Меню

Педофил в семье

AD
Cto delat'?
06 окт 2004, 13:11
Извините что анонимно, но есть подозрение что мой свекр педофил, сестра мужа говорит чтобы я следила, чтобы мой малыш 1,5 года с ним не оставался наедине, сестра мужа ходит по врачам много лет, но точно ничего сказать не может поскольку вроде что то могло быть когда она была в возрасте 1-2 лет, ничего доказать она не может, свекрови пока ни муж ни его сестра не могут решиться сказать, сестра мужа так его боится и ненавидит что даже желает ему смерти. Что делать как вообще можно это проверить, дело в том что материально и жилищно мы зависимы от свекра и свекрови(они владельцы нашей квартиры), мы живем не с ними, но они смотрят ребенка очень часто, что делать, извините что так сумбурно. Помогите. (с транслита)
06 окт 2004, 13:18
Что делать? Если есть такие подозрения - не оставлять малыша со свёкром, однозначно.
06 окт 2004, 13:22
Если у Вас есть возможность разъехаться - сделайте это! Будете жить спокойно!
06 окт 2004, 13:22
Хоть какие-то доказательства, или хотя бы основания для беспокойства есть, кроме слов сестры, которая 20 лет ходит по врачам и ненавидит отца? Что с сестрой?
Anonymous
06 окт 2004, 13:31
20 лет извините утрировала, но факт того что она могла подвергнуться насилию всплыл недавно и то не точно, поскольку такие воспоминания вытесняются в подсознание. Она вспоминает глаза отца и мысль "Ну вот опять и потом чуство как будто дышать не может и все становится красным и черным", далее более поздние воспоминания о том что он близко садился к ее подругам и пытался поцеловать одну из них, потом позволял собаке облизывать свой член, когда сидел и ел в одних трусах в жару, блин как противно, пишу и сама не верю что такое может быть. У меня вообще-то мальчик может это только на девочках в его случае (с транслита)
06 окт 2004, 13:55
Вы что с ней, сеансы психоанализа проводили?
Anonymous
06 окт 2004, 14:34
да причем тут я, врачи с ней проводили, просто я о таком слышала и раньше и врачи сказали о такой возможнисти, а я просто понимаю процесс (с транслита)
06 окт 2004, 14:53
Тогда расскажите побольше о семье. Сколько лет Вам и мужу, сколько - свёкрам, работаете ли, в какой стране живёте, почему и как зависите от них, как часто ребёнка оставляете. Вы ананомны, поэтому, надеюсь, ответить на мои вопросы Вас не затруднит.
Anonymous
06 окт 2004, 15:06
Страна европейская, извините что анонимно, на я на еве давно, зависим от свекра тем что у него бизнес и он работодатель мужа, мы не можем одномоментно разорвать все отношения, они владеют квартирой в которой мы живем, я не работаю, учусь, к тому же больна и мне необходима помощь с ребенком, свекровь домохозяка и свекр не каждый день в офисе и ребенок проводил у них пару дней в неделю, чтобы я могла учиться, родителям мужа за 60 лет. Все то, о чем пишу в этом топике я узнала вчера вечером, поэтому еще на нервах и не совсем могу в это поверить. его нездоровую любовь к собакам замечала давно, но всегда считала чтo он просто не умеет общатся с людьми и предпочитает обожание собаки обшению с собственными детьми. (с транслита)
06 окт 2004, 15:13
Тогда у меня ещё вопросы, с Вашего позволения: -вчера вечером узнали от сестры? она всё рассказала специально, чтобы Вас предостеречь или как? -в чём выражается нездоровая любовь к собакам? -свекровь всегда дома, когда ребёнок у них? Ей Вы доверяете?
Anonymous
06 окт 2004, 15:19
Рассказала вчера потому что была на симпозиуме психологов(она сама психолог) и там был пациент с похожим случаем и она видимо совсем уверилась в своей правоте, собирается бросать работу и позвонила, чтобы, предостереч нас, свекрови довераю, но она думаю не замечала даже если это правда, она очень тихая и неуверенная в себе женщина, свекровь то дома, но дом то большой и я не знаю находилась ли она 100% времени с ребенком, могла и в туалете на полчаса застрять. Свкр спит с собаками, то есть в одной постели, держит на руках и кормит из своей тарелки, обнимает и целует в нос, ну прямо как с ребенком, но такого что сказала сеста мужа я не видела. (с транслита)
06 окт 2004, 15:30
о, если бы психологи все решали бы так личные проблемыи ставили себе диагнозы:( - ПО АНАЛОГИИ! офигеть:(
06 окт 2004, 15:47
"была на симпозиуме психологов(она сама психолог) и там был пациент с похожим случаем...и уверилась в своей правоте " - очень странно и неправдоподобно звучит. Она что впервые услышала о таких случаях? Вы так и не говорите о каких-либо фактах. PS По поводу собак. Знаю совершенно здоровых людей, которые именно так себя с собаками и ведут.
06 окт 2004, 15:55
Это как так?! "позволял собаке облизывать свой член, когда сидел и ел в одних трусах в жару"... Не знаю ни одного такого человека...
06 окт 2004, 16:02
Нет, вот так: "спит с собаками, то есть в одной постели, держит на руках и кормит из своей тарелки, обнимает и целует в нос" :-). По поводу облизывания, я пока поняла, что это только слова сестры, котора, если честно, производит, со слов автора, странное впечатление.
06 окт 2004, 16:13
ааа, ну если с этой стороны, моя собака тоже спит на кровати, часто держу ее на руках, в нос тоже целую... Это точно не показатель педофилии. А вот насчет того, что она что-то вспоминает из такого раннего детства, то в этом нет ничего странного, я тоже очень много помню из событий, которые со мной происходили в 1-2-хлетнем возрасте. Хотя все мои удивляются, т.к. этого вроде бы быть не должно.
