Меню

Аборт

AD
Уставшая
26 сен 2004, 13:18
Сразу могу представить, как накинуться на меня некоторые женщины. Ситуация кошмарная. Моему ляльке всего три месяца, а я опять беременна. Причем предохранялись как с первым, так и со вторым, видимо живучие мы с мужем. Выхода нет - на одного то нет ни времени, ни средств, ни здоровья, ни нервов. Сама болею, во время беременности и после родов отказывают почки, лечиться пока не могу - кормлю грудью. Не знаю, как выдержу вторые роды. У мужа работы нет, приработок временами, я тоже в декретном. Живем у родителей, денег нет не то чтобы на квартиру - родители практически даже едой обеспечивают. Сама еще к тому учусь, практика и диплом на носу, а там ГОСы. Но с другой стороны - я человек верующий и для меня это страшный грех. Тем более, ребенок от любимого человека, да и на глазах - пример маленький подрастает. Буду смотреть на него и вспоминать, что убила его братишку или сестренку? А вообще я не знаю, как с этим жить дальше. Я или повешаюсь после этого, или сопьюсь. И себя буду ненавидеть, и мужа. Но выхода нет. Я когда-то делаоа аборт - по медицинским показаниям, выхода не было - ни я ни ребенок бы не выжили, или он был бы болен. Я четыре года в слезах провела, сходила с ума, ни с одним мужчиной не встречалась, пыталась даже таблетки глотать, лишь бы уснуть и не проснуться. Второго раза не выдержу. И оставить его не могу. Не знаю, что хочу от Вас - поддержки ли или очередного осуждения, чтобы еще больше почувствовать себя грязью... Поделиться не с кем. И помочь некому... Устала.
26 сен 2004, 13:27
Ну и зачем топик заводить, если "накинутся", а Вы и так всё уже решили? С мужем "поделиться" не пробовали?
Уставшая
27 сен 2004, 04:06
Я уже объясняла, зачем. Муж, естественно, все знает - но разве он поймет все так,как я? Он мужчина, елементарно, у него все эмоции построены по другому. ОН не видит в этом ничего страшного. Для него это как зубы полечить.
26 сен 2004, 13:43
3 месяцеа и беременность? это по тесту или врач осматривал?
26 сен 2004, 17:44
Такое бывает.
Уставшая
27 сен 2004, 04:52
УЗИ. Это редко, но бывает.
27 сен 2004, 19:51
:( я надеялась что тест наврал или что
27 сен 2004, 23:20
Мне на УЗИ в 1,5 месяца беременности сказали, что это не беременность, а дисфункция. УЗИ тоже ошибается.
28 сен 2004, 03:51
Это не "УЗИ ошибается", это врач такой Вам попался.
30 сен 2004, 11:27
Такое бывает... У меня цикл восстановился ровно через 28 дней после родов. Пришлось тщательно предохраняться. Автору - в этой ситуации я бы сделала аборт и не стала ни с кем советоваться.
СОВЕТ
26 сен 2004, 14:01
Если для вас это страшный грех,то лучше найти приемную семью и отдать ребенка,тем самым вы дадите жизнь человеку,дадите новую семью,любовь и заботу и материально вам поможет новая семья,она оплатит вам беременность,роды,лечение и просто поможет.Может это выход для вас?
Уставшая
27 сен 2004, 04:50
Как можно отдать собственного ребенка??? Я такого вобще не представляю. Выносить его, родить в муках (у меня роды были ужасные, думали не рожу совсем) и отдать? Тем более 50 на 50 что либо он, либо я не выживу. Да и какой он родиться с такими болячками? Эту беременность меня тоже уговаривали прервать, вплоть до 4 месяца, я еле его сохранила, он болеет очень сильно, хотя Слава Богу вылечить его возможно. Дать жизнь больному ребенку? Да и как быть беременной, когда на руках малыш? Кто поможет то? Я с одним то не справляюсь. И беременность у меня протекала настолько тяжело, что лежала месяцев 6 не вставая. А кто в это время будет за малым ухаживать? Не знаю, как описать, но этот вариант не приемлим.
27 сен 2004, 07:37
Так, отталкивайтесь от того, насколько реальна угроза вашей жизни при вынашивании. Возможно, стоит проконсультироваться с другими врачами. За малым будет ухаживать муж, если он не работает. Если он найдет приличную работу - будет ухаживать нанятая им помощница. А вообще, если у вас ттакие проблемы, лучше трубы перевязать и больше грех не брать на душу.
27 сен 2004, 17:01
Родить и отдать на усыновление для вас это не выход, аборт это грех, а родить и оставить ребенка жить в вашей семье это кто же будет смотреть за малым?, кормить, одевать, покупать лекарста (а вы без них врядли обойдетесь) - так какой выход вы сами себе можете предложить? при этом не сделав кучу проблем всем - себе самой, вашему малышу, мужу, родителям которые вас содержат и кормят??? По моему ради любимых мы и уступаем свои позиции, это называется считаться с близкими людьми.
Уставшая
28 сен 2004, 17:51
Ладно, опустим моральный аспект - я не могу отдать собственного ребенка. Возьмем просто материальный - я не могу родить здорового ребенка и вообще подозрение, что не могу родить вообще, да и еще большее подозрение теперь на то, что и сама жива не останусь. Все равно попытаться родить? Смешно верить в чудо. Кормить, одевать - да это уже не проблема. Не о том я думаю.
29 сен 2004, 17:40
Если так - делайте аборт. Я вообще-то не припомню в Библии место, где написано, что это грех. Понятно, что считается, что душа и у зародыша есть, а губить невинную душу это грех. НО...ведь отступления от православной морали тоже возможны. Пост например. Хотя, конечно, нельзя сравнивать эти вещи, но всё же...Наш патриарх говорил, что если пост опасен для здоровья, то можно есть мясо. Я понимаю, что приравнивать нельзя пост и аборт, но не умирать же Вам??? И не производить же на свет заведомо больного ребенка. Разве это не будет худшим грехом? Просто сходите после, поговорите с батюшкой и станет легче.
26 сен 2004, 15:28
Знаете, Я бы на Вашем месте, пожалуй, родила. Самая серьезная проблема в Вашем случае - это здоровье. Обязательно обследуйтесь у врача и не паникуёте раньше времени, посмотрите, что Вам скажут. Если на ультразвук еще не подтвердил беременность, то может Вы и не беременны. Посоветуйтесь с мужем. А что касается денег и т.п., то посмотрите на это с другой точки зрения - у вас уже всё есть для малыша, единственное, что вам будет нужно - это памперсы, если их используете. Одеждой, коляской и т.п. на первых года 2 будет обеспечен. Большая экономия получится. Да, будет тяжело. Но только временно. Вам главное пережить это время, а там и у мужа будет работа, и Вы работать пойдете. Огромный плюс - у Вас уже будет двое детей, Вам не надо будет уходить в декрет и начинать снова с покакаными пеленками и кашами. Двоих детей погодков в будущем воспитывать значительно легче, чем когда у них большая разница в возрасте. Кроме того у них постоянно дома будет друг, вместе будут играть. Знаете, некоторые по этим причинам специально рожают погодков, так что смотрите на это позитивно. И не надо себя потом себя целую жизнь корить. Вообщем, сейчас Вам все видится в черном свете, но все не так. Раз Вы верующая, то должны думать о том, почему так произошло, может у Бога был какой-то план? Мы же не можем знать, почему он хочет, чтобы ребенок родился сейчас. Может у Вас потом будет проблема из-за которой Вы не сможете снова родить, Вам не видно, никому из нас не видно, а ему видно. Может сейчас как раз единственная возможность. И, последнее, в церкви Вам другие верующие не могут помочь? Хотя бы морально? Есть с кем поговорить? Наверняка найдутся люди, пережившие подобное. И знаете, потом может Вы сама будете поддерживать какую-нибудь плачущую женщину и рассказывать, как Вы справились и почему хорошо, что получилось так, как получилось.
26 сен 2004, 15:56
вы очень разумно сказали. ппкс
26 сен 2004, 16:49
Очень верно;-)Поддерживаю!
Уставшая
27 сен 2004, 04:59
Мне и эту беременность говорили прервать, я специально лежала четыре месяца, не ходила в больницу, так как только и слышала - прерывать. Еле сохранила ребенка,очень хотела. Конечно же, он не здоров. И в этом вина моих болячек. Но во второй раз будет еще хуже - сильные обострения, почки отказывают вообще, может придется и оперировать. А может и не рожу совсем. Но ходить беременной и надеяться на чудо - не могу. Сейчас то тяжело с ребенком на руках, а в положении вообще не знаю, как с постели вставать буду и буду ли вообще. Вы правы во всем, конечно, мои слова - простые отговорки, ведь я знаю, какое это счастье - ребенок и можно со всем справиться, если захочешь. Но рожать еще одного больного ребенка? Мучать его? За что он то виноват? А в церковь я не хожу. Я не православная, я просто христианка, и церковь наша меня не устраивает. А верующим подругам сказать ничего не могу - я уже устала от осуждения. Мой прошлый аборт был тоже обусловлен медицинскими причинами, и никто понять не хочет. Говорят - надо было рожать, даже если урод, воспитаешь. А зачем? Зачем ребенка мучать? И все же Вы правы, я даже читать не могу Ваше послание без слез. Правы, сто раз правы...
AD
AD
27 сен 2004, 17:05
Честно, мне вас искренне жаль, но помоему лучше сделать аборт и какой то период не беременеть, дать организму окрепнуть.
Уставшая
28 сен 2004, 17:51
Я уже тоже так решила. Выхода другого нет. К сожалению.
28 сен 2004, 14:51
Самое главное, чтобы после вторых родов, через 3 месяца она опять не оказалась беременной. Похоже, народ не знает, что дети бывают от секса, и нужно надевать презерватив. Да и со здоровьем, дцмаю, не все так плохо, если после тяжелых родов, и с отказывающими почками, человек уже через 3 месяца вовсю занимается сексом. Я, помнится, со своим неплохим здоровьем, только через 2 месяца отважилась после первых родов. Хотя они у меня были простыми как 3 копейки, и минимум внутренних разрывов.
28 сен 2004, 15:21
У меня через три месяца и секса еще не было:-(:-(:-(
28 сен 2004, 15:33
Уля, вы почитайте внимательно жалобы автора на здоровье, и поймете, что это банальная РАЗВОДКА.
Уставшая
28 сен 2004, 18:27
Уже действительно устала объяснять, что предохранялись оба раза. Первый аз Фарматексом и прерванным актом (все вместе), второй раз - презервативом. И он не рвался. Мне не 15 лет, чтобыне знать такие элементарные вещи. А по поводу секса - врачи не запрещали, хотя я спрашивала. Да, когда были осложнения, никакого секса и не было, тем более месяц в больнице леала, мужа вообще не видела. Но два месяца стабилая ситуация, обострение прошло, врачи разрешили. И что плохого в том, что я люблю и хочу своего мужа? Никто не предполагал такого результата, так как беременности боялась и НИ РАЗУ не было ситуации без предохранения. А по поводу разводки - уже второй раз сталкиваюсь с аким обвинением. хотя не понимаю вообще, что это слово означает и для чего кому-то надо это делать. Наверное, вы не первый раз в форуме и вам известны факты разводы кого-то, но для меня это слишком серьезно, чтобы тратить свое время на придумывае чего бы то ни было.
28 сен 2004, 18:42
Честно говоря, мне лениво шерстить весь топик и давать ссылки, но если надо будет я это сделаю. Пока вижу одно: 1. В одном месте вы лежали в больнице 2 месяца, сейчас уже один. 2. Ребенку вашему 3 месяца, беременность у вас 1 месяц. Т.е. путем нехитрых мат. вычислений определяем, что забеременели вы ровно через 2 месяца после родов. Лежа в больнице забеременели? 3. Ребенок у вас болеет, без конца то вы с ним, то муж, то мама. Спите по 3 часа в день. М вам после этого хочется секса??? 4. Презерватив не рвался. Ага, они сквозь дырочки в латексе пролезли, всем же известно, что сперматозоиды шустрые и в любую щель пролезут. 5. Ну просто лениво мне по новой писать несоответствия в ваших рассказах. Еще парочку можно найти легко. Простите, но если это не разводка, значит вы просто пришли сюда накрутить ужасов, чтобы вас пожалели. Хотя я лично в этом сомневаюсь.
Уставшая
28 сен 2004, 18:54
Читать, наверное не умеете. 1. Два месяца - В СОВОКУПНОСТИ!!! А если имеете в виду два месяца, которые провели С РЕБЕНКОМ в больнице, то это не я болела, а ОН! С двух недель до 1,5 месяцев ОН был в больнице, там же в больнице меня и прихватило,перевели из детской в инфекционку, опять лежали там вместе, долечивали его и лечили меня. 2. Ребенку - 4 месяца!!! 3 месяца было когда начинала топик, точнее 3,5. Больница май-июнь-5 дней июля. Беременность - конец августа /начало сентября, ребенку 3 месяца. Сейчас ему 4, беременность месяц. МОжет я как-то непонятно пишу? 3. Хочется. 4. Очень смешно. 5. Без комментариев - все сказала раньше Мне уже все равно, что Вы думаете. Я свои ответы здесь нашла. Не всегда те, что хотела, но сделали они для меня много. Есть люди, которые не ищут скрытый смысл в чужом горе. А это для меня действительно горе. И Вам (к счастью) этого не понять и никогда (я надеюсь) не пережить.
Уставшая
28 сен 2004, 19:29
Я не могу найти Ваш адрес почттовый, на домашнюю страничку и меня нет времени.
26 сен 2004, 16:46
А Вы вообще уверены, что это беременность? Если кормите, то задержка может быть вообще до года без всякой беременности.
Уставшая
27 сен 2004, 05:00
Уверена. УЗИ показало 4 недели
26 сен 2004, 18:32
Давайте по полочкам рахзложим: Уставшая написал(а): Сразу могу представить, как накинуться на меня некоторые женщины. Ситуация кошмарная. Моему ляльке всего три месяца, а я опять беременна. Причем предохранялись как с первым, так и со вторым, видимо живучие мы с мужем. ********* Как именно предохранялись? Может, вам следует другой метод контрацепции подобрать? Выхода нет - на одного то нет ни времени, ни средств, ни здоровья, ни нервов. ******* Средств на 2 детей погодков много не надо. Что касается здоровья, времени и нервов - учитесь лучше планировать свои усилия. Сама болею, во время беременности и после родов отказывают почки, лечиться пока не могу - кормлю грудью. ******* Много раз людям говорила, что грудное вскармливание - это хорошо, но не любой ценой. Абортировать одного ребенка чтобы докормить другого до года - это глупо. Не знаю, как выдержу вторые роды. У мужа работы нет, приработок временами, я тоже в декретном. ******** Пинайте мужа и ищите работу на дому. "Я в декретном" - Живем у родителей, денег нет не то чтобы на квартиру - родители практически даже едой обеспечивают. ******** Надо полагать, ежели вы сделаете аборт, деньги вместе с жильем сами свалятся на голову? Сама еще к тому учусь, практика и диплом на носу, а там ГОСы. ********* Госы + ГВ - цена жизни вашего ребенка? Но с другой стороны - я человек верующий и для меня это страшный грех. Тем более, ребенок от любимого человека, да и на глазах - пример маленький подрастает. Буду смотреть на него и вспоминать, что убила его братишку или сестренку? А вообще я не знаю, как с этим жить дальше. Я или повешаюсь после этого, или сопьюсь. И себя буду ненавидеть, и мужа. Но выхода нет. ******** Вы уже сама себя настраиваете на негатив. "Либо роду и помру, либо аборт и сопьюсь". Я когда-то делаоа аборт - по медицинским показаниям, выхода не было - ни я ни ребенок бы не выжили, или он был бы болен. Я четыре года в слезах провела, сходила с ума, ни с одним мужчиной не встречалась, пыталась даже таблетки глотать, лишь бы уснуть и не проснуться. Второго раза не выдержу. И оставить его не могу. ******** Можете, только не хотите ничего для этого сделать.
Уставшая
27 сен 2004, 05:09
Первый - фарматексом, второй - презервативы. Буду ставить спираль, но кто же знал! Про кормление тут другое - лечиться не могу, то есть не лечилась именно из-за кормления. А теперь тем более, если буду беременна - пить антибиотики, травить ребенка в себе? Пример на лицо - два месяца из трех лежим в больнице лечимся от последствй моих болячек и моих лекарств. Работу на дому с двумя детьми? С учетом того, что с постели не встаю, почки отказывают? Что мне, шапочки вязать? Муж найдет работу, не спорю, да и я собираюсь через пару месяцев, как только встану на ноги брать домой контрольные решать, но пока не могу. Все Вы правы. Сама себя успокаиваю в чем то. ХОЧУ я ребенка второго, хочу!!! Но меня в родах еле откачали, ребенок болен, второго больного не хочу!!! Не смогу!!! Не потяну! И муж против,понимаете, мне что, уходить от него с двумя детьми, садиться на инвалидность и жить с родителями? Да все я понимаю, не дура, далеко не девочка, взрослый человек. Возможно все будет иначе, здоровье поправиться, работа появиться, ребенок будет здоров, но я НЕ ВЕРЮ в это...
