Меню

Надоели родственники мужа. СВЕКРОВЬ СУКА!!!!!

AD
Anonymous
13 окт 2004, 21:45
Не могу больше! У дочки был День рождения. Ей исполнилось 2 годика, а свекровь-сука, забыла поздравить ее. В прошлом году ждали ее на день рождения, а она позвонила в 17 часов и сказала, что она не приедет. В прошлом году, когда нас залили и грибок пошел по стене, просились к ней временно на постой, пока ремонт не сделают, не пустила. Потом мне записку передала, с извинениями. Попали в больницу, даже не позвонила узнать, как внучка единственная себя чувствует. Что делать? У свекрови два сына, я замужем за старшим. Это мой второй брак, я старше его на 3 года. Ребенок у меня от нынешнего мужа, один. До рождения дочки все было хорошо со свекровью, а после рождения, она мне сказала, куда ты теперь денешься. С младшим сыном и его подругой (ему 22 года) везде ездит, наши кости перемывает (случайно из письма подруги брата узнала, что они нашу жизнь обсуждают) Не знаю, почему она одного сына обожает, а другого терпеть не может. Когда спрашивала, она сказала, что любит одинаково, но на деле совсем иначе. Подозреваю, что они у нее от разных мужчин. Она в разводе уже 10 лет. Старшему она запретила учиться после школы, чтобы работе не мешало, т.к. младший ходил в 7 класс, нужны были деньги (свекровь в детском саду работала, мало получала, денег не было) До свадьбы нашей в доме было шаром покати, все деньги уходили младшему в училище военное (на съем квартиры, Жене надо где-то заниматься, в казарме он не может, на такси, и т.д.) Думала закончит Женя, хоть будет звонить, о внучке узнавать. Нет, теперь Жене (он в Тулу распределился) надо опять квартиру снимать, а то условий нет) А муж (старший сын) живет с моими родителями, так свекровь за 3 года их ни разу в гости не пригласила. А когда мы ездили 1 раз к ней в гости ребенка показать, она моим родителям даже чаю не дала. Вот такие пироги. Может кто посоветует, что делать? Муж злой на нее. Хочет судиться с ней, чтобы она его долю в квартире выделила. А я не знаю, первый раз с таким сталкиваюсь. Спрашивала ее, почему, она отвечает, извините, исправлюсь, но все по прежнему.
13 окт 2004, 22:15
если муж будет судиться - обратной дороги не будет, т.е. не будет у вашей дочки бабушки по папе, дяди (папиного брата, если коон сам не захочет общаться), за-то будут спокойные родители, без нервотрёпки будете общаться в дни рождения с дочей, не будет муж себя накручивать...
Anonymous
14 окт 2004, 01:09
Бабушки по папе у нее и так нет, впрочем как и дяди по папе. Она их вообще не знает. Знает только дядю Лега (муж моей сестры), ну, и бабушку-мою маму. А на фотки "родственников", когда ее спрашиваешь, кто это, она отвечает тетя и дядя, так что для нее они чужие люди. В свои 2 года она видела 2 раза дядю ( в 3 мес, и в 1,5) и 4 раза свекровь ( в 1, 7, 1, 1,7) Хотя живут от нас в 2-хчасах езды.
17 окт 2004, 14:50
А вы считаете что сейчас у внучки есть дядя и бабушка? Мне кажется что сейчас у мужа автора есть нахлебники, вот и все.
Anonymous1
13 окт 2004, 22:16
Вот и моя свекровь таким поведением своим довела до того,что пришлось по суду отдавать часть квартиры или её стоимость:-))))А сама виновата:-) И поделом:-)
13 окт 2004, 22:57
А как можно у человека отбирать квартиру? Даже если этот человек - свекровь. Так что еще неизвестно, кто здесь с...ка. (с транслита)
:-)
13 окт 2004, 23:02
Не квартиру,а законную долю мужа.И не отбирать,а отсудить.Разницу чувствуете?Заметьте,за квартиру,ремонт и прочее платилось из кошелька моего мужа.