06 окт 2004, 14:02
Сестра пытается вспомнить события, которые произошли, когда ей было 1-2 года? Она что, прошла курс психоанализа? Почему она вообще этим занимается? У нее какие-то психологические проблемы? Она здорова? Обвинение очень серьезное. Какие-то еще факты, кроме слов сестры есть?
10 окт 2004, 11:03
лучше разъехаться от греха подальше. чем жить хоть с минимальным, но риском
10 окт 2004, 11:02
доказательства не обязательны. Такие люди могут 50 лет себя контролировать, а потом сорваться Упаси боже
06 окт 2004, 13:29
гм... а ваше личное мнение об этом человеке? понимаете педофилия - явление не одноразовое, оно достаточно продолжительное во времени, а не конкретно в возрасте 1-2 года... т.е. я хочу сказать, что если сестра мужа что-то подозревает и в чем-то обвиняет отца, скорее всего вызвано её внутренними проблемами, а связаны они с ним или нет - другой вопрос... а что она пытается выяснить эти 20 лет? может он её просто уронил в детстве?
AD
AD
Anonymous
06 окт 2004, 14:01
Какая-то Вы сама странная. Русский язык - как неродной. Излагаете бессвязно. МОжет, Вам самой к психоаналитику?
06 окт 2004, 14:12
может, опять кто-то книгу пишет?.. :(
06 окт 2004, 14:52
А что, кто-то уже писал тут книгу прямо на форуме?
06 окт 2004, 14:55
Было дело. Задали вопрос, как быть в ситуации. По мере прояснения самой ситуации автор признался, что пишет книгу и ему не хватает воображения. На том и замяли :(
Anonymous
06 окт 2004, 15:08
Я не пишу ничего и никогда бы не стала писать на такую противную тему :( (с транслита)
Anonymous
06 окт 2004, 14:35
во первых очень торопилась, во вторых вся на нервах а в третьих не заметили внизу что пишу транслитом? (с транслита)
10 окт 2004, 11:06
если бы что то было реально, то обычно мозг фиксирует это событие , оно должноь остаться в памяти. Потом, почему 2-х летнего ребенка, почему он не трогал 3-4-5 летнего??
06 окт 2004, 15:21
а муж в курсе проблемы?
Anonymous
06 окт 2004, 15:23
Да сестра с ним и говорила вначале, потом уже он спросил может ли рассказать мне, с ней я пока не говорила лично (с транслита)
06 окт 2004, 15:28
вы с мужем-то что решили прежде всего? Найдите возможность не оставлять ребенка у свекров, няню наймите.
06 окт 2004, 15:44
то есть муж - он же сын - не может поговорит со своим отцом?? хм.. а муж что - тряпка??
06 окт 2004, 15:47
не, ну как вы себе это представляете?! "папа, ты педофил?!" или "папа, а вот N (сестра) уверена, что в детсвое подверглась насилию тобой"?! так что ли? или "не подходи к ребенку, в рыло получишь"... МЕГА! а презумкция невиновности? или вернее - если сестра ошибается?! мне вот очень кажется последнее...
06 окт 2004, 15:58
если отцу собака лизала член когда было жарко.. если он лез целоваться к ее подругам.. то имхо автор не ошибается.. или у сестры реально проблемы с головой..
06 окт 2004, 15:59
вот мне кажется - последнее
06 окт 2004, 16:04
почему вамкажется что сестра с головой не дружна?
06 окт 2004, 16:22
по некоторым признакам... в изложении автора присуствсвует некий истеризм (может боится за своего ребенка, может просто нервная особа, а может и банальная разводка - чего-то здесь "не то":() и отсутствие логики в поведении сестры - "последние 20 лет"... педофелия не бывает "от сюда и до забора":( это тяжелейшее нарушение психики... и "звоночков" реально было бы больше... это первое впечатление... может я и ошибаюсь... но ПОНЯТЬ после псих. конгресса!!! это ваще финиш - грошь цена подобному профессиональзму и её и тому, к кому она "бегала":(
07 окт 2004, 12:15
"Недружба" с головой не отменяет факт возможного сексуального насилия над сестрой.
07 окт 2004, 12:20
это очень тяжелое обвинение, имхо... и голословие тут неуместно:(
07 окт 2004, 12:41
Безусловно. Но примерьте на себя - Вы станете ни с того ни с сего обвинять своего отца в педофилии или инцестуозных домогательствах? Более того, сестра поступила как раз как очень разумный и здравый человек: не стала об этом сообщать во всеуслышание за обеденным, скажем, столом, не побежала в суд или полицию (что было бы более характерно для "недружащего" с головой человека), а очень келейно поделилась с братом, сын которого наиболее рискует подвергнуться опасности. А ее нервозность более чем оправдана. Если все обстоит так, как описывает автор, то истерики раздувать не надо, но побеспокоиться стоит.
06 окт 2004, 16:01
даже если сестра не ошибается, а я думаю, что она не ошибается, не подойдешь же к отцу с вопросом, не является ли он педофилом...
AD
AD
06 окт 2004, 15:54
Ничего себе... А если бы вы были этим самым мужем, что бы вы сделали? Взяли бы вот так и поговорили? Что-то я в этом сомневаюсь. Картина: подходишь к собственному отцу и говоришь: папа, ты что, педофил?
06 окт 2004, 16:03
обычно между отцом и сыном имеются разговоры и на сексуальные темы.. понять направление пристрастий в общем ключе можно и по этим разговорам.. а на месте мужа (если бы гипотетически оказался в такой ситуации, и не зная уровнь доверия и отношений между братом и сестрой): два варианта: 1.с сестрой ПОЛНЕЙШЕЕ доверие - то разговор с отцом - есл ихоть раз покажется что похотливо смотришь на ребенка - в пол вобью... 2.если у сестры с головой не порядок и по жизни она где-то там и нет ни какого другого ни малейшего сигнала насчет отца - то даже бы не замарачивался сильно на эту тему..
