Меню

Я постоянно живу в недоверии!!!

AD
Anonymous
06 окт 2004, 13:34
Извините, что анонимно. Дело в том, что я постоянно ревную своего мужа. Сама не знаю к кому. Т.е. он работат в молодом коллективе. я сижу дома с ребенком. После родов потолстела, выгляжу , конечно не так как раньше. а он все хорошеет и хорошее(муж), некоторые сотрудницы записаны в его телефоне.Меня это жутко бесит. Хотя он любит меня и ребенка обажает просто. Я боюсь, что он как и любой мужчина польстится на молодые стройные ноги и смазливую мордашку. Я боюсь этого и бешусь, что ничего не могу сделать. Скоро у него начнутся командировки. Тогда,я совсем сойду с ума. КАК ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ МУЖА , ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО ТО ДОМЫСЛИВАТЬ СЕБЕ ВСЯКИЕ КАРТИНЫ???
06 окт 2004, 13:41
вы не хотите выглядеть лучше? для себя, в первую очередь, чтобы вот так не говорить, что "я не очень"...?
06 окт 2004, 14:02
Займитесь собой,будите уверены в себе и ревность пройдет.
06 окт 2004, 14:58
Идите в спортзал для начала.
06 окт 2004, 17:32
Взять и перестать :-) Я не шучу. Следить за своими мыслями и замечать, когда они переходят к фантазиям на тему измены мужа. Отмечать ситуации, когда эти мысли возникают (например, если руки заняты, а голова свободна - когда убираете или готовите) и занимать голову, например, внимательным прослушиванием радио ну или чем угодно любопытным, чтобы только мысли не блуждали.
07 окт 2004, 06:22
Ревность -- это не стыдное чувство. Это просто чувство. Стыдиться его не надо. Если оно возникло, с ним надо что-то делать. Обязанность каждого в семье не только не ревновать по пустякам, но и не давать повода к ревности. Давно замечено: если мужчина хорошо выглядит, это значит жена его любит (обратное тоже верно). У тебя есть основание гордиться собой, если твой муж хорошо выглядит. И ему нужно быть тебе благодарным. Это для того, чтобы ты с ним не стеснялась говорить о своих проблемах. А телефоны сотрудниц на мобиле насторожат любую женщину. И телефоны сотрудников на мобиле жены насторожат любого мужа. Думаю, надо откровенно поговорить. Спокойно, как разговаривали бы о больном зубе, например. Если зуб болит, его нужно лечить, и нужно повышенное внимание в семье. А возможно, нужно не раз поговорить, если не понимает с первого раза. Но сама пишешь: любит. Значит поймёт. Любовь иногда нужно доказывать. Такое часто случается в жизни семьи. Супруги доказывают свою привязанность друг к другу самыми невообразимыми способами. Стереть телефоны с памяти мобилы -- наиболее лёгкий из них.
07 окт 2004, 10:59
А просто заняться собой слабо? Или только себя жалеть и злится можете??Возьмите себя в руки займитесь собой. (с транслита)
07 окт 2004, 16:59
заняться собой, вы молодая женщина ничего не потеряно ,а сама поправилась во время беременности на 28 кг. вспомнить страшно, но у меня и в мыслях не было , чтобы жить с этим весом дальше. а как бороться с весом - "фитнессе и диетах" полно специалистов:) не ревнуйте мужа, полюбите и займитесь собой!:)
Anonymous
06 окт 2004, 20:36
Будете бояться - так и случится.
07 окт 2004, 03:00
Проанализируйте, есть ли реальные основания для ваших опасений. По-прежнему ли ваши отношения близки? Являетесь ли вы по-прежнему самым близким другом вашего мужа? Не "задвигаете" ли полностью его интересы в связи с появлением ребенка? Не оказался ли он в стороне? (судя по вашему посту - нет, тут все ОК). Разговариваете ли о том, что вас волнует? Рады ли вы по-прежнему видеть друг друга? Если отношения между вами здоровые и счастливые, а ревность ваша проистекает только от страха, то вам нужно попытаться рационализировать свои страхи. Хотя бы скажите себе, что всегда рядом будет кто-то красивее (стройнее, моложе и т.д.) вас, но ведь это ничего не меняет, если брак здоровый и счастливый. Ведь ваш брак стоит на более серьезных основах, чем ваше "симпатичное личико и стройные ножки".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325