Женщина
27 сен 2004, 13:03
Вы топик завели,чтобы переложить груз ответственности за принятие решения на форумчан?Вам от этого будет легче,будет потом кого винить?Нет,решение только ваше и ваше ответственость,убивать или рожать.Раньше надо было думать,вы не можете рожать,так либо предохраняйтесь,либо не спите с мужем.
Уставшая
27 сен 2004, 16:18
Нет, как можно груз сваливать на чужие плечи? Нужен был совет, поддержка, чужое мнение. Легче не будет ни от чего. Сто раз писала - предохранялись оба раза, теперь вообще не знаю, чем предохраняться - лучший вариант действительно не спать с мужем. Хотя это смешно
28 сен 2004, 08:25
С таким здоровьем, ИМХО, лучше - стерилизация.
Женщина
28 сен 2004, 14:33
ППКС
01 окт 2004, 18:54
И у меня такаяже мысль появилась!
27 сен 2004, 17:08
Если и муж вас не поддерживает, то о чем можно говорить вообще. Женщина рожает столько деток - сколько она САМА сможет прокормить и поставить на ноги. Вы это сможете?
Уставшая
28 сен 2004, 18:31
Пока работала - могла прокормить и троих. Работа у меня денежная (была). Здоровье тоже было нормальное, на третьем месяце беременности начались все эти сложности. В автобусе потеряла сознание и "добрые люди" в ноябре, в снег, вынесли меня на улицу и положили на лавочку. Хорошо, что хоть деньги не украли. Очнулась минут наверное черз 10, не знаю, проморозилась страшно, после чего - цистит, а потом пиелонефрит. И так далее по накатанному... Я вообще и замуж не собиралась, думала ребенка растить одна, хотя мужа и любила, просто боялась его реакции, вдруг откажется.
AD
AD
28 сен 2004, 14:55
Ой, девушка, ну ответьте же мне, КАК вы умудрились "лежа в больнице 2 месяца", "не вставая с кровати, так как почки отказывают" забеременеть вторым ребенком??? Тем более, что при 3-месячном ребенке у вас уже месяц беременности? Т.е. как вас вынесли из больницы, и дома положили на кровать - тут же налетел ваш муж, позанимал вас сексом, и оставил лежать, чтоб почки окончательно не отказали? Народ, вам не кажется, что вас просто разводят конкретно???
Уставшая
28 сен 2004, 18:37
Лежала в больнице 1 месяц беременная (май), 1 месяц после беременноти (июнь-начало июля). Забеременела примерно в конце августа, начале ноября, сейчас уже непонятно - УЗИ мне сто раз делали разные люди, у всех примерно 1-1,5 не сходится. Так что прошло месяца два, чуть меньше. Ребенку у меня 4 месяца, 25 сентября было. Я имела в виду, что забеременела в 3 месяца, просто топик этот уже полмесяца. Надоело оправдываться. Считайте как хотите. Развод - не развод. Во всем искать затаенный смысл, подтекст по меньшей мере смешно. Может мне еще резюме Вам прислать да автобиографию? Итак тяжело, да Ваши идиотские (ссори) замечания.
28 сен 2004, 18:47
А я не обижаюсь, пожалуйста, если вам легче. )) Да, пришлите мне резюме и автобиографию, а главное выйдите из-под анонимности. Откройте личико, Гюльчатай. Раз вы так больны и вам так плохо, откройте лицо! У меня есть знакомые врачи. В том числе очень хороший уролог. Я могу попробовать вам помочь. Но с серостью разговаривать не буду.
Уставшая
28 сен 2004, 19:01
Говорить с друзьями, которыми познакомилась на "беременности", прошла с ними весь этот счастливый путь, общаюсь с "малышами до года" в открытую не могу. Не хочу очередного осуждения и думаю, с их стороны, жалости. Знакомый уролог где? В Тьмутараканьи? В МОскве? Я живу в Хабаровске, у ВАс есть возможность мне помочь здесь? У меня два знакомых уролога, один профессор в мединституте, один - самый известный в городе. У обоих была. И у нефролога была. И у иммунолога. И у невропатолога. И у кого только не была.
Инесса
27 сен 2004, 09:34
Возможно, вам стОит просить сил у Бога, надеяться на то, что вы справитесь и муж найдет работу, а родив второго, стерелизоваться и проблема выбора в будущем: аборт или дитё - отпадёт навсегда.
27 сен 2004, 17:12
Ага Бог даст - Бог прокормит? Почему нужно надеятся на что то или кого то а не на СЕБЯ и свои возможности??? Открыто писать - СЛАБО?
27 сен 2004, 19:50
Вот проводить 4 года в слезах и была главная ошибка. Вам надо научиться принимать решения и отвечать за их последствия. Не путать с "переживать из-за последствий".
Уставшая
28 сен 2004, 18:41
Просто очень хотела ТОГО ребенка. И все думала - а что если бы... Глупо, конечно. Решения принимаю сама уже вот как 14 лет, но не переживать за них не могу. Особенно за такие.
28 сен 2004, 16:19
Только не думайте, что я вас осуждаю. вы хотите, что мы вам разрешили аборт? это глупо! это ваше решение и ваша ответственность.
Уставшая
28 сен 2004, 18:56
Я хотела услышать чужое мнение. Я его услышала, сделала выводы и решила, что ребенка оставлю, но схожу к врачам. Сходила - читайте ниже, с каким результатом. Но все же мне этот топик помог. По крайней мере, я узнала еще о паре своих болячек... К сожалению...
лена
28 сен 2004, 22:40
у меня тоже была похожая ситуация...знаете что мне мама сказала - всех детей не родишь...и я сделала аборт, переживала, постояно плакала, потом хотела убежать после узи...короче ужас, похудела на 5 кг...за 2 дня...посинела, побелела... прошло 3 месяца, я понимаю что мы все сделали правильно, потому что пока не готовы ко второму, ни морально, ни материально, вообще никак... Не вините себя и не корите, если выхода нет, то делайте, наберитесь сил...сядьте с мужем и решите. Только не просите его сказать что делать, они этого бояться, что потом будешь его всю жизнь за этот аборт винить... Не переживайте!!!
30 сен 2004, 11:47
Милая Уставшая девушка! Ваша ситуация не смертельна. Бывает гораздо хуже. ( Читайте мою тему "мать-одиночка" в разделе "Самостоятельные мамы") Кратко поясню: Дочке 1,5 года, вторая беременность 7 нед, и я одна!!! Ни мужа, ни мамы, никого!!!! Ни помощи от родственников....ни денег, работы.... А ведь я хотела рожать не смотря ни на что. Моя врач меня не понимала! При этом у меня камень в почке, 32 года возраст. За год до первых родов лежала с почками в больнице..... ( Все это случилось этой весной, потом выкидыш, бер-ть не развивалась, аборт по мед. показаниям ) Прежде всего Вам надо успокоиться и перестать жалеть себя. А просто что-то предпринимать. Например, найти психолога. ( через инет, знакомых и т. д.) Я нашла в той моей кризисной ситуации помощь психолога за 200 руб. По поводу веры. Мне кажется, Вам рано еще называть себя верующим человеком и христианкой. По крайней мере, для христианина ( тем более православного) не существовало бы таких проблем.....Существует покаяние. Если душа мучается за совершенные грехи, верующий человек идет в церковь, на исповедь и к причастию. Это единственно верный способ душу очистить.... Вы , видимо, подвержены нездоровому влиянию своих верующих подруг. Мой совет - сходите в церковь. Просто так. Даже если некрещеная. Поговорите с батюшкой..... Вам станет легче. Еще советую почитать православный форум www.kuraev.ru По поводу Вашего маленького. До 4 мес детишки мучаются животами, коликами...Еще пищеварительная система незрелая, это нормально. И срыгивания. Радуйтесь, что своим молочком кормите! Кормите по требованию, потом держите вертикально. Укропную водичку давайте ( ПЛАНТЕКС в аптеке или детский чаек с укропом). То, что спит плохо - это нормально. Некоторые детишки до года просыпаются по 5 раз за ночь. У Вас, видимо, депрессия послеродовая... Боитесь, что не справитесь сами.....Все пройдет. И спать по 3-4 часа первые месяцы - это тоже нормально. Плюньте на хоз. дела, на готовку и стирку. СПИТЕ днем, хоть на час. Если очень беспокойный - сходите к невропатологу детскому, сделайте УЗИ мозга. И постарайтесь не думать ни о каких болезнях. Надо ЖИТЬ и быть оптимистом несмотря ни на что. ( Моя мама умерла от рака в мои 8 лет. Воспитывала меня бабушка, ей уже тогда было за 70. Отец жил в другом городе, помогал, как мог. Он сейчас на инвалидности. Бабушку я хоронила, будучи студенткой, в 22 года. Мама родила меня в 35, в 44 заболела. Наследственность моя - хуже некуда, со всех сторон! Но я просто об этом не думаю. ) ЛЮБИТЕ своего ребенка, мужа, и все будет хорошо. Дети - это Дар Божий. Помните об этом. С наилучшими пожеланиями, ФИФЕТА.
30 сен 2004, 13:41
Не переживайте! Все будет хорошо. У меня похожая история. Точнее не у меня, а у моей сестры. Но поскольку она мне родная. Такое ощещение, что это все пережила я. В мае этого года она родила малыша. Отцу ребенка на все произошедшее наплевать. прошло пару месяцев и она стала жить гражданским браком с парнем, с котрым когда-то встерчалась. Малыша он любит как своего. И пару недель назад...она сделала аборт. хотя многие (в т.ч. и ее нынешний муж) отговаривали. ее супруг естественно, хочет чтоб у них был общий ребенок. но он ее понял, что ребенок будет, но не сейчас. ей тоже очень тяжело. он постоянно думает об этом... Вам я советую все-таки сделать аборт. Я понимаю, что осоветовать легко, но все же... И еще - побольше думайте о Ваше малыше, который у Вас уже есть. Он еще такой маленький и вы ему просто необходимы. Он ведь чувствует, то что мамочке плохо... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Уставшая
02 окт 2004, 08:32
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что все будет нормально.
26 сен 2004, 15:24
Если Вам нужен положительный пример, то он есть у меня. У меня мама младше своей старшей сестры на 11 месяцев. И дело было в 38-39 году. И бабушка справилась, включая эвакуацию, военный голод и все остальное.
26 сен 2004, 15:44
не делайте аборт ,только если по мед.показанием,Бог дает ребеночка и хлебушка на ребеночка даст...темболее он же будет не 10 тым а только вторым,не простите вы себя...и пожалеете потом а о детеныше не пожалеете..
26 сен 2004, 16:31
ппкс!!!
реалистка
27 сен 2004, 02:05
Это смотря кому хлебушка даст.Некоторым в прямом смысле хватает только на этот самый хлебушек.
27 сен 2004, 05:02
Ну хватит чушь нести!!! Никому и ничего просто так с неба не валиться. На доброго Боженьку надеятся не приходиться.
27 сен 2004, 11:45
Я не говорила что валется ,но я оставалась сама с месячной дочкой одна,и помоч финансово и просто помоч не кому было,но вначале у подруги с работой наладилось .она мне помогла.потом,судьба мне послала Димку,он нам помогал( сейчас муж мой)И во время войны рожали же и кормили ,а тогда было не то что сейчас ,страшнее и хуже.Из своей лени из за того что придется ограничить ущемить себя в чем то ( я инею ввиду не только деньги,но и амбиции )нельзя отказываться от малыша- не просто ребенка а ребенка от Любимого мужа...
AD
?
26 сен 2004, 16:37
Простите за любопытство, а чем вы предохранялись?
26 сен 2004, 16:44
ППА, видимо:(
26 сен 2004, 16:46
Похоже что молитвами..
Уставшая
27 сен 2004, 05:11
Не смешно. Не надо ёрничать.
Уставшая
27 сен 2004, 05:10
Первуый - фарматексом,второй - презервативами. Сейчас буду спираль ставить, видимо, но кто знал???
27 сен 2004, 12:41
А спираль является контрацептивом абортивного действия, вы об этом знаете?
28 сен 2004, 03:38
Это неправда. Основное действие спирали - это убивать и сперму, и яйцеклетку до того, как они соединятся. Да, если оплодотворение произойдет, то и эмбион не приживется, но это случается очень редко, особенно если в опасные дни дополнительно предохраняться презервативом. Исследования которые брали у женщин кровь на ХГЧ перед каждым периодом показали, что он настолько же часто повышается во время использования спирали как во время использования таблеток, и не намного чаще, чем при использовании других средств. Многие беременности не доживают больше чем 2 недели. Я биохимик, статьи читала когда исследовала разные способы контрацепции после родов.
врач
28 сен 2004, 09:20
глупости говорите, спираль не сперму убивает, а не дает плодномуяйцу прикрепитьсяв полость матки
28 сен 2004, 12:18
Читайте сами. http://www.nebolei.ru/s.php/170.html Внутриматочная контрацепция Этот способ предохранения в просторечии называют «спиралями». И если во всем мире внутриматочная контрацепция занимает второе место (уступая лишь гормональным противозачаточным средствам), то в нашей стране она - безусловный лидер. Это вполне объяснимо, поскольку она достаточно эффективна, удобна в применении, доступна, снимает психологическое напряжение, связанное с постоянным контролем за ежедневным приемом гормональных таблеток. Существуют два вида внутриматочных средств - немедикаментозные и медикаментозные. Обычно и те и другие изготавливают из полиэтилена или других полимеров. Полиэтилен низкой плотности инертен по отношению к тканям организма, нетоксичен, достаточно эластичен и упруг, сохраняет свою форму при35-40 градусах. К таким средствам из пластика обычно добавляют соль сернокислого бария, что дает возможность при необходимости проверить их наличие в матке с помощью рентгена. Помимо этого медикаментозные средства включают в себя специальную систему , которая с постоянной скоростью выделяет в полость матки то или иное химическое вещество: золото, серебро, медь. Внутриматочные средства могут иметь различную форму: в виде диска или овала, в виде цифры 7ил буквы Т, ветви которых закручены в виде спирали и имеют шиповидные выступы, которые способствуют лучшему удержанию в полости матки. Механизм действия этих средств заключается в усилении сокращения маточных труб и матки, поэтому оплодотворнная яйцеклетка попадает в матку преждевременно, когда слизистая оболочка матки не подготовлена к приему оплодотворенной яйцеклетки, в результате чего имплантация оказывается невозможной. Кроме того, они вызывают отторжение оплодотворенной яйцеклетки. Это рассматривается как реакция организма женщины на инородное тело. Существенный плюс этих средств - отсутствие общего влияния на организм. Вообще, считается, что внутриматочные средства больше всего подходят уже рожавшим женщинам, которые в ближайшее время не планируют беременность и нуждаются в длительной контрацепции. Несмотря на кажущуюся безвредность, противопоказаний у этого способа предохранения очень много. Именно поэтому перед введением спирали необходимо тщательное гинекологическое обследование. Кстати, после родов ее можно установить лишь спустя 5 месяцев. В течение первой недели после введения спирали не рекомендуется половая жизнь и сильные физической нагрузки. Приблизительно в 2% случаев может возникнуть беременность. Установлено, что при наличии беременности при наличии спирали частота самопроизвольного выкидыша увеличивается, но если беременность донашивается, то увеличения частоты пороков развития и каких-либо повреждений плода не происходит. Несмотря на это, лучше прервать беременность в виду того, что нахождение спирали в матке может вызвать серьезные воспаления. Что касается возможности забеременеть после удаления спирали, то у большинства женщин она появляется через месяц после удаления спирали. Кстати, длительность ее нахождения в полости матки зависит от вида (от 3-х до 5-ти лет). И еще одна ссылка http://www.ma-ma.ru/library/problem/497
28 сен 2004, 16:44
мнение со стороны - уж больно странно всё это выглядит. я, лично, читала работы исследований медицинских - именно так, как сказал человек выше, которому Вы отвечали. не популярную литературу, а конкретные выписки, лабораторные исследования. как там, где я читала - я читала и то, на что Вы сослались [доверия у меня, всё же, больше неким документам, чем популярной лит-ре], - так именно спираль предотвращает в подавляещем большинстве оплодотворение, то есть, брался эндометрий с уже отжившей яйцеклеткой, фактически, на второй-третий день после овуляции, после неоднократных половых актов - яйцеклетки были неоплодотворены. медь, как наиболее распространённое средство, к примеру, дейстивтельно, ускоряет процесс попадания йайцеклетки в трубу и из трубы - в матку, где спермиям гораздо тяжелее "попасть" в одну, родимую - да и спермии основательно ослаблены медью. "шиповидные", кстати, звучит страшно. на концах спирали, обычно, шарики, а не шипы. да и возобновлять половую жизнь можно "как только, так сразу", а про 5 месяцев спустя родов - это запредельно [на мой взгляд], из разряда "мне один врач сказал" - именно как можно скорее после родов, но не раньше 5-6 недель, после полного очищения полости матки от послеродовых отторжений и кровотечений, тогда, когда шейка ещё очень эластична и процесс не доставляет боли и большой кровопотери в связи с повторным открытием шейки. спираль, к примеру, медная, ставится на 10 лет. я, лично я сама, неделю назад разговаривала с двумя пациентами практики гинекологической - той, где я наблюдаюсь - которые пришли "на съём". и в другие визиты видела и разговаривала с теми, кто родил после изъятия спирали - именно как Вы сказали, через 3-5 лет после первичного введения. но на 2-3 года это не имеет смысла - вещь дорогостоящая, а вот на 5-7 лет - в самый раз. да, конечно, бывают незапланированные беременности. и процент приближается к 1, а не равен 2 [то есть, меньше 1-го]. вот, такие выкладки. спорить не о чём не буду, решила написать то, что знаю. всего доброго. (с транслита)
28 сен 2004, 14:04
а с презервативом что-то случилось ?
