Меню

Помогите пожалуйста - я схожу с ума...

AD
схожу с ума
14 окт 2004, 03:28
Нуждаюсь в срочной психологической помощи. Все началось с невинного любопытства – после повышения цен на бензин – решила посмотреть инет по этой теме. Так вот - нашла прелюбопытные статьи. Что нефти в России хватит лишь на 35 лет, но той, что можно добыть – хватит на 20 лет, при чем только на десять лет хватит для потребления в прежнем объеме, а на следующие 10-ть – чтобы только города не замерзли. Меня просто физически ломает после этой информации. Я начинаю думать – что ждет мою семью, моего ребенка. Это холод и голод. Что мне делать? Я не могу справиться с этой информацией. Все мои планы и цели полетели в тар-тарары – в голове хаос. Никогда не задумывалась об эмиграции – а сейчас начинаю думать – может быть там будет лучше? – но кому мы там нужны…. ПОМОГИТЕ!!!!! – Начинаю думать о самоубийстве.
14 окт 2004, 05:20
Вылезайте из петли и займитесь делом. Нефти много. Это факт. Мне так сказали. (с транслита)
14 окт 2004, 05:48
Сколько там нефти - не знаю, но под остальным ППКС. Делом займитесь.
14 окт 2004, 05:53
Я читала что в мире всего-то нефти на 50 лет.Можно уже сейчас ощущать это. Цены-то вон как взлетели.Будем скоро ездить на рыбьем жире. (с транслита)
14 окт 2004, 05:59
Природный газ еще есть. Водородный двигатель уже на испытании. Плюс, не забудем про гибриды.
18 окт 2004, 08:15
Хы, а из чего водород-то добывать? Пока его конверсией метана или электролизом добывают, для чего нефть с углем и газом сугубо рекомендованы :)
18 окт 2004, 08:23
На наш век хватит, а там хоть потоп...
14 окт 2004, 05:44
Помойте полы в доме. Без швабры. Потом почистите ковер без пылесоса. А потом постирайте что-нибудь вручную. К концу дня должно стать легче.
14 окт 2004, 05:51
Вот это мне понравилось. А как Вы думаете, Автор не захочет ко мне приехать, ну, повторить курс лечения?
14 окт 2004, 05:57
Предложите ей приехать при следующем рецидиве. Но добавить к вышеперечисленному мытье окон.
14 окт 2004, 06:01
Дааа! Окна обязательно! Вы, я вижу, знаете толк в лечении подобных болезней:)
14 окт 2004, 06:03
Бабушкин рецепт. У нее в свое время умер грудной ребенок. Так это ее психиатр помог - сначала велел устроиться на работу и продолжать делать всю домашнюю работу. Потом уже больше ничего не понадобилось.
14 окт 2004, 06:07
Простите, не хотела Вас обидеть дурацкими шутками:(
14 окт 2004, 06:17
Да что Вы! Какие обиды??? Я и не думала ваши слова так воспринимать. Именно и писала, чтобы пошутить. Хотя, в каждой шутке, есть только доля шутки :) Но к вашим словам это отношения не имеет :-)
14 окт 2004, 06:02
Газетой? Можно потом ко мне. (с транслита)
14 окт 2004, 06:04
У автора спросите. Может, ей уже полегчало?
14 окт 2004, 06:05
Газетой! Газетой! Я не отдам!
14 окт 2004, 06:17
Вот так - всем миром навалимся на сплин и не оставим ему шансов. Газетой его в шею!
14 окт 2004, 13:20
И заодно можно получить представление, что и без всех этих приспособлений можно выжить :-) Не смертельно, хоть и тяжелее.
14 окт 2004, 20:26
Замечательный совет! :)))
AD
AD
14 окт 2004, 06:25
В соседнем подъезде девчонка пыталась покончить с собой потому, что она была согласна, а паренёк разборчивый оказался, не стал. Чтобы люди про самоубийство думали из-за цен на нефть... Да... Ну, да лишь бы не было войны. Концом нефтяных запасов пугать людей начали лет 50 назад. Помню, лекция была про это в курсе экономики в универе. Это было более 20 лет назад. После этого открыли новые месторождения на Аляске, в Сибири, ещё где-то. Ещё один вопрос: какими документами какой давности оперируют те журналюги, когда пугают? Земля не изучена совершенно ещё. Рост использования альтернативных источников энергии учитыватся?
