Меню

Не могу захотеть этого ребенка

AD
Anonymous
08 окт 2004, 09:07
Пишу на этот форум первый раз, потому что такие слова для меня самой звучат, как приговор - я абсолютный противник абортов, решила рожать первого ребенка в очень неблагоприятной семейно-финансовой ситуации - муж получал 200 долларов, я только вышла на работу, срок аренды съемной квартиры у знакомых заканчивался, а на другую не было средст - на 5-том месяце моей беременности муж вообще уволился и несколько месяцев сидел дома на диване. Жили мы отдельно друг от друга - он у своих родителей, я у своих. У моих не было места, к его я ехать не хотела никак - ездили друг к другу в гости. Я до последнего вкалывала, подрабатывала по ночам, и БЫЛА СЧАСТИВА от того, что у меня будет ребенок. Сейчас зайцу год и полтора месяца, муж нашел работу с перспективой, мы снимаем квартиру, и, возможно, в следующем году по молодежной программе будем пытаться купить свою, за которую, правда, еще 5 лет надо будет расплачиваться. Я все делаю сама, ни мама, ни свекровь мне не помогают, хотя обе имеют такую возможность, но у них диагноз - усталость от жизни и от детей, спрашивается, зачем рожали? К внуку относятся холодно, не скучают по нему, могут не видеть месяцами. Я с трудом пережила первый год дома, очень не хватало общения, но я постоянно подрабатываю, и сейчас смогла взять няню, малыш уже ходит, и я была так рада, что вскоре смогу выйти на работу, начать делать карьеру, а его устроить в хороший детский садик - он очень общительный, я ему даже "надоела", он хочет к деткам. Я его обожаю, планировала максимально долго кормить грудью, и тут... Врачи говорили, что я и первого по состоянию здоровья не смогу иметь, на него ушло 3 года, а на этого - один раз!!! Я снова беременна, муж очень рад, по его мнению, женщина должна рожать детей. Я не могу радоваться!!! Как представлю себе все это, мне становится плохо, да еще мама подлила масла в огонь - ты пошла по моей дорожке, будешь, как я (этого я боюсь больше всего на свете. Она считает, что всю жизнь освятила нам с сестрой и из-за нас не сделала карьеру, поэтому в 50 решила выйти на работу, говорит, что была с нами, когда нам это было нужно, фигушки!!! Мне сейчас нужна ее помощь, а в детстве мне было все равно, кто забирает меня из садика!!! Т.е. получается, что ни карьеры, ни близких отношений с детьми, да еще и муж завел себе на стороне), она спрашивает - во сколько ты теперь выйдешь на работу, минимум в 27? Ты будешь уже старушкой, прощай карьера. Я в таком шоке, просто не описать, я себя не узнаю, от перспективы сидеть еще как минимум 2 года дома с 2-мя детьми с разницей в год и 10 месяцев - кто проходил, тот знает, что это такое, у меня волосы встают дыбом. Подрабатывать я не смогу теперь - это понятно, значит, и няни не будет. Мне кажется, я просто свихнусь.
08 окт 2004, 09:20
Скажите, а вы переживете аборт? Плевать, что говорит мама - не ей с этим жить, плевать (временно) и на мужа, не ему рожать. Но лично вы сможете пойти, лечь в кресло, получить анестезию и лежать, пока из вас эмбрион "убирают" ? Поймите меня правильно, я не считаю, что женщина не имеет права на аборт ни при каких условиях и я понимаю, что это все ужасно тяжело, но вы уверены, что у вас, действительно, есть сейчас выбор? Особенно, если учесть вашу позицию по отношению к абортам. Муж помочь сможет? Подработки удастся сохранить, чтобы, хотя бы, садик оплатить старшениу и не держать его дома, когда ему уже требуется общение, а у вас грудничок на руках будет?