28 сен 2004, 14:56
Никки, вам не кажется, что нас тут банально дурят?
28 сен 2004, 15:09
ППКС.При чем подряд второй раз за последнее время.
28 сен 2004, 15:16
Вот нравится народу обсуждать тему аборта, чесслово.... Сколько ж можно из пустого в порожнее...
28 сен 2004, 15:21
да уж...а главное все одно и тоже:и родить не могу,и не родить не могу,вопрос жизни и смерти!-почерк явно один и тот же.разводка однозначная...
28 сен 2004, 15:22
Неужели издеваются:-(:-(:-(,а я переживаю:-(
28 сен 2004, 15:41
Улечка, не переживайте, сидит какой-нить бородатый репортер, и надыбливает себе из наших с вами эмоций темку для очередной статьи. )))
Уставшая
28 сен 2004, 19:05
Не издеваются. Если кто-то и пытается в этом переубедить и оттолкнуть людей от моральной поддержки лругому человеку, то это и есть "Развод". По крайней мере я так думаю. Уже устала оправдываться, что это правда. Обидно, когда о тебе так думают
29 сен 2004, 12:44
Я за вас очень переживая,очень жаль,тяжолая ситуация:-(
28 сен 2004, 15:32
А потом мы удивляемся, что наш форум перепечатывают в желтых газетах. )) У нас ведь стоит только кинуть клич про аборт, и куча народа собирается пообсуждать, и советов надавать. А таких вот явных ляпов не видят в топике. )))
AD
AD
28 сен 2004, 15:35
еще раз соглашусь с Вами.да и недавний топик про стюардессу,решившую родить второго ребенка без средств к существоанию и отца тоже из этой оперы.Удивляюсь что никто не замечает и не пишет об этом.
28 сен 2004, 15:42
И что характерно автор почему-то на мои однозначные реплики не отвечает. Игнорирует. )))
Уставшая
28 сен 2004, 19:08
Ваши реплики просто не видела. СЕла за компьютер и только начала всем отвечать. У меня возможность только по ночам работать над дипломом и заодно общаться здесь. Потому что больше не с кем поговорить на эту тему. Вам очень нужно знать мое настоящее имя? Вам это что-то даст? Хотела бы попросить Вас немного успокоиться ине нападать - честное слово, тяжело, это правдаЯ, а не развод, я дам Вам свое имя, правда что оно даст ВАм?
Уставшая
28 сен 2004, 19:10
Мне не до того, чтобы собирать чье-то мнение. Устала оправдываться
Уставшая
28 сен 2004, 19:03
В моем случае Вы не правы. Но убедить, наверное в обратном не смогу - доказательств по Инету не предоставишь. И очень обидно слышать такие речи, когда действительно тяжело на душе
Уставшая
28 сен 2004, 18:43
Не обсуждайте, раз не нравится. Кто заставляет?
28 сен 2004, 18:48
Ну почему не нравится - здесь собрался весь Еварушный цвет. Очень интересно наблюдать за реакцией.
28 сен 2004, 19:40
Вы хотели моей открытости??? Пожалуйста. Сил нет больше оправдываться. Только обидно...
Уставшая
28 сен 2004, 18:44
Вы знаете, я первый раз на этом форуме, поэтому не знаю, дурят тут или нет, второй раз или первый... (Я бываю только на беременности и на детяхо до года) Лично для меня это очень важно. Я вообще половину знаков ваших даже не понимаю - вроде ППКС. Причем слово РАЗВОД тоже впервые услышала. Хотите верьте - хотите нет.
28 сен 2004, 18:43
может, я чего-то не понимаю, но по моим ощущениям, не похоже....
28 сен 2004, 18:49
Я предложила автору конкретную помощь. У меня есть хороший спец-уролог. Посмотрим, захочет ли она этим воспользоваться.
28 сен 2004, 01:56
выше прочитайте!
26 сен 2004, 16:56
Здесь кругом противники абортом, а я думаю, что лучше сделать аборт, чем воспитывать ребенка-инвалида и знать, что вы его обрекли на такую жизнь. Проконсультируйтесь с врачами и после этого решайте. Я думаю, вам простится то, что вы это сделаете по необходимости. Ну а уж если врач скажет, что рожать можно - вам решать. Но в такой безвыходной ситуации я вашей вины не вижу, честно говоря, даже в случае аборта.
Anonymous
26 сен 2004, 17:18
акто тут говорит про ребенка-инвалида? по-моему тут все нормально, по словам автора..
26 сен 2004, 17:34
Я тоже такого же мнения , в конкретной ситуации лучше аборт.
26 сен 2004, 18:59
- ИМХО, если человек пишет об этой проблеме ЗДЕСЬ - он хочет, чтобы его отговорили. На самом деле, единственная проблема - здоровье. А остальное... Вы на ник ее посмотрите, у меня у самой трехмесячный ребенок, это тяжело. Но я бы (хоть я и не являюсь ярой противницей абортов) на месте автора ребенка оставила, если бы врачи дали "добро". Иначе она сама себя со света сживет :(
Уставшая
27 сен 2004, 05:19
Наверное Вы правы. Я уже сто раз обо всем подумала. Еще раз попоробую к врачам. А там... Опять буду писать Вам...
27 сен 2004, 16:55
По моему нужно смотреть на вещи более реально, дети - это конечно счастье, Но во первых если человек пишет сюда, значит у неё есть какие либо сомнения в данном вопросе, Вы что думаете, что она пришла на форум чтобы её тут пожалели и сказали какая она молодец - героиня? Она пришла послушать мнения людей, а мнения бывают разные. Хочет автор - пусть рожает на здоровье не глядя, хорошо если будет все хорошо и она выносит и родит ребенка, а если что то пойдет не так? Кто её поможет? да родители конечно не бросят, да и муж не сбежит (однако не все такие положительные бывают, поговорка гласит - больная жена никому не нужна), и вобще хотелось бы услышать что думает по этому вопросу муж автора, да и какого мнения её родители, которые их содержат. Мое мнеие если человек от кого то зависит - он должен прислушиваться к мнению этих людей, иначе можно остаться и одной с детьми на улице. Милионы женщин делают аборты по мед показаниям и живут как то дальше, зачем делать из себя героиню? - Устала - найди способ и время отдохнуть, поменять обстановку, выйти из дому без малыша хотя бы на час и почувствовать себя просто ЖЕНЩИНОЙ а не мамой. Зачем делать своеё семье такие проблемы???
Уставшая
27 сен 2004, 05:18
Спасибо. Вы знаете, я уже кое-что для себя решила, ответ сообщу всем.
26 сен 2004, 18:03
Автор, подождите терять голову и накручивать себя. Попробуйте разделить проблему на две части - Ваше желание (эмоции) и Ваши физические возможности (реальность, с которой Вам иметь дело). Есть ли у Вас возможность пройти медицинское обследование, чтобы определить, в состоянии ли Вы физически вынести новую беременность? Были ли у Вас проблемы с почками до первых родов? Почки - это серьезно. Но может быть, проблема решаема? Если мнение Вашего врача Вам известно, попробуйте поговорить с другими докторами, для пущей уверенности. Найдите знакомых врачей, чтобы Вам сказали то, что сказали бы своей сестре или дочери. Сейчас стали распространенными он-лайн консультации специалистов, напишите на несколько сайтов (такая консультация проходит прямо сейчас на Еве; кроме того, есть сайты doktor.ru, 03.ru и т.д.), спросите, что они думают по поводу вторых родов с такими диагнозами, как у Вас. Что касается Вашего внутреннего выбора. Если Вы верующий человек, есть ли у Вас духовник, которому Вы доверяете, и с которым можно было бы это обсудить? Об этом тяжело говорить и думать, но... Подумайте о том, что будет с Вашим первым ребенком, если, не дай Бог, Вы окончательно потеряете здоровье.
AD
AD
Уставшая
27 сен 2004, 05:17
Вы знаете, я решила подождать. Действительно, сходу еще к паре врачей, может что-то измениться. Но как мужа уговорить? Не буду загадывать, сначала к врачам. Я не православная, я христианка и в церковь не хожу, не верю пастырям (есть причины). Пососветоваться с верующими не могу - мою прошлую такую проблему обсудили и осудили так, что сил нет в глаза людям смотреть. Им все равно, что ребенок будет инвалид или урод (прошлый аборт был на фоне наркотических средств, которые прописывали для лечения), никто тогда мне не помог.
27 сен 2004, 08:56
:( делайте выводы о своих "подругах" и их "вере" :-\вы вообще не принадлежите ни к какой церкви или относитесь все же к какой-то конфессии? и тот же вопрос про подруг.
28 сен 2004, 12:30
Вам надо не с верующими советоваться, а с Вашим лечащим врачом. И если он советует прервать беременность, лучше сделать это сейчас, а не тянуть до тех пор, когда мини-аборт будет делать уже поздно.
26 сен 2004, 19:12
А как желание спиться--и оставить ребёнка сиротой--сочетается с верой? и вообще не бОльший ли грех--вот такой вот кошмарный (другого слова не подберу) настрой, когда заранее всё плохо? где там Ваша вера? И предохраняться лучше надо. Особенно, если нет никаких условий для рождения детей. Даже кормя грудью, можно найти вполне надёжный способ. Желаю Вам выбраться из этой ситуации без потерь. Для себя прежде всего. А потом уже подсчитаете, кому что должны--в плане веры и вероисповедания. (с транслита)
Уставшая
27 сен 2004, 05:23
Никак не сочетается. Просто морально не выдерживаю уже, на грани. Иногда кажется, что Бог просто наказывает меня в очережной раз за мой первый грех, проверяет меня, что ли... Я верила в положительный результат, но родив и увидев, что ребенок болен, всю веру в положительное потеряла. Может не всю, но опять надеяться на чудо? Предохранялись уже писала как. Таблетками и презервативами. Кто знал, что не поможет? Спасибо все же. Дум много после всех этих посланий. И есть какие-то мысли.
27 сен 2004, 06:11
Господь с Вами - детьми Бог нам шанс даёт, а не "наказывает". часто вторые дети здоровее первых бывают, даже при не совсем здоровой матери. не накручивайте себя, а трезво рассудите, и потом спросите себя, а не нас - хотите или не хотите. и исходите из принятого. не бойтесь просить помощи у людей, начните прямо здесь, с форума, Вам не откажут в помощи посильной. а силы, как известно, берутся "ниоткуда", когда остаётся "надо, и никак иначе". есть у Вас витамины для беременных, есть ли какая-то помощь от родителей, друзей? начните ходить - каждый день, понемногу, но регулярно, организму нужен кислород, ходьба на свежем воздухе есть самый лёгкий и простой способ почувствовать себя лучше и улучшить здоровье, даже на фоне беременности. не раскисайте, не спрашивайте у кого-ни попадя "что делать" прежде, чем спрОсите себя и решите. не бойтесь жить, - и, как Лили заметила, где же вера Ваша - в словах-ли только? Вера есть доверие, прежде всего. коли верите - доверяйте Богу его выбор и свои силы, согласно Его воли. не уходите, пишите, думайте, берегите себя. (с транслита)
Anonymous
27 сен 2004, 17:02
И все же спрашивая мнение людей многое поняла. Да только зря. Решила оставить ребенка, но врачи все как один отказываются меня понимать. Помощи от друзей нет, рядом нет никого. Телефон - не выход, не могу об этом говорить с ними. Я одна в четырех стенах. С матерью не поговоришь - мы не настолько близки, муж он есть муж, у него свои взгляды на все это. Моя вера наталкивается на то, что у не имею права у Бога прощения просить. Я сама себя не могу простить, и даже просто боюсь просить прощения у него. Знаю, он все может изменить, моментально вычеркнуть из моей жизни мои слезы, но чувствуя себя грязью боюсь даже обращаться к нему. Не имею права. Слишком мало я даю ему, чтобы что-то брать у Него. Итак вся моя жизнь, все мое счастье, мой муж, мой ребенок построены благодаря Ему. Мне стыдно за себя перед Ним.
27 сен 2004, 17:23
Ну что Вы в самом деле, Вы же не смотрите, сколько Вам дал сын, а просто даете. А почему думаете, что Бог ведет себя иначе? Он всё прекрасно понимает, понимает, каково Вам. Просто Вам сейчас тяжело, вот Вы и видите всё в черном свете.
Уставшая
28 сен 2004, 19:19
Но почему сейчас такое? За что?
27 сен 2004, 17:38
Ну что Вы такое говорите??? Впадаете в грех отчаяния и гордыни. Если бы Ваш ребенок (не дай Бог, конечно), оказался в такой ситуации, Вы бы его не простили, прогнали бы от себя? Наверняка, нет. Почему же Богу Вы отказываете в праве даровать Вам прощение и любовь? У Вас детка маленькая, Вам себя любить и беречь надо... А еще хорошо бы в реале поговорить с мудрым и добрым человеком. Неужели совсем нет таких вокруг?
Уставшая
28 сен 2004, 19:27
Да, я кругом неправа. Все верно. Стараюсь себя переубедить, но не получается. Мои друзья осталитсь далеко. СЕгодня звонила подруге, все рассказала. Она тоже однозначна - прерывать и забыть об этом. Сходить в церковь, к психиатру и забыть. Но это тоже не телефонный разговор...
27 сен 2004, 19:09
Автор, послушайте.. Отношения с Богом должны строиться как отношения с родителем. что даём мы родителям, когда приходим в мир этот, их поступками и решениями? - радость. отталкивая руку родительскую ничего не приносим мы им, кроме горечи и огорчения. мы - дети Бога, каждый, до единого. не просить прощения, думать, что грязь - есть отворачивание от Него, недоверие, отчаянье. беременность - дар. отвергнем-ли, примем - это наше решение. и то, как мы поступаем не есть финишная прямая отношений с Ним, не есть качественная дверь перехода в "военное" положение с Ним. Ваша жизнь продолжается - продолжаются и отношения с Богом. от Вас зависит то, как Вы поступаете, от Него - всё остальное, в зависимости от Вашей веры и доверия. как можно принять любовь и заботу, не веря в таковые? не бойтесь признавать бедствие положения - если у Вас есть телефон, значит у Вас есть возможность просить о помощи, как если бы у Вас был голос и ноги, чтобы выйти на площадь городскую. всё познаётся в сравнении: через некое время то, что угнетало Вас сейчас может показаться совершенно незначительным, а то, что важным - совершенно необязательным. Вы, Автор, способны ухаживать за самой собой? любить и оздоравливать себя, быть строгой и любящей к самой себе? (с транслита)
Уставшая
28 сен 2004, 19:31
Я все понимаю. Не первый раз слышу такие слова. Но не могу себя пенребедить. Я например, знаю точно, что первый раз меня Бог простил - я в тот момент испытала ТАКОЕ облегчение. И знаю, что если попрошу второй - он опять простит. Но сама себя никак не прощу. Я больна наверное больше в голове, чем в теле. Понимаю, что все это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Я ненавижу себя. Поэтому последние строчки не ко мне. Ясейчас живу только ради сына. Я когда была беременна и болела, все молилась, лишь бы ребенок родился и был здоров, я отдам свою жизнь за него. И когда рожала, я действительно искренне думала, что умру, и была рада этому, так как верила, что зато ребенок будет здоров. И иногда жалею, что не умерла - он то болен. Но вчера муж со слезами сказал, что он без меня не справится, что я нужна и ему и сыну, что я не имею права думать о смерти. Он прав. Я попытаюсь сделать все, чтобы хотя бы вырастить сына.
27 сен 2004, 07:33
Мне кажется, что отчаянье--самый страшный грех. Или назовите это как угодно. Вам нужно жить, у Вас есть ребёнок, которому Вы очень нужны. И ещё--извините, если это не к месту, я подробностей Вашей жизни не знаю--в России очень любят всех поголовно объявлять больными, взрослых, детей... виной тому невежественные врачи, но и внушаемость пациентов тоже... если Вы поверите в себя, если будете знать, что Вы сможете, что Вам что-то по силам--то и будет по силам. Не нужно настраиваться на плохое. (с транслита)
27 сен 2004, 19:11
подпишусь. (с транслита)
27 сен 2004, 20:53
И я.
28 сен 2004, 02:44
Не знала ни одной здоровой беременной женщины в России.Врачи всем писали какие-то диагнозы и отклонения, женщины верили. (с транслита)
28 сен 2004, 02:53
Да уж искуственная почка - такое дело, что поверит и тот, кто читать не умеет. Не совсем тот случай.