06 окт 2004, 16:15
но, к сожалению, из слов автора мы очень мало узнали, с кем и какое доверие. По ходу пьесы, я думаю, узнаем...
07 окт 2004, 12:13
В данной ситуации нет варианта глупее и проигрышнее, чем "поговорить начистоту" со свекром.
07 окт 2004, 12:41
точно.
10 окт 2004, 11:07
вызовите свекра и задайте ему вопрос в лоб
10 окт 2004, 18:26
Ага, а он сразу так и признается....
06 окт 2004, 16:20
Автор, а Вы сами что-то замечали? Как Ваш свекр общается с ребенком? Какие у них отношения с женой? Вообще-то все это подозрительно выглядит:( Если сестра Вашего мужа не совсем больной человек, то придумывать такое про отца вряд ли стала бы. Могу сказать совершенно точно, если бы речь шла о моем ребенке, я бы сначала исключила все контакты сына с дедом,а потом уже разбиралась.
06 окт 2004, 16:38
Хм... А про свекровь ваш "информатор" чего говорит? Ежели свекровь женщина неплохая, то надо действовать по принципу "разделяй и влавствуй". Вообще-то все в этой жизни требует доказательств... особенно такие серьезные обвинения.
06 окт 2004, 17:17
Интересно, как Вы себе это предстваляете...доказательства? (с транслита)
08 окт 2004, 10:38
Хотя бы КОНКРЕТНЫЕ случаи (описания). ПС.Когда мой муж купает дочку один и, в числе прочего, и подмывает ее тоже(и смазывает соответвующие складочки маслом) - он что, тоже педофил? А врачи-неонатологи? Этак мы далеко зайдем.
08 окт 2004, 16:19
Описания это опять таки слова. То есть либо верить им либо нет. Никто конкретных докозательств (в полном понимании этого слова) не приведет. (с транслита)
Avtor
06 окт 2004, 16:44
Отвечу всем сразу по поводу прочитанного выше, я обычно не нервная, но посмотрела бы я на вас окажись вы в такой ситуации, передаю слова сестры мужа через мужа, тоже могли исказить факты, сестра мужа вообще спокойныуй человек, но вчера звонила в истерике и все ес-но расказано было в истерике. Каков бы ни был итог и кто бы ни оказался прав дочь или отец в любом случае один из них сошел с ума и это не очень то легко узнать, мне жалко мужа который растерян и не знает чему верить, с отцом у него очень натянутые отношения, такое ощущение что они вообще чужие люди, ес-но никаких задушевных разговоров и не было в помине и раньше а теперь и подавно. Ну не налетайте вы так, я за помощью пришла, я тоже добиваюсь конкретных фактов от сестры мужа и тоже не хочу ей верить, но если выбирать кому верить свекру или ей, то скорее выберу её, она мне всегда казалась более разумной. Насчет поведения с собакой, то так обычно ведут себя женщины согласитесь а не мужчины. Общение с ребенком конечно ограничу но меня более волнует а вдруг что-то уже произошло и что делать с сестрой мужа и свекром, как дальше строить отношения. (с транслита)
06 окт 2004, 16:53
Автор, Вы не ответили на очень важный вопрос - каково Ваше личное ощущение от свёкра и отношение к нему? были ли у Вас когда-либо какие-то подозрения или ощущения в ситуациях, когда Вам пришлось идти на серьёзный компромисс со своим душевным состоянием - по-отношению к свёкру? (с транслита)
Avtor
06 окт 2004, 17:05
Да никаких крупных конфликтов не было, единственное что меня раздражает его нежелание выбрасывать что либо и когда мы предлагаем повыбрасывать старые вещи или выбрасываем свои он говорит что, это может приготдиться и что мол делайте, что хотите, когда я умру, ну не глупо ли. А еще невозможность разговора с ним ни о чем, ты говориш в пустоту, так что я думаю что он даже и не слушает, а просто вежливо улыбается, и это не только со мной, со всеми родственниками. дело в том что мы как раз радовались, когда он стал проявлять интерес к внуку играть с ним, кормить, возить кататься на машине, вот кстати тогда они и были одни, потому что раньше он только со свое собакой и возился, а что теперь думать и не знаю. (с транслита)
06 окт 2004, 17:17
Вас никогда не настораживало поведение/состояние ребёнка после общения со свёкром? и наоборот - были ли нечто странное в поведении или во внешенм виде свёкра после общения с Вашим ребёнком? всегда ли Вы знаете ,где они вдвоём находятся? (с транслита)
06 окт 2004, 17:00
вам вести себя абсолютно спокойно и не впадать в истерики... сестра мужа - взрослая женщина - пусть она сама разбирается со своими проблемами, во-первых, и со своими родителями, во-вторых:( тем более что профессионал... ваши отношения со свекром зависят только от вас, я бы сохраняла нейтралитет, а с ребенка не спускала глаз... что касается поведения свекра в отношении животных - ой как вы ошибаетесь, может он собак любит больше чем людей - есть такая категория людей, и немалая... у моего мужа отец тоже "бука", очень своеобразный человек, и от того что он при виде своих детей и внуков не впадает в транс и "уси-пуси", он не перестает быть отцом или дедом - ну ТАКОЙ он, с особенностями... и еще - инфу подобного рода ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверять...
06 окт 2004, 17:16
Кроме вопросов о каких-либо настораживающих фактах в поведения свекра, Вы не ответили и на вопросы о сестре мужа. Сестра много лет ходит по врачам. Почему? Что с ней? По каким врачам? Сестра прошла курс психоанализа и имеет какие-то смутные воспоминания о возрасте 1-2лет. После этого, она неожиданно на симпозиуме вспомнила что-то конкретное, что-то, что ее испугало? Почему сестра хочет уйти с работы? PS Любовь, даже чрезмерная, к животным - не признак педофилии. Мрачный, угрюмый, неприятный характер - тоже не признак.