Anonymous
08 окт 2004, 10:02
Сейчас муж мой говорит, что ему повысят к Новому году зарплату, а если будет не хватать, он будет искать новую работу, но, зная его, все это бла, бла, бла, хорошо, если повезет, а если нет? Он не такой человек, чтобы бороться с серьезными трудностями, и, грубо говоря, вагоны разгружать, все будет только на мне, это понятно и сейчас. В том-то и дело, что нет у меня выбора, поэтому мне так хреново, я знаю, что не смогу сделать аборт, и так сейчас завидую женщинам, которые приемлят это для себя, как выход. У меня есть две такие подружки, так они всю жизнь даже в церковь ходили, а я вот в церковь не хожу. Проблема даже не в этом, а в том, что я не хочу, что он там внутри это чувствует, и это ужасно, что я думаю - ну, почему сейчас, а не через несколько лет, я бы вышла на работу, чего-то достигла, была бы довольна собой и ЖДАЛА бы его, как я ждала первого(
08 окт 2004, 10:07
Вот видите, вы уже все решили. Осталось только сжиться с этим решением и перестать обижаться на судьбу. Все равно уже НИЧЕГО не сделать. И остается только выживать с тем, что есть. Не забывать припахивать мужа на предмет помочь, не давать маме пророчить вам всякие кошмары и не депрессовать. Не забывайте, у вас еще и гормоны шалят, так что настроение - вполне объяснимо. Просто вам придется постараться все сбалансировать, чтобы и себя не обидеть и все успеть сделать. Если все будет хорошо, мужа повысят, значит в садик старшего точно отдадите? До родов работать, если все будет благополучно будете. Какие-то деньги в заначку отложить реально? Подработки организовать после родов? Мужа по дому припахать, чтобы с детьми гулял, полы протер, из садика старшего забирал, в магазины ходил, вас иной раз в выходной из дома выпускал - реально?
08 окт 2004, 13:11
Нормальные у вас мысли. У меня была похожая ситуация, когда забеременела, и тоже с одного раза. Поначалу было сложно свыкнуться с беременностью, но чем дальше- тем проще. А уж когда маленькая родилась= у меня и мысли уже не было о том, почему так случилось. Да и с двумя мне почему-то проще, чем было с одной. Вот сейчас старшая уже месяц как пошла в сад, так совсем лофа. Так что не переживайте, всё устаканится и будете потом удивляться своим мыслям.
08 окт 2004, 09:37
А почему вы не сможете подрабатывать?
Anonymous
08 окт 2004, 09:56
Потому что у меня просто не будет на это времени)) Старшего еще рано будет отдавать в сад, а режимы-то у них будут разные, т.е. один спит - другой бодрствует((
08 окт 2004, 10:05
1. В ясли берут с 2 лет, я своего отдала в 1.10 2. Детям можно сделать схожие режимы месяцев с 3. 3. Почему у вас не будет времени, если у вас будет няня? Мне кажется, вы себя заранее настраиваете на негатив и "приносите в жертву". Не стоит этого делать.
Anonymous
08 окт 2004, 10:10
Няня у меня сейчас есть только потому, что я сама на нее зарабатываю денежку. На счет детского сада - ребенок должен быть к нему готов и приспособлен, я сомневаюсь, что он к тому моменту уже будет сам одеваться-раздеваться и т.д. Он у меня пока еще без сиси вообще и не засыпает, а чтобы он там рыдал весь день, как сын одной подруги, она его недавно отдала в 3 года, так там истерики, я не хочу!!! Я душу в него вкладывала с самого начала, и он чудесный добрый, покладистый, веселый, общительный и счастливый - все просто удивляются, я не хочу его ущемлять, ломать и т.д.
08 окт 2004, 10:14
И не придется. Грудью кормить во время беременности все равно лучше прекратить - откуда у вас столько питательных веществ, и на молоко и на детку внутри? А через полгодика он сам охотно побежит в коллектив, если приучать постепенно, начав с получаса в группе для малышей в вашем присутствии. Деньги у вас до родов на няню точно будут. Если успеете что-то отложить, можно будет ее сохранить после родов, для помощи, а самой в свободное время подрабатывать. Помощница вам все равно пригодится.
08 окт 2004, 10:34
1. В саду дети прекрасно засыпают сами, хотя дома не могут уснуть без груди/мишки/машинки. 2. В 3 года адаптация проходит хуже, чем в 2. Это мнение и наших воспитательниц и некоторых психологов. Моя дочь в сад ходит с 1,8, за месяц-полтора полностью адаптировалась, садик обожает.
