Меню

Нет желания иметь детей

AD
Катя
20 сен 2004, 18:13
Не знаю почему, напрочь отсутствует материнский инстинкт...Страшно завидую сумасшедшим мамочкам, которые души не чаят в своих чадах...Даже на еве читаю и где-то завидую женщинам, мечтающим иметь детей или которые их имеют и готовы часами рассказывать о своих малышах...А мне все это как-то ... по барабану что ли...Чувствую себя белой вороной, но дело не в окружающих, а в том, что не могу решиться на этот шаг, хотя мне уж 34... И дело не в мыслях, а что дальше, а как же одинокая старость, просто нет этих чувств и родов боюсь как чумы! Мысли о том, что своего полюбишь, не согревают почему-то...Наверное я урод?
20 сен 2004, 18:16
А что ваш муж?
Катя
21 сен 2004, 16:32
Я не за мужем, просто есть отношения ,которые длятя давно, и человек, готовый и жить вместе и родить ребенка, НО я не хочу
21 сен 2004, 21:49
Вы этого человека любите? Если да, то почему не хотите иметь с ним семью, с детьми или нет - это уже отдельный вопрос.
20 сен 2004, 18:18
нет, не урод... кто сказал что материнский инстинкт - штука врожденная? когда почувствовала первое шевеление - почувствовала новое, неклассифицированное ранее чувство:) теперь просто жду - и интересно, и страшно, и... столько разных чувств! вопрос - вы одна? в смысле личных отношений?
20 сен 2004, 18:20
Родов бояться не нужно - через это проходят почти все. А вот, что нет желания, это серьезно.
20 сен 2004, 18:44
Да ну, каждый сам приходит к решению иметь детей или не иметь. И каждое решение для отдельно взятой женщины правильное (тьфу как все бюрократно получилось). Не переживайте так. Я пришла к мысли что созрела для ребенка в 31 год, моя подруга в 36. У каждого свой график. Некоторые просто не созревают чтобы завести детей - ну не нужно им этого. И наоборот я считаю кощуственным рожать ребенка, когда сомневаешься нужен он тебе или нет - ведь так он не получит самого главного материнской любви. Про одинокую старость еще не могу сформулировать четко, позже напишу. Вы не моральный урод - вы человек со сложившимся мнением а правильное оно или нет - решать только вам.
20 сен 2004, 18:49
Согласна Меня поражают девушки рожающие в 18 лет только от маминой юбки отрвалась надо посмотреть мир работать найти свою половину а не первого парня с которым поцеловалась . А они рожают , бросают детей мамам , разводяться, гуляют. мне 30 лет я только сейчас думаю что может пора ребенка родить
20 сен 2004, 19:03
Да в принципе я думаю неважно 18 лет тебе или 30 главное чтобы ребенок был желанный, чтобы как вы говорите не сбрасывали его бабкам-дедкам (хотя мой сын 3 раза в неделю с бабушкой, а я на работе) Не могу сказать что мой сын что-то недополучает, когда я на работе. Я о том, чтобы по необходимости не рожать, типа вот все спрашивают и вообще пора бы, а то биологические часы уходят. Чтобы рожать желанных детей. И если автор не чувствует себя готовой значит и не нужно и ей не в чем себя обвинять. Как-то я сегодня плохо предложения строю:)
23 сен 2004, 20:05
Терпеть не могу обобщений! Я в 20 лет родила (беременность планировали). За три с лишним года его лишь однажды(!) укладывали на ночь спать без меня - я ездила на выходные к сестре в Москву, грудью кормила до 15 месяцев. Разводится не собираюсь совершенно, собираюсь родить второго малыша. При этом хорошо зарабатываю и абсолютно ни о чем не жалею! Мне другая жизнь не нужна!
24 сен 2004, 23:43
Согласна. У каждой женщины свое время рожать детей. Есть девушки в 18 лет созревшие стать матерью в психологическом смысле и есть в 35 инфанты, с ветром в голове и с детьми, которых она не готова растить, ибо сама еще не "выросла". Зато родила, потому что "вроде как и надо". Автор топика молодец, что задумывается над этим вопросом. Если не готова, то она может сделать несчастной себя и ребенка.
вы спросили, я ответила
20 сен 2004, 19:01
да, урод...34 года жила в свое удовольствие..точнее нет, всего удовольствия от жизни ты и не получила и навряд ли получишь, т.к. твой ребенок- самая большая в жизни радость, и ни один мужчина не странится с этим счастьем..иметь ребенка... а что подруги? детям их небось уже по 14-15 лет.... и вторые наверняка...и они любят своих мам... а вы? муж есть, завтра нет... а уже возраст..хм.... а в вашем возрасте уже намного слдожней переживать бессонные ночи ...я уже не говорю о здоровье.... скажите, откровенно, у вас была возможность родить ребенка? ну вы понимаете о чем я....
21 сен 2004, 14:32
Соболезнования вашему мужу и ребёнку
Anonymous
21 сен 2004, 15:33
соболезнуйте себе :Р Уменя прекрасный муж и 2 не менее прекрасных детей ;) чего и вам желаю
21 сен 2004, 16:07
А что если есть женщины, для которых ребенок вовсе не счастье??? Нет материнского инстинкта, так что насильно что ли рожать? Потому что надо только??? Не судите обо всех по себе. Я тоже не испытываю к виду маленько ребенка нежности, даже тошнит...
вы спросили, я ответила
21 сен 2004, 17:44
тошнит? сочувствую.. наверно вашу мать тоже тошнило при виде на вас
21 сен 2004, 19:21
Мать, кстати, отдельная личность. Какое отношение ее материнский инстинкт имеет к материнскому инстинкту (или его отсутствию) дочери? (с транслита)
21 сен 2004, 19:36
очень даже непосредственное :(
Катя
22 сен 2004, 16:16
может вы и правы, не смотря на то, что у моей мамы есть я и сестра, мы никогда не испытывали материнской любви...Она очень холодный человек, меня воспитывала бабушка...
23 сен 2004, 10:51
Тогда я понимаю Ваши сомнения, я тоже недополучила тепла в семье в детстве.
AD
AD
22 сен 2004, 08:55
К чему такая злая ирония? Ах, что это я, серым анонимам это свойственно. А я правду сказала. Думаете, вот в таком состоянии стоит детей заводить? Я считаю нет. Это не справедливо. А моя мамочка никогда не задумывалась на эту тему, хотела или нет. Папу она не любила, а мне рада была. У меня ещё брат на 14 лет старше, тоже от нелюбимого мужа, но нас она всегда холила и лелеяла.
Катя
21 сен 2004, 16:29
Вы спросили, я ответила: ну это для вас ребенок самая большая радость в жизни...я же об этом и пишу... что кайфа никакого от осознания, что будет свой ребенок... А подруги, кстати, большинство бездетные! Ну а родить, конечно была возможность и со здоровьем все ок, только вот желания нет! О чем и речь!
вы спросили, я ответила
21 сен 2004, 17:43
до рождения ребенка у меня было самое большое счастье в жизни... моя работа, полнаяэмоций, загранпоездок и т.п... а потом встретила ЕГО и захотелось стать матерью , женой.... не путать с домохозяйкой!!!
22 сен 2004, 11:06
так вы не судите по себе:) каждый человек - индивидуальность, и ежели он на вас не похож, это не значит что он плох:) живите СВОЕЙ жизнью...
Фу:(
22 сен 2004, 21:01
Да как же это можно спутать? Вы пошлости пишите и такие откровенные глупости, что Ваша якобы активная проф. и прочая жизнь "до" мне кажется вашей выдумкой. Вы понятия не имеете, что значит быть профессионально и социально востребованным человеком. Да вам этого и не узнать никогда.
вы спросили, я ответила
22 сен 2004, 23:58
мдаа, девочка..рейтинг зарабатываешь? ;)как специалист я востребована..не жалуюсь.. а вот, дорогуша, пожалуй, еще одна бездетная по собственному желанию...
23 сен 2004, 11:16
К Вам человек на Вы обращается, а Вы тыкаете в ответ. Из деревни?
Anonymous
23 сен 2004, 11:25
а с вами вообще не буду вступать в прения... вас вообще тошнит от детей... и эти все сказано
Фу:(
26 сен 2004, 22:28
Ошибаетесь, если полагаете, что у меня нет ребенка, есть, к счастью. Но это не делает меня узколобой и глупой, в отличии от Вас.
Фу:(
22 сен 2004, 20:57
Ну и глупость же Вы написали.Мерзость и просто пошлость. Бр-р-р.
вы спросили, я ответила
22 сен 2004, 23:59
зарабатываешь очки ;) ну-ну
Фу:(
26 сен 2004, 22:25
Ни к чему мне какие-то очки зарабатывать, Вы пошлости пишите оскорбительные, Вам отвечают. Грязно и мерзко то, что вы написали. Да и на ты я с такими как Вы не перехожу, брезгливая я, знаете ли, и очень разборчива в знакомствах. С хамами трамвайными близко не схожусь, в силу указанных выше причин.
Anonymous
07 окт 2004, 01:38
Как вам всем не стыдно? Как дети ей богу, все вы анонимы спряшие! Хочешь рожай, не хочешь - не надо, чего оскорблять друг друга? Ну ка быстро в угол встали а то жопу каждой напорю! Стыдоба! А еше еварушницы :( (с транслита)
23 сен 2004, 13:55
Ерунда полная. Если женщина уверена, что детей не хочет, то лучше чтобы у нее их и не было, чем она потом будет всю жизнь ребенку портить своей нелюбовью.
06 окт 2004, 21:14
Совершенно согласна. Много ли народу поступает так-то и так-то, потому что остальные делают то же самое? Топиться тоже со всеми бежать? Человек может состояться в жизни и без детей. Это лучше, чем постоянно отмахиваться от своего, но нелюбимого ребенка. Только просьба к анонимам не шпынять за высказанное мнение. Я замужем, и мы собираемся заводить ребенка. Но только потому, что ОЧЕНЬ ХОТИМ этого, а не потому, что надо...
20 сен 2004, 19:02
Нет, конечно. Вам и только Вам решать, иметь ли ребёнка. (с транслита)
20 сен 2004, 19:14
Вы нормальная.Не все хотять и иметь детей и не все рожают их.У меня тетя без детей,никогда не хотела и сейчас ей около 60 лет и она не жалеет о своем выборе.
21 сен 2004, 16:06
Я на 10 лет младше Вас, но тоже не ощущаю хоть маленькой нежности от мысли о ребенке. Все говорят, потому что молодая, с годами придет. А я сомневаюсь, мне кажется, что и через 10 лет ничего не изменится. Просто есть женщины-нематери от природы, может мужских гормонов больше... Если и решуродить, то только потому, что надо... Странно, да, со здоровьем в этом смысле всё нормально, но нет желания, а многие женщины просто не могут забеременеть...Се ля ви, как говорится.