14 окт 2004, 03:04
хм... Ваш муж всё-таки не чужой... этой, как Вы изволили выразиться, суке... осмелюсь напомнить - сын он ее... растила она его, кормила...
14 окт 2004, 22:19
квартиру на него получала
Anonymous
14 окт 2004, 01:05
А вы считаете, надо безнаказанно оставлять поведение такого "человека", который в упор не видит внучку, который не пустил временно к себе и дочке пришлось дышать грибком (пока его счищали, обрабатывали стену, шпаклевали), после чего у нее начался бронхит, слава Богу, в астму не перешло. А ей всего 1,2 был тогда. Вы, слава Богу, сразу видно, с таким не сталкивались. Осуждать легко, а совет дать, слабо? Наплевать не получается.
14 окт 2004, 01:10
Нельзя оставлять безнаказанно, согласен. Могу конкретно помочь, есть разные варианты, вам интересно?
Anonymous
14 окт 2004, 01:17
Да, вы считаете есть варианты?
14 окт 2004, 01:20
Конечно есть, только это надо без свидетелей перетереть, здесь слишком много народу.
Anonymous
14 окт 2004, 01:23
??? А где?
14 окт 2004, 01:26
По электронной почте, деньги, если что, переведёте на счёт который вам пришлю. Меня вы ни разу не встретите. Но вы должны подтвердить, что у вас серьёзные намерения. Серьёзные?
Anonymous
14 окт 2004, 01:29
Лишать ее жизни я не собираюсь, это однозначно, а чтобы ответить, надо знать, что за меры и сколько это будет в %.
14 окт 2004, 01:32
Я же сказал варианты есть разные, без вашего ведома ничего делать не буду, никаких %, деньги, половина до, половина после.
Anonymous
14 окт 2004, 01:38
....
14 окт 2004, 01:45
Если передумаете вот телфон в Москве 200-83-42. Пожалуйста ни кому его не давайте
14 окт 2004, 01:53
!!!!!!!! Для тех кто дочитал сей идиотский диалог до конца бесплатный приз! В посте, где стоит "....", в оригинале подруга написала следующее сообщение (я его получил по почте как ответ на моё сообщение, потом, я так понял после поста Лили, она всё потерла): --------------------------------------------------- Автор: Anonymous (анонимный пользователь) Дата: 14 Октябрь 2004 Время: 01.38 Ответ был: ---------- Надо конкретнее все обсудить. Оставьте адрес, где можно. Свяжусь завтра, а то ребенок проснулся. ---------- ---------------------------------------------------- Выводы? Граждане, будьте бдительны, вы никогда не знаете откуда придёт "заказ"... Смайлик как-то даже не ставится...
AD
AD
14 окт 2004, 11:43
Выдохнула... Ничего себе!
??
14 окт 2004, 23:39
а я ничего не поняла :-(... что криминального-то?
18 окт 2004, 11:21
Мне тоже очень интересно. Сложилась аналогичная ситуация. Муж хочет отсудить свою часть в квартире. Напишите мне пожалуйста на e-mail.
18 окт 2004, 15:50
Зеленоглазка. Я не киллер, не бандит, это была шутка (что в принципе очевидно, если дочитать ветку до конца). Желаю вам и вашему мужу (в особенности) уладить ваши проблемы мирно
13 окт 2004, 22:58
Вы шутите?
13 окт 2004, 23:16
А без свекрови жить слабо? (с транслита)
14 окт 2004, 01:05
да вы что??? как это — без свекрови? А сукой тогда кого обзывать? Кто-то же должен быть виноватым на все случаи жизни!
Anonymous
14 окт 2004, 01:16
Не хочу вам желать оказаться в нашей шкуре, хотя за вашу насмешку, может и стоило. Прежде чем так писать, надо ненадолго встать на мое место, и ощутить, как больно, когда твою долгожданную куколку в упор не видят. Как будто она пустое место. Вы , наверное, из таких свекровей. По Сеньке и шапка. Я знаю пример, когда , умирая, одна такая свекровь валялась на коленях перед внучкой , чтобы перед смертью та простила ее, умирала эта женщина от рака 12 перстной кишки, мучилась ужасно. Я никому не хочу желать такого. Но, я здесь не все написала, например, моя Свекровушка еще и деньги воровала у нас. Но все это гнусно, все не расскажешь.
