Меню

Уроки Прошлого(не для слабонервных)

AD
стыдно
12 окт 2004, 10:14
Ситуации в жизни бывают разными.Наша жизнь-она вообще удивительная штука:какую-то страницу собственной Истории пишем мы сами,что-то вершит за нас сама Судьба.Зачастую та позиция,которой придерживаемся мы сегодня,через какое-то время кажется нам не стоящей выеденного яйца.Жизнь Женщины может быть уникальной по своей красоте и трагизму.Счастлива ТА,кто на своем пути не сталкивался и никогда не столкнется с проблемой выкидышей и абортов.Считается,что на том свете мы можем встретиться со всеми своими нерожденными детьми.А сколько их могло бы быть у вас?Вспоминаете ли вы своих невинных младенцев?Считаете ли,сколько им должно было бы быть лет?Думаете ли, какого пола они могли бы быть?Повторили ли бы вы свои преждние Ошибки,если Время обернулось бы вспять?
больно
12 окт 2004, 11:15
уверена что все вспоминают, и те кто откликнется на ваш топ и кто промолчит
Anonymous
12 окт 2004, 15:59
Не вспоминаю и не думаю, тем более о том, какого пола...И это не потому, что я такая стерва, просто тогда так сложились обстоятельства и то решение было верным, вот и все. А что, по Вашему, всю оставшуюся жизнь я должна мучаться?
12 окт 2004, 16:32
Я помню:-(,считаю:-(.
12 окт 2004, 17:02
Вопрос очень личный, и проблемы могут быть разными. Мне надо было лежать, а я поехала на экзамен, так меня оттуда вынесли, и уже не помню как я оказалась в геникологии...Ну почистили меня, я истекала кровью.......Ну что, потом переживала, ночей не спала пока не увидела во сне этого ребенка, который сказал мне чтобы я его отпустила, и не мучила ни себя, ни его; что с ним все будет нормально, что его куда-то приняли......и со мной все будет нормально и он этого хочет...... Мало-ли у кого что было, вот есть ребенок, или будет , или еще только в мечтах - вот о них и надо заботиться.
15 окт 2004, 12:56
ой, заплакала я.
12 окт 2004, 18:19
нет, не думаю об этом.
12 окт 2004, 18:41
На все вопросы - да...............
13 окт 2004, 20:52
ППКС
12 окт 2004, 21:14
Очень интимный вопрос. А надо ли бередить раны? Меня судьба, к счастью, помиловала (с транслита)
12 окт 2004, 22:17
Я живу в стране, где при угрозе выкидыша врачи не будут бороться за сохранение беременности - считается, что нет смысла сохранять заведомо "проблемный" плод. Точка зрения, конечно, спорная...но здесь считается правильной. Поэтому я не казнила себя после выкидыша - переживала, да, но своей вины в этом не видела... Насчет абортов - я благодарна Б-гу за то, что мне не пришлось делать такой выбор - сохранять ли беременность или...Мне повезло. Потому что если бы я по молодости совершила этот грех (а ведь могла, когда тебе 18-20 лет не задумываешься о таких вещах, живешь сегодняшним днем), мне было бы очень тяжело жить с этим...Мне жаль тех, что сделал выбор не в пользу будущей жизни и я не могу осуждать их, так как сама могла бы быть на их месте. Мне просто повезло, что я пришла к осознанию ценности человеческой жизни, пусть даже и внутриутробной, без такого камня на сердце... (с транслита)
13 окт 2004, 14:47
Да - да - да. Мне очень тяжело вспоминать о пережитой боли, страшно и стыдно за себя, но во сто крат страшнее и больнее за потерянных деток. Абортов я не делала по нравственным соображениям, а вот выкидыши были. Два. До рождения дочки иногда считала вероятный возраст этих деток. Но теперь уже потеряла счет. Но не забыла, и не имею права забывать.
13 окт 2004, 15:39
Да помню, и считаю и думаю. Но вернув вспять прошла бы снова так же. От этого зависело моё будущее и будущее теперь уже родившейся и любимой дочери. А за сделанное Господь наказал меня страхом, проблемами и болью при вынашивании и родах моей малышки.
20 окт 2004, 10:22
Полностью с вами согласна.
13 окт 2004, 16:39
А сколько их могло бы быть у вас? ДВОЕ Вспоминаете ли вы своих невинных младенцев? НЕТ Считаете ли,сколько им должно было бы быть лет? НЕТ Думаете ли, какого пола они могли бы быть? НЕТ Повторили ли бы вы свои преждние Ошибки,если Время обернулось бы вспять? ДА, сделала бы тоже самое, думая в первую очередь О НИХ, чтобы не рожать никому не нужных детей от нелюбимого человека в состоянии студенческой нищеты.
