Меню

Боюсь отношений!

AD
автор
30 сен 2004, 03:36
После неудачных отношений, по прошествии времени поняла что боюсь я начинать новые отношения, боюсь с новыми людьми знакомится, многе не понимаю вдруг. Понимаю, многие скажут, что это пройдет, что время еще не пришло, что наверное тороплю события, но нет прошло довольно длительное время, но это не проходит, каждый раз становится по новому страшно. Не знаю как избавиться от этой боязни :-(
30 сен 2004, 06:14
Это ж хорошо! Это называется не "боязнь" а "осторожность". Это называется "отсутствие неразборчивости" в завязывании отношений. Это качества приличного человека (или признак стремления стать приличным человеком). Так что избавляться не надо. Надо выписать на бумажку то, чего боишься. Допустим, "боюсь внезапного хамства от понравившегося человека". Когда соберётся 10-15 таких вот критериев, появится своего рода система отбора кандидатов для более близкого общения. Вот и всё. Продолжай бояться, это полезно!
30 сен 2004, 06:46
bravo!
30 сен 2004, 06:52
главное,в меру бояться... "появится своего рода система отбора кандидатов для более близкого общения." как интересно...
30 сен 2004, 11:57
Ca.. : че-то вы все в одну кучу навалили, при чем здесь страхи в общении и попытка стать приличным человеком?...Получается, кто общителен и свободен в общении -неприличный человек? Умение фильтровать окружающих друзей-приятелей приходит с опытом, но нужно иметь этот круг знакомства, что бы учиться этому искусству... Автору можно посоветовать одно - не бояться общаться и знакомиться, просто при этом не надо никого сразу подпускать близко...Ведь не обязательно сразу быть душой на распашку, можно приглядеться сначала и быть наоборот потребителем, т.е. черпать что-то полезное ДЛЯ СЕБЯ от общения с каким-то человекомь (поверьте не имею ничего плохого)...
30 сен 2004, 08:54
А может лучше отпустить обиду, не все же люди козлы и хамы, а то так можно со страху и хорошего человека отшить.
автор
30 сен 2004, 18:17
я не считаю всех козлами и хамами, в том то и дело!
30 сен 2004, 11:23
а не начинайте отношения.. это что обазанность такая обазательно заводить отношения?? просто так жить не пробовали??
автор
30 сен 2004, 18:18
Так вот я просто так и живу одна...
01 окт 2004, 10:18
а хочется отношений и чтобы любимый мужчина?? ну что тут сказать - не пробуя не найдешь свое.. конечо может быть снова тяжело и больно - но к сожалению без этого ни как..
30 сен 2004, 11:35
а что пугает, анализировали? Что останавливает? и "долго" в Вашем лучае, это какой срок?
автор
30 сен 2004, 18:21
что пугает - всё наверное, сложно однозначно назвать
01 окт 2004, 11:34
хорошо бы выразить словами свою боязнь, тогда придет понимание - чего же все таки боишься, проанализровать, так сазать :) помогает.
автор
01 окт 2004, 17:52
да, согласна, но пока я сама понять не могу что это точно за боязнь и откуда у нее расткт ноги :-(
04 окт 2004, 19:10
не вербализируете - и понять не сможете.
Anonymous
30 сен 2004, 12:38
У меня тоже самое наблюдается.Чем больше узнаю мужчин,тем больше начинаю любить собак и подумываю,что лучше быть одной,чем с кем-нибудь.
30 сен 2004, 14:08
я тоже боюсь, вот начались недавно новые отношения, так я - шаг вперед и... сразу три назад. боюсь опять разочарований и боли. как писал ремарк : "главное- ничего не принимать близко к сердцу, потому что это хочется удержать, а удержать нельзя ничего". вот такое мучение. надоело быть осторожной и подозрительной и во всем сразу видеть подвох. а с другой стороны. откроешься - и опять по башке получишь... диллема
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325