Меню

Детки ,детки,куда Вас деть?

AD
Мамашка
08 окт 2004, 21:54
Все не могу устала ,устала не знаю что делать,я погрязна в детках.Звонят друзья ,спращивают ,как дети?Пойти никуда не можем -деток не скем оставить,Я превращаюсь в курицу наседку,метелку ,мачалку ,все равно никуда не хожу...Мужа люблю сильно,но он мне стал не интересен ,он дома сидит целый месяц не работает,живем на старые так сказать сбережения и тем,что подкинут его родители,Муж меня готов отпустить с подругами гулять ,но с замужними разговоры только о детских какашках,а не замужним со мной не интересно...Просто удавиться хочется не ужели жизнь кончена?Извените ,что анонимно ,просто стыдно за свою слабость....
08 окт 2004, 21:56
а сколько деткам-то?
мамашка
08 окт 2004, 21:58
3 года и пол года....
08 окт 2004, 22:11
Дети скоро подрастут,совсем маленькие еще.Просто у вас так сложилось наверное,что не успели отдохнуть от первого,как второй появился:)А оставить хоть на пол-дня детей?совсем не с кем?надо бы,конечно,вам развеяться...У меня племеннице сейчас больше трех,и уже редко слышу стенания сестры "как я устала":)
мамашка
08 окт 2004, 22:37
Не с кем ,только с мужем.От первого я отдохнула.ЕЙ еще года не было я работать пошла...
Anonymous
09 окт 2004, 11:21
ну тоже мне советчица!сначала роди своих, потом советуй
мамашка
09 окт 2004, 11:47
НЕприятный аноним ,тут мне люди советы дают ,как от тоски избавиться ,как изменить себя ,а Вы тут хамите Ластоклюву ,что Вы к ней прицепились то ...
Anonymous
09 окт 2004, 13:15
а то, что только с детьми поймут, как это тяжело сидеть дома и что порой просто нереально никуда выйти.... у меня многие подруги просто этого не понимают, потому, что нет детей... и не понимают как это тяжело, безвылазно сидеть дома :( (с транслита)
мамашка
09 окт 2004, 14:52
Просто грубо Вы как то с Ластоклювом...
08 окт 2004, 22:02
Детки вырастут и сами денутся, а Вы потом еще будете вздыхать, вспоминая то время, когда они вот так к Вам "привязаны" были :) Все проходит и раздражение Ваше тоже пройдет и муж выйдет работать, да и Вам не помешает, а там, глядишь, и темы для разговоров другие найдутся :) (с транслита)
мамашка
08 окт 2004, 22:09
Но ведь интерес к жизни потерян сейчас,и к мужу,вообще кажется что говорить уже разучилась,краснею ,как школьница,когда время спрашивают.
08 окт 2004, 22:13
здрасте-приехали!как это интерес к жизни потерян??у вас двое детей!наверняка,желанных:)Ну хандра,ну усталость,ну замучали все..Но все ж ...не так все плохо:)
мамашка
08 окт 2004, 22:38
Просто подумаешь ,что ждет впереди...БЫТ !!!! и страшно становится...
08 окт 2004, 22:50
Так,что вы понимате под БЫТОМ?Готовка-уборка?ну если так не любите,пойдете работать,наймете помощницу и дело с концом.Почему так страшно?
мамашка
08 окт 2004, 23:07
Пойду работать через год не раньше ,а год как то прожить надо,и с мужем не поругаться ,и на детках (особенно на старшей )не срываться.