Уставшая
28 сен 2004, 19:44
Не понимаю. Если Вы знаете, не обязательно сидеть на исскуственной почке всю жизнь, я и не знаю, есть ли вообще такое. Я лежала в отделение гемодиализа (если правильно написала), вставляли две трубки - одну в мочеточник, вторую не знаю куда, может в другой. Качали раствор натрия хлорида и откачивали мочу по несколько раз. Это и называлось у нас искусственной почкой. Многие, кстати, приходили на такую процедуру, есть люди, которые только так живут. Может и еще что вливали, не знаю, мне не до этого было.
28 сен 2004, 20:07
Девушка, ну что ж вы... Народ тут старается, Вам сопереживает... А Вы даже не знаете, как делается диализ... НУУУУ... Я щас Вас просвещу ;-)... На будущее, моя хорошая. Значицца так. Чтобы сделать гемодиализ, нужен сосудистый доступ. То есть, либо имплантируемый многопросветный катетер, либо артериовенозная фистула. Затем кровь забирается в аппарат - диализатор, и там вовсе не хлорид натрия, а специальный диализный раствор, бикарбонатно-фосфатный буфер. Потом кровь из диализатора возвращают пациенту. Четыре раза в неделю. Три-четыре часа каждый раз. Временный диализ возможен только в трех случаях: - интерстициальный нефрит - медикаментозное отравление, отравление нефротоксическими ядами - выход из преренальной почечной недостаточности, после тромбоза почечных артерий. К Вашему сведению, мочи у диализных больных нет или совсем-совсем мало... Куда Вам там вставляли катетер, я не знаю. Знаете, прежде чем устраивать высокотехнологические медицинские разводки, почитайте справочник... И еще, чтоб Вы уж знали. Диализные больные и больные ХПН ОЧЕНЬ хорошо знают все свои диагнозы, неплохо разбираются даже в разных системах для диализа, и великолепно помнят все те показатели, о которых я Вас спрашивала ниже. В общем и целом, Вам мое фи!!!!
AD
Уставшая
29 сен 2004, 04:48
Еще раз - как было так и рассказываю. Две трубки, одна вроде капельницы, вторая - мочеотвод. Делали два-три раза в день. Лежала в отделении гемодиализа. Вы знаете, мне как то не до того было, чтобы интересоваться медицинскими названиями и тем, как это происходит. У меня ребенок недолеченный был и самой было плохо. Положила меня туда знакомая мамина, она там врач, может и не так было, как Вы пишите, но называла она это исскуственной почкой. Это уже ее проблемы, как она это там называла, но я решила, что это именно так. Кровь тоже забирали, раза три, не больше, но не знаю, вливали ли обратно - аппарат сзади стоял, я не обращала внимания, да и спала практически все время, кроме кормления. Я за всю свою жизнь болела только два раза - после аварии опухоль в голове была, лечили - посадили сердце, лечили сердце - посадили желудок. Второй раз - во время беременности. Так что никогда в медицинских терминах не была сильна, мне это даром не нужно. Есть карточка, она всегда с собой. Я даже не знаю, как правильно пишется мой хронический гастродуоденит (после первой болезни), и меня это не особо волнует. Если Вам что-то кажется - ну что ж, думайте что хотите. Надоело оправдываться.
28 сен 2004, 20:12
Да... Ваша невежественность (извините, другого слова не подберу) простирается далеко за фарматексы... Я не врач, но даже я знаю, как диализ работает... (с транслита)
Уставшая
29 сен 2004, 04:54
Я уже все объяснила Jayna, смотрите ниже
Уставшая
28 сен 2004, 19:34
Да наверное, но кроме диагноза есть еще и боли, их не придумаешь. Хотя сейчас осложнение прошло. Но до конца не вылечили. И выяснились новые подробности по поводу женского здоровья.
26 сен 2004, 19:32
Даже Церковь допускает прерывание беременности по медицинским показаниям, и уж тем более, если известно, что не выжил бы ни Ваш ребенок, ни Вы сами ( если вспоминать о Вашем первом аборте). Напрасно Вы себя казните за это :( Если Вам это может как-то помочь обрести новый взгляд на вопрос, не такой саморазрушительный, могу прислать Вам высказывания вполне авторитетных церковнослужителей на эту тему ( давно хотела свести все в один файл, да вот и повод :)) Но, при конфликте между установлениями Церкви и собственной жизнью я бы предложила ( это только мое имхо) пользоваться тем, что есть внутри каждого из нас - собственным голосом, который всегда приходит, если подождать его в тишине, вне авторитетов и мнений. Можно нагло считать его голосом той своей части, которая "по образу и подобию". Почему-то мне кажется, что никто не хочет Вашей смерти от почечной недостаточности и сиротства Вашему ребенку. Обследуйтесь, оцените реальный риск для Вашего здоровья.
Уставшая
27 сен 2004, 05:25
Пришлите, если можно высказывания, может что и поможет. Вы знаете, я еще раз обращусь к врачам, может все же...??? А если нет, можут успокоюсь Вашими словами.
27 сен 2004, 08:53
мыло свое киньте мне на адрес из паспорта - пришлю
28 сен 2004, 02:57
Если вы в Москве или в рядом - обратитесь в МОНИИАГ. http://www.akusherstvo.ru/centre.php?id=392
26 сен 2004, 19:36
Вопрос: почему у Вас не хватает никаких сил и времени даже на одного ребенка? Вы сейчас нездоровы , ребенок нездоров, Вам никто не помогает, что-то еще?.... Все ли пути получения помощи Вы использовали? Муж, подруги, мама, другие родственники.....
Уставшая
27 сен 2004, 05:29
Я нездорова. Ребенок болен, очень капризен, плачет от боли почти полдня, сердце разрывается. ТОлько на руках успокаивается, я часто даже в туалет сбегать не могу, не то что по дому заняться. Родители работают, помощь только вечером, да и что они могут, когда он только на моих руках успокаивается? Муж в меру сил помогает, но тоже только вечером да ночью, пытается подрабатывать днем. Ребенок всю ночь практически плачет, я сплю часа три, муж часа три, мама с ним иногда возиться, если ей не рано вставать, дает нам возможность поспать. Подруг здесь нет, мы только переехали, все остались далеко. Родственников тоже нет поблизости, иногда его мать с ним сидит, но он плачет у нее, я не могу ни на кого его оставить.
27 сен 2004, 07:34
Какого рода нездоровье у ребёнка? (с транслита)
27 сен 2004, 13:10
В этом возрасте поведение ребенка нормально.Чем он болен,какие диагнозы стоят у него?
28 сен 2004, 17:24
Что значит "муж пытает подрботать днем"? Он не работает что ли?
26 сен 2004, 22:52
Говорят "даст Бог зайчика-даст и лужайку".Пожалейте нерожденного дитя!Подарите ему жизнь!
Уставшая
27 сен 2004, 05:32
Я сегодня решила поехать к врачам, может что-то измениться. Если скажут рожать - буду разговаривать с мужем. Хотя не верю, что скажут. Надежды нет уже. Но все же. Пока ничего предпринимать не буду. Но с другой стороны, надо все делать быстро, пока там только клетки и нет нервной системы, убивать уже чувствующего боль малыша - еще страшнее. Плачу и от своих мыслей и от Ваших слов. Спасибо всем, кто поддержал, кто осудил, все же помогли Вы много. Все теперь зависит от врача.
27 сен 2004, 07:42
Я бы проконсултировалась не у одного врачааунесколькихКонечноеслиестьрискдляжизнилучшене рожать. Что касается антибиотиков - то они не все тератогенные, мне скорее всего тоже через пару недель выпишут курс (сказали, что можно со 2 триместра).
а вы что?????
27 сен 2004, 08:23
какие клетки??? там уже через пару недель и мозг и пол определен и зачатки зубов видны.. выкак-будто не были беременны.....
27 сен 2004, 09:04
Однако, Ваша, скажем так, непросвещенность в вопросах предохранения и слабые представления о том, что сейчас происходит внутри Вас, наводят на мысли... (нет, не тем мысли, что озвучивает анонимус) мысль такая, что Вы и касательно своего здоровья слабо представляете, что с вами такое и чем это чревато..... не хотите здесь или в разделе "медицина" озвучить свой диагноз - люди подскажут, куда лучше обратиться7 даже я знаю, что есть специальный роддом для почечных больных. и уж на что мне этот вопрос всегда был "мимо", читывала тут об одном враче, который берет почечных больных рожать, даже самых безнадежных. и рожают, и не помирают. знание - сила. читали ли вы книги о своей болезни? и для инфо: 1. фарматекс средство очень ненадежное, о чем и в инструкции пишут, и тут на форуме можно много найти "детей фарматекса" ;) мне понравилось, одна моя подружка сказала: фарматекс - это как порвавшийся презерватив со смазкой, что ли ? :) 2. уже через 2 недели от зачатия у ребенка есть сердечко и зачатки нервной системы. читали ли вы хоть одну книгу о беременности??!!
Уставшая
27 сен 2004, 16:30
Непросвещенность по поводу беременности - самоуспокоение. Все знаю прекрасно. ОБязательно было давить на больное??? По поводу предохранения - гормональное мне нельзя, спираль не ставила, пока не родила - тоже по медицинским показателям. То, что каждый 4 ребенок фарматекса, знала прекрасно, именно поэтому был еще и перванный половой акт. Презервативы рвутся, это понятно, но такого не было. Мой адрес prosto...tak@mail.ru /по поводу высказываний/
27 сен 2004, 19:55
не поняла адрес три точки посередине? простите, я зацепить не хотела :((( просто, знание действительно сила, простите за банальность и имеет смысл понимать, что с тобой происходит, и составить самостоятельное мнение.....
AD
AD
28 сен 2004, 19:38
Да, три точки посередне prosto...tak@mail.ru
27 сен 2004, 12:38
Правильно Вы решили: разумный совет может дать только профессионал. Но вообще, проблемы с почками - это очень опасно.
27 сен 2004, 13:15
Там не набор клеток,у вас внутри живет и развивается ребенок,он всё чувствует.
28 сен 2004, 02:13
Уля, простите, но он не всё чувствует. Не усугубляйте панику автора.
28 сен 2004, 15:23
Но на правду надо смотреть,как бы больно не было:-(
27 сен 2004, 13:17
А если бы у вас почки отказали,вы сейчас здесь не писали,а были бы в реанимации.Вы не понимаете в медицине и делаете выводы:-(
Уставшая
27 сен 2004, 16:34
Пролежала месяц с искусственной почкой - ничего не понимаю в своей болезни???
27 сен 2004, 20:56
Если я ошиблась,то извините:-(Что вам врач сказал?
27 сен 2004, 06:15
не всё зависит от врача. от врача зависит многое - от нас, часто, всё остальное. относительно плача ребёнка, послушайте доброго совета, не отвергайте: 1. запеленать ребёнка туго 2. прижать с себе и начать качать, всем телом своим, желательно быстро 3. в ушко ребёнку громко шептать "шшшшшш" - помогает, любому ребёнку, если он не голоден, помогает успокоиться. не спешите отмахнуться, сделайте так, не пропустите ни одного условия - и поможет. максимум, через 15 минут ребёнок успокоится - и с каждым разом период успокаивания будет немного короче. удачи. берегите себя и не отчаивайтесь, никогда не отчаивайтесь. (с транслита)
27 сен 2004, 07:36
Это очень верно. Дети иногда закатываются в крике, потому что у них нет другого способа самовыражения. Ласковое слово и телесный контакт--всё, что нужно иногда. (с транслита)
28 сен 2004, 02:54
И "шшшшшшш" - это им напоминает звуки изнутри.
Anonymous
27 сен 2004, 08:27
РАЗВОДКА!!! а вот доказательства, девушка толком не знает, почему ее послали на аборт в первый раз или/или врачи не ставят в таких случаях, а говорят конкретно, почемунадо прервать беременность http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7352560 потом девушка пишет, что узи определило бер-ть.. 4 недели, между прочим акушерывсегда накидывают 2 недели от зачатия, т.к. срок считается от последний менструации... 2 недели от зачатия - это может еще и задержки нет.. да и плодного яйца еще может и не быть в матке на таком сроке, оно еще не спустилось туда... ни один аппарат на таком сроке не определит и вообще складываетсявпечатление, что девушканикогда не была беременна, настораживают некоторыеее реплики... дапростят меня, если я ошибаюсь
27 сен 2004, 08:52
глупости. мне УЗИ подтвердило беременность через неделю с небольшим задержки. так и записали: беременность 4 недели и 9 дней :)
Anonymous
27 сен 2004, 09:09
4 недели и 9 дней? т.е. 5 недель и 2 дня... на сроке 5-6 недель идет имплантацие плодного яйцав полость матки... на таком сроке уже все видно...
27 сен 2004, 10:24
ну и у автора "все видно" :) я конечно не специалист по УЗИ, но если даже в небеременном состоянии ( во второй половине цикла)определяют по УЗИ размер яйцеклетки и где она находится, то не думаю, что проблема установить беременность чуть не сразу после зачатия. во всяком случае у меня были эпизоды, когда в середине цикла доктор говорила: так-так, матушка, а вот тут , похоже... давайте-как вы ко мне после месячных придете, чтобы я точно знала, что вы не беременна :)
27 сен 2004, 11:53
Беременность вагинальным сканером(узи такое) устанавливается с точностью до дня на сроке 2 недели и 3 дня...Это мне на узи говорили когда я пришла с задержкой в 1 день,мне сказали ,что Вас беременность есть но срок совсем маленький только с 2 недели и 3 дня сможем точно сказать..
Anonymous
27 сен 2004, 16:40
я вкурсе, что такое вагинальный датчик, а не сканер (засиделись за компом, ;) ) как-никая врач... 2 нед. и 3 дня беременности, это от зачатия наверно, т.к. если акушерский это срок, то 3 дня от зачатия.. зародышь еще на стадии морулы... никто его не увидит.. его даже в матке нет еще....
27 сен 2004, 20:26
Мне врач говорила....лично мне,что 2 недели и три дня они срок определяют раньше нет...
Уставшая
27 сен 2004, 16:40
4 недели - возраст плода
Anonymous
27 сен 2004, 16:43
тогда акушерских 6 недель... на этом сроке на УЗИ ужеслышно сердцебиение, а вы говорите клетки просто :(
AD
AD
27 сен 2004, 12:40
2 недели от зачатия УЗИ еще просто ничего не покажет.
Уставшая
27 сен 2004, 16:40
Первый раз - принимала наркотические средства (сердечные, на беладонне), лечили от кисты в голове - отказывало сердце, долгое время и зависимость была. Больно здоровый ребенок вырастет на наркотиках. 4 недели жизни плода, а не от зачатия. По размерам определили. Плодное яйцо видела сама. А зачем тогда писать о том, чего нет и не было? Видимо, похожа я на дуру со своими проблемами. Когда больно на душе, слова не всегда складываются красивым эпистолярным стилем, знаете ди, как сложно подбрать именно те слова, котоые звучат во мне...
Anonymous
27 сен 2004, 16:45
тогда извините :( мудрости вам.. и здоровья!
28 сен 2004, 02:02
У меня "случайное УЗИ" определило беременность через неделю после зачатия! Это был один единственный день, когда мы кой-чем занимались. А на УЗИ я пошла просто чтобы посмотреть, все ли у меня в порядке. УЗИстка увидела крошечную точечку. Потом оказалось, что "точечка" еще и расти умеет :-))
27 сен 2004, 12:55
Я бы исходила исключительно из медицинских показаний для этой беременности. Если есть угроза жизни матери или ребенка, всегда выбирают в пользу матери, тем более что один ребенок уже есть и с любой точки зрения, ему тоже нужна дееспособоная мать. Допустим плохое, но вероятное, что она решит оставить эту беременность, но роды пройдут тяжело (почки и т.п.), у ребенка тоже на этом фоне могут быть проблемы со со здоровьем. Плюс не каждый мужик останется с женой -инвалидом (не дай Бог) и двумя малолетними детьми, и если он уйдет, что тогда? Куда им деваться? Если бы не фактор здоровья, то многие тут могут подтвердить, чтоя одна из ярых противниц абортов, но не в такой ситуации. Поэтому любое решение, только на основании медзаключений и исходя из интересов детей. Материальную сторону я в принципе не рассматриваю, т.к. для меня не это не аргумент в пользу абортов. Было бы здоровье и желание. Желание есть, теперь разберитесь со здоровьем. (Я знаю ЧТО ТАКОЕ растить больного ребенка. Ттт, слава Богу не на своем примере, но на примере родственников. Упаси Бог от этого кого-нибудь, это при том, что родители там хорошо зарабатывают и возили ребенка по всему миру на лечение, а сейчас даже переезжают за рубеж на постоянно из-за этого). В таком деле нельзя уповать на волю случая и на эмоции.
Уставшая
27 сен 2004, 16:43
Спасибо. Все опишу позже, все мои решения и прочее...
