Меню

Нужна помощь многодетной семье!

AD
06 окт 2004, 15:00
Я хочу обратиться к форуму с просьбой о помощи!В Москве есть замечательная женщина с четырьмя детьми.Многие на Еве её знают,её ник Бабашонок.Младшей дочери Виктории необходимо сделать несколько операций и нужно постоянное лечение.Семья находиться в затруднительном положении,т.к. маме не может работать в данный момент.Отец с семьей не живет. Помогите!Я кричу о помощи этой семье!
06 окт 2004, 15:05
http://www.eva.ru/passport/1110.html Это ссылка на паспорт.Посмотрите,какие дети и какая малышка Виктория,она чудо,ходит с протезом,везде лазиет;-)
06 окт 2004, 15:06
11 октября Вика с мамой Мариной ложаться в больницу на операцию! Я прошу не только о материальной помощи,но и о молитве за малышку:-)
06 окт 2004, 15:12
:( Мои молитвы с ними . Насчет материально - к концу недели скажу.
06 окт 2004, 15:13
Спасибо:-*
06 окт 2004, 15:17
обязательно.
06 окт 2004, 15:17
я запомнила эту дату еще раньше.надо помолиться, что б все успешно прошло. а они ведь ножку оперировать будут?а парок сердца?
06 окт 2004, 15:31
Не всё сразу,это очень долгий процесс,нужно несколько операций:-(:-(:-(
06 окт 2004, 18:23
Наши молитвы с ними!!! Дай Бог им сил и здоровья, терпения и удачи!!!
07 окт 2004, 00:29
Дай Бог сил им, что бы всё было хорошо!
07 окт 2004, 00:33
Алёнчик, спокойнее ;)
07 окт 2004, 00:39
:-* :-* :-*
07 окт 2004, 00:42
всё - я уже брык :) чесслово :) :-*:-*
06 окт 2004, 15:30
http://www.webbaby.ru/help5.html Это реквизиты!
07 окт 2004, 00:43
Какие же жестокие "Анонимы". Если они ещё и матери, то вдвойне страшно. Может эта женщина и виновата в чём-то, но ребёнок тут при чём? Сердце сжимается, глядя на фото. Я сама сейчас не в лучшем материальном положении и вместо денег могу только от всей души пожелать её ребёнку удачных операций и скорейшего выздоровления.
07 окт 2004, 09:03
Господам анонимам! В принципе не отвечала, но все-таки скажу вам всем, что вы не умеете отделять мух от котлет. Даже если бы в семье был один такой ребенок, как больная девочка, а других детей не было вообще, все равно на этого ребенка потребовались бы совершенно невероятные деньги. Маленькому ребенку протез нахдо менять раз в год. Хороший немеций протез стоит порядка 25 тысяч рублей. Это раз. У ребенка порок сердца, лечение тоже стоит денег, и пусть даже операция окажется бесплатной, все равно нужны будут деньги на реабилитацию и все остальное. Так что вы сначала подумайте, а то рассуждаете, как бабки на лавке у подъезда, которые брызгают слюной... Женщина, которая не стала терпеть мужа, ее избивавшего, достойна уважения - нет, лучше давать бить себя, но зато вот замужем. Так что в данной ситуации помощь реально необходима, снимки я видела, ситуация там непростая, но я надеюсь, что помогут. Светлана! Обратитесь в фонд помощи о. Андрея Кураева, еще можно обратиться в Русфонд при редакции Коммерсанта. Они очень помогают, и это правда, потому что сейчас там идут программы помощи деткам с тяжелыми болезнями. Удачи! Будем молиться за девочку, чтобы она была здорова, а маме - сил побольше.
Med
07 окт 2004, 09:08
Где же хвалёная российская медицина а? Ау, где же вы защитнички? Хвосты поджали! (с транслита)
Anonym
07 окт 2004, 09:28
Можно узнать при чем тут российская медицина? У вас операции делают бесплатно и вся медицина бесплатна в принципе? Скажите, где такое расчудесное место?
