Меню

Кинули

AD
Anonymous
13 окт 2004, 14:45
В двух словах. Зарплата "черная", из-за этого официально ничего нельзя, к сожалению, сделать. Зарплата выдается один раз в месяц путем перевода на карту, кот-ую изготавливают в Кургане и пересылают в Москву. До тех пор пока карта не готова, денег вы не увидите. А делают карту они в течнии 1,5-2 месяцев. Я устроилась туда через к/а, и спустя какое-то время я поняла, что компания меня не устраивает, о чем сообщила руководству. Этот разговор состоялся в конце месяца и в момент выдач зарплат (налом, т.к. карты еще не были готовы). Руководитель компании сказал в ответ на мое заявление о намерении уйти, что в таком случае я зарплату не получу, т.к. я "обокрала" их компанию из-за того, что им пришлось заплатить за меня к/а большие деньги и что мол о какой зарплате может идти речь, если ты нам еще должна(!!!). На мое, но по договору к/а в течении короткого периода должно найти вам б/пл замену мне, мне ответили, что это не мое дело, и "так как я кинула фирму, они оставляют за собой право кинуть меня: это же бизнес"(Стиль разговора с вице-президентом сохранен). Блин, ну как же обидно отпахать на какого-то мудака месяц и услышать в ответ, что я вам ничего не заплачу :-(((
13 окт 2004, 15:04
Зато какой урок на будущее!!! У меня, знаете, сколько похожих уроков было! Во-первых, радуйтесь, что вы всего лишь потратили месяц жизни, а не годы и кучу душевных сил на такого м%дака. Во-вторых, на будущее как-то подстраховывайтесь - я не знаю, кем конкретно вы работали, но часто есть возможность сделать что-то, чтобы руководство понимало, что вас можно увольить только по-хорошему. И в-третьих - не надо думать о мести и т.п. - не портите репутацию, она дороже... Может еще сможете договориться - я так поняла вам не окончательно отказано в выплате?
Anonymous
13 окт 2004, 15:36
окончательно. Онии таким образом пытались меня оставить, чтобы я не уходила. :-(
13 окт 2004, 16:13
ну и скажите, что передумали, остаетесь, получите деньги - и на следущий день уже не выходите.
13 окт 2004, 16:21
Ну таким образом нельзя оставаться - сколько известно случаев, когда фирма должна человеку за годы - и долг растет. Человек не уходит - потому что тогда ему ничего не достанется и ждет - хотя в другом месте заработал бы уже больше. Так что вы все сделали правильно, быстро разобрались и вас можно только поздравить! Найдете другое место и гораздо лучше! Удачи!!!
14 окт 2004, 19:05
А зачем вы сказали до получения з/пл ? Получили бы з/пл и придумали бы очень уважительную причину для увольнения.
13 окт 2004, 21:20
Стала интересна ваша точка зрения по такой ситуации: руководство фактически не соблюдало никакие нормы трудового кодекса – черная зарплата, ни трудового договора, ни записи в трудовой книжке, то есть исключительно на честном слове. Разумеется, изначально было сказано, что все оформим – просто руководство в командировках, некогда и т.д. Дальше, никаких условий для работы – старенькая техника, которая регулярно ломается и т.д., о соцпакете речи даже не идет – если поначалу еще кормили-поили, то потом и это исчезло. Зарплата начислялась каждый раз по странной схеме, раз в месяц придумывали новые обязанности и их оплата. В итоге навалили все на пару человек, а зарплата еще оказалась и урезанной. Когда пришел новый директор и я поняла, что он вообще не понимает специфики бизнеса и на вопрос какие цели преследует проект честно отвечал заработать денег:), решила я свалить. Сейчас мне мало того, что почти в 2 раза сократили зарплату (очередная новая схема), так еще штрафов непонятного мне происхождения навесили. Спрашиваю, откуда? Не объясняют, просто гнут свою линию. Я предлагаю найти компромисс – не хотят. Думаю вот, может компромисс найдет трудовая инспекция с налоговой?;):) или тоже репутация себе дороже?
14 окт 2004, 16:38
По пунктам :-) "Разумеется, изначально было сказано, что все оформим – просто руководство в командировках, некогда и т.д. - То есть вас СРАЗУ обманули - а вы на это "согласились", не ушли через, допустим, пару месяцев. Собственно уже после этого хорошего ожидать не приходилось... "...раз в месяц придумывали новые обязанности и их оплата. В итоге навалили все на пару человек, а зарплата еще оказалась и урезанной". - закономерное развитие событий - пока есть люди, которые работают и выполняют много работы за маленькие деньги - руководство будет только радо... "...решила я свалить. Сейчас мне мало того, что почти в 2 раза сократили зарплату (очередная новая схема), так еще штрафов непонятного мне происхождения навесили. Решили свалить - так сваливайте, имхо - правильное решение :-) Зачем компромиссы - если такая изначальная печальная ситуация? "Думаю вот, может компромисс найдет трудовая инспекция с налоговой?;):) или тоже репутация себе дороже?" Ну это ваше дело... Тут уж никто не решит. Обычно трудовая инспекция становится на сторону работников. А иногда достаточно только пригрозить - хотя бы для того, чтобы окончательный расчет был честным. Скажу по себе - если я вижу, что меня обманывают - то долго не жду и ухожу чере месяц-другой. Зато обычно работой довольна :-). А работа - это очень большая часть нашей жизни, и довольство ей - очень важно :-)
13 окт 2004, 20:27
Немного непонятно, каким образом можно черную з/пл перевести на карту.
14 окт 2004, 18:21
не знаю.... это видимо вопрос бухгалтерам
15 окт 2004, 10:28
Я как бухгалтер тоже понять не могу...
14 окт 2004, 17:10
а вы в ГНИ напишите письмо.. что так мол и так.. опишите схему выплат .. с фамилиями суммами и адресами\явками.. если после того как опделетесь с руководством этой овостью з\п вам все же не выплатят - так хоть моральное удовлетворение получите...
13 окт 2004, 19:32
город и фирму - в студию
13 окт 2004, 20:26
присоединяюсь к просьбе
14 окт 2004, 18:17
Москва, фирма "ДигиДон" - соковый производитель
14 окт 2004, 07:36
Кто пытается на@бать государство, непременно рано или поздно натыкается на кидалово. Надеюсь, урок пойдет впрок.
14 окт 2004, 07:38
Вы о чем?
14 окт 2004, 17:33
Зло вы однако... Вы никогда не делали взносы обществу продавцов полосатых палочек?
14 окт 2004, 17:44
Гы :) Прелесть, это где ж Вы видели фирмы, которые всю зарплату белой платят?
15 окт 2004, 05:40
Есть. Мне друзья рассказывали :).
AD
AD
15 окт 2004, 11:11
Вы думаете нет таких фирм? ошибаетесь ;-) Вот я как раз в такой работаю, у нас вся з/пл белая. :-))
14 окт 2004, 18:17
ага.... это я просила мою зарплату скрыть от государства.........
14 окт 2004, 17:58
Как в России платят зарплаты? "Белая" и "чёрная" - для кого придумана такая система? Неужели бизнесмены/руководители могут спать вот так спокойно зная что в любой момент могут прийти "от куда надо" и всё нажитое непосильным трудом пойдёт с молотка? У меня в голове не укладывается как такое возможно. Работники, работая на таком предприятии почему молчат? Ведь и больничные и декретные платят "по-ведомости" т.е. по минимуму. ПОчему народ сам позволяет так с собой обходиться. Даже кинутый автор, и то, пишет анонимно. Чего бояться то? (с транслита)
14 окт 2004, 18:19
вчера настроение было анонимное, а сегодня нормальное :-))
14 окт 2004, 18:37
Почему бы не сообщить о них в налоговую инспекцию? Во всяком случае проверка не повредит им. (с транслита)
14 окт 2004, 18:45
А что я сообщу? Что у них зарплата в конвертах? Во-первых головной офис у них в Кургане, а т.к. городок маленький, то я почему-то уверена что там все схвачено на 100%. И потом, перед налоговой они чисты: у них официальный оклад 4000 руб, и они его всем выплачивают, а вот остальное....
Anonymous
14 окт 2004, 18:50
Всё равно позвоните и сообщите. Может у них дело лежит не этих м.даков и им как раз такого звонка не хватает для проверки.Один раз позвонят, второй раз позвонят, на четвёртый пойдут шмонать бухгалтерию.Любое государство трепетно относится к налогам. Нельзя бояться . Пока народ боится - будет продолжаться кидалово. (с транслита)
14 окт 2004, 18:55
Всё равно позвоните и сообщите. Может у них дело лежит не этих м.даков и им как раз такого звонка не хватает для проверки.Один раз позвонят, второй раз позвонят, на четвёртый пойдут шмонать бухгалтерию.Любое государство трепетно относится к налогам. Нельзя бояться . Пока народ боится - будет продолжаться кидалово. (с транслита) .
15 окт 2004, 11:10
Не "дело" у них лежит в налоговой, а все схвачено и за все заплачено! У нас в России, к сожалению, сиситема налогообложения такова, что некоторые организации только по черному и могут работать, а иначе на налоги изойдутся. А бороться в одиночку с работодателями опасно, не известно, чем все может закончиться - кругом полный беспредел.
15 окт 2004, 05:44
Еще есть "черно-белая" :). А если нормально с рук-вом договориться, то декретные, больничн. и отпускн. будут рассчитывать по неофиц. ЗП.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325