Меню

"Гнусные анонимусы" - приглашаю

AD
11 окт 2004, 04:16
Я - в ШОКЕ, я - в ярости, я - в слезах.... У меня набатом стучит в висках!!! Как же так........ Я не приветствую анонимство, но здесь в процессе прочтения мое мнение поменялось на противоположное - Я ВСТАЮ НА СТОРОНУ АНОНИМУСОВ. Я не встревала в полемику, я была только наслышана...Я естественно уважала мать 4-х детей, а как же иначе. Я сочувствовала несчастному ребенку - это естественно. И черт меня дернул прочитать статейку и весь топик!!!! Что за мерзость, мне стало противно, как будто при мне разбили несвежее яйцо. Ё-МАЁ, интересно дефки пляшут.......... Значиться так, живет семейка в однушке уже не младенцы, вполне самостоятельные люди - мило, замечательно. Родятся дети - то же естественно..... Но как только детей стновится числом ДВОЕ, их папочка начинает беспокоить местные власти, он не ишет высокооплачиваемую работу, либо другие возможности, он сразу преъявляет претензии. С 2-ми детьми в однушке - да здесь половина так живет, а некоторые еще хуже. Тут же, незамедлительно, появляется третий, а там (чего время зря терять) и четвертый. Хотя ни для кого не секрет, что организм матери от частых родов устает, а ослабленная мать не родит здорового ребенка. Третий ребенок уже с астмой, да если в одной комнате 6 (!!!) человек, то любой начнет задыхаться. А ни у кого не возникало мысли, что состояние несчастной девочки - следствие "изношенности" организма матери при таких частых родах и весьма скромных условий жизни. И ,я скажу еще одну страшную вещь, девочка не будет полностью здоровой, если ей удастся избежать глубокой инвалидности (дай Боже) это уже будет большая удача. Конечно ее мать страдает, но в этом есть ее вина: "я хочу" и "я могу" - две большие разницы, как говорят в Одессе. Тут я хочу задать вопрос ратующим за демографию: Такая демография нам нужна??? ........Теперь: муж уходит, он вдруг такой-сякой-разэтакий !!! Надо было 4-х детей от него родить, что б это понять?!?!?! Ну не надо за идиотов нас тут держать. И если он ушел от жены, то он не перестал быть отцом детям - требуйте с него, а не с чужих людей на форуме. Да это унизительно, сама знаю, сама развелась. И не он от меня ушел - я САМА ушла. Собрала детей, компьютер и игрушки, и ушла в никуда. И хоть я рассталась с ним далеко немирным путем, мне звонить бывшая свекровь, я общаюсь с его братом, и у меня не было проблемы: с кем оставить ребенка. У меня вообще ничего не было, даже однушки. Я зарабатывала на квартиру. Я брала кредиты (мне почему-то давали), я занимала деньги, я вкалывала как проклятая: ненормированный рабочий день, ненормированная рабочая неделя, ненормированный рабочий год....... Последний раз в отпуске с была до дефолта. Но квартира наша!!! Трешка: одна комната моя, одна мальчишкам, а в третьей у нас компьютер живет и вся его периферия. Я выплатила ВСЕ, даже проценты!!!........... ............................................ Но я подорвала свое здоровье, сейчас все хреновее и хреновее, а помирать нам рановато. Детей еще доучить надо. Я сдела небольшую заначку и на еще одну жилплощадь, но привести план в действие уже не хватает сил. А я хочу видеть своих мальчишек с дипломами и со своим жильем; я хочу, что бы мои дети и внуки жили, рождались, росли, в нормальных, приемлемых условиях. Я не хочу, что бы они прошли через то, что мне досталось [в проходной комнате со слепой маразматичной старухой , свекровь моей свекрови - не хотите удовольствия]. Да!Все мы грешны. Я кроме всего прочего в том, что наступила на горло собственной песне - мне так хотелось еще ребенка, может девочка бы получилась, и мальчик - то же замечательно. НО!!! Но.... Значит мне надо было судиться и требовать размена с его бабкой (85 лет), с его братом, который тогда женился, и они уже ждали ребенка............. Я знала на что иду, когда уходила от мужа. Я ни у кого ничего не требовала, мне никто ничем не помогал (государство имеется в виду). Друзья конечно, они были помогали, не деньгами. Деньгами помогал один......... Вот здесь я немного не понимаю: в соседнем подъезде живет одна семья, которая квартиру получила (у нас дети одно классники). Они считаются многодетными: Старший мальчик и младшие - близнецы. У них такая же трешка, но хуже по расположению, на последнем этаже и чуть по уже моей. Папа уних работает, мама дома сидит. Так вот почему им были положены льготы и выплаты, а мне нет? Самомамы меня поймут: папа у нас де-юре есть, а де-факто - слава Богу, что нет. Так вот эта мама еще имеет наглость, пардон муа ИМЕННО НАГЛОСТЬ, зудеть мне, что им не дали квартиру выбирать; сказали - какая есть, такую и берите. Оно, конечно, моя-то получше будет, и побольше метра на 4-5 и балкон у меня на ту строну, какую надо, и нас 3 человека в 3-комнатной. Классно??? НО!!!! Я-то за нее семь шкур с себя спутила, меня дети не видели ни днем, ни ночью.......А им дали еще и отделанную, хоть линолеум на полу - но был, хоть наша плита на кухне - но стояла, а я въехала в бетонную коробку...... Честно говорю вам, родить еще ребенка было легче, чем так по адски вкалывать. А теперь видать, уже поздно, здоровье не то, да и не от кого. Но у меня есть два прекрасных сына (ТТТ), я дала им(и продолжаю) все, что смогла. Они - практически здоровы, "ПРЗД" - как написано в их медицинских картах; НИКАКИХ отклонений, 1-я группа здоровья. Я надеюсь, я уверена, что у меня растут ПОЛНОЦЕННЫЕ граждане нашего государства, будущие РАБОТНИКИ и НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, выросшие не "благодаря", а "вопреки" И каждый раз благодарю Создателя за них, и когда распалюсь, то вспомню об этом, и произношу:"Спасибо тебе Господи, за это счастье, которое ты мне дал. Может мне и хочется еще чего-нибудь, но у меня уже ТАК много есть!" И не надо требовать от НЕГО слишком многого, может ты в чужую кормушку лезешь? Ну что? Пора ставить себе памятник ;-)
11 окт 2004, 04:45
Дорогая Кузьминатор! Я не хочу и не имею НИКАКОГО права осуждать и обсуждать Марину Абашкову, но Вам лично хотелось бы выразить ОГРОМНОЕ уважение и восхищение! Ей-богу, хотелось бы на Вас равняться! :-)
11 окт 2004, 10:51
Вы молодец!!! А все остальные пусть живут как хотят. вы же знаете, что у государства зачастую получает не тот, кто нуждается, а тот, кто настырнее... И кто связи имеет. Удачи вам и берегите свое здоровье. Его так трудно восстановить. Если возможно.
11 окт 2004, 11:04
Понимаете, есть люди, которые расчитывают на себя и есть те, которым должны. Эти два полюса никогда не договорятся. Ну никак. Хоть тресни. Не тратьте нервы, силы, эмоции. Те, кому должны, могут себе это позволить. Вам же надо их для дела беречь. С уважениям к таким, как Вы.
11 окт 2004, 12:07
Полностью Вас поддерживаю!
11 окт 2004, 12:15
Спокойствие, только спокойствие (с). Зачем так переживать? У Вас своя жизнь, а у Марины своя. Вы живете так, как считаете нужным и заслуживаете уважения за всё то, чего добились, молодец! А Марина живет свою жизнь так, как считает нужным и правильным, в соответствии со своей совестью, сейчас нуждается в помощи. А Вам ведь не будет лучше от того, что будете кому-то завидовать (честно говоря, завидовать особо в такой ситуации нечему), возмущаться несправедливостью и т.п.? Просто живите и воспитывайте своих ребят так, как считаете нужным Вы, в соответствии со своей совестью, и не оглядывайтесь на других, это их жизнь.
11 окт 2004, 13:13
А можно мне к вам присоединиться? я, правда не анонимус, но полностью разделяю ваши взгляды. Привычка к халявству и недалекий ум, - вот и все причины, которые сложились в той семье. Но стоит сказать правду ооб этом- съедят! Я тут новичок, извините, если не так что то...
11 окт 2004, 18:44
Низко склоняю перед Вами голову(вполне серьезно).Вот только после таких высказываний меня распирает от гордости, что я живу с Вами в одной стране.Поставлю за Ваше здоровье свечку.Берегите себя!Дай Бог Вам и Вашим детям здоровья!
11 окт 2004, 21:38
я бы вам поставила памятник. таких мало. а жаль.
11 окт 2004, 23:42
Где у Вас тут принимают денежку Вам на памятник? :) С уважением.
12 окт 2004, 08:55
Ваша позиция вызывает уважение, если бы таких людей было много, жили бы в России по другому. Памятник поставить можно :) Мы, собствнно, тоже умудрились на квартиру заработать (была правда для старта 1 комнатная хрущеба на первом этаже на четверых). Однако на дорогую операцию ребенку, если денег своих сейчас нет, попросить можно (то, с чего начался базар и всплыла статья про квартиру) - быстро заработать много денег реально трудно.
12 окт 2004, 22:27
Офф.. Карелия.. Кивач... Обожжаю!
13 окт 2004, 21:44
Здорово, что есть такие люди как вы. Я вас полностью поддерживаю.
14 окт 2004, 11:47
поддерживаю! :)
11 окт 2004, 05:51
Ну молодец,что еще сказать:)Не знаю как насчет памятника,но уважение вы точно заслуживаете:)
Анонимусы пришли
11 окт 2004, 08:56
Не туда...
11 окт 2004, 11:05
А есть еще люди, которые добившись всего сами, помогают другим ;)
11 окт 2004, 11:25
Лен, а вот честно, не обидно помогать другим, которым руками лишний раз лень пошевелить, когда ты сам всего добился? Не берет зло, что я сама смогла - значить можно смочь, а вы чего сидете и ждете помощи от таких как я?
11 окт 2004, 11:37
Не берет. Вот абсолютно не берет. "Берет" радость, что кому-то это все пригодилось. И есть четкое знание, что вот лично я сама бы не смогла. Я - НЕ СМОГЛА бы с четырьмя детьми, из которых один инвалид, сохранить ясность сознания и любовь. ( Я с одним-то , когда она с насморком, бывает, с катушек съезжаю :)) И еще, я знаю, что когда у меня тяжелые повороты бывают - ко мне придут и помогут. Так уже было и от будущего я ой как не зарекаюсь. Так что " я все смогу сама" и "все под Богом ходим" не исключает друг друга. ЗЫ. Вообще, если речь обо мне ( я в первом посте не себя имела в виду, а некое "благотворительное сообщество" в целом, с которым много общаюсь), то я бы вообще ничего не "добилась", если бы меня в сложные жизненные моменты не носили бы на руках. Думаю, что у остальных "помогающих" это идет от осознания того же. Да и сама категория "добиться" все больше уходит из моей системы ценностей - было бы тепло вокруг, а остальное приложится :) так и выходит :)
11 окт 2004, 11:42
Поддерживаю тебя!
AD
AD
11 окт 2004, 12:01
Я лично сама еще не доросла до благотворительности морально, и в этой жизни никому вот так вот по большому счету не помогла материально, то есть непосредственно деньгами (разьве что бабушкам в переходе подкину, и то не всегда). Мне еще самой много надо, не в том смысле, чтобы просить, но и не так, чтобы помогать (хотя все эти мысли от бедноты души, ну да ладно). Но вот с моей точке зрения есть своего рода разделение - одно дело помочь ребенку-инвалиду, а другое матери с четырьмя детьми, если только эти дети не четверняшки. От сумы и от тюрьмы не зарекайся - это верно. Но одно дело оказывать людям помощь, оказавшимся в безвыходной ситуации волею судеб, а другое - по собственной глупости. Вот у тебя и "благотворительного сообщества" таких разделений нет или все же есть какая-то градация?
11 окт 2004, 12:18
"Волею судеб" и "глупость" точно не разделяю. Вспомнишь свои "моменты" - и видишь, что судьба-то треснула по черепу исключительно из-за глупости :-D от глупости никто из нас не застрахован, так же как и от болезни. Но вообще, "кому помогать" и "как помогать" - вопрос серьезный. Стоит ли, например, давать деньги на стипендии победителям какого-нибудь конкурса "юный менеджер" , когда на трех вокзалах дети побираются? Я пока для себя решила вопрос так, что буду действовать индивидуально - кого Бог пошлет и если есть возможность и понимание, что ТУТ конкретно можно что-то поправить в лучшую сторону - то и помогу. Концептуальными вопросами предпочитаю не заморачиваться. Но вот один мой знакомый, занимающийся этим делом широко, пришел к выводу, что помогать он будет только детдомовским детям - и там есть целая концепция, кому и как. ( см. www.murzik.ru)
11 окт 2004, 14:30
Стоит, еще как стоит давать такие стипендии, кто бы там не голодал. Иначе мы быстро скатимся назад в каменный век. Цивилизация должна идти вперед не смотря ни на что.
11 окт 2004, 14:34
скоро фонд в поддержку начинающих менеджеров пополнится большим взносом ;) я тоже считаю что стоит :) офф. ты мыло мое получила? улетаю завтра ;)
11 окт 2004, 22:08
ППКС!!!
11 окт 2004, 11:54
Мне кажется, пока обидно - помогать не надо. Это делается тогда, когда идет от души, когда понимаешь, что человеку это нужно - а тебе приятно для него это сделать.
11 окт 2004, 12:03
Ну это-то понятно, здесь по другому и нельзя. Помощь должна быть действительно помощью, а не средством получить благодарность или еще какую-то выгоду.
11 окт 2004, 12:08
Так пока "обидно" - помочь невозможно:-) Только когда в своей душе порядок наведёшь, когда расставишь для себя приоритеты, когда деньги станут для тебя просто деньгами, которые всегда можно заработать (в отличие от любви и здоровья близких тебе людей и просто тех, кому ты сейчас можешь помочь), то вот тогда и появляется желание помочь и услышать того, кто рядом.
11 окт 2004, 12:15
Ну я так понимаю Вам обидно никогда не будет? Может мне поможете? Я вот хочу в Москве жить, а денег на квартиру нет. Помогите, а? Раз такой порядок в душе. И Вы радость испытаете, и я. Ведь так приятно помочь ближнему.
11 окт 2004, 12:51
Вам не помогу. Москва гораздо больше Иркутска и желчи там своей хватает. Живите с миром там, где живёте:-)
11 окт 2004, 13:08
Куда же делась широта Вашей души? А насчет желчи - как Вы любите красивые фразы. Интересно кроме фраз то Вы кому-то реально чем-то помогли?
11 окт 2004, 13:21
Широта моей души при мне. За неё не переживайте. Отчитываться перед вами я не собираюсь. Всех благ.
11 окт 2004, 13:23
Естественно, когда и отчитываться-то собственно не в чем, кроме пустой демагогии. И Вам всех благ :-D
Anonymous
11 окт 2004, 20:22
А тебе есть в чём отчитаться? Душа очистилась?
11 окт 2004, 13:26
Оксан, не ругайтесь, очень прошу. Дай пофилософствовать о предмете, интересно. Единственная ветка была, где еще можно поговорить. Не ругайтесь, а ?
11 окт 2004, 13:33
Хорошо:-)
11 окт 2004, 14:10
спасибо тебе :)
11 окт 2004, 13:25
Ваш пост меня еще на мысль навел. Благотворительность - штука творческая. Ты делаешь это не "бесплатно", ты получаешь "дивиденд" , когда видишь на лице ( или если заочно, то слышишь) того, кому помог, именно те эмоции, которые ты хочешь у него вызвать. Радость, облегчение, вера, надежда. Скажем, лично мне в кайф, когда отчаявшийся , разуверившийся в людях человек обретает вновь веру в то, что он кому-то нужен. А кому-то - что гениальный маленький скрипач поехал учиться у известного мастера на его деньги. Кто-то синагогу строит, а кто-то - школу фигурного катания. Так что это штука небескорыстная ;) Какие эмоции я увижу на Вашем лице, когда куплю Вам квартиру ? ;)
11 окт 2004, 13:36
зайдите сjuда я думаю это именно то, о чем вы говорите. Вам будет интересно почитать: http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2146345
11 окт 2004, 14:17
да, почитала. Все не одолею сейчас, но под постами Шалтай-Болтая (1,2,3) подписалась бы. А вот под постом "чувственное удовольствие" - нет. Она там говорит, что для нее самое большое удовольствие приносит помощь, когда она оказывает ее незнакомому человеку и потом уходит в небытие ( для него). У меня тоже были такие моменты ( я тут писала о больном ребенке, в коляску которого сунула деньги и удрала), но лично мне больше удовольствия, когда я знаю, как пошли дела дальше.
AD
AD
11 окт 2004, 14:26
вот и твоя "грань" нашлась, ты хочешь помогать людям, которых знаешь, хочешь знать как идут дела дальше, может и не лично знаешь, но тогда знаешь тех, кто их знает и тут не достаточно просто увидеть человека и понять, нужна ему помощь или нет, надо именно знать почему не достаточно? опять же пример из жизни, увиденный собственными глазами. У метро Семеновская есть что-то небольшого рынка, так вот как-то видела я там двух женщин - бедненькие такие несчастнинькие, но не бомжихи, а опрятненькие такие, одна инвалидную каляску катит, а другая на ней сидит, ноги пледом обложены и головой так из стороны в сторону крутит - тпа не в себе. И дают им люди деньги, знаешь, с удовольствием дают, я давно не видела, чтобы так давали, к тому же они "не из местных", всех местный я там на изусть знала, каждый день видела, и подкупает людей именно вот эта нищенская опрятность и какая-то жалость в глазах я бы тоже дала, только если бы 5 минут назад я не видела, как эти женщины за угом вылезали из нефиговой машины и одна не усаживалась в коляску вот поэтому надо не только видеть, но и знать
11 окт 2004, 14:32
Да, конечно. Я за то , чтобы знать. Но тут ( у меня был такой случай), надо оставить большое пространство на доверие. Если твои деньги используют так, что они делу не помогут ( и ты не можешь на это влиять на 100%), то, как говорится, "Бог им судья".
11 окт 2004, 14:43
А вот еще по следам трагедии Беслана. там много жертв было, много негатива, помощь нужна была, и сейчас тоже все еще наверное нужна, нужна кровь, медикаменты, медики, помошь медикам и все в этом духе. И люди оказывают эту помощь. Но одновременно с этим родители самого маленького мальчика, которого ранили, открывают лицевой счет. Вот это меня уже покоробило. На что??? Лечение ему оказывется в лучшей клинике москвы, туде же народ пачками относит одежду и игрушки для детей. Реабилитацию эти дети проходят у лучших специалистов. Да, марально они пострадали, пострадали и физически, и им оказывают помощь и медицинскую и психологическую и им, и родственникам. Но материально-то они не пострадали, все имущество при них, а открывают-то они счет в банке, куда потекут реальные деньги от людей, не психическая и физическая помощь, а копеечки. При этом, очень часто эти копеечки несут далеко не самые обеспеченные люди. Почему-то меня эта ситуация очень покоробила, не знаю, но просто даже один поступок родителей, когда ребенок в тяжелом состоянии и над ним хлопочут врачи, а они идут и открывают в это время счет в банке. Ну не знаю я...
11 окт 2004, 14:55
Жень, так их, таких "плохих", сколько угодно. Это всегда есть ( посмотри по ссылке пост №2 от Шалтай-Болтай). Всегда есть "экстремальная помощь", которая на самом деле реальной помощью пострадавшим не является. Но отправившие эти монетки тоже получат некий "дивиденд" - от самолюбования "какой я добрый" до хотя бы частичного снятия боли с души "Господи, я хоть что-то могу сделать в этом ужасе". Если хотя бы для кого-то это второе, то этот счет уже был открыт не зря (имхо). Если кто на этом наживется, то, как грится, пусть подавится.
11 окт 2004, 15:01
да читала я этот пост, читала, просто обидно, что есть люди, которые способны спекулировать своим горем, играть на чувствах масс и зачастую не легко отделить зерна от плевел
11 окт 2004, 15:19
Невеста, реабилитация этим детям будет требоваться еще месяцы и годы. И далеко не все будет сделано бесплатно, увы - такова реальность нашей медицины; на том же кхв собирали деньги для ростовской больницы - власти рапортуют, больницы обеспечены усим под завязку, в реальности не хватает оборудования самой первой необходимости, для реанимации, чтобы дети не умерли сегодня-завтра; можете поискать топик, он там в ТД, "детям Беслана в ростовской больнице нужна помощь". Кроме того, есть масса людей, которые не верят никаким организациям, будь то хоть Красный Крест, хоть еще кто; ну пусть они переведут денег пострадавшим лично в руки - жалко, что ли? тем более, что благотворительные организации с раздачей помощи тормозят по определению - "пока не будет полных и окончательных списков". Да сами желающие помочь просили пострадавших открыть личные счета, кому-то так кажется удобнее и надежнее. Не, лучше не открывать счетов из принципа, пусть лично в Беслан (ну или в Москву, не велика разница) приедут и в руки наличными выдадут (кстати, многие и так делали).
11 окт 2004, 13:38
Вот-вот. Какие эмоции? Примерно такие - как хорошо, что есть еще на свете такие дураки. И такие эмоции будут у любого, принимающего помощь, которую не "заслужил". Что в моем понятии заслужил - приложил все усилия и исчерпал все свои внутренние ресурсы. Иначе помощь будет не во благо, а во вред.
11 окт 2004, 13:40
ну как какие, чувство радости, что вот она квартира есть теперь у меня. ты не разу не видела этот восторг в глазах новоселов, когда они впервые пересекают порого новой квартиры? - вот ты эти эмоции и увидешь
11 окт 2004, 14:09
Вон Леонна выше пишет, какие они могут быть ;) У всех разные, в том-то и дело. Вот я познакомлюсь с человеком, пойму, кто он и что он, поверю ему ( или нет) и если буду миллионершей, куплю ему квартиру. Я ж говорю - не нужно глобального подхода здесь; если мерять глобально ( "почему одним так, а другим ничего") то в конце концов получится, что никому ничего :( Каждый, имеющий средства и желание, вполне может выбрать себе сферу благотворительной деятельности. Иногда ( часто!) не требуется и средств особых - можно "ограничиться" душевными усилиями или дать какую-то информацию, подарить опыт или наблюдения ( ну, например , на тему " как найти работу" ;))
11 окт 2004, 14:18
знаешь, только за опыт как найти работу одни тебе большое спасибо скажут, а другие скажут, что им это не надо, им так все помогут, так как должны
11 окт 2004, 14:22
так я ж вот только что описала свой опыт человеку, который просил, а тем, другим - соответссно, не отписала (они ж не попросили :)) . У всех полная гармония :)
11 окт 2004, 14:28
Еще, добавлю высоким штилем, что лично я (только имхо!) считаю такой опыт необходимым. Многие проблемы "не знаю, зачем живу" лечатся посильным занятием благотворительностью. Взгляд на мир меняется очень заметно, себя видишь со стороны совершенно по-иному: в отношениях помощь-благодарность из всех дыр лезет как все черное, так и белое ( чему мы тут свидетели, да? :)) Некоторые боятся, что " я не выдержу наблюдать все эти ужасы, не хочу ничего об этом знать" - но если выбрать нагрузку по размеру, то ( как на тренировке), ты становишься заметно крепче, тебя уже так просто не покачнешь. "Я это видела, я с этим справилась, я видела, что с этим справляются другие, и здесь не конец" - очень укрепляет. Этакая тренировка для души получается :)
11 окт 2004, 14:45
Присоединяюсь. Кстати, душевные усилия - дорогого стоят и деньгами не измеряются. Надо быть действительно великодушным, а денег дать - это не самое сложное действие. Впрочем если есть сострадание и желание и возможность ПОМОЧЬ - нет никакой разницы как это сделать, главное, чтоб цель была достигнута.
11 окт 2004, 13:57
Никки, так это если хочется помочь именно этому человеку. После такой статьи все желание помочь пропадает :-(((.
11 окт 2004, 14:20
так нет проблем. Вообще вопроса нет никакого - если не хочется, то кто ж заставляет. Мне тоже не хочется беженцам в метро подавать - я и не подаю никогда. ЗЫ. Но лично я той статье не верю, и Марине мне помочь хочется, главным образом потому, что я верю тем, кто за нее просит - здесь у меня "навар" опосредованный . Увижу, что Уля радуется - и мне хорошо :)))
Anonymous
11 окт 2004, 12:14
У меня по соседству живет семья-здоровые молодые родители и четверо детей(скоро пятый появится).Оба они из секты и говорят,что будут иметь столько детей,сколько Бог даст.Отец ни на одной работе долго не задерживается и предпочитает жаловаться на несовершенство мира и на злых людей вокруг. Этих детей мне очень жалко и всегда старалась чем нибудь им помочь.Недавно привезла с дачи овощи и решила с ними поделиться.Прихожу к ним и вижу такую картину-лежит глава семейства на диване и библию читает.Почему то неприятно стало. Этой семье весь подъезд помогает чем может и они принимают это,как должное.Сами же ничего не делают для благополучия своих детей. И ведь не алкоголики и детей любят.Только стоят ли они уважения?!
11 окт 2004, 12:19
таким можно помогать только натур-продуктами, и то не им, а детям, которые стали своего рода заложниками данной ситуации. дать ребенку кусок хлеба, огурец, именно ребенку, не родителям, куртку, штаны но не деньгами
11 окт 2004, 12:36
ОФФФФФ Жень, смотри такие дисскусии затягивают:-) Знаешь, сколько дней читаю, понимаю что правы все по-своему. Просто столкнулись два разных принципа жизни, две разных морали. Мы бы с тобой не взяли больного ребенка с собой для того что бы поставить машину на учет, Марина посчитала это этически правильным. Кто то нас назовет дурами и будет прав, так как он придерживается других этических норм, кто-то согласится с нами. Поэтому я не вижу смысла данной дискуссии вообше, кроме как к взаимным оскорблениям они не приводят. Так как спор идет по принципу "с какой сторны бить яицо" и те и те правы, так как у всех свои этические нормы. Поэтому этим обсуждениям не будет конца; пока не поуляжется пыл:-)Ты береги себя:-)(с транслита)
11 окт 2004, 12:41
соглашусь, но здесь пока выступаю по причине знакомства и уверенности в адекватности собеседников :)
11 окт 2004, 12:51
это точно, две стороны никогда не договорятся. просто интересно, у тех людей, которые готовы помогать есть-ли предел или порог помощи, что-то вроде градации кому надо, а кому нет? ведь наверняка есть, не может не быть, хотя в психологии есть примеры людей, которые с охотой стараются помочь, кто успешнее их (в чем бы этот успех не выражался), тем самым они какбы пытаются до них дотянуться. я до сих пор вспоминаю одни банальный пример, когда у нас на работе сотрудница, которая содержала на свою крошечную зарплату себя и двух родителей-пенсионеров, которая ходила в зашитых колготках, так как могла себе позволить новые, когда зашивать уже не чего, начала с пеной у рта доказывать, что на подарок начальнику, который регулярно ездит отдыхать в различные места земного шара, такие как я, она - простые работники - должны отстегнуть чуть-ли не половину своей зарплаты, а иначе подарка хорошего не получится, а плохой ей дарить стыдно
AD
11 окт 2004, 13:39
ты читала на kхв тему о помоши людям вообще, о то что нами движет. Почитай ооочень интересно:-) http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2146345
11 окт 2004, 14:39
можно вставлю свою историю про подарки нач-ву! Просто наболело!!!!! Ситуэйшн такая: у нашего директора филиала банка намечается др. Высшим рук-вом предполагается подарить телевизир.Плазменный. ОТ 1000 у.е. Собирают по сумме от 60 у.е. с каждого работника банка. Я ничего не могу с собой поделать, но блин, жалко этих денег на подарок. Мне не жалко эти деньги дать на операцию Вике, мне не жалко эти денег дать бабульке, которая в аптеке копейки последние достает из потертого кошелька. А вот директору на подарок - жалко до слез.
11 окт 2004, 14:49
понимаю, на мой взгляд - это большое свинство вот интересно, а директор тоже всем будет по 60 баксов скидываться? сомневаюсь я вот там где я сейчас работаю, на подарок собирается символическая сумма и то от желающих вне зависимости от того, какое место этот человек занимает в штатной расписании а если очень хочется подарить а-ля плазменную панель, то это из фонда фирмы, но не сотрудников трясти
12 окт 2004, 20:10
"...таким можно помогать только натур-продуктами, и то не им, а детям, которые..." станут такими же,как и их родители, если не хуже. Потому что "помогатели" приучат их к тому, что всегда найдется кто-то "сердобольный", кто им ДАСТ всё необходимое. Зачем трудиться? Зачем к чему-то стремиться? Все можно получить, только надо попросить или разжалобить. Медвежья услуга это, я думаю.
11 окт 2004, 12:40
Никогда
11 окт 2004, 13:18
Дай Бог Вам сил, терпения, воли......А еще счастье не разочароваться в своих идеалах.
14 окт 2004, 11:51
Жень, с английским-то что надумали?
15 окт 2004, 12:44
видимо уже ничего, я хотела уйти в отпуск со следующей недели плавно переходящий в декрет, но теперь решила еще месяц поработать (это до 17 ноября), а там уже думать надо будет о приданном, новом годе, роддоме и т.д., так что думаю, на английский и времени уже не будет спасибо, что помните
11 окт 2004, 12:08
Я считаю ,что Вы молодец,снимаю шляпу,но причем тут анонимусы.... ,если я вырожаю мнение отличное от других,и я уверена в его правильности ,то я Всегда под ним подпишусь,Мне просто не приятно читать,когда люди поливают других глязья,прикрываясь "серой маской"....
11 окт 2004, 12:41
Я вас поддерживаю. И желаю вам, самого главное, что бы ваше здоровье пришло в норму! :-) Берегите себя!
11 окт 2004, 13:46
Во истину был прав профессор Преображенский:" не читайте до обеда советских газет.....ни каких не читайте..." И очень печально, что топик, который заводился в защиту от анонимусов заставил меня встать на их сторону, хотя еще вчера я была обратного мнения. Видимо, что-то не так....что же? Почему некоторые моменты были оскорбительны для меня? А знаете, видимо горький опыт, когда я была "на поъеме" вокруг меня народу было поболее. А как стало мне плохеть, то многие растворились в как тумане...... Остались только самые-самые. Я помогала, когда могла( можно список прикладывать не буду), а когда мне самой в пору просить помощи, то не у кого. Устала я смертельно.............
11 окт 2004, 14:01
Кузьминатор, вы - герой просто. А задело вас я понимаю что - то, тчо дама считает себя вправе ТРЕБОВАТЬ благ себе и детям за чужой счет.
11 окт 2004, 14:04
Ой!!! Вы мне льстите.... просто поговорите со мной, а то, что-то сегодня мне особенно хреново.
11 окт 2004, 14:11
А что у вас сегодня? Просто депрессняк или что-то случилось?
11 окт 2004, 14:16
Та ни....болит в одном месте :-(, просто и тупо - болит..Вы уж простите
11 окт 2004, 14:18
Может, к докхтуру сходить?
11 окт 2004, 14:23
Может, согласна. Но он стоит дорого, не хотелось бы ошибиться.
11 окт 2004, 14:30
Потратьте же хоть что-нибудь на себя! Все, квартира есть, выживание окончено. Пора жить.
11 окт 2004, 15:01
Да, видимо меня зациклило на этом, что себе по остаточному принципу..........Знаешь, что обидно, что считают себя более приближенными к Богу, "Исус любит деток" в скобках читай - их деток. Ну прихватизировали Спасителя. И по поводу любых соплей у ребенка просить общей молитвы!!! Это их право, не спорю, но мне было бы стыдно. Мне и сейчас "стыдно" ЕГО попросить, мне все кажется, что ОН занят, что столько у нас черного, как антрацит в шахте, горя на Земле...... и мне к НЕМУ "попасть" надо очередь как квартирную выстоять. Я все пытаюсь как-нибудь сама, своими пустяками ЕГО не беспокоить. И почему ОН моих детей не любит? Может как раз и любит, потому что дал им силы, здоровье и красоту (конечно для любой матери ее ребенок - самый красивый). Но мы и в садике были - болели раз в зиму и только соплями, и лопали мы все подряд не имея диатеза (ттт), правда руки-ноги ломали, но это от избытка энергии и от превышения скорости передвижения. Они же ходить не могли - они бегали со скоростью бешеного поросенка!!!! У нас еще со времен раскулачивания сохранилась ненависть к тем, кто не смирился с ситуацией и стал выбирать из выгребной ямы. А если из дерьма хоть голову приподнял - ты уже высокомерный, ты уже циничный, когда на нытье по поводу нехватки денег отвечаешь - пойди и напряги свою задницу. И это не простые слова - мои родственники так считают.
11 окт 2004, 16:26
В Вас обида говорит... Вы потеряли многих, кого считали друзьями, а родственников мы вообще не выбираем. Вы - молодец! Вы смогли, а она не может. Я доверяю Уле, я знаю её лично. И если она просит за кого-то, значит, тот человек и правда нуждается. Удачи Вам и дальше!
AD
AD
11 окт 2004, 14:19
Знаете, говорят, что в жизни нам даются только такие испытания, которые мы может выдержать. Вы - стойко выдерживаете свои! Вы многого добились в жизни, у вас есть дети, квартира, вы еще молоды - это же здорово!!! Друзей после тяжелых времен осталось много - зато это настоящие друзья! Если сейчас накатила обида и усталость - "и это пройдет"...
11 окт 2004, 15:25
ну... уж прости - не люблю я это высказывание... очень не люблю... и не верю...
11 окт 2004, 15:29
..........................Какие люди нас почтили свои вниманием!!!!! Давненько Вас не встречала :-)
11 окт 2004, 15:37
.......................................... спасибо, конечно - но Вы меня ни с кем не путаете?:) я вообще-то часто здесь... как Тот Самый - слежу внимательно и почти никогда не встреваю... если не попросят... или не заденет что-то;))))))
11 окт 2004, 15:58
....................................Да я знаю что Вы словами не разбрасываетесь, по этому и редко Вас удается почитать, но почти всегда либо с пользой, либо с удовольствием
11 окт 2004, 16:02
.......................... не... я поболтать горазда:))) просто в проблемных топиках взвешиваю слова...
11 окт 2004, 15:44
Про испытания? А "Все что не убивает делает нас сильнее"? :-) Мне иногда кажется, что по настоящему сильного человека не может сломить вообще ничего - а иногда - что любая мелочь (в нашем понимании)может стать "последней каплей" для другого... Сложно... Жизнь такая штука - неоднозначная - зато жить не скучно :-)
11 окт 2004, 15:59
и на это вопрос у меня нет ответа... не знаю - возможно, делает сильнее сильных... слабых - убивает... это что - естественный отбор? погибнуть из-за чужой подлости... не хочу... но я слабая... значит, должна? а что они, сильные и подлые, будут делать без нас - слабых и доверчивых?
11 окт 2004, 16:13
Это ты слабая? Я слабая? Нет, мы сильные и жить будем хорошо - а враги "не дождутся" :-) Я уже думала про "естественный отбор". И надумала вот что: сильные люди, которые его проходят - они живут полноценной жизнью, находят себя. И таких людей любят, к ним тянутся, в их "лучах" греются... А слабые - они не умирают в прямом смысле - просто их жизнь проходит как бы в ожидании настоящей жизни. Отсюда злость на весь несправедливый мир, отчаяние. Отсюда алкоголизм и неумение жить для себя... И мало кто (долго) любит слабых, потому что никто не хочет стать навечно их "костылем" :-) Быть сильным или слабым - это выбор каждого. И слабым быть, наверное, проще... И дело тут не в деньгах, не в красоте, не в умении чего-то добиться - по-моему это где-то глубоко внутри... Но это уже совсем другая история :-)
11 окт 2004, 23:10
Можно быть слабым,можно быть сильным, а можно быть мудрым и как тросник сгибатся от ветра,что бы снова встать и не быть сломанным.Все это имхо;-),но так выжыла моя прабабушка,княнигя,успевшая перед революцией закончить только Институт Благородных Девиц.И дожившая до 94-х лет и до 2000года!
11 окт 2004, 14:07
А меня еще убили двойные стандарты. Марина - героиня типа, земля русская на таких держится и надо ей квартиру в зубах принести. А я - сволочь зажравшаяся и налоги не плачу, и меня в тюрьму как Ходорковского надо. Плевать, что если я буду платить алогши, ни я, ни мой первый ребенок, нги ожидаемый второй - не выживут. На моих детей нас..ть. Куда моим детям до Марининых?
11 окт 2004, 14:16
у меня мама вспоминает моменты тотального дифицита, когда я мелкая была, так в нашем детском мире продавали колготки только многодетным, то есть, не то, что многодетным дешевле или больше пар в одни руки, нет, им продавали, а остальным нет, в принципе получалось, что многодетным колготки нужны, а остальным нет, хотя и те, и те - дети
11 окт 2004, 14:20
Ну это не они, это наша социалистическая система распределения. Но были такие, которые как с флагом со своей многодетностью на баррикады лезли, меньшинство конечно.
11 окт 2004, 20:38
больно такое читать, я сама из многодетной семьи.... хотя своими родителями горжусь и буду всегда гордится.... моя мама никогда не тыкала всем в лицо, что она мать героиня (как и то, что была инвалидом 1 группы).... точно также, как и все, мама моя стояла в очередях (в точно таких же, в каких стояла ваша мама) и точно также чего то ей не доставалось... извините, что сумбурно написала, просто задело ваше отношение к многодетным семьям, не надо всех под одну гребенку мести....
11 окт 2004, 21:52
Так это не отношение к многодетным. А к дебильной системе распределения. Эти подачки многодетным жизнь им не то чтоб сильно облегчали, а вот как раз злобу со стороны всех остальных подстегивали. Более того, сдается мне, что это делалось отчасти целенаправленно - ну удобно управлять людьми, когда они друг друга ненавидят.
12 окт 2004, 05:49
Не в многодетных дело. А просто в людях. Ваша мама , безусловно заслуживает уважения и поклонения. И может быть еще и потому, что стоически переносила трудности и не была истеричкой. Таких мам и дети уважают и чужие люди.
12 окт 2004, 09:42
а что вам больно читать, то что государство не считало нужным продавать колготки не многодетным? тут правильно вам уже сказали, что не в много детных дело, а в дурацкой системе распределения
12 окт 2004, 11:53
нет читать не больно.... больно осозновать.... вот вы так интересно пишите.... вы моего возраста и что-то без колготок я помню не ходила (хотя я уже упоминала, что мама моя не кичилась тем, что мать-героиня, но ведь как то же покупала и где-то доставала).... и я не думаю, что вы ходили без колготок, только потому, что какой то многодетной семье ваши колготки достались... я не буду сейчас затрагивать ни вашу семью, ни свою... но ведь кому то дано вырастить и 10 детей.... а кто-то и одного ребенка не может обеспечить.... и что в этом такого, если государство помогает многодетным???
12 окт 2004, 13:00
а почему вы так упорно напираете на "кичилась, не кичилась"? я ведь не об этом уверена, что многие многодетные мамы, которым эти колготки продавали, тоже не кичились, а просто радовались, что имеют возможность их купить и я тоже без колготок не ходила, их где-то доставали, только это стоило не малых усилий, так как в магазине нашем их только многодетные могли купить, а остальным именно доставать приходилось и знаете, часто когда куму-то государство помогает еще и недовольно (не принемайте за свой счет). Я сейчас столкнулась с этим в рамках московской программы "молодой семье - доступное жилье". Как известно, сейчас в этой программе могут участвовать только очередники, так вот им предлагают КУПИТЬ (о наглость!!!) себе квартиры п цене 400-600 за метр, в то время как на рынке цена от 1500, так и тут люди не довольны "Как это купить, мы же очередники, нам обязаны дать!!!" и куча воплей. Только вот обязаны дать в порядке очереди - это лет так через 10-15, а купить предлагают за бесценок и сейчас. Но людей и это не устраивает - они не хотят ни жить в стесненных условиях это 10-15 лет, и в то же время не хотят возпользоваться вот этой помощью вот так вот дешево купить себе жилье - нет, им надо на халяву и сейчас, а то государство то в тесноте жить их заставляет, но деньги тянет.
12 окт 2004, 16:45
хе.... могу вам рассказать и другую ситуацию.... молодая женщина, ее ребенок + ее муж + ее родители, живут в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире (причем дом в ужастных условиях).... когда их дом собирались сносить им предложили две квартире в другом районе, что тут началось, как это мы поедем в другой район вот еще и все в таком духе..... а надо сказать, что они в доме не одни такие, там много таких семей "под одной крышей" и никто из них не согласился на переезд... в итоге, дом не стали сносить и эти кватриры отдали другим, они до сих пор там ютятся, только вот у них еще один ребенок родился.... так вот, что можно сказать на это???? что люди думали, отказывая ребенку, а теперь и двум в нормальных условиях????
AD
AD
12 окт 2004, 20:48
Ну так не многодетных вина была, а государста. Чего Вы взъерепенились на многодетных. Они что ли виноваты что вы жили в нищите?Надо многодетных и их колготки теперь обвинить в ваших бывших несчастьях. (с транслита)
13 окт 2004, 11:01
заметьте, я нигде не обвинила многодетных, это почему-то вы стремитесь мне это навязать
11 окт 2004, 22:37
Ох,как вы не правы.Ну и зачем слова моего мужа преплетать.Да,он сказал,что на таких как Марина держиться Россия,сказал человек который с нуля все сделал.Он уважает и восхищается Мариной.Про вас он не знает.
11 окт 2004, 22:47
А я разве про вашего мужа пишу?
11 окт 2004, 23:06
Это его слова,что на таких,как Марина держится Россия:-)Кто еще такого же мнения,можно ссылку,я мужу покажу:-)
11 окт 2004, 23:27
Я вообще-то прежде всего Абадонну имела в виду. Может, про держится россия он и не говорил, но двойнгые стандарты налицо - Марине дать квартиру за то, что детей рожает, а меня - в тюрьму, за то, что налоги не плачу.
11 окт 2004, 23:33
:-(
12 окт 2004, 00:01
Не принимайте близко к сердцу, Абадонна он вообще такой, Вы еще не видели, что он в "загранице" вытворяет, как с "предателями" расправляется. (Ай-ай-ай, чует мое сердце, что сейчас прибежит и со мною тоже расправится :-) )
11 окт 2004, 14:21
Автору-респект.Вы просто молодец,хочется пожелать Вам здоровья,и что бы дальше всё в жизни сложилось.
11 окт 2004, 14:23
а меня еще бесит, как кто то там - в том топике сказал- "Да что вы врете, что на 100-200 рублей было не прожить, это вот сейчас - не прожить". Ага, они пробовали? Меня мама одна воспитывала с рождения, отец вообще никогда не помогал, а потом и умер (жаловаться не на кого) Инженер. На 130, потом 150- потом 180 рублей запрплаты. А пальто зимнее- стоило 300, а сапоги- 120. Мы в Сибири живем, тут по другому нельзя. можно сказать- ну и покупали бы дешевле. И покупали! и жили именно по средствам, но не просили и не ныли. У меня сын умер в больнице от ожога, за 5 дней- потому что лекарств было - никогда и никаких... а потом я дочь родила, а муж ушел. Дочери было 1 год и 3 месяца. Я на работу сразу вышла и с тех пор 10 лет отпуска не видела,но у него ни копейки не попросила. А тут... Извините, надолело...
11 окт 2004, 14:55
Вы всего добились сами, несмотря на все тяготы. Но вы испытываете при этом чувство обиды - на тех, кому все далось легче, на судьбу, может быть... А ведь можно испытывать чувство гордости за то, что вы все смогли сами и жалости(?) к тем, кто не смог - отсюда и возникает желание им помочь. Это просто разное отношение к жизни...
11 окт 2004, 15:04
Наоборот, обиды - не испытываю. Ни на тех, кто меня предавал. (Я их простила) Ни на судьбу- значит, зачем то ей это было надо. Я просто ненавижу, когда люди начинают мериться- у кого горе горше. Тьфу! это самое мерзкое. А добрые чувства я как раз ощущаю, тем, кто не ноет и кричит о геноциде. Сама то она- хоть что нибудь, ну хоть самую мелочь - для своих же детей - сделала? Что то я этого не заметила.... А гордиться мне нечем. Это не предмет для гордости- создать достойную жизнь для своих детей. Это- нормально. Для нормальных родителей, конечно. Чем тут гордиться, не понимаю. Жалость, к тем кто не смог- может быть. Но не к тем, кто и не пытался. И вообще- почему кого то надо жалеть?
11 окт 2004, 15:12
Я имею в виду, почему надо жалеть - взрослых, сильных, здоровых людей, которые сознательно гробят жизнь себе и своим детям? они хотят так жить- это их право. За что их жалеть? У нас сегодня во дворе собачка умерла. Всеобщая любимица. Совсем еще щенок. Ее- жалко. Потому что она тварюшка безответная, сама себе помочь не моглаи ее жизнь полностью зависела от человека.
11 окт 2004, 15:37
Я жалость поставила под вопрос, потому что не уверена в этом слове. Есть другие слова - милосердие, сострадание - но это уже "высокий штиль", поэтому я редко их употребляю. Наверное к данному случаю подходят именно они... "Почему нужно жалеть?" - пишете вы. Согласна, жалеть не НУЖНО. Это чувство (жалость или сострадание, желание помочь) либо возникает, либо нет в каждой конкретной ситуации. Поэтому вопрос про "нужно" не стоит. Как хорошо написали на кхв - у каждого свой "кодекс помощи". У вас наверняка есть люди, которым вы помогали - делом или словом. И они в ваш кодекс входят. Такие как Марина - нет, им поможет кто-то другой.... Это не хорошо, это не плохо. Просто так есть в жизни. Нам остается только принять это. Другой вопрос - почему ее просьбы так у многих вызвали раздражение? Это ведь интересно - попробуйте проанализировать: - потому что эти деньги могли бы достаться "более достойным" (имхо это ошибка) - потому что раз мне не досталось пусть и другим не достанется (не хочется мне так про людей думать) - потому что она не просит, а требует (а должна ползать?)... - потому что бесят такие мотивы отказа от предохранения как религиозные (вот меня лично очень :-) - но дети УЖЕ есть, так что рассуждать об этом...) - другие причины. У меня лично не возникло желания ей помочь - но я рада за тех, у кого оно возникло и за нее - если ей помогут...
11 окт 2004, 16:07
Да, согласна с вами, жалость тут наверно не то слово. Теперь дававйте разберемся с понятиями. Милосердие - может быть. если ситуация действительно такова, как она была описана. Но по многим пунктам она вызывает сомнение. Ну, хотя бы... инет и мобильный телефон действительно роскошь. если ребенок в сеьме болен. нужны лекарства, негде жить. Простите, тут не до инета. Сострадание, все правильно. Но нельзя разменивать сострадание и милосердие, те самые высокие слова- в склоках и скандалах. А кто скандал то поднял? не эта ли марина, когда обозвала всех носителями геноцида? "Это ведь интересно - попробуйте проанализировать: - потому что эти деньги могли бы достаться "более достойным" (имхо это ошибка) - потому что раз мне не досталось пусть и другим не достанется (не хочется мне так про людей думать)" Полностью согласна. "- потому что она не просит, а требует (а должна ползать?)... " Нет, не ползать. А именно обратиться за помошью. По меньшей мере, сделать это вежливо. Понять, что ей лично- НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И если нужна помошь от людей, то это должно быть их осознанным решением. А не под давлением тетки... Про религиозные убеждения. И тут я с вами согласна - фанатизм никтогда еще симпатии не вызывал, в чем бы он не проявлялся. Да, опять же согласна, ей помогут другие люди. Но вы не подумали о том, что эти другие- тоже люди. И не размышляли на тему- почему на столь ничтожное количество помощи можно рассчитывать от посторонних в трудный момент? Да потому что обесценили эти понятия - помощь, милосердие, сострадание - такие вот марины. Помогут ей. Да... Думаете , она на этом успокоится? и в следущий раз эти другие люди скажут- а пошло все к черту! и не помогут тому, кому действительно будет тяжко... вот что, имхо, самое страшное.
11 окт 2004, 16:27
"Нет, не ползать. А именно обратиться за помошью. По меньшей мере, сделать это вежливо. Понять, что ей лично- НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И если нужна помошь от людей, то это должно быть их осознанным решением." - Осознанным решением помогающего это будет по-моему в любом случае, независимо от формы ее просьбы. Да, этой формой (требованием) она отвратила часть потенциальных помощников - но это же ее дело (и ей же от этого хуже), только и всего... " и в следущий раз эти другие люди скажут- а пошло все к черту! и не помогут тому, кому действительно будет тяжко... вот что, имхо, самое страшное." Этому "кому будет тяжко" помогут другие другие люди - те, у кого иной "кодекс помощи". И если человек действительно хочет помочь - он не должен ждать каких-то наград за это, даже благодарности, потому что он это делает и для себя тоже, потому что получает от помощи удовольствие и ощущение своей нужности. Поэтому и не скажет "пошло все к черту", наверное...
12 окт 2004, 05:45
Скажут. Пример- в нашем доме жила многодетная семья. Это было еще в застойные времена. Моя мама- женщина аккуратная, колготочки, гольфики, носочки, все всегда аккуратно выстирано, заштонапоно, если надо.Кофточки, курточки и прочее. Но ребенок растет и некоторые вещички мама отдавала через соседку этим детям. Но потом соседка пришла и сказала, что больше не будет носить им вещи. Почему? Да потому, объяснила она, что увидела, как та мамаша подаренное для детей выбрасывала сразу после первого использования. Ну, то есть, запачкались колготки- сняли и выбросили. А зачем стирать? Ведь добрые люди придут и принесут еще. Мама сказала, что это не наше дело, как семья распорядится подаренными вещами, но соседка стояла насмерть. Сказала, что не будет потакать иждивенчеству. Это пример, не относящийся к каким то трагедийным ситуациям, но ведь есть и другие? Но вот еще один пример. Женщина, медсестра, одна с двумя детьми. Зарабатывает мало, хотя старается вовсю. Я буквально умолила ее забрать кое что из моих тряпок. И не обноски какие то, а совершенно новые. Что то мне не подошло, про что то забыла в шкафу, а что то и сама бы с удовольствием поносила, но ей нужнее. Она взяла. Без аффектации, в глазах у нее стояло - спасибо, но видно было, что ей неловко. Тогда я объяснила ей, что в этой ситуации нет ничего неловкого, и что если я сейчас имею возможность купить лишнюю тряпку, то так было не всегда, и в свое время мне люди тоже помогли. Так что, разное оно, отношение к посторонней помощи у разных лиц. Мне вот позиция этой медсестры намного ближе, чем позиция истеричной марины.
12 окт 2004, 08:22
А где вы истеричность Марины углядели? Млин,ну не писала она эту статью,не писала!!! И её вина только в том,что не захотела,вернее нет лишнего времени опровергать некоторые "высосанные из пальца" факты.Ну нельзя же так.
12 окт 2004, 09:45
Но люди-то судят именно по этой статье! Ну нет у нас другой информации, поймите. А после статьи именно такое впечатление сложилось у многих... Автор статьи тоже должен был подумать, какие мысли она вызовет у читателей. Или он "засланный" от геноцида? Эта статья только отвратила часть желающих помочь... Может быть кого-то привлекла, конечно. Если кто-то поможет после этой статьи - это будет замечательно!
12 окт 2004, 09:58
А чего вы так кричите? Аж по три воскл.знака. Она, может быть и не писала эту статью, но слова о геноциде - несомненно были от нее. Такое журналист не выдумает из головы, а вот подъхватить сказанное может. И если женщина, обращаясь ко всем за помошью, а значит и ко мне в том числе, называет нас участниками геноцида, то не лучше ли ей поискать себе сочуствующих там, где этого геноцида нету? Тут многих отправляли в другую страну- не хочешь налоги платить- уезжай, не хочешь сочуствовать глупости- уезжай... "Не лучше ли на себя куме оборотиться?" Логично? И заметьте, вы тоже готовы обвинять уже журналиста, который "высосал из пальца факты". Но когда обращаешься в прессу - надо быть готовым к тому, что придется отвечать на вопросы. А вот этого то, похоже героине нашей делать и неохота. Потому что ответы будут выглядеть крайне невыгодно для нее.
AD
12 окт 2004, 12:49
Журналист может выдумать все, что угодно:-(. Судя по стилю статьи, заключение о геноциде логичное. Это автор истерик, а не Марина. Статья - просто мерзость.
12 окт 2004, 12:46
Полностью согласна с Вами. Одного не понимаю, КАК она согласилась на эту гадость уже в черновом варианте. Я специально дала мужу ее прочитать. Он сказал, что вся статья - просто издевательство над семьей и они предстали перед обществом как слабоумные:-( :-(. Таков стиль у автора. И еще не понимаю вот что: Да пусть Марине дадут квартиру! Что, ЖАЛКО ЧТО ЛИ?!?!
12 окт 2004, 13:51
Простите меня....Я не лезла и может зря прочитала про это.... Я не была знакома, но заочно я ее уважала, а теперь......я и ее посты прочитала (ой не надо было!!!) Она НЕ добрый человек, раздраженный уставший (это не удивительно), но считает себя ВЫШЕ и "СВЯТЕЕ" других, есть это....есть. И статья написана именно с ее подачи, конечно там несколько сгущены краски, но общая палитра не искажена. Конечно! Муниципалитет должен был поставить их в льготную очередь, БЕЗУСЛОВНО. Но когда у них было 2 детей повода для возмущенной истерики НЕ БЫЛО - так живут очень многие, даже еще хуже - скажете нет??? Да право на льготную очередь появилось с рождением третьего ребенка - БЕЗОГОВОРОЧНОЕ. Но ему только три (!!!!!!) года, где, когда вы видели, что бы какая-нибудь самая льготная очередь проходила бы за это время !!!!!!!! И не нужно думать, что эта семья ОБДЕЛЕННЕЙ всех, есть в Москве не одна сотня и тысяча в аналогичных сутуациях, да еще и в коммуналках, где ни в корридор, ни на кухню ребенка не вынесешь, где в ванной спокойно не постираешь. Я знала одну семью с 3-мя детьми, которая жила в 12-метровой комнате в коммуналке с 6-метровой кухней. И Эта мама признавалась, что третий ребенок получился "случайно", но раз Бог дал, то пусть уж будет. Родился он семимесячным, по ее словам: при такой жизни хорошо, что до этого срока доносила. в детсве наша семья с двумя детьми тоже жила в коммуналке 14-м с глухонемыми соседями, и ждали семь лет, и то только потому, что отец работал в строительной организации, а то еще не известно, сколько бы это продлилось. И дали не в городе, а на "выселках": Строительное управление, где работал отец, работало в области - вот в там и дали. И поехали с радостью, т.к. действительно было уже не в моготу. Я ЗА то, что бы дети, там более сразу четверо, жили в нормальных человеческих условиях. Я ЗА то, что бы государство уделяло больше внимания и помощи детям,всем без исключения .Я ЗА то, чтоб льготная да и общая очередь продвигались, не стояли на месте!!!! Я ЗА то, чтобы квартира у них было в хорошем доме в хорошем месте !!!! Я против того, чтобы из нее делали праведную героиню-мученицу. Она далеко НЕ святая, и нечего ей нимб лепить.
12 окт 2004, 15:45
Приведу пример очень хорошо знакомой мне семьи: мама, папа, дочь жили в комуналке в двухкомнатной квартире. У них было одна маленькая комната - 14 метров, во второй побольше живет старушка лет так 70 со взрослым сыном-инвалидом лет 40, сын этот не видет и парализован из комнаты его мыть только мыть вывозит. Почему я говорю, что жили, а не живут, а потому что теперь они живут в этой комнате уже вчетвером, устали ждать расширения жилплощади и решили родить второго ребенка, так как очень хотелось второго но это было их сознательное решение, живут и радуются, ждут по-прежнему, надеются, что дождутся
13 окт 2004, 01:35
Ну и что? Что-то мне не приходила в голову маму мою спросить: Зачем она еще сестренку рожала. Вот если бы они взялись заработать себе на расширение, ведь есть программа предоставления очередникам жилплощади по льготной цене, если бы папа пошел работать в строительную организацию, что своим ценным сотрудникам тоже предоставляется жилье по себестоимости.ВОТ тогда бы ДА - он был бы герой. И даже не герой, а просто НАСТОЯЩИЙ МУЖИК. А так .......да что же им за второго ребенка теперь орден на шею вешать!!! Да здесь многие и комнатки не имеют; жилье снимают, детей рожают, всего добиваются и другим помогают,и ни у кого ничего не просят и не ждут.... и хотят веселые и радостные - вот это ЛЮДИ, ВОТ таких я уважаю.
13 окт 2004, 11:03
так я наоборот привела этот пример, как люди сознательно родили ребенка в таких условиях, ростят его и при этом счастливы и не просят и не требуют у государства расширения
12 окт 2004, 16:22
Да никто и не делает из Марины героиню-мученицу.И поймите вы,как она устала,больше года бегая по врачам.И мы страемся вас,почитателей некоей статейки,убедить только в том,что помощь там действительно нужна.И продажа квартиры не решит полностью проблемы.
12 окт 2004, 16:47
Kuzminator написал(а): Она НЕ добрый человек, раздраженный уставший (это не удивительно), но считает себя ВЫШЕ и "СВЯТЕЕ" других, есть это....есть. И статья написана именно с ее подачи, конечно там несколько сгущены краски, но общая палитра не искажена. ********************** Не знаю, а я этого не заметила... Конечно! Муниципалитет должен был поставить их в льготную очередь, БЕЗУСЛОВНО. Но когда у них было 2 детей повода для возмущенной истерики НЕ БЫЛО ******************* Если честно, я сильно сомневаюсь именно в этом факте. (что они пошли просить квартиру после второго ребенка) Я знала одну семью с 3-мя детьми, которая жила в 12-метровой комнате в коммуналке с 6-метровой кухней. И Эта мама признавалась, что третий ребенок получился "случайно", но раз Бог дал, то пусть уж будет. *********************** Наша ситуация. Один в один, кроме коммуналки. Вот сейчас мы встаем в льготную очередь на жилье. А до того нам было НЕ ПОЛОЖЕНО, так как 6 м. на человека есть! Прописаны только двое. Я против того, чтобы из нее делали праведную героиню-мученицу. Она далеко НЕ святая, и нечего ей нимб лепить. ****************** О святости речи нет. она обычный человек со своими проблемами. Елена, я Вас очень уважаю! И понимаю Ваше негодование. А я в чем-то похожа на Марину. Несколько человек на этом форуме мне уже высказали в лицо все, что они обо мне думают. Что я такая-сякая не имею права рожать детей в таких условиях и т. д. и т. п. Почему-то никому в голову не приходит, что контрацепция иногда дает проколы:-( :-(. У меня плюс ко всему и фертильность высокая, что называется "от ветерка". И в планах у нас было трое детей, только с бОльшим перерывом. НУ НЕ МОГЛА я убить своего сына!!! Я точно знаю, что после аборта у меня съедет крыша, да и вообще это самый наипоследний выход из ситуации (кроме пороков, с жизнью несовместимых). Почему-то никто из клеймящих и гнобящих меня не задумался о том, что мои дети ОЧЕНЬ любимы мной и желанны... А условия меняются, и любящие родители все для своих детей сделают. Так вот. Мой муж сейчас всеми мыслимыми и немыслимыми способами пробивает нам жилье. Потому что покупку нам не потянуть сейчас. Это что касается квартиры. Что касается Викиной болезни... я НИКОМУ такого не пожелаю, даже врагу. Если бы, не дай Бог, что нибудь подобное случилось бы с нами, я бы тоже открыла счет. Мне помогают тоже, и я помощь принимаю с благодарностью. дкмаю, точно так же, как и Марина.
12 окт 2004, 20:17
И вам удачи с квартирой! И правильно делают те,кто имеет силы "выбивать" себе положенное.И никто за нас ничего не сделает и на блюдечке не принесёт.
14 окт 2004, 02:01
Спасибо!
13 окт 2004, 01:21
Женя!!! Здоровья и счастья вашим детям. Пусть строиться и хорошеет славный город Ярославль. Сил и терпения тебе, т.к. дети - это надолго, еще поймешь, почему говорят "Маленькие детки - маленькие бедки". Здоровья и упорства вашему папе, чтоб зарабатывал детишкам на молочишко. Твои дети - твоя радость, ты же понимаешь, что тебе крупно повезло. Сколько не могут забеременить или выносить ребенка по объективным причинам - вон их сколько на ХР. Какие деньги они готовы отдать за лечение, только бы был результат. Скольким и единственный ребенок достался слишком дорого (У моей сестры: 3 года дисфукция, потом лапара, все ПОБЕДА - беременнось,и......разрыв матки в родах.....их спасли) И тебе же не придет в голову кичиться фактом 3 детей; ты же понимаешь, что тебе повезло. А другие может быть и хотели, но у них этого не будет. Вот у меня уже не будет, т.к. я уже не девочка и уже некоторые проблемы со здровьем, а ведь ребенка родить - это полдела, его надо еще до ума довести. Я тоже хотела, но хотеть и мочь - разные вещи. Может быть я не права и надо было себе позволить, но...... Разные люди есть, есть которые из-за квртир женятся и замуж выходят, есть которые из-за квартир разводятся, есть которые из-за квартир детей рожают. Последний способ самый циничный. Выянилось, что есть еще один: от ребенка отказываются (хотя и фиктивно) ради квартиры - уму не постижимо. Этих случаев конечно минимум, но есть. Обидно - понимаешь.
14 окт 2004, 02:08
Лена, я все время об этом думаю. Что мне ОЧЕНЬ повезло, судьба мне подарок сделала и я не имею права на нее роптать. ИНогда в Хочу ребенка просто плачу:-(. Сколько лет женщины ждут этого счастья, через что проходят!!! Приезжайте к нам в гости когда-нибудь, было бы здорово пообщаться! :-) По поводу последнего абзаца... есть такие люди, знаю, у меня родная тетка такая:-(. Не побоюсь этого слова, пошла по трупам, чтобы получить желаемое. НИКОГДА ЕЙ СМЕРТЬ МОЕЙ БАБУЛИ НЕ ПРОЩУ!!! И дочь, моя двоюродная сестра - неврастенек, так ее растила:-(. Я еще никогда не пойму, почему люди так в Москву стремятся (опять моя тетя). Я свой город люблю, верю, что и он поднимется.
13 окт 2004, 02:46
Да господь с вами! Ну кто и почему вас будет клеймить? Ваше решение только уважать можно. Я вот знаю женщину, которая 6 детей родила. У нее ни одно средство контраципции не работает, и она тоже против абортов. Хотя 2й и по-моему 5й ребенок были запланированны. Жила она в МО в 2 часах езды, работает в Москве. Соответственно, живет сейчас в съемном жилье с детьми. Тяжело, но она не жалуется, вкалывает как папа Карло. Была бы возможность - встала бы на очередь, наверное, и кто б ее осудил? А кстати - вы в лужковской программе не пробовали участвовать? Я понимаю, почему вы так заступаетесь за Марину - наверное, видите много схордства. Но вот жизненая позиция у вас с ней все же разная.
14 окт 2004, 02:14
Researcher Artemis написал(а): Да господь с вами! Ну кто и почему вас будет клеймить? Ваше решение только уважать можно. *************** :-) Далеко не все с Вами согласны! Год назад я в Браке заводила обсуждение о тяжелой денежной ситуации. Так мне потом анонимно припоминали: "Денег нет, а детей рожают!" Это надо же было, меня запомнить, и потом применить:-( А кстати - вы в лужковской программе не пробовали участвовать? ****************** Дак не в Москве мы. А в программе "Молодой семье - доступное жилье" - тоже фиг:-). Папе у нас 35 лет:-). Ничего. Мы прорвемся, он у нас молодец! Я понимаю, почему вы так заступаетесь за Марину - наверное, видите много схордства. Но вот жизненая позиция у вас с ней все же разная. ************** Не знаю. Одно точно знаю. Пусть кто хочет говорит что хочет, но если у меня случится четвертая беременность, я и этого ребенка рожу. И из кожи вон вылезу, а детей моих не брошу. И все необходимое обеспечу. Клянусь.
14 окт 2004, 12:44
Я тоже такая, очень вас понимаю. И жму Вашу руку :-) Тоже себе говорю, что прорвемся. И муж так считает.
14 окт 2004, 13:27
Тоже жму. Жаль, что в паспорте инфо мало:-), интересно посмотреть на единомышленника.
15 окт 2004, 01:00
Для программы "молодой семье- доступное жилье2 достаточно того, чтобы одному из супругов было меньше 30.
15 окт 2004, 01:50
Только жаль программа еще славный город Ярославль не охватывает.
15 окт 2004, 13:25
Охватывает, Лена,но ОБА должны быть до 30. Мы под эту программу еще ДО рождения детей уже не попадали:-). Муж у меня не молодой:-) ГыЫЫЫ.
13 окт 2004, 09:54
Жень, ты же сама пишешь - статья мерзкая. Вот ты посмотри на слова, которые написала ты, на те, что написала Уля - действительно они вызывают желание помочь человеку и сострадание и даже понимание (хотя ты знаешь, что я лично из противоположного "лагеря" и мне, как и многим тут, труднее всего понять - зачем? разве можно рассчитывать на помощь нашего государства? - только сейчас это уже и неважно...). А статья - вызвала желание возмутиться (может даже своим тоном), что многие и сделали. Вывод простой - люди не знают конкреной ситуации, они видят конкретную статью и воспринимают слова, которые написаны... Ничего не поделаешь :-( Тем не менее, я лично понимаю, что Марина молодец уже в том, что не оставила больного ребенка, что борется сейчас за ее жизнь, что прошла столько испытаний и предстоит ей еще их куча... И что она правильно делает, что пытается выбить то, что ей положено. И что она просит помощи, а люди хотят помочь. Все правильно... Пусть малышке сегодня повезет - если много людей пожелают этого, то просто не может быть иначе...
AD
AD
14 окт 2004, 02:16
Да, Женя, соглашусь с тобой. Пусть маленькая Вика будет здорова!!! Ну почему у меня нет последнего лепестка на Цветике-семицветике...
15 окт 2004, 00:50
Ага, ты тоже иногда думаешь, что ты та самая девочка из этой сказки :-) :-). Жаль, жизнь сложнее... Да и как бы ты выбрала - кому отдать этот лепесток? Я бы с ума сошла... столько бед в мире... :-(
15 окт 2004, 13:26
:-) Те же мысли!!!
12 окт 2004, 16:18
Да уж,жаба задушила некоторых москвичек(слава богу,их меньшинство).
14 окт 2004, 02:08
Да не говори, Наташк! Как будто дети, чесслово! А то не знает никто как эти статейки стряпаются! Да вон сколько тётка моя жалилась - говорит одно, а на подпись совсем другое приносят, чего редактор сказал, то и написали! Где-то все такие прямо "тёсаные калачи", а где надо - аки дети малые.
14 окт 2004, 08:56
Так в том и дело.Как заводят топ,"чего делать,беременная я,а денег нет,жилья нет" Все хором:"рожать,всё будет".А как конкретный пример,когда детки есть,и беда случилась,как стая накинулись." не фиг рожать было".
12 окт 2004, 09:37
"Мама сказала, что это не наше дело, как семья распорядится подаренными вещами" - вот права ваша мама!!! Она, видимо очень мудрая и добрая женщина, делала добро не ради благодарности, а просто чтобы добра в мире было больше. Я пока так не "просветлилась". Я, как и вы хотела бы знать, что человеку нужна моя помощь не потому, что он иждивенец, а потому что у него трудная ситуация... Мне тоже нравится видеть благодарность хотя бы в глазах. Но это же не значит, что разочаровавшись в одном человеке я не помогу совершенно другому?
12 окт 2004, 10:02
"Я, как и вы хотела бы знать, что человеку нужна моя помощь не потому, что он иждивенец, а потому что у него трудная ситуация... Мне тоже нравится видеть благодарность хотя бы в глазах." ППКС "Но это же не значит, что разочаровавшись в одном человеке я не помогу совершенно другому?" А это смотря до какого предела человека довести. если он 10 раз в ответ на протянутый хлеб получит камень или плевок в душу, как делает эта Марина, то не исключено, что на одиннадцатый раз сочуствующий просто не станет слушать о чужих проблемах, чтобы не нарваться опять. У меня так было. а вы разве не видите, что у части присутствующих здесь- примерно такое настроение и есть?
12 окт 2004, 10:22
Ну почему вы так уверены, что помогающие получат плевок в душу от этой дамы? Ведь мы не знаем ее, а те, кто знает - уверяет, что она светлый и добрый человек. Может быть наоборот, кто-то, познакомившись с ней, найдет в ее лице верного друга и в ответ на свою материальную поддержку получит моральную - а ведь это в жизни иногда дороже любых денег... Правильно Никки выше пишет - "кто-то даст денег и на победителя конкурса юный менеджер". Кто-то спонсирует футбольные команды(далеко не бедные в нашем понимании)... кто-то помогает старушкам... Каждому свое.
12 окт 2004, 10:41
Линия, видно, что вы- добрый человек. Я- тоже. Но когда женщина, самостоятельно создавшая проблемы себе и своим детям обвиняет всех (ВСЕХ! значит в том числе и меня) в геноциде ее сеьми, я однозначно не могу считать ее доброй и называю это плевком в лицо обществу, а значит и мне. И даже , если в свободное время она печет пирожки и угощает ими своих подружек и ведет с ними задушевные беседы за жизнь и считается верной подругой..... Я начинаю понимать Рому Абрамовича. Блин, да я лучше футбольный клуб куплю, чем такое слушать! Еще пример. Недавно знакомый попросил устроить его на работу. Вышел мужик на пенсию, всегда и всем был нужен. А тут- тишина,и ни общения, ничего. Порекомендовала его в одну фирму, где работать интересно, платят регулярно, хоть и не так много, но и работа- от случая к случаю. То есть - такая вот ненапряжная прибавка к пенсии. И что? Его жена с истерикой звонила мне - "Он вынужден задерживаться допоздна! МЫ на такую работу не нанимались! И вообще- что это за деньги! Немедленно сообщи в эту фирму, чтобы больше его не привлекали! " Нет проблем, позвонила, сообщила.... теперь мужик будет сидеть дома и чахнуть от тоски... Оно мне надо было возиться с ним, чтобы потом выслушивать от его супруги наезды? Нет уж, пусть живут на одну пенсию. Зато задерживаться по вечерам не придется. Телевизор опять же...
12 окт 2004, 11:09
Просто, видимо вы несколько раз обжигались в жизни, помогая людям. Конечно, это очень неприятно... С устройством на работу друзей вообще лучше не связываться, я уже давно знаю :-( Ну скажите - разве в вашем лично окружении, среди друзей, нет таких, которые живут на ваш взгляд неправильно "аж врезать хочется" - но вы все равно их любите - не за это? В моем есть, и потому я не могу согласиться с вами полностью... Опять же - если кто-то поможет Марине и разочаруется - так пусть человек поимеет свой жизненный опыт, совершит свои ошибки... Ведь в чужую голову своего не вложишь... А может правы будут они, а не мы? Про геноцид - полностью согласна с вами, читать такое неприятно очень... Хотя если вдуматься - пособие в 70 рублей - положа руку на сердце, скажите - разве это не геноцид? Полное отсутствие помощи матерям? Ну обидно ведь... при этом декларируют борьбу за увеличение рождаемости :-( Опять же согласна с тем, что "надо было думать" - только к сожалению наша жизнь обратного течения не имеет - и то, что "надо было" никак не вернуть... Надо думать - как жить дальше...
13 окт 2004, 05:16
Ну, обжигалась, но это не страшно, не смертельно:) про устройство на работу- это точно:) причем, как ни странно- это была именно попытка дать человеку удочку, вместо рыбы. Да и черт и с ними:) Про окружение- да. Но у меня характер такой. Я могу очень долго относиться к человеку хорошо, любить его, но если человек начинает как бы это сказать- подлеть, я буду терпеть, долго, но в один прекрасный день он перестанет для меня существовать. Совсем и навсегда. его просто нет для меня. не знаю, понятно ли написала. Пособие в 70 рублей- не геноцид. Это решение какого то чиновника, который посчитал, что этого достаточно, а государство с ним согласилось. пособие- в нашей стране- это подчака. каждый сам для себя решает- брать ее или нет. Но и каждый при этом вправе иметь свое отношение к такой стране , такому чиновнику, такому пособию. К геноциду все это не имеет отношения, потому что - что бы там ни провозглашали- ответственность за рождение и жизнь детей несут только их родители, но уж никак не чиновники в лице государства. Декларируют борьбу за увеличение рождаемости? Флаг в руки. Это для лохов. Нормальные люди прежде чем вступить в эту борьбу подумают, чем она олбернется лично для них. Мавроди тоже декларировал обеспеченную жизнь рантье, так что?
13 окт 2004, 10:00
"Ответственность за рождение и жизнь детей несут только их родители" - вы совершенно правы. Но Марина и не отказалась от этой ответственности, не оставила больную малышку, борется сейчас за ее жизнь - ведь это тоже ответственность. И какая тяжелая, не многие бы взяли ее на себя. Ведь больной малыш у некоторых первый и единственный - а на дорогие операции все равно нужна помощь, увы :-(. Поэтому неважно то, что мы не понимаем ее мотивов... важно даже просто посочувстввать больной малышке, пожелать ей добра (или помолиться, кто верующий). А если с малышкой все пройдет удачно - может семья и выберется из этой ямы...
14 окт 2004, 09:10
Я уже написала в другой ветке, что искренне жеаю девочке скорейшего выздоровления. Но вот что еще хотела заметить. В одном из форумов я читала, как отец написал о заболевании своего сына, просил помощи. Посыпались вопросы. Много. Часто были и такие вопросы- почему не сделали то то и то. То есть примерно то, о чем в этих ветках спрашивают марину. Так вот, тот папа- честно ответил, все как было. Мало того, он предоставил всем интересующимся медицинские документы. Кроме того, он сказал- какая конкретно сумма необходима, сколько у него есть в наличии, и сколько нужно собрать. Еще он написал- ЧТО ИМЕННО из своего имущества он распродал, чтобы найти деньги на спасение и лечение сына , написал, что у него осталось и на что он рассчитывает. Было все - предельно ясно! Необходимую сумму мужчине собрали, если не ошибусь- недели за две. Причем- как в россии , так и за рубежом. Может быть яростным защитницам марины, вместо того, чтобы взывать - "ах, как вам не стыдно,не хотите помочь" - стоит воспользоваться его опытом? Ведь пустые истерики пользы не приносят, разве это не ясно? И еще одно, сорри за то, что отвлекаю. Ведь история, насколько я поняла началась с негодования по поводу мальчика спящего на потолке, мамы, обвиняющей людей в геноциде, возмущения форумчан по поводу такого подхода в получении жилья. Я не права? А закончилось чем, посмотрите! Тяжело больной девочкой, для которой необходимы деньги на лечение. Мухи и котлеты! Где Крым, а где Рим? И получилось, что из людей, которые задавали резонные вполне вопросы- яростные защитницы детства сделали "безжалостных монстров". Это справедливо? По моему, их вопли "Как вам не стыдно, посмотрите на больного ребенка" - конкретно в этой ситуации стали отдавать спекуляцией на чужом горе. Они сейчас приносят больше вреда, чем пользы, настравивая людей , готовых помочь на недоуменный лад. "Объясните мне - почему я монстр?"
14 окт 2004, 10:42
Мы с вами люди логики :-). У нас возникают логичные вопросы в цифрах - поэтому мне близок ваш пример с "тем папой" :-) Но не забывайте, что есть много других людей - людей чувств. Они не хуже нас и не лучше, он просто другие, по-другому мыслят, поэтому нам трудно понять друг друга. Можно только принять это как данность. Могу предложить вам свое объяснение ситуации, и возможно оно будет вам ближе. 1. Я думаю, сейчас никто не знает, сколько конкретно денег нужно на лечение - ведь оно будет постоянным, а не разовой операцией... 2. Возможно, если бы сейчас шла речь именно о разовой операции - Марина и продала бы имущество, и этого хватило бы на часть лечения и т.п. - но с другой стороны - это резерв на будущее, запас "на черный день" - ведь продать его она всегда успеет. 3. Если она сейчас все продаст - то она обделит этим и других детей, которые будут жить в еще более тяжелых условиях - и от этого на нее посыплется еще больше обвинений в "плождении нищеты"... 4. На форуме просила не она - а ее друзья, которые просто НЕ МОГУТ ответить на многие вопросы - потому что не могут лезть в ее жизнь даже из моральных соображений (ну как ответишь - почему ушел чужой муж?) Потому и нет ответов... 5. Статья - очень неудачная, это все признали. Значит не нужно думать, что эти обвинения в геноциде и прочий негатив исходят лично от Марины (те, у кого есть опят общения с прессой подтвердят, что иногда мысли вроде правильные - а изложение... Возможно Марина доверилась профессионализму журналиста, потому не стала править статью - и напрасно, как мы видим). 6. Почему обвиняют людей - "задающих вопросы" - потому что многие вопросы были заданы изначально в недопустимо хамской форме, и теперь все оппоненты воспринимаются негативно (нелогично, но так есть). Честно скажу - я прочитала по этой теме много. И мое мнение неоднократно менялось. От самого негативного после статьи - до некоторого понимания ситуации... Я вижу, что Марина не отказалась от больной малышки, не бросила ее , как поступил бы кто-нибудь, борется и преодолевает... Я ей сочувствую. И поэтому сейчас все действительно сводится к тому, чтобы ей стало лучше, а остальное на этом фоне - не так важно. И люди говорят об этом не потому, что спекулируют (вот статья - это 100% гадкая спекуляция) - а потому что больно за малышку. Да, я никогда ее не пойму, как и вы в вопросе деторождения - но нужно ли это? Такие случаи только помогают понять, что все люди разные и что нет ничего хорошего или плохого, правильного или неправильного в этом мире... И убедить Марину в необходимости предохраняться - или вас в необходимости рожать всех, кого бог пошлет - не получится - это разные позиции. Просто разные... Я понимаю, что вы задаете все эти вопросы не из свинских соображений, а потому что хотите разобраться в ситуации и понять ее, как и я. Так что вы не монстр, а нормальный, думающий человек...
14 окт 2004, 11:10
Извините... я только что статью прочитала и ссылку , которую неизвестный анонимус только что дал. Там высказывания этой марины - о муже и о церкви ее. Воистину - она монстр. Теперь я понимаю, почему тому мужику помогли, а ей - не хотят. p.s.А статья хорошая. Язык у журналиста неплохой, властям он вопросы правильные задает и язвительности в интонации хватает - когда говорит про наши законы. Хорошая статья.
14 окт 2004, 16:12
Да... каждый имеет право на свое мнение... Мне лично неприятно читать и про кровать вместо компактного дивана (куда, если ребенок под потолком???) и про телевизор "только в спальне" (вот у моей няни действительно с деньгами беда - так у нее нет телевизора, хотя там люди сомневались в том, что такое возможно - они просто не сталкивались) и осуждение людей у которых нет теплых полов, и "найдите мне работу" ... ну много чего. С другой стороны - я понимаю, что можно иметь все и рассчитывать на себя - и в момент потерять и начать нуждаться (я так понимаю, муж ушел и здесь начались основные поблемы с деньгами). От сумы никто из нас не застрахован, ни вы, ни я, как бы не казалась благополучной и устроенной жизнь... Поэтому мне неприятно читать такой негатив, который шел от многих. Ведь, допустим, в жизни каждый бы поступил по-своему, кто-то помог, кто-то прошел мимо, но мало кто стал бы открыто хамить - потому что не наше это дело, по большому счету, как они живут... А здесь, получается, можно? Но какой интересной тема оказалась, сколько споров и мнений. Люди задумались о жизни, каждый о своем - уже неплохо... Вот, с вами пообщались :-)
14 окт 2004, 16:31
Да, мне тоже было приятно с Вами общаться.:) Жаль, что в такой неприятной теме... А в целом- тухлое у меня осталось впечатление от марины. А девочка- надеюсь поправится! Буду в это хотя бы верить.
15 окт 2004, 09:20
Насчет темы позвольте не согласиться :-). Знаете, здесь есть много нейтральных тем - интерьер или рецепты (хотя и там всяко бывает :-)). Но приятельские отношения обычно устанавливаются именно в таких, острых темах. И это понятно - если человек согласен с нами, то он автоматически кажется нам "хорошим". Гораздо сложнее найти человека, с которым имеешь разные точки зрения - иногда до полного неприятия в каком-то вопросе - и при этом по-человечески общаешься, без обид, без кличей "бред какой-то" и т.п. Я - больше люблю оппонентов, людей, с которыми можно качественно поспорить - это такая редкость :-)
15 окт 2004, 13:32
а мы так с тобой и познакомились - в теме о жалости и помощи:))) почти поругались, кстати, потом долго не общались - просто так... я, например, тебя обходила;))) но это отнюдь не помешало нам потом сойтись... я к тому, что общность интересов и понятий рано или поздно должна проявиться...
AD
AD
15 окт 2004, 14:58
Тебя, дорогая моя я и имела в виду... и еще с некоторыми людьми получилось так же :-). Помню и тему и разговор, как вчера было...
16 окт 2004, 00:01
:) помню, как меня неприятно поразило тогда, что ты Весы:)))
16 окт 2004, 07:27
Ну вот, хоть чего то светлого:) Рада за вас обеих, дамы, что вы сумели в сложном разговоре (я, правда, не знаю, о чем идет речь) понять, что вы единомышленницы. Удачи вам!
17 окт 2004, 01:16
не хочу Вас огорчать - но поняли мы далеко не сразу... какое-то время друг друга молча обходили:)
12 окт 2004, 11:47
Вы мне напомнили семейство , которое одно время жило неподалёку . Приехала семья : папа , мама и 6 детей , двое старших папины , остальные общие . 6 детей в Израиле не особая редкость , особенно в религиозных семьях , но не для "русских" . Все кинулись помогать им , тащить коляски , игрушки , одёжку . Там мама даже не утруждала пересмотреть всё. Просто вдоль стен стояли мешки , утром оттуда доставали очередную "тряпку" , прикидывали на кого она подойдёт , надевали и отправляли в сад .
13 окт 2004, 02:32
не знаю, но для меня поношенные вещи не являются "подарком".ТО есть, если я что0-то кому-то отдаю, то, что носил мой реюбенок - я не сичтаю это одолжением с моей стороны,эти вещи мне все равно не нужны. И мне бы показалось странным, если бы кто-то смотрел, насколько бережно носят мой секонд-хенд.
13 окт 2004, 05:21
да не в этом дело. Мама моя тоже не желала знать, куда идут эти вещи. Да и соседке, по большому счету до этого дела не было. Но соседка сочла нужным подчеркнуть, что даже в такой мелочи проявляется издивенчество. так и автор предыдущего поста- просто упомянула о том, что - то, что досталось даром- не ценится. Да и к тому же, знаете, вы сама мать- вы меня может быть поймете. У меня дочь подросла - и ее вещички тоже уходят другим деткам. Так вот, каждая такая вещичка- это часть сначала детства моей дочери, потом других детишек и честно говоря, мне было приятно слышать, когда моя подружка- далеко не бедная дама, сказала мне- "Помнишь тот ваш комбинезончик? такой славный! Старший его относил, он ещще и младшему пригодился, а теперь мы его племяннику отдали, так он такой симпатяшка в нем!" Вот мелочь, а приятно, потому что дело не в тряпке, и не в благодарности, а в том, что это дество, которое объединяет поколение наших детей. Не знаю, как объяснить...
13 окт 2004, 05:36
Я понимаю, о чем вы. Но почему-то с колготками ей богу, таких воспоминаний не связано :-)))). А насчет неоцененных даровых колгот :-))) - это круто.
13 окт 2004, 06:40
с колготками у меня тоже не связано:))) А вот - платьице у моей было- это что то... Народ в очередь выстраивался:))) По моему, часть моих подруг специально старались девочек родить, чтобы они потом в этом платье могли походить:))) не знаю, у кого оно сейчас - и живо ли вообще:))
13 окт 2004, 02:23
Вот здесь не соглашусь - это вы зря. При нечастом использовании, интернет с мобилой "жрут" долларов по 10 в месяц, т.е. всего 20. Даже если год всем этим не пользоваться, то это не спасет гиганта мысли - операции стоят не мене 20 тыс.
Приглашаемый анонимус - жду ответа
11 окт 2004, 18:13
Позиция, ну безусловно, заслуживающая уважения. Какая героиня, какой напор… Вот только ответьте, только честно, а сколько лет ваши сыновья не видели маму ни днем, ни ночью. А может ну ее было, ту хату в Москве, а может плюнуть надо было на гордое звание столичного жителя и ради того, что бы детки видели маму и днем и ночью заработать на трехкомнатную квартиру в провинции (на порядок меньше) и там поселиться. Да, в провинциалку превратились бы, но зато здоровье сохранили, Нарвы опять же, сыновьям больше внимания уделяли… По-моему стоящий вариант. Почему не рассматривали?
11 окт 2004, 20:25
Может быть, я даже рассматривала один вариант - без ума от Ярославля, вот на пенсии туда смотаюсь, а квартиры детям оставлю. Я может быть и сейчас переехала, но на работу ездить далековато. Я по специальности я - программист по 1С. Я еще в бухгалтерии шарю и на машинке вышивать умею.... Можете взглянуть по вакансиям сколько сейчас прелагают ведущим 1С-никам, и это работодатель. А если работать на себя, а не на дядю ???? И кто Вам сказал, что у меня евроремонт, у меня все на столько скромно и вообще я - самая бедная в моем подъезде. У меня еще много чего нет, что положено иметь для нормальной жизни. Так, что поле для деятельности необъятное.
Ольга
11 окт 2004, 20:40
Так лучше флагами теперь махать.И не дай,бог,что б кому перепало,не умеющим заработать.А впрочем,и работка на улице не валяется.Та,на которую можно метры увеличивать.Не всем так повезло.Но автор никому не позволит "на халяву пролезть." Автору топа-признание.Но добрее надо быть.
11 окт 2004, 22:24
Да, согласна добрее. Но тогда ко всем!!! А вот это что: "Омерзительно читать выпады сытых и благополучных анонимов" ?!?!?!? Я этот кусок у кого украла? Я у голодного дитяти изо рта вырвала? В нашем доме 3 подъезда: один целиком коммерческий, другой от МинОбороны, третий - социальный. Приезжайте, я вам адрес дам, вы увидите разницу по состоянию подъезда, даже по входной двери, что за люди там живут. Получали все в одно время, двери и лифты юзали одинаково, однако наши лифты до сих пор не исписаны!!!!! И чего ходить охать, АХ! какой у нас лифт!!! Да тот же самый, что и у вас был 3 года назад. НУ и почему они требуют ремонта лифта и даже замены, а наш как попка младенца???? Мы же одинаково платим, я даже больше. Засрали свои лифты - платите, а за общий счет - ХРЕН ВАМ. Хватит жить колхозом, пора за себя рещать и отвечать. ......"Разруха - в головах"
Приглашаемый анонимус-жду ответа
11 окт 2004, 18:16
Вдогонку… А вот интересно, где же вы работали. Или нет, по другому, чем и как зарабатывали? На трешку наработать, да еще ремонт, да мебель, да загашник оставить. Это что ж за работка? Вот множество моих знакомых самых разных специальностей получают неплохо, живут неплохо, но на квартиру бы собирали очень долго. Любопытство гложет, что за золотое дно вы нашли. Или вы на жилье десять лет собирали? А как же бедные дети? На самом деле мне ваших детей очень очень жалко. Мама, ау - jyb не кричали?
11 окт 2004, 19:27
как гнусно!!! постыдились бы! вы своим детям что можете/сможете дать? одна. без мужа? какая разница где заработала? не вам ее деньги считать!
Опаньки!
11 окт 2004, 20:29
А што, одна, без мужа только гнусно могёт денюжки заработать? Какая разница: одна дразницца, а другой тута немае (с транслита)
11 окт 2004, 21:03
Да? И почему тогда при обращении за пособием в любой стране соответствующие службы очень внимательно считают деньги просящего? А? очен даже можно считать... Если человек просит денег, то должен быть готов отчитаться об их отсутствии и обосновать необходимый минимум... :) :)
11 окт 2004, 21:43
я говорю конкретно об авторе, и не перед вами, и не перед анонимусами ей отчитываться за заработанные деньги...
11 окт 2004, 22:00
Кузьминатор ни у кого пособий не просит.
AD
11 окт 2004, 19:28
ох, поделитесь со мной вашим напором, я только начинающая самомама, так сказать в начале большого пути.. и только начинаю зарабатывать :(
11 окт 2004, 20:33
Открою Вам один секрет, я из тех кого дефолт приподнял, ну повезло. И цена квартиры была додефолтная, буквально через 4 дня все рухнуло.......И сумма кредитов с процентами оказалась куда ниже, чем цена той же квартиры годика через два. А по сегодняшним ценам, я даже не знаю, как бы я выкручивалась
11 окт 2004, 20:43
я думаю, что в жизни ничего так просто не дается:) вы пахали и заработали на эту квартиру. а дефолт здесь - дело десятое. удачи Вам!
11 окт 2004, 21:46
;) ну, скажем, квартирка-то своя имеется, правда однокомнатная :(, но отдельная, так что не с нуля начинаю... а вот навсе остальное бы.. няни, прочее-прочее... прямо руки опускаются :(
12 окт 2004, 13:19
Уважаемая Автор! Ваша жизнь действительно заслуживает глубокого уважения. Далеко не каждому по силам такое преодоление. Я вот совершенно точно могу сказать, что я бы не смогла бы жить в таком режиме. Поэтому я живу по-другому. Но стоит ли подвергать свою душу испытанием такими эмоциями?Каждый справляется с трудностями так, как может. Люди не могут мыслить одинаково. Ваш героизм - это ваш выбор. Мы уже строили общество одинаково мыслящих людей. Ничего из этого не получилось. Люди разные, и поступают по-разному, по своему уразумению. Не все могут быть дальновидными, просчитывать свою жизнь до мелочей, и вообще - человек несовершенен, это общеизвестная истина. Не думаю, что общество, состоящее из одних лишь таких, как вы, при всем моем уважении к вашим заслугам, или как Researcher Artemis было бы гармоничным и идеальным. Расскажу ситуацию. Живу я в Мурманске, много моих знакомых девушек и женщин вышли замуж в ближнее к нам зарубежье - за норгов. Таким образом они решили свои бытовые и материальные проблемы. Но речь сейчас не о них. А о стране Норвегии. Налоги там, как известно, большие. Очень прозрачная страна - не спрячешься. И на улицах абсолютно нет такого явления - нигде! - как бомж, роющийся на помойке. И преступность там на низком уровне, двери порой не запираются, нет замков. Ведь не оттого, что там рафинированное общество и все воспитанные. Есть, есть и там маргинальные слои населения, которые не могут или не хотят работать. Государство их содержит. Государство мудрое - оно признает наличие людей, которые работать не будут. И чтобы не нарушать покой и плавное течение жизни обывателей, каковыми являются подавляющее большинство населения, оно выплачитвает приличные пособия на содержание таких людей, не расшикуешься на них, это верно, но жить можно. Дабы не возникло искушения отобрать и поделить все поровну. Такова политика этого небольшого королевства. Я не завидую, не осуждаю, просто констатирую факт. Обсуждаемый персонаж действует по-своему. Человек, когда представляет себя в трудной, безвыходной ситуации порой не перебирает средствами, как говорится - в достижении цели все они хороши. Это его дело. А вы так эмоционально воспринимаете - не надо. Оставьте это. Нехорошо. Прежде всего для вашей вечной души.
12 окт 2004, 16:28
Замечательные слова в конце поста.
12 окт 2004, 17:15
Я под впечатлением от Вашего поста. В чем-то даже завидую Вашей силе и упорству. Удачи
12 окт 2004, 22:14
НЕ КАЖДЫЙ ТАК МОЖЕТ. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ.
13 окт 2004, 10:44
Что-то я совсем не поняла, как тема и содержание перекликаются? А вообщем, я тоже против того, чтобы семья, да еще и не состоявшаяся обзаводилась потомством, а потом на всех углах требовала помощи от окружающих. Так поступают не совсем здравомыслящие люди. Но это их путь, они его себе сами выбрали. И каждый решает в жизни свою задачу, условия которой он сам себе придумал. Вот поэтому и получается - один может ее решить на отлично, а другой - по гроб жизни будет ходить и искать ее решение.
13 окт 2004, 14:22
Kuzminator, а в чем смысл Вашей жизни? У меня ощущение что Вы жизнь свою угробили ради квартиры. Наверно ради детей. Наверно Вы молодец, как многие здесь пишут, но вот зачем это все? Я не понимаю. Ради детей? Дети в большинстве случаев не оценят усилия родителей. Пусть Вы станете исключением, пусть Ваши дети будут Вам всю жизнь благодарны. Но я не уверена, что это хороший повод чтобы так мучаться.
13 окт 2004, 18:38
Может быть....но они живут нормально, уних есть и будут условия. У меня для себя самой ничего не осталось, ни каких сил. Я вполне допускаю, что они могут и не оценить по достоинству все, что получили - для них это естественная "среда обитания", для них это само собой разумеющееся. А что у меня в жизни лично для СЕБЯ ничего нет...........что ж печально конечно........Ну в крайнем случае уйду в монастырь :-):-):-)
13 окт 2004, 18:54
Вы молодец, и дети оценят, и в жизни все будет о.к. Жилье это очень-очень важно, своя норка :-). Поверьте, не все драконы остаются одиноки....
13 окт 2004, 19:30
Как грустно:-( И стоило ли тогда так надрываться, чтобы в достаточно ещё молодом возрасте уже ничего не хотеть? Ищите СЕБЯ, ищите силы, они ещё пригодятся!:-) А в монастырь не так-то просто уйти, туда не всех берут;-)
13 окт 2004, 21:43
Это в монахини стричься не всех берут, а можно жить при монастыре и работать. Есть такие места, особенно подальше.
14 окт 2004, 13:01
Елена (нашла Ваше имя в Вашем паспорте)! Вы же живёте в Москве! Давно пора присоединиться к инициативной группе, которая периодически встречается и поедает например сыр или ещё что-нибудь. А также ведутся задушевные беседы на заданные темы и экспромпт тоже приветствуется:-) Силы можно черпать и в общении с другими людьми:-) Глядишь, а там и с доктором подсобли бы... Ведь у всех у нас есть знакомые и наверняка Вам помогли бы в этом вопросе. Эх, я даже из Питера периодически туда срываюсь, а Вы - в Москве живёте...:-)
14 окт 2004, 13:15
Слышала про такие......и сыр очень люблю.
14 окт 2004, 13:17
Ну дык почему мы ещё с Вами не знакомы?;-)
14 окт 2004, 13:28
Не приглашали, а сама я на сыр не напрашиваюсь.
14 окт 2004, 13:34
А никого не приглашают... И меня не приглашали лично. Просто познакомились и всё тут!:-) Ну право, мы же не бегаем по топикам зазывалами:-) Но почему-то ряды всё увеличиваются и увеличиваются;-) Так что... будет желание, высказывайте!:-)
14 окт 2004, 05:38
Подождите в монастырь. Дети почти выросли. Скоро будет больше времени для себя, для отдыха. Потом, глядишь, помогать начнут. Отдохнете, подлечитесь. У вас еще куча времени впереди. Приличный кусок жизни. А в нем - свобода, покой, внуки.
AD
AD
14 окт 2004, 12:10
Да конечно, внуки - это ТАКОЙ покой :-) :-) :-) Дай Бог !
14 окт 2004, 19:08
Именно. У них же родители уже есть. А вам достанутся сливки - по выходным сводить в мороженицу и театр, выслушать все тайны, которые папе с мамой сказать неловко, и прочие приятности.
14 окт 2004, 10:19
На самом деле Ваш расказ произвел просто огромное впечатление на меня. Я вчера думала весь вечер и поняла что если Вы довольны результатом, если Вы гордитесь достигнутым, то вот он и есть смысл :) И все таки Вы молодец, а я была не права
14 окт 2004, 05:30
Если бы она размышляла о смысле жизни, а не гробила бы себя за квартиру, и прочие атрибуты нормальной жизни, не факт, что ее дети были бы сейчас в таком порядке. Есть ситуации, в которых приходится не размышлять, а пахать. И не дай Бог никому попасть в эту ситуацию. И дай Бог всем, кто в нее попал, выпутаться достойно. А не стать попрошайкой.
14 окт 2004, 09:13
Какие золотые слова! Не ко мне обращены, но я скажу Вам - спасибо за эти слова. наконец то появился человек, который понимает, каково многим из нас приходится в реальной жизни. ППКС
14 окт 2004, 09:16
Во-во... Куда уж там рефлексировать и о смысле жизни размышлять--попросту времени нет... :-)
14 окт 2004, 11:27
О-О-о!!! Размышлять о смысле жизни - это мое любимое занятие......с 3 до 5 ночи.
Anonymous
13 окт 2004, 19:51
Ну и дура, Кузминатор:-) Могла бы третьего родить и квартиру бесплатно получить:-) А так, и детенка нет, и денег нет, и здоровья нет. Зато ТАРАКААААНОВ КУЧА!!! И комплексов.
14 окт 2004, 03:01
вот мразь...
14 окт 2004, 05:31
Зато дети здоровые, умные и благополучные, и ни у кого не надо деньги выпрашивать на больницы.
14 окт 2004, 09:15
А она не количеством берет,а качеством, но вам этого не понять. У нее- двое, заметьте, нормальных (!).... в отличие от вас.
14 окт 2004, 10:18
Это мерзко :(
14 окт 2004, 10:30
Что мерзко? Писать вот такие вещи? "Ну и дура, Кузминатор:-) Могла бы третьего родить и квартиру бесплатно получить:-) А так, и детенка нет, и денег нет, и здоровья нет. Зато ТАРАКААААНОВ КУЧА!!! И комплексов. " Согласна с вами. Это действительно мерзко.
14 окт 2004, 10:45
Да ладно, что Вы!!!! Что я - дура, я уже давно догадывалась. Я конечно зацикленная, но не настолько же, остатки чувства юмора еще блуждают. Комплексов у меня действительно куча, еще из той 14-ти метровой комуналки, где меня клали спать на раскладушке между шкафом и столом, и если моя 8-ми месячная сестренка не спала, то я тоже.................Так что кто-кто, я не поверю, что может быть хорошо ребенку в таких условиях...... А вот тараканов у меня в квартире нет, НИ ОДНОГО.
14 окт 2004, 10:54
Ну, значит я- тоже дура:))) Чем и горжусь:))) А с юмором у меня все - очень даже! и с совестью тоже:))) Она у меня потому такая чистая, что я предпочитаю ею не пользоваться:)))) это офф
14 окт 2004, 13:04
Я не верю что это искренее мнение, эо же просто желание сказать гадость. Вот это и мерзко.
14 окт 2004, 11:38
А теперь серьезно о деле: мне нужен специалист - сосудистый хирург и желательно не за бешеные деньги. Простите великодушно, но я в некоторые дни не могу ходить даже по квартире. Где ж найти такого, не очень дорогого??????
14 окт 2004, 11:44
кардиохирург?
14 окт 2004, 11:58
Не совсем, они чаще называются сердечно-сосудистые хирурги. Мне надо по сосудистой части, еще говорят, что этим занимаются флебологи, но у меня не варикоз.
14 окт 2004, 12:03
Просто у меня здесь как раз такие знакомые врачи есть, но я далеко. Это- нереально. А по медицинским сайтам пробовали?
AD
AD
14 окт 2004, 12:06
Конечно пробывала !!! Но 750 р за поговорить с врачем - на это я пойтить не могу.
14 окт 2004, 12:12
Сурово в вашем департаменте...у вас приват какой никакой тут есть? могу посоветовать, как поступить, но здесь- могут счесть за рекламу. метод - проверенный. аська- 162239977
14 окт 2004, 12:22
Аську не держу, только мыло
14 окт 2004, 12:35
отправила вам письмо
14 окт 2004, 13:30
Лена, напишите мне, может быть, я чем-то смогу помочь Вам? Муж у меня занимается ЭХо сердца и допплером сосудов. Ярославль недалеко, попробуем по своим каналам поискать. Только нужно ситуацию поподробнее узнать.
14 окт 2004, 19:20
УХ! Надо подумать унас здесь доплер вообще бешеные деньги стоит; хватит до Ярославля доехать и еще там в кабак сходить. А до Ярославля не далеко и просто в 8.15 утра Москва-Ярославская , в 12.20 Ярославль-Главный
16 окт 2004, 01:24
Лена, допплер стоит 250 руб. Эхо - около 300.
15 окт 2004, 18:44
Есть поговорка не суди да не судим будешь, не так ли? ИМХО каждый сам выбирает свой путь в этой жизни. Кому-то лучше самому прошибать себе дорогу, кому-то лучше пройти по проторенной дорожке. Кто-то считает незазорным стоять в переходе с протянутой рукой, а кому-то недопустимо зайти к соседу, чтобы отдолжить стольник до завтра. Поэтому в любом случае нельзя осуждать примеряя на себя. Каждому свое.
16 окт 2004, 00:03
хм... отвлеченно... а Вы на самом деле уверены, что тот, кто не судит, так уж бывает не судим другими? очень сомневаюсь:)))
16 окт 2004, 00:08
Да, чаще всего бывает, что судьи и судимые не меняются местами, и получают свои роли на всю жизнь.
16 окт 2004, 00:22
угу... недаром говорится, что лучшая защита - это нападение... печально - но факт... а еще зачастую бывает, что судить начинают именно тех, кто не судит других - по своей узколобости и примитивности полагая, что никого не осуждающий человек просто хорошо что-то скрывает...
16 окт 2004, 01:01
Не давно слышала где-то: Про этого человека известо, что он не сидел. А вот за что он не сидел - не известно.
16 окт 2004, 04:27
да... *ложки-то нашлись, но осадок остался*... или *то ли он украл, то ли у него украли...*
16 окт 2004, 02:05
судить нельзя человека или поступок,отдельновзятый от человека? Поясните плиз, что Вы имеете в виду.С первым согласна, со вторым - нет. (с транслита)
16 окт 2004, 05:44
Поступок отдельный от человека НЕ бывает, это как градус отдельно лт водки НЕ существует. Отдельно только у Чеширского Кота улыбка :-)
16 окт 2004, 08:40
Бывает, бывает.Именно как улыбка от кота. Улыбку ненавижу, а кота люблю. (с транслита)
16 окт 2004, 07:37
а вы уверены, что все поговорки и так называемые народные мудрости абсолютно верны?:) Или вы априори принимаете за истину все, что когда то кем то было сказано? Недавно сидели с подругами. Обсуждали ситуацию. которая сложилась у одной из нас. Повздыхали, поохали, потом сказали, ну да, на чужом несчастье своего счастья не построишь. Знакомая поговорка? Потом вдруг неожиданно стали вспоминать известные нам случаи и вдруг - выяснили, что многие (не мы, но...) строили! да еще как! Это я к тому, что если не суди, то еще не факт. что не судим будешь:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325