14 окт 2004, 18:34
я не жалею ни о чем :)
18 окт 2004, 11:25
Умничка:-)))!
14 окт 2004, 23:00
1. Вспоминаю. Жалею. Не повторила бы.
18 окт 2004, 00:21
Вспоминаю, это очень мучительные воспоминания, это приходит с возрастом, смотрю на своих детей и думаю, на старшего или на младшего были бы похожи мои нерожденные дети. Если можно бы было повторить жизнь сначала, предприняла бы все для того того, чтобы в моей жизни не было ни одного аборта. Судьба была благосклонна ко мне, у меня есть двое детей. А ведь бывает, что после аборта, даже одного, потом не получается иметь малыша...
18 окт 2004, 11:21
Очень хорошо помню всё, что сделала неверно. Очень живо при воспоминании прошлого ощущаю ошибки шкурой, если можно так сказать. Но все решения тех проблем, которые принимала - верные. И ни о чем не жалею. Я скептик, после смерти я ни с кем не встречусь. Для меня всё это бред. И муки совести тоже бред, просто нужно не наступать на те же грабли дважды, а то и трижды. Судьбы для меня тоже не существует. Неизбежность для человека проистекает из его предшествующих действий. Наша жизнь = наша собственная воля + влияния окружающих. Судьба - отмазка для слабовольных. Очень просто покачать головой и сказать, значит ТАК суждено...
AD
AD
18 окт 2004, 17:02
Вам осталось добавить "за свою жизнь я сделала 4 аборта и не мучаюсь угрызениями совести за невинно убиенных детей - это сказки для впечатлительных, а эмбрион на самом деле никакой не человек"
18 окт 2004, 17:05
Ну, не 4, а 1. И потому что мужчина вдруг сбежал. Такое знаете ли бывает. А насчет эмбриона...я так и считаю:)
Anonymous
20 окт 2004, 02:18
Эмбрион - это ЧЕЛОВЕК!!! А вы его убили!
20 окт 2004, 09:27
Какой ужас! И почему то совесть меня не мучает! Гореть мне в аду (которого по моему разумению нет:))
18 окт 2004, 22:31
Как бы вы тогда назвали мою историю.Вскоре после рождения моей первой дочки у меня(из-за бесшабашной глупости) возник вопрос выбора,касающегося темы данного поста.Муж укатил в командировку,предоставив мне все решать самой,последние слова его звучали таким образом-хочешь-оставляй,но вторую дочь я не хочу(а погодки обычно однополы).Естественно я выбрала непопулярное решение.Спустя несколько лет мы решаемся на второго дитя.Только мальчика,никого более!Рассчет,залет и ...выкидыш.Если быть краткой,то в итоге мы получили-четырех дочерей!Вот и не знаю, судьба ли это,случайность ли или возмездие,но мне почему-то кажется все-таки- чему быть-того не миновать. P.S.-Сейчас думаю,поступи я тогда иначе-вся жизнь сложилась бы по-иному.
19 окт 2004, 09:03
Просто особенности организма. Естественно, поступи Вы по-другому жизнь пошла бы тоже по-другому. А муж...хм, надо ж так было сказать, что вторую дочь не хочет. Мужики, е-мое!!!
20 окт 2004, 10:43
У меня была однокласница, они были с братом погодки, разница год и четыре месяца, она старшая брат младший, а вы говорите однополые.Знаете мне знакома ваша ситуация, с детства мечтала( даже была уверена),что у меня будет два сына, или даже три..., результат посмотрите в паспорте.
20 окт 2004, 13:31
Да-да,похожие мечты были и у меня+всю первую беременность свекровь твердила про внука+зависимость от мужа и желание ему угодить.Глупо все.Дошло только поздно.
Anonymous
20 окт 2004, 11:33
Дурак ваш муж, у меня погодки девочка и мальчик.
20 окт 2004, 13:34
Оба мы дураками были.Теперь,должно быть расплачиваемся.Хотя тоже,как посмотреть.
20 окт 2004, 15:00
Да не расстраивайтесь вы так, представте себе сколько у вас может быть внуков, в том числе и мужского пола.:-)
21 окт 2004, 21:22
жестковато сказано...но я с Вами согласна.
13 окт 2004, 06:49
Не думаю,но если бы вернуть жизнь вспять постаралась бы ЭТОГО избежать!
14 окт 2004, 09:30
да,да,да,да,нет
15 окт 2004, 17:30
:( :( :(
Обладательница чистой совести.
15 окт 2004, 18:03
Бог миловал. Сегодня только со свекровью говорили про это. Мне правда повезло. Может, беременности были и прерывались на самых ранних сроках, т.к. задержки большие были с сильными месячными после. но это только предположение.
16 окт 2004, 01:37
Абортов не делала,но один день в жизни не забуду никогда.
16 окт 2004, 07:33
Да, очень жалею... одна ошибка, которую не могу себе простить до сих пор, хотя в то время совсем не чувстовала себя так. Боль пришла позднее и до сих пор со мной.
16 окт 2004, 16:40
не жалею, не вспоминаю.
18 окт 2004, 12:31
не жалею, не зову, не плачу... (с)
AD
AD
17 окт 2004, 21:44
Ну все... пропаганда...
17 окт 2004, 23:23
абортов не было, но один день мой, помню слишком хорошо.
18 окт 2004, 00:38
еще бы знать что нужно было делать то?
18 окт 2004, 07:20
Выкидыш или аборт - это две совершенно разные истории, зачем валить в одну кучу? Не вспоминаю и душу не рву, не вижу в этом смысла, и не вижу вины своей. Жизнь продолжается; живу дальше, и всем желаю того же. (с транслита)
18 окт 2004, 11:34
7 абортов, четыре выкидыша, трое детей и любимый муж. И что? Совершенно не считаю свою жизнь несостоявшейся. А счастье? - Черпаю по-немножку.
18 окт 2004, 12:01
А зачем этот топ? Чтобы другим стыдно стало? Так кому стыдно - тому и так стыдно, а кому нет - так не поможет.
Непонятливая
18 окт 2004, 12:15
Читаю и ужасаюсь. Меня удивляет количество откликнувшихся, которые делали аборты. Вроде средства контрацепции достаточно хорошо представлены, можно было уже беременеть только по расчету. Ан нет, оказывается. Я конечно не говорю про случаи, когда аборты делаются по медицинским показателям. Тут нет вины женщины.
18 окт 2004, 12:27
Так у многих в молодости, по глупости. Знаете, на чужих ведь ошибках не учатся.
Непонятливая
18 окт 2004, 17:30
Про 20 лет назад не скажу. Мала я тогда была слишком. Наверно тогда были проблемы с протвозачаточными. Но мои ровестницы, кому сейчас 25 и младше??? Дуры, извините. Голова на плечах или есть или нет. Корите себя теперь, корите. Любопытство сгубило больше девственниц, чем любовь.
18 окт 2004, 17:59
А что если МЧ жениться обещал, пел песни, что любовь. А потом в кусты??? Поверила, может и глупо, но есть основания.
18 окт 2004, 18:41
Если он жениться обещал это повод не предохраняться?
18 окт 2004, 20:00
А зачем предохраняться, если собираешься замуж и детей??? Так я думала, так он говорил. И потом, в 18 лет, когда первый раз влюбляешься, когда ещё ни разу не встречала мужского обмана, сложно просчитывать наперед! Просто человек прописаться хотел, а когда узнал, что жениться - да, а прописка фиг испарился. Конечно, я сглупила, но это хороший урок, запоминающийся на всю жизнь. С сейчашней позиции мне удивительно, как я могла так заблуждаться и себя не беречь. Но, что сделано, то сделано.
19 окт 2004, 10:14
По крайней мере хорошо что Вы не корите себя. Мне наверно повезло, потому что не было в моей жизни ни таких вот обманов, ни абортов.
18 окт 2004, 13:38
20 лет назад о средствах контрацепции приходилось только мечтать!
20 окт 2004, 10:55
Полностью с вами согласна, одна знакомая женщина, ей уже далеко за 50, призналась что за свою жизнь сделала 20 абортов, при этом она считала, что это не много, и что ее сверстницы делали гораздо больше, видимо 20 лет назад, аборт был единственным предохранением от нежелательной беременности.:-(
19 окт 2004, 23:57
Вины нет...но чувство вины остается все равно:(
21 окт 2004, 00:55
Интересно, что непонятливая мадам написала свое воззвание анонимно, в то время как многие признали свои ошибки с открытым лицом. То, как человек себя ведет СЕЙЧАС, значительно больше говорит о нем, чем то, как он вел себя в юности.