08 окт 2004, 10:50
Мой пошел в год и пять, адаптация как таковая и не была. Совершенно без проблем. И у нас говорят, что чем раньше отдашь, тем легче... А у подруги сейчас, в 4 года такие истерики, что просто ужас!
Anonymous
08 окт 2004, 11:10
Девочки, спасибо, что Вы вселяете в меня больше уверенности. На самом деле, на меня очень давит мама - когда я с первым собиралась на работу пораньше, она мне сказала, что второго родишь, тоже бросишь? Я вот была со своими детьми, когда им это было нужно! И вообще она меня не одобряет, мне нужна поддержка, а положиться не на кого! Приходится рассчитывать только на мужа, а он еще недавно был таким инфантильным, потом он еще мальчик, ему 24 года, у него ветер в голове, для него это тоже нагрузка колоссальная, к тому же в семье ничего не привили - там папа всегда был в стороне, но у мамы были мамки-няньки на подхвате. Я боюсь, что сейчас муж обещает мне все на свете, чтобы успокоить, а потом скажет - ну, не получилось, прости, типа а куда ты денешься с подводной лодки? Я не хочу потом, как мама, обвинять собственных детей в своих же неудачах и ошибочно полагать, что была с ними, когда им это было нужно, а на самом деле потерпеть полный педагогический крах. Во мне есть такая заштампованность, внушенная с детства - женщана должна до 3-ех лет сидеть с ребенком и т.д. Если у женщины двое детей - она может забыть о себе - ее место на кухне с лишним весом. Кстати о весе, как я его боюсь, мама набрала за беременность и кормление 20 кг, которые потом уже никогда не сбросила. Мне после первых родов удалось удержаться, а что будет сейчас?
08 окт 2004, 11:22
По пунктам - пора взрослеть и не обращать внимание на мамино давление. Она свою жизнь прожила, а Вы - проживаете свою. Спокойно ей скажите, что Вы взрослая девочка, и решите эту проблему сами (если, конечно, Вы ни в чем от мамы не зависите). Обвинять детей? А за что? Что, дети ее заставляли делать выбор? Или все-таки она сама его в свое время делала? Женщина никому ничего не должна, поверьте мне. Насчет веса - вот тут я Вам как врач могу точно сказать, что любой лишний вес можно сбросить, если, конечно, это не патологические дела. Моя знакомая после третьего ребенка похудела с 98 кг до 62 (рост у нее 160). А насчет "сидеть", не сидеть - решать только Вам. Дите можно старшее вполне отдать в садок, младшему найти няню, и несмотря на все трудности, у Вас будет масса преимуществ - Вы года за три выведете обоих детей из лялечного возраста, а потом начнете делать карьеру. Для справки. Моя мама карьеру начала делать в 31 год (не из-за меня, а из-за переезда). Сейчас я могу совершенно обоснованно утверждать, что к своим 60 она сделала пожалуй лучшую карьеру в своей области в республике. Так что из каждой ситуации выход найдется.
08 окт 2004, 11:54
Значит так. Вы не ваша мама. Вы - это вы. И никто не заставит вас обвинять своих детей в чем-то силком. Так же как никто не будет женой вашего мужа и матерью ваших детей. Так что - пошлите всех подальше и живите в ваших реальных обстоятельствах. Муж инфантилен? Но ребенка хочет? Значит - подрастет, ничего с ним не случится. Мама давит? Напомните ей, что это не ее семья, а ваша, что она вам ничем не помогает и поэтому права голоса не имеет. И еще, если даже она 20 раз скажет, что вы бросили ребенка - это никак не повлияет на вашего ребенка, если он будет с вами счастлив. Так что соберитесь, и живите по вашим обстоятельствам. Мама прожила свою жизнь так, как получилось. Вы можете прожить свою так, как хотите.
