Меню

SOS!!!

AD
19 окт 2004, 16:20
Девочки, вот какая ситуация произошла. Знакома со своим любимым больше года, 9 месяцев живем в гражданском браке. Отношения замечательные, ни разу не поссорились, живем душа в душу, знакомые и родственники восхищаются нашими отношениями, да я и сама всегда думала, что такое только в сказках и в кино можно увидеть. Около полугода назад он стал строить планы на бедущую жизнь: покупка квартиры, рождение детей и т.д. НО, ни слова о браке (кроме рассуждений о том, что дети должны рождаться в законном браке и при наличии отдельной жилплощади). В общем, на днях я сделала ему предложение из серии, дорогой, мне кроме тебя никто не нужен, ты мой самый дорогой человечек, давай поженимся!.. И знаете, что он ответил: что, прямо сейчас? А потом в шутку сказал: я должен подумать, чем, впрочем, и занимаюсь последний год. Вот и все. Что мне теперь думать, ума не приложу - я-то в себе уверена, от него такого услышать не ожидала. В общем, HELP, SOS!!!
19 окт 2004, 16:22
:) нормальная реакция, имхо... значит человек к вам и вашим отношениям относится очень серьезно, и возможно решает СВОИ внутренние проблемы, переживает какой-нибудь старый опыт...
19 окт 2004, 16:31
То, что он переживает свой прошлый опыт - это однозначно: с предыдущей девушкой он встречался 5.5 лет, ее подруга (жена лучшего друга моего любимого) рассказывала мне, что она была настоящей стервой, и непонятно как он вообще ее столько терпел. Но я столько ждать не готова, не потому, что я его не люблю, а потому, что хочется иметь нормальную семию, детей (ведь дети для него=брак), а сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии.
19 окт 2004, 16:42
Ограничьте его рамками. Можете поинтересоваться, сколько конкретно времени ему нужно, чтобы принять решение. Думание - процесс долгий.
19 окт 2004, 16:49
спросите сколько ему времени нужно на обдумывание, решите для себя - готовы ли вы ждать и вообще стоит ли это того...
Anonymous
20 окт 2004, 02:19
да не давите Вы на человека..что Вам важнее штамп в паспорте или искренние дружба и уважение? К тому же "стоящее дело браком не назовут" :))
20 окт 2004, 17:06
не надо ограничивать его никакими рамками - не любят этого мужчины. У нас с вами ситуация - один в один. Только в гражданском браке мы живем уже 2 года. А сейчас покупаем квартиру. И он тоже говорит, чтоб я его не торопила. Правда, он не говорит, что он думает еще - он отвечает, что твердо уверен, но ставить штамп в паспорте пока не собирается. Ничего не делаю и ничего не могу с этим поделать - просто жду, когда же произойдет ЭТО ЧУДО!!! И вам советую - не нервничайте, не изводите себя лишний раз - и все получится - НАДО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ВЕРИТЬ!!!
Anonymous22
22 окт 2004, 11:33
если б мне так сказали.. я бы на седьмом месте от счастья была... только мне даже и такого не скажут :(
22 окт 2004, 13:08
Почему? Вы спрашивали?
19 окт 2004, 17:49
Хорошая тактика задавать вопросы: милый, мы же будем вместе? да и у нас будут дети? да а дети должны рождаться в браке? да так значит мы поженимся? да а когда? ну, когда-нибудь.. а точнее? ну, через год.. то есть мы женимся в октябре 2005 года? получается так... а в сентябре 2005 года просто напомните про обещание. :) Схема проверена на себе. :) Иначе бы до сих пор в девках ходила бы.. :) Муж не жалуется. :) Сегодня 2,5 года со дня нашей свадьбы.
19 окт 2004, 19:48
СУПЕР!!!! Я в восхищении :)
19 окт 2004, 19:53
Называется НЛП :-)
20 окт 2004, 01:42
Моего брата так пытались развести. И именно в сентябре он собрал чемоданы и свалил в пустоту от своей докучливой подруги
20 окт 2004, 10:34
Ну значит не хотел он с ней провести всю свою жизнь.. А тут все и выяснилось. Хорошо, что раньше. У автора вроде бы друг не против связать свою жизнь с ней, просто не может решиться дойти до загса. Я ж не с нуля начала обработку, просто мы три года уже встречались и вроде бы все было решено и он говорил, что нас ждет совместное будущее, и что мы поженимся (перед вопросом о сроках были получены утвердительные ответы на то, что он согласен). Просто мужчинам сделать этот шаг иногда трудно и им нужен толчок. Муж не жалуется и говорит, что лучше меня жены он не нашел бы. :) Наверное это главный аргумент в пользу такого вот "предложения". :)
20 окт 2004, 10:57
А зачем он ее тогда динамил столько времени, ну через год-два уж точно становится понятным, хочешь ты быть с этим чеовеком или нет?! Есть предположение, что ему просто было лень искать кого-то: цветочки, театры и т.д. А с той девушкой они встречались раз в неделю (мы же видились каждый день, когда еще не жили вместе,причем инициатором был он, и по вечерам трепались по телевону по 2 часа, хотя он это терпеть не может), расстались после совместно проведенного отпуска, кто был инициатором я не знаю, знаю только, что она сейчас замужем, у нее ребенок. Может ей тоже све надоело! Я так много знаю про его бывшую подруго, потому, что она подруга жены его лучшего друга, с которой я сейчас достаточно тесно общаюсь.
20 окт 2004, 18:30
ОЙ-ой-ой, как похоже на моего брата и его бывшую. Вашего мч случайно не Дима зовут?
20 окт 2004, 18:27
У меня была подобная ситуация - встречались четыре года и всё вроде должно было состояться "в ближайшем будущем" (ненавижу эту фразу!). В какой-то момент я подумала - он же не единственный мужик на этом свете, не поженимся, может к лучшему. Только мысля эта появилась, как следом за ней последовало предложение сходить в ЗАГС
21 окт 2004, 10:20
"(перед вопросом о сроках были получены утвердительные ответы на то, что он согласен). Просто мужчинам сделать этот шаг иногда трудно и им нужен толчок. " извините, а можно спросить... не в обиду... А вам не противно было , что вам приходится парня в загс тащить на веревке, вместо того, чтобы он вас умолял, или хотя бы просто просил выйти за него замуж? нет, я все понимаю, времена меняются, но женскую сущность то как в себе задавить? "Муж не жалуется..." Да, это конечно аргумент. Я бы от унижения удавилась....
21 окт 2004, 10:48
Мы сами творцы своего счастья. Лучше так подойти к делу, чем всю жизнь в девках сидеть!!!
21 окт 2004, 12:39
(недоверчиво) Да? Сомнительное какое то счастье... Ну, вам виднее Но , неужели ни разу не вспоминается потом, что услышать- "Любимая, я без тебя не могу. Будь моей женой" услышать в жизни так и не довелось? Опять же- не знаю. Вообще, мужика в загс за рога тащить- чем то маструбацию напоминает. "Сама,сама, сама"... имхо.
AD
AD
21 окт 2004, 16:03
Можно вам только посочувствовать. Вот мне, например, мужики с рогами ни разу не встречались, а тот человек, с которым я хочу связать свою жизнь не мужик, а МУЖЧИНА и рогов ему, естественно, наставлять не собираюсь (любовь и ложь несовместимы). А мужики в поле пашут, на рынках торгуют, заборы красят - но это не мой случай.
21 окт 2004, 21:48
Согласна с Вами полностью.
21 окт 2004, 13:15
Ой, не надо давиться от унижения. :) Че ж Вы так все серьезно воспринимаете? По Вашему - он должен ползать, умолять.. Что ж это за мужик, который ползает и умоляет? Дело в том, что я всегда всю свою жизнь общалась исключительно с парнями, была "своим парнем" и разговаривала всегда с ними без ужимок и выделываний, всегда начистоту - что думаю, то и говорю, за это меня и ценят, я такая и именно такую меня любит муж. Он никогда не связался бы с эдакой барышней, которой надо, чтобы перед ней ползали и умоляли. Я никогда такой не была и мне претит подобное поведение. Так что мы с мужем лучшие друзья. И в ЗАГС я его за рога не тянула (за неимением рогов). Просто многим мужчинам не понятно, зачем нужен штамп, им "и так хорошо", а девчонкам это важно, вот и стоит мужчин иногда на это дело сорганизовать, а не страдать и плакать, создавая топики про бесконечность гражданских браков. :) Я считаю, что с человеком, с которым ты собираешься прожить всю жизнь, надо быть честным и на вопрос "что ты от меня хочешь?" отвечать честно "замуж" (ну не на первом, конечно, свидании :) ). Я одно время тоже думала, что мужчина должен умолять, три года ждала, не дождалась, пошла напролом и сработало. И никаких негативных последствий мои действия не повлекли. Короче, будьте проще и люди к Вам потянутся! :)
20 окт 2004, 01:41
Не надо заниматься провокациями. Захочет - сам предложит, а разводки типа - не пора ли нам пора - еще никого до добра не доводили
20 окт 2004, 05:27
когда предложит,уже может быть поздно:))
20 окт 2004, 18:28
Ну да, поздно... Для него :)
20 окт 2004, 10:26
Вот какая штука: не давите, подождите, штамп в паспорте не имеет никакого значения - это я все понимаю, мне и самой этот штамп по большому счету не очень-то и нужен (хотя было бы приятно конечно же). Но дело в том, что для него дети=брак, т.е. одно без другого невозможно, а я оччччень хочу детей. Вы скажете - приспичило. Нет, не приспичило, просто я хочу родить здоровых делей, пока я молодая, пока могу многое им дать, могу их достойно обеспечить и вывести в жизнь. Я не абстрактно рассуждаю, моя мама родила меня в 35 лет и сестра родила тоже в 35 - это сложно, хотябы физически. Со своей прошлой пассией он встречался 5.5 лет (не могу судить, какие у них точно были отношения, но друзья говорят, что она была просто стервой, не известно, как он ее вообще столько терпел). Так вот, я столько ждать снего в июле просто неготова. Хотя он для меня действительно очень много значит: я всегда знала, что моего мужа будут звать именно так (просто знание, непонятно откуда) и долго просила Бога о нем - но это уже совсем другая история ;-)
20 окт 2004, 19:09
Подождите еще немного. Если этот человек Вам действительно дорог, не спешите расстаться, это можно сделать в любой момент. Не задавайте пока никаких вопросов. Старайтесь быть самой замечательной, красивой, нежной, умной на свете. Постарайтесь превзойти себя. Очень постарайтесь! Пока будьте просто замечательной, а над вопросом расстаться или нет, задумаетесь позже, не сейчас, если понадобится. А пока выбросьте этот вопрос из головы. Будьте счастливы!
20 окт 2004, 19:21
А зачем вдруг резко начинать "быть самой замечательной, красивой, нежной, умной на свете"? Она сейчас разве не такая? Угу, а он привыкнет к этому стандарту и зачем вообще жениться, если всё в шоколаде?
20 окт 2004, 19:48
Они вместе еще не так долго времени, чтобы нужно было задуматься о расставание. Тем более автор пишет, этот человек именно ТОТ. Сейчас она расстроена, что любимый мужчина не делает предложение. Когда такая проблема появляется в голове и душе, это очень мучительно. Поэтому я посоветовала продолжать быть, а не стать вдруг, самой замечательной. Я думаю, что она и была самой замечательной, пока не возникла эта сложность. Когда женщина живет с любимым мужчиной, о котором она говорит, что это именно ОН, она всегда самая замечательная. Нам редко, далеко не всем, встречается в жизни именно ОН, так говорят о своей второй половинке. Это счастье, встретить своего человека, нужно постараться это счастье не упустить.
20 окт 2004, 20:20
Габи - Вы романтик :-) Самой хотя бы повезло с ТЕМ человеком? "Сердце - бездонный колодец, любит до старости." (с) ТОТ человек - может быть разным/другим на разных жизненных этапах. Моё имхо - автор идеализирует своего избранника, была уверена в ответных эмоциях, поэтому "такого услышать не ожидала". "Знакома со своим любимым больше года, 9 месяцев живем в гражданском браке." Это достаточно долгий срок, чтобы определиться ТОТ человек или нет, стОит вкладывать в него (не только финансы, но и душевные ресурсы) или нет, что она и сделала. Но это отношение ДВУХ людей, поэтому на одних чувствах автора далеко не уедешь. Конечно, давить на "него" не надо, но ограничить сроками вполне разумно. Автору. Можете посмотреть статьи Н.Н. Нарицына в сети. Думаю, они помогут Вам определиться. Начните хотя бы с этих: http://www.naritsyn.ru/read/all/pro_dam/muzh.html http://www.naritsyn.ru/opinion/all/10q0.html http://www.naritsyn.ru/read/all/delsem/komu.html
20 окт 2004, 21:06
Повезло! На время... Но важно, что в моей жизни это было. Автор спрашивает, как ей быть, но она не готова сейчас расстаться, мне кажется. Поэтому, я думаю, что лучше подождать. А решать, несомнено, не нам, а автору.
20 окт 2004, 22:47
Соглашусь с Вами, решать, без сомнения, автору. Я не призываю её сейчас же расставаться, но выяснить совпадают ли их планы на совместную жизнь необходимо. Если да - остальные вопросы не нужны. Если нет, проработать свою собственную линию поведения, ориентируясь на себя любимую, а не на семейные (=совместные) ценности. (В этом месте в меня можно кинуть тапком.) Но мне почему-то кажется, что всё у автора закончится хорошо :-)
20 окт 2004, 23:18
Согласна с Вами.
21 окт 2004, 09:52
Большое всем спасибо! Вы меня так поддерживаете. По крайней мере пропало ощущение, что меня огрели пыльным мешком или дали пощечину. Я поняла, "надо только выучиться ждать...", и я согласна ждать ради НЕГО, пусть дале я его и идеализирую, но ведь я его действительно ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
21 окт 2004, 11:51
Будьте счастливы!
21 окт 2004, 21:23
Удачек! Вашему любимому с Вами очень повезло! :-)
22 окт 2004, 11:36
есть русская поговорка - "бабы каются, девки замуж собираются" :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325