Уставшая
27 сен 2004, 16:53
Спасибо и за поддержку (в очень малых дозах) и за осуждение. Все это подвигло к посещению врачей и сдачи всевозможных анализов. Прежде чем уезжать в больницу, все высказала мужу - если врачи скажут, что можно, буду рожать. Он в шоке, а я с гордо поднятой головой - в больницу. Точнее в три больницы. Врачи все, как один - прерывать. Причем с криком на меня. На мои слезы - ноль эмоций. Цистит, почки - только отошла, буквально месяц как. По женски - анализы плохие, после родов плохо зажила шейка матки, воспаление, надо срочно делать операцию (правда одна врач сказала, что достаточно просто выжечь). Моя врач, которая и носить и рожать мне помогала, однозначно - "Одного спасли, второго я отказываюсь. Захочешь рожать - ко мне не подходи. Я на себя грех двух душ - тебя и ребенка - брать не хочу". Но целый день я чувствовала себя счастливой, потому что опять, как дура, на что-то понадеялась. Правда завтра будут готовы еще два анализа, но чувствую, что толку в них...
27 сен 2004, 17:16
В Вашей ситуации мужу лучше стерелизоваться. А Вы всё-таки не отчаивайтесь, найдите хорошего врача, такого, чтобы можно было все проблемы обсудить. (с транслита)
27 сен 2004, 17:27
Добрая Вы наша :) А если он через три месяца зарабатывать начнет, да автора подлечат? А мужская стерилизация необратима.
27 сен 2004, 17:54
Разожмитесь... :) Что Вас так пугает? Во многих странах так решают проблему. Неужели нормальный человек может жить спокойно, видя, как жена мучается? (с транслита)
27 сен 2004, 19:00
Вообще нормальный побольше о предохранении думает. А стерелизоваться в Китае рекомендуют до рождения детей вообще - нам с них пример брать?
27 сен 2004, 19:26
Безусловно, нужно думать о предохранении, а не фарматексом и прерванным актом предохраняться. Про Китай ничего не знаю, но в Америке или Канаде, например, если люди не хотят больше иметь детей--врачи рекомендуют именно мужчине стерелизоваться. И опыт, знаете ли, вполне положиельный, так что не бойтесь уж так. Ничего там лишнего не отрезают. (с транслита)
27 сен 2004, 19:37
;) думаю, в случае автора - самое то. ежели, конечно, отношения адекватные. (с транслита)
27 сен 2004, 19:45
Что-то я не почувствовала особого участия со стороны мужа. Ни физического, ни морального. Тяжело же в одиночку. (с транслита)
27 сен 2004, 19:59
очень тяжело. (с транслита)
Уставшая
28 сен 2004, 19:18
Муж просто реально смотрит на вещи и на все говорит однозначно - не рожать. С самого начала так говорил. Морально он меня не понимает, мо мучения, говорить - да, сложно, но если необходимо, то все пройдет, время залечит. Он реален. Физически - он ищет работу, у него прогорело дело и он еще одновременно пытается его восстановить и все силы в основном уходят на это. ПОэтому, видимо, и работы не может найти подходящей. Хотя по образованию и опыту он - глав. бух. И мы привыкли жить на широкую ногу - я и сама хорошо зарабатывала, а сейчас для нас это так тяжело жить за чужой счет! Я 11 лет у родителей ничего не просила, сама им помогала, а тут...
Уставшая
28 сен 2004, 19:13
Я просто не предполагала, что так получится! Думала один раз, случайно, не сработала таблетка!
28 сен 2004, 19:58
Какая таблетка? (с транслита)
28 сен 2004, 22:29
презервативная, - ты разве не знала? (с транслита)
28 сен 2004, 22:57
Ой, тёмная я! (с транслита)
AD
28 сен 2004, 23:17
:-)
27 сен 2004, 20:27
Враки. Извините.
28 сен 2004, 13:04
http://www.medmedia.ru/sekso/3800124/a3801528 "... исследования позволяют надеяться, что эту операцию можно сделать обратимой" - то есть сейчас операция необратима
28 сен 2004, 17:43
Обратима. Не всегда, но обратима. В России нет опыта таких операций. В Северной Америке--есть, и очень большой. (с транслита)
28 сен 2004, 18:54
Обратима примерно у половины. Я читала об истории семьи Айяла, у которых дочь заболела лейкозом, а у отца была сделана такая операция. Ему сделали реконструктивную операцию, у них родился новый ребенок, стволовые клетки и костный мозг которого был пересажен взрослой дочери с резистентным лейкозом. Если мне не изменяет память, это было лет 12 назад. Все живы и здоровы.
28 сен 2004, 19:00
В Америке я видела такие объявления: "Завели вторую семью? хотите обратить васектомию (я правильно умное слово написала?)? обращайтесь к такому-то врачу-урологу..." (с транслита)
28 сен 2004, 22:51
Со всем моим к вам уважением - "не читайте газет до обеда". :) Для страховочки, кстати, можно и заморозить энное количество семенного материала. Правда, пока еще доказанный предел сохранности 20 лет, кажется - но больше вроде и не надо нормальному человеку.
29 сен 2004, 09:06
Да мне как-то неактуально - у нас и презервативы не рвутся (стучу три раза по лбу). А долго шарить по интернету в поисках истыны насчет стерилизации вермени не было, спасибо вразумили.
28 сен 2004, 08:34
А если не начнет ни не подлечат - ей так и бегать дальше по абортам?
27 сен 2004, 17:20
удачи Вам в любом решении, какое бы Вы не приняли. Я мысленно с Вами. Главное не затягивайте с принятием решений.
28 сен 2004, 19:36
Спасибо. Теперь все зависит не от меня, а от врачей
28 сен 2004, 08:13
С врачами, которые на вас ОРУТ лучше не связываться. Вы куда ходили? Это специализированная клиника?
28 сен 2004, 12:56
Вам нужно искать хорошего врача, не только профессионала, но и человека. Жаль, что эта задача не решана Вами ранее, а сейчас на это очень мало времени и сил :( Тем не менее, не теряйте надежду и используйте все ресурсы, которые есть в Вашем распоряжении. Просите информации ирекомендаций врачей где только можно. Интернет - великая сила, сходите здесь в раздел "Беременность" и "Медицина", задайте вопросы - кто-нибудь да отзовется. Сил Вам и удачи :)
Anonymous
27 сен 2004, 23:05
Милая автор! Не торопитесь принимать решения о рождении ребенка. Дело ведь идет не только о вашем самосувствии и здоровье. Понимаете, ведь здоровье ребенка тоже заваисит прежде всего от здоровья матери. У моей мамы знакомая умерла во время родов (отказали почкки). У моих знакомых при гораздо меньшем отклонении со стороны почек родился очень болезненный второй ребенок. Практически инвалид. У меня тоже белок гнало всю беременность, потом эпителий пошел (цилиндрурия, разрушение почек), и мне вызывали роды, благо позволял срок, и именно это обстоятельство вынудило меня сделать аборт в свое время - я не хотела обрекать будущего ребенка на болезни и страдания, поскольку врач меня предупредила о возможных последствиях... Вы понимаете, что во вторую беременность все начинается гораздо раньше и протекает гораздо тяжелее. У меня и первая дочка родилась с дисплазией, врожденным вывихом, до 2 лет не ходила. Не загоняйте себя в угол. Относитесь ко всему проще. Не нужно убивать себя заранее. Живите здесь и сейчас, не оборачивайтесь на свои ошибки, а дайте своим близким, своему ребенку и мужу тепло и заботу. Все не без греха, и если вы так верите в бога - то поймите - он не осудит, ведь он справедлив, и принимает и прощает нас, грешных, ибо мы несовершенны, а не огульно наказывает за грехи, потому что так сказала церковь.Будет лучше, если рожденное дитя будет страдать? Если вы сами станете инвалидом и не сможете полноценно жить? Таким образом не давая своим близким того, что они по праву заслужили? И думаете, что богу это угодно?
Anonymous
28 сен 2004, 02:09
Девушка! Зачем при всем том, что вы знаете о своих болезнях, обрекать ребенка на страдания? Вы посмотрите вокруг себя - сколько больных деток. и что дальше? Вы хотите еще одного такого же?? ЗАЧЕМ??? Есть у вас один ребенок - растите его, лечите, сами лечитесь! Потом думайте о втором! Если вы действительно любите своего будущего ребенка - сделайте аборт! Бог вам это простит!
28 сен 2004, 09:24
Автор, давайте подумаем вместе - не про за и против, а про реальное состояние Вашего здоровья. Пожалуйста, озвучьте Ваш диагноз. Какие сейчас показатели функции почек? Мочевина, креатинин? Какая суточная протеинурия? Артериальное давление повышено или нет, если повышено, какие антигипертензивные препараты Вы принимаете. Какова была причина для гемодиализа и когда он проводился (во время прошлой беременности, или вне ее)? Почему гемодиализ прекратили всего через месяц? Где вообще проводился диализ (назовите центр)? Насколько было выражено ухудшение функции почек в предыдущую беременность? Вы рожали сами или было кесарево сечение? Пока из данной Вами информации я поняла, что Вы имеете хроническую почечную недостаточность (причина мне не ясна, так как если человек идет на диализ, то он обычно остается на гемодиализе до пересадки или до конца, кроме случаев острого интерстициального нефрита или лекарственной острой почечной недостаточности), что беременность протекала с осложнениями, и что у Вас не все благополучно в быту. Совершенно согласна Софьей, которая Вам писала о том, что Господь Бог - он Отец, который не отвергает своих детей. И понятие греха - это вещь очень сложная для форумского обсуждения. Что я могу Вам сказать? К сожалению, и это доказано на достаточно большой группе больных с хронической почечной недостаточностью, во время беременности она обычно ухудшается и дело доходит до пожизненного диализа, но не у всех. При хронической почечной недостаточности в подавляющем большинстве случаев дети рождаются преждевременно. Средний срок рождения детей у пациенток на диализе - 31 неделя, детская смертность - 50%. Это одна сторона медали. То есть, если действительно был диализ, то Вы очень рискуете туда вернуться, и уже не на месяц, а навсегда. С пересадкой в России сейчас дела швах, надеяться на это не стоит. Судя по Вашим расказам (цистит и эрозия) - у Вас плохо с иммунитетом, а беременность - это вообще состояние определенной иммунодепрессии, то есть, если есть цистит вне беременности, то во время беременности это заболевание будет постоянно обостряться, а гестационный пиелонефрит для Вас - это не самый лучший подарок. Абсолютно согласна, что не надо общаться с врачом, который орет. Это не лучший способ портить себе нервы. Если есть возможность заплатить за консультацию, то я могу порекомендовать Вам, куда в Москве обратиться с почечной недостаточностью. По крайней мере, будете знать, куда двигаться. Безусловно, можно думать о том, что при нормальном лечении беременность будет протекать более-менее гладко, и Вы сможете родить этого ребенка. Однако... У Вас старшенький будет в возрасте года... Три месяца, ИМХО - золотой возраст. А в год они всюду лезут, и за ними нужен присмотр, а Вам на последних неделях или уже родившей это будет очень тяжело. Думаю, что Вам стоит оставить мысли относительно "таблеток" и алкоголя. В любом случае, имеет место быть трехмесячный беспомощный малыш, который сейчас имеет гораздо больше прав, чем мы с Вами. Ему нужна мама (трезвая и без таблеток, коих она наглоталась). Постарайтесь подумать сейчас о нем. И еще. Если так тяжело протекала беременность, то высока вероятность, что с 20 недель Вы заляжете в больницу. И кто будет с ребенком? Сначала по пунктам разложите бытовые проблемы, потом поговорите с грамотным врачом, и решите для себя этот тяжелый вопрос. Рожают женщины, которым пересадили почки. Рожают больные на диализе, рожают перенесшие пересадку сердца и печени. Есть такие случаи, кстати, даже в России они есть, я читала сообщения о таких больных в журналах. Только один момент очень серьезен. Ребенок- это надолго, если не навсегда. Судя по Вашим сообщениям (по крайней мере, у меня создалось такое впечатление), что Ваш муж не особенно стемится помогать Вам или решать семейные проблемы... Вы реально сможете одна? А если диализ получится в итоге? Я никого не пугаю. К сожалению, ухудшение функции почек при беременности при наличии хронической почечной недостаточности - это не миф, а факт. Если нужно, я Вам могу прислать статью очень интересную на эту тему. В общем, обследуйтесь, думайте, и я не думаю, что если есть реальные медицинские показания (то есть вероятность сесть на диализ навсегда), то никто и никогда не бросит в Вас камень. Если таких показаний не рисуется, то тогда надо думать о том, что растят люди погодков, и ничего страшного в этом по большому счету нет.
28 сен 2004, 13:00
Хорошо как, что у нас на форуме появился хоть один врач ( возможно, они и еще есть, вот только помалкивают). Спасибо за Ваш пост. Можете ли Вы посоветовать Автору, куда ей лучше обратиться ?
28 сен 2004, 16:14
Пока не могу подсказать куда. Мне нужна та инфа, которую я попросила. Подождем. В Москве есть хорошие специалисты по диализу и по болезням почек, я им доверяю. И еще у меня есть один знакомый, профессор РУДН, врач, который как раз занимается сложными беременностями и родами, при наличии такой информации я спрошу у него, в какую сторону двигаться.
28 сен 2004, 17:22
спасибо Вам огромное :) повторюсь, но очень радостно, что в нашем разделе появились врачи
28 сен 2004, 22:46
................................................... Чегой-то тебя заносит все чаще и чаще... :(
AD
AD
29 сен 2004, 10:02
кхм!! можно это считать "заносом", но все вышесказанное абсолютно искренне :) достали псевдо-врачи и "знатоки" от Яндекса( к которым и я сама от безрыбья тоже отношусь, по большому счету). Искренне рада, что кто-то не просто имеет знания, но и делится ими. За два года моей здешней жизни это впервые - поневоле оценишь. дочитала до конца топика, и дописываю сюда: да, мой энтузиазм был преждевременен :((
29 сен 2004, 10:30
я, по тупости своей, только сейчас сообразила, что мои заходы про горе-врачей от Яндекса ты видимо приняла на свой счет :(( прости, я совершенно не имела этого в виду - ты же не практикующий врач. Да вроде и не давала ты никогда развернутых советов и помощи по конкретным диагнозам, все больше по научным вопросам рассуждала - как и в этом топике. Еще раз прости - задеть не хотела :((
29 сен 2004, 18:27
Говорю же - заносит. :) Ну какой из меня врач? Разве что врач-вредитель. :))) Эт я могу. А врачи - они в медицине советы дают или конфиденциально. Юкла, ОльгаД, Ди-Ма опять же, хоть и не практикующий, но таки врач. Есть, есть врачей на Еве, зря ты так уж...
29 сен 2004, 19:38
я про здесь говорю. здесь - нету :(( а как приходит некто с топиком, скажем " у мужа на рентгене затемнение, это рак?", так оччччень, оччень бы не помешало.... нет, не диагноз по переписке, но хотя бы самую махровую ахинею отфильтровать....
29 сен 2004, 20:43
Прости, но как раз в топике про "ДИАГНОЗ" именно Ди-Ма, например, сказала вполне внятно, что такое затемнение в лобной доле - скорее всего форнтальный абсцесс или застарелая киста после оного. Тебе конкретные реплики скопировать? Так что про "здесь нету" - ты не права. А уж махровую ахинею много кто может отфильтровать (я, Бью, Лили) раз уж на то пошло.
28 сен 2004, 13:04
Золотые слова - от первого до последнего.
28 сен 2004, 14:39
Вы очень хорошо написали,все правильно.
Anonymous
28 сен 2004, 16:53
Только вряд ли автор ответит Вам. Столько умных женщин собралось в топике, весь интеллектуальный цвет Евы занялся обсуждением данной проблемы, и никто из них не видит, что топик - банальная разводка. Дело не в отсутствии эпистолярного стиля Автора, как им было сказано, а в отсутствии элементарной логики и в отказе отвечать на конкретные вопросы. Просто в очередной раз восхищаюсь добрыми сердцами Еварушниц, тратящих душевные силы и красноречие по напрасну.
28 сен 2004, 19:01
Ах, как бы было хорошо, если б я от своего красноречия похудела! Так вот ведь блин - приходится ходить в клуб, чтоб худеть... Если Вы имеете позицию - а попробуйте ее высказать неанонимно. С моей точки зрения здесь кой-чего не сходится, но... Прочитала я тут на одном православном форуме замечательный ответ одной женщины. Обсуждалась проблема не просто разводок, а фальшивых просьб о помощи. Бог с ними с разводками, но там шла речь о деньгах. Так вот. Эта женщина ответила просто и очень искренне: " Иногда мне тоже кажется, что обилие несчастий в письмах неправдоподобно или что-то такое наводит на мысль о том, что это - ложь. Однако давайте не будем забывать и о наличии таких просьб, которые были при всём при том отчаянным воплем вполне непритязательных людей, оказавшихся просто в крайней ситуации, в которой они даже сами с собой справиться не могли." (пересказала своими словами) Знаете, мне, в общем, без разницы, разводка это или нет. Мне периодически приходится сталкиваться с симулянтами не ради выгоды (есть такой хитрый истерический невроз, синдром Мюнхгаузена). Так вот даже там, где я человека вижу, и я почти уверена в симуляции, предпочитаю провести обследование. Мало ли с какими эмоциями люди говорят о своих бедах. Далеко не все способны к хладнокровному анализу, знаете ли... Ну, разводка и разводка - если ей стало от этого легче жить, то это же хорошо!