06 окт 2004, 17:19
Обычно, на своих родителей такие обвинения нормальный человек наврят ли стал вешать. Может быть сестра в детстве пережила "нежности" папаши, а сказать боялась..кто же поверит ребёнку. (с транслита)
06 окт 2004, 17:23
речь идет о возрасте 1-2 года, со слов сестры... "нежности" определенного плана оставляют следы:( тем более на теле маленького ребенка, а остальные "нежности", типа поглаживаний, пощипываний, похлопываний - у нас тогда теперь всех отцов и дедов можно смело обвинять в педофилии:(
AD
06 окт 2004, 17:45
Простите,но вот на теле моего конкретного ребёнка следов от нежностей никаких нет.Не до синяков же пощипывать и похлопывать.Ну не верю я, что нормальный человек так может ненавидеть/винить родителя из-за педофилиии. (с транслита)
06 окт 2004, 17:53
гм... термин "педофилия" подразумевает наличие сексуального влечения и как результата - контакта http://med-lib.ru/sex/term/sx15018.shtml мой вопрос - остануться ли заметными ТАКИЕ следы на теле 1-2 летнего ребенка? и неужели мать пропустит их "мимо"?! ежели мы говорим о другом - то не стоит кидаться такими громкими понятиями... вот о чем я...
06 окт 2004, 18:02
В те времена было "не принято" о таком говорить. Позор семье.Многие просто помалкивали в тряпочку. Это сейчас свобода слова так сказать ,все дела 30 летней давности начали выходить наружу. Недавние скандалы с католической церковью помните? Где были родители тех детей 30-40 лет назад? (с транслита)
06 окт 2004, 18:48
Я видела как-то объявление о сессии группы таких вот 30-40-летних женщин, которых в детстве (нужное вставить) отцы. Им "помогли вспомнить" себя в младенчестве. Что там правда, что выколачивание денег "психологами", а что массовая истерия--кто разберёт. (с транслита)
Anonymous
06 окт 2004, 18:55
Трудно сказать, особенно если возраст так мал,наверное у них существуют какие-то предпосылки к такому роду воспоминаний. Другое дело, где люди помнят инциденты с 4-х и более лет и так же (ключевое слово) пытаются вспомнить и младенчество. (с транслита)
06 окт 2004, 19:55
Вот-вот 4 (ну может быть 3) года более-менее реально что ребенок может понимать и испытывать дискомфорт от каких-то действий мужчины (да и женщины педофилки бывают тоже). А 1-2 годика что-то очень сомнительно. Ни один ребенок в этом возрасте не сможет понять что происходит что-то нехорошее и тем более получить от этого психическую травму от которой будет лечиться всю жизнь. Я не говорю о серьезном половом акте с новорожденным или маленьким ребенком, но здесь надо мамаше быть просто слепой чтобы не заметить. (с транслита)
06 окт 2004, 20:35
Есть люди которые всё таки могут помнить.Знала лично одного человека ,который помнил себя в младенческом возрасте .Лежу,говорит, а надо мно агукают, помнит лица ,улыбки.Я тогда думала ,что он один такой феномен, а оказывается не один. (с транслита)
06 окт 2004, 20:56
ППКС! Сама такая же!
06 окт 2004, 22:08
А мне что-то не верится, извините, конечно. очень часто люди выдают воспоминания родственников за свои. Мне тоже кажется что я помню как что-то сделала, но только потому что мне мама или кто-то другой рассказывал. И еще как я написала выше, даже если что-то и было в 1-2 у ребенка еще нет понятия что что-то происходит недозволенное и может оставить неприятные воспоминания. (с транслита)
08 окт 2004, 00:04
Зря вы.Я себя помню с возраста до года. И очень четко. Мои родители развелись после года и я больше никогда не бывала в комнате (коммуналка),где мы жили. Так вот я очень точно , до мельчайших подробностей могу описать эту комнату и ряд событий, которые происходили. Не по рассказам мамы. она сама удивлялась, когда я ей описывала комнату. Некоторые люди могут помнить себя с раннего возраста. И если с ребенком (да и со взрослым человеком) происходит что-то очень плохое и травмирующее его мозг иногда "забывает" это событие, т.к. оно грозит серьезными психическими проблемами. Он как бы убирает такого рода воспоминанию в подсознание и иногда их без специальных техник (гипноз, например) не вытащищь.
08 окт 2004, 19:53
Ок, даже если принять что некоторые могут помнить то что происходило с ним в глубоком младенчестве, то понять что происходит что-то недозволенное ребенок не может. неужели 10-месячный ребенок будет испытывать малейший дискомфорт от каких-то сексуальных действий мужчины. Я считаю что не будет, т.к. у него еще нет сложившихся представлений о том что хорошо или плохо в области морали. Все идет на уровне чуств - мокро/сухо, голоден/сыт, больно/хорошо и т.д. И действия другого человека не могут быть причиной глубокой психической травмы. Единственная оговорка, если не было физической травмы. Могу привести пример, мне был год когда моя бабушка имея длинные волосы стояла возле газовый плиты и пламя попало на волосы и волосы вспыхнули. Это все было на моих глазах. Бабушка сильно обгорела. Во всем этом я ничего плохого не увидела т.к. не могла понимать что огонь это боль. А вот если бы я оказалась в этой же ситуации скажем в 3-4-5 лет, то могла бы здорово испугаться, т.к. в этом возрасте в силу определенных знаний и накопленного опыта я бы поняла что на моих глазах происходит что-то страшное. (с транслита)
09 окт 2004, 16:49
Девушка, вы понимаете, что ребенок, если насилие имело место быть, страдал не от моральной составляющей действий, а банально от боли? Что значит "ни малейшего дискомфорта"? Вы представляете себе, что взрослый мужик может проделать с годовалой девочкой, и какие последствия могут быть? К тому же если насилие имело регулярный характер? А дети могут прекрасно себя помнить до годовалаго возраста. Если вы об этом явлении не слышали, это не означает, что такого не бывает.