14 окт 2004, 01:40
куколку для свекрови родили? (с транслита)
14 окт 2004, 03:39
"по Сеньке шапка" — оно для всех работает. Для вас тоже.
14 окт 2004, 01:12
Хватит злорадствовать! Я давно за вами на форуме слежу, тут многие вами недовольны, словами вас обзывают... люди ведь зря не скажут!
Afrosin'yushka
14 окт 2004, 01:20
Ой касатик не скажут. Да чаво сказать то? Бабенка ряна ужо больно, поле видно не пахано аль мянопауза пришли, вота. А злобна кака аки ершь, все от злобы душевной. Да ты не сердись касатик, больше евоыною околесь и слушат никто не желает вот и пряходить сюда в первый ряд с нафтбуком и строчит себе! (с транслита)
Anonymous
14 окт 2004, 01:21
Во-первых, я на форуме недавно, а подпись Анонимус поставила, потому что есть внизу квадратик, в котором галочку ставишь и Анонимус автоматически выскакивает. Но приятно, что вы за мной следите.
14 окт 2004, 01:24
Это было для Лили... вас первый раз вижу
Anonymous
14 окт 2004, 01:27
Ну и ладно. Видно, не судьба.
14 окт 2004, 01:31
Давайте меня виртуально повесим. В назидание другим. И народу праздник. (с транслита)
14 окт 2004, 01:35
Тихо тут, Ай ам фишинг, донт ю си?
14 окт 2004, 01:37
Поздно, вспугнула, такого клиента вспугнула!
14 окт 2004, 01:58
Опять я виновата. Давайте меня повесим два раза? (с транслита)
14 окт 2004, 02:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7633977 Я думал ... я даже не знаю что думал. Как-то невесело стало
AD
AD
14 окт 2004, 02:04
Я всё вижу. (с транслита)
15 окт 2004, 17:11
Ой, прочитала диалог и тут не только "невесело стало", а челесть отвисла до пола и сама я выпала в осадок! Надеюсь, что это был просто прикол, а то это уже не просто "пипец котенку", а пипец всей морали басни :( (с транслита)
15 окт 2004, 17:28
Котёнку абзац, это факт, по обрыву ходит.
15 окт 2004, 16:44
Веревку одну покупать или две? Вы уж оприделитесь, пожалуйста насчет количества разов!!!!! (с транслита)
14 окт 2004, 16:25
Увы не редкость, когда старшие дети матерями воспринимаются как няньки и источник благополучия для младших. Особенно, в семьях где нет отцов. Я сама из такой семьи. Моя мать меня именно так меня и воспринимает и к своей единственной внучке на день рождения не ездит, т.к. с рождением дочери я перестала подбрасывать деньги ей и младшему брату, которому уже 27 лет. От свекрови чего-то ждать не стоит. Пусть муж судится с ней за то что считает нужным. Вы не лезьте в это дело. Ваша задача - дабы бюджет вашей семьи от общения с родственниками мужа не страдал. Переделать ее вы все равно не сможете. Чтобы она вам не обещала. Просто плюньте и не ждите. Ну что без свекрови день рождения ребенка хуже стал?
15 окт 2004, 17:45
Что бы вы с мужем (из действий) ни предприняли - Вашу свекровь это не изменит. По Вашему рассказу видно, что вы далеко не друзья, так зачем ВАМ из нее друга делать? Вычеркните ее начисто из своей жизни (будто ее и не было). Это может оказаться гораздо эффективнее любых активных действий. Попробуйте. Во всяком случае, хуже уже врядли будет...
16 окт 2004, 21:00
Ох как же я вас понимаю... Аналогичная ситуация и у меня...
17 окт 2004, 14:48
На мой взгляд, легче просто забыть о ее существовании и направить всю вашу инергию на то что бы в вашей семье все было нормально. А вот почему ваш муж должен был пахать на младшего брата я и вовсе не поняла, не давал бы денег да и все!
18 окт 2004, 12:27
ну забыла... и не надо! вы же для себя ребенка рожали, а не для свекрови... Кстати, никто вам не мешает забыть и день рождения свекрови :) Не тратьте свои нервы :) А если свекровь такая забывчивая и вы про это знаете - напоминайте ей про ДР заранее :)
Плавали, знаем
13 окт 2004, 23:12
Бывает и такое. Я лично знаю двоих сверовей, которые все суют в клюв младшим сыновьям, а старшие отдуваются. Судитесь. Хуже уже не будет. А лучше не будет в любом случае.
Anonymous
14 окт 2004, 01:35
Короче, это не Телефон Доверия , как я думала вначале, а развлекаловка для полуночников. Думала, мне реально кто совет даст, чтобы не доводить до такого печального конца. Но,...
14 окт 2004, 02:00
Надумаете ещё куколок рожать--пересчитайте сперва родственников, а то дебет с кредитом опять не сойдутся. (с транслита)
15 окт 2004, 15:41
Дура!!!! Что еще сказат? Терпеть хамок не могу!
15 окт 2004, 16:53
Я не понял, Лили дура или хамка? Не волнуйтесь, мы её уже дважды повесить решили
15 окт 2004, 16:58
А я уже веревки купила :)))! На всякий случай три, а то вдруг и на третий раз решимся? :)))) (с транслита)
15 окт 2004, 17:08
Вы думаете порвёт первые две? [на всякий случай озирается - нет ли американки поблизости]
15 окт 2004, 17:13
Ага, еще как! Наточенными зубами! Я ее знаю! :)))))))))))))))) (с транслита)
17 окт 2004, 03:01
А может, таки, на костер ее?
17 окт 2004, 03:13
И пеплом потом кальсоны стирать, ага. (с транслита)
17 окт 2004, 03:14
Пепел мы будем продавать. Как сувенир. Баннер на Еве вывесим.
AD
17 окт 2004, 05:58
Понятно, но что они потом с ним делать будут? я и предлагаю. "Три бабы, с флёром вокруг повойника, Несут любимые блюда покойника". (с транслита)
14 окт 2004, 05:58
Вам на братки.ру тогда. (с транслита)
Автор, я вот перечитала все, сложилось впечатление, прямо скажем, не очень хорошее. А знаете, почему? Если бы Вы пришли с проблемой, что свекровь не любит внучку и спросили, как сделать их ближе, то получили бы кучу советов. Вы же смешали в кучу любовь и деньги. Неужели Вы думаете, что отдав по суду долю в квартире, она воспылает к ВАшей семье неземной любовью? Вы уж определитесь, чего хотите. Если человеческих отношений, то забудьте про дележку, если хотите денег - оставьте в покое любовь.
14 окт 2004, 11:29
Не обижайтесь. Просто обзывать человека матом все же не очень хорошо. Вы можете не доводить дело до суда, подать в суд и отсудить квартиру - отношения ваши от этого не улучшатся. ИМХО, судитесь, пусть она вам деньги выплачивает (может кредит возьмете и свое жилье купите), а как о родственниках их давно можно забыть. И даже не пытаться с ними контакт наладить. У вас есть дочь, вы с мужем ее любите, и это замечательно! А бабушки и дяди по отцовской линии у вас нет, не было и не надо!
сочувствую
14 окт 2004, 09:27
Что вам делать?Радоваться,что муж на вашей стороне.Моя история была еще более грустной.Свекровь тоже игнорировала мою дочку (свою первую внучку),но при этом благотворила дочку старшего сына.Ужасно неприятно было на это смотреть.Моя "любимая" свекровушка без конца лезла в наши отношения и играла не последнюю роль в нашем разводе. Я бы на вашем месте не стала с ней ничего делить-ничего хорошего с этого не получится.Не хочет она с вами общаться -ну и не надо.Главное,чтобы в ваши отношения не лезла. Смиритесь с тем,что вы ничего изменить не можете и старайтесь не просить у нее помощи.Вы и без нее справитесь.Удачи!
14 окт 2004, 10:24
Автор, поскольку у меня самой свекровь, которая не то, что с днем рождения внуков не поздравит, но и с собственно рождением, и никогда не будет звонить и интересоваться их делами и здоровьем, я могу вам отвестсвенно заявить - прожить без этого можно! Это - как лотерея - кому на что повезет. У моих детей есть прекрасная бабушка - моя мама, которая души в них не чает, и все мамины подруги из России звонят и поздравляют нас с днем рождения детей и другими праздниками. От этого мне намного теплее, чем если вдруг бы позвонила свекровь :-o. Я в вашей проблеме вижу другую сторону, а именно - материальные к ней претензии, по большей части, но она вольна распоряжаться своим имуществом, как угодно ей. А доля вашего мужа в квартире - вещь в некотором роде условная. Она может существовать по закону, он, скорее всего, по тому же закону может отсудить ее, НО: ваш муж не приложил никаких усилий, чтобы эту квартиру получить! Ее предоставили его родителям, а не ему, пусть даже при этом учитывался факт его существования. Что касается большей или меньшей степени "любви" к сыновьям. С этим тоже вы ничего не сделаете, даже если факт имеет место быть. И опять же, не имеете морального права ничего требовать. У нее могут быть свои соображения и причины, по которым она поступает так, а не иначе, и они так же имеют право на существование. Чуть выше прозвучала очень хорошая мысль, что если вы хотите наладить отношения, то надо налаживать отношения, а не считать, сколько дают младшему брату и сколько вашему мужу. Это их внутренний семейный вопрос, и не вам его решать. Вам бы просто посоветовала - только не сердитесь на меня - искренне простить свекровь и попытаться просто хорошо жить независимо от ее любви к собственным детям и внукам. Будет легче, поверьте невестке "несправедливой" свекрови.
Золотые слова :-)
14 окт 2004, 11:51
Эх, барышня, как хорошо, что муж хороший! А о свекрови просто забудьте, причем оба. Ни вы им ничего не должны, ни они вам. Раздел квартиры по суду (в любом виде) из плохих отношений перейдет в большую войну. Если это единственный способ - воспользуйтесь им, если вопрос о разделе стоит не критично, то не лезьте пока! В любом случае, это должно быть только решение мужа, чтобы потом на вас никто не мог собак навесить. Свекровь, к сожалению, не выбирают! И хорошо, что она не звонит, хуже, если бы звонила каждый день и гадости говорила! Держитесь. Сама я прекрасно понимаю, что такое, когда душит обида за мужа.
Anonymous
14 окт 2004, 13:59
Может, я не точно описала ситуацию, но это не мое решение, давление на мужа и т.п. Это он решил так сам после разговора со своим отцом. Его отец ушел к другой женщине с двумя детьми, сейчас у них родился общий ребенок. Он и посоветовал мужу, чтобы тот расстался со своей матерью, т.к. отец специально не разводился год, чтобы получить квартиру от его работы, чтобы у детей было жилье. Они жили до этого в служебной. Если бы он развелся, то свекрови с детьми пришлось бы уехать в Харьков жить, где они были все прописаны. Отец мужа, даже не удивился, что его бывшая жена так ведет себя. Сказал, что ж ждать, если свекровь в свое время не поехала даже к своему отцу, который лежал в больнице, а потом там и умер в той же больнице. Она аргументировала, что денег на поездку нет. Хотя за наследством ехать, сразу деньги нашла. Судилась с женой своего отца, т.к. ей не оставили ничего. Что-то отсудила, я не знаю что. Так что вот такая веселая история. Мне, честно говоря, только мужа жалко, он похудел, плохо спит. Ему перед моими родителями стыдно, что у него такая мать. Когда он болел гриппом с температурой 40, я ей позвонила, а она сказала, ничего, все болеют, вызови скорую, пусть в больницу возьмут. Если бы нам от нее деньги были нужны только, то я бы не стала здесь писать, а пошли бы и судились. Каплей последней стало ее поведение по отношению к моей дочери. Тут так рьяно принялись ее защищать, считают, что это нормально, когда бабушка в упор не видит не только внучку, но и сына своего. Для кого же она его рожала? Скоро, наверное, детей будем растить в инкубаторах, зачем интересоваться ими? Вырастили и пусть живут как знают, меня это не волнует. Животные какие-то.
14 окт 2004, 16:29
Ну вы хоть пар здесь выпустили, уже хорошо! А если муж так решил с ситуацией разбираться, пусть так и поступит, а вы его поддержите. Он же ваш муж:) Если тетке начхать на своего сына, то вам с мужем начхать на нее. А мужа жалко очень, трудно быть сиротой при живой матери, хоть он и сам уже папа. У нас все не критично, но когда свекровь после большой трудовой недели спрашивает "А почему он в воскресенье днем спит? Устал? А он на работе что, устает?", я как-то теряюсь:) Больше любви, больше терпения, ЗАБУДЬТЕ про свекровь, ее просто нет для вас. А один комплект искренне любящих бабушек и дедушек значительно ценнее общения с такой "бабушкой", как ваша свекровь.
17 окт 2004, 12:41
Считайте мужа сиротой! В таком случае у него никого нет, стало быть никаких разочарований по поводу игнора со стороны "несуществующих" родственников! Всё! :-) Говорю это, основываясь на собственный опыт. Конечно совсем не переживать сложно. Но время своё сделает, и в конце концов боль притупится, потом раздражение будет возникать реже и реже, не так бурно, и, возможно, оно в конце концов сойдёт на нет. Но это только в случае того, что Вы примите такое решение - эмоционально (лучше и физически тоже, чтобы вообще не видеть) расстаться со свекровью. Эмоциональная часть самая важная и самая сложная.
14 окт 2004, 20:00
Да не защищают тут ее. Но ваши надежды на ее любовь к вашему мужу и дочери - пустая трата нервов. Я вам писала выше свой собственный опыт. Со своей матерью, а не свекровью. Так бывает, на это надо просто наплевать и жить без них.
14 окт 2004, 14:18
Я вот одного понять не могу. Вы чего хотите то от свекрови? Чтобы она к Вашему ребенку приезжала? И что? Ребенок не может жить без свекрови вашей что ли?
Anonymous
14 окт 2004, 14:41
Лично я от нее ничего не хочу!!! А вот муж переживает, он видит, как другие, в частности мои родители, относятся к детям. И эта нервозность мне передается тоже. Весь дочкин день рождения он был как на иголках, все ждал звонка от матери, подбегал к телефону сам. А вечером в постели говорил, ну, надо же, какая. Даже не позвонила внучку поздравить. И мои тоже интересовались, где твоя мама, она приедет (были выходные) или нет, ждать или нет? Что тут не понятного??? Заботу, интерес к жизни своего ребенка, его детей. Я что на другом языке здесь разговариваю? Или собрались одни однодневки-мотыльки? Пожаловалась, называется. Оказывается, я сама виновата, я ворона среди лебедей. Мы с мужем можем запереться в своей квартире (правда живем сейчас с моими родителями, они очень по внучке скучают, а ездить далеко, они и попросили пока у них пожить) и послать всех, но станет легче от этого моему мужу и мне? Нет! Я тут согласна с Монте Кристо, надо наказывать таких людей, чтобы они не портили жизнь другим своим поведением. Кое-кто посоветовал мне ждать, когда она совсем состариться и попросит помощи, не отвечать ей. Я может ее и прощу когда ниб-ть, а вот сын - не знаю.
14 окт 2004, 15:43
С Монте-Кристо вы согласны?:-) Ну Дюма - это Авторитет! Как раз по вашему уровню:-) Только хочу напомнить, что раскаялся Монте-Кристо в содеяном, да поздно было. Читайте в следующий раз не только обложку, но и саму книгу.
14 окт 2004, 16:01
Авторитет не только для уровня автора, но и для многих других людей. А для Вас, судя по всему, авторитеты - слюнявые и засахаренные женские романы? Мне Вас жаль. Но когда дорастете до Дюма, я за Вас порадуюсь.
14 окт 2004, 16:49
Нет. Для меня только Муха-Цокотуха.
14 окт 2004, 18:11
Заметно.:)
15 окт 2004, 17:20
Ой, Лавиния, как я вас понимаю!!!! А еще доблестный Ваня Васильчиков! И Баба Яга! Персонаж отрицательный, конечно, но авторитет неприрекаемый! (с транслита)
15 окт 2004, 17:26
Если бы я знала, кто такой Ваня Васильчиков, то для меня он возможно тоже был бы авторитетом... Пока же остается только она, Муха то-есть.
AD
AD
15 окт 2004, 17:32
Ну что Вы, не знать кто такой "доблестный Ваня Васильчиков"! (долго чесала в голове в надежде вспомнить, где же он прославился :(, не помню :() Но зато вспомнила Айболита!!!!! (с транслита)
15 окт 2004, 17:38
Вот! Нашла-таки: Все от страха дрожат, Все от страха визжат. Лишь один Гражданин Не визжал Не дрожал- Это доблестный Ваня Васильчиков. Он боец Молодец ОН герой Удалой: Он без няни гуляет по улицам. (Крокодил) (с транслита)
15 окт 2004, 17:41
Да-да. "А тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину" (ария невестки) (с транслита)
15 окт 2004, 17:51
Слезы!!!!!!!! :)))))))))))) Опять слезы!!!!! :)))))))))))))) (с транслита)
15 окт 2004, 18:00
Маруся! Так нельзя! Надо закаляться! (с транслита)
15 окт 2004, 18:07
Вравда Ваша, матушка, надо бы, а то уже месячную норму израсходовала, обезвожусь ведь! :)))))))))) (с транслита)
15 окт 2004, 17:46
Жил да был Крокодил. Он по улицам ходил, Папиросы курил, По-турецки говорил - Крокодил, Крокодил Крокодилович! ..... Плачут Тотоша с Кокошей: "Папочка, ты нехороший! Даже для глупой Овцы Есть у тебя леденцы." Ну и т.д. Классики не знаете :-).
14 окт 2004, 16:28
Мое мнение. Вы не можете ее прощать или не прощать. Несмотря на то, что Вы замужем за ее сыном Вам лично она родня постольку-поскольку. Ваш муж переживает и это отражается на Вас - вот это я могу понять. А что тут сделаешь? Ничего собсвенно Вы и не можете сделать. То что Ваши родсвенники спрашивают где свекровь, а Вы не знаете что ответить... Так скажите им один раз "Вот такая у нас свекровь, не надо про нее спрашивать" и все. Ну вот такой человек Вам в качестве свекрови достался, чтож теперь. У меня собвенно брак гражданский, но уже 3 года. Не знаю может ли мать моего МЧ называться свекровью или нет. Но я с ней почти год не разговаривала. Ни лично, ни по телефону, и не виделись мы. Мне кажется ни она ни я не страдаем от этого. МЧ мой с ней общается, он ей сын, а не я. Поэтому я искренне не понимаю Вашего лично желания общаться со свекровью. Могу понять только переживания Вашего мужа. И обзывать мать Вашего мужа сукой - просто дико.
14 окт 2004, 18:18
Абзац котёнку. В постели--всё о ней, всё о ней... (с транслита)
14 окт 2004, 19:13
А о чем же? О маме и о Дюма. Для Вас, Лили, похоже, ничего нет святого:)
14 окт 2004, 19:37
Ни-че-вошеньки. "Я вспоминал тогда об маме... об маме... об маменьке моей!" (душераздирающая ресторанная одесская песня) (с транслита)
14 окт 2004, 19:48
офф. Откуда про котенка знаешь?