14 окт 2004, 06:44
Журналюги не пугают. Нефти действительно мало осталось, она когда нибудь да закончится.Динозавров на всех не хватит. (с транслита)
14 окт 2004, 07:32
Нефти действительно осталось мало. Как все, что начинают добывать, заканчивается. Заканчивается пресная вода. Вообще перекос - одни гибнут от потопов, другие, как мой город - страдают от засухи. Вешаться нет смысла, есть смысл прожить жизнь достойно. Тем, кто любит говорить про природный газ и уголь, вы в самом деле считаете, что все это никогда не закончится? Наивные люди.
Anonymous
14 окт 2004, 07:37
природного газа на 80 лет - это при условии сегодняшнего потребления. а если начнут усиленно потреблять - то увы - меньше.по большому счету необходимо в России создавать стратегические запасы, а мы только и делаем, что гоним нефть за рубеж, оно и понятно - откуда еще валюте браться. Но мы целиком зависим только от нефти - и наше положение очень шаткое. Насчет воды - то если правильно пользоваться = то это один из немногих возобновляемых ресурсов.
схожу с ума
14 окт 2004, 07:33
так что же делать?? кроме того, что газетой окна всем перемыть... получается, что если уже через 10-ть лет возникнет острый дефицит - то я даже ребенка не смогу воспитать... а если уехать из страны - то куда?,,,,,,,,
14 окт 2004, 07:35
Вы сначала 10 лет проживите. День за днем. А окна газетой - реально помогает от паники и желания залезть в петлю в преддверие мирового топливного кризиса, проверено.
14 окт 2004, 07:58
В лесу можно прекрасно жить. Вы не паникуйте,большинство вон живёт и в ус не дует. Мы сами уничтожаем свою планету, некого винить в этом. Можно только на Марс сбежать, только погонят нас марсиане оттуда поганой метлой...изгадим и там всё. (с транслита)
схожу с ума
14 окт 2004, 08:09
Да я ведь и никого в этом не виню, но, к сожалению с этим ничего и поделать не могу... - что планету уничтожают...
14 окт 2004, 08:59
Почему - можете. Есть профессия - эколог. Есть общества типа Гринпис. Хорошая альтернатива петле.
14 окт 2004, 09:05
Солнце пока никто уничтожать не собирается, и вроде как применение солнечной энергии все популярнее становится (будет свое жилье и возможность, обязательно солнечный обогреватель воды поставлю!). А пока всю нефть выкачают, научатся солнечную энергию применять получше, больше 30 лет ведь впереди, так ведь? А насчет курса лечения - занимаю очередь на случай рецидива :)
14 окт 2004, 09:24
Успокойтесь, ради Бога:))) Прочитала, посмеялась, "Мне вы ваши проблемы, господин учитаель!" Запасов нефти на самом деле не так уж много, но нефтяное топливо устаревает быстрее, чем заканчивается. Про водородные двигатели - все правда! И лет через... сколько то- нефтяные двигатели, бензиновые там всякие, будут просто неактуальны. Немодны, грубо говоря:)))))) Но чтобы Вас еще успокоить - скажу- процесс нефтеобразования- непрерывен, так что лет еще через сколько то- запасы опять появятся. Ну, конечно, врать не стану, это будет не в этом тысячелетии, и даже не в следущем, но , думаю, пары миллионов лет хватит! А нынешние цены на бензин, это не из-за запасов, а из-за политики нефтянки:)))
14 окт 2004, 10:00
Есть еще атомная энергия, достаточно распространенный тепловой источник.
Anonymous
14 окт 2004, 10:22
Природный газ: В то же время темпы роста потребления природного газа в мире вот уже почти 70 лет сохраняются на уровне 8,5% за год, что соответствует периоду удвоения - 8 лет. При сохранении этого темпа в ближайшее время (что не вызывает сомнения, несмотря на все усилия по внедрению энергосберегающих устройств и технологий) можно уверенно прогнозировать исчерпание мировых запасов газа к 2015 году. Атомная энергетика: С учетом природного урана, добываемого на единственном уранодобывающем предприятии России – АООТ "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" (ППГХО) – в количестве около 2500 т в год, и без экспорта урана вторичных запасов может хватить до 2026 г. На период до 2050 г. даже при самой оптимистичной оценке дефицит урана составит около 400 тыс.т, компенсировать который можно будет только импортом или собственным производством на новых рудниках.
Anonymous
14 окт 2004, 10:25
В 90-х годах, Черномырдин подписал контракт на продажу в США 500 тонн урана, что составляет примерно половину стратегических запасов урана России. На данный момент вывезено уже 250 тонн. При этом потери России в сделке составили 8 триллионов долларов.
14 окт 2004, 11:26
Послушайте, нефть стали использовать только в последние 150-170 лет. И никто не умирал.
18 окт 2004, 08:26
Теплую воду любите? Интернет любите? На авто кататься любите? Мызыку слушать любите? ТВ смотреть?... любите и нефть добывать :)
19 окт 2004, 20:09
Ну вот не умру я без этих благ :). А теплая вода славно получается методом нагревания на дровах и угле древесном...
19 окт 2004, 20:15
Прямо в ванной костёр будете разводить? (с транслита)
19 окт 2004, 20:21
А вы не подумали, как быстро кончится вся древесина в случае масштабного энергетического кризиса? И как быстро будут расстреливать тех, кто утащит щепочки с государственной лесопилки для обогрева собственного домика в деревне?
19 окт 2004, 20:41
Удивили. Какой-то день у меня удивительный:)
AD
AD
14 окт 2004, 18:12
Смешно, чесно слово :) Если Вас от чтения газет так ломает, то пора к врачу идти. Это я серьезно!
14 окт 2004, 19:34
а знаете, каикие ужасы пишут про озоновые дыры, про глобальное потепление и про метиориты, так и шныряющие около Земли... :) Если у вас панический страх - попейте успокоительное... но я вам реккомендую все-таки доктора... Начните хотя б с обычного терапевта, он направит :) P.S. только не в районной поликлинике :
14 окт 2004, 22:36
Лили, а что вас так привлекает в ТД и Браке? Вы ж в основном прикалываетесь или треплетесь ни о чем. Не можете помочь - не издевайтесь, пройдите себе мимо. если с вами не происходило чего-то или вы не верите в Бога - это не значит,что ни с кем этого не происходило и все вокруг должны быть атеистами.
14 окт 2004, 22:40
Я Вас раздражаю? (с транслита)
14 окт 2004, 23:06
ниже ответила - нет
14 окт 2004, 23:05
Почитайте А. Паршева "Почему Россия не Америка", Ваше состояние усугубится... http://lindex.nigilist.ru/Lindex1/Shire01/Est01/Text01/POCHEMU.HTM/index.htmll
15 окт 2004, 10:20
А то, чт опоследние 50 лет только и говорят, что земля через 10 лет взорвется, вас не напрягает?
17 окт 2004, 17:25
Об этом чем меньше думаешь, тем лучше. У меня был когда то подобный заскок, но по другому поводу. Насчет нефти не беспокойтесь, будут превозить. А бзик у вас со временем пройдет, надо просто жить и не задумываться над подобными вещами (ну или начинать понемногу экономить электричество , с миру по нитке-голому рубаха).
Anonymous
18 окт 2004, 04:57
будем водкой топить - её хватит ;)
18 окт 2004, 08:35
У нас в стране много угля. Пошлем дружно киотский протокол и....
20 окт 2004, 23:11
Не заморачивайтесь! Кто знает? Может через лет 5 конец света наступит?;) Да ладно, что будет, нам знать не дано...
Вумная
14 окт 2004, 13:29
Писала когда-то реферат на эту тему, нефти осталось примерно на 100 лет, природного газа на чуть больше, но не стоит забывать про альтернативные источники, во многих странах это уже давно используется, в общем всё будет ОК. Подробнее не могу написать т.к. не помню :)
Anonymous
14 окт 2004, 13:36
Девушка, срочно переезжайте в деревню :) заведите себе лошадь (благо дефицита сена пока не предвидится), корову, огород. И Вы и Ваша семья будут обеспечены на всю жизнь и не будут зависеть от энергетического кризиса. А заодно и возродятся русские деревни. а если серьёзно, то чем больше людей будут задумываться о том, что нефть, газ , уголь и т.д невечны, тем может быстрее человек станет ЧЕЛОВЕКОМ, а не паразитом-потребителем.
Anonymous
17 окт 2004, 05:14
вы поймите - конечно можно уехать в деревню - сад огород корова и проч., но во-первых - чем вы тот самый дом топить будете - если леса повырубят? уголь перегонят или сожгут? человечеству надо одуматься - пока не поздно.
Anonymous
20 окт 2004, 00:07
а кто спорит? но начинать надо с себя... вы лично сколько деревьев посадили? :) а вообще в лесу всегда сухие деревья есть...и дом, хорошо построенный, тепло держит.. так, что продержаться можно :)
14 окт 2004, 13:53
Глупости какие:-)Хватит нефти,хватит:-0Эти годы называют исходя их разведанных запасов,а её еще очень много в нижезалегающих пластах:-)Да и газа у нас много,один Уренгой чего стоит:-)Если так хотите-можете уезжать,только куда?В арабских странах нефти много,в Азии,и в Америке(только они её консервируют,умные,у всех закончится-у них будет:-))А многие западные страны нефть импортируют.А если она закончится в нефтедобывающих странах?Откуда импортировать?:-) Так что не переживайте,уголь и электричество никто не отменял.Да и химия на месте не стоит:-)
14 окт 2004, 18:44
В каких пластах? (с транслита)
14 окт 2004, 19:42
Нижезалегающих:-)Это те,которые залегают ниже тех,которые сейчас находятся в разработке.Еще есть многолетнемерзлые породы,в них оже нефть имеется:-)В общем,с её количеством всё неплохо,только её еще достать нужно:-)
17 окт 2004, 17:20
У нас в Канаде нефти болкьше чем в Аравии, но она как песок. Такая нефть - "золотая".Все знают где нефть лежит, всё давно просчитано.За 100 лет человечество израсходовало 50% ресурса ,поэтому неудивительно что через 100 лет её не будет. ЙЕто мы себя так успокаиваем, однако, никто с джипов и минивенов пересаживаться в мини не хочет,.НАм нужно сейчас и сегодня, а что завтра будет - плевать. (с транслита)
Anonymous
18 окт 2004, 02:17
Как Вам живется в Канаде? Почему спрашиваю – думаю – эмигрировать в Канаду или уехать жить в Москву. Пожалуйста, ответьте. Если сможете – то лучше на мейл olga_olenka@mail.ru
AD
18 окт 2004, 03:46
Живётся мне очень хорошо. Вы должны уяснить для себя, зачем Вам нужно куда-то ехать и ради чего.Никто никого не ждёт НИГДЕ, если у Вас специально не приглашают родные (да и родственников некоторые не ждут),работодатель или учёба. Осторожней со всякими консультантами, проверяйте рекомендации, иначе Вас обдерут как липку - останетесь без иммиграции и денег.Иммигрировать можно самому, нужно только потратить время собирая информацию в интернете с официальных источников.Кинсультанты не имеют никакого решающего голоса. У Вас есть высшее образование? Опыт работы по-специальности более 2-х лет?Сносный английский или французкий язык? Ну и 300$ (не помню точно) при подачи аппликации. Если всё это имеется в наличии,то Вам нужно набрать минимальное количество баллов "67" Если Вы не уверены, то Вы можете пройти первоночальный тест и подсчитать баллы на официальном сайте правительства Канады http://www.cic.gc.ca/english/skilled/assess/Education.asp Далее, в посольстве Москвы возьмите анкеты и инструкции или скачайте их с вышеобозначенного сайта. Собирайте все нужные документы, сдавайте необходимые тесты (язык и медицина) ,подготовьтесь хорошенько и вперёд в иммиграционный отдел в Москве.Если заявку примут, то Вас либо пригласят на интервью или не пригласят. Весь процесс займёт 2-4 года, в зависимости от ситуации. Подробней почитатьпро иммиграцию можно здесь http://www.cic.gc.ca/english/index.htmll И здесть тематический форум http://www.russiancanada.com/modules.php?name=Forums Здесь http://www.dfait-maeci.gc.ca/canadaeuropa/russia/embassy3-ru.asp Ещё можете заглянуть в раздел "заграница" здесь на еве , почитать, позадавать вопросы. . (с транслита)
Anonymous
18 окт 2004, 04:41
я хочу уехать ради ребенка - потому что начинаю понимать - что Россия - страна без будующего - моей Родине на х*ен не нужны её жители. У меня есть два высших образования = одно - товаровед 5 лет очно, другое экстерном (1 год) экономист факультета бухучет и аудит. Плюс президентская программа подготовки управленческих кадров - 1 год - диплом о повышении квалификации - финансы и кредит. Стажировка 1 месяц в Японии. Усугубляет ситуацию только тот факт - что я не очень хорошо знаю английский. Но все это осуществимо - было бы желание. В свое время потратила много усилий, чтобы достичь того, что я имею (мои родители живут в деревне), и поэтому мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок либо жил под китайским игом (я живу на Дальнем Востоке), либо страдал от голода и холода в России (отключения тепла и света были годами во Владивостоке, когда о кризисе ресурсов никто и не говорил). Тем не менее, я понимаю, что мои профессии вряд ли будут востребованы в Канаде. Кроме того, у моего мужа простая рабочая профессия. Вот я и нахожусь перед дилеммой – либо Москва либо Канада. Почему именно Канада – потому что, насколько мне известно – эта страна самая благоприятная для проживания для выходцев из России. Как вы думаете – каковы перспективы (если естественно удастся получить гринкарту) нормальной адаптации моей семьи в Канаде??? И в лучшем случае, конечно, хотелось бы и родителей с собой забрать. Насколько это реально???
18 окт 2004, 04:56
То есть Вы хотите быть навозом для будущего Канады? Простите, но для себя-то что Вы хотите? Хотя, не моё дело, прошу прощения. Вы работали товароведом по-специальности?Английский , если пиостаратья можно выучить, до интервью у Вас будет время (тем более сейчас там очереди) Если Вы будете как главный заявитель в анкете, то профессия мужа их будет мало интересовать.Наличие ребёнка это плюс. Грин карты здесь нет, есть "карта резидента" или просто PR-card. Если Вы набираете по-крайне мере 67 баллов, то шанс у Вас несомненно есть. Иммигрировать - реально. На счет адаптации - не знаю.Некоторые воют потом, что медицина в России из-за горчичников лучше, картошка вкусней, а морозы морозней. Никто гарантию Вам не даст. Если Вам нужно заработать денег - в Москву или Питер. Если хотите поменять полностю среду обитания и стиль,ну и зарабатывать как человек - в Канаду. (с транслита)
Anonymous
18 окт 2004, 05:10
я работала и работаю главным бухгалтером, ни дня не работала товароведом. у меня высшее экономическое образование. что я хочу - хочу достойно жить и быть уверена в будующем моего ребенка.
Anonymous
18 окт 2004, 05:13
и в то же время понимаю - что моя профессия в канаде не нужна. я прошу прощения за то, что отрываю у вас время - кем я бы могла реально работать там?
18 окт 2004, 05:31
Бухгалтера - востребованная профессия в Канаде. У Вас есть шанс, тем более у Вас экономическое образование. Зайдите на тематические форумы (я привела ссылки) там очень много ответов на ваши вопросы. Осторожней со всякими консультантами. Удачи. (с транслита)
Anonymous
18 окт 2004, 05:49
спасибо :)
16 окт 2004, 15:55
Ха-ха-ха, а еще можно с других планет возить... Это дорого слишком, легче замерзнуть будет... Кстати, а смазку, пластмассы и еще кучу всякой химии из угля производить будем, когда нефти не останется?.. Ведь нефть это не только топливо... Прогнозам нефтедобывающих компаний вообще веры нет, ребятам не нужны альтернативные источники энергии, так что не все так просто...
14 окт 2004, 22:14
Ничего смешного не вижу в вашей проблеме. У меня похожий сдвиг, только немного в другую сторону. Другое дело, что лечится это (как мне кажется)только так - трудотерапией. Постоянно чем-то заниматься. Вы же не можете повлиять на ситуацию - даже если это будет так. вы можете лишь достойно прожить свою жизнь, дать ребенку все самое лучше - любовь свою дать. может, нам с вами завтра по кирпичу на голову упадет - а мы тут проводим последние деньки , дергаясь от придуманного нами же страха - зачем? Завиджую тем, кто не сталкивался с подобным страхом. Знаю, как это трудно - преодолеть. Желаю вам успеха на этом пути. Мой бой идет с переменным успехом, но пока я веду в счете :-)
14 окт 2004, 22:19
ОК, мне пришёл в голову другой, кардинальный, способ решения проблемы. Если очень хочется переехать--переежайте в Хьюстон, нефтяную столицу мира, и пугайте там нефтяников. (с транслита)
14 окт 2004, 22:28
А как их испугать можно? Идеи есть? Аааааа! Это Вы Автора на самом деле к себе заманиваете, на трудотерапию с газетами! Коварная!
14 окт 2004, 22:38
Ш! спугнёте... Ну представьте: громадный город, один из самых больших в мире. Ну, там всякую мелочь вроде NASA отставим в сторону--все на нефтяную промышленность работают. Прекрасные деньги получают. Искусства поддерживают даже. Ага. Парки там всякие заводят, медицинские центры по пересадке сердца... а тут вдруг приезжает автор с криком: "НЕФТь КОНЧАЕТСЯ!" "Побежимте посмотримте, как убивать будут". Не автора, не автора, конечно, боже упаси, боже упаси. (с транслита)
14 окт 2004, 23:03
Представила: СТРАШНО!
18 окт 2004, 08:29
Дык им это только в радость :) Чем реже ресурс, тем дороже его можно продать :)
14 окт 2004, 22:37
А чего не в Тюмень? :)
14 окт 2004, 22:39
В Тюмени холодно! (или Тюмень к тебе ближе?) У меня окна очень давно не мыты... (с транслита)
14 окт 2004, 22:45
Так и хорошо, что холодно. Народ с перепугу согреется, взбодрится! :)
14 окт 2004, 22:49
Я думаю, что нужно освоить это дело профессионально и ездить с семинарами по нефтяным точкам. (с транслита)
14 окт 2004, 23:30
кОрыстная какая, ах...
14 окт 2004, 23:38
Ну я же не просто так. Я могу и накормить, и напоить, и на машине покатать... пока бензину хватит. (с транслита)
AD
AD
14 окт 2004, 23:41
:-D
14 окт 2004, 22:40
автор, я просто от зависти сейчас лопну. Так убиваться из-за мировых проблем.
14 окт 2004, 22:44
Небось, на мини-вэне катаешься? страшные деньги на бензоколонке оставляешь? (с транслита)
14 окт 2004, 22:47
не-а, не угадала.:-P На гольфе.:-)
14 окт 2004, 22:48
Одобряю! :) (с транслита)
14 окт 2004, 22:46
офф.... простите, а у Вас раньше был другой ник?
14 окт 2004, 22:51
был, natas, я его уже больше года назад поменяла.:-)
14 окт 2004, 22:56
Ой! Здрасти! То-то я гляжу, что Вы мне смутно знакомы. :) Рада вас видеть.