09 окт 2004, 18:56
Если Вы говорите об имевшем месте половом акте, то да, я писала выше, что естесственно была боль, кровь и скорее всего серьезные физичеsкие травмы. Но в таком случае мать ну просто не могла не заметить. Чаще всего педифилы это не делают, они просто как у нас называется "molested" , прсото трогают, гладят и т.д. Т.е. о физической травме речь не идет. Вот об этом я и говорила, что годовалый ребенок не поймет что его гладит дядька не просто потому что любит, а потому что достигает секс. удовлетворения таким образом. А вот 3х-4х летний уже поймет что это не просто ласка ребенка, а что-то другое. (с транслита)
07 окт 2004, 02:30
Не совсем так. Контакт подразумевает не только половой акт, который, несомненно, оставил бы следы. Любые другие проявления не могут считаться менее преступными. И, естественно, есть разница между обычным отцовским "похлопыванием, поглаживанием и потискиванием" и всем тем же самым, но с сексуальной подоплекой
07 окт 2004, 11:30
"есть разница между обычным отцовским "похлопыванием, поглаживанием и потискиванием" и всем тем же самым, но с сексуальной подоплекой" - согласна, но только тогда, когда человек ГОТОВ увидеть, почувствовать и вопспринять эту разницу... вы же не будете утверждать что в 1-2 года малыши обладают подобными способностями и тактильным опытом:(
07 окт 2004, 12:32
Я буду это утверждать. Ребенок в 1-2 вполне может ощущать разницу между нежностью родственной и сексуальной. Если он не может этого адекватно высказать, то это еще не значит, что он этого не различает.
07 окт 2004, 14:15
да? а реакция на голое тело или интимные причиндалы у него тоже будет связана с сексуальностью?!
07 окт 2004, 14:27
Я не знаю, что вы имеете в виду под "реакцией на голое тело или интимные причиндалы", которая непонятным образом не должна "у него тоже быть связана с сексуальностью". Но считать, что маленький ребенок не имеет сексуальных ощущений - большая ошибка. В любом интернате вы увидите мастурбирующих 6-8 месячных (Sic!)детей. Как казус, зарегистрированы единичные случаи ВНУТРИУТРОБНОЙ мастурбации!
07 окт 2004, 14:34
вот об этом не будем - это БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ... а имела я в виду вот что: 1,5 летний ребенок видя голых родителей может их воспринимать как сексуальный объект?, или вернее созерцание голого тела и гениталий вызовут у него желание маструбировать? я уже оговаривалась о сознательном и подсознательном... зы: чувствую себя как рыба на суше, к сожалению, знания и информация по конкретному вопросу достаточно несистематизирована, выборочна... возникла мысль, а не покопаться ли в "трудах", да к сожалению время и возможности не позволяют:(
08 окт 2004, 05:29
Да вряд ли... А вот конкретные действия, наверное, могут... Тут я тоже не ахти какой спец, не психолог же. Поинтересоваться?
AD
AD
08 окт 2004, 10:26
если не составит труда... интересно очень:)
10 окт 2004, 03:14
Ну, примерно так, как я и сказал, если упрощать. Визуальные релизеры формируются под воздействием "внешних" факторов обычно годам к 4-6. А такое малое дите может воспринимать в качестве сексуальных только тактильные ощущения. Но, с другой стороны, связь собственных сексуальных ощущений с видом, допустим, эрегированного члена, может условнорефлекторно закрепиться в ситуации систематически производимых с ребенком развратных действий.
11 окт 2004, 10:38
угу, спасибо...
07 окт 2004, 15:07
Мне неясен Ваш вопрос. Что имеется в виду? Если Вы спрашивате, связывает ли годовалый ребенок вид презерватива или маминого бюста с сексом, то - нет.
07 окт 2004, 15:13
я уже ответила вам выше, и это был ответ на конкретный пост English Lavender
08 окт 2004, 05:43
Не обращайте внимания, это я по недосмотру, показалось - мой пост потерялся :).
06 окт 2004, 17:26
Есть психологи и методики, позволяющие вспомнить, что было, и чего не было. Но оставлять ребёнка с таким человеком наедине я бы не стала. Дело даже не в словах его дочери, а в его поведении с собакой, в его нелюдимости--такие вещи изначально не насторожили? перед тем, как вообще встал вопрос о сидении с ребёнком? (с транслита)
06 окт 2004, 17:47
Я бы тоже не стала.Лучше пере., чем недо.. (с транслита)
07 окт 2004, 00:45
К сожалению таких методик нет, то есть вытянуть воспоминания из пациента можно, но очень часто они оказываются ложными, так как такие пациенты как правило сильно внушаемы. Об этом столько исследований есть, Американская Ассоциация Психологов уже давно пытается объявить вытягивание воспоминаний против кода этики. Наиболее известные статьи в этой области принадлежат Лофтус, вот тут можно посмотреть по-английски. http://faculty.washington.edu/eloftus/ (с транслита)
10 окт 2004, 11:09
пока у него есть собака, не о чем беспокоиться !!!!!!!!!!!!!!!!
06 окт 2004, 17:22
Автор, успокойтесь, скорее всего ничего не случилось еще с Вашим сыном, иначе бы Вы обязательно заметили изменения в поведении ребенка или (страшно сказать) какие-то следы на его теле. Повторю еще раз, я бы не давала деду общаться с сыном и плевать мне на хорошие отношения со свекрами, слишком много поставлено на карту. Наймите няню ребенку на то время, когда Вы учитесь, дед хочет видеть ребенка - хорошо, но только с Вами, не оставляйте их ни на секунду. Муж Вас поддержит, если дело дойдет до полного разрыва отношений с его семьей? Не паникуйте, но ...надейтесь на лучшее - готовьтесь к худшему.
06 окт 2004, 18:41
Хм... больше похоже, что сестра мужа... того... жила-жила и тут вспомнила, что с ней было в 1-2 года... сами задумайтесь, много ли вы помните из этого возраста...
06 окт 2004, 19:58
Я много помню из этого возраста. И не одна я такая. У многих людей сохраняются воспоминания, только у некоторых они, скажем так, трансформируются, и они уже не осознают, что это воспоминания. Но ТАКОГО рода воспоминания, на мой взгляд, просто стираются из памяти на очень долгое время, и потом нужен какой-либо катализатор, чтобы эти воспоминания пробудить.(в этом случае, по-моему, этим катализатором стал случай, о котором она услышала. Может быть, это было настолько похоже на ее ситуацию, что это помогло ей вспомнить.) Если даже возраст не рассматривать, то сами себя проанализируйте: после того, как случилось что-то из ряда вон выходящее, какая-то огромная неприятность, то по прошествии времени у вас остаются очень смутные воспоминания, многих деталей вы не помните, это так наш организм защищается от нервных перегрузок. А потом что-то напомнит об этом - и все, многие детали сразу в памяти всплывают.
07 окт 2004, 02:37
Я тоже больше склонна доверять сестре почему-то. Не на пустом же месте она взяла эту идею ни с того, не с сего. Тем более, что Автор пишет, что сестра - человек обычно спокойный.
07 окт 2004, 11:33
чисто теоритически - могут ли быть негативные эмоции и память быть сформированы таким событием как падение? - папа уронил ребенка, у которого сформировался страх "рук"? реально? т.е. ребенок не пойдет на руки... а со временем под это отстранение можно в принципе подвести любую "базу"
07 окт 2004, 12:56
ИМО, еще более "притянуто за уши", чем соображения, которым вы пытаетесь оппонировать. Каким образом падение может ассоциироваться с сексуальными действиями - лично мне совершенно непонятно. Не вероятнее ли трансформация в страх высоты, например?
07 окт 2004, 14:17
не знаю, не профессионал:( пытаюсь просто думать... на меня в детстве бабушка вылила чашку с горячим чаем - из всех бабушек меньше всего я любила бывать у нее, и подозреваю, что и меньше любила... а горячий чай попиваю с удовольствием...
07 окт 2004, 14:20
Наверное, не только в одной пролитой чашке чая дело...
07 окт 2004, 14:28
я помню об этом, да и шрамчик есть... а в этом-то все и дело, что "может быть", а может быть и нет! у меня например вызывает бОльшее недоверие невозможность разрешение проблемы или постановка диагноза (или вернее то, что проблема не была решена за столько лет общения с профессионалами):( да и по поводу "забивания голов" и внушаемости уже выше отметили - тоже явление актуальное...
07 окт 2004, 14:30
Да, может быть, а может и не быть. Но если мамочка решит, что можно успокоиться тем, что ее сестра "просто внушаемая истеричка", а после над ее ребенком окажется совершено сексуальное насилие - кому нужны будут все эти умные рассуждения?
AD
AD
07 окт 2004, 14:37
:) бдительность мамы, уверяю вас вне зависимости от содержания топика, вряд ли упадет... я изначально рассматривала немного другой "угол" - отношения со свером и с сетсрой мужа... и в какой-то большой раз повторюсь - подобные подозрения и обвинения требуют доказательств...
07 окт 2004, 15:24
Слон, милая, понимате ли в чем дело - доказать такие вещи практически невозможно, не опираясь на свидетельские показания детей. А детские слова чаще всего игнорируют, списывая на глупую фантазию. В случае же с совсем маленькими детьми совсем сложно - ну капризничает детка, животик у него болит, пить-есть захотел, по маме соскучился - тысяча причин может быть. Слова взрослых же, вспоминающих о насилии, пытаются объяснить "ложной памятью". Доказательства, считающиеся реальными, останутся только тогда, когда педофил оставил следы спермы на теле ребенка, а, уверяю Вас, педофилы не дураки и голову в петлю не суют - они в этом плане очень аккуратны. Даже наличие трещин ануса или разрыва девственной плевы не считаются доказательствами, если четко не будут связаны с нахождением наедине в одном помещении предполагаемого педофила и ребенка. Это, как Вы понимаете, не я придумала. Вот я и спрашиваю, как мать собирается поймать свекра, если он все-таки "не ровно дышит" к детишкам?
07 окт 2004, 15:43
вы правы, я абсолютно с вами согласна - но педофилия - это тяжкое заболевание, оно не бывает "приступами" - т.е. впервые 20 лет назад, а теперь сейчас... сестра же не говорит - "всё свое детсво помню как"..., нет она говорит: "не помню в 1-2 года - вот там МОГЛО быть"... разница есть?
07 окт 2004, 15:59
Но сами посудите, не мог же педофил-отец приставать к дочери все 20 лет! Сестра просто вышла из того возраста, который интересовал отца в сексуальном смысле. Педофила могут возбуждать детишки от рождения до 10 лет (это так, к примеру), могут - только от рождения до года, могут - с года до трех. Пристрастия могут быть очень разнообразны. А потом, не мог ли папа бояться, что в более старшем возрасте дочка просто начнет рассказывать все маме? И как-то научился справляться с собой? Тоже версия. (Естественно, весь этот разговор имеет смысл только при допущении, что в семье у автора, и правда, творится непорядок. Кстати, мы здесь, в топике, упорно пытаемся смешать педофилию и инцест, но это не так важно для существа дела.)
07 окт 2004, 16:11
тяжкие функциональные психические нарушения имеют свойство усугубляться, но никак не наоборот:( а ситуация и вправду очень жуткая, даже для теории:(
07 окт 2004, 16:13
Не путаем, это разные понятия. Педофилия - это болезнь, инцест - действие.