08 окт 2004, 22:13
Не нужно делить людей на замужних и незамужних, найдите себе какое-нибудь дело по душе, и познакомьтесь с людьми с похожими интересами. Вообще-то я не понимаю проблемы: у меня сколько угодно знакомых с детской площадки, однако, мы с ними какашечки почему-то не обсуждаем. (с транслита)
08 окт 2004, 22:19
точно, что других тем нет?:)
08 окт 2004, 22:25
Нам с дочкой очень повезло - мы ходим гулять на площадку, которая находится на территории университета (еще и какого!), рядом дома для приезжих аспирантов/преподавателей. Там мамы и дети со всего мира, общаться безумно интересно. Ей-Богу, час прогулки равен неделе обучения в ВУЗе:) Какие какашки?:)
08 окт 2004, 22:27
Мы жили на территории университета. Были и такие мамаши, которым всё--одна сплошная какашка... разные люди бывают. (с транслита)
08 окт 2004, 22:31
Люди разные, это верно:)
AD
AD
08 окт 2004, 22:34
Мысль глубокая :))) Стоит обсудить! :)) (с транслита)
08 окт 2004, 22:33
Чего-то у меня на енту тему "Дневник Бриджит Джонс" вспоминается :)))) Да уж, какие нам какашки, нам только дай поговорить, мы и устройство космических кораблей обсудим и населенность Марса, а о "земных" проблемах вообще речи нет :))) (с транслита)
мамашка
08 окт 2004, 22:35
а что обсуждаете если не секрет?о чем можно говорить с человеком который н и где не бывает ничего,кроме телевизора не видит,о чем говорить с человеком который сам себе не интересен (это я о себе) и делю людей я не правильно ,детные и бездетные.так будет точнее
08 окт 2004, 23:03
О чем можно говорить с человеком, работающим в банке? Неужели только о деньгах? А с програмистом? Наверно, на языке C+ или Java ? :))) У вас проблема не с вашим социальным положением, у вас проблема, на мой взгляд, в ограниченности Ваших интересов и с Вашим положением это никак не связано. (с транслита)
мамашка
08 окт 2004, 23:12
Выходя в свет человек получает информацию,перерабатывает ее,интересуетсячем то что то отметает,а сидя дома ,когда закрыт доступ к общению,я лично просто пропадаю...
08 окт 2004, 23:22
Что-то у вас на все предложения уже заготовлены отрицательные ответы :)! Я уже три года сижу дома с маленькими детьми и еще это совпало с переездом в другую страну, за это время перечитала море книг, нашла вокруг всяких интересных и не очень людей, научилась говорить и с грехом попалам читать на абсолютно чужом мне языке, вот с Вами, опять-таки общаюсь. Муж тоже со мной разговаривать имеет обыкновение и делится информацией. Да при желании можно горы перевернуть, а не только найти темы для общения. Вы что серьезно думаете, что у работающих людей круг интересов обязательно шире? Мне вот, например, кажется, что все опять-таки зависит от конкретного человека! (с транслита)
мамашка
08 окт 2004, 23:24
да не знаю я есть люди домоседы ,вот сидят дома и ничего им не надо лишь бы был покой и уют...а я так не могу а как все изменить не знаю ,просто уже руки опускаются,а если человек сам себе не интересен ,как он может быть интересен другим...
08 окт 2004, 23:27
Я не домосед!!! Всегда обожала море народу вокруг себя, но сейчас случилось сидеть дома, ищу способы сделать свою жизнь интересной и в 4-х стенах, все зависит от меня и моего настроения :) (с транслита)
мамашка
08 окт 2004, 23:29
Я знаю что от настроения но как поднять то его...?
08 окт 2004, 23:32
Господи, да что же Вам посоветовать????? Все, что Вам предлагали, Вы сразу отмели :(, но только вот, если Вы будете сидеть и плакать над своей несчастной судьбой, оно точно не поднимется :( (с транслита)
08 окт 2004, 23:35
у человека просто заслонка какая-то:(ничего не надо...нужно сначала захотеть что-то изменить уже сейчас,а вы сразу все отметаете:(ну подумайте,дети-это,конечно,важно,но думайте и о себе...а театр не так уж и дорого стоит..это к примеру:)чем вы раньше увлекались?что интересного было?
мамашка
08 окт 2004, 23:46
Раньше я училась,вечно где то маталась ,поклоники,встречи ,в AD&D играла...потом ,когда дочка родилась ,(ее отец нас бросил) не до скуки было,потом роман с мужем начался,мы вместе ни одного фильма не пропускали ,по моим друзьям матались,потом я работала ,о5 не до тоски ...а счас хоть на стенку лезь ждать нечего,только чувствуешь себя робатом по обслуживанию детей и мужа...
08 окт 2004, 23:58
Ой, что-то я устала :) Вам, наверно, очень мало лет :), жизнь, это не вечеринка, она гораздо многограннее, Вы еще, просто, не нашли свое место в ней, но, если ищите, то найдете :) И любовь, кстати, чувство гораздо более глубокое, чем влюбленность, хотя она (влюбленность) несомненно острее и ярче, а любовь это нечто другое, это прежде всего ответственность, уважение, разделение интересов друг друга и еще очень много "скучных" вещей :) Мне, кажется, что Ваша проблема в том, что Вы опять обманулись по ее поводу (любви) и отсюда ваше плохое настроение, Вам опять хочется чувства влюбленности, я права? (с транслита)
09 окт 2004, 00:00
Глюк Евский :(((( Писала Маруся, а вышло Гелсомино (с транслита)
мамашка
09 окт 2004, 00:07
25 это много или мало?А влюбленности хочется это точно....Вы правы
09 окт 2004, 00:13
Да дело, скорее, не в годах, а в Вашем духовном возрасте :), влюбленность- это хорошо, но она такая короткая, а любовь надо лелеять, каждый день, любить надо учиться, если есть желание, конечно, любить :) Но это уже совсем другой разговор, и, если хотите, мы продолжим его завтра :), а то мне спать пора, завтра 5 моих детей в 6 утра проснутся, надо быть в форме :) Желаю Вам спокойной ночи :) и до "встречи" :))) (с транслита)
08 окт 2004, 23:34
Может, заведите козу????? (с транслита)
08 окт 2004, 23:36
Маруся,почему козу?:)
08 окт 2004, 23:44
ну, как в анекдоте, не помню уже, но смысл был, что потом, когда от нее избавиться, то жизнь сразу раем покажется :) (с транслита)
08 окт 2004, 23:52
а я думала,зачем моя мама все козу хочет купить:))чтобы жизнь раем не казалась:))
AD
AD
08 окт 2004, 23:37
Таки да. :)
мамашка
08 окт 2004, 23:42
на балконе...0))))))))))))))))
08 окт 2004, 23:43
Неее, прям в квартире. :))) А когда вы уберете козу - ....!!! :)))
09 окт 2004, 13:02
ну Вы ведь в интернете тоже сидите, а тут столько всякой разнообразной инфы, можно стать более сведующим и начитанным, чем при обычном общении :)
мамашка
09 окт 2004, 14:54
А по телеку тоже можно много узнать ,я пишу об эмоциональной разгрузки...
09 окт 2004, 00:49
А о чем вы говорили бы с незамужнгими подругами? Неужели тем нет?
мамашка
09 окт 2004, 09:40
Так темы то есть у подруг и у меня время состыковать не получается,а когда видешься раз в пол года это уже не подруга ,а приятельница...
09 окт 2004, 02:19
А я и телевизора не вижу, не смотрим мы его... книги обсуждаем, фильмы, просто жизнь... вчера знакомая рассказывала, как она сидела у зубного врача с полным ртом, не могла слова сказать, а врач ей республиканскую пропаганду впаривал... а она демократка... она так это живо рассказывала, что мы просто падали со скамейки. Мало ли в жизни интересного? (с транслита)
мамашка
09 окт 2004, 09:43
А откуда фильмы? И подруга Ваша хоть к зубному сходила.А я никуда не выхожу,только на площадку и за хлебом..