14 окт 2004, 19:58
Э.... и здесь источник просют... (чешет в затылке). Всегда так говорила, а что? (с транслита)
14 окт 2004, 20:12
Ну мне просто одна коллега рассказывала историю с такими словами в финале, как реальную из ее детсва. Правда у них семья достаточно известная, а детство ее прошло в эвакуации где-то на Урале. Так что может давно ушло в народ. просто интересно. Хочешь, отпишу тебе "источник". :)
14 окт 2004, 20:41
Конечно, напиши. :) Я много таких слов знаю. Например: "Ты что, с Урала?!" :) (с транслита)
14 окт 2004, 23:15
:) а у нас говорят "капец котенку" или "хана суслику" :). Причем по восточной Украине -Донбасс, Харьков, Полтава :).
14 окт 2004, 23:19
Сусликов жалко! :) (с транслита)
18 окт 2004, 11:13
:)
15 окт 2004, 16:56
Полный звиздец!!!!!!! Она (свекровь ваша), бумаги какие-нибудь вам подписывала, что обязуется любить и на днях рождения присутствовать? Если подписывала - то за них , за нее и в суд!!!!!!! А, если серьезно, то свекровь ваша ничего вам не должна, насильно, знаете ли, мил не будешь, даже если речь идет о ее сыне, у каждого любовь проявляется по разному! У вас, может быть это приход и поздравления на ДР, а у нее, может быть другие представления! (с транслита)
14 окт 2004, 16:15
Дорогая автор! По-моему, проблема только в вашем муже - именно он хочет, чтоб его мать была похожа на вашу, уделяла внучке больше внимания... Именно он ведь инициатор нервозности. Доведите до его сознания простую мысль - мама - сама по себе - ты, уже большой мальчик, сам по себе.У мамы своя жизнь, у тебя - своя. Ну вот так получилось. Такая вот мама. Черт с ней (извините). Аминь. А вам-то такая бабушка ведь, честно-то говоря и нафиг не нужна, меньше проблем. Пересекаетесь вы мало, и слава богу. Не мстите вы никак, плюньте и забудьте. Считайте, что нет у вас свекрови. И мужу помогите перестать пытаться приблизить свою маму к идеалу, ясно ведь, что не получится.
AD
AD
15 окт 2004, 17:18
У меня тоже похожая ситуация. Только с учетом того, что я разведена. Да хотя и пока не была разведена свекровь ребенка один раз видела, хотя живет через дорогу. Правда сын там единственный и свекровь ни с кем никуда не ездит, а кости мне перемывает с подругами :-) Теперь по-существу. Не ждите пока она созреет, т.к. еще не известно созреет она или нет вообще. Общение с ней не должно быть нужно Вам, и не должна быть нужна ее любовь к Вам и Вашему мужу. Вам надо чтобы у ребенка была бабушка и чтобы ребенок чувстовал, что она у него есть, поэтому забейте на Ваши амбиции и перестаньте выяснять отношения. Сами незателиво подкидывайте дочку ей под предлогом, что вам с мужем надо куда-то поехать, а Ваши родители тоже именно сегодня не могут с ней остаться. Какая-никакая, а она бабка и таки вырастила двоих детей, глядишь и Вашу не уморит, а там и привыкнет к ней совсем :-) Я сейчас так и поступаю, хотя поверьте, я знаю как неприятно, когда пытаешься насильно быть милым,зато у ребенка ощущение, что все искренне
18 окт 2004, 15:42
В некоторых случаях ребёнку лучше БЕЗ бабушки. :-(
15 окт 2004, 17:32
А я считаю, что вам просто нужно понять и принять, что ваша свекровь ТАКАЯ, что она так и будет больше любить своего младшего сына, ну вот такой она человек. Вам ее не изменить. Зачем портить себе нервы? Да и нужна она вам, такая бабушка?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325