22 сен 2004, 14:20
Блин, а у меня раньше было желание, с годами куда-то девается :-(((. Даже страшно становится. Вот и думаю: Ущербная я чтоли?
22 сен 2004, 11:49
Нет бы не урод, естественная реакция очень ответственного человека. Может вы подсознательно чувствуете, что у вас нет возможности обеспечить ребенка всем необходимым. Я сама такая (скажем со слабовыраженным M.инстинктом). 3амужем, но все никак не могу решиться на малыша, люблю детей, но мне не хочется своего. Я не ставлю точку на себе в роли мамы, но и не преживаю особо если не этого не случится. Вы же переживаете, значит ли это, что у вас есть какие-то сомнения?
AD
AD
23 сен 2004, 01:34
Катя, а не кажется, что пока не встретился Вам мужчина, с которым хотели бы родить и вместе воспитывать детей? я не о деньгах, жилплощади, и прочем мат. положении. Это важно, но недостаточно. Имхо. Сама хочу почувствовать такое вот "озарение": вот он, тот человек, с которым хочу ребёнка. Но не ОТ которого, а только ВМЕСТЕ. Мать-одиночка это не мой сценарий, характер не героический:)
Катя
23 сен 2004, 15:45
Возможно вы и правы, думала об этом...
Лена
23 сен 2004, 20:10
Как мне это знакомо...
23 сен 2004, 21:32
Нет Катя вы не урод,УРОД это тот кто не хочет ,но рожает ,а потом оставляет своего ребенка или еще хуже...
27 сен 2004, 13:36
Жили-были старик со старухой... и не было у них детей... А ИМ И НЕ НАДО БЫЛО!!!
29 сен 2004, 00:04
Наверное Вам просто надо родить..) я тоже так думала до родов)
12 окт 2004, 19:18
такая же и я, слово в слово, только ни хочушкам, ни подругам-матерям не завидовала. Почти ровесница Ваша. Совсем недавно стала таки родителем. Если интересно, поделюсь впечатлениями-ощущениями.
20 сен 2004, 19:09
Вы совершенно нормальная женщина. Очень многие рожают первого ребенка исходя из соображений очень далеких от материнской любви. Мне даже кажется, что по-настоящему понять, что такое любовь к ребенку можно только уже имея ребенка. Рождение первого ребенка - шаг в неизведанное, очень часто он делается из соображений выполнения социальной роли, потому что полагается, чтобы в семье был ребенок, потому что кажется, что ребенок придаст жизни смысл, потому что подружки уже родили, потому что муж хочет, бабушки ждут и т.д. То, что Вы способны не обращать внимания на такое давление социума - Вам только плюс. Но. Я знаю случай, когда потребность иметь ребенка появилась у женщины в 42. Внезапно и очень сильно. Она 4 года занималась этим вопросом, но родить не смогла :-(.
20 сен 2004, 19:17
Я до 31 года не хотела иметь детей, да и сейчас особой любви к чужим детям не испытываю. Когда родила своего, то чувства сумасшедшей любви не пришло, но тем не менее я безумно рада, что он есть. Просто на это надо решиться. Есть люди, кто не хочет иметь детей, но я не знала людей, кто об этом искренне никогда не жалел.
21 сен 2004, 07:45
Согласна. Особенно по последнему абзацу!!! У меня была ситуация похожая на Вашу.Сама на первого решилась в 34 года. Не то чтобы ЗАХОТЕЛА ребенка. Просто показалось, что я уже все испробовала в жизни (а она была насыщенной), ничего больше не радует особенно и впереди какая-то пустота... И тогда я РЕШИЛА, что пора. Собственно, я всегда думала, что у меня будут дети, двое, только ПОТОМ когда-нибудь. Тоже страшно боялась, что не смогу их полюбить, т.к. чужие дети у меня не вызывали никаких нежных чувств, а иногда и раздражение. Сейчас даже не представляю как без них, и страшно рада, что не угробила свое здоровье, и смогла родить. А вот у подруги моей судьба печальнее... она очухалась к 50... а поезд ушел... это очень печальная тема, особенно когда осознаешь, что это был твой добровольный выбор...
Не верю.
22 сен 2004, 21:04
Не верю. Особенно истории с подругой. У меня есть знакомые, им по 60-65 лет, просто стчастливы, что прожили жизнь без детей (в браке по 40 лет) и не рпедставляют, зачем вообще людям эти лдополнительные проблемы. Решение было добровольным, дамочка сделала несоклько абортов (если у Вас появятся "справедливые" сомнения в возможности иметь детей у этой пары).
23 сен 2004, 10:46
А при чем тут "не верю"? У Вас свой опыт и друзья, а у меня свои. Кстати, с подругой на эту тему мы откровенно поговорили всего один раз, когда она призналась (может быть впервые даже СЕБЕ), что жалеет о том, что не родила своевременно... После того, как я родила первого. Больная это тема очень потому что, и изменить нельзя ничего уже. А до этого мы с ней рассуждали так же как и многие в этом топике, что нафига проблемы лишние, пожить для себя и т.п. Я по этому поводу могу сказать только банальнейшую вещь, которая раньше меня жутко бесила в исполнении других: "Родишь своего - поймешь"... Как можно объяснить вкус апельсина тому, кто его никогда не пробовал, и не хочет пробовать? Беспредметный разговор. Я тоже встречала бездетных по собственной воле, которые говорили, что они довольны своим выбором, но НИ РАЗУ не встречала мать, которая сказала бы, что жалеет о том, что родила и вырастила своего ребенка. А так, конечно "Думайте сами, решайте сами, иметь или не имееееть..."
вы спросили, я ответила
23 сен 2004, 10:50
ппкс
23 сен 2004, 18:05
"Я тоже встречала бездетных по собственной воле, которые говорили, что они довольны своим выбором, но НИ РАЗУ не встречала мать, которая сказала бы, что жалеет о том, что родила и вырастила своего ребенка." Согласна на все 100. В принципе, ответ на вопрос "какой прок в ребенке", имхо, очень простой: чтобы было кого любить :) Поэтому, кто пробовал этот "наркотик", уже не пожалеет об этом. Кто не пробовал ( многие), не понимают, для чего оно вообще
23 сен 2004, 19:16
Я встречала таких матерей, к сожалению. ИМХО, лучше бы им быть бездетными.
20 сен 2004, 19:17
Не хотите и не надо :-)
20 сен 2004, 19:36
Автор, давайте отделим мух от котлет. Два вопроса: 1) Вы в своем состоянии "нехотения" совершенно счастливы и довольны жизнью, или же Вы чувствуете себя несколько неуютно, и где-то в глубине души "хотите захотеть", но не знаете как? 2) Что является доминирующим в Вашем страхе - страх того, что не проснется материнский инстинкт, или физиологический страх родов?
20 сен 2004, 20:53
А у вас есть мужчина, с которым можно было бы родить этого ребенка и который хотел бы его с вами иметь?
21 сен 2004, 06:01
А почему собственно вас это напрягает? Ежели у меня большинство знакомых дам млеют от стирки мужниных носков - я тоже должна от этого млеть? А если не млею, то я непраильная и мне лечиться надо?
Некатр
21 сен 2004, 09:21
Кат. А в жизни у вас все хорошо - работа, любимый мужчина, быт налажен. Уверенность в завтрашнем дне есть?
AD
Катрин
21 сен 2004, 16:22
Нууу... Скажем так, что от кого родить есть... Просто очень сожалею от того,что нет кайфа от мысли, что будет собственный ребенок... А ведь другого смысла жизни я не вижу...(Автор)
вы спросили, я ответила
21 сен 2004, 17:47
мыслите в правильном направлении
Катя
22 сен 2004, 16:13
вы спросили, я ответила: у меня к вам вопрос, если вы такая счастливая, почему с такой злобой отвечаете, вас что это как то лично задевает? И почему под ананимом прячетесь в таком случае?
она же
23 сен 2004, 00:03
я отвечаю не со злобой, просто по роду профессии вынуждена быть очень категоричным человеком... высоздавали этот топ в надежде, что все поголовно вам ответят "дааа, прально..ну нафиг этих детей!!! " ..по-видимому, мои посты не вписываются в общую картину и создают резонанс, поэтому и пишу анонимно.... вы бысвой топ продублировали в разделе Дети. особенно в малышах до года..... ох.... чесно, вам бы захотелось иметь детей ;) думаю, раз вы написали этот топ, вас этот вопросвсе таки волнует...
Некатр
22 сен 2004, 12:05
Полагаю у вас в жизни какая-то необуостроенность, неуверенность. "Есть от кого родить" - это кто муж, любимый человек желающий воспитывать вашего ребенка? Вы не чувствует уверенности, надежности, и по-видимому, поэтому тревогами и сомнениями материнский инстинкт и забивается.
21 сен 2004, 09:45
да не урод вовсе, кто-то хочет детей, кто-то не хочет. Ну и что?
21 сен 2004, 15:04
Я вообще детей всегда терпеть не могла, да и к чужим до сих пор равнодушна. А своего люблю. Материнский инстинкт не рождается в детстве, когда в куклы играешь( я, кстати, и в куклы не играла), это приходит со временем. Хотя, знаю людей в которых и собственный ребенок не пробудил материнского инстинкта.
21 сен 2004, 18:18
Если нет желания,то и не надо иметь
21 сен 2004, 19:55
Ну почему? Ведь пока не заведеш не узнаешь :) А у вас нет детеи? (с транслита)
21 сен 2004, 20:32
А если заведёшь,не имея желания,и "материнский инстинкт" так и не проснётся,а бывают и такие случаи-тогда к чему этот эксперимент? У меня есть
21 сен 2004, 20:49
А фиг его знает. Потому что надо не инкстинктами а головои думать. Вот семья, любят друг друга, хотят всю жизнь быть с друг другом, материально все более-менее, перспективы хорошие, наверно пора обзаводиться детьми. В обсчем непонятно. Я , к слову, очень рада что родила тогда, сразу после 5-го курса, без всякого материнского инстинкта. Я понятия и не имела что ето вообсче такое - ребенок, и что ничто другое столько счастья не может принести ( причем у меня и кроме ребенка довольна насысченная жизнь) (с транслита)
21 сен 2004, 22:09
ТАк там и семьи-то как таковой нет,как я поняла-просто есть мужчина,который в принципе согласен жить вместе и воспитывать ребёнка,а сама женщина этого не хочет вообще.И в такой ситуации именно "руководствуясь разумом,а не инстинктами" ,мне кажется,детей заводить не стоит.Разумеется,если женщине очень хочется иметь ребёнка,то она может обойтись и без мужа,но это,по моему,не тот случай
21 сен 2004, 18:30
В обсчем, ето нормально не хотеть иметь детеи. Но ето не значи что материнскии инстинкт отсутствует. Он как заводнои просыпается как только беременееш и идеш делать узи и слышись стук сердза. Тут он и просыпается, буквально звериныи. Я тоже никогда не хотела детеи иметь, думала после 30 просто, потому что положено, обзаведусь. Все изменилось когда увидела фотографии узи. Причем на детеи вокруг я продолжала смотреть с отврасчением, как и на сумасшедших мамаш :). Так что ето дело приходясчее. А ребенок как оказалось ето фан (свои, но не чужие). Телевизор не нужен, достаточно за ним наблюдать :) (с транслита)
Катя
22 сен 2004, 16:15
вот ужас, у меня два аборта и никакое узи меня не расшевелило
22 сен 2004, 16:50
ну Вам тогда и вовсе не стоит задаваться вопросом -нормально ли это не хотеть иметь детей.После двух абортов,да в 34 года,да при отсутствии постоянного партнера(вы ведь сейчас,насколько я понимаю, вместе не живете) Ваш шанс забеременеть очень очень низкий.
Катя
22 сен 2004, 17:01
Шанс забеременеть не меньше чем у любой замужней дамы)))Дело во мне!
Anonymous
23 сен 2004, 00:05
ну не скажите.. возраст +анамнез гинекологический...надо очень постараться, чтоб забеременеть...
23 сен 2004, 00:54
Гинекологов, млин, развелось анонимных-доморощенных. Брысь!
Anonymous2
23 сен 2004, 09:01
хорошо, вот вам медицинские данные, у нерожавшей женщины риск заболевания раком органов малого таза и молочной железы в 5 раз выше, чем у рожавшей и кормящей
23 сен 2004, 11:29
Прекрасно, договорились до того, что будем детей заводить как профилактику рака. (с транслита)
AD
AD
Катя
23 сен 2004, 15:48
По поводу медицинских выкладок, так я читала совсем другие сведения, мой ананимный гениколог! Это все зависит от конкретной женщины! Сколько болезней справоцировано именно беременнотью! Но речь то вообще не об этом!
23 сен 2004, 18:08
Брысь, говорю, серость.
23 сен 2004, 20:48
где вы этот бред откопали???
26 сен 2004, 13:21
Сейчас об этом постоянно говорят и пишут.
26 сен 2004, 20:45
А как можно это рассчитать?У женщины всего одна жизнь,она не кошка:)И женщина либо рожала,либо не рожала,а рак,увы,с этим ну никак не связан!Тоже самое и ветеринары говорят,а некоторые товарисчи упорно "для здоровья" вяжут беспородных кошек и собак.А в итоге никто от заболевания этого не застрахован...
27 сен 2004, 08:53
Там много доводов приводится. Звучит правдоподобно. А то, что никто не застрахован, то это верно, к сожалению. :-(
самый первый аноним
27 сен 2004, 09:12
это напрямую взаимосвязано, если у вас нет мед.образования не беритесь так категорично это утверждать... не будурасписывать вам механизмы, т.к. мои слова уйдут в пустую, т.к., какявижу вряд ли увас наличиствуют знания касающиеся мед.сферы
27 сен 2004, 13:33
Всем рожать во избежания рака! Бред сивой кабылы!
Anonymous
23 сен 2004, 11:04
Катя, я сделала 6 абортов абсолютно не задумываясь. Ну, разве что после последнего немного кошки на душе уже скребли. Сейчас думаю, слава Богу, что смогла родить после этого, и счастлива. Бывает и такое. Извините, подписывать историю своей безалаберности не буду, но в этом топе есть мои посты и подписью.
23 сен 2004, 11:20
Раз на раз не приходится. Кто-то и после одного абота родить не может. Так что вам повезло.
Anonymous
23 сен 2004, 13:05
Именно так! Но я о своем опыте написала в контексте просыпающейся любви к ребенку. К слову, сейчас не жалуюсь на ее отсутствие. ;)
26 сен 2004, 13:23
Но если бы Вы родили, то тогда Ваше отношение к предыдущим абортам могло бы оооочнь измениться. А могло юы и нет...
Anonymous
27 сен 2004, 11:30
После этого я 3 раза родила. Отношение к абортам в принципе изменилось - очень не хотела бы пройти через это еще раз. А о прошлых абортах... Скажем так, я бы попыталась предотвратить беременности (хотя тогда не было такого ассоритимента средств, как сегодня, и беременности наступали по причине "сбоя" средств употреблявшихся ), но все же не уверена, что хотела бы тогда родить.
24 сен 2004, 16:45
Вы слышали стук их сердечек, видели, как они шевелятся, и НИЧЕГО в душе не шевельнулось и пошли и со спокойной душой их убили?! 8-0.. :-((( Мне вас жалко :-((( ИСКРЕННЕ :-((( Может ваше время, все же придет.. :-)
А по-моему, Вы человек, который реально оценивает свои возможности и желания. Дети - это огромный труд!!! Не все хотят этим заниматься. Мы вот с мужем тоже обсуждали иметь или не иметь. А потом просто захотелось обоим, потянуло. К тому времени мы уже 6 лет вместе прожили, мир посмотрели, я поработала вдоволь. Теперь дома с сынулькой, ждем второго. Может, Ваше время еще не пришло. Не торопите события.
22 сен 2004, 12:08
Одинокая страрость может быть и при 6 детях и 12 внуках.Если Вам не хочется-что ж,не нужно значит.Моя мама до желания иметь детей дозрела к 37:-)Со мной вы палате женщина с первенцами лежала-38 лет:-) Многие живут без детей,т.к. это их решение.Значит их личные акценты в жизни расставлены по иному.И не для всех самая большая радость жизни-ребенок.Если бы это было так...Как минимум не было бы абортов и детдомов. Мы же все разные,что же теперь если большинство рожает-всем обязатаельно иметь детей?:-)
22 сен 2004, 14:48
А б чем проблема-то? Не хочется - не надо заводить. Мнение окружающих очень важно? Но это же Ваша жизнь, Вам и решать. Гораздо хуже было бы, если бы Вы хотели детей, но не могли их иметь (с транслита)
Катя
22 сен 2004, 16:20
да проблемы нет, я просто удиляюсь, что нет этих чувств, странно мне это...особенно на фоне всеобщего чадолюбия...
22 сен 2004, 20:06
Знаете, я довольно долгое время мамой единственного ребенка была, так мне тоже пару раз "многодетные" - с 2-мя детьми, знакомые говорили, если я в разговоре семью упоминала:"Ты сначала семью зеведи..." Поначалу мне обидно было, а зетем я для себя решила - буду жить так, как мне нравится, так же в отношении детей - это мое решение рожать , сколько раз или вообще не рожать. Успокойтесь и живите дальше. У всэ своя жизнь (с транслита)
22 сен 2004, 16:21
"Принято считать, что люди должны хотеть иметь детей. Так принято считать, и с детства нас так и воспитывают. Человек, который вдруг понимает, что детей не хочет, начинает чувствовать себя ущербным, неправильным, виноватым перед всем миром. Одни прикрываются плохим материальным положением, другие- долго не выходят замуж или женятся. А есть такие, что рожают детей, чтоб не быть белой вороной. ...Люди вообще ничего не должны. Одни хотят детей, другие не хотят. Все люди разные, и они не обязаны быть похожими друг на друга и хотеть одного и того же. Люди разучились ценить собственную уникальность,...,им куда проще жить, когда они понимают, что соответствуют стандарту. Те, кто стандарту не соответствуют, подвергаются гонению." Цитата из книги А.Марининой "Фантом памяти" Вы не обязаны заводить детей, если Вам этого не хочется. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
23 сен 2004, 00:07
у Марининой нет детей, вот и оправдывается
23 сен 2004, 11:27
А Вам не приходило в голову, что ей не за что оправдываться? Это обоснование ее собственного выбора. Люди все разные и не обязаны хотеть одного и того же. Не надо всех под одну гребенку, пожалуйста. (с транслита)
24 сен 2004, 03:46
Если она не оправдывается, чего она почти в каждом интревью и в нескольких последних книгах эту тему муссирует?
24 сен 2004, 13:22
Именно. Наводит на мысли. :)
Не хочу
23 сен 2004, 01:35
Ой, девушка, не заморачивайся по этому поводу! Живи в свое удовольствие! Для этого нам и дана жизнь, чтобы жить и наслаждаться, чтобы быть счастливыми. А каждый видит счастье по-своему. Я тоже такая, как и ты, не хочу детей, причем ни сейчас, никогда... Мама замучила вопросами: ну когда же; ты должна родить... и т.п. Должна кому? Своей маме? Нет, я никому ничего не должна, это мое решение, т.к. в моей жизни нет места детям, и также не чувствую к ним никакого умиления и восхищения. Дорогая, не поддавайся толпе, живи своим умом! Если тебе нужен ребенок, рожай, не нужен - забудь и не майся. А одинокая старость может быть и с детьми, это ни для кого не секрет. ИМХО, с детьми проблем больше, а зачем проблемы? Рожай мучься, потом расти, воспитывай, учи, жени, разводи, переживай, сходи с ума из-за них. Есть конечно люди, кто видит в этом счастье, но это же хорошо... главное, чтобы человек счастлив был и чтобы его образ жизни и его действия никому вреда не приносили. Пусть все будут счастливы!
лена
23 сен 2004, 13:43
Все это понятно. Но мужикам в этом плане хорошо - если очухается в 80 лет, так и в 80 "родит". А женщине до 40-ка думать надо, а то и раньше.
Не хочу
24 сен 2004, 03:42
Так если вдруг приспичит после 40, можно усыновить.
23 сен 2004, 02:12
Каждому своё....
Anonymous
23 сен 2004, 02:37
Одинокая старость не проблема. Вы можете посещать клубы, друзей, подрабатывать наконец. Только не надо говорить о том, что вдруг в старости прикован к постели будешь и стакан некому поднести и тому подобную чушь. Этого ничего не будет, если в это не верить. Те, кто такое твердит, уже заранее приготовились лежать парализованными в старости и это с ними обязательно случится. Главное, верить в здоровье и благополучие - и у вас будет интересная и деятельная жизнь. С другой стороны, одиночество вовсе не страшно. Моя бабушка например почти два года жила одна в своей квартире и по телефону очень жаловалась на это. А сейчас к ней приехал внук из провинции жить, потому что поступил в институт. И нам всем полегчало, наконец-то старушка не одна будет. Но теперь она говорит, что лучше все-таки одной. Вот так. Хотя внук не дебошир, не хулиган, а очень приличный парень.
как так можно!!!
23 сен 2004, 08:59
можно тут разбавить ваше единодушие в данном вопросе? собрались тут старые девы, после пары десятков абортов, и утешают себя... одинокая старость - бред, будем в старости жить на полную катушку! нахрена эти дети.. тьфу... противно слушать!!!
