Меню

Не могу найти причину

AD
19 окт 2004, 10:47
Помогите найти причину наших постоянных ссор с мужем. Я уже просто не могу!!! Все вроде бы нормально, любим друг друга, ходим везде вместе, работаем в одной и той же фирме, но .... постоянно ссоримся, по всяким мелочам. Меня это уже просто начало раздражать. Как бы дело не дошло до настоящей войны. Очень боюсь этого, хотя мои силы уже на исходе. Причины ссор вырастают на ровном месте, из ничего. Была ли у кого-то подобная ситуация? Нашли выход?
19 окт 2004, 11:05
примеры пожалуйста:) гм... типа такого: "я ему приготовила ужин, он сел и говорит, "дай вилку", я - "сам возьми", он - "чего сложно"? и бла-бла-бла... скандал" или он проводит вечера за компом и вас это бесит... вот конкретно, облась ругани - быт? или личные претензии?
19 окт 2004, 22:49
Дайте ему эту вилку. Однажды Машу Арбатову (такая феминистка, знаете наверное) спросили, кто в ее семье поднимет валяющуюся на полу тряпку: она или ее муж. Она сказала: тряпка будет валяться, я не буду опускаться до этого, пусть муж поднимает (смысл ее высказывания был такой), вплоть до скандала. Так вот, тряпка может валяться очень долго... И самое смешное-никому от этого ни легче. Один раз Вы дадите мужу вилку, а во второй раз он помоет посуду и не надо будет его просить. Это очень просто, проверьте.
19 окт 2004, 11:59
не нравится мне идея работать со второй половиной...
19 окт 2004, 12:11
потому и ссорятся, что все время вместе. я б с ума сошла. Отдыхать надо друг от друга иногда.
19 окт 2004, 14:26
Уже доказанно,что работать с мужьями на одной работе очень плохо
20 окт 2004, 22:58
Ни фига подобного!!! Мы с мужем уже больше 2-ух лет работаем в одной организации. И ничего - не ругаемся! Правда, мы по работе особо не сталкиваемся...
21 окт 2004, 15:12
А мы не ссорились на работе,хотя и проводили время по 24 часа в сутки вместе:)а кто-то из моих подруг не смог работать с мужем,а потом вообще развелись..это от отношений зависит.Мы не устаем друг от друга.
21 окт 2004, 16:57
по-моему (вы слишком кратко описали семейную жизнь) у вас слишком много времени "вдвоем"... дом, работа... Нужно немного отдыхать друг от друга. Может, кто-то поищет иную работу? или найдите увлечения: типа - муж на рыбалку, а вы - на танец живота :)
22 окт 2004, 11:55
Вы наверное друг от друга устали, если вы постоянно вместе, советую хоть одни выходные в месяц проводить врозь, что бы хоть чуть чуть по друг другу соскучиться.:-)
19 окт 2004, 11:31
Вы ссоритесь или обижаетесь на него или он на вас? Может быть причина как раз в том, что вы постоянно рядом?
19 окт 2004, 12:26
ППКС!!! Друг о друге надо скучать, вы же просто надоедаете если круглосуточно вместе.
19 окт 2004, 14:59
Мы работаем в одной фирме, но в разных отделах и поэтому, пересекаемся не часто. Нет, это я думаю не причина.Мы обсуждали это. Вот, я даже заболела, скорее всего поэтому. Постоянные какие-то придирки как с его стороны, так и с моей стороны начали появляться. Например: че за дурацкая прическа; твое красное вино меня задолбало; раздражать меня стала его манера говорить о деньгах- слишком часто; че посуду-то не вытерла; да дура она, твоя Соня (подруга)... В таком духе все - ну и я стала не выдерживать это, и возникает ругань и ссора.
19 окт 2004, 22:28
Наверное устали. Может вам в командировку съездить. Любовь просыпа-а-ается!!! неземная. У нас и так все хорошо было, а после расставания, просто как в первые дни.
20 окт 2004, 12:53
Бывают командировки.Мы скучаем друг без друга. Встречаемся когда - все просто здорово. Проходит день-два, и снова.
20 окт 2004, 11:20
http://www.follow.ru/article/128
20 окт 2004, 12:55
Спасибо за ссылку! Почитала. Воздержусь от коментариев. Но ведь мы любим друг друга!
20 окт 2004, 13:29
Люди с различным мировосприятием тоже любят друг друга, но не всегда уживаются вместе. Так что ссылочка хорошая
20 окт 2004, 13:32
так там и говориться о ЯЗЫКАХ ЛЮБВИ:) совместное проживание и построение отношений очень тяжелая внутренняя и внешняя работа (своего рода), нужно научиться говорить и РАЗГОВАРИВАТЬ, слушать и СЛЫШАТЬ, уступать и ДОГОВАРИВАТЬСЯ... не бывает людей идеально подходящих друг другу, просто одни не могут смириться с чужими недостатками, или укротить свой эгоизм и научиться уступать, а у других это происходить естественно, легко, незаметно - они даже порой не замечают этого, от чего и кажется, что они созданы друг для друга:) мое имхо - этому можно и нужно учиться:) как дети учатся читать и писать, так и взрослые должны учиться отношениям, у нас, к сожалению (или к счастью) это не заложено на уровне инстинктов:)
20 окт 2004, 14:57
ППКС того, что Вы написали.