09 окт 2004, 20:21
Фильмы в кино, или мы берём напрокат на дисках (телевизоинных программ не смотрим, но телевизор есть--для фильмов). Да интересный человек везде что-нибудь интересное найдёт. Почему Вы даже к зубному не ходите? (с транслита)
мамашка
09 окт 2004, 21:17
В Москве зубной дорогое "удовольствие" муж то не работает,даже к зубному сходить не могу
09 окт 2004, 22:09
На что же вы живёте, если оба не работаете? (с транслита)
мамашка
10 окт 2004, 13:14
Так он только два месяца не работае,и мама его иногда подкидывает баксов 50 -100
08 окт 2004, 22:18
все пройдет, будете со смехом вспоминать эти проблемы:) просто такой период. думаю,что вырваться с подругами все же нужно, есть темы кроме "какашек", даже просто кофе выпить в кафе, одеться, накраситься -уже другое настроение
мамашка
08 окт 2004, 22:42
зачем красится одеваться? Мужу ничего кроме компьютера не надо.А мне хочется ЖИТЬ ,развиваться,общаться наконец .Друзья все работают ,в гости на выходных иногда забегают,и о5 25 ну как живешь рассказывай что делаете?а я молчу в тряпочку.
08 окт 2004, 22:53
Так,ну какие-то сбережения все же есть?(а мужу пора на работу!а то сбережения кончатся,вот тогда будет полная ж..а)Сходите с подругой в театр(оденитесь красиво,спокойная обстановка,после театра в кафе-обсудить)или в кино на крайняк...Да хоть на выставку!
08 окт 2004, 23:05
Да, в конце концов, можно книжку почитать, тоже развивает :) (с транслита)
мамашка
08 окт 2004, 23:14
Когда муж видет меня с книжкой ,ему сразу то чаю хочется,то внимания,то чтоб я к сынишке подошла...так что книжки могу читать только на прогулке ,когда гуляю без старшей...
мамашка
08 окт 2004, 23:10
Денег нет на театр ,а и подруги,детным не до театра,а свободные со соими друзьями или мужьями...а я то только одна смогу сходить...да и чувствую я себя не спокойно все время мысли а как там сыночек ..а как дочка...
08 окт 2004, 23:12
в Современник на той неделе за 350 рубликов сходили, вроде немного ;)
AD
08 окт 2004, 23:14
скажите, а что для Вас значит "развиваться" ? и что важнее для развития: внешние источники или внутренняя работа?
мамашка
08 окт 2004, 23:15
работа с Внешними источниками,а без них тухну просто...
08 окт 2004, 23:45
а все же ЧТО для вас Развитие? Прочитав книгу, ЧТО вы несете из нее - новые сюжеты, характеры и знания ( их можно рассказать, поделиться) или осмысливаете их как новый опыт - СВОЙ ( он может остаться и неразделенным) ?
мамашка
08 окт 2004, 23:49
Последнее время мне не попадалось не одной книги о которой можно задуматься.... Я люблю фентази ,Лукяненко люблю,Ремарка всего перечетала не раз...Может посоветуете...?
09 окт 2004, 00:05
прямо сейчас нет, но подумаю... ( просто сама такую заумь "по долгу службы" читаю последнее время, что советовать нормальному человеку это нельзя :) ) да сейчас кто-нибудь скажет, вы только попросите :) я просто мысль хотела сказать, что смысл он только тогда есть, когда ВЫ САМИ растете, когда Ваш собственный опыт прибавляется... Имхо, Лукьяненко и фентези "с прилавка в метро" тут не самый лучшей источник опыта - для РЕАЛЬНОЙ жизни....
мамашка
09 окт 2004, 00:11
а на серьезные книги мозгов не хватает от сидения дома тупеешь дико....Окна смотрю иногда (фоном но включены)стыдно сказать....
09 окт 2004, 00:29
окна! ну так вот и результат :( зачем вы так о мозгах - да и на всякие мозги найдутся книги :) есть вечная классика всегда - она потому и вечна, что не заумна, и идет прямо к душе, минуя "мозги"
09 окт 2004, 00:46
О, вспомнила, Довлатов! Я его все время перечитываю, когда мне "грустно" :) (с транслита)
мамашка
09 окт 2004, 09:45
Спасибо попробую Давлатова,а то я Ремарка читала все время когда грустно,но он кончился все и по три раза...