08 окт 2004, 05:32
Не так. Педофилия - влечение к малолетним. Инцест - к родственникам (независимо от возраста).
07 окт 2004, 16:09
Пусть поправит меня Шакал, если я ошибаюсь, но манифестации (приступы) могут как раз-таки повторяться через довольно длительные промежутки времени.
07 окт 2004, 16:12
пусть поправит, ему эта тема ближе...
Avtor
07 окт 2004, 18:59
Кажется то же самое сказали и на семинаре на котором была сестра мужа, потому она и всполошилась, извините что сразу все не написала, просто очень торопилась и не все вспомнила из разговора с сестой мужа. (с транслита)
08 окт 2004, 05:35
Здесь не ошибаетесь, действительно "перерывы" могут быть длительными (по разным причинам - от банального страха "отсидки" у "сохранных" граждан до ремиссии болезни). Кроме того, подобные влечения встречаются при разных заболеваниях, частично - при тех, которые не лишают б-ного вменяемости. Руна также вполне дельную мысль высказала. Влечение к лицам одного возраста/телосложения/каких-либо внешних особенностей (волосы, полнота, рост т т.п.) - нередкое явление. При утрате "интересующего" признака оно перестает быть сексуально привлекательным. Это и для нормальных людей характерно, см. топы рядом :), а для "маньяка" вообще может быть определяющим.
07 окт 2004, 12:37
Очень логичные рассуждения, между прочим.
07 окт 2004, 21:37
спасибо!
Avtor
06 окт 2004, 21:53
Поговорив с сестрой мужа, более спокойно ситуация стала более ясная, дело в том что семинар о педофилии и массовой истерии по поводу этого явления в последнее время стал толчком к тому, что сестра мужа рассказала это нам, чтобы предостеречь, потому как давно узнала что она могла, подчеркиваю могла, подвергнуться насилию, но никаких доказательств у нее нет, толко собственные чуства, предположения психотерапевтов и страх, раньше не говорила потому что боялась и до сих боится и не сказала бы если бы не наш малыш. Возраст 1,5 года всплыл потому что ейто один из наиболле вероятных возрастов когда она могла находитсы длительное время одна с отцом, мать неделю была в больнице, однако она и в лес с ним ходила одна, позднее, но все ехти воспоминания нелегко вытянуть. Далее она помнит как её бабушка, мать отца, говорила её "не пускай их одних в лес он ведь может что-то с ней сделать". Мы с мужем думали может она какую другую травму получила, типа к родителям в спальню зашла не вовремя или просто отец не аккуратно с ней обращался. (с транслита)
Anonymous
06 окт 2004, 22:00
Вот нашла старую тему на еве, не многие говорят, и не всем сказавшим верят. http://www.eva.ru/static/forums/41/2002_9/9967.html
07 окт 2004, 00:52
Вы знаете, я бы в такой ситуации все равно очень насторожилась, но как психолог могу сказать, что загнбанные в подсознания воспоминания, особенно когда человек вспомнил с помощю психологов - вещь очень и очень сомнительная. Есть несколько экспериментов, доказывающих, что ложные воспоминания, в том числе и воспоминания о травмах, могут появиться практически у любого из нас, особенно у людей внушаемых. При этом они бывают яркими, как настоящие. В одном исследовании, например, студентов спросили о том, как они в детстве потерялись (предварительно узнав у родителей, что такого не было). И что вы думаете - многие "вспомнили" все в деталях. В Штатах было несколько нашумевших случаев, когда посадили педифила-отца по заявлениям взрослых детей, а потом пересмотрели дело, так как эти воспоминания появились во время гипноза и оказались ложными. (с транслита)
07 окт 2004, 01:01
Меня в этой ситуации знаете что зацепило? Что у автора такая мысль возникла. Если бы она была совсем абсурдной - отмахнулась бы и забыла/забила. Значит, что-то настораживает всё-таки в поведении свёкра. Рассказ сестры - просто повод. Другое дело, что неприязнь к тому же свёкру может такие формы принимать. Но лучше перебдеть, я думаю...
07 окт 2004, 12:48
Вот и я о том же: что-то "показалось", значит, надо тихо, но планомерно принимать меры, чтоб не случилось чего. Материнские "кажется" - ОЧЕНЬ серьезная штука. Как уже сказано было здесь кем-то, в такой ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть.
07 окт 2004, 16:23
Да, правда. Посмотрите, там и дочь, и сын отца ненавидят. Неужели безосновательно? Я как-то не верю , что есть дым без огня...
07 окт 2004, 16:29
совсем офф к сожалению такая ситуация типична, если между родителями нет любви и поддержки:(
AD
07 окт 2004, 17:17
В заглавном посте Автор пишет, что сестра мужа "желает отцу смерти". Мне кажется, это все же нетипично. Я с таким отношением столкнулась один раз в жизни. Моя подруга ненавидела отца и "была счастлива, когда он умер" (ее слова).Отец ее все детство сильно бил.
07 окт 2004, 17:26
типично-типично... просто проявляют все по-разному, в зависимости от возраста и воспитания, но неприязнь к родителям, особенно отцу - довольно частое явление...
Avtor
07 окт 2004, 18:43
У отца был инсульт пару лет назад, сестра мужа сказала, я бы очень обрадовалась если бы у него повторился инсульт и он умер, тогда бы я впервые в жизни почуствовала бы себя защищенной. Еще в её детстве было происшествие с её любимым кроликом, кажется его застрелил её отец безо всякой причины, я слышала давно об этом и удивилась жестокости. (с транслита)
07 окт 2004, 18:47
а как это вяжется с любовью к животным - собакам?! по моему вы нас тут разводите:( кролик... а дальше?! зоофилия?! как-то у вас "мутно" детали всплывают:(
Anonymous
07 окт 2004, 18:51
Он на охоту ходит, так что любовь только к собственной собаке, я не утверждала про глобальную любовь к животным, и потом я же не могу все сразу написать о всей жизни, пишу по мере возникновения вопросов, в первом посте написала только самое важное. (с транслита)
07 окт 2004, 20:08
Вполне правдоподобная история, увы:( Папаша, выбрасывая кролика, скорее хотел ребенка обидеть, а не животное.