07 окт 2004, 09:36
Вот она я - российская медицина. Уже писала выше, что протез бесплатный - только российский, он для взрослого неудобный (можете мне поверить - мой близкий родственник 20 лет ходит на протезе), а немецкие, Отто Бок - только за деньги. Он заплатил за последний свой протез 38 тысяч рублей. Зато бегает на лыжах на том протезе. Что касается операции на сердце. Она, скорее всего будет бесплатной, но ребенок нуждается в лекарствах (кои небесплатны), в питании, фруктах-овощах, витаминках и мясе. Это медицина должна обеспечивать? Вот если вам товарищам анонимам всем так жалко деток, подите и отнесите фруктов им. Жалею, что я этого сделать не могу по причине нахождения в Петрозаводске. Сейчас на форуме о.Кураева разворачивается жуткая история про ребенка Костю, единственного ребенка в семье, умирающего от злокачественной опухоли мозга. Вот если вы все считаете, что "нечго рожать" - пойдите и помогите там, где любая медицина ничего не сделает, ребенок абсолютно безнадежен. Вы такое видели когда-нибудь? Я - видела. Ребенку шесть лет. С ним мать, которая уже почти теряет сознание. Слава Богу, смогли причастить... Так что, таких детей с тяжелыми поражениями головного мозга, по вашей логике, усыплять будем? А где же логика? Ведь ребенок Марины Абашковой совершенно полноценный, может поправиться и дальше все будет хорошо? Господи, дай веры хоть с горчичное зерно...
07 окт 2004, 10:06
Люди!Я в шоке от анонимов:-ОЯ такого не ожидала.Но я понимаю,вы от зависти,у вас нет таких чудесных детей;-),вы не узнаете как это,когда вас окружают любящие сердца.А Марина чудесная женщина и дай Бог ей счастья!
AD
AD
07 окт 2004, 10:09
Знаете, а я анонимов понимаю. да, это прекрасно, когда есть дети, и когда их много. Но я не понимаю как нельзя не думать о будущем этих детей. Хотя я также понимаю и то, что ребенок уже есть, живой и веселый, и ему нужна помощь. И еще, хотелось бы и правда узнать, почему муж не живет с ними? Ведь свадьба была недавно.
07 окт 2004, 11:39
Муж не живет.
07 окт 2004, 10:10
Светочка! Я знакома с матерями безнадежных, действительно безнадежных деток (см. выше, вот, можете здесь почитать историю: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=30563&fullview=1&order=) Так вот им пишут эти анонимы на адрес почтового ящика, что надо их "сдать и усыпить". Светочка, милая, Вы же верущий человек и знаете, что на убогих не обижаются. Если человек убогий хам, да еще и трус, чего впадать от него в шок? Это же элементарная зависть! Люди начинают считать, а сколько Марина получит денег... И не понимают, каково горе матери, имеющей такого ребенка... Давайте просто помолимся, чтобы Господь дал этим озлобленным людям, которые здесь понаписали гадостей, чуть-чуть веры и сердца! Давайте вместе попросим Господа за Вику и Марину, и за умягчение злых сердец. Анна
07 окт 2004, 10:28
ППКС.
07 окт 2004, 11:50
Я всю утро молюсь о спасении душ анонимов,ведь это такое счастья,когда у тебя есть шанс помочь малышу,а они этого не понимают.Я верущая. Спасибо вам!Я очень признательна вам Аня,что вы не оставили меня в этом топике!
07 окт 2004, 10:25
я не хочу впадать в крайности, и называть Марину попрошайкой, НО. Дети - это счастье, радость, каждый - как дорогой подарок. И позволить его себе может не каждый. Я ждала 5 лет, прежде чем мы с мужем смогли заработать достаточно, чтобы наш ребенок ни в чем не нуждался. На второго мы пока (к большому сожалению) позволить себе не можем. А эти люди (Бабашонок и ее муж) жили не по средствам! Это все равно что купить новенький Мерседес последней марки и "вдруг" понять, что у тебя нет денег на его обслуживание. И просить помощи у владельцев "Жигулей". Естественно, их первая мысль - с какой стати? Можете назвать это завистью. Хотя, конечно, ребенок - это не автомобиль, если он уже появился, надо сделать все, чтоб ему было хорошо, девочку жалко...
