Меню

Дура... ВЕНЫ.....Дура

AD
20 окт 2004, 01:29
Сейчас стала резать вены... остановилась... перевязала руку (сейчас сильно ноет). надеюсь все пройдет.
20 окт 2004, 01:33
а зачем?? разве смысл есть?
20 окт 2004, 01:36
То, что дура - это вопрос спорный. То, что зря - однозначно. Плотно перевяжи, руку пложи чуток повыше, и не тревожь. Если не сильно течет, само остановится. Если течет сильно, съезди зашей. Чего резала - то? Совсем плохо, да? Ты расскажи, расскажи, мы послушаем, глядишь, не так скверно все покажется, честно! Если болеть будет сильно, аспирин только не пей - кровоточивость усугубляется. И держись! Туда не надо, там плохо. Я знаю точно, там очень плохо... Я каждый день хожу в палаты к умирающим, безнадежным людям. Солнышко, ой знала бы ты, как они жить хотят, бедные... А помочь не могу ничем... Расскажи... Не бойся.
21 окт 2004, 21:51
Что случилось?
22 окт 2004, 17:51
полегчало?
20 окт 2004, 01:40
Сейчас уже кажется не так страшно (если не задумываться). Я попробую написать. Просто не умею письмено выражать свои мысли... Просто на душе очень тяжко.... депресняк чувстую накапывает... поэтому и решилась написать - может разгружусь...
20 окт 2004, 01:53
Это просто дождь, грусный осенний дождь.....
20 окт 2004, 01:54
Пиши-пиши! Когда пишешь, голова невольно начинает думать... Прочитаешь - Господи! А чего это я!!! Это у всех такое бывает. Только вены больше не режь, хорошо? А то потом такие некрасивые рубцы, их видно, люди смотрят, некоторые еще и сплетничают....
20 окт 2004, 02:06
Я сама себя боюсь. Ведь это не в первый раз. Один раз зашили. А сколько раз сама себя тормозила.... а тут не удержала себя........ Мне страшно. Я БОЮСЬ саму себя.
20 окт 2004, 02:08
А по какому поводу такой кошмар?
20 окт 2004, 02:18
Муж сначала запутал меня словесно, потом сказал: приеду проговорим (главное тон, которым сказал). Он мне просто не верит...
20 окт 2004, 02:27
Так, имеем котлеты с мухами... Что, бить будет? Если бить будет, уходить надо. Нормальная женщина может позволить себя ударить дважды - в первый и последний раз. Если будет наезжать - держать позицию удава-констриктора! Потому что если он наезжает, значит, ты ему нужна! А вот пугать его забинтованной ручкой не надо! Мужики в истерике страшны, уж поверь.... да. Напугать его хотела? Зачем? Лучше бы к подружке ночевать пошла, пообщаться, чем вены резать (бррррр... больно же!)
20 окт 2004, 02:40
Напугать? Мне такого и в голову не приходило. Он только через 2 недели с работы приедет... Ненавижу холодную войну......... Лучше бы на орал (хоть было бы понятно за Что). А ударить меня - НЕТ .
20 окт 2004, 02:41
А что случилось? Почему он вам не верит?
20 окт 2004, 03:08
Я не поднимала трубку (у меня сел телефон) и он позвонил соседям (мы живем в общежитии). Они сказали, что я около 11 ушла с каким-то парнем. А то что он знакомый и мы ходили к родственикам - это ведь уже не важно... Он обвинил, обжалованию приговор не подлежит ( это уже отмазки)
20 окт 2004, 04:56
И часто у него такая паранойя бывает? У него есть повод вам не доверять? В смысле, вы ему изменяли?
20 окт 2004, 21:15
Нет, но он уверен что изменяла. Убеждать бесполезно... он уверен в своей вере..
22 окт 2004, 17:54
ох.. горе ты горькое... блин... да что ж ты так держижься-то за него? независимость рождается так же тяжело, как и ребенок. рано или поздно ты ей научишься и перестанешь трепыхаться из-за подозрений психует? пусть психует, это горе не твое
24 окт 2004, 23:11
Эй! Ты чего! Из-за отношения к тебе другого человека, пусть и мужа, свои вены резать??? Ау! Подумай! Кто тебе дороже, ты или он!!!!!
20 окт 2004, 02:47
может Вам к Богу обратиться надо ? там самоубийство грех - вот и доведите этот факт до сведения своего подсознания
AD
AD
20 окт 2004, 02:49
Это было бы смешно, если бы не было так грусно.....
20 окт 2004, 02:36
Да вы что, такой грех брать на себя...одни мысли только чего стоят. Неужели вам жизнь не дорога, раз это не единичный случай. Подумайте о близких в первую очередь. Не делайте такого больше..не стоит оно того.
20 окт 2004, 02:46
Все что вы говорите - правильно. Сама прекрано понимаю это, поэтому и удается себя тормозить (но не всегда). Я осознаю что мне нужна помощь (я действительно боюсь СЕБЯ).
20 окт 2004, 02:52
Жаль, что ты далеко......Я знаю человека, который бы мог тебе помочь, но ты слишком далеко. Но у тебя есть ЕВА и все мы.........Мы - "мы же лучше собаки".
20 окт 2004, 03:42
Спокойно. Теперь подумайте вот о чем. Вы - у себя- единственная и неповторимая. Если Ваш муж этого пока не понял, то поймет позже. А еще нужно, чтобы соседи поняли, что распускать языки- нехорошо. Лгать - тоже нехорошо. Клеветать на человека- уж и совсем плохо. Вспомните "Мастера и Маргариту". А теперь не вините больше в произошедшем ни себя, ни мужа. Обратите свой взор в сторону соседей. Представьте, если бы сдучилось непоправимое- какое удовоьствие Вы им бы доставили! Ведь такие люди только этого и ждут. Не дождутся! Улыбнитесь.
20 окт 2004, 21:21
Устати о соседях, сегодня поговорила с ними. Они в действительности замечательные соседи. Соседка моему мужу даже напомнила, что этот парень приходил к нам в гости и когда ОН был дома, да порой и не один, а со своей мамой (именно она у меня берет читать любовные романы). Сеседка говорит, что он понял с кем я ушла. Я думаю, что Муж себя накрутил, когда позже мне несколько раз звонил (как он признался - каждые 15 мин), а я не поднимала трубку.
20 окт 2004, 04:13
Да уж, лечение не помешало бы . И правда дура , чего творишь-то ?
Anonymous
22 окт 2004, 13:49
Обязательно поговорите с тем, кому доверяете! Попросите помощи. Не хочу вас пугать, но в будущем это может стать своеобразным "выходом" из тяжёлой ситуации. И с каждым разом будет всё больнее, психологически. И на будущее, если не дай бог повторится и опять из-за мужа, разводитесь, бывает, что конкретный человек может быть причиной ваших страданий такого характера, не умышленно конечно, но всё же...
20 окт 2004, 04:47
Господи, да в жизни подобных ситуаций может быть море. И что теперь, каждый раз вены резать? Успокойтесь, возмите себя в руки(сорри за патетику). Подумайте, что у людей бывают гораздо критичнее ситуации,и горе горше,но жизнь не стоит на месте пройдет 3 дня и все уляжется, вот увидите! И еще...никогда не берите в голову, берите в ноги!:-)
20 окт 2004, 06:32
Да вы что????? КАк можно????? Люди ,с большим горем сталкиваются и держат себя в руках,стараются бороться за жизнь, не распуская себя до безумия!Действительно, вы должны себя бояться. Вам надо обратиться к кому нибудь за помощью, иначе, в один из приступов, вы не заметите, как лишите себя жизни, без всяких веских на то причин. Держитесь там, что ли, нельзя так! А соседи то у вас, пакостные!
20 окт 2004, 09:49
Ну как же так? Муж - их же может быть много!!! А вы у себя одна, единственная и неповторимая!!! Если уйдет муж - вы найдете другого (ну вы ж сами понимаете, жизнь не кончится) А если уйдете вы - то уже НИЧЕГО не будет!!! Ни синего неба, ни детских улыбок, ни того же мужа!!! Во-первых, сейчас вам страшно, обидно, больно - но вспомните мудрого Соломона - "все пройдет". Вот и думайте о том, что боль (как бы ни сложилось дальше) пройдет просто не сразу. Во-вторых, если уж так вам важен муж - еще есть огромный шанс убедить его в своей правоте, все наладить и остаться хорошей семьей!!! В-третьих - не оставайтесь одна именно сейчас - есть друзья, родные, Ева в конце-концов!!! Говорите с людьми, общайтесь. Психолог тоже не помешает, но со временем. Сейчас главное успокоиться, остыть, остановиться. Ничего не делать - только задуматься о жизни. Что будет в худшем случае - муж уйдет? Неужели вы от него настолько зависимы? Тогда в первую очередь надо от этой зависимости избавляться, обратить внимание на себя. Не быть частью его - а быть собой. Мужчины не любят тех, кто в них растворяется... Да в общем, в любой зависимости ничего хорошего нет... Но жизнь-то с этим не кончится!!! А соседи... ну по-моему они не виноваты. Они ведь правду сказали, может даже ничего плохого не хотели. Это ваш муж такие выводы сделал - САМ!!! И если он теперь из-за подозрения готов причинять вам боль - это тоже его выбор. Ну вы-то почему виноватой себя чувствуете? Если покажете, что виноваты - он так и будет думать... Срочно сделайте себе что-то приятное, или то, от чего вы давно отказывались. Это помогает!!!
20 окт 2004, 13:24
Я полностью согласна с вашим мнением, за одним маленьким исключением. про соседей. Может они конечно и правду сказали, но кому нужна была их правда? И как это себе представить? Звонит мужчина, спрашивает- где моя жена, а они ему так радостно правду- матку: ушла, дескать, милок, только что! Ночью, с незнакомым мужиком, когда вернется не знаем, но ... бред! Их спрашивали? Их просили это делать? Да иногда достаточно и капли, чтобы человека довести. У меня подобный случай был- "лучшая подружка" при моем муже как то сказала- у тебя же был до него парень, и вы с ним спали! Вот так вот... И пойди объясни мужу, что не парень это был, а однокурсник, сын нашей классной руководительницы. А спали мы в одном единственном месте, утром, в автобусе, по дороге в институт. А кто крайний остался, как вы думаете? Но это ладно, человек вменяемый попался, а если нет? В пень таких соседей, а лучше в морду им дать.
20 окт 2004, 13:43
Знаете, если у семьи нет иммунитета против таких вот сплетен - это очень плохо. И дело тут не в их источнике - а только в самой семье. Потому что в жизни очень много таких "доброжелателей". Моему мужу периодически рассказывают где и с кем меня видели, а мне - про него :-(. Мне это, конечно, не нравится - но людей-то не изменить. Так ссорится из-за этого никаких нервов не хватит, а жизнь впереди еще длинная и нервы пригодятся :-). Если же человек после первого же рассказа скандалы устраивает - значит и жене не доверяет и в себе не уверен... А морды всем не набить - так среди них сильные попадаются :-). "На чужой роток не накинешь платок" - а свои отношения надо так строить, чтобы они от этого не рушились... Ваш случай про "спали" - это немного другое. Во-первых исходит от близкого вам человека - значит больше доверия словам, во-вторых - "спали" - это же не просто "ушла с кем-то", а серьезнее ;-)
20 окт 2004, 14:01
Теперь то я уже точно знаю, что лучшая подружка и соседка это два примерно одинаковых по "близости" понятия:))) И потом, я же с ним действительно спала! В автобусе, на соседних сидениях. У меня даже иногда голова скатывалась ему на плечо, я его с семи лет знаю! Это я к тому, что там кроме нас еще "свидетелей" полавтобуса было. Другие однокурсники, например и муж это знал. А здесь - я опять же согласна с вами, что на чужой роток и прочее, но ведь бесит же! зачем они стараются ударить? с какой целью? Что, если автор с мужем разведутся, соседке медаль на шею повесят? или денег дадут? Я понимаю, что этот мой пост ситуацию не исправит, но имхо, пусть лучше автор злится на соседей, чем на себя, доводя себя до резания вен.
20 окт 2004, 15:01
к сожалению, некоторым людям , хорошо только когда кому-то плохо. Моральные качества таких людей - отдельный разговор. Там выше очень верно сказано об иммунитете семьи к пересудам, я когда от бывшего мужа уходила к нынешнему, несколько "доброжелателей" хотели ему на меня "открыть глаза". И были им посланы сразу и бесповоротно. За что я его очень уважаю.
20 окт 2004, 21:29
Да не в соседях дело. Они может и правильно сделали. Это мужу (я считаю) не стоило звонить соседям. И СПАСИБО ВСЕМ за беседу. Я уже практически успокоилась. Кстати тут выяснила, что за неделю волнений похудела на 5 кг - и никаких диет (моя шутка дня на сегодня).
Anonymous
20 окт 2004, 11:20
какой бред, кого только не встретишь в интернете...
доброжелатель
20 окт 2004, 13:13
Человек сам виноват в том, что с ним происходит. Если не можете найти причину ( хотя этого не может быть, выход всегда есть ) - режьте вены, бросайтесь под машину и т.п. Места на кладбище много! А вот выживают - сильные. И думаю, что Вы тоже относитесь к этой категории.
серый друг
20 окт 2004, 14:03
да показушность это всё, покрасоваться перед собой и людьми на форуме, а мужу предъявить резаные руки... а может и разводка....
22 окт 2004, 10:54
Это такая показушность, опасная очень. В привычку входит:( Очень многие показушные псевдосамоубийцы потом по правде с собой кончают:(
AD
AD
22 окт 2004, 17:52
Да, так нередко случается. Причем чаще всего просто "по ошибке". Так сказать, перестарались :(.
Anonymous
22 окт 2004, 13:34
Не шутите с этим, и не оскорбляйте и без того несчастного человека, право, лучше бы вы промолчали!
AnonymousЫ
22 окт 2004, 17:06
Помолчать не мешало бы Вам! Конечно, мы не шутим, мы воспринимаем всё очень серьёзно, особенно важнейшую из наиважнейших проблему автора и оптимальный способ её решения. Чем мы её оскорбили-то? Не поплакали навзрыд вместе с ней? Сейчас устроим плач Ярославны на пару абзацев для этой психопатки. Большинство в этом топике повелись на бред психопатичной особы и бросились её утешать, тем самым потворствуя её психопатичным наклонностям. Дело Ваше!
Anonymous
22 окт 2004, 17:25
Или помощь или ничего. Откуда вы знаете степень отчаяния такого человека? А нахамить и плюнуть как это сделали вы - либо так воспитаны... либо вам нравится издеваться над слабым :(
Anonymous
22 окт 2004, 17:29
Автор, Вы что ли маскируетесь? Или помощь или ничего на Вашем языке значит - или лейте мне бальзам на душу, рыдайте вместе со мной или заткнитесь. Конечно, признать, что Вы психопатка и работать над собой гораздо труднее.
Anonymous
22 окт 2004, 17:33
Я не автор, а вы не совсем представляете с чем имеете дело и лучше не вмешивайтесь.
Anonymous
22 окт 2004, 17:36
Как раз имею, поэтому и говорю, что не надо следовать психопатическим сценариям.
Anonymous
22 окт 2004, 17:43
Одно дело следовать (хотя не ясно, что именно вы имеете в виду) другое дело понять человека и его проблему.
Anonymous
22 окт 2004, 17:45
По-моему, Вы всё-таки автор :-) Что ж, дело Ваше! Проблема, на самом деле не стОит выеденого яйца, особенно если рассматривать её в совокупности: проблема - метод решения.
Anonymous
22 окт 2004, 17:57
Не устаю вам повторять, я не автор! А вы по-видимому не испытывали такое состояние... Дай Бог, чтобы и не испытали.
AnonymousЫ
22 окт 2004, 21:19
У меня очень хорошая знакомая очень долго его испытывала, а я была той самой жилеткой, которой по её сценарию полагалось вытирать слёзы. Поэтому я в курсе "натуральности" и что ей может помочь.
27 окт 2004, 20:05
Кстати, я не маскируюсь... Отключали телефон.
27 окт 2004, 19:31
Вообще-то я не психопатка...))) Просто в ночь с 19 на 20 мне нужно было выговориться и послушать (почитать) других - просто мысли были только об одном. Плакаться со мной вместе (для компании) тем более не предлогала. Благодаря некоторым советам мне действительно стало легче на душе.
22 окт 2004, 17:55
знаешь, я, например, предпочитаю перестраховаться и как-то отреагировыать, чем все и вся принимать ра подколы и розыгрыши. От меня не убудет
:)
22 окт 2004, 18:00
Ой, мы с вами однофамильцы :)
AnonymousЫ
22 окт 2004, 21:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7777878 Своей сочувственной реакцией Вы только провоцируете её на дальнейшие действия.
20 окт 2004, 14:05
Если у Вас не впервые такое поведение (в смысле резать вены), то у Вас может быть болезнь, которая называется ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ СУИЦИД. Это-когда человек не до конца себе вредит, ему нужны зрители или сочувствующие. Обратитесь к хорошему психотерапевту.
22 окт 2004, 10:52
Я согласна. К психотерапевту (на самом деле, когда не в первый раз попытка самоубийства - то вообще-то к психиатру даже) обязательно!!! Это не шутки, совсем. Это в привычку входит. Это становится способом разрешения всех проблем. И это, к сожалению, очень-очень смертельно.
Anonymous
22 окт 2004, 13:30
Не бывает демонстративных суицидов! Если человек подумал о смерти значит ему нужна помощь, а то что вы называете демонстрацией и есть крик о ней. Почитайте тут http://psycho-smisl.narod.ru/suicid.htmll Заглянула в ваш паспорт и разочаровалась, такие психологи только навредить могут.
22 окт 2004, 14:49
Не буду с Вами спорить.
AD
Anonymous
22 окт 2004, 15:40
Да ладно вам, не бывает! А как же групповые самосожжения? А публичные выбрасывания из окна? и т.д. В данном сдучае это может быть манипуляция другим человеком просто-напросто.
Anonymous
22 окт 2004, 17:19
Групповое и массовое это уже криминал, есть даже статья доведение до... человек существо внушаемое:(
Anonymous
22 окт 2004, 15:44
http://dederev.temator.ru/cont/1747/13.htmll
Anonymous
22 окт 2004, 17:52
Состояние аффекта, алкоголь... Это как говорится "не в трезвом уме и при твёрдой памяти" А показушность не может на пустом месте проявиться, значит человек задумывался над этим раньше и в тяжёлом состоянии обдумывал сей момент.
22 окт 2004, 17:57
Те, кто обдумывал - давно на кладбище. А это выглядит так: "Ах, ты со мной не согласен?! Ну я через твою подлость жить не буду!!!". И - несерьезная доза неподходящих таблеток или расцарапывание предплечий. Демонстрационные, манипулятивные по сути своей приемчики. Тем, на кого они должны произвести эффект, быстро приедаются - люди понимают, что все это не более, чем истерика и попытка настоять на своем таким образом. Опасно лишь возможностью однажды "перестараться" и помереть-таки нечаянно.
Anonymous
22 окт 2004, 18:02
Это делается от безисходности, в этот момент нужно идти на сближение, а потом уже разбирать конфликт.
22 окт 2004, 18:17
Это делается от очень разных причин. И в 2/3 случаев эти причины даже субъективно не глобально-значимы, а уж объективно они нисколько не значимы в 99% случаев.
22 окт 2004, 17:53
Бывают. Причем куда чаще, чем действительное намерение покончить с собой.
22 окт 2004, 17:45
Вообще-то демонстративный суицид - это не болезнь :) Болезнь, при которой это явление возникает, иначе называется :). А вообще-то, да. Автору пора обращаться за медицинской помощью.
AnonymousЫ
22 окт 2004, 17:46
ППКС! Только она никак не хочет это признать!
22 окт 2004, 17:50
Цель этого занятия - отнюдь не себя убедить в чем-либо, а доказать что-то другим. Судя по всему, рядом с автором не нашлось дОлжным образом настроенных зрителей, поэтому она пытается отыскать свою аудиторию здесь.
22 окт 2004, 18:04
Да, точно. И нашлись как минимум два анонимуса-зрителя.
22 окт 2004, 18:18
Это если автор не сама с собой разговаривает :)
Anonymous
22 окт 2004, 18:21
Ваша интуиция вас подводит ;)
22 окт 2004, 18:44
А я на нее и не ссылался :).
н.а.
22 окт 2004, 18:49
Значит подводит что-то другое ;)
Anonymous
22 окт 2004, 18:05
Дурацкое предположение, явно вы не из этой области... Так думает только тот, кто стоит по другую сторону обочины, его это раздражает, но он не видит или гордость не позволяет ему протянуть руку помощи :(
22 окт 2004, 18:15
Из какой области, простите? Вы как-то не обозначили область своего обитания.
Не автор
22 окт 2004, 18:23
Она касается только личного опыта, но аспекты в полной мере мне знакомы.
22 окт 2004, 18:29
Нельзя ли изъясняться понятнее?
AD
AD
22 окт 2004, 18:35
Да мы просто их "зацепили".
Н.А.
22 окт 2004, 18:38
А что, в таком случае "цепляет" вас? ;)
22 окт 2004, 20:48
Это типа "сами дураки"?
22 окт 2004, 18:39
Ну, нашлись родственные души, чего удивительного :).
Не автор
22 окт 2004, 18:37
Да облом, вы всё равно не вкурите вот и лень много слов набирать.
22 окт 2004, 18:43
Можно сказать кратко и четко. Я, знаете ли, телепатией не владею, так что ваши обрывочные фразы, уснащенные непонятым мне жаргоном, мне не приносят никакой информации.
н.а.
22 окт 2004, 18:46
Значит так надо, только вот если вы так плохо понимаете, что вы делаете в этом разделе? Постучать по клаве и рассказать какой вы умный, кому?
22 окт 2004, 18:50
А что, здесь собираются исключительно ясновидящие и знатоки сленга? Не трудитесь отвечать, меня до завтра не будет.
22 окт 2004, 20:27
Вы "не в теме", уважаемая. Вероятно, недавно здесь. Я вам объясню, в чем дело. Шакал - психиатр :-). И, кажется, как раз с такими больными работал. (Шакал, если я перепутала, извините)
An
22 окт 2004, 21:35
Суицид, похоже не его область, да и судя по постам "имеющие проблемы" его явно раздражают...
23 окт 2004, 13:27
Как сказать... 6 лет в суицидальном отделении - много или мало? :) "Имеющие проблемы"? Смотря в чем проблема. Если в тяжелом стечении обстоятельств, из которого человек в отчаянии не способен найти другого выхода - отчего же? Вполне сочувствую. И стараюсь помочь. Если в том, что он не знает, как иначе настоять на своем - увольте. Если в том, чтобы собрать вокруг себя побольше ахающих и сочувствующих - тем более. Кстати, для инфы вам. Позиция "С вами не о чем говорить, вы все равно не поймете", сопровождаемая туманными намеками на неизвестные (т.е. несуществующие) обстоятельства - одна из наиболее типичных в определенных клинических случаях :). Всё, это мой последний пост вам. Если хочется продолжить распускать хвост и демонстрировать свою "исключительность", то с этим не ко мне.
An
23 окт 2004, 14:04
Вас очень хорошо характеризует ваша подпись... 6 лет не показатель того, что вы профессионал в этой области, и, кстати, нет людей у которых нет проблем психологического характера выраженных в той или иной степени, а с вашей стороны ставить диагнозы в виртуале опираясь лишь на пару обрывчатых фраз по меньшей мере говорит о вашей импульсивности, я уже не говорю об отсутствии качеств присущих профессионалам в этой области, хотя открыто претендуете на это звание (во всяком случае в диалоге со мной). Вместо наводящих вопросов, что свойственно при постановке психологической картины вы пытаетесь спровоцировать конфликт и вставить в вину автору его действия, а это знаете ли уже не терапия :(
23 окт 2004, 14:12
(-)
просто я
23 окт 2004, 19:17
Перечитала Ваши сообщения, для врача-психиатра вы слишком "амбициозны". И к чему выбран такой не положительный образ "Шакала"? :-) (с транслита)
25 окт 2004, 00:59
:-)Подпись очень правильная у Вас. Нельзя все 24 часа думать о чужих жизнях, иначе на свою жизнь времени не останется. Удачи Вам.
23 окт 2004, 13:19
Нет, не перепутали. Правда, не помню, где я об этом упоминал.
22 окт 2004, 20:49
Вау!
An
22 окт 2004, 21:38
Заканчивайте свой диссер, а там посмотрим, практика покажет...
22 окт 2004, 21:44
А вот это Вас не касается. И отношения к теме не имеет никакого. Если Вы чувствуете себя ущербной оттого, что я пишу диссертацию, это Ваши проблемы. Можете не оправдываться.
An
22 окт 2004, 21:52
Это касается всех, кто в этом топе учавствует, вы автору приписываете ложный диагноз, не видