Меню

как "расколоть"? посоветуйте!!!!

AD
Лилия
11 окт 2004, 13:31
буду писать анонимно, тема щепетильна! Извиняйте! Девушки! кто замужем за иностранцем Вы никогда не чувствовали что вас муж "дурит" или чтото скрывает? Я есть она.которая такое чувствует:((( Ситуация получилась такая что я по любопытству залезла к мужу в переписку и нашла там переписку о крупном бизнессе.....очень крупных бабках.При всем при том мы живем очень скромно, не..по ресторанам не ходим, но и когда за покупками ходим то считаем каждую капейку.Блин зачем так мне врать и говорить что "у меня нет денег" если у тебя на счеты много нулей! Да я замуж выхдила не знала вовсе что он такой хитрый, атеперь поняла. И гланое никак не раскалывается. Я навела разговор на эту инфу а он отказался говорит что его обманули.А в переписке он писал письма с благодарностью о быстром перводе денег и блабла.За 2 года что мы живем, купил мне всего несколько шмоток, а вместо хороших дамских сапог купил эти долбанные ботинки горетекс.Ну нааафик они мне, куда я их буду носить? Ладно качество, но это не мой стиль.Да и себе ничего не купил. А тут вдруг говорит что мама его хочет новую плиту....там де уценка ааа стоит она после уценки 1000евро.При чем мы с ним живем на квартире.Че за мужик такой стал, а вначале говорил сказки. Я, если руку на сердце, замуж вышла чтоб семья у меня была своя, а теперь смотрю....и думаю все чаще....а зачем мне такой муж который мене врет и скупится. Че делать? как его "расколоть"?? в конце концов? Он все мне поет"подожди все будет хорошо, очень хорошо, мы будем жить хорошо". А я боюсь....когда нибудь остаться на улице, потому что квартира в аренду, не работаю,родители далеко,знакомых нет, да и родственники его...думаю нам не будут никогда помогать.Че делать? Помогите с советами! Пожалуйста! Только не ругайте! Буду рада Вашим мнениям! спасибоньки.
11 окт 2004, 15:40
Вы простите, но Вы его любите вообще? Ели да, то почему тогда не доверяете? Зачем "раскалывать"? Ну зачем? Фильм "Убей меня нежно" смотрели? Или хотя бы "9,5 недель"? Там проблема не в деньгах была, но пять же в недоверии, в неумении (женщины, заметьте!) довериться полностью, любить до конца. А как все могло бы быть хорошо! Доверяйте тому, кого любите, просто верьте ему - и все у Вас будет хорошо.
Anonymous
11 окт 2004, 16:00
конечно люблю, поэтому и не понимаю как можно обманывать свою половинку? Я у него как на ладони,у меня от него секретов нет.А у него от меня, как оказалось, секретов полно.Не понимаю, зачем обманывать? Или проверять или что это за семья где оба имеют неравные отношения.Я чувствую как он мне не верит,проверяет,не понимает почему мне не нравятся те ботинки и почему я хочу нормальные женские сапожки, конечно, у меня же есть старые, которым 3года. Как доверять человеку который мне не доверяет?Любить до конца....и знать при этом что не сегодня.завтра все может измениться но никто не знает в какую сторону.Потому что(ка я думаю) если человек не доверяет то он будет делать только то что ему надо, а семья....так сложно.Верить и знать что тебя держат "за дурочку"?!?!? а МОЖНО ВЕРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ КАЖДЫЙ НОВЫЙ РАЗ МЕНЯЕТ СВОЙ ОТВЕТ НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС? а что делат? ругаться? зачем? Прочто я не хочу жить во лжи, не хочу чтоб меня обманывали.Понимаете? вот :((
Лилия
11 окт 2004, 16:27
это я писала.
11 окт 2004, 16:15
Я в России живу и мужа-иностранца у меня нет, но в Вашей ситуации мне пришло бы в голову сделать заначку на всякий случай. Желаю, чтоб она не пригодилась. А насчет иностранца - лет 10 назад за мной ухаживал с серьезными намерениями иностранец, не буду говорить, какой. Где-то он набрался стереотипов, что русские женщины такие... ну, в общем с ними ухо востро надо держать, а то так и норовят :). Спорить с ним - только унижать себя. Ничего и не вышло.