07 окт 2004, 10:36
Настенька, я согласна с Вашей позицией, я тоже довольно долго ждала, пока смогу позволить себе родить ребеночка. И вряд ли решусь на второго. Но тут есть один момент... Если нет денег на содержание Мерса, его можно продать. Но как же быть с ребенком? Понимаете, если сейчас не оперировать ножку и порок сердца, то будут необратимые последствия в виде сколиоза от неровной походки (а в конце концов сколиоз очень плохо скажется на легких), и в виде стойкого повышения давления в легочной артерии, что исключит операцию на сердце в дальнейшем. И речь идет здесь не о Марине Абашковой, не о ее разумии/неразумии рожать четверых детей, а о маленьком больном ребенке...
07 окт 2004, 10:25
Уля на Анон-в не обращай внимания и не переживай. Помочь ближнему - благо, независимо ни от чего! Кстати, заметь, весь негатив, который здесь есть - подписан имено АнАн-ми :) боятся под своими словами подписаться!
07 окт 2004, 10:32
А где ее родственники? Мама, папа, сестры, братья? Где родственники мужа? Вы знаете, когда возникают такие проблемы, обычно обращаются к родным и друзьям. Или такая замечательная женщина не нажила друзей или у нее нет родственников? Я полностью согласна с девушкой, которая ждала 5 лет, чтобы завести ребенка. Да вообще здесь очень многие по причине желания обеспечить своему малышу достойное детство без нужд и лишений откладывали беременность и не рожали в третий, четвертый, десятый раз.
07 окт 2004, 10:43
ну да, все так с одной стороны. Но с другой-то ребенок уже есть. И он нуждается в помощи. Сколь угодно можно расуждать о том, кто прав - рожать или не рожать, мотивы и доводы и у тех и у тех обоснованны. Здесь - просто просьба о помощи для ребенка, который может стать полноценным членом общества и жить на радость всем. Ибо иной помощи - ждать неоткуда. Можно сколь угодно долго рассуждать о "голове" матери и обстоятельствах появления на свет её детей...НО, полагаю, что только человек с добрым сердцем стал давать жизнь сознательно стольким детям. Это её выбор сознательный, я так поняла. Права ли она или нет - с моей точки зрения или Вашей, религиозной или чьей-то еще - это другой вопрос.
07 окт 2004, 11:02
вы думаете друзья и родственники могут набрать такую сумму?
07 окт 2004, 11:43
Спасибо:-*,большое!
07 окт 2004, 11:49
Это Тебе спасибо.
07 окт 2004, 10:28
Вот именно! Ребенок нуждается в помощи и есть у него шанс быть здорове! Может это дитя станет кем-то великим? А если и нет, какая разница?
07 окт 2004, 10:36
вот я и хочу помочь. хотя прекрасно понимаю, что это копейки. Но маму вот не понимаю. Честно.
07 окт 2004, 10:39
Анюта, в этом случае перечисляйте деньги на счет лечебного учреждения, где будет лечиться ребенок, с назначением платежа "на лечение Виктории Абашковой". Поверьте, их больше никуда нельзя будет истратить (у нас есть такой опыт - у нас помогал руководитель ликеро-водочного завода, перечисления шли конкретно - для детского отделения, мы потом отчитывались, что купили одеяла, постельное белье, и так далее).
07 окт 2004, 10:42
да я перечислю на обычный счет, который указан. сумма совсем мизерная, поэтому даже если не туда и пойдет, то что уж теперь. ПРосто я давно пытаюсь понять, что движет такими людьми, когда рожают детей зная, что перспектив нет.
07 окт 2004, 11:34
Вы сделали хорошее дело, ради Христа, а пойдет оно конкретно на лечение или на покупку еды - все равно, правда?
07 окт 2004, 11:44
я еще не сделала
07 окт 2004, 11:42
Сумма не может быть мизерной.Даже рубль,это деньги:-)Если каждый из форумчан перечислит рубля,но вместе это будет много:-)Спасибо вам!
AD
AD
07 окт 2004, 11:44
мне не за что говорить спасибо. Я просто прикинула эту ситуацию на себя...