07 окт 2004, 20:41
как к сожалению все скоры на суд:( "хотел обидеть ребенка"... а был ли кролик?! чего-то все-таки здесь "не то":( ну вот "не то"...
07 окт 2004, 21:19
Просто мой жизненный опыт говорит, что когда взрослый человек испытывает такую ненависть к кому-то из родителей, что желает ему смерти - это не просто так, причина наверняка есть. Даже если сестра наговаривает на отца - почему? Какова причина?
07 окт 2004, 21:26
Не забывайте, сестра много лет (в первоначальном варианте 20) ходит по врачам. Она либо физически, либо душевно больна. Либо это нездоровое увлечение психоанализом. Но автор на вопросы о сестре не отвечает.
Avtor
07 окт 2004, 22:52
Во первых ходила потому что все психологи проверяются на соответствие профессии, во вторых потому что у нее не стоились отношения с мужчинами и она пыталась найти причину, когда всплыла возможность насилия начала ходить, потому что не могла поверить и хотела разобраться, поэтому советовалась с разными врачами, понятие много лет ходила не значит просиживала там каждый день, периодически на протяжении многих лет, да и невозможно делать это так уж часто, это удовольствие денег стоит за границей. И еще, не цепляйтесь к словам пожалуйста, первый пост был написан в состоянии волнения и цифра 20 лет была просто использована в значении много лет, я потом отредактировала. (с транслита)
07 окт 2004, 22:59
А что говорит ваш муж по поводу всего этого? Что он делать собирается? Хоть какие-то наметки действий у него есть? Он подробнее с сестрой все это обсуждал?
07 окт 2004, 23:10
А как давно Вы знаете семью мужа? Как думаете, можно сестре верить? Она производит впечатление нездорового человека?
Avtor
07 окт 2004, 23:39
Знаю три года, если выбирать кому верить, то выберу сестру мужа, она мне всегда казалась очень уравновешенным и спокойным человеком, она очень активна в спорте(гребля, альпинизм, плавание, бокс, дайвинг, верховая езда, карате(красный пояс), ролики, велоспорт) и обьездила всю Европу и была в Америке, знает 5 иностранных языков и даже пытается сама учить русский, жила пару лет в Англии и Франции, единственное что у неё не складываются отношения с мужчинами, ей 40 а она одна и похоже это её угнетает, кстати психотерапевты выносили предположения что травма могла стать причиной её проблем в личной жизни, но какие конкретно у нее проблемы с противиположным полом я не в курсе, у нас не такие близкие отношения, живет она далеко и видимся 3 раза в год, остальное время общение по телефону изредка, но не о личном. (с транслита)
08 окт 2004, 07:18
Что ж, звучит неутешительно:( И все-таки неизвестно, правду ли говорит сестра или нет. У нее просто может быть неприязнь к отцу по каким-то иным причинам, она винит его в своих неудачах с мужчинами, хочет настроить Вас и Вашего мужа против отца. Автор, милая, я представляю, как Вам сейчас тяжело, но хорошо, что эта история всплыла сейчас (если там вообще есть чему всплывать). Еще ничего страшного не произошло, но Вы будете наблюдать за свекром, контролировать его общение с внуком, Вы предупреждены об опасности. Теперь все в Ваших руках.
Avtor
08 окт 2004, 12:56
Дело в том что и настраивать не надо, и никогда она этого не делала, мой муж сказал мне так, ту знаешь я не удивлен, обалдеть, я бы узнав такое о своем отце не сказала бы "я не удивлена", я бы поразилась до глыбины души, несмотря на то что мой отец довольно деспотичный человек и у меня были конфликты с ним. (с транслита)
08 окт 2004, 16:25
Еще более странно...:( Ну, тут Вам уже много всего написали, а что Вы сама думаете делать? Уже что-то предприняли?
Avtor
07 окт 2004, 19:02
Сын отца не ненавидит, пока, просто зол и обижен на то, что отец не уделял ему никогда внимания и никогда не был доволен его успехами. (с транслита)
08 окт 2004, 16:45
Автор, вот почитайте по теме http://sexology.narod.ru/publ002.htmll
08 окт 2004, 19:36
Хорошая ссылка. Кон - несомненный авторитет.
Avtor
09 окт 2004, 02:44
спасибо огромное за ссылку, очень интересно и поучительно, кстати совпадает с тем, что я сегодня услышала от мамы, он у меня профессиональный психотерапевт, это потому я и увлекаюсь психологией на любителском уровне конечно. Набралась смелости и позвонила маме, не хотела её волновать, много она не сказала, рядом был отец, но она заметила, что рассказ сестры мужа как глава из учебника, похоже на попытки найти виновного в своих неудачах в личной жизни, "горе от ума был её" диагноз, не окончательный конечнно. Мама позвинит еще когда почитает немного на эту тему, но она меня заверила что повода для паники нет, моя мама знает семью мужа, была у меня в гостях несколько раз и общалась со всеми членами семьи мужа на их родном языке, так что я немного успокоилась. Спасибо всем, кто поделился своим мнением, я пришла к выводу что общение свекра с внуком пока сойдет почти на нет, только в нашем присутствии, свекрови аргументировали тем, что не хотим их утомлять и тем что, ребенку интересно в садике, это действительно так. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
10 окт 2004, 20:58
http://www.lenta.ru/oddly/2004/10/05/tornado/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325