такого стимула, чтобы убедить меня. Наверное, как приспичит , так начну что-то делать, гораздо проще ходить и ныть, чем я и занимаюсь.
18 янв 2004, 19:42
OFF: А кто такой Леви и с чем его едят?
18 янв 2004, 21:22
Владимир Леви, очень популярный психолог, доктор медицины и психологии, автор книг "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", "Нестандартный ребенок" и др. Сейчас вышли новые книги: "Травматология любви", "Вагон удачи" и "Приручение страха".
10 янв 2004, 22:35
По-моему, ты просто устала! А вообще-то ты - умница и меняться не надо. Не пожалей энной суммы денег и куда-нить в теплые страны отдыхать на всю катушку, а там глядишь и осенит что-нить гениальное насчет изменения себя, только, думаю, это уже будет лишним.
11 янв 2004, 07:05
На крайняк - в парикмахерскую и по магазинам;)
11 янв 2004, 14:20
да с удовольствием , дык детю оставить не с кем, муж на 2 недели в командировку уехал. Как проснулась седня утром, лежу и думаю, вот начну помирать -то вдруг, так и не позвонить никому. Со свекровью офицально-натянутые отношения, подруг, таких чтоб бросили все и прибежали меня спасать, здесь нет. Так что если что, даже детя оставить будет не с кем.
14 янв 2004, 01:53
ой, как я понимаю. Сама провалялась в постели с температурой под 40, муж в коммандировке, сама в чужом городе и стране. Ничего, выжила;) А в парикмахерскую можно с малышом сходить. Или договориться сидеть попеременно иногда с подружкой или соседкой.
14 янв 2004, 13:24
А хочется ли вам других отношений с ней? > Со свекровью офицально-натянутые отношения, А нужны ли вам подруги, и если да - то зачем? > подруг, таких чтоб бросили все и прибежали меня спасать, здесь нет.
14 янв 2004, 19:44
нее. с моей свекровью лучше официальные отношения, пробовала я сблизиться, так она "на шею" пыталась сесть. Больше не рискую.Всю жизнь она для себя прожила , и сейчас все что пытается сделать уж для когото, рассматривает с точки зрения-" достаточно ли доброй и милой буду выглядеть в глазах других и не помешает ли мне , жить спокойной жизнью".
14 янв 2004, 20:18
А няню найти? На несколько часов в неделю? Я с нянями дружила, мне на них везло в-основном. (с транслита)
14 янв 2004, 23:49
да с нянями тут напряг, была девочка у меня одна, славная, но она подрабатывала в свободное от основной работы время и из любви к моему детю( знает дочку еще со времен живота моего), а потом ета девочка , стала свою личную жизнь налаживать, и работу сменила, не до меня стало. А так здесь(в Болгарии) с нянями -труба, в основном с детьми или бабушки сидят или прабабушки(так как продолжитальность жизни у женщин здесь 70-80 лет) Официальных агенств по найму нянь-всего 2 и то без справок из псих, вен диспансеров, контингент-пенсиониранные медсестры и училки. не хочу доверять детя няне,которой за 55 лет.Так что -напряг, жду вот апреля, чтоб детю в детсад записали, и то надежды мало, так как хотим при франц. посольстве отдать, а там мне сказали, что группу для маленьких будут организовывать если только соберуться из посольств таких же как моя дочь, человек 5 . В етом году вот не собрались:-(.
Anonymous
14 янв 2004, 22:19
Кристина, мне кажется, Вы уже сделали первый шаг. Далеко не каждый признается, что ему нужно меняться. Ваша смелость достойна восхищения. Не расстраивайтесь, Вы уже - молодец. :) Пусть всё у Вас будет хорошо.
AD
AD
14 янв 2004, 23:40
уууу, вообще не смелость ето , а самобичевание и попытка все свалить на судьбу...Я ж только говорю, а делать ничего , не делаю или так, порывами . Хватает на несколько дней. Я по жизни-нытик. А за слова хорошие-спасибо.
Anonymous
15 янв 2004, 12:05
Регги, я чувствую то же, что и Вы, по отношению к себе с той разницей, что я "хочушка" - давно и бестолково хочу ребенка (у меня бесплодие восемь лет). Мне 32, живу с мужем и думаю "если бы у меня был ребенок, я бы поняла, для чего я живу". --------------------------- Наверное, я глупа. "Ищи счастье в себе".
Anonymous, который 1-й
15 янв 2004, 12:58
Нет предела человеческим желаниям. Я тоже не сразу смогла родить 2-го ребенка. Переживала, переживала и вдруг, бац, получилось. Не успела порадоваться, поняла, что другая проблема теперь - денег нет. Ну и что? Нужно искать хорошее в том, что есть. Или менять :). Книгу прочитать, которая до этого казалась неприступной и сложной. Научиться шить. Или рисовать. Или страничку сделать в интернете. Заняться фотографией. Открыть своё дело. Написать рассказ. Ну и т.д. Удачи :)))
15 янв 2004, 18:35
спасибо, знаете"что имеем не храним.." Так и у меня и у других. Не ценим того, что уже есть,.Да.. надо заняться чем-нить,разогнать тоску..:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325