21 окт 2004, 14:26
Вины нет. Но даже понимая это, мне не хочется вспоминать, честное слово...
Anonymous
18 окт 2004, 13:47
Я делала аборт, помню конечно... но не жалею... Единственным верным решением это было... и переживи я заново жизнь, я бы просто беременности не допустила... а случись она в такой же ситуации - аборт...
18 окт 2004, 13:59
Хоть бы как-то вуалировали свои агитки, а то прямо читать противно. Не было вот у меня лично ни выкидышей, ни абортов. Не предполагали такого варианта? Облом... Кстати, почему на одну планку ставите аборт и выкидыш? Разницы не понимаете? Тяжелый случай...
AD
20 окт 2004, 01:40
Подпишусь. Горький топ.
21 окт 2004, 15:56
Соглашусь. Уловки пролайфистки.
18 окт 2004, 14:02
Всегда думаю - если случайно забеременею - буду рожать. Поэтому средства контрацепции очень на контроле.
18 окт 2004, 18:16
Делала 1 раз, запомню на всю жизнь. Зареклась быть аккуратнее, но если так случится, что опять забеременнею, думаю что оставлю. Я как посмотрю на своего сына и вспоминаю, что в трудные моменты хотела и от него избавиться (Боже, как ужасно звучит!!! :-( ), то становится не по себе
Anonymous22
19 окт 2004, 01:18
мне мой любимый мужчина сказал, чтобы я решала сама - оставлять ребенка или нет. при этом выдвинул 33 причины что ребенок никому из нас не нужен. решил за двоих. я же решила за себя сама. сейчас у меня замечательная дочка. и у нее любящий папа. не тот "любимый".. другой... жалею? нет..........
19 окт 2004, 23:12
Единственный раз сделала аборт через 5 месяцев после рождения сыновей. Дане требовалась пересадка печени и я должна была стать донором. Это причина первая. Рожать погодок я никогда не собиралась, мне себя жалко. Тем более УЗИ показало двойню. Это причина вторая. Об аборте не жалею, нерождённые дети не снятся, я о них и не думаю. И совесть моя чиста. Для меня аборт-просто неприятная операция. Есть такие женщины, которые не сталкивались с абортом, и хорошо. Но осуждать тех, кто прошёл через это...глупо. Не суди...
Anonymous
20 окт 2004, 02:20
...убийц
20 окт 2004, 11:30
Мало того, что серый аноним, так ещё и морали читаете?
20 окт 2004, 23:19
Ну-ну, милочка))) А что анонимно-то? Чего бояться? Я не собираюсь, как вы, плодиться и размножаться, не думая о будущем, только из-за того что так получилось. Это глупо. А вы можете размножаться сколько угодно, я вас не обвиняю, просто не понимаю. Но не сужу. А относитьльно убийц, как вы написали...убийцей можно назвать и мужчину, который предохраняется методом прерваново акта. Анекдот такой есть.
19 окт 2004, 23:15
Был выкидышь. Было мне 17 лет я ждала месячных, а они не приходили -посоветовали выпить "простинор"=выкидышь. Буквально вчера муж рассказал сон про мертвого ребенка и я подумала что это не спроста.(какой то знак) Я думаю что это была девочка и ей было бы более 10 лет.
20 окт 2004, 12:56
Разумеется знак!!! А слово выкидыш без Ь пишется.
20 окт 2004, 12:02
Было... два раза подряд, когда дочке было полгода... Семнадцать лет назад. Несовершенные методы контрацепции. Аналоги нынешнего фарматекса, когда вроде бы предохраняешься, а результат - в абортарий. Вспоминаю редко. Думаю, был бы мальчик и девочка. Ощущения такие. Но другого выхода на тот момент не было. Маленький больной ребенок. Нестабильность. Не могла бы я их вырастить, в девяностые годы было нашей семье очень тяжело, и положение было бы ещё хуже. В связи с этим совесть не мучает. Так лучше.
20 окт 2004, 13:32
О том что сделала три аборта - не жалею. И не думаю какие они могли бы быть. Их просто нет. Хотя сейчас не могу иметь детей. Значит так предназдначено судьбой. А те дети, были не нужны совсем.
Julia
20 окт 2004, 20:11
Не жалею, но иногда об этом думаю. По-моему, глупая тема. (с транслита)
21 окт 2004, 15:13
У всех разные предпосылки абортов!!!Я считаю более гуманно сделать аборт, нежели произвести на свет ненужного человека!
21 окт 2004, 17:37
А к чему вы завели этот топик я чего- то не пойму?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325