08 окт 2004, 23:09
Маму - в сад под девихзом "не учите меня жить лучше помогите материально". Во мне есть такая заштампованность, внушенная с детства - женщана должна до 3-ех лет сидеть с ребенком и т.д. Если у женщины двое детей - она может забыть о себе - ее место на кухне с лишним весом. ********** Вот для того вам и данг второй ребенок - чтоб вы эти штампы выбросили на помойку. Если у женщины двое детей - она может забыть о себе - ее место на кухне с лишним весом. Кстати о весе, как я его боюсь, мама набрала за беременность и кормление 20 кг, которые потом уже никогда не сбросила. Мне после первых родов удалось удержаться, а что будет сейчас? ********* Во-первых, сбросить вес можно, было бы желангие. Во-второых, с "лишним" весом люди тоже живут - и, уж поверьте, прекрасно себя чувствуют. И отношения с мужчинами мало страдают.
09 окт 2004, 13:32
"когда я с первым собиралась на работу пораньше, она мне сказала, что второго родишь, тоже бросишь?" Нет, не брошу, а устрою присмотр за ним наилучшим образом и выйду на работу. Чтобы потом не рассказывать своим детям, как ты, что "из-за них не сделала карьеру и всем ради них пожертвовала". Не хочу своим детям такой судьбы - нести ответственность за чужие жертвы, о которых они не просили. Не обязательно это маме вслух проговаривать, главное, что Вы сами по этому поводу думаете. И от маминого одобрения пора переставать так зависеть, у Вас уже двое детей, и отвечаете Вы в первую очередь за них. Не одобряет мама - жалко, но свою голову не приставишь.
08 окт 2004, 23:03
Если вы и джальше будеет подрабатывать, у вас будет денежка на няню. А насчет сада - ну у вас еще больше полугода впереди. Самое время научить ребюенка засыпать без сиси и быть более самостоятельным. А сад просто хороший выбирайте. Водить сначала можно на полдня. У нас в саду вообще первую неделю водят на 2 часа, и только потом начинают увелдичивать время. В ясельной группе из 15 детей рыдала только одна девочка. А если ребенок веселый и общительный - тем более не будет рыдать.
08 окт 2004, 09:42
Кто заставляет сидеть дома с двумя детьми до двух лет? Старшего в садик, с одним ребенком на руках вполне можно подрабатывать, да и выйти на работу через полгода тоже не проблема.
Anonymous
08 окт 2004, 10:05
Вы думаете? Меня по-другому воспитывали, я вот не смогла выйти на работу, когда старшему было полгода - он такой маленький, да и кто возьмет мамашу с двумя маленькими детьми? Понятно, что откажут под благовидным предлогом
AD
AD
08 окт 2004, 10:08
А кто вас взял с одним ребенком?
Anonymous
08 окт 2004, 10:13
В том-то и дело, что никто! Я дома подрабатываю, а не работаю, но в общем, Ваш предыдущий пост - это правда, мужа моего только сложно особо припахать - ему бы самому на выходных отдохнуть и с друзьями пересечься, но понятно, что мне придется справляться, м.б. со временем я даже полюблю и этого ребенка
08 окт 2004, 10:17
Не может быть, а точно полюбите. Это же ваш ребенок, иначе и быть просто не может. Просто сейчас вы очень растеряны и в панике, это естественно. А вот с мужем придется разобраться. Установить, скажем, дежурства. Одни выходные он в свет выходит, вторые - вас выпускает, хоть на пару часов. Вечером с детьми поиграть или еще что-то, пока вы подрабатываете или просто ванну принимаете, расслабляетесь. Ну, а после родов, подумайте всерьез о предохранении - спираль, скажем поставить или презервативы не забывать. Чтобы не вставать перед подобным сюрпризом еще раз.
08 окт 2004, 10:31
Что значит воспитывали по-другому? Со мной тоже сидели дома до 4-х лет, однако я вышла на работу в год дочкин, т.к. во-первых, устала дома сидеть, во-вторых, у мужа возникла проблема с работой. Насчет кто возьмет с детьми. Уже писала в какой-то теме, что на одном из собеседований мне сказали: " У вас есть преимущество: наличие ребенка". Если у вас дети, то Вы скорее всего не соберетесь в декрет, а будете впахивать, чтоб их прокормить.
08 окт 2004, 11:24
Возьмут :) Это же гораздо лучше чем женщина без детей. У меня друг предпочитает брать на работу именно женщин с детьми - больше вероятность что в декрет быстро не пойдут.