Anonymous
23 сен 2004, 13:01
а кто заставляет слушать-то? идите в мамкины разделы и беседуйте там об обоссанных пеленках, здесь другие темы обсуждают. Название этого топика говорит само за себя, зачем читать, если не нравиться? Или тоже мучает желание всех под одну гребенку подравнять, не получится ничего, сколько людей столько и мнений и рот вы никому не заткнете!
23 сен 2004, 13:08
таким как Вы, заткнешь пожалуй. счастья Вам, уважаемая.
как так можно!!
23 сен 2004, 13:40
ппкс! это разговор с лысым о расческе! не боле...
мать двоих
23 сен 2004, 13:45
Главное, чтоб человек был счастлив. Вот в Вас столько злости, не верится, что Вы счастливы. :-(
Фу:(
27 сен 2004, 00:40
Ну-ну. Со всеми на ты общаетесь?
27 сен 2004, 12:56
Это Вы где увидели?
мамаша
23 сен 2004, 13:56
Вот и пойду обсуждать какашки и сопли! УЖ лучше чем с вами старыми девищами рассусоливать.
Anonymous
23 сен 2004, 14:46
Для справки: старые девы, это те кто до 25 лет не имеел отношений с мужчинами. Какое отношение это имеет к автору топа и всем прочим здесь общающимся? У меня, например, несколько любовников, муж, а детей не имею и не хочу, так какая я старая дева? Не старая и не дева.
мамаша № 2
23 сен 2004, 15:06
ой, да вам, с вашей "нравственностью" лучше и не иметь детей...тем более если тяги к этому нет
Anonymous
23 сен 2004, 15:42
не все, кто имеет детей нравственны
AD
Anonymous
26 сен 2004, 22:33
каждому свое - кому-то Пруста, а кому-то и какашки с соплями...
27 сен 2004, 00:26
А как насчет и того и другого одновременно? :-)
Anonymous
27 сен 2004, 00:42
Такие не пишут озлобленный постов
23 сен 2004, 13:35
А можно и, имея детей, в старости в одиночестве жить.
23 сен 2004, 13:22
Знаете, почитаешь некоторые сообщения и невольно подумаешь о том, что может и правда лучше некотором не заводить детей, если нет такого желания. Для всех лучше, и для этих детей в первую очередь.
23 сен 2004, 13:31
Люди!Люди! Ну что вы, в конце концов? Каждому свое. И не ваше дело судить других.
сначала выйдите замуж!
23 сен 2004, 13:33
Не хотите детей, потому что не замужем. :-Р Кому охота быть матерью одиночкой?
анонимус
23 сен 2004, 13:44
выйти замуж, пол беды, надо еще умудриться забеременеть в таком возрасти и с двумяабортами в анамнезе
анонимушка
23 сен 2004, 13:50
Ну, 34 - прекрасный возраст для беременности и родов, тут, за границей, раньше и не рожают. А то, что 2 аборта в анамнезе, говорит о том, что женщина фертильна.
24 сен 2004, 14:15
То есть была фертильна:) А потом-у кавалера тоже могут быть бааальшие проблемы с плодностью.
Anonymous
27 сен 2004, 00:43
Чему радуемся-улабаемся, а? Чужому горю?
:-(
23 сен 2004, 13:52
А у моей свекрови пятеро детей, и все только деньги из нее тянут, да думают, поскорей бы копыта отбросила, чтоб наследство получить!
Катя
23 сен 2004, 16:09
Дааа, дамы почитала я тут ответы на заданную мною тему и к какому же выводу пришла? Все кто имеет детей (за редким исключением), полны злобы и нетерпимости! Где же ваше доброта и сострадание к ближнему , так украшающие женщину -мать? Где понимание и рассудок? Я то все равно буду жить той жизнью , которая мне нравиться и выбор все равно за мной, а вот ваши злобные реплики мне просто не понятны и прямо скажем поставили в тупик! Одна кричит, что она вся такая самодостаточная и замужем и дети, а в каждом слове крысиный яд, другая советует за муж выйти для начала (хахаха!), третья меня уже в инвалиды записала, при том, что за границей это самый возраст для рождения и для справки , как сказал мне врач, по мне можно учебники писать! Все ваши крики и злость просто еще раз говорит о том, как больно наше общество, насколько каждый свою неудоветворенность жизнью сбрасывает на инакомыслящего... Да я не такая как все, а вы не такие как я, но почему это вас так задевает лично?
Anonymous
23 сен 2004, 16:26
Вот и вышли бы для начала замуж! Чаво про детей рассусоливать, если старая дева вы?
Катя
23 сен 2004, 16:40
Милочка, за мужем я была уже, и сейчас есть человек, с которым встречаюсь и хочет строить совместную жизнь (читайте повнимательнее топик)... а про злобу местных тетушек, я написала выше,и вы беситесь так, как будто вас не трахали уже год ...Да и кстати , вы из провинции глухой что ли? По моему сейчас необязательно выходить замуж, что бы иметь детей, поэтому попытка меня подъе**нуть не прокатила! Я вот если честно вообще не понимаю смысла таких реплик, которые вообще не дают никакой информации не уму не сердцу, просто смех!
Истина
23 сен 2004, 17:05
Катя, вот вы в самом первом своём посте спросили, урод ли вы. Вы искренне ожидали, что все станут хором вас убеждать , что это не так и нежелание женщины рожать детей достойно похвалы, а ваши аборты вызовут уважение к вам? Как говорится каков вопрос, таков ответ.. Всё дело в том, что понятие о счастье для каждого своё, все мы действительно разные. Для кого-то счастье подарить ребёнка любимому мужчине и стирать "обоссаные пелёнки" :)(как здесь кто-то выразился), а для кого-то трахаться направо и налево, не беспокоясь о последствиях и жить в своё удовольствие.
самый первый аноним
23 сен 2004, 17:45
ппкс .. мои слова!!!
Катя
23 сен 2004, 18:14
Я че то не поняла, я что писала, что я трахаюсь направо и налево? Вы лично много знаете о моей жизни, что бы выносить такие суждения? У меня есть ОДИН единственный мужчина на данный момент, и о нем я писала выше... Т.е. по вашему, если женщина бездетна, то это обязательно какая-то шалава, которая только и знает как гулять и развлекаться? Узок же ваш жизненный кругозор! А насчет счастья так оно и правда для каждого свое и если у вас не было абортов, могу вас с этим только поздравить! И впредь прошу внимательнее читать вопросы автора, вы не услышали темы.
Истина
23 сен 2004, 20:48
Спасибо за поздравление, у меня действительно не было абортов, так же как и беременностей. Только в отличие от вас я мечтаю о детях. Это вам надо читать внимательнее. Я не сказала, что ВЫ трахаетесь направо и налево. Я лишь привела два примера.
23 сен 2004, 20:31
"Для кого-то счастье подарить ребёнка любимому мужчине и стирать "обоссаные пелёнки" :)(как здесь кто-то выразился), а для кого-то трахаться направо и налево, не беспокоясь о последствиях и жить в своё удовольствие" Значит,только два пути??:)как интересно,а кто с детьми,то естественно уж о радостях секса забыли:))звучит как-то мрачно...значит все мамочки с детьми не могут жить в свое удовольствие?вот здесь очень важный аспект:чаще на бездетные пары наезжают те мамочки,которых просто достали свои дети,им не то,что ребенок не в радость,они просто завидуют ,что кто-то может "жить в своё удовольствие".Можно и с детьми жить в свое удовольствие,если просто хотеть этого...
AD
AD
An
23 сен 2004, 22:03
Да кому ваше траханье нужно будет в 60 лет и старше,когда ни у одного мужика на вас , в старости ,не встанет-:-(
23 сен 2004, 23:43
а кому вы нужны будете в 60 лет?и откуда вы знаете,как я буду выглядеть в 60 лет?:)почему рассматриваются только два пути:или с детьми,или трахаться нон-стоп?что за ограниченность?а других интересов не может быть?даже в 60 лет..
Anonymous
23 сен 2004, 17:17
Так бы и сказали, что не хотите стать матерью-одиночкой. Да не бешусь я, а развлекаюсь. Это вы беситесь. Злая вы, поэтому от вас муж ушел и больше никто замуж не берет! Гыыыыыыы!
самый первый аноним
23 сен 2004, 17:48
;) и я! и я! хотя каждое мое слово - правда, будоражущая совесть автора топика! МГУАХА-ХА-ХУА:Р
Катя
23 сен 2004, 18:02
Да такие развлечения только у неудовлетворенной бабы бывают, и мне вас очень жаль, добрая вы моя!
Anonymous
23 сен 2004, 21:56
Я-то хоть удовлетворяюсь с предохранением, а вы уже два аборта заработали, двух СВОИХ детей угробили. :-(
23 сен 2004, 23:46
да ладно вам!моралист(ка) вы наш(а)...если бы аборты считались убийством,их бы просто запретили.
Anonymous
24 сен 2004, 08:42
Ну уж это каждый сам за себя пусть решает - убийство это или нет...
ха!
27 сен 2004, 00:45
Их уже разок-другой трахнули, они родили и больше вроде как незачем их трахать стало, вот и злятся.
23 сен 2004, 18:08
"Где же ваше доброта и сострадание к ближнему " Вы ж вроде не просите сострадания?... Во всяком случае вы оставили без ответа вполне доброжелательный пост Бьюти выше: что именно Вас беспокоит ? Предположим, я не пью пиво. А все вокруг пьют и тащатся :) но меня сей факт совершенно не беспокоит :) Почему Вас беспокоит Ваше нежелание иметь детей ?
Катя
23 сен 2004, 18:28
По поводу сострадания, так это на фоне бесконечной злобы, на которую я неожиданно для себя здесь наткнулась! Я уже писала выше , что меня просто УДИВЛЯЕТ отсутствие желания детей и попала под артобстрел обезумевших самок! Я действительно хотела понять для себя, почему я так устроена и выслушать чужое мнение, а не поток брани , который говорит только о личном неблагополучии аппонентов.
23 сен 2004, 19:48
Противоречие "налице". Если бы вы хотели понять - вы бы не игнорировали посты с попыткой анализа. Скорее вы хотите одобрения - "да, не хотеть детей нормально, все ОК, делай так всегда".
24 сен 2004, 02:14
Совершенно согласна. Вот почему мой пост остался без ответа;-). Ну, я и отползла тихонечко - не хочет человек отвечать, значит, не надо ему;-).
27 сен 2004, 13:46
А где анализ то был? Или я чего-то пропустила? Пока кроме оскорблений автора лично я ничего не увидела
27 сен 2004, 16:59
Пропустили. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7368021
Anonymous
23 сен 2004, 22:00
Да что ты заладила насчет неблагополучия оппонентов? Себя-то не обманывай! Неустроенная жалкая женщина, абортница, без семьи и без детей!
23 сен 2004, 23:49
зачем так злобно и еще на "ты"??добавьте еще :небось и в школе плохо училась. Повесьте себе медаль на шею и успокойтесь..