07 окт 2004, 10:58
Насчет инвалидов и усыпить. Тут одна медик считает, что она такая добрая мамочка тереза. Ну-ну. Когда-нибудь сталкивались с инвалидностью? Моей двоюродной сестре наши доблестные медики в возрасте 6 месяцев вкололи жуткие антибиотики для того, чтобы вылечить простуду! Девочке сейчас 18, она просто красавица, только вот парни хотят ее только трахнуть, извините. И никто не подарит ей цветы.. все от нее шарахаются, когда она говорит не на том языке, на котором привыкли говорить мы с вами.. потому что она ничего не слышит без дорогущего аппарата.. Вы все такие "добрые" и жалеете эту матку, которой лишь бы трахаться и рожать.. а сами понимаете, в чме дело? Рожать 4-го ребенка фактически с никаким перерывом, да еще и с уродом мужем, который избивает - это какой нужно иметь атрофированный мозг. Когда ребенок безнадежен, он не может играть со сверстниками, когда приходит первая любовь, она всегда заканчивается страданиями, равно как и вторая и десятая... они на самом деле никому не нужны. И меньше всего они нужны самому себе. В истории единицы случаев добрых безнадежно больных людей, потому что инвалиды ненавидят всех и вся вокруг.. жизнь обделила их, им не за что быть ей благодарными. Давайте - помогайте... она вырастет неизвестно на что. Эта мамаша наверняка не в состоянии обеспечить хотя бы по 100 долларов в месяц на малыша... зато натрахалась и нарожалась вволю. Может, и еще одного скоро забацает - а что - время-то уже подошло. Вы как-нибудь объясните безнадежному ребенку, почему вон та красивая девушка никогда не обратит на него внимания? И еще - на фото - папочка - вы посмотрите на его лицо - это же практически олигофрен. Нашла себе сокровище... и неужели в самом деле расчитывала, что он будет ей помогать и в горде, и в радости, до последнего вздоха? А я лучше потрачу деньги на покупку пальто старушке-соседке или на сохранение популяции амурского тигра. А вы - давайте-давайте... потом и эта девочка, воспитанная полоумной мамой вырастет таким же трунем и тоже будет считать, что она в этой жизни должна родить двадцать детей, а заботиться о них должны все окружающие. Можете теперь оскорблять меня, как угодно. А я не понимаю такого изуверского отношения к детям - рожать непонятно для кого. Было бы хорошо лишить такую "маму" родительских прав, а детей отдать государству, там они хоть как-то будут накормлены, напоены и одеты. Вот в детдомы я отдам и одежду, и игрушки и деньги.
07 окт 2004, 11:11
Ваша точка зрения понятна. Ответьте только на один вопрос: Вы считаете что ВАшу сестру надо было усыпить тагда же, когда стало ясно что у нее проблемы со слухом? А сама стесра как считает?
07 окт 2004, 11:21
У сестры порок не врожденный. И с ним можно жить. А, извините, дорогостоящие операции и постоянное лечение - с полноценной жизнью не совместимы. Это почти то же самое, что аппарат искусственного дыхания. Помню, как-то загремела в больницу с легким сотрясением мозга - в аварии побывала, потеряла сознание. Когда очнулась в палате - лежал мальчик, на вид лет 15. Оказалось, ему 32. И он лежит там именно с 15-ти. И каждый день приходит мама, каждые 30 минут ему подают судно. А он все лежит и лежит. Это жизнь?
07 окт 2004, 11:29
Вы лично сможете отключить аппарат или сделать инъекцию релаксантов такому больному? У меня часто умирают совершенно безнадежные больные в отделении. В том числе и онкология в сочетании с туберкулезом. Да, иногда мне приходится воодить наркотики и просто сидеть рядом. Я не занимаюсь интенсивной терапией или реанимацией в таких случаях. Я сижу рядом и за ручку держу. Иногда подушку поправлю. С родствениками поговорю. Но... Сделать инъекцию релаксантов лично для меня - невозможно. Если перед Вами не вставал такой выбор (а передо мной он встает часто), то не надо и говорить об этом, ладно?
07 окт 2004, 11:54
Есть очень хороший фильм на эту тему, где врач, ухаживающая за онкологическим больным, глядя на его мучения и слушая его просьбы, сделала так, как он хотел - он навсегда уснул. Ее судили.. а потом, в конце суда в качестве свидетеля выступил ее жесткий наставник, и он сказал: "Через некоторое время я тоже буду в таком положении, и я бы хотел, чтобы рядом со мной оказался такой врач, как она".