08 окт 2004, 15:22
И у нас на фирме такой подход;-)
08 окт 2004, 12:56
Какая глупость,не откажут;-)
08 окт 2004, 13:35
Цитирую: Я в таком шоке, просто не описать, я себя не узнаю, от перспективы сидеть еще как минимум 2 года дома с 2-мя детьми с разницей в год и 10 месяцев - кто проходил, тот знает, что это такое, у меня волосы встают дыбом. Подрабатывать я не смогу теперь - это понятно, значит, и няни не будет. Мне кажется, я просто свихнусь. Конец цитаты Мы тут недавно участвовали в топике, кто как скоро вышел на работу после родов. Я думала, что я рекордсменка - две недели! У меня была уважительная причина, я с дочерью лежала в больнице. Оказалось, что мой рекорд побит, здесь на Еве есть абсолютная рекордсменка с тремя днями отдыха после родов. Вы сможете договориться с начальством выполнять какую-то часть работы дома, просто чтобы чувствовать себя "при деле". Я не думаю, что если Вы были на хорошем счету, то Вам не пойдут навстречу. И мне кажется, что корень Вашей проблемы в Вашей маме. Нет бы ей уняться, поддержать, порадоваться вместе, так она Вас накручивает.
10 окт 2004, 10:51
Милая моя, я просто плакать готова. Я сама очень хочу и пока не могу завести ребенка. Мой муж не работает полгода. Он тоже оч. хочет детей, но работу не ищет, а только генерирует идеи. Все мои средства уходят на лечение (а в перспективе планируется ЭКО - тоже недешевая вещь). Очень жаль, что твоя же мама так относится и так настраивает тебя на плохой исход. Нельзя себя настраивать на плохое. Мысль - она материальна. Если у тебя нет своих душевных сил поддержать себя, сходи к гадалке ... хотя тоже не выход. Буду молиться за вас. Лично я сейчас в таком состоянии - что родила бы троих, если бы боженька мне позволил, даже не имея гроша за душой. А выход есть - можно ШИТЬ, ВЯЗАТЬ, можно работать в СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ даже в вашем положении. Всегда есть выход. Сил вам и мужества.
11 окт 2004, 00:52
откиньте всю "муть".. посмотрите на свой растущий животик. все остальное ЕРУНДА!!! дай Бог вам помощи...
11 окт 2004, 12:41
Господи ну ты сама посчитай, хорошо ты выйдешь на работу в 27(да пусть даже в 30) до песии тебе еще 25 лет!!!Да это время можно ЛЮБУЮ карьеру сделать!!! Мама твоя сама в этом виновата - она хотела сидеть дома - сидела, если ты захочешь выйти на работу - ты выйдешь. Убить своего ребенка из-за того твоя мама спихивает свои психологические проблемы на тебя - глупо. С двумя детьми тяжело, но ты ведь сама знаешь, что бывало и тяжелее. Ты сможешь!!!
08 окт 2004, 10:38
Сестра мужа сейчас точно в такой ситуации - младшей 1,4... ждет не дождется кода выйдет на работу - планирует в феврале... ей очень тяжело, но она мать - "кошка"... правда в последнее время стала очень сильно срываться на старшем сыне...
Anonymous
08 окт 2004, 11:01
Вот этого-то как раз я и боюсь, кого-то из них начать обделять - они ведь такие маленькие, я им обоим буду нужна на 100%
08 окт 2004, 11:23
у нас с сестрой разница 1,4 года... обделенными себя не чувствуем и не чувствовали, наоборот всегда вдвоем были в детстве... а золовка мне кажется просто подсознательно пытается ускорить процес выростания, и все её нервы от того, что по её мнению "всё медленно"... но ей 26, у нее уже 2-е детей - 5 и 1,4, она и мира-то не видела...
08 окт 2004, 11:28
"добрая" у вас мама:( а можно поподробнее? ваш папа,е ё муж с ней? она счастлива? по поводу всего остального "от мамы" - не слушайте эту чушь - будет так, как захотите того вы, а не как скажет мама:( пример моей мамы - она родила меня, когда ей было 26, потом сразу сестру, а ПОТОМ она защитила кандидатскую и докторскую диссертации, и очень успешна на работе... если ваша маме не может вас поддержать, не может и не хочет быть вашей опорой и помощницей - уходите от общения, тем более, что это на вас влияет очень плохо:(
08 окт 2004, 14:17
то есть или бабушка сидит с детьми или ее на фиг?