24 сен 2004, 11:34
да знаю я таких серых анонимок, полное ничтожество в жизни, вот и самоутверждаются на сайтах, т.к. больше негде
Катя
24 сен 2004, 11:40
анонимусу: таких как ты узколобеньких, я обычно отправляю вот сюда http://lleo.aha.ru/na/ у остальных прошу прощения, просто бесят безмозглые дуры
24 сен 2004, 13:27
"оскорбляющий кого-то сообщает новое только о самом себе" (с) :)
AD
AD
24 сен 2004, 02:17
:-) Задайте себе вопрос - а чего Вы хотели? Вы сами выбрали себе оппонентов в своем топе;-). Серым злобным анонимусам можно было просто не отвечать;-).
24 сен 2004, 02:51
это мне?это не мой топ:)а анонимусам действительно не надо было отвечать..
24 сен 2004, 02:56
Моя реплика была адресована Кате.
23 сен 2004, 16:59
Ни фига! :) не так! Очень трудно расказать КАК ЭТО иметь ребенка. Трудно объяснить человеку из метро, что собственное авто комфортнее ;) Что иметь собственного ребенка - это счастье. Ну а если Вы не хотите, то может время Ваше еще не пришло, можно не проснулся инстинкт. Люди разные, кто-то рожает без остановки, кто-то работает иделает карьеру. Каждому свое. Главное, что бы это бы ВАШ выбор. И кстати, зачем Вам чужое сочувствие? У Вас все нормально. Вы живете как хотите, и впредь не насильничайте над собой. Удачи
Anonymous
23 сен 2004, 17:58
так ей не 20 уже, и даже не 25 и не 30, чтобы ждать инстинкта
Катя
23 сен 2004, 18:31
ну а вам то что до всего этого? да хоть 45! это мое тело, моя жизнь и мои мысли, которые не похожи на ваши, которые сдуру решила тут обсудить... А что самое смешное, чего вы все взбесились то? На вашу то жизнь мое решение никак не повлияет! и на демогрофическую картину страны тоже! Мдааа, чем дальше лес, тем ближе вылез... Лечите нервы, занимайтесь медитацией, йогой там... всем желаю гармонии с этим миром, который судя по репликам давно отстутвует в ваших душах!
Бука
23 сен 2004, 18:41
Катя, я тоже не хочу детей. У меня прекрасный муж, все есть. А вот желания растить ребенка ну нет . Я так хочу быть как все до слез. Ведь я порчу жизнь мужу, родителям нашим. Я тебя понимаю,это очень серьезно. Ведь понимаешь,что надо. НО не заставлять же себя насильно. Вот и надеюсь, что придет желание. А мне уже 35.
Катя
23 сен 2004, 18:53
Ой, боюсь, что назавтра мы тут увидим громадный список проклятий в наш адрес))) я прям ощутила себя в каком-то масульманском средневековом обществе...Эдакие изгои... а что для разнообразия даже весело...Еще раз убедилась, что нам конечно с нашими "зашоренными" взглядами далеко до Запада...Какая там свобода выбора и мнений, порвут как Тузик грелку!)))) Для особо оголтелых расшифровываю: Дело не в проблеме заведения детей, а в том, как люди выспринимают чужой выбор и взгляды! Люди, вы меня неприятно удивили!
23 сен 2004, 20:16
Катя-Катя,а вы разве не знали,как в России к женщине относятся?:)а зачем еще жить,как не для ребенка?:)вот этот вопрос меня абсолютно ставит в тупик:)Не всем нужны дети:)
27 сен 2004, 00:59
:)
Если Вы не хотите, то и не надо. Про родителей думать в данном случае не стоит. Моя сестра двоюродная поддалась уговорам (мол, родите, мы поможем, воспитаем), родила. И что теперь, мама ее помогает, но по-своему и работает много на своей работе. У свекрови вдруг обнаружили выпадение матки, она не может тяжелое поднимать. И, вообще, не горит желанием приходить. В результате сестра в расстройствах. Ребенок тяжелый, мальчик (она хотела девочку), не спит, с грудным кормлением не получилось, и т.д. Если Вы решите родить, то рассчитывайте исключительно на свои и мужа силы.
23 сен 2004, 20:20
"Если Вы решите родить, то рассчитывайте исключительно на свои и мужа силы. " очень правильно!поддерживаю.
Я где-то читала, что среди опрошеных женщин счастливее себя ощущают бездетные (в Америке). Я иногда об этом думаю. До рождения сына мы с мужем жили 6 лет в свое удовольствие: поездки по миру, диеты, покупки, абонементы в театр, отпуск на море вдвоем, могли всю субботу проваляться в постели, визиты к друзьям до поздней ночи и т.д. Теперь жизнь вертится вокруг нашего мальчика. Я чувствую себя менее счастливой в течение дня (потому что просто хочу выспаться). Но, когда он на меня смотрит и говорит своим тоненьким голосом "Мама" 20 раз, я испытываю просто огромные приливы счастья. Такого у нас до него не было. Мне кажется, с рождением ребенка, жизнь из более равномерной становится как американские горки. То тяжело и хочется плакать, то от счастья можешь горы свернуть. Те, которые за материнство, приводят именно эти моменты в пример. Которые сомневаются - то тяжелые.
23 сен 2004, 19:44
Так и есть! :)
23 сен 2004, 20:14
Процитирую своего мужа:):"любовь-это ответственность"Даже выходя замуж,женщина в чем-то себя ограничивает,но ведь появляются и другие приятные моменты:)Главное хотеть:выйти замуж,родить ребенка.А если женщина не хочет,то и брак,и ребенок будут только в тягость.Да и нет смысла делать это без желания.
Я согласна. Семья - это прежде всего ответственность и тяжелая работа. Но если оба человека преданы семье, то у них много радости тоже. С хорошим мужчиной просто приятно иметь детей. Домой бежит после работы, все в клювике несет, на него абсолютно можно положиться в любой ситуации. И птичку дохлую выбросит (это у нас кошка подарки приносит), и ребенка выкупает, оденет и почитает. В общем, у меня хороший муж, я его люблю. Вот нам бы еще свалить куда-то на сутки вдвоем, отдохнуть, вообще было бы шикарно.
24 сен 2004, 03:33
В местной газете читала статью на тему счастья - так вот, по каким-то там исследованиям люди совершенно одинаково счастливы как с детьми, так и без. Статья была посвящена вопросу почему так есть.
Anonymous111
23 сен 2004, 19:57
Тем кто не хочет иметь детей. А вы не задумывались,что ваши мужья(МЧ) немного подождут и пойдут искать себе ту женщину, которая могла бы родить ему ребенка? Не удивлюсь,что скорым временем появятся топики с названиями - "Измена","Не могу иметь детей,т.к...уже за 40...", "Любовница мужа беременна". И еще вопрос. Не боитесь ли вы остаться в старости одна(быть одинокой)?
самая первая"злыдня"
23 сен 2004, 20:07
приятно осозновать, что есть единодумцы.. а то у меня и вправду чуть комплекс не нразвилсяв этой компании.. мож типа зря 2-их детей рожала... и в мои 28 у меня все есть и детишки подросшие и муж..и бабушкам /с дедушками нет и 50-ти, в случае чего помогут... может надо было потянуть лет до 40....
23 сен 2004, 20:11
ну почему же зря??ведь вы хотели детей,вот и родили.так трудно понять,что есть другое мнение?
AD
Катя
24 сен 2004, 11:19
Молодец, единственный человек который все понял!
26 сен 2004, 20:53
Катя,когда я совсем не хотела детей,я пережила такую же "войну" с обществом.но не на форуме,а в жизни,так что обороняться я уже очень хорошо научилась:)Вообще,меня очень раздражает позиция "вот я такой,а кто не такой,тот дурак".Детский сад...Вот скажите мне,неужели всех действительно так волнует катина старость??:)и ее половая жизнь?:)фиг два!Просто определенное количество женщин не хотело детей,но поддалось на уговоры,а щас завидует,что кто-то может жить своими мозгами...Нет злости от тех женщин,кто действительно хотел ребенка и родил его.Возможно,они не понимают,как можно не хотеть,но не пытаются всех заставить почувствовать материнский инстинкт:)
27 сен 2004, 00:30
Да, имеет место такая позиция "кто не такой, тот дурак". Причем она не зависит от того, есть ли у человека дети, нет ли, сколько их, кем он работает и т.п. Просто "моя позиция - самая правильная позиция из всех позиций и баста!" Так что не только "детные" такие сякие разъэтакие, как там ниже высказываются.
27 сен 2004, 13:51
А главное, я например так и не увидила попыток действительно разобраться и проанализировать, только злобное шипение (и впрямь как будто кого-то очень беспокоит судьба этого человека)) Никто не спросил например о том, какое детство было у автора, не было ли психологических травм, какие отношения с мамой...Хаять и поливать дерьмом проще простого...
02 окт 2004, 12:40
ППКС!
23 сен 2004, 20:09
а зачем нужен такой муж,для которого я самка-производитель?по-вашему,все браки,где один из партнеров бесплоден,должны развалиться на этой почве?странный брак...я думала,люди живут вместе потому что любят друг друга.
Истина
23 сен 2004, 20:15
Не путайте, здесь речь идёт не о бесплодии, а о нежелании рожать.
23 сен 2004, 20:18
ну а если человек физически не может родить ,то что?ну?повеситься пойти?имхо,дамы с детьми набивают себе цену:а я смогла,я родила!ну и ?у меня собачка шестерых родила,а вот воспитывать до года отказалась:)так что не родить главное,а делать все по-человечески:хочешь-рожай,но не приставай к другим,что все обязаны!
23 сен 2004, 20:20
Про собачку - хорошо.
Истина
23 сен 2004, 20:33
Я не могу физически родить. Про повеситься - интересная мысль. Но нам с мужем больше понравилась мысль об усыновлении :)
23 сен 2004, 20:38
но ,увы,есть мужчины,которые даже не могут думать про усыновление...и женщины живут с ними,не бросают..странно,да?
23 сен 2004, 20:41
И женщины такие есть. Я, например.
23 сен 2004, 20:45
здесь подобный факт опускается:)
08 окт 2004, 01:53
Еслди не может рожать - есть другие способы. Усыновление. Суррогатная мать. Многое другое. Если человек НЕ ХОЧЕТ иметь детей - это значит, что один из 2 должен себя ломать.
Anonymous111
23 сен 2004, 20:15
Я спросила о тех людях,которые НЕ ХОТЯТ иметь детей,а НЕ МОГУТ иметь детей. Это два разных вопроса. Одно дело,когда человек не может иметь детей,но стремится к этому а другое , когда любыми способами возможно забеременнеть,но не хочет.
23 сен 2004, 20:20
И в чем принципиальная разница? "не хочу" это прежде всего значит "не могу в силу отсутсвия желания". Какая разница где причина бездетности - ниже пояса или выше шеи?
23 сен 2004, 20:22
а разница,видать,подразумеется,что бесплодных надо жалеть,а не желающих надо хаять,поэтому часто и спрашивают:не можешь или не хочешь,чтоб знать как относиться:))
23 сен 2004, 20:26
Что-то мне это напоминает... "Мужчина, который хочет, но не может - импотент. А мужчина, котрый может, но не хочет? - Сволочь он, сволочь!!!" :)
23 сен 2004, 20:27
вот-вот:)
Anonymous111
23 сен 2004, 20:28
Мне то все равно как к ней отнаситься(к Кате и к тем кто не хочет иметь детей), мне с ними не жить и в старости не успокаивть;-). Я прсто задала вопрос и жду на него ответа. Боятся ли они(те кто не хочет иметь детей) одиночества в старости? А до тех кто не может ,это другой вопрос. У них есть племянники,родстевнники,можно усыновить(удочерить) и.т.п.
AD
AD
23 сен 2004, 20:32
Дело в том, что отнюдь не все люди видят прямую связь между бездетностью и одинокой старостью. Да и одиночество для некотрых вещь довольно приятная. :)
23 сен 2004, 20:36
не помню откуда:я люблю одиночество,потому что нахожусь в компании с приятным и умным человеком:)а старость...а сколько брошенных своими же детьми стариков?никто от этого не застрахован.да и вообще глупейшая вещь:родить себе сиделку для старости:)
23 сен 2004, 20:40
Не просто глупейшая, но и жестокая по отношению к этим самым детям.
23 сен 2004, 20:43
а про отношение к детям по-моему часто вообще думают,дети,как грибы,сами растут:)а потом главное в старости ВСЕ спросить с них:)
23 сен 2004, 20:49
По прейскуранту. За каждую изгаженную пеленку.
Anonymous
23 сен 2004, 20:51
Это вообще-то тема отдельного топика. Никто не собирается в старости спрашивать все с детей,не для этого мы их ростим. Просто будет приятно,что хоть иногда о тебе вспомнят внуки и дети и придут новистить ☺ .
23 сен 2004, 20:54
Вы представляете,какой надо быть сволочью,если в старости тебя навещают только дети и внуки??:)
23 сен 2004, 20:56
То есть, вы уверены, что кровное родство единственный повод для общения со стариками?... Мрак...
Anonymous111
23 сен 2004, 21:19
Я удаляюсь. Оставайтесь при своем мнение,я при своем. Вижу ,вы придираетесь к каждому моему слову,а поянть не хотите. Вам ничкто не помешает жить одним,только вы сами;-).
Anonymous 2
23 сен 2004, 21:23
да забей ты на них...были б дети, было б чем заняться.. а такв инете чухню пишут всякую
Катя
24 сен 2004, 11:26
ну вы то я вижу в ине-нете тоже зависаете не мало, чертовски занятая мать семейства! А Альфине и Ластоклюву мой большой респект!
Anonymous
02 окт 2004, 12:43
А детки бывают неблагодарными...:-)
Учительница
27 сен 2004, 16:36
4 ОШИБКИ !(Для анонимуса)
23 сен 2004, 20:34
не все могут решиться на усыновление.за это тоже нужно осуждать?
12 окт 2004, 03:17
Осуждать за желание или нежелание иметь или не иметь детей в принципели, или определенным способом не надо никого. Просто партнера себе надо подходящего искать. Кого ваши нехотелки несильно напрягут.
23 сен 2004, 21:58
Вообсче-то мужик нужен хорошии рядом, чтобы в старости не было одиноко. Мы вот с мужем вообсче урхать в испанию в старости, а к внукам приезжать навесчать. Дети от одиночества уж точно помочь не смогут (с транслита)
Anonymous
23 сен 2004, 22:06
по телефону позвонят
23 сен 2004, 22:13
Ну, и друзья позвонят. А потом надеюсь у нас не будет свободного времени к телефону бегать, нам будет прикольно вдвоем, на пляже , или на баидарках разьезжать (с транслита)
самый первый аноним
23 сен 2004, 22:16
ну и фантазии, прямо бред сумасшедшего.. на байдарках в 80 лет ;) со скоростью ветра! а вокруг брызги! адреналин! а потом мы сольемся в едином порыве страсти.. тьфу.. смешно
23 сен 2004, 22:18
Вы никогда не видели старичков на баидарках? Ето у вас бред сумасшедшего, наверно думаете что жизнь в старости только вокруг внуков должна крутитиься. Зависть плохое чувсво, вы наверно и сеичас на баидарке с мужем не часто катаетесь :) Почему опять как хамить так анонимно? А потом под нормальным ником будете всем улыбки раздавать? (с транслита)
AD
AD
Катя
24 сен 2004, 11:28
вот и я о том же...Ева меня страшно разочаровала!
Anonymous
23 сен 2004, 22:17
Желаю вам к старости много сил, в старости байдаркой тяжело управлять будет:-)
Anonymous
27 сен 2004, 21:12
Значитольно более одиноки в старости люди "с детьми" , чем бездетные и Вам предстоит в этом убедиться.
самый первый аноним
27 сен 2004, 21:29
воспитывать надо людей, а не зверей, тогда и старость одинокойне будет... а Вы, ну перестаньте наконец себя утешать своей бездетностью!!!
28 сен 2004, 14:33
Ну вы за нас за всех отрОжаетесь, чего вы переживаете то так? А может вы еще и великий педагог всех времен и народов, который умеет воспитывать идеальных детей, которые не бросят своих престарелых радителей? Т.е. вы заранее знаете , что вырастет из ваших детей? А вы кстати когда последний раз звонили своей маме?
амый первый аноним
28 сен 2004, 21:02
своей маме звоню ежедневно, по несколько раз... как , в принципе и папе... а вы, сударыня, глядя на ваше фото в паспорте... хм.. да.. яркая женщина.. но видно.. уже в возрасте... :(
Фу:(
28 сен 2004, 22:45
Ну Вам, вероятно, и в юности так хорошо выглядеть не удавалось, вот и завидуете.
самый первый аноним
28 сен 2004, 22:57
Ну вы и не знаете прямо к чему придраться... для своих 33-х я выгляжу дай Бог каждой в 25... и это при наличии 2-х детей
29 сен 2004, 00:49
это уж вы,самый первый аноним,не знаете к чему придраться?зачем хамить-то?вас ее возраст колышет?симпатичная и ,сразу видно,совсем незлобная девушка,не то что,некоторые:зашифруются и рассказывают про свою "красоту"...просто некрасиво поступаете,а ведь у вас двое детей,чему учите их?тоже хамить?:)
29 сен 2004, 15:22
Самому первому анониму: вы при своих 33 и двух детях выглядите на 25, а я в свои 34 уже престарелая женщина...Смешная вы... А кстати, Гюльчатай, открой личико, очень хочется сравнить и понять к чему мне надо стремиться))) Действительно уж не знаете чего придумать...
29 сен 2004, 15:31
а кстати не вы ли ,самый первый аноним, обзывали автора "старой девой" в ее 34?
29 сен 2004, 00:45
"а Вы, ну перестаньте наконец себя утешать своей бездетностью!!! "так вот что вас раздражает!:)с этого бы и начинали:))нам сейчас идти плакать,или можно с утра начать?
12 окт 2004, 03:13
Почему хаять? Не надо никого хаять. Это их личное дело. Это их представление о семье. Нол следует понимать, что у любимого человека может быть другое представление о семье. Если вы не хотите детей, а ваш мужчина - хочет, то чем его "хочу" менее значимо, чем ваше "не хочу"? И если для него желание иметь детей столь же принципиально, как для вас ваше нежелание, то кто-то один в семье будет несчастен. Так не лучше ли создавать семью с человеком, чьи взгляды по наиболее важным вопросам совпадают с вашими?
24 сен 2004, 03:38
Разница большая,если хотя бы один из супругов хочет детей. В противном случае совершенно никакой.
24 сен 2004, 03:40
Так Автор, вроде, холостая. Или?
24 сен 2004, 10:25
В сообщении перед Вашим говорится о "людях",т.е. как я понимаю, уже перешли к нехотящим детей вообще.
24 сен 2004, 17:40
Ну, в принципе, таки да. Просто у меня, видимо, такое смещенное понятие - если люди вообще не хотят детей, то это решение семейное. Так же как и наоброт. Хотеть ребенка в одностроннем порядке, состоя в браке, как-тот странно.
Anonymous
24 сен 2004, 20:28
Но бывает же такое, что один хочет, а другой нет, тогда и проблемы возникают.
24 сен 2004, 20:29
Не поняла, почему из меня аноним получился. Это я выше отвечала.
24 сен 2004, 20:45
Кныпочку, наверное, случайно нажали. :) Бывает и такое. Но на то и семья, чтобы искать решение наиболее приемлемое для обоих. Да и вообще - такие вопросы надо бы обсуждать ДО вступления в брак. Но по разному бывает - какие-то желания со временм появляются, какие-то пропадаюат...
AD
12 окт 2004, 03:19
Какое можно найти приемлемое для обоих решение, если один мечтает о детях, а другого при одной мысли передергивает?
13 окт 2004, 04:23
Развод.
12 окт 2004, 03:18
А не хотеть ребенка в одностороннем порядке - не странно?
13 окт 2004, 04:26
Зеркально, разумеется. Вообще, для меня странно, если люди в браке имеют разные цели. Брак для меня - стратегичский союз. И если нет общих целей (или цели разные тем паче), то это не брак, а сожительство, ИМХО.
12 окт 2004, 03:09
Разница в том, что еслди причина ниже пояса, то при желании можно найти выъход из положения. А если выше шеи - то нет.
02 окт 2004, 12:38
А мужчины вообще не способны теоретически хотеть детей. И если мужчина по-настоящему любит женщину, он будет с ней не зависимо от того, родит она ему ребенка или нет.
Anonymous
23 сен 2004, 22:16
Alfina, это ты топик завела?
24 сен 2004, 02:27
Совсем плесенью мозги заросли?
24 сен 2004, 02:37
Да просто игнор им, Альфинка:-).
24 сен 2004, 02:38
А куда девать скандальную часть своей натуры? :) офф........................................ Ты письмо мое получила?
24 сен 2004, 02:41
И правда - надо ж и низменные страсти удовлетворять, а то крылышки раньше времени отрастут;-). Офф.........Письмо получила, большое спасибо, очень кстати; не успела ответить - были кой-какие проблемы. На днях отпишу.
24 сен 2004, 02:43
Вот-вот. :) Так что спасибо злобным анонимам - есть на ком низменные страсти удовлетворять. В Москве я еще "любила" малолетних ментов и старушек с тележками (мечтательно). офф. Не к спеху, спросила в смысле - не потерялось ли письмо в дороге.
24 сен 2004, 02:47
:-о А что ты делала со старушками с тележками:-О? Охотилась на них открытой дверцей "москвича", как тот чукча:-)?