07 окт 2004, 12:01
Сидней Шелдон - "Ничто не вечно". Кино - это кино. Мой онкологический больной, умерший 16 сентября этого года, с дикими болями (меланома, проросла плечевое сплетение, с метастазами в легкие, кровотечение и жуткая вонь из распадающейся опухоли, плюс туберкулез) - это моя жизнь. Шесть доз морфина в сутки. Это много... Знаете, это действительно кино... За всю свою работу я не видела ни одного больного, который бы ВСЕРЬЕЗ попросил об эвтаназии. Писхология людская такова, что человек ждет, что его будут отговаривать и обнадеживать. Есть ситуации, когда нужно только обезболивание. Он умер от кровотечения. Я ничего не делала, сидела рядом, и разговаривала с родственниками. Только морфин... Но активная эвтаназия - это убийство. Продление безнадежных мучений - еще хуже...
07 окт 2004, 11:34
То есть Вы уверены что в каждом конкретном случае можете определить - имеет смысл сохранять жизнь человеку или его надо усыпить? И Вы готовы принять такое решение, если это, например, зависит от Вас? Это не в коем случае не "наезд", просто уточняю Вашу позицию.
07 окт 2004, 11:26
Мне очень жаль, что так получилось с Вашей сестрой. С инвалидностью я увы, сталкивалась. Моя родственница - диализная больная. Перенесшая две пересадки почки. Инвалид первой группы. Мне очень сложно Вам это объяснить, но инвалиды становятся озлобленными в том числе и благодаря такому отношению в обществе. Я не жалею здесь Марину Абашкову. Как врач (а это то, без чего врачебной профессии нет и быть не может), жалею Вику Абашкову. Ей можно помочь реально. К вопросу о "рожать"... Моя бабушка родила шестерых, двое умерли в младенчестве, жили в жутчайшей нищете, но четверо ее детей стали уважаемыми людьми, получили хорошее образование и сделали карьеру. Бывает и так. Бабушка была учительница, дед умер, когда маме было 14, а младшему ребенку - 2 года. Я тоже с трудом понимаю, как рожать детей, не имея денег и условий. Но.... Дети уже родились. Мама - не пьяница, не наркоманка. И даже в бедности, поверьте, ей будет лучше, чем в детском доме. Можете мне поверить, я сталкиваюсь с воспитанниками детдомов постоянно. А Вам, конечно, никто не мешает помогать старушке-соседке, за что Вам респект.
07 окт 2004, 11:28
Фамилия Марины - Абашкова
07 окт 2004, 11:31
Прошу прощения :-). Я не знала фамилии, да и в общем, наверное, она не имеет никакого значения. Еще раз извините. Сейчас поправлю, если где еще можно :-)
07 окт 2004, 11:43
:-)
07 окт 2004, 11:48
Вы видели эту семью?А я видела,дети и одеты и сыты и развиты:-)Это и правда чудесная семья!А мама им дарить ЛЮБОВЬ!!!,вы этого слова не знаете:-(Эти дети счастливые дети,я это знаю!
07 окт 2004, 11:52
Не обращайте внимания, анонимам даже лениво свои негативные мысли придумывать, похоже из жж копировали :-)
07 окт 2004, 12:00
Сыты и одеты? На Ваши, я так полагаю, деньги? Ведь мама не работает, папы нет, и никому кроме Вас и еще десятка сочувствующих они реально не нужны. Не надо говорить про любовь - здесь был трах и роды, трах и роды. Вот и все. Не бойтесь, Марине не больно - с чего бы ей было больно - она не любит своих детей, они ей реально не нужны. Ей нужна квартира в Москве и остаться в столице во что бы то ни стало.
07 окт 2004, 12:04
С чего Вы взяли, что она детей не любит??? Вы с ней лично знакомы? Ее можно обвинить во многом, но уж это полный бред, извините.
07 окт 2004, 12:07
Ну вы меня и рассмешили;-)Бред вы пишите,полный бред.
07 окт 2004, 12:11
Вы с чего взяли что Марине нужно именно это? И вообще какая разница, что ей лично нужно, если есть дитё каковое нуждается в помощи?
07 окт 2004, 12:25
Я к сожалению не так богата,а то бы и топик не заводила.