AD
AD
19 окт 2004, 22:45
Возможно, ни Вы, ни Ваш муж не умеете уступать. У Вас и ник такой воинственный-тайсон. А в семейной жизни важно уметь это делать, по-очереди. Этому искусству люди учатся всю жизнь. Попробуйте не ругаться сами, обратите внимание, кто в Вашей семье провокатор?
20 окт 2004, 13:05
Я уже писала чуть выше, что устала уступать. Поэтому и обратилась за советом, что устала это делать и сил моих уже просто нет постоянно парировать его атаки. Срываться стала, поэтому и ссоры. А Тайсон - это меня так друзья называют. Я очень миролюбива, а невоиснственна.
20 окт 2004, 00:35
Есть ли у Вас и Вашего мужа общие друзья, или просто знакомые, которые много знают о Вас и о муже? Составьте список этих людей. Сделайте это вместе с мужем, если вы можете обсуждать эту проблему вместе. И посмотрите, кто из этих людей говорил мужу - что-то плохое про Вас, а Вам - что-то плохое про мужа. Если такой человек найдется в вашем списке, скажите ему(этому человеку) о том, что вы знаете, что он козел. В принципе, можно и не говорить сразу, а при случае будущего "участия" в вашей жизни. Этот человек - третья сторона, которая ищет для себя какую-то выгоду в ваших ссорах и ведет свою какую-то игру с вами. Обычно все войны на свете, происходят только по этой причине. Пусть у Вас не будет войны, которой Вы боитесь. Удачи! Будут вопросы - задавайте.
20 окт 2004, 12:59
Муж придет вечером и я попрошу его тоже составить свой список, и мы его сравним с моим. Если будет один общий "козел" - наверно это и будет тот, третий лишний. Спасибо! Интересно очень. Попробуем это.
21 окт 2004, 08:29
Я знаю одну пару,которая была на грани развода-тоже появилось какое-то раздражение,вроде бы на ровном месте,а потом один друг им посоветовал обратить внимание-нет ли в их отношениях какой-то третьей стороны.Они сели,подумали,и оказалось,что бабушка жены периодически каждому из них по отдельности наговаривала на другого(зачем ей это надо было-отдельная история).Они вроде бы как сначала не воспринимали её слова всерьёз,но постепенно,подспудно, раздражение накапливалось и начало выливаться в разборки и скандалы.А когда они поняли,в чём истинная причина этого,им стало очень смешно.Теперь прошло уже несколько лет,а они вместе и,вроде бы,теперь всё у них в порядке.Так что,действительно,можно рассмотреть и такой вариант.
21 окт 2004, 15:35
А не потому ли, что работаете в одной фирме и ходите везде вместе? То есть постоянно контактируете.
22 окт 2004, 14:56
УРА! УРА! УРА! Получилось найти третью сторону! Их даже двое. Это один начальник на работе и моя подруга (теперь уже не подруга). Знаете алламус, так прикольно было смотреть на них, когда мы их об этом спрашивали , причем вместе. У них на лице , что у одного, то и у другого,сначала было жуткое волнение, а потом испуг. Начальник весь покрылся потом, чуть ли не капли стекали по его лицу. А у подруги - началась просто истерика,она собралась и вся в слезах, отправилась(думаю) вершить свои темные делишки дальше. Не понимаю, как я ей могла верить и доверять? Вот ведь, ссука.(Ой, извените, но это именно так, по-другому не скажешь.) А начальник - действительно козел. Оправданий правда было... Но жалко как-то потом их стало, потому что их вид вызывал только сожаление. Вот они, доброжелатели, как на ладони. Мы вчера так здорово отметили это дело!!! УХ, УХ, УХ! На душе так легко!!! Соловьи поют!!! Спасибо Вам огромное, приогромное!!!! Удачи Вам. Муж тоже Вас очень благодарит за эту помощь.
22 окт 2004, 22:21
Спасибо! Я очень рада за Вас и вашего мужа. Счастья вам и любви большой!
25 окт 2004, 01:52
Не клеится, извините... Если один любящий человек верит о том, что говорят о любимом и наоборот... Это у обоих нет ни малейшего доверия. Вам не кажется? ;-)
23 окт 2004, 20:59
....работаем в одной и той же фирме...вам нужно отдохнуть немного друг от друга, поскучать.
25 окт 2004, 08:39
Та же ерунда с придирками. Но муж писать список не захочет. И третьих сторон очень много. И убежать от них пока возможности нет, это родственники с которыми мы живем. Если, конечно, причина в них. Самое обидное, что даже если мы будем жить отдельно, я не уверена, что придирки и взаимное раздражение исчезнут :(
25 окт 2004, 12:37
Ну и пусть не пишет. Да и Вы можете не писать. Просто найдите устно такого человека. Вы знаете, если у Вас сразу появляется антогонизм к данному способу решения Вашей проблемы, думаю, что и делать-то этого Вам не стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325