Лилия
11 окт 2004, 16:26
Да, заначку. Я тоже об этом стала думать с недавних пор.Только большую заначку мне не собрать.Потому что все деньги он держит при себе, в магазинах расплачивается сам.Мне если дает то на карманные расходы, на кофе и мороженное так сказать(жадина!). На них квартиру мне не найти, да и на дорогу домой не хватит. Спорить не буду конечно.Просто боюсь что моя любовь может "умереть".Чувства....когда их нет, то семья распадается.А разочарование....боюсь очень.
11 окт 2004, 19:35
мудрый совет, самой когда-то он ох как пригодился
12 окт 2004, 10:13
У него патологическая жадность..Вам с ним трудно будет если вы к такой жизни не привыкли то ,даже не знаю сколько вы еще продержитесь ..
Лилия
12 окт 2004, 11:41
нет не привыкла, но надеюсь что моя жизнь исправится.Или я его расколю все ж таки на вранье и обманах.Или я его брошу.нет сначала расколю а потом все скажу ему за свою обманутую любовь....а потом гордо уйду.
12 окт 2004, 13:11
Куда?И вообще раз такое дело делите сним все поплам..
Лилия
12 окт 2004, 17:31
да куда...именно..пока некуда.спасибо что напомнили мне.
15 окт 2004, 18:18
Нередкая ситуация в русско-иностранной семье. Для многих капиталистических мужей сальдо гораздо важнее жены и отношений. На Западе ИНАЯ психология. ВСЕ имеет денежный эквивалент. Не хочу Вас огорчать, но по-правде скажу - в вашем случае я бы расторг такой брак. Настораживает, что Вы будто цените брак и любовь тем, ЧТО и КТО и СКОЛЬКО купил за отрезок времени. Не вижу чувств. Схыйти замуж - это не сходить в туалет - захотела, сходила.
Лилия
16 окт 2004, 17:40
типичный мужской взгляд. Любовь и брак я не меряю ни ботинками ни шмотками ничем материалным вообще. Но жизнь такая что обычно проблемы "кораблю семьи" делают рифы из материальных ситуаций. не беспокойтесь,я встану на ноги и постараюсь сохранить семью.но не потому что у него бабок море, а отому что он меня любит.Пусть мне сейчас тяжело," но я ничего не боюсь. у меня все получится"-этот девиз мне помогает сейчас.
11 окт 2004, 14:03
А с чего вы взяли,что речь идет о его деньгах?
Лилия
11 окт 2004, 14:07
из его писем.подпись и все такое.
11 окт 2004, 20:46
Вам надо искать работу\учебу. И не забудьте сделать копии с тех документов, которые вы нашли. Не для раскалывания мужа - на будущее. Мало ли что.
Лилия
11 окт 2004, 21:40
я то ищу работу, но он не хочет чтоб я работала.наверное специально что бы я от него зависела.....это любовь? Так обидно, когда к нему с душой и любовьЮ а ко мне он с "показной душой и любовью" оказывается. несправедливо. обман сплошной.Неужели он думает что я действительно дурочка и со мной так можно обходиться? Что за человек такой. Они все такие иностранцы?
11 окт 2004, 21:46
Не все, честное слово. Но и такие тоже есть. Вам просто надо пойти на работу. Если надо - параллельно получить дополнительное образование. Иметь на руках копии документов. Чтобы, когда вам будет удобно поставить его перед дилеммой - нормальная жизнь или... И подумать - зачем вам такой муж. Он просто использует вас, держа за дурочку. В таком раскладе нет ничего плохого в том, чтобы использовать его - как старт в новой стране. Либо образумится, либо вы просто уйдете от него, встав на ноги, отсудив то, что вам положено (вы, надеюсь, не подписывали брачный контракт?). И не торопитесь с детьми. Тогда он будет всю жизнь вас держать на голодном пайке и не выпускать на работу.
Лилия
11 окт 2004, 21:55
Да Вы правы, он чтото в последнее время часто говорит что хочет ребенка....куда торопится? Так и думала я что хочет "привязать",но таким путем? Какой засранец! Я думала об этом, но сомневалась, всетаки мнение со стороны...играет роль.Нет, я не подписывала контракт, но както сначала намекнула ему, так у него "глаза на лоб"! странно, чего ему бояться если унего ничего нет за душой неправдали? А перед женитьбой он мне часто говорил....какие все русские бл..и им только деньги надо, сколько они наших мужчин обманули, трататата...а когда я ему привела в пример его родного брата, который был женат 2 раза на себе подобной...и обе жены его ободрали как липку...так он сразу и заткнулси.Надо его попробовать перевоспитать. Как начать? И вообще стОит ли? время тратить?
11 окт 2004, 23:53
Вы можете пробовать перевоспитывать только имея собственные деньги. Достаточные, чтобы, в случае чего, уйти от него. И чтобы он это знал. В противном случае - он просто скажет вам, если что не устраивает - вали обратно, я тебе ничего не должен. Увы! Такова ваша реальность. Встанете на свои финансовые ноги - можно начинать компанию по установлению равноправного владения имуществом. Но не раньше. Он жлоб - и таким будет столько, сколько у него получится. То, что нет контракта - хорошо, если в стране по закону супруги имеют равные права на имущество, нажитое в браке. Если в вашей стране по закону каждый уходит из брака с чем пришел в него - плохо. Но хоть алименты можно будет попытаться снять с его фактических доходов, а не тех копеек, которые он вам демонстрирует. В таком браке спать спокойно с незащищенным тылом и без козырей в рукаве нельзя.
AD
AD
Лилия
12 окт 2004, 11:51
Он и так боится что я уйду от него, как то раз я ему уже сказала. предупредила чтоб вел себя как муж,а не как редиска.почему он боится? Я не писала раньше. причина в том что он старше меня,и на него никто не клюнет, с его внешностью.Он это прекрасно понимает.Я бы тоже не клюнула, но он такие сердечные и искренние письма писал, всегда смысл читался между строк.Пишет одно а подразумевает другое.но мне вообще никогда не играло роли внешность, ну только бы не урод. А главное душа.Он мне показал душу самую ту что я искала.А теперь постепенно изменился и ведет себя будто все так и было. А я по сравнени. с ним....представьте.....идем мы по улице и....он хватает меня за руку и ведет как ребенка....а в это время мимо проходит другой мужчина и рассматривает меня...а когда в кафе сидим или ресторане то всегда сажает спиной к залу.Старается всегда и везде ходить со мной. Хотя сам...постоянно смотрит на других женщин если они хоть чутьчуть симпатичные.
12 окт 2004, 16:18
А что за страна? Случаем не Франция? Кстати, если ваша внешность и возраст играет такую роль, можете вести себя посмелее. Главное надо себя ценить. Не бояться, что мол без него пропаду. Надо настроить себя так, что не пропадете. И после этого постепенно делать из него человека. А параллельно адаптироваться в стране, на всякий случай - работа, учеба итп. И тогда у вас появится еще больше потенциала для отстаивания своих прав. А надоест отстаивать - сможете спокойно уйти. А с ребенком не торопитесь, поскольку начало у вас какое-то нехорошее.
Лилия
12 окт 2004, 17:39
Нет с ребенком не тороплюсь,раньше думала а теперь вообще и не думаю. Страна? нет не Франция.ну одна из европейских стран,извините не буду конкретизировать. Нет...не пропаду,вылезу и буду адаптироваться быстрее,думать о себе надо, давно пора.
12 окт 2004, 19:04
Вот и пусть боится. Смелее адаптируйтесь в обществе, чтобы от него не зависеть. Используйте инет, чтобы заводить местных знакомых, найти бесплатные курсы языка или языковые клубы для иностранцев, библиотеки, учебу, работу. Не бойтесь, как только будете чаще общаться с разными людьми заговорите быстро. Учебники берите в библиотеке, кассеты, диски. Узнайте местные законы относительно брака и разводов. Короче, займитесь собой. А муж пусть бесится дальше. Это его проблемы, не делайте их своими.
11 окт 2004, 22:09
С человеком обходятся так, как он/она позволяет обходиться. Муж не хочет, чтобы Вы работали--Вы не работаете. А думать он Вам не запрещает? (с транслита)
Anonymous
11 окт 2004, 23:07
Нет,я не позволяю...я сначала не понимала, в розовых очках была, любофф мозги заполонила.Вот. А теперь я все поняла, вразумела, и борюсь, пока потихоньку. Я пока язык не настолько хорошо знаю чтобы пойти работать или опять учиться. Но хочу диплом свой здесь подтвердить, уже нашла кое что, чем его очень удивила.Ну он конечно мне помогать не предложил.ничего сама как нибудь пробьюсь.Сидеть дома ненавижу.Но пока у меня нет др.выхода.надо немного язык подучить.Я понимаю что начав работать я буду с ним на равне.И потом он мне ни слова не пикнет.
12 окт 2004, 20:29
Всегда это знала, но не чувствовала. Тепер’ знаю и чувствую. И так оно и ест’. (с транслита)
11 окт 2004, 22:40
Что значит "не хочет, чтобы я ралотала"? А в брачном контракте у вас что записано?
