Меню

Жизнь слишком коротка, чтобы плакать - крик души!!

AD
30 сен 2004, 00:07
Жизнь слишком коротка, чтобы плакать - крик души!!! Посмотрев последнюю серию "Секса в большом городе" у меня возник крик души - ЖИЗНЬ СЛИКОМ КОРОТКА ЧТОБЫ ПЛАКАТЬ! А ведь и правда, всем нам в детстве мама говорила, что время летит, а мы не верили, казалось, что каждый день длиться долго, т.к. у нас очень много важных событий происходило в течение дня - казалось, что это было долго. А оказывается, что во взрослой жизни события, особенно положительные, встречаются не так часто, поэтому будни - рутину мы не вспоминаем и кажется, что время летит, хотя время идет как и прежде. Когда мне бывает плохо, я плачу - мне жалко себя, я очень многого хочу от жизни, ото дня, от людей и.т.д. не считаясь с тем, что у других есть свои проблемы, трудности и.т.д. Когда я просто смиряюсь с трудностями, я думаю - ну сколько мне осталось жить? Ну лет 40? Это значит, что всего лишь еще 40 "Новых годов" я встречу, 40 новогодних ночей, 40 елок и.т.д. Давно ли был новый год? Да вчера! И видимо действительно эти 40 лет пролитят, я и заметить не успею. А как много всего в это время можно узнать, почувствовать, открыть для себя? А я сижу и думаю о том, что мне плохо - почему мне плохо и.т.д. Плачу, переживаю. Сколько времени от всей жизни мы тратим на сон? И сколько из оставшегося времени я трачу на слезы? А осталось жить очень мало. А плачу я из-за мужчины - а стоит ли он этого? А плакал ли он хоть раз из-за меня? А думал ли он обо мне, также как и я? А думает ли он обо мне сейчас? Это уже другой крик души. Извините, если не в тему, извините, если отняла у вас время на то, что вы прочитали это сообщение - это просто КРИК, это мысли, которые я первый раз написала и "выложила" на всееобщее прочтение! Спасибо
30 сен 2004, 00:10
Какие хорошие слова Вы написали... Действительно, жизнь такая короткая, и тратить ее на недойстойных людей и слезы по ним - ИМХО, не стоит совсем! Мне понравилось! Столько позитива сразу! Спасибо!
30 сен 2004, 00:48
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Я так боялась, что все напишут, что мол зачем ты это написало - кому это интересно и.т.д. Спасибо вам огромное - я чуть не расплакалась - мне это было действительно важно ... сижу и жду какой-то гадости, какого-то негатива. Было очень приятно это прочитать от вас - СПАСИБО! Вопрос не по теме ( не так давно я в форуме), а что значит ИМХО?
30 сен 2004, 01:01
ИМХО - в переводе с английского - по моему скромному мнению, то есть это - только мнение автора и ничего более. Правда, существует еще одна расшифровка этого сокращения - ёрническая - "имею мнение - хрен оспоришь" ;-) Ну, в моем ответе, конечно, первое значение. Как мне кажется, любые переживания для нас - это повод для того, чтобы как-то изменить свое мировосприятие, и в некоторых вещах, наверное стать лучше. Гадости ждать ненужно. Знаете, когда я стала ходить по форумам, столкнулась и с гадостью, и негативом, переживала это все, плакала даже... И потом зашла на один православный форум, где давал советы хороший психолог. Там как раз обсуждалась тема форумских оскорблений, гадостей, разводок и тому подобных неприятностей. Вот что человек посоветовал. Я когда почитала и подумала, стала намного проще ко многому относиться. Даже распечатала себе. 1. Не надо думать, что объект форумской агрессии - это Вы. Это - воображаемый электронный объект, который существует в воображении обидчика. И все. Это же не Вы. 2. Не отвечать на хамство, это самое главное. 3. Всегда можно выйти из игры - "Кто вас боится? - сказала Алиса - Вы ведь просто колода карт" Если Вам что-то неприятно изящным движением руки нажимаете крестик в правом верхнем углу - и все. Правда, очень хорошие советы? Мне так понравилось! И потом, Вы не написали же никакой гадости, никакого оскорбления ни в чей адрес, Вы никого не обидели - так почему Вам должны сказать плохо? И... удачи Вам! Не горюйте...
