Меню

Мордень, расскажите пожалуйста о девочке из Питера

AD
12 окт 2004, 09:40
Добрый день! Мордень, Вы заводили топик о помощи девочке, оставшейся без средств, смертельно больной и оказавшейся в одиночестве в чужом для неё городе Питере. Сейчас, я так поняла, она в Москве. Какая есть информация о ней и нужна ли какая-то помощь?
12 окт 2004, 10:53
Тика, рассказываю. ))) Значитца, дела такие. Девочку нашу зовут Вика. Все эти проблемы со здоровьем у нее начались после автомобильной аварии. Не падала никак температура. Она поехала в Питер в больницу к врачу, и там ее "обрадовали" - рак лифмоузлов. Сделали операцию, что-то вырезали (я, честно говоря, в медицине лох, потому не разбираюсь), и отправили на гистологию. Гистология рак не подтвердила. Вроде как лимфатический туберкулез (по-моему так это называется, но опять же, это я так поняла, диагноз может называться по-другому). Люди, которые ей помогают в Москве, перевезли ее сюда. Теперь она тут лечится. По поводу ее родственников. Мама ее, которая живет во Владивостоке, отказалась прислать ей денег на лечение. Мотивируя это тем, что их (денег) у нее нет. А сама поехала отдыхать в Египет. Молодой человек, у которого Вика жила в Питере, узнав о болезни, послал ее на все 4 стороны. Да и подруга, которая временно ее приютила, тоже была не особо ей рада. Вот такие дела. )) Если что-нибудь еще интересно, спрашивайте, я постараюсь узнать. ))
12 окт 2004, 11:04
А где она лечится? /не из праздного любопытства/
12 окт 2004, 11:20
Тика, если честно - не знаю. (( Девушка Даша, которая ей непосредственно занимается, человек достаточно занятой, я стараюсь не дергать ее по пустякам. Если сегодня будет возможность - я спрошу. )) А у вас нет аськи, случайно? Было бы удобнее общаться.
12 окт 2004, 11:36
А фамилию мамы девочки из Владивостока никто не знает? Уж очень хочется прокатить ее на местных форумах. Вдруг кто в лицо ей плюнет при встрече.
12 окт 2004, 11:40
Хм-м-м, интересная мысль. Фамилия Вики Соколовская, думаю, и у мамы такая же. Я вообще-то человек мирный, жутко не люблю всякие разборки, обзывания и т.д. Но, честно говоря, то, как она поступила с дочерью, меня шокировало... У меня у самой двое детей, и, случись чего (не дай Бог), я отдам последнюю каплю крови, чтобы только им помочь, а тут...
12 окт 2004, 11:55
Меня тоже убило отношение её матери:( не надо разрываться, не надо кишки себе выпускать, но не помочь дочери с тяжёлой болезнью??? моя аська - 321201776. я смогу потом моим друзьям (Тике в том числе) в Москве передать инфу. так что, если появится адрес больницы, какие-то уточнения, дополнения - пишите:)
12 окт 2004, 12:14
Спасибо, солнушко :) Кстати, иногда, бывает дано недостаточно информации, чтобы делать однозначные выводы. Мы не знаем точно, знает ли ее мать о срьезности болезни дочери и т.п. То нам стало известно - вырубает, однозначно. Очень надеюсь, что мы не знаем всех осбтоятельств, заслуживающих внимания, и на то, что ситуация с этой девочкой не такая бедственная - дай Бог!
12 окт 2004, 12:52
не за что совсем. да, конечно, из-за нехватки инфы часто пересиливают эмоции. надеюсь, что всё устаканится. туберкулёз излечим, главное, лечиться и не опускать руки. целую тебя:)
12 окт 2004, 13:06
*)
12 окт 2004, 12:15
Напишу, конечно. )) Просто если вам интересно, лучше либо ловить меня в Браке, либо на е-мейл: toshka111@yandex.ru, или, действительно, в аську. Просто у меня стоит на аське авторизация, и я, не видя, кто конкретно стучится, обычно отказываю в авторизации. )))
12 окт 2004, 12:50
хорошо:) у меня в аське тоже авторизация, но я от любопытства часто нос сую в информацию о ,,стукнувшемся,,:) я в Вашей буду ,,Alyona. Latvia,, - кажется так.:)
12 окт 2004, 12:15
Кому от этого будет лучше?
12 окт 2004, 12:18
Безусловно, никому. Но вы ж понимаете, такая злость берет...
12 окт 2004, 12:26
может матерь родная одумаетси...
12 окт 2004, 12:41
Ага. Человеку, которому жалко денег на лечение ребенка, вряд ли станет стыдно от каких-то форумов.
12 окт 2004, 13:07
как знать...мож кто выйдет на неё случайно и та чего-нибудь поймет или испугается огласки.. кто знает...
12 окт 2004, 13:17
Кстати - да, все может быть. Одно дело - только она одна знает, и ей пофиг, а другое дело - кто-то из знакомых скажет. Может, и проснется в ней что-нить этакое... Хотя сомневаюсь я...
12 окт 2004, 12:12
утешительная информация. Узнала у своих знакомых-докторов, что туберкулез лимфоузлов - лечится бесплатно! Если такой диагноз поставили, то за лечение она не должна платить! Хорошо, что рак - не подтвредился! Мордень, спасибо за информацию. Узнайте пожалуйста еще, при возможности и сообщите.
12 окт 2004, 12:17
Лечится-то бесплатно, но ведь ей нужно на что-то жить, снимать квартиру, кушать, одеваться... Вы же понимаете, что работать она пока не может. И домой не поедет. Вы бы поехали к таким родителям? Я - нет... Но, безусловно, радует, что у нее появилась надежда на жизнь! Ведь рак лимфоузлов, насколько я поняла - это фактически без вариантов... А туберкулез, хоть и долго, и муторно, но лечится! ))
AD
AD
12 окт 2004, 12:24
Поэтому и интересуюсь :)
12 окт 2004, 13:04
Мордень, не могли бы Вы мне написать про эту историю с самого начала на e-mail (logesty@yahoo.com), если Вас не затруднит? С уважением.
12 окт 2004, 13:20
Напишу, только чуть позже, ладно? У меня сегодня на работе завал. Вечерком напишу. Только я не досконально все знаю, некоторые подробности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325