09 окт 2004, 12:44
Сходите в библиотеку. Двух зайцев убьете - библиотекарь поможет подобрать подходящую литературу и пообщаетесь заодно. Будет дело - сходить в библиотеку книжки поменять.
09 окт 2004, 13:04
Вы Макса Фрая попробуйте почитать, особо не грузит, но и не пустышка опять же, все какая-то пища для мозгов :)
мамашка
09 окт 2004, 14:56
Если Фрай не пустышка ,то и Лукьяненко тоже.Весь Фрай мной прочитан,лет 5 назад,конечно можно перечитать..Только я ОБЩЕНИЯ хочу ,а книги это немного не то...
09 окт 2004, 10:57
а вы без мужа не человек?:) а для себя, чтобы нравиться себе?
мамашка
09 окт 2004, 11:15
Я себе и так нравлюсь
09 окт 2004, 11:25
здорово:) просто ваши проблемы решаемы, на мой взгляд, а сидеть и смотреть на мужа, говорить,что тухню и ничего не делать- это может каждый. нужно просто брать себя и идти, у меня было время ,когда не было денег на театр, но на выставку каждый может позволить себе сходить-это не дорого. интернет есть, иноформации там полно,чего ныть?
мамашка
09 окт 2004, 11:49
Просто стимул нужен какойто чтоб себя в руки взять ,...А его нет((( вот я и кисну...
08 окт 2004, 23:06
смысл жизни ищите ? или одиноко самой-по-себе в душе? (с транслита)
мамашка
08 окт 2004, 23:17
Одиноко просто до слез.Смысл жизни это детки
08 окт 2004, 23:24
Детки это не смысл жизни :) А если они им становятся, то бедные эти детки и родители их тоже :( (с транслита)
мамашка
08 окт 2004, 23:26
Смысл обеспечить их жизнь в том числе и достойными интересными родителями ,а я только тухну и кисну ,да и муж тоже ....
AD
AD
08 окт 2004, 23:28
У Вас обыкновеенная депрессия, она пройдет :)))) Держите хвост трубой, а нос по ветру :))))) (с транслита)
08 окт 2004, 23:32
хм...какое-то общение можно и по инету найти,найти новых друзей,только не общайтесь лишь на форумах для мам...если знаете какой-нить иностранный язык,можно разнообразить круг друзей:)какое-то увлечение найти,в конце концов.
09 окт 2004, 04:29
В первую очередь Вы должны найти смысл ДЛЯ СЕБЯ, в самой себе. Пока Вы его не найдёте, так всё и будет продолжаться. Ведь посмотрите, Вы сами говорите что вы несчастное сущесто, по сути. Неужели детям нужны такие жертвы? Вы должны (!) быть счастливой сама по-себе, это и на деток перенесётся.Детям нужетн пример. (с транслита)
08 окт 2004, 23:30
согласна с вами,для детей же хуже,когда они смыслом становятся...
09 окт 2004, 00:51
А муж у вас куда-нибудь ходит? Вы запрещаете ему общаться с неженатыми друзьями?
мамашка
09 окт 2004, 09:47
У моего мужа почти нет друзей.Он у меня домосед ,я уже писала,диван ,телевизор,компьютер и больше ему ничего не надо...И я ему ничего не запрещаю он сам не хочет...
09 окт 2004, 12:27
Вот мне только одно интересно - чего Вы ждали,когда рожали детей двоих с такой разницей???У Вас просто депрессия осенняя+ послеродовая.
09 окт 2004, 12:48
В таком случае, еще интереснее, зачем торопиться и рожать детей вообще, когда еще не набегалась и не нагулялась вволю? Дети, ведь, не сами по себе завелись :), надо було подумать, а вовремя ли они? А они-то и не вовремя, по всей видимость, автор еще саму себя в этой жизни не нашла и еще не установилась, как личность, если ей самой с собой скучно :( (с транслита)
мамашка
09 окт 2004, 14:59
Надеялась,что муж будет работать,что хоть в кино можно будет выбираться вместе на выходных.С дочкой я легче все перенесла .у меня молока не было ,и искуственницу проще было оставлять,а тут уже пол года каждые три часа ,еще и ночью...Просто на стену лезу от рутины...
10 окт 2004, 03:10
Не отчаивайтесь, у меня тоже такие крики души были. Хотелось и на стенку лезть и из дома от всех сбежать. А у меня их вообще трое.Прошло. С подругами слава Богу проблем нет, все большие оптимистки, хоть и с детьми. Регулярно выбираемся в сауны, бассейны, дискотеки и т.п.Чего и вам советую.Займитесь собой. Потерпите, после 2х лет младшего станет совсем легко.
09 окт 2004, 14:08
1. Записаться в библиотеку. там же можно брать в прокат фильмы. Обсуждать прочитанное и просмотренное можно с мужем, знакомыми на дет. площадке, с библиотекарем, здесь в форуме. 2. Заниматься детьми тоже можно со вкусом. Заняться развивающими методиками. полезно для детей, маме не скучно, есть о чем поговорить с другими мамами, кроме какашек. Вот несколько сайтов для начала http://www.danilova.ru/ http://center.fio.ru/works_student/KravchukOV/mal1.html http://sveta-andreeva.narod.ru/skilfulhands.htmll http://child-stories.chat.ru/ http://vkids.km.ru/ http://ten2x5.narod.ru/kon.jpg http://www.fio.samara.ru/works/42/astro/zagol.html 3. Заняться здоровьем - диеты (море тем для обсуждения и сравнения ) и занятия спортом. Не отчаивайтесь, все поправимо!
09 окт 2004, 18:36
Я 2 года "сидела" с первой, сейчас плавно перешла на следующие 2(?) года с младшей. За 2 года со старшей получила 3 сертификата(курсы),ЕШКО, например основы менеджмента. Для кого-ито ерунда, а для меня полезно- я врач, эта область не так мне знакома. Еще сайты понемногу делаю-для себя и деток, учусь по ходу, абсолютно с нуля. сейчас на курсы журналистики записалась. Еще зарегистрировалась в одну компанию с околомедицинской продукцией и косметикой, мне очень нравится. И еще куча планов и дел- только успевай. Хорошо, муж меня во все поддерживает. Так что и с детьми можно много чего делать и развиваться ! Удачи!
09 окт 2004, 22:19
ВОПРОС РЕШАЕТСЯ просто (важно отсутсвие лени): находишь работу и нанимаешь няню. РАсчитывай так, что бы няня забирала 100% зарплаты. Даже при таком раскладе есть плюс. Один и большой - твоя собственная значимость и присутсвие свободы, хотя бы в какой-то степени :) У меня был расчёт именно такой.. а получилось так, что работа у меня пошла на УРА, т.к. была мотивация стараться и получать больше (т.е. больше работать). В итоге на няню стало уходить 40%. Взамен я получила свою уверенность в том, что всё у меня есть, на месте, новые друзья, работа, мотивации. Так что всё в твоих руках!!!!
мамашка
10 окт 2004, 13:18
Сказала,сегодня мужу,раз ты не работаешь,и не ищешь давай я пойду на работу,поработаю месяц на работе все устаканется,няню найдем,и ты на работу выдешь....Скандал ,крики,говорит,что дура я ,что раз решилась на второго,сиди дома...Что грудью ты его кормишь и корми...
10 окт 2004, 19:21
это уже проблемы другого характера. и советовать я тут не в праве :-(
10 окт 2004, 02:41
такая же фигня была,а сейчас что мы ДЕЛАЕМ (желаю дожить в предкушении будущего)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325