Уставшая
29 сен 2004, 04:56
Я отвечаю всем, кому успеваю - я на компьютере только по ночам, подряд все сообщения читаю и отвечаю. У меня не десять рук.
Уставшая
28 сен 2004, 20:02
Анализа с собой нет, как помню. Диагноз красиво тоже не напишу- в карточке. Цистит, пиелонефрит какой-то там на букву "г", острая почечная недостаточность на фоне антибиотиков,гипертония. Эрозийное воспаление тоже со сложным названием, молочница. Моча: Лейкоциты от 15 до 35 обычно (сейчас стабилизация, около 15).Белок. В крови лейкоцитов от 13 и выше (13 - последний анализ, до этого бывало и больше)Давление обычное до беременности низкое, 90/60, 100/60, при беременности до 140/90, сейчас от самого низкого до 130 бывает скачет очень часто. Препараты уже никакие не принимаю - кормлю, сказали, что могу и продержаться. Пью травы, фитолизин, канефрон, сухое тепло на мочевой пузырь. До этого антибиотики - амоксиклав, цефалексин и цефазолин (что-то таблетки, а что-то капали в вену), на "р" какой-то антибиотик, да и не помню я уже. Гемодиализ - в инфекционной больнице есть отделение, после беременности (город Хабаровск, железнодорожная поликлиника). Причина - не отходила моча, постоянные боли, не могла с постели встать, отказывали ноги. Месяц потому, что все по знакомству, сказали что поможет (действительно, пока ухудшений не было). Наверное и не очень критическая ситуация была, видимо, в целях профилактики. Рожала исскуственно вызванными на 38 неделе, на 7 см. открытия матки теряла сознание в течении часа, мне говорили "это ты засыпаешь, защитная реакция организма". Потом пришел мой врач (он принимал роды в соседнем зале) и на всех наехал, мне срочно сделали эпидуралку (по показаниям, бесплатно), боль не прошла но сознания больше не теряла и через час родила. Извините, допишу завта, ребенок плачет.
28 сен 2004, 20:11
Девушка моя милая! Я уже Вам написала, что прежде, чем Вы займетесь высокотехнологичными медицинскими разводками, почитайте хоть диализный форум какой... Ну прямо неудобно... Нет в инфекционных больницах отделений гемодиализа, сроду не было! Уже я писала, что все диализные больные прекрасно знают все подробности, они даже режимы диализа знают лучше врача отделения. Нет, мне честно неудобно! Но вынуждена признать - у Вас не заболевание на букву "Г" а истерический невроз, синдром Мюнхгаузена, Вам нужно веобщее внимание и жалость... Ну чтож, Вы их получили... Всего доброго.
28 сен 2004, 22:32
нельзя, нельзя при цистите тепло на мочевой пузырь, что Вы - ни в коем случае... что бы там ни было, запомните это и никогда, ни при каких синдромах и болячках не утеплятйе мочевой пузырь при цистите. пейте побольше - оно всё лучше будет. (с транслита)
28 сен 2004, 23:19
да?а я всегда только теплом и спасаюсь при нем.почему нельзя и где это написано?(у нас врачи всегда рекомендуют именно тепло--это я не сама придумала:-)).
28 сен 2004, 23:25
Я вот тоже не склонна назначать местное тепло. Оно расслабляет мышцы, но это же способствует расширению мочеточников и забросу инфекции выше. Поэтому - шерстяные теплые носочки на ножки, и два литра теплого чая с молоком. И конечно, чай из толокнянки. У меня самой на 5 неделе беременности был дикий цистит, и спаслась только так. Естественно, тогда вообще побоялась гредку на живот класть.
28 сен 2004, 23:25
Да, это правда, мне тоже врачи рекомендовали (в России)
28 сен 2004, 23:32
как сказали выше, да и простая логика: в тепле бактерии гораздо быстрее размножаются, и это так, к сожалению. облегчение боли не всегда соответствует выздоровлению. пить, как можно больше пить, можно даже, сидя на унитазе - до одури, так, чтобы спать захотелось; лечь спать, пусть даже на 10 минут или на 15, встать [естественно!] при желании "отлить" - и снова пить, пить... по стакану зараз. через часа 3 должно значительно отпустить, через 12 - очень существенно, обычно через 24 часа инфекция, если не пошла выше, к почкам, вымывается из мочевого пузыря. (с транслита)
28 сен 2004, 23:43
Как интересно. Есть идеи, почему наши врачи такие советы дают? Неужели элементарных вещей не знают? Меня вот тоже поразило, что в России говорят при отёках, что надо пить меньше, а здесь наоборот - мало пьешь, пей больше. Откуда такая разница?
28 сен 2004, 23:49
К сожалению, в России в медвузах учат по совершенно жутким книжкам. И нет такого предмета, как клиническая физиология. Вот уж тут бы я распелась, да офф длинный будет (я преподаю на кафедре, на курсах усовершенствования и занимаюсь с врачами-интернами). Это у меня больной вопрос, вызывающий злобу, если честно...
29 сен 2004, 00:00
Некому книжки переписать? А на лекциях так трудно сказать, как все на самом деле? Главное, не могу понять, как вообще пришли к выводу, что, например, надо пить меньше? Или тепло прикладывать? На практике не видно, к чему это приводит? Это уже скорее риторические вопросы, не отвечайте.
AD
AD
29 сен 2004, 00:12
Да почему риторические? Нормальные вопросы... В моем вот туберкулезе - главный фтизиатр РФ некий дедушка, который до сих пор - фанат хирургического лечения и против опробованных и действительно эффективных программ ВОЗ. На лекциях рассказываем... Так ведь знаете, какой средний возраст профессорско-преподавательского состава? Примерно 60 лет! К выводу пришли (извращенная логика) - отеки - значит, надо меньше пить, чтобы меньше отекать. Это верно только для больных, которые не писают, простите. А для беременных вообще фигня полная. Ведь писали же, что чтобы похудеть, надо пить мало воды. Должна сказать, что если пить меньше 2-х литров, то нормального похудения не будет. Оно просто останавливается. Это тепло при цистите - вообще из 19 века, равно как и дикие рекомендации "не мочить Манту!!! Ни в коем случае!!!" Как попки, повторяют все. Подумать если? Говорю - ну хоть Фэри с мылом вы эту Манту намойте - она внутрикожная, мочите, сколько надо. Нельзя мочить пробу Пирке, дак ее уж 30 лет и не делают. Вот почему и не хочу чисто преподавательской работой заниматься. А студент медицинский нынче!!! Вообще! Все сразу хотят работать в столичных клиниках, все такие крутые, 90% за деньги учится! Никакого профотбора... Пациенты воспринимаются, как нечто раздражающее. Разговаривать с больными не умеют. Чего здесь столько топиков - НЕНАВИЖУ ВРАЧЕЙ? А сами в этом врачи виноваты - разговаривали бы с людьми, объясняли, да деньги бы не драли так, как я здесь читаю (и верю, потому что и от подруг московских слыхала), не было бы такого отношения. А про умирающих больных я уже не говорю - всем наплевать... Во, как понесло-то меня, а?
29 сен 2004, 00:36
Столько нового сразу узнала. И манту мочить, оказывается, можно! Господи, какой кошмар, сколько людей угробят такие врачи. :-( Помню, как меня детский врач убеждала, что ребенку (8 мес.было) надо давать не панадол, мол, фигня и совсем не помогает, а аспирин :-(
29 сен 2004, 00:39
Ну-ну... Синдрома Рея она не видела на аспирин у ребенка никогда... Вот (простите-простите)... Иногда проскакивает у меня такое нехорошее чувство по отношению к поликлиническим врачам... Вот они легким движением руки назначают антибиотики, или вот аспирин, или скажут - дайте в 4 месяца манную кашу на коровкином молочке. Все легко и просто. А разбираться в стационаре потом нам... И если, не дай Бог, плохо кончится, я пойду на клинико-анатомическую или на ЛКК (оборони, Господи!!!).
29 сен 2004, 01:46
Представьте, я тут пишу, а ребенок в туалет бегает и бегает, что мне показалось подозрительным. Оказывается писать больно, но постоянно хочется. Т.е. Ваши советы выше вовремя прочитала (смайлик с кривой улыбкой,т.к. не знаю, смеяться или плакать). Только толокнянки у нас наверняка нет в аптеках.
29 сен 2004, 01:52
Бедненькие!!! А брусники или брусничного листа? Ну ничего, просто чаем начните поить, много-много! Выздоравливайте!!!
29 сен 2004, 02:01
Чай уже даю и носки надела шерстяные - специально Ваш пост перечитала (снова смайлик с кривой улыбкой). Насчет брусники не знаю, точно продается "почечный чай" (здесь вообще уже готовые "чаи" продают, типа "печеночный", "от нервов" и т.п.). Плохо, что ночью все происходит, спать уже хочется, но не посплю, видимо.
29 сен 2004, 02:05
Так в почечном чае и есть толокнянка. Вот... Это извините, будет слегка оффтоп... Во всем есть какой-то промысел. Создал человек топик. Непонятный. Все спрашивают - зачем. Вот оно. Зачем? Хотя бы, чтобы мы обсудили, как помочь при цистите. Так что от всего есть польза! А чай с молочком лучше, он еще и мочегонный.А ребенке -то сколько?
29 сен 2004, 02:11
:-D Да уж, мне точно польза сейчас. Завтра в аптеку побегу. С молочком чай даю, как Вы и писали. Семь ребенку только что исполнилось. Как Вы думаете, надо к врачу обращаться?
29 сен 2004, 02:13
Я врач... И как Вы понимаете, думаю, что да... Хотя бы мочу сдать на анализ...
29 сен 2004, 02:17
Я знаю, что Вы врач, я имела в виду нашего :-) Спасибо, так и сделаем.
29 сен 2004, 13:15
Нет в местном "почечном чае" ни листа брусники, ни толокнянки, специально посмотрела. Там медвежье ушко, лист березы, петрушка и др. Это я для информации просто пишу:-) Дитю уже немного лучше.
29 сен 2004, 16:36
Медвежьи ушки - это толокнянка. Это хороший состав. И я рада, что уже лучше.
29 сен 2004, 17:04
Надо же, а я думала, что это совершенно другое растение :-)
29 сен 2004, 00:44
Ну это вот вы зря такое про Михал Израилича-то... Очень зря. Где это от противопоставлял ВОЗовские программы хирургическим методам? Да, он считает, что туберкулез - болезнь социальная и атибиотики с изоляцией - не панацея, с чем я лично согласна. А вы -нет?
29 сен 2004, 01:03
А Вы читали Ричмена? У него очень хорошо написано, про нашу фтизиатрию и зарубежную. Всего несколько лет назад он говорил, что ДОТС эффективен только для очень бедных стран. Он не то, чтобы противопоставляет, просто, на мой взгляд, сейчас важно принимать экстренные меры - снижать число бациллярных больных. Во всяком случае, конечно, туберкулез - болезнь социальная. Но панацея именно в изоляции (к сожалению, не всегда возможно). Главное - снижение бациллярного ядра и числа инфицированных в обществе. Это достигается только антибиотиками и изоляцией. Чем меньше инфицированных, тем меньше будущих больных. А в России сколько инфицированных? Да почти все. Социальные программы, безусловно, очень много помогают. Насчет хирургии - я сама работаю в хирургическом отделении туберкулезного диспансера. Потому и мнение у меня соответствующее. Я считаю, что все эти операции при малых формах и туберкулемах - верный путь к рецидиву, так как операция - огромный стресс и удар по иммунитету. Вообще, показания сейчас должны быть максимально сужены. Плохо это, когда из-за одной туберкулемы иногда удаляется целая доля. Простите за праздный интерес, мы коллеги?
29 сен 2004, 01:22
Нет, Ричмена, не читала. Мы не совсем коллеги - я биохимик, занималась одно время проблемой полирезистентного туберкулеза, там и пересекалась с М.И. С точкой зрения, что чем меньше инфицированных - тем меньше будущих больных я не согласна. Даже при повальной инфицированности общества сохранение уровня жизни на достойном уровне в итоге приведет к элиминации возбудителя и снижению количества больных. Классический пример - лепра. Где она нынче? Нетуть ее почти - а всему виной теплые сортиры. :) Антибиотики - это гонки на выживание, а мы пока не успеваем делать достаточно мощные и боле-менее безопасные АТ антибиотики. Про операции по поводу малых форм - согласна, но и М.И., подозреваю тоже. Его поле внелегочный ТБ, а там часто без операции никак, даже при малой форме. Так что - социальный, социальный и еще раз социальный. АБ+изоляция хороши для стран типа США, где и так нет проблем с теплыми сортирами.
29 сен 2004, 01:50
Я пересекалась с Майклом Айзманом (честно сказать, его я просто обожаю, его руководство у меня настольная книга) и Хансом Ридером. Моя хорошая приятельница - серьезный специалист по этому делу, независимый эксперт, ранее работала в ВОЗ, директором Европейского бюро по туберкулезу. Ридер - крупнейший эпидемиолог по туберкулезу, и он убедительно доказал, что при снижении числа инфицированных снижается число больных. Один бациллярный больной - это 120 инфицированных в течение года, а Вы говорите, что изолировать не надо? Странно... А как же дети? Вы хотели бы, чтобы Ваши дети оказались в контакте с МДР-пациентом? Вот у нас в тюрьму пришел новый начальник туберкулезной службы, сразу ввел ДОТС, стал заниматься инфекционным контролем, и результаты просто потрясающие! Антибиотиков, новых, к сожалению, не придумали. Я имею в виду принципиально новые классы противотуберкулезных препаратов. И без антибиотиков мы не справимся с туберкулезом. Социально... Как Вам сказать... Вы там давно? И с нашим дном общались? Им не нужна другая жизнь, их эта жизнь вполне устраивает. В центральных институтах ЭТО не оказывается (а тем более, у тех, кто всю дорогу власть имущих лечил), а ВОЗ, кстати, расчитывало ДОТС не на центральные институты, а на "землю". И на "земле" я вижу реальный эффект от "антибиотиков с изоляцией". По крайней мере, в последние три года мы смогли добиться стабилизации заболеваемости и уменьшение количества бациллярных больных. У нас снизилось число детей, больных туберкулезом - не скажу, что уровень жизни стал лучше, однако с 1998 года мы работаем по проекту ДОТС, сейчас запустили новую лабораторию (норвеги и финны помогли), начнем работать с определением чувствительности МДР, и надеюсь, сможем что-то сделать... А Ричмен достаточно жестко и правдиво обнажает все недостатки нашей системы. На практике я убедилась, что эффективно стандартизированное, строго контролируемое лечение - и только. А для умирающих больных давно надо хосписы организовывать. А то моя больничка стоит, простите, в 20 м от родильного дома и в 50 м - от детского садика...
29 сен 2004, 02:24
Ну разумеется, что при снижении числа инфицированных снижается число больных. Вопрос в том - КАК снижать число инфицированных. Изолировать больных с открытыми и активными формами - несомненно, но как вы себе в России представляете изолировать всех инфицированных? В тюрьме - таки да, но мы же не про тюрьмы говорим. Про "дно" я не совсем согласна. Ситуация в России такова, что на этом самом дне оказались многие против собственной воли. Туберкулез - болезнь общества, а не болезнь отдельного человека. И если согласиться на изоляцию и антибиотики, забыв о социальной составляющей, то весь труд врачей может оказаться напрасным. Антибиотиков принципиально новых пока нет. Конечно фторхинолоны немного стали подспорьем, но они дороги и не очень подходят для длительных курсов. Ну и низрорал, хотя про него у меня данные только in vitro. Не знаю пробовали его или нет на ТБ больных. Если что-то и появится в ближайшие годы, то это будет россиянам не по карману... Что касается МДР, то он в моей семье с 1969 года. Так что моим детям деваться просто некуда... И на своей практике я убедилась, что если у меня достаточно еды и есть теплый сортир - у меня нет рецидивов.
29 сен 2004, 02:38
В 1969 году МДР? Откуда ж он тогда взялся? Наверное, немножко позже, хотя я Вам все равно сочувствую... Но первые сообщения об МДР появились в 1983 году, если говорить о классическом МДР - резистентности к изониазиду и рифампицину. Мы применяем фторхинолоны (четыре года на сегодняшний день, ОЧЕНЬ дорого, а что делать?), однако процент излечения при МДР пока не более 20. Применяем длительными курсами - до 14 месяцев. Поверьте, циклосерин намного хуже - такие жуткие с него депрессии. Но мы мало пока это делаем. В России занимается этим очень серьезно профессор Марьяндышев из Архангельска, они даже фингерпринты делали для подтверждения штаммов. У них сильная МДР-служба, и неплохо обстоит дело с лечением. Не надо говорить, что не по карману. Во-первых, есть работающая реально федеральная программа, во -вторых, все больше и больше регионов (в том числе и наш) работают с комитетом зеленого света, который проводит поставки препаратов второго ряда с большой скидкой. Не так у нас все плохо. Низорал не пробовали. Еще несколько антибиоткиов дали активность в лабораториях, но сейчас мы лечим, к сожалению, все тем же. Основная проблема - быстрое развитие устойчивости, и отсутствие реально бактерицидных препаратов, кроме рифампицина. Я не призываю забывать о социальной составляющей. Но дну нравится вести такой образ жизни. Это такая популяция, которая живет вне общества. И поверьте, вот сколько я своих больных знаю - ну никто из них "против воли" на помойке не оказался. Им эту водку и суррогаты насильно в горло никто не заливал, никто не заставлял так опускаться. Сейчас мы запустили программу с Красным Крестом - приглашаем бомжей на рентген, мокроту берем, за это их кормят. За прием препаратов выдавали продуктовые пакеты. Мы действительно очень хотим справиться. Но это требует очень больших усилий и средств, поэтому сейчас мы должны сконцентрироваться на главном - не дать больным разносить заразу. И кстати, о лепре. Она как раз исчезла оттого, что лепрозории появились, и больных стали изолировать. Сортиры в данном случае сыграли второстепенную роль.
29 сен 2004, 02:55
"В 1969 году МДР? Откуда ж он тогда взялся?" А вот и для меня загадка. Про отца тогда тиснули статью в каком-то местном киргизском журнале, но, видимо, дальше местных журналов дело не пошло. Для меня тоже было странно встретит столь поздние "первые" упоминания, когда я точно знала с младых ногтей, что мой штамм устойчив к изониазиду, рифампицину и пирацетаму. Про циклосерин я даже и поминать не стала, видела данные... Бомжи это отдельная категория, и их количесвто в обществе - это тоже показатель здоровья общества. Но это совсем другая история. Я же говорю о больных ТБ среди обычных нормальных людей. Возможно они как-то выпадают из вашего поля зрения, но я, к сожалению, знаю слишком много таких примеров... Про лепру - категорически не согласна. Ведь в нормальных бытовых условиях инфицирование даже от супруга не превышает 10-15%. Туберкулез, разумеется, куда более "заразительный", но тоже все очень зависит от состояния "реципиента". Хорошо, что федеральный программы работают, хорошо что есть деньги. И вообще - позвольте мне выразить свое восхищение Вами и Вашими коллегами.
AD
29 сен 2004, 03:05
Может быть... Просто в у нас в Карелии рифампицин появился только в 1972 году. Очень интересно, поскольку в Киргизии - это наверное или атипия какая-нибудь (а у них врожденная устойчивость), или это первые скромные ростки Бэйджинга в чистом виде... Очень интересно, правда! Ну да, выпадают!!! У меня болели туберкулезом муж (да еще каким!) и болел мой дядя. Это вот сейчас (7 и 5 лет назад, соответственно), как говорится, сама лечила. Оба - люди очень небедные, в нормальных социальных условиях, с хорошим питанием. Безо всякого явного контакта! Не с одними бомжиками мы работаем. Просто в стационаре, ессно, в основном бомжики, нормальные люди лечатся на дневном или амбулаторно. Эх... государство бы зарплатку бы подняло. У нас сейчас три часа ночи, общаюсь я с Вами (весьма приятно) в промежутках между своими переводами - на хлеб в больничке, на мяско детке переводами... Сколько нормальных людей болеют, даже представить трудно, на самом деле.
29 сен 2004, 03:23
Там вообще странно - потому как у бабушки был обычный штамм и остался обычный, а вот у отца такой вот. Первый "заход" был в 69-м, но по словам отца АБ ему помогали слабо, но как-то выкарабкался. А в 74 стал совсем плох, после длительной дальней командировки. То ли исходный штамм мутировал, то ли он где-то в дальних краях подцепил что (Юго-Восточная Азия таки) тогда и выяснили про полирезистентность, ибо присоединился еще и мой. Нас с отцом спасло только озеро - Иссык-Куль... Особенно отца, у меня все было не так страшно, хотя на снимочках до сих имею блямбу красивую :))) Про ваших мужа и дядю - а стресс? А климат? Я в ваши края больше чем на месяц забираться боюсь... Сочуйствую Вам, пакость это все-таки редкая... Приятность взаимная. И еще раз - восхищение. На таких как вы держится Россия, простите за пафос.
29 сен 2004, 03:31
Да, вот Юго-Восточная Азия - там и сейчас - полная катастрофа. Там, в Индии и в Африке... У нас пока ВИЧ не так много, а если бы... ой! Самой страшно, если честно. Смех, да? ВИЧ, который по воздуху не летает - неприятно, в МДР-палаты без маски хожу... Где разум, где логика? Исповедую я завиральную теорию, что в исходе туберкулеза все решает иммунитет. Видимо, у Вас и отца был хороший и есть, поэтому и справились. Ну, и климат. С кумысом, наверное? Стресс? Ну, не знаю, дядюшка был и есть благополучный зам. большого начальника, раюота у него без больших стрессов. Муж? У него наверное стресс - он тогда развелся. Но кстати, насчет климата. Мы же здесь всю жизнь прожили, привыклы, наверное, особо не обращаем внимания. Наоборот,мне нравится (это наверное тоже патология - у нас уже глубокая осень с заморозками). Ой, все, иду спать - завтра (сегодня?) в восемь подъем - дитя - в садик, сама - за дело. Приятно было пообщаться. Говорю ж, нужны и такие топики. Вон сколько интересного поузнавали. Книга Ричмена называется "Tuberculosis:the Timebomb". Правда интересно!
29 сен 2004, 03:45
Ой! Таки я тоже исповедую эту же завиральную идею, и М.И. - тоже. :) Но мне еще и по статусу положено - у меня нонешнее место работы как раз иммунологическая лаборатория. Кумыс - таки да. Как же без него. Но только отец, я еще дюже мала была - меня просто водой из озера поили. Очень, очень приятно было пообщаться. Очень приятно было познакомится. Всех благ Вам и Вашей семье. Надеюсь, еще увидимся в каком-нибудь не менее полезном топике.
29 сен 2004, 04:16
Можно вклиниться в вашу уютную беседу? как борьба с проказой связана с тёплыми туалетами? любопытство замучало... (с транслита)
29 сен 2004, 04:20
Я образно выразилась. Подразумевала общий уровень жизни - с нормальными бытовыми условиями (есть где руки помыть, крыша не течет и в одной комнате не живут по 15 человек) и нормальным уровенем питания - без голода и авитаминозов. Ну нету лепры там, где люди живут в человеческих условиях, такой вот парадокс...
29 сен 2004, 04:38
Ага, ясно, спасибо. :) Я так тоже подумала, но решила всё-таки проверить, мало ли... Меня очень интересуют всякие инфекционно-гастрономические вопросы, за неимением лучшего термина... :) В Латинской Америке же неспроста столько перца едят? Тоже по-своему борятся с заразой... Недавно вычитала, что кумин обладает очень явной антибактериальной способностью, т.е. салса, где помидоры, лук, чеснок, кумин, острый перец--вообще идеальная приправа в таких условиях. (с транслита)
29 сен 2004, 04:42
Да-да-да. И очнеь многие из традиционных индийских приправ (таки специи я покупаю в индийских магазинах) тоже обладают хааарошим бактерицидным действием. Кумин - это зира, да?
29 сен 2004, 04:55
Не уверена. Ещё называют кинзой. По-английски cilantro. (с транслита)
29 сен 2004, 06:00
По-моему, это все разные вещи, но могу ошибаться. Кумин - это тмин (с которым Бородинский хлеб пекут). Зира похожа на тмин, но мельче, и вкус у нее более резкий и специфический (буквально вчера пробовала:-)). У зелени кинзы тоже другой запах, а употребляют ли в пищу и семена - не знаю:-). Возможно, все это какие-то ботанические родственники. То, что на Востоке специи использовали для лучшей сохранности пищи - исторический факт:-). Холодильников-то не было, а как мясо хранить? Вот и перчили так, что бактерии дохли:-).
29 сен 2004, 06:05
Про Восток--очень верно. Кумин--это семена. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но он может быть семенами кинзы? (с транслита)
29 сен 2004, 06:31
Наверное:-). Можно в инете инфу найти, но у меня дома dial-up, и лениво:-).
29 сен 2004, 07:12
Да мне тоже. :) Моя проблема в том, что в России я с этими специями вообще не сталкивалась, жила на севере. Так что всё знаю только по-английски. (с транслита)
29 сен 2004, 10:25
нет, кинза это другое растение, оно же кориандр. У кориандра семена круглые, а у кумина - тоненькие длинные полосатые, как у укропа. по английски кумин - cumin. и кумин и кориандр, кстати, от почек хорошо заваривать и пить, моей дочке недавно индийски-ориентированный доктор прописал :)
29 сен 2004, 16:57
Точно, перепутала с кориандром. Спасибо. Короче говоря, это был кориандр (семена), он же кинза (растение). (с транслита)
29 сен 2004, 20:44
Ну, говорю же - зира. :)
29 сен 2004, 18:31
хочу Вам и Альфине выразить свою благодарность. получила неподдельное [изысканое!] удовольствие от диалго вашего. любитель я подобных изысков. книгу, кстати, поищу про ТБ. уж больно заинтриговали... P.S. кстати, да. ничего без причины не начинается и бесследно не уходит. вот кому-то и пригодился опыт и толокнянка. (с транслита)
29 сен 2004, 20:45
(шаркает ножкой) Это все она, это не я. :) З.Ы. Разумеется.
29 сен 2004, 20:53
Спасибо, мне приятно, но этот диалог, думаю, получился столь интересным и насыщенным благодаря всем собеседникам. Для меня очень ценно именно Ваше мнение, Софья. Я отношусь к Вам с глубоким уважением и очень ценю Вашу жизненную позицию. Спасибо еще раз. И с Альфиной мне было очень приятно пообщаться, потому что очень интересно поговорить анргументированно с человеком, имеющим серьезное представление о проблеме. Книжка действительно интересная, английское написание фамилии автора Lee Reechman.
29 сен 2004, 21:09
да, да, спасибо, я уж рассматривaю её, сердечную, на амазоне... кланяюсь, ответно. (с транслита)
AD
AD
Уставшая
29 сен 2004, 04:53
А я только так и спасалась. Народными средствами - кирпич нагретый в железное ведро. ПОка помогало
29 сен 2004, 04:56
А ведро куда? (с транслита)
29 сен 2004, 05:55
Я слышала про такое народное средство от цистита и гинекологических простуд. В ведро (на дно) кладут разоретый в печке кирпич и на ведро садятся, как на унитаз. Про эффективность ничего не знаю, бог миловал.
29 сен 2004, 06:05
Ясно, спасибо. (с транслита)
Уставшая
29 сен 2004, 07:15
Нагреваешь две половинки кирпича на огне (я на газе), кладешь в железное ведро, укрываешься одеялом или пледом и сидишь, пока тепло не кончится. Мне помогало.
Женщина
29 сен 2004, 12:57
При отказе почки потом на травах не сидят,да и ГВ редко сохраняют.Если вы написали правду,то лечит(калечит)ваш не врач,а харлотан.Вам срочно нужно в Москву или Питер на лечение.Если вы разводите форум,то зря.Все равно,крепкого вам здоровья!
28 сен 2004, 16:20
это ваше решение и ваша ответственность... более того, это ваше право по законам России
Уставшая
29 сен 2004, 05:00
Я решила. Точнее решили за меня. Я просто подписалась под этим решением.
29 сен 2004, 12:57
Простите, но насильно Вам беременность никто не прервет и на стол не завалит. Полагаю, были объективные причины для таких рекомендаций. Не надо перекладывать свое решение на чужие плечи.
29 сен 2004, 15:34
"за меня решили"... как же вам хочется быть жертвой :)
Уставшая
02 окт 2004, 08:13
Про жертву тут ни слова. Я имела в виду "за меня решили", что я больше доверяю врачам, чем себе. Я про здоровье. Если говорят, что нельзя, это разве мое решение? Мое решение - послушать то, что говорят, поверить или нет. Я поверила. Вот и все.
02 окт 2004, 10:18
И правильно делаете. Слушайте врачей, только постарайтесь узнать мнение нескольких. А то любят люди сами себе диагнозы ставить, а потом самолечением заниматься. :-( У меня так обе бабули умерли, тоже были умнее врачей. :-(
28 сен 2004, 20:12
ТОВАРИЩИ! ТЕМА, ПОЛАГАЮ, МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКРЫТА - БАНАЛЬНАЯ РАЗВОДКА. ДЕВУШКА УТВЕРЖДАЛА, ЧТО ДИАЛИЗ ДЕЛАЕТСЯ "ПУТЕМ ВСТАВЛЕНИЯ КАТЕТЕРА В МОЧЕТОЧНИК". ВСЕ ЯСНО. Я ЕЙ ТАМ ВЫШЕ НАПИСАЛА.
28 сен 2004, 20:13
Жутко, жутко... (с транслита)
28 сен 2004, 20:18
Да ну, какое жутко! Повеселились! Знаете, вот уже в соседней ветке про девушку с лимфомой писала, что дружу с гематологами. У них перманентно оказываются молодые неудовлетворенные дамы, с синячками, что напоминает геморрагический диатез. Ну вот. Их начинают обследовать - свертываемость хорошая, а у нее и боли, и рези, и синяки новые... Одна беда... Нет синяков догадайтесь где? Правильно! Между лопаток! Так вот, достаточно девушке ручки в гипс на пять деньков - и все проходит... Ребята, я не говорю, когда люди от армии косят и придумывают все, что можно. Ну ладно, когда человеку инвалидность надо, льготы, тоже можно понять и простить - в основном на это идут люди очень бедные. Но вот истерия - болезнь тяжелая. И ее действительно надо лечить.
28 сен 2004, 20:31
Безусловно. Про истерию. Но ведь можно же и подготовиться как-то, статейки, как Вы верно заметили, почитать... меня невежество человеческое пугает... чисто профессионально... (с транслита)
28 сен 2004, 20:42
Чем дальше читаю топик, тем более странное впечатление у меня складывалось, но не хотела обидеть подозрением. А я так за человека переживала :-(
28 сен 2004, 22:49
Разумеется, лучше в таких случаях проявить излишнюю доверчивость, чем обидеть подозрением.
28 сен 2004, 23:15
И без диализа и катеторов давно было ясно,что топик разводка.Автор пишет,что ребенок у нее постоянно плачет и вся семья практически перестала спать уже давно,однако сидит безвылазно в своем топе какой день и пишет весь этот бред(уже когда писала про предохранение было все ясно...)
28 сен 2004, 23:33
Знаете, я сразу тоже поняла, что многое не вяжется с чисто медицинской точки зрения. Но явного ляпа, за который можно было бы как за хвост схватить, до сегодняшнего дня не было. Вот такого, настолько явного, который невозможно оправдать расстроенными чувствами, обидами и проблемами. А сегодня вообще покатило - топик полмесяца (заведен в воскресенье вечером), ребенку было три дня назад три месяца, теперь уже 4 месяца. Нет, конечно, беременность бывает так рано, это безусловно - у меня однокурсница имеет девок-погодок - 10 мая и 13 марта соответственно, так что ничего тут такого нет. И про предохранение народ дремуч. То есть я могла бы многое списать на неинформированность, и так далее. Но мне очень хорошо знакомы диализные больные (лично, не по работе. В общем, близкая родственница моя), так вот она, будучи экономистом, все свои мочевины-креатинины, междиализные прибавки, состояние фистулы, какой диализ делают, какие программы - она это все великолепно знает. Как говорится, от зубов. На диализе всегда делают эти анализы в начале и в конце процедуры, взвешивают до и после, в общем, диализ - это образ жизни, и естественно, что они выучивают всю эту инфу. Еще они жестоко считают калий в пище, в общем, целая наука. И жизнь их зависит на 50% от диализа (технически), а на 50% - от их поведения... Правда, у нас тоже бывали срывы в виде соленой жареной картохой с междиализной прибавкой в 3-4 кг. За что были биты. Мочи у них нет или 100-200 мл. Да и другие больные точно такие же - иногда приходилось с ними общаться, так они все знают, можно карточку не смотреть - все сами расскажут. И давление у них, увы, без лекарств за 200 шкалит.
AD
AD
Уставшая
29 сен 2004, 05:13
Пишу я только по вечерам-ночам (сами посмотрите время, разница с Москвой 7 часов) и днем, когда он спит - не больше получаса времени раз два-три за день. Как сейчас. Он спит - я пишу. У меня уже есть желание отсканировать свою карту и карту ребенка и отправить всем на изучение. Чтобы по крайней мере не пытались уличить во лжи. Да что такое? Неужели столько было случаев обмана, что уже никто не верит в правду? Предохранение - правда. Половина детей в наших топиках про детей до года - дети фарматекса. Спросите каждого второго. Презерватив - не знаю. Сама не знаю. Моет неправильно одел (смешно даже предположить это, мужу 30 и он далеко не первый раз это делает). Я не врач, сказать не могу.
Уставшая
29 сен 2004, 05:07
Я уже объяснила. Что делали, так и написала. Как назвали, так и я назвала. Насчет инфекционной больницы - тоже писала, железнодорожная больница в г. Хабаровске, она огромная, насколько мне известно и инфекционной она тоже называется. Если так принципиально - могу узнать все точно, лишь бы прекратили Вы так давить. Итак тяжело, зачем делать еще больнее? Я не мазохистка. Я честно говоря до сих пор не понимаю, что такое эта ваша "разводка" и кому и для чего она вообще нужна. Кто то выдвинул тут предположение что я журналист и собираю тему. Значит я такой дебильный журналист, который даже справочник не открыл не почитал. Я обыкновенный человек и пишу так, как знаю. Может, что то до конца не понимаю, так вот поэтому и обратилась сюда за какой-нибудь поддержкой. Не медицинской - психологической. Хотя знаете, эти печатные баталии по поводу придумала - не придумала заставили меня пошевелиться и мозгами и телом, хоть что-то сделать, так как не привыкла я в свой адес слышать гадости и обвинения, захотелось все объяснить. Так что все равно спасибо.
29 сен 2004, 10:19
далеко не каждый человек в состоянии разбираться в технологиях диализа, даже если эту процедуру делают ему самому. У нас в больницах, как Вы наверняка знаете в 100 раз лучше меня, не очень-то склонны объяснять, что с тобой делают и зачем ( классика жанра: когда тебе в больнице приносят горку разноцветных таблеток, но попробуй узнай, ЧТО это принесли :) ) Для человека, находящегося в тяжелом состоянии после родов, вряд ли возможно оказывать давление на врачей, требуя внятного объяснения происходящего. А уж усвоить это объяснение так вообще затруднительно :( Кроме того, у многих людей существует некий блок на медицинскую информацию, вызванный отчасти страхом "все осознать", отчасти непонятной терминологией... В любом случае - даже 10 процентов вероятности того, что все правда достаточно для того, чтобы не пинать человека дополнительно :(
29 сен 2004, 13:05
Ну и хорошо,на одного больного человека меньше;-) и то приятно;-)
29 сен 2004, 05:49
Честно говоря, совершенно не понимаю энтузиазма высказавшихся по поводу разводки. Если тема кому-то кажется выдуманной - можно же не участвовать, это ведь так просто. А представьте себе, что вы ошибаетесь - каково человеку, когда и так х*рово, да еще из своего топика, где помощи просишь, как оплеваный уходишь? К чему этот сарказм в разделе ТД? Не понимаю:-(.
Anonymous
29 сен 2004, 06:59
Видимо были случаи обмана. поэтому и такая реакция. я понимаю конечно что люди могут устать от придуманных историй, но мне от этого не легче, так как это не мой случай. действительно, есть чувство, что оплевали по одной простой причине - наверное, где-то что-то не так написала. я не писатель. Я пишу то, что думаю, как это вижу и чувствую. А все хотят строгого соответствия, отличного знания своих анализов (они сами давно заглядывали в свою кровь, мочу и точно помнят все показатели?) - для чего мне это, если есть карточка? Я переживу. Странно то, что даже не предполагала такой реакции. Я ожидала негатива по отношению к самому моему поступку, чтобы лшучше разобраться и возможно что-то изменить. Но негатива к самой ситуации даже не предполагала. Я не думала, что у кого то вообще возникнет мысль о неправде с моей стороны, я и не знала, что такое бывает. И не готовилась к такому повороту, и не знаю, как на это реагировать. Только чувсвую себя еще большим дерьмом.
Уставшая
29 сен 2004, 07:01
Это я - Уставшая. Совсем забыла пописаться
29 сен 2004, 07:12
Пожалуйста, не заводитесь, остановитесь:-(. Эти эмоции не принесут Вам НИЧЕГО, кроме испорченного настроения и расшатанных нервов. Зачем Вам это? Просто игнорируйте мнения, которые бесполезны для Вас и решения Вашей проблемы. Вы же уже прошли это однажды со своими "верующими" "подругами", у которых не нашлось для Вас иных слов, кроме осуждения. Где иммунитет:-)?
Уставшая
29 сен 2004, 07:43
Действительно, как дура. Просто обратите внимание - после тех высказываний все, кто реально говорили и советовали по делу, исчезли. Так что в принципе наверное и смысла нет больше здесь прявляться. А завод, Вы знаете, даже помог - появилось злость на себя, на свою неграмотность, желание что-то объяснить - это тоже отвлекает от дурных мыслей.
29 сен 2004, 07:52
Из наблюдений: многие авторы проблемных топиков не отдают себе отчета в том, что именно они сами и выбирают "направление" топа, отвечая на реплики одних участников и игнорируя других. Вы ведь можете поддерживать беседу с теми из участников, мнение которых лично Вам интересно или полезно; Вы не обязаны отвечать всем. Вы бросили всю свою энергию на оправдания (а зачем?), а ведь можно тратить эту энергию на конструктив. Опять же тот же вывод - в Ваших руках если и не совсем все, то уж точно гораздо больше, чем Вам кажется:-). А здоровая злость, стимулирующая к действиям - это очень хорошо:-). Гораздо лучше и полезнее, чем самоедство:-).
29 сен 2004, 17:00
Поддержу по всем пунктам. Автор, если Вам нужно узнать что-то конкретное, про предохранение ли, про свои почки, про состояние ребёнка--спрашивайте. Я вообще-то считаю, что такие вопросы с врачами нужно обсуждать, но если у вас там такие врачи... спрашивайте на форуме. И заметьте--что каков вопрос, таков и ответ. (с транслита)
Anonymous
29 сен 2004, 12:18
УГУ...а если ты участвуешь, сочуствуешь, силы там тратишь и все такое... думаешь о топике целый день, подписываешь что-то, лазиешь него без конца... а потом - опа, на тебе! Грустно.
29 сен 2004, 19:23
Бедненькая... Вас тоже пожалеть? Если у вас силы так ограничены - не думайте и не сочувствуйте, не "лазийте" и не подписывайте, обойдутся без вас. А вот без ваших сомнений автору будет значительно легче. Другое дело, что надо бы честно себе признаться, какие такие СВОИ прблемы Вы решаете в этом топе... за счет автора.
Уставшая, она же Мыдволфп
29 сен 2004, 06:48
Честно говоря, устала от оправданий. Это не развод, как Вы его там называете, к сожалению, это правда. Начало топика сподвигло меня проехаться по больницам, узнать все до конца. Врачи говорят прерывать. Я, честно говоря немного успокоилась, так как был период - решение оставить, и был период, когда благодаря некоторым (спасибо) просто реально поняла, что это невозможно, что аборт - решение единственно возможное. Конец топика ввел в ужасную диппрессию из-за недоверия и отчаяния доказать, что я НЕ ПРИДУМАЛА НИЧЕГО и не пытаюсь разводить кого-то, мне реально плохо и тяжело на душе. Пытаясь переубедить, где-то злилась даже, заставляла себя отвлечься от своих слез и объяснить все так, как умею и знаю. Я обычный человек. Если пишу непонятно - простите. Мне нет смысла придумывать что-то, я пишу то, что есть и так, как знаю. Я уже и открылась Мордень, когда она пыталась уличить меня во лжи, правда никакого ответа. Да уже многим открылась, хотя не понимаю, что это Вам даст. Вчера была у врача в очередной раз. По женски плохой анализ, так что аборт пока отменяется, хотя говорят, время поджимает. Лечусь до понедельника, а там - прерывать. Чувствую себя еще хуже от сознания того, что он там развивается и скоро будет чувствовать и боль и страх, как жаль, что не сделали это сейчас. Павлушка мой все также болеет. Врач, кстати, вчера сказала, что он возможно через мое молоко тоже токсикоз испытывает, поэтому и не спит, и молоко срыгивает так много, и кричит особенно по утрам и по ночам - его тошнит. (думаю, что после этой фразы опять начнут нападать, но как мне сказали - так я и Вам передала). Вчера сидела в топике до 3 ночи, пока не проснулся, не всем успела ответить, извините. Решение уже принято, спасибо тем, кто поддержал, заставило над многим задуматься. И простите, если решили, что это развод. Хотя не понимаю, для чего это и кто таким бредом занимается. Я реальный человек с реальной проблемой. К сожалению. Лучше бы все это было придумано...
29 сен 2004, 07:04
Автор, очень хочется Вас поддержать. Вообще поменьше думайте о том, "что скажут люди", поменьше оправдывайтесь, побольше прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. И не казните себя - смысла в этом никакого нет, ни с точки зрения веры, ни вообще. Я присоединюсь к посту Недопеска (выше) о взаимоотношении с Богом, больше сказать нечего - жизнь продолжается, и Вам еще предстоит множество выборов, и каждый следующий выбор определяется предыдущим: так мы делаем свою жизнь, и такою, как мы ее сделаем, она и будет. Самоедство по поводу "неправильного" выбора - это подсознательное желание "расплатиться" своими страданиями, поскорее "отстрадать" черную полосу жизни в тайной надежде приблизить белую. На самом же деле никакой "расплаты" не существует, все это исключительно в Вашей голове. Жизнь - не равнополосатая зебра. Никто Вам не компенсирует страдания внезапно свалившимся "щастием", но в Ваших силах достичь этого самого щастия самостоятельно, не платя за него бесполезными страданиями, а путем осознанного отношения к своей жизни и выборов, которые Вы в ней делаете. Счастья Вам.
Уставшая
29 сен 2004, 07:12
Это действительно желание отомстить самой себе, но даже не подсознательное, а сознательное. Я думаю, мне самой надо бы к психиатру да в церковь. Чуть-чуть оклемаюсь так и сделаю. А вообще - спасибо. Уже два дня только одни нападки. Беспочвенные. Кстати, прочитала свое самое первое послание - действительно написала, что ляльке три месяца. Не знаю, почему. Ему за день до этого четыре исполнилось. И к этим трем буквам прицепились, словно я смертельный грех совершила. Я привыкла, наверное, что ему три, да и не отмечали мы день рождения. Сейчас поняла только свою ошибку.
29 сен 2004, 07:17
Мне трудно Вас понять. Но всё равно извините, если где-то задела. Вам не о наказании себя нужно думать. Вам нужно прийти в себя и чему-то научиться из этой ситуации: найти хорошего врача, научиться предохраняться, разобраться в своём физическом и моральном состоянии, выходить своего ребёнка... А что не верили Вам--так на это были все причины. Может, конечно, у вас там врачи совсем не того, но нельзя же быть такой внушаемой... (с транслита)
29 сен 2004, 07:25
Очень соглашусь по поводу внушаемости.
Уставшая
29 сен 2004, 08:18
В себя пришла - отрезвили, словно ушат холодной воды на голову. Наверное, нужна была какая то встряска. Разгребаю свои проблемы по мере поступления. Сейчас до понедельника надо забыть про все, заниматься своим лечением и состоянием ребенка. А там уже будем думать о другом.
29 сен 2004, 07:23
Давайте о первой фразе. И к психиатру и в церковь - хорошо, верно, но Вам все равно и там, и там предстоит иметь дело с людьми, а Вы сейчас потеряли стержень, душевное равновесие, Вас очень легко вывести из равновесия еще дальше:-(. Искренне советую попробовать обрести собственную - но не саморазрушающую, как сейчас - позицию по поводу аборта в ситуации, подобной Вашей, как это было в первый раз и как это складывается сейчас. Мне кажется, в этом причина Вашего эмоционального саморазрушения. Напишите Никки, ей действительно есть что сказать по этому поводу. Читайте, думайте. И живите, в радость себе и своим ближним.
AD
29 сен 2004, 10:35
Ответа нет, потому как я работаю до 7, а дома у меня нет сетки. Я прошу прощения, если была неправа. Просто вы так накрутили всего, что просто караул. Столько несоответствий, жуть. Ну а теперь по делу. Пускай меня пинают ногами за то, что я сейчас скажу. Если честно - мне это фиолетово. Естественно, это мое сугубое ИМХО. 1. Не нужен вам сейчас второй ребенок. Грех - не грех, живой - не живой, нужно делать аборт. Вашему сыну нужна нормальная, вменяемая, по возможности здоровая мать. Аборт ведь можно и медикаментозный сделать, не обязательно выскабливание. 2. Грудное вскармливание - это просто зашибись, но если ребенка тошнит от молока - то, простите, на хрена козе баян??? Переходите на ИВ. Вам тут много, думаю, рассказывали, что искусственное вскармливание - это вообще нельзя, это плохо для ребенка, это бесконечные запоры. Да ни хрена это не так. У меня дочка с месяца была на ИВ - никаких запоров, болезней и прочей ерунды. Сейчас ей уже 9 лет, я знаю о чем говорю. И меня, честно говоря, смешит народ, имеющий на руках 2-х летних детей, и пытающийся учить меня жить. И никаких проблем с приемом лекарств для матери. Не надо истязать себя во имя непонятно какой цели. Да, к сожалению, в Хабаровске ничем помочь вам не могу. Я в Москве.
29 сен 2004, 20:27
Автор! Хочу Вас поддержать. Очень хорошо знаю состояние ,,отупение мозгов,, , когда и объяснить толком нельзя - одни эмоции, но и молчать трудно - и ищешь соломинку. Хочу что бы форум ТД и стал той соломинкой для Вас и Вы бы с успокоенной головой приняли решение, но...ТОЛЬКО ВАШЕ решение. Не в осуждение, а на будущую и здоровую Вашу жизнь: о болезни надо знать всё. Нехватка времени и сил не оправдание. У меня 16 лет хроническая болячка - я научилась с ней жить, и бывает, довольно качественно жить. У меня три сумки: одна на учёбу, одна по городу, и одна дачная. Так вот, в каждой лежат мои лекарства: уколы, таблетки... Я знаю, что меня болячка может застать в пути, так зачем мне лишние нервы, и зачем вводить в ступор как близких, так и оказавшихся рядом людей? Вам надо знать точный диагноз и изучить соответствующую литературу, тогда и не будет лишней паники, да и оправданий ненужных. Здоровья Вам.
30 сен 2004, 11:40
Молодец,хороший совет!
29 сен 2004, 12:54
Ну вот, написала Вам, автор, длинное письмо, а сервер меня взял, и выкинул. Увы, я слишком занята, чтобы повторяться, поэтому кину здесь две свои основные мысли: Вам нужна помощь хорошего психотерапевта, поскольку, було бы Вам плохо, Вы бы такого не написали. За журналиста я Вас не принимала. И вторая моя мысль, я повторюсь: у Вас есть треххмесячный ребенок. Они имеет больше всех прав на маму, на ее любовь и внимание. Поэтому присоединюсь к девушке с забавным ником "Мордень", написавшей Вам выше. Мне в принципе тоже фиолетово, все ли здесь истина, или не все. Это Ваше дело, в конце концов. Но если примете, совет на будущее: если описывать свои неприятности такими, какие они есть, без попыток обвинить других людей, вызвать у них чувство вины "я устала оправдываться" и не высказывать подростковых суицидальных мыслей (напиться таблеток), то и подозрений не будет. Причем написала Вам это и девушка, которая реально помогает в соседнем топике онкологической больной (совершенно ей не знакомой). Так что не все люди плохие, а вовремя сказанное резкое слово иногда помогает собраться в кучу. Не надо жалеть себя - будет только хуже. Лечитесь, выздоравливайте, потом почитаете (сохраните это себе) - Вам будет очень интересно посмотреть, какая Вы были.
29 сен 2004, 16:56
Прочитала АВТОР, ещё раз все ваши посты - ну что Вам сказать, Вам сейчас очень и очень тяжело, больно принять самое важное для вас решение БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, опять же, никто в вас тут камни кидать не собирается, все мы ЖИВЫЕ люди и у каждого есть свое мнение (пусть они и отличаются одно от другого), пока человек не сталкивается с какой то проблемой он не может адекватно сказать а я бы поступил так-то... Обратите так же внимание что друзья познаются в беде, кто из ваших близких как отреагировал и как помог, потом здраво оцените близких вам людей. Какое бы вы решение не приняли, мы с вами, поддержим вас (хотя бы словами). Примите здравое решение, воспитывайте уже имеющегося сыночка, лечитесь, окрепните душой и телом, почувствуйте гармонию и все у вас будет ОК. Удачи вам, а главное ЗДОРОВЬЯ (его Вы не купите ни за какие деньги)
01 окт 2004, 19:00
Жаль, что у вас все так выходит печально, а вы не хотите подумать о стерелизации? Это лучше чем себя так мучать! Если такие проблемы со здоровьем, и вы не с можите родить здорового малыша, а беременить вы судя по всему еще будете, то это оптимальный вариант!
Anonymous
03 окт 2004, 19:30
Если боитесь молитесь. Если вы верующий человек ТО решение вы найдёте очень скоро.
04 окт 2004, 10:41
Вы должны думать сейчас о том, как вам поднять тех детей которые уже есть! Вы им нужны здоровой! Согласна- всякое бывает...но если вы нездоровы и знаете об этом, зачем же делаете детей несчасчастными? Соберитесь,аборт- это ужастно..грех-не грех,но морально очень тяжело, я вас понимаю,но ради счастья ваших детей вам придется сделать выбор! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325