24 сен 2004, 02:56
Я им вежливо-ледяным тоном указывала на неприемлемость использования чужих ног для прокатывания своих тележек. :) Или просто посылала вдаль простыми русскими словами, но это реже - когда уж совсем припирало. ЗЫ - у меня жигуленок был. :)
24 сен 2004, 02:57
:-) Ну, совсем чуть-чуть не угадала:-).
Катя
24 сен 2004, 11:43
Альфина конечно всегда была остра на язычок, но топик завела не она)))Не надо поклепов))
29 сен 2004, 11:55
:D щас помру:)))) Альфина родила ребенка, а через полтора (примерно) года решила узнать, почему это она не хочет иметь детей:)))) урод, наверное:)
была такой же
23 сен 2004, 22:24
уважаемая автор...когда-то мыслила точно так же...потом муж уговорил.. нЕхотя согласилась... потом муж ушел..на 6-ом месяце... я осталась одна с животом "незапланированным" в 22 года ..все вокруг предлагали искусственные роды..... родила..не было слез умиления.. просто радость, что я уже не беременная... ухаживала за ребенком потому что чувствовала ответственность за дочку... потому что так надо... знакомилась с ней изо дняв день.. познавала ее... спустя 5 месяцев после родов проснулся жуткий материнский инстинкт... боже, я совсем стала другой! этот теплый комочик.. прыгает на меня с утра с визгами мама!!! передразнивает меня... я безумно благодарна дочери, что она у меня есть.. что дарит столько радости, сколько не дарил и не подарит не один мужчина... милая, милая женщина! дело не в одинокой старости, как тут многие пишут! не лишайте себя этого счастья!!! будет очень обидно, если вы проживете жизнь, не узнав об этом, не испытав этих эмоций!!!
23 сен 2004, 23:31
Дорогая моя, материнский инстинкт просыпается после рождения ребёнка. Я например на детей вообще внимания не обращала пока своего не родила. И не урод вы, выбросите такие мысли из головы! (с транслита)
23 сен 2004, 23:31
Сори, это я автору, не туда кликнула :-) (с транслита)
AD
AD
23 сен 2004, 23:56
у вас все благополучно завершилось,но не всех так..У одной знакомой инстинкт так и не проснулся...Она считает ребенка помехой в жизни,а вот рожала тоже с надеждой,что все изменится...Лучше все ж изначально все обдумать и не надеяться на авось...
12 окт 2004, 03:21
Это дело не в ребенке. Внешщний локус контроля - "в моей смерти прошу вингить Клаву К."
An26
24 сен 2004, 04:03
Это знаете, на что похоже? Я долго оставалась девственницей, потом начала думать, что вот обидно будет, если я так и не испытаю, что же такое секс. Ну и испытала. Тьфу. Уж лучше бы девственницей была, не знала бы, что секс это такое говно.
была такой же
24 сен 2004, 08:48
думайте, что говорите!!!исходя из вашего сравнения, дети - тоже говно?!! а то, что вы секс считаете говном, так это ваш личныйкомплекс.. у автора наверно тот же комплекс по поводу детей
Anonymous
24 сен 2004, 04:43
Извините, что анонимно. У меня уже есть один ребенок (2002г), еще год назад казалось, что больше не надо. Сейчас я не могу спокойно смотреть на беременных, т.к. очень хочу второго, но пока по многим показателям это невозможно. :(
24 сен 2004, 09:21
Знаете, общались мы тут с подружайкой нашей - у нее двойня: 2 годовалых пацана незапланированных абсолютно. Но родила. Если б, говорит, сейчас не родила, потом, наверное, не решилась бы. На фиг? И нам так обреченно-заговорщически говорит: Нет, девки, смысл жизни, явно не в детях:) Уж поверьте мне.
24 сен 2004, 10:32
Годовалых! пацана! да еще и двойня! И не запланированая! Я вообще удивляюсь, как у Вашей подруги крыша не поехала, если она не была к ребенку готова. Это же очень-очень сложно. Посмотрим, что она через н-ное количество лет скажет. А вообще-то я тоже не считаю, что смысл жизни исключительно в детях, дети - только один из аспектов, хотя для меня лично очень важный.
24 сен 2004, 10:23
Все бы ничего, только вымираем мы:-(:-Р.
24 сен 2004, 20:48
Угу, всего 6 млрд. осталось. (с транслита)
24 сен 2004, 22:00
У китайцев да индийцев-то точно таких вопросов никогда не возникает, как и нежелания. :)
самй первый аноним
24 сен 2004, 23:16
давайте заселим весь земной шар индейцами да китайцами
27 сен 2004, 05:42
они и не возражают, да и вымирающее население России, насколько я вижу, тоже. ;)
24 сен 2004, 23:23
Глупости говорите, в Китае и в Индиии у городского насчеления те же совершенно расклады с нежеланием. Только у них там этого городского населения в процентном отношении с гулькин нос. Деторождение в деревне и городе - две большие разницы.
27 сен 2004, 05:38
А я и не говорила про городское население (хотя сомневаюсь - у них у всех другие традиции и воспитание, чем у западных людей), а про нации в целом.
27 сен 2004, 17:02
Сомневаетесь - поищите данные о структуре семьи в городах Индии. А нации в целом - отдельная песня. Кабы советская власть не изничтожила русское крестьянство, то и в России проблем с низкой рождаемостью не было бы. Глупо требовать от городских жителей плодовитости - это противоречть здравому смыслу и физиологии.
Катя
24 сен 2004, 12:01
МИЛЫЕ ДАМЫ! Я ЗАКРЫВАЮ СВОЙ ТОПИК, точнее у меня больше нет желания вести эти пустые и неконструктивные диалоги с домохозяйками, можете продолжать без меня...Ведь можно что-то не принимать и не понимать лично для себя, но изрыгать ненависть и брызгать слюной на тех, кто имеет другое мнение, это показатель отстутвия культуры в первую очередь.... Отдельный респект Альфине и Ластоклюву, одни из немногих здравомыслящих дам на этом сайте! За время обсуждения меня удивило одно - я не писала о том, что я НЕНАВИЖУ детей и считаю материнство чем-то лишним, для того что бы вы тратили свое время на на поток брани в мой адрес. ВТОРОЕ - отсутствие инстинкта размножения - не показатель НРАВСТВЕННОСТИ, как тут многие,не зная ни меня и ни моей жизни, навешали на меня ярлыков гулящей девки, живущей в свое удовольствие (как раз проститутки детей как правило имеют почему-то) ТРЕТЬЕ - отсутствие материнского инстинкта НИКАК не связано с половой жизнью и наличием или отсутствием мужика, тк. другая часть дам назвала меня старой девой. Полупадшая - полусвятая..)))Вы уж определитесь плз! ЧЕТВЕРТОЕ - СЧИТАЮ, что дети должны появляться при большом желании женщины, а если таковое отсутствует, то на свете есть масса других дел, котор. можно заняться и принести пользу себе и людям, а не быть угрюмой мамашей, постоянно орущей на своего дитятю, пилящей мужа и выплескивающей свою неудовлетворенность жизнью на Еве. Бабы чего вы такие злые- то,вам еще детей растить! Ведь лично ВАМ никто оскорбления не наносил, что бы так кипятиться! Напоследок маленький совет - Желчегонные средства помогают при приступах раздражения и агрессии...Ну и конечно там занятие сексом, шопингом, поездками, добавить по вкусу. Живите долго и счастливо!
24 сен 2004, 12:26
да не обижайтесь на них :))
.
24 сен 2004, 17:17
Не была б ты хамлом, никто бы на тебя и не наехал! Анонимусы-то веселятся, прикалываются, а ты бесишься. СТАРАЯ ДЕВА!
24 сен 2004, 17:22
Женщина, ну и чего вы этим добиваетесь? Вы хотите чего то доказать автору? А выставляете себя в смешном свете! Насколько я поняла речь тут совсем не про старых дев была...Да, чегой то Ева озверела совсем, наверное осеннее обострение у всех...
удивляюсь
24 сен 2004, 17:30
серости анонимной: ну а ты то кто, после таких слов, выпускница института благородных девиц что ли?
AD
AD
Anonymous
24 сен 2004, 17:47
Ну автор то хамить начала, когда уже достали своими наездами и вы не лучше!
02 окт 2004, 12:49
В отличие от Вас, автор не хамло. И еще, некоторые "старые девы" гораздо более счастливее (автор КАТЯ, мне кажется, из их числа), чем многодетные мамаши.
02 окт 2004, 17:26
Забыли слово "некоторые" перед "многодетными" добавить ;-) Чтобы уж было справедливо: некоторые "старые девы" гораздо более счастливее (автор КАТЯ, мне кажется, из их числа), чем НЕКОТОРЫЕ многодетные мамаши. :-)
02 окт 2004, 18:55
Исправлюсь
27 сен 2004, 00:33
А мне вот обидно стало после прочтения Ваших слов. Да, я домохозяйка, на настоящий момент, причем абсолютно сознательно сменившая профессию, по которой работала несколько лет, на воспитание детей. Но: я Вас не осуждала, не пыталась Вас перевоспитать, ни слова о Вашей половой жизни ни написала, более того, мне хотелось ободрить Вас, хотелось, чтобы Вы перестали себя изводить по этому поводу. А Вы меня, как и некоторых других, впрочем, под одну гребенку... Наверное это слишком интимная тема. Наверное, мне не стоило Вам отвечать (с транслита)
27 сен 2004, 13:28
А зачем вы на свой счет принимаете? Слова автора были в адрес тех, кто вел себя не адекватно в обсуждении данной темы...
24 сен 2004, 13:39
Да чего копья-то ломать? Время расставит по своим местам, и каждый для себя сможет убедиться в правильности/неправильности своего мнения или принятого решения... А вот над уровнем общения можно уже прямо сейчас работать. У некоторых оно и правда оставляет желать... да... :(
Истина
24 сен 2004, 14:29
Просто захотелось напоследок (лишь справедливости ради) скопировать парочку сообщений "культурной" и "нравственной" Кати, "не наносящей никому оскорблений" : -"у меня два аборта и никакое узи меня не расшевелило" -"..вы беситесь так, как будто вас не трахали уже год ...Да и кстати , вы из провинции глухой что ли? По моему сейчас необязательно выходить замуж, что бы иметь детей, поэтому попытка меня подъе**нуть не прокатила!" а вот ещё: -"таких как ты узколобеньких, я обычно отправляю вот сюда http://lleo.aha.ru/na/ -"просто бесят безмозглые дуры" и ещё: -"такие развлечения только у неудовлетворенной бабы бывают, и мне вас очень жаль" Удовлетворённая вы наша ;)
24 сен 2004, 14:37
Ну, и вы не обижайтесть :) Ничья, бум считать:)
24 сен 2004, 16:23
Истине: ух ты, а вы себя прям Истиной назвали, смело! Почитав топики наших девушек, я прям обомлела, с чего на человека накинулись вообще не поняла! У всех своя жизнь, и я бы еще и не так на ее месте отвечала, потому что наезды просто грандиозные! Кстати я с автором ровестница и о детях пока тоже не помышляю и что теперь мне место в зоопарке? бред какой-то!