08 окт 2004, 14:31
с нами бабушки не сидели, но вот мою маму в её решении рожать сестру - она забеременела в мои 7 мес., её мама поддержала и по ходу она была единственным человеком одобрившим её выбор... наших родителей мы не планируем привлекать к "сидению", но уверяю вас, если бы я услышала подобный "прогруз", пожелала бы "счастливого пути"...
09 окт 2004, 20:20
Или она помогает, или не лезет. Право вмешиваться и высказывать свое мнение имеет только тот, кто что-то делает в данной ситуации. А не тот, кто умыл руки и из кустов руководить пытается.
Anonymous
08 окт 2004, 14:31
Да, мамин муж - это мой папа, они всю жизнь жили плохо, но вот в 50 он нашел себе еще одну любовь на стороне, уходить к ней не хочет, но и расставаться тоже.
08 окт 2004, 14:34
мама несчастна, но она по-своему пытается уберечь вас от повторения своей судьбы, по крайней мере хочется думать так... но если вам реально тяжело общаться с ней, лучше это общение либо исключить, либо ограничить...
AD
AD
Anonymous
08 окт 2004, 14:39
Я это тоже понимаю, но так хочется поддержки со стороны самых близких, а кто может быть ближе мамы?
08 окт 2004, 14:41
а что говорят врачи? муж?
Anonymous
08 окт 2004, 14:45
Муж считает, что беременность мне показана по состоянию здоровья? А вот у врачей в связи с этим известием я пока не была, до этого говорили, что все плохо, что нужно делать чистку, переставать кормить ребенка и садиться на гормоны, вот на следующей неделю пойду к ним - обрадую, тоже ведь не факт, что не скажут ложиться на сохранение или что-то в этом роде, я и так всю первую Б от них бегала, но тогда все прошло ОК
08 окт 2004, 14:48
ни пуха ни пера вам на врачей!
08 окт 2004, 12:10
Мне кажется, Вам не малыш будущий мешает, а мама со своими штампами. Придумайте себе новые штампы, лично для себя, адаптированные под Ваши условия жизни, под Вашу семью и взаимоотношения. Зачем Вы все на маму примеряете? У мамы Вашей уже есть определенный опыт, Ваш таким же не будет - это точно. И не надо копировать ее! Создайте свой мир и наслаждайтесь!
Сердце
08 окт 2004, 13:11
зайдите в соседний топ и почитайте, как я сейчас мучаюсь... "мучаюсь.....плохо мне....итд" я не все успела прочесть, а какой у Вас срок? наверное, уже человечек сформировался? и муж ведь хочет еще ребенка! вы справитесь!
Anonymous
08 окт 2004, 14:32
Срок только 2 недели, я недавно узнала
Сердце
08 окт 2004, 16:52
не повторите моей ошибки, пожалуйста! у Вас-то все хорошо....
08 окт 2004, 14:19
вобще то тех кто с 2 детьми и без нянь очень много. так что личноя ничего такого ужастного не вижу в этом. тем более если у старшего ттт нет проблем со здоровьем. а мама не обязана сидеть с внуками, тут она права
08 окт 2004, 14:34
вы не совсем поняли ситуацию с мамой у автора...
Anonymous
08 окт 2004, 14:37
Понятно, что ничего страшного, просто очень неподходящая так скажем, разница. Я просто умираю целыми днями одна дома, я мечтала уже обрести чуть-чуть свободного времени. Смешно звучит, но иногда я даже жалею, что мы не живем даже со свекровью - все-таки компания)) Я очень общительный человек, а тут иногда за целый день и словом не с кем перекинуться. Все мои друзья в других районах, они занятые люди, мы встречаемся, но редко.Понятно, что никуда я не денусь с подводной лодки, просто это слишком неожиданно, да и состояние здоровья мое оставляет желать лучшего - после родов еще ничего не восстановилось, летом было кровотечение 2, 5 месяцев, короче, страшно((
Anonymous
08 окт 2004, 14:43
Девочки, спасибо Вам всем! Я уверена, что прорвусь, сейчас я уже понимаю, что все сделаю на УРА, и дети у меня будут и карьера (вот только вес бы потом сбросить))), наверное, все, что ни делается, все к лучшему, и потом я буду гордиться собой, я уверена
08 окт 2004, 14:47
вес - это самое простое:) карьера - дело наживное, можете уже сейчас, во время Б искать себе работу - на дому или не на полный рабочий день - 9 мес. это же очень долго, с одной стороны и можно успеть очень многое:) удачи вам и здоровья!
Anonymous
08 окт 2004, 15:05
Спасибо))
08 окт 2004, 15:24
Вы уже можите гордиться собой,вы дарити жизнь.А вес уйдет,как и придет.И какая экономия денег,не есть;-);-);-)(шутка)
08 окт 2004, 18:17
Все будет. Вы - молодец. :)))))
08 окт 2004, 18:48
Куда он денется, этот вес! И карьера тоже никуда не денется, честное слово! Зато через пару лет - уже двое почти больших деток, старший будет гордо коляску катать!
08 окт 2004, 20:23
Очень за вас рада :-) Только все на ура не надо. Дети, работа... Только то, что именно для вас важно. Остальное можно на 4 или на три с плюсом :-) Сил вам :-)
08 окт 2004, 14:51
знаете, многие женщины быпозавидовали вам, что увас такой муж...многих мужья отправляют на аборт, а те как овцына закланьи идут, потом мучаются всю жизнь.. а семья уже не та как раньше.. увас противоположная ситуация... когд-нибудь всеравно захотите 2-ого ребенка, но во-первых уже возраст, и наверняка карьера в расцвете.. и тогда точно будет не до него.. рожайте сейчас.... я бы судовольствием родила б погодок, но у меня нет возможности, т.к. с мужем развелись... удачи и здоровья
Anonymous
08 окт 2004, 15:06
Спасибо, Вам тоже удачи, наслаждайтесь пока первым ребенком, таким малышам, как правило, не хочется ни с кем делить маму!
AD
08 окт 2004, 18:53
2 года - это ерунда, пролетят, зато потом с чувством выполненной по детям программы:) рьянейше возьметесь за карьеру, еще и большего добьетесь:).
Anonymous
08 окт 2004, 19:06
Я думаю, что вас напугало не только то, что вас не будет карьеры, и мамины вещания, а то, что у вас не совсем нормальные отношения с мужем и вообще неблагоприятная обстановка. Тем более сейчас, когда у вас уже есть ребенок, вы знаете, какие трудности из этого вытекают. Не знаю, насколько у вас стабильная психика - судя по тому, как вы тут на форуме перешли от полного отчаяния к телячьим восторгам, мы псковские, мы прорвенмся - не очень. А дамам с нестабильной психикой усугублять ситуацию новыми стрессами противопоказано. В такой ситуации аборт может быть не ужасом, а благом. Для всех. (с транслита)
08 окт 2004, 20:40
Мухи--отдельно, котлеты--отдельно. Что значит--"так воспитывали"? Вы свою жизнь живёте, а не переживаете неудавшуюся жизнь матери. Вам интереснее на работе--прекрасно. Детям найти хорошую няню, или старшего в детский сад--детям очень полезно общество сверстников--самой на работу. Мужа же нужно безусловно привлекать как можно больше. В конце концов это его дети тоже, пора уже вырасти и детей воспитывать, а не с друзьями оттягиваться. Всё решаемо. (с транслита)
Неавтор
08 окт 2004, 20:56
Автор, что Вы, какой аборт! У меня была очень похожая ситуация и узнав, что снова беременна, я была в настоящей истерике по понятным Вам причинам. Я тоже противница абортов, но тут я рыдая говорила мужу, что я не могу, просто не могу родить этого ребенка. Вообщем, подробности рассказывать не буду, все сами знаете по себе. Сейчас понимаю, что во многом виноваты гормоны, все виделось невероятно черным, прорыдала я 3 месяца. Сейчас бы воспринимала иначе,хотя ситуация чисто объективно была не из легких, а тогда... Сейчас, когда наш малыш уже ходит, муж иногда говорит:" Ну посмотри на эту прелесть! А представь, что его бы не было!" Не забыл, гад такой :-) Мужу я благодарна за то, что он сказал, что поддержит меня, какое бы решение я не приняла (в смысле если я пойду на аборт, хотя он вообще категорически против таких вещей), но что он очень хочет этого ребенка. Вот эта фраза почему-то привела меня в чувства, если бы он отговаривал, то не знаю,что бы было. Уверял, что мы справимся. Мы справились, хотя он мне практически не помогал,т.