30 сен 2004, 01:22
спасибо за разъяснения советы хорошие, просто в форуме не ощущаешь себя частью этого общения и кажется, что тебя выталкают от сюда, да еще и посмеются. Просто написала действительно свои мысли на данную минуту, и уже когда отправила - задумалась, а кому вообще интересны мои мысли!? Можно рассказать подруге или кому-то близкому, а тут вроде никого не знаешь ... думала, что это будет не интересно. Хотя думаю, что это для всех актуальные мысли :-)
30 сен 2004, 08:09
Большое спасибо за об'яснение-я тоже не знала что это за аббревиатура,только стеснялась спросить:-)
30 сен 2004, 08:10
Браво!
30 сен 2004, 11:17
спасибо
30 сен 2004, 11:31
Мне понравилось, где-то когда-то читала Маркеса, воспроизведу не дословно, но смысл такой "не достоин твоих слез, тот, кто заставляет тебя плакать" :) Знаете, я вот думаю, что плачем мы скорее не из-за мужчиы или еще кого-то/чего-то, а восновном из-за себя - от собственных переживаний, которые испытываем от того или иного события, а события эти воспринимаем так, как как их сами чувсвтвуем, относимся - субъективно. НЕ все плачут из-за того, из-чего плачешь ты и наоброт. Не даром, говорят, что от проблемы можно избавиться, изменив свое отношение к ней...
30 сен 2004, 18:55
фраза звучит так "Никто не достоин твоих слез, а тот, кто достоин, никода не завставит тебя плакать" а я бы хотела уметь плакать..разучилась, мне не жалко времени на слезы, мне жалко, что их уже нет...и нет тех чувств, тех эмоций и того состояния полета..нет влюбленности и нет тех людей... все пролетает быстро и незаметно, юность, молодость... и только запах детства остался где-то в закоулках памяти. Так, взгрустнулось...надо жить, наслаждаясь каждым мгновением, раудясь малому в погоне за большим..учусь
01 окт 2004, 12:34
Точно. Спасибо :)
30 сен 2004, 00:58
весьма трезвые мысли. славно, Автор, что Вас проняло так о жизни, очень рада за Вас, искренне. жизнь не так уж коротка, но измеряется, как известно, моментами. не будем тратить драгоценные моменты на нестоящее ;) не грустите. мы все здесь - с Вами, даже те, кто ещё об этом не знает. спасибо за топ. (с транслита)
30 сен 2004, 01:20
спасибо Всего пару приятных слов - и мне хочется жить дальше! СПАСИБО!
30 сен 2004, 06:49
Ну почему же неинтересно?очень даже интересно почитать чужие мысли.Мы все разные человеки,по разному устроены,и все же находим что-то связывающее нас...Панда,не грустите,лучше напишите еще что-нить:)А серию "секса" я тоже сегодня смотрела:)
30 сен 2004, 11:18
Большое спасибо! теперь буду писать свои "крики", очень часто хочется выговориться и я говорю все сама себе - может лучше действительно писать!
30 сен 2004, 14:21
Да уж, как подумаю что в 2060 году многих из нас уже не будет - и понимаю что все остальное такая фигня. Это ж так скоро! Так что и меня такие мысли посещают :)
30 сен 2004, 15:36
Очень хорошая тема, меня саму такие мысли часто посещают. Я страсть , как люблю поплакать, вернее не люблю, даже ненавижу, а сделать порой ничего с собой не могу, могу разрыдаться из-за пустяка. А потом начинаю думать о том, что нельзя гневить Богов, жалуясь на жизнь и расстраиваясь из-за пустяков. В мире столько горя и страданий, что наши проблемы такие, на самом деле, мелкие и совершенно не стОящие слёз и уныния. Мне понравилась мысль про мужчину, плакал ли когда-нибудь Он из-за меня. Вспомню в следующий раз обязательно, когда соберусь лить слёзы, ваши слова . Спасибо :)
30 сен 2004, 15:43
Вспомнился анекдот. Муж заболел, спрашивает жену, будет ли она плакать, если он умрёт. -Конечно, милый, ты же сам говоришь, что я постоянно рыдаю по пустякам. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325