Она
24 сен 2004, 17:51
Ну и я не хочу иметь детей и ЧТО? пойти удавиться? странные какие то вы все
Еще одна
24 сен 2004, 18:01
И я тоже не хочу и муж мой не хочет и подруги две не хотят и всем нам от 30 до 35, тетя моя никогда не хотела и бабка двоюродная тоже, плевать мне на чужое мнение, зачем оно мне? А Катюха молодец.
24 сен 2004, 18:27
Анекдот по теме.На смертном одре глава большой семьи,прощаясь с близкими говорит-Всю жизнь мне твердили,что детей надо иметь много,что б в старости было кому воды подать.А вот я умираю,а пить то и не хочется! Я маму не видела уже 2 года и до этого 3,а когда звоню ,сообщить о своих очередных неудачах в ЭКО,ТО ОНА МНЕ РАССКАЗЫВАЕТ КАК ХОРОШО ЖИТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ И ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОНИ НУЖНЫ?И что всем кто хочет рожать после 30 надо голову лечить ,и зачем я 2 ого ребенка хочу раз одна дочь есть и т д.Я ее так зову к нам с сестрой передраться.Она 3 его внука даже не видела,а ему скоро 3 года.Так что моё мнение-не надо рожать если не хочется .Это куда благороднее чем родить ,чтоб как все быть.
24 сен 2004, 18:39
да уж...
Anonymous
24 сен 2004, 19:00
да простят меня милые дамы, но я всегда считал и считаю , что женщина только тгогда полноценная женщина ,если у нее есть дети... для меня женщина - это прежде всего мать... родного ребенка ли или приемного...по понятным причинам не раскрываюсь
25 сен 2004, 19:40
Стиль написания что-то знакомый:-)
29 сен 2004, 01:01
а стиль поведения - не очень:) тот человек анонимно вроде не выступает:)
27 сен 2004, 14:57
А если женщинв родила и потом бросила своего ребёнка, это будет полноценная женщина????
27 сен 2004, 17:13
да ладно вам всерьез воспринимать такие высказывания:)...а я-то думала,зачем мужчины нужны...оказывается,чтоб все женщины стали полноценные:)
ТО же мне доктор:(
28 сен 2004, 23:01
Стиль-то какой узнаваемый. Вот уж не ожидала от Вас :(
AD
29 сен 2004, 00:36
А мужчина кто в первую очередь? :-) (с транслита)
24 сен 2004, 20:08
Мне кажется, что все таки есть какая-то ущербность в отсутствие материнского инстинкта. (Но не морального, боже упаси, с этим-то все как раз в порядке, гораздо лучше, чем у тех, кто не хочет, а рожает, множа ряды несчастных людей). А ущербность химическая. Что-то из ряда, скажем, болезни глаза, когда не хватает каких-то необходимых элементов, и мир видится более серым, чем он есть. Я имею только ограниченность в восприятии цветовой гаммы, не более того. Но ведь человек, который не видел яркий красный или насыщенный синий, никак не может переживать по этому поводу, и уж тем более, люди, которые видят эти цвета, тоже переживать не станут, что тот их не видит, и объяснить не смогут, как это ярко и красиво. Самое главное, чтобы те или иные химические соединения не слишком мешали человеку ориентироваться в пространстве и наполнять свою единственную и прекрасную жизнь теми радостями, которые ему доступны.
24 сен 2004, 20:17
Химическая ущербность - это мощно! Химиков, млин, с гинекологами на Еве развелось ...
24 сен 2004, 20:58
;) "как гинекологов нерезаных!" - новое выражение, с Евы... (с транслита)
24 сен 2004, 21:18
:))))
САМЫЙ ПЕРВЫЙ АНОНИМ
24 сен 2004, 21:39
ППКС!!!!
решилась
25 сен 2004, 10:57
А я не хочу, но буду. Буду стараться для семьи, для мужа и в конечном итоге для себя. А так жалко терять любимую работу, свободу. Для меня это тяжелое решение, но я надеюсь , что все будет хорошо. У меня даже депрессия развилась, но я с ней борюсь с помощь мужа и доктора. Но я буду. И надеюсь очень, очень, что наша семья будет счастлива. Я серьезно написала.
Anonymous
26 сен 2004, 16:26
у меня тоже не было никакого желания иметь детей, но хотелось, что они были, я не знаю для чего, чтоб старой девой себя не чувствоватьчто ли или белой вороной среди своих подружек. Родила, ращу одна, с одной стороны, это великое счастье, с другой, как же ребенок меняет и осложняет жизнь! Но все равно, мое мнение, хочешь- не хочешь, но дети должны быть у женщины, без них это что-то неполноценное:)
26 сен 2004, 21:05
что значит должны быть???а ребенка вам не жалко?это ж не кактус!посадил в горшок и пусть там лет 20 сидит,пока не созреет стакан воды в старости подать...
27 сен 2004, 15:19
:-о
Anonymous
29 сен 2004, 00:32
Ндааа... Жаль вас.
26 сен 2004, 19:52
еще одна история из жизни: моя подруга всегда имела сложные и натянутые отношения с мамой, никогда не было ни тепла ни ласки в отношениях В общем жили как соседки ... Теперь у подруги есть свои две дочки, так ее мать как не общалась с ней так и не общается до сих пор толком, а внучек вообще игнорирует! Скажите кому нужно такое материнство?
Anonymous
27 сен 2004, 01:59
Скажите своей подруге, чтобы немедленно уничтожила своих детей и застрелилась сама, так жить нельзя!
27 сен 2004, 09:02
Ерунда какая... Рожают ведь не для матери. Игнорирует, ну и фиг с ней! Нет, давайте теперь все решения принимать исходя от того, как к нам относится слесарь дядя Петя!
27 сен 2004, 13:39
При чем тут слесарь то? Вам пример привели, что мать своего ребенка не любила, не любит и уже не полюбит. И кстати наверное этому "ребенку" такая нелюбовь много крови в жизни попортила. Могу еще от себя пример добавить. Моя свекровь тоже детей особо не хотела, все боялась, что это ее к старости приблизит. Родила сына просто потомучто "надо". Ребенок большую часть времени воспитывался у бабушки. Материнской любви в жизни не видел. Когда я с ним познакомилась, ему было 19 лет. Это было жалкое зрелище - человек вообще не умел чувствовать. Ничего. Ни любви, ни ненависти, его даже обидеть было вообще не возможно - любые чувства напрочь отсутствовали. Думаете этим никто не пользовался? И это у него судя по всему, такая защита еще в детстве сработала на мамину не любовь. Это полноценная жизнь по вашему? Хорошо, когда таких людей потом кто-то может растормошить, научить переживать, чувствовать, ощущать, но не у всех все так хорошо складывается - не всех можно "спасти" и привести в чувства.
28 сен 2004, 08:39
Ой, это я невнимательно прочитала. Мне почему-то показалось, что слова "зачем такое материнство" относятся к молодой маме (о чём я думала в тот момент? :-О ). Так что беру свои слова обратно!
27 сен 2004, 14:42
Господи! Как же я хочу ребёночка!!!!!!!!!!!!! Это всё что я хотела сказать. :-) :-(
27 сен 2004, 15:22
Хотите - будет!
27 сен 2004, 16:15
Спасибо :-) У вас замечательные фотки в паспорте :-) Васе Рогову привет из Латвии ;-)!!!
27 сен 2004, 17:01
И вам спасибо за добрые слова, Васе все передам:-)))
AD
AD
Anonymous
29 сен 2004, 00:30
сюси пуси улюлю
29 сен 2004, 09:54
муси-пуси аляля
28 сен 2004, 23:42
ничего особенного - у меня таких как вы подружек полно - не знаю хорошо это или плохо. Каждый выбирает ту жизнь, которая ему нравится.
02 окт 2004, 11:56
У меня тоже есть такие знакомые. Ну не хотят и не хотят. Что ж теперь...
06 окт 2004, 22:59
Да, я была однои из таких знакомых у своих подруг.Они очень хотели а я очень не хотела. Жизнь по-своему распоряжается: они по-прежнему хотят, а мои уже третьеклассник. (с транслита)
07 окт 2004, 00:30
:-) (с транслита)
07 окт 2004, 22:12
Катя! Не знаю, читаете ли Вы еще этот топик, но решила Вам ответить. Ваши терзания, на мой взгляд, - показатель очень тонкой душевной организации и свидетельствуют о том, что Вы - ранимый и сильный человек( и тут нет противоречия). Думаю, что многие Ваши проблемы, с одной стороны, - результат полученных не по своей вине детских комплексов. С другой - следствие уже существующего опыта. опыта жизненного в целом и опыта построения отношений с мужчинами. Вы ищите дефект в себе. Об этом говорит Ваш вопрос "не урод ли я". Вы - не урод! Поверьте! Мои подруги, а я почти Ваша ровесница, тоже сплошь не имеют детей. И сейчас мы часто говорим об этом. Я - скорее исключение. Я родила ребенка очень рано, скорее "бессознательно", по молодости, плохо понимая, что это такое и как все это...А могла бы сделать аборт...Могла бы тогда быть на Вашем месте. Кстати, думаю, Вы могли бы быть на моем... Катя, это нормально и естественно, терзаться этим вопросом сейчас. Мне кажется, Вас волнуют примерно следующие вещи: - нет уверенности, что мужчина, который рядом, - этот именно тот, от кого МОЖНО и ХОЧЕТСЯ родить. - Вам страшно. Родить ребенка сложно, а ведь его потом и воспитывать надо. Вы боитесь медицинских аспектов этого процесса, но не меньше этого Вы боитесь аспектов социальных. Вы сами еще немножко ребенок в душе. Ребенок, который недополучил родительского тепла и ласки. Вы боитесь стать родителем, ведь для этого надо повзрослеть. Но Вы умны достаточно для того, чтобы все это понимать. Иначе не мучались бы этим вопросом. - вы, наверное, живете достаточно яркой, полной событий жизнью. Вы осознаете, что переход в другую "весовую категорию", в статус родителя, потребует изменения жизненного уклада. А стоит ли это того? Ведь теплых детских воспоминаний маловато, модель другого поведения не сформирована. - Вы ищите в себе "инстинкты" и не находите. Вас это тревожит. Дело не в инстинктах, поверьте! Ситуация может измениться. Если Вам интересно мое мнение, ответьте и я продолжу. P.S. И еще. Мне кажется, что ваш клубочек противоречий размотать можно, было бы желание, и тогда все будет просто замечательно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325