к. работает теперь на двух работах, бабушки очень далеко. Как ни странно, нам даже своя квартира светит, а тогда казалось совершенно не реальной. Ну, пока мы еще в съемном, и точно понадобится и моя зарплата, причем не представляю, как буду искать работу, я старше Вас, а ваших 27 совсем не возраст. Причем наличие у Вас двоих детей может даже восприниматься как плюс - уже не пойдете в декрет. А думали Вы о том, что можете сейчас "отстреляться", а потом у вас будет парочка уже больших детей? Моя подруга-врач так и решила - родит сразу двух, чтобы потом снова в декрет не уходить. Уже вышла на работу пол года назад. Вообщем, не жалею,что ребенок есть. Даже если бы нам сейчас было хуже материально, точно бы не жалела (ну, может быть где-то глубоко внутри и было бы нехорошее чувство ;-) ), а вот в случае аборта меня бы замучили угрызения совести, нет, не хочу такого. Кстати, вспоминаю, как на вопрос гинеколога, что же я решила,я сказала, что оставлю ребенка и разрыдалась прямо в кабинете :-) Врач рассмеялась, что видит, как я сильно его "хочу", она вообще неплохая тетка :-) Ох, и нервная я тогда была :-)
Неавтор
08 окт 2004, 21:08
Вы, оказывается, всё уже решили, а я тут на первый Ваш пост отвечаю :-) Молодец, всё у Вас получится. Только знаете, засасывает это сидение дома, не расслабляйтесь, пытайтесь что-то делать для себя, а не только для детей и мужа. Удачи вам!
08 окт 2004, 21:25
"Я сама была такою тыщу лет тому назад". :-) У моих детей 2 года разница. Плюс старший младенцем был очень трудным, и вообще был трудным до... до недавнего времени :-). Плюс чужая страна (я приехала на 6м месяце первой беременности). В шоке была, ясное дело :-). Недели две. Потом втянулась. Сейчас, когда им уже 7 и 5 соответственно, я очень рада, что их двое. К тому же коллеги сейчас как раз повально обзаводятся детьми; их еще в пеленках и не дают спать по ночам, а мои уже большие и где-то даже воспитанные :-). Да и с двумя не настолько уж было тяжелее, чем с одним (отчасти, конечно, потому что у нас такое один :-)); а вот что я на второго добровольно бы решилась, я оччень не уверена.
Anonymous
09 окт 2004, 11:31
У меня наоборот страший на столько гладенький, и так хорошо все с ним прошло, что я думаю, лучше уже и быть не может и боюсь проблем, которые могут возникнуть с младшим
09 окт 2004, 13:20
Ну, я знаю семьи, где оба (а то и три) спокойные. Может, и Вам повезет :-).
09 окт 2004, 12:24
Вот и у нас старшенькая в младенчестве была ого-го, что мне с двумя теперь даже легче.
Anonymous
09 окт 2004, 15:00
Это как мне подружка вчера сказала - Когда у тебя будет пятый, ты уже ни беременности, ни родов не заметишь, на что я ответила, что теперь буду предохраняться всеми возможными способами, включая самый радикальный, и не смотря ни на какие уверения врачей. Девочки-хочушки вон некоторые, у них цикл 28 дней, так годами не могут забеременеть, а у них есть целых 13 шансов в год. У меня от силы 4 таких шанса, но понадобился только 1. Так что не верьте врачам, что овуляции на 60-тый день не бывает)) У меня уже второй такой вот, которого не бывает по их мнению. Самое интересное, что я в этот раз пристально наблюдалась - каждую неделю УЗИ делала, по состоянию здоровья. Меня на 100% заверили, что максимум через 4 дня месячные начнутся, а у меня только через 10 овуляция случилась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325