Лилия
11 окт 2004, 23:09
не хочет,или все равно не пойму.Но я очень хочу.работать.Быть независимой. у нас нет контракта.мы не подписывали.Я предложила, но он отказался.Значит чтото скрывает,.........хотя я надеюсь что нет.
12 окт 2004, 00:17
А каковы ваши права без контракта при разводе? И вообще, то, что он не хочет - вас не должно волновать. Вы не его собственность.
Лилия
12 окт 2004, 11:38
конечно.в последнее время я все чаще и чаще даю ему понять это. Он от этого злится но виду не показывает.Старается сделать вид что не понял или мимо ушей. Мои права при разводе....даже не вкурсе....мебель которую он купил, записана на имя мамашки его,якобы потому что у нее была карточка покупателя дающая скидку на товар.Да и мебель те ахти какая.Особых приобретений у нас за два года совместной жизни больше нет.Живем мы в арендованной квартире.значит жидья у нас тоже нет своего пока.Машина у него была до меня, она на лизинге(я так и не поняла что значит на лизинге,кто знает напишите пожалуйста).Да и мне так смешно было.Он с самого начала сказал что машина на лизинге.Потом сказал что хочет купить новую машину а эту продать.тут я его и поймала на лжи.Зачем врать спросила, а он говорит что это я сама его неправильно поняла.Да уж боялся бы за мерс, а не за ситроен.Теперь якобы передумал, якобы денег то нету,опят мозги пудрит.Якобы какуюто резину там поменял, а заплатил около 3 тысячеврушек!Что за резина такая дорогая?
вы запутались сами
12 окт 2004, 16:59
По-моему, вы так плохо разбираетесь во всем и по своим меркам и традициям рисуете страхи. Вы не знаете, что такое лизинг, а обвиняете его во лжи по поводу продажи машины и покупки новой? А в чем ложь была то? И что вы не представляете, что резина вполне может стоить столько особенно, если с работой по смене? Вы настолько плохо разбираетесь в местной жизни? У меня такое впечатление, что вы для себя нарисовали картину заговора против вас и стремитесь под нее подогнать все факты, которые вам удается насобирать. Пока то, что вы рассказываете все на уровне..."не показалось...мне приснилось" Мы не знаете ничего, вы похоже не очень хотите разбираться. Прожив два года в стране, а в особенности с "местным" мужем, пора бы уже разобраться во многом. а вы только начинаете задумываться, куда бы вам податься и что бы поделать. Совет один. Разбирайтесь. Спрашивайте напрямую у мужа, только без обидняков и подковырок с намеками. Задавайте конкретные вопросы. Читайте. Кстати, на "местнх" форумах всегда полно "специалистов" по всем вопросам.
Лилия
12 окт 2004, 17:30
нет мне не приснилось.И я спрашиваю его и спрашивала всегда напрямую.Он сразу переводит тему или чтонибудь придумывает.А сначала то я не знала правду он говорит или нет.Я то живу два года, но не думайте что я только сейчас стала думать,нет,я давно уже все увидела, но сейчас мне видимо "осточертело" и порядком достало,те факты о которых я не знала и потом узнала, в моих глазах выглядят подругому,а он мне представляет по другому. Так работать как он и столько зарабатывать....наверное поэтому он считает что может управлять мною. Прибыв в чужую страну, ведь никто не сможет за короткий срок все узнать и хорошо разбираться.А я зык, а общение.Я сначала вообще никого здесь не знала, хорошо мне повезло,у меня есть подруги здесь, но я не хочу им жаловаться.Здесь совсем другое общество "иностранных жен".по принципу "моя хата скраю..." Спасибо за совет.
12 окт 2004, 17:52
Лизинг - это аренда с выкупом. Не открывайтесь ему, будьте хитрее. Идите на платные курсы языка, это он вам не может запретить. Придумайте что-нибудь еще. Как он с вами - так и вы поступайте.
15 окт 2004, 19:30
Лизинг - аренда с правом выкупа. То есть, по окончании срока лизинга можешь выкупить, при этом из стоимости машины вычтут то, что ты за нее уже заплатил во время лизинга, а можешь просто сдать обратно дилеру.
Лилия
12 окт 2004, 17:40
Мне не хватало таких советов и реплик, какие я здесь получила.Они мне наверное существенную психологическую поддержку сыграли.Своеобразный толчок.я думала об этом раньше,мне нужнны силы,а здесь на Еве всегда можно посоветоваться, спросить чегонбудь,Ведь больше мне(по сути) не с кем посоветоваться по данной тематике.Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325