14 окт 2004, 23:00
взаимно.:-) Типа "ну вот и познакомились". :-)
14 окт 2004, 23:02
Ага. :)))
14 окт 2004, 22:54
Многоуважаемые Лили и Альфина! Я уже не в первый раз наблюдаю, как вы ведете свою милую беседу. в чувстве юмора вам не откажешь. Но я считаю недопустимым прикалываться над тем, что действительно может являться большой проблемой для автора этого топика (и других, где я наблюдаю подобный треп). Если вы не сталкивались с подобной проблемой - это не значит, что ее не существует. Лили, вы так рьяно защищали Орсифона от матушки. Почему вы это делали? Писали про душу, загаженную галошами... А сами-то...
14 окт 2004, 22:57
Вас так раздражают наши улыбки, что Вы не видите ни одного здравого зерна в нашей с Альфиной беседе? ни одной идеи, как человек с фобией может помочь себе сам? (с транслита)
14 окт 2004, 22:59
Чем дальше, тем больше я подозреваю, что таки здравых зерен не видят. Пугает меня это. :(
14 окт 2004, 23:23
Ну, предела человеческой глупости и ограниченности нет, и даже там, где его видишь, можно и глубже копнуть. Мы же здесь не для этого общаемся? (с транслита)
18 окт 2004, 08:31
Задумываетесь - вдруг их там нет? ;-)
18 окт 2004, 18:35
Кого их? Мозгов у собеседников? Нет, я не до такой степени мизантроп. Я таки верю в людей. :)))
18 окт 2004, 19:48
Здравых зерен у вас :) И, поскольку я верю в людей и не мизантроп, то остается прелположить, что не мир не прав, а вы...
18 окт 2004, 19:57
Боже мой, какая лесть. :))) Вы противопоставляете нас ВСЕМУ миру? Я ж так могу последним умом рехнуться от мании величия! :) Впрочем, это наводит на грустные мысли о вашем мироощущении... К доктору по поводу этой вашей мании уже обращались? О прощении страшного греха гордыни молитесь?
19 окт 2004, 08:20
Знаете ли, если мое мнение совпадает с мнением других людей, то можно предположить, что мое мироощущение находится в рамках нормы... что же до вам - раз не видно здравых зерен, то это не значит, что противопоставляют всему миру с позиций величия... разве что вы уже рехнулись тем самым умом в сторону мании величия :Р
19 окт 2004, 18:45
Да вы не переживайте так, все в пределах нормы - и я в пределах, и вы в пределах. Только норма - это не точечное понятие. Аж заговариваться стал, болезный. Надо же, как пробрало. :))))
AD
AD
19 окт 2004, 20:27
Хм... и где ж это вы оказались в пределах нормы? Перечитайте свои сообщения - вас пугает, что люди вас не понимают... А это уже нехороший симптом...
19 окт 2004, 20:38
Где это я написала, что меня не понимают ВСЕ люди (или хотя бы большинство)? Ась? Вы что-то свое домысливаете. "А это уже нехороший симптом" :))) Кстати, пугает меня совсем другое, если уж речь идет про эту ветку. :)
19 окт 2004, 20:52
Начальное сообщение было в безличной форме и во множественном числе, так что пришлось предположить, что... ;-) А что же вас тогда в этой ветке пугает?
19 окт 2004, 20:59
Так что вы приняли желаемое за действительное. :))) Впрочем, это обычное дело для вас, по моим наблюдениям. Пугает что, не видя здравого зерна, люди видят только сарказм и это вызывает у них негативные эмоции. Всегда жаль, когда человек огорчается на ровном месте в силу своего недопонимания...
19 окт 2004, 21:20
Ой, а у меня это работа такая - выдавать желаемое за действительное :) Сначала пишем заявки, потом получаем желаемое, а потом отчитываемся, будто это действительное. Потому как переводить желаемое в действительное просто некогда - нужно суммы осваивать и писать новые заявки :)
19 окт 2004, 21:32
Да знаю я про вашу работу. :))) Вот от такой тошниловки я и сбежала за тридевять земель.
19 окт 2004, 21:44
Ой, а там тем же самым занимаются :) Судя по тому, чем занимается начальник с господами из DOE - там с бюрократией еще хуже... врочем, и бюджеты на порядки больше :)
19 окт 2004, 21:47
И снова - желаемое вместо действительного. Вас это не пугает? Надо вам как-то отвлекаться от работы, что ли...
19 окт 2004, 21:53
А что тут-то желаемое? ;-) Мы свое желаемое уже получили в этом году :)
19 окт 2004, 22:02
Желаемое тут - думать, что все занимаются такой же тошниловкой, как и вы... Нет, я рада, что вам это в радость. Но меня лично - тошнит от таких раскладов. Я уж лучше в бигмачную, в крайнем случае.
19 окт 2004, 23:39
Ну, это мы сегодня с десяти до десяти бумажки писали, а вчера я в кино ходил вместо работы :) А на завтра в меня намечены встречи с оппонентами и завоевание галактики пока начальник в министерство поедет :) Так что работа исключительно творческая :)
19 окт 2004, 21:45
А в бигмачной работать - это не к лицу выдающимся ученым :)
14 окт 2004, 23:05
меня нисколько не раздражают ваши улыбки. Просто я не в первом топике наблюдаю веселый треп, который не всегда уместен. Ничего не имею против трепа, как такового, с интересом читаю ваши диалоги, но в некоторых топиках они мне кажутся, как минимум, неуместными
14 окт 2004, 23:10
добавить хочу, что не собиралась на эту тему писать аж два поста, пост выше (где вы меня спрашиваете, раздражаете ли меня) был отправлен случайно, я вообще решила, что не ушел, и написала другой.
14 окт 2004, 23:13
тьфу, еще напишу. Идеи, безусловно, есть. Но далеко не каждый человек в таком состоянии сможет читать вашу ироничную беседу и искать там зерна, идеи и т.п. Это не ваш стиль- разжевывать и класть в рот. Здесь же требуется именно это. ваш стиль - лаконичность.
14 окт 2004, 23:16
Почему вы так уверены, что знаете где и когда какой из стилей уместен? Откуда у вас такая убежденность в своей правоте? А?
14 окт 2004, 23:19
а у вас? А у Лили?
14 окт 2004, 23:22
У меня её нет. Я всего лишь говорю то, что думаю--в данной ситуации. В этом и смысл форума: люди общаются на тему, а автор--и часто совсем не автор, а просто заинтересованные стороны отбирают для себя то, что им в данный момент нужно. У Вас другое представление о форуме? (с транслита)
14 окт 2004, 23:25
У меня тоже нет. Я высказываю свое мнение только. Вы не согласны по сути - всегда готова выслушать. Вы не согласны по форме? Извините, но как умею - так и озвучиваю.
14 окт 2004, 23:41
словоблудие - ответ на оба поста выше. собсна, а чего я ожидать еще могла? лучший способ защиты - нападение. спокойной ночи
AD
14 окт 2004, 23:44
Ярлыки вывесли? Теперь и спать можно спокойно? А то как же - пойти спать никого за день не осудив! :) Спокойной.
15 окт 2004, 08:36
Я вам сказала в лицо, не прикрываясь, то, что думаю. Постаралась сделать это максимально вежливо. Я понимаю, что вам, возможно, было неприятно это услышать/прочесть. на обвинения в навешивании ярлыков даже ответить нечего - настолько высосано из пальца
14 окт 2004, 22:58
У меня такое ощущение, что вы вообще считате "недопустимым прикалываться". Внятные советы автору выдали в самом начале топа. И именно Лили в первых рядах.
14 окт 2004, 23:07
у вас неправильное ощущение
16 окт 2004, 02:06
мне интерестно Вам что ли больше не о чем думать?
Anonymous
16 окт 2004, 15:08
Офф: Кто бы говорил... (Пишу после прочтения Вашего топика).
18 окт 2004, 15:23
А еще говорят, что в соседних галактиках все потихоньку взрывается, и скоро доберется до нас (через миллион лет, примерно). У моего знакомого от этого вообще крыша так поехала, что он периодически "стоит на подоконнике". Возьмите себя в руки и займитесь воспитанием детей. А если будете читать все газетные "утки", и тем более верить им, то, извините, Вам никто не поможет.
20 окт 2004, 01:24
В России нефти не наодно покаление хватит!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325