07 окт 2004, 11:49
И еще раз - без наездов - в ответ тем, кто считает что на ребенка надо "накопить", а потом уж рожать. У меня конкретный вопрос: сколько? Сколько надо накопить? Вот у меня один обожаемый малыш, я родила его достаточно поздно, работала и работаю, вряд ли кто-то может меня упрекнуть в том, что я не позаботилась о материальной базе для рождения и воспитания ребенка, я могу обеспечить своего малыша всем необходимым и еще чуть-чуть. Случись такое несчатье у нас в семье (ТТТ), я бы осилила необходимое лечение самостоятельно. Такое лечение. А вот операцию в 100 тысяч долларов не понятнула бы никак... Так сколько? Сколько надо накопить чтобы не упрекать себя что не можешь над своим дитем "небо наклонить"? Я все это пишу только потому что очень хорошо понимаю точку зрения тех, кто против помощи. Я не так давно сама думала примерно также... До благотворительности надо дорости, дозреть. Понимание многих вещей приходит только с возрастом и опытом, как ни банально это звучит. Но все-таки - приверженцы логических построений, простых вопросов и ясных ответов, ответьте на просто вопрос - сколько?
AD
07 окт 2004, 12:02
Я думаю, что многие думают, что не то, чтобы накопить, а реально оценивать свои возможности. Я вот например тоже хотела 3-4 ребятишек. Но реально знаю, что нормально потяну только двоих.
07 окт 2004, 12:10
:) Извините, но возможности Вы можете оценитвать только гипотетически, при условии что с Вашими близкими ничего не случится. А если случится что-то такое что потребует дорогостоящего лечения? На которое Вы - естественно - не расчитывали когда рожадли детей? Как это можно знать заранее? Вам ведь тоже скажут: а зачем рожали если не можете вылечить? или: а зачем лечить если полного выздоровления не предвидется? Разве вы не можете представить себя в таое ситуации? Если бы Виктория была бы здорова, Марина не просила бы помощи. Заболеть может любой ребенок, даже единственный, долгожданный, продуманный и т.п. НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ НА КОТОРЫЕ НЕ НАШЛОСЬ БЫ ЕЩЕ БОЛЕЕ ДОРОГОЙ БОЛЕЗНИ.
07 окт 2004, 12:23
я наверно не умею объяснять((((( Когда нужны дорогостоящие операции и лечение - я прекрасно понимаю обращение людей за помощью. И это нормально. Я потому и хочу хоть чем то помочь, что прикинула эту ситуацию на себя. НО, я не понимаю, как рожать нескольких детей не имея даже шансов на улучшение жилищных условий.
07 окт 2004, 11:52
Люди!Я плачу,на работе,сижу и рыдаю.Я не могу это читать:-(Откуда такая жестокость?А представте себе насколько больно это читать Марине.
07 окт 2004, 12:03
Не плачь пожалуйста :(( Люди живут в иных категориях :((
07 окт 2004, 12:09
Никки,спасибо за подержку,мне это очень дорого:-):-):-)
07 окт 2004, 12:06
Светочка! Прошу Вас, успокойтесь. Их нет... Нет этих людей, которые пишут анонимно. Это все - некие электронные образы, а не люди. Света, я Вас уверяю, Господь все видит. И есть чудеса на свете. Ну если люди не могут понять, что разговор идет о больном ребенке, с короткой ножкой и больным сердцем, зачем Вы будете плакать? Какая бы ни была мама, какой бы не был там папа, болеет ребенок. Имеется реальная возможность помогать. Хотя бы словом, сочувствием... А все остальное - шелуха... Не надо плакать. Посмотрите, в этом топике ведь не только серые собрались. Некоторые люди высказали свою достаточно обоснованную и разумную точку зрения о том, что они думают. Это их право. Но все-таки главное - это больной ребенок. А мораль Марине читать мы права не имеем, потому как мы ей никто - не родственники и не подруги. Если кому не нравится эта женщина, нет возможности и желания помочь - пройдите мимо. Здесь куча топиков, где можно слить свой негатив...
07 окт 2004, 12:08
спасибо,но просто больно.Ведь я сама завела этот топик,а грязь льют на Марину:-(
07 окт 2004, 12:10
Света, Вы думаете, грязь не льют на меня или на Вас, или на кого еще? Лили, льют и будут лить, причем так забавно, что аж смешно... Помолитесь об усмирении злых сердец, давайте, прямо сейчас, вместе... Станет легче...
07 окт 2004, 12:14
Помолимся:-)
07 окт 2004, 12:16
Блин, ну если б ты не завела топик, то что, мысли анонимусов и ижде с ними были бы иными на этот счет? НЕ обращай внимания. А впрочем, дай Бог сил и разума всем-всем-всем нам. Надо не плакать, а радоваться, что нашлись те, кто помогате, ведь отзывы разделились и вторая половина - сочуствие и желание помочь. Обнимаю тебя. Ты умница :)
07 окт 2004, 12:09
Я не оправдываю и не осуждаю Марину. НО до помощи людям в том или ином виде, нужно дорасти...Кто-то раньше, кто-то позже, а кто-то никогда не сможет помогать другим...
07 окт 2004, 12:12
Умница!
07 окт 2004, 12:12
Практический совет, по собственному опыту таких топиков. Мы здесь чем занимаемся - выясняем святую истину или помогаем конкретным людям? думаю, нам с тобой важнее второе. Дай Бог, чтобы этого не увидела Марина ( вопрос к Маньячке - а не порезать ли лишнее?) , а анонимусы и прочие пусть считают все что им угодно. Не вступай с ними в диалоги, не оправдывайся и не доказывай - это люди иного мира и оставим Господу вопрос их вразумления. Объяви громко, что в этом топике рассматриваются только конкретные предложения помощи, а дискуссии на тему "нарожала нищету" желающие могут продолжить в других местах. Пусть заводят отдельный топик и там выясняют сей вопрос столько, сколько нужно.
07 окт 2004, 12:14
Вот именно! Уже писала - где мухи, а где котлеты? А резать не надо... А то получится, что их порежут - и вот, все снова здорово и прекрасно... Нет, мне кажется, пусть это останется... Стыдно чтобы было.
07 окт 2004, 12:18
И я согласна.
07 окт 2004, 12:18
Я тут уже столько порезала :-). Ну хотите, все снесу, кроме первого поста и начнем заново в другой тональности?
07 окт 2004, 12:24
Знаете, может, лучше заблокировать и начать все снова? И вот там - все безжалостно сносить... А здесь - пусть останется... Рано или поздно у людей что-то такое происходит, и они меняются... Аня правильно сказала - до милосердия и помощи нужно дорасти... Я тоже довольно жестко иногда разговариваю со своими пациентами, особенно пациентками, которые имеют свойство рожать, вообще ничего не имея, будучи тяжело больными. Но это - жесткая позиция, без оскорблений и нападок. А это - пусть оно останется, хоть и уйдет в архив. Повод, как мне кажется, задуматься...
07 окт 2004, 12:29
знаете, хотелось бы знать, так, для общего развития), если вы конечно сможете ответить. Что в таких случаях как с Викой делают? вместо косточки что-то вживляют? или еще что-то?
07 окт 2004, 12:32
Я подумаю, могу показать снимки моему однокурснику - он детский травматолог и нейрохирург. Теоретически, можно поставить аппарат Илизарова, чтобы дотянуть кость до нормальной длины, но это придется наверное делать несколько раз. Пересаживать донорскую кость ребенку очень сложно, но я повторюсь, что не спец в этих технологиях, могу спросить у Сергея.
AD
AD
07 окт 2004, 12:35
если не трудно...мне правда интересно, что в таких случаях делают. А про аппарат Илизарова я слышала, что его используют в более легких случаях. А тут то совсем маленькая косточка.
07 окт 2004, 12:35
Ок. Блокирую, Уля, начните, плз заново, а это оставим для истории и компромата :-).
07 окт 2004, 12:17
А мне важно,что мой муж,моя мама,моя бабушка и все мои друзья со мной:-)И меня понимают:-)
07 окт 2004, 12:20
Отвратительные анонимные выпады, кто вы, чтобы судить или миловать. Или вы считаете. что помочь единственному ребенку в семье -ЭТО ХОРОШО, а многодетной маме-это плохо? Бог вам судья. А Маришкиной доченьке желаю выздороветь и чтоб не было на ее пути таких вот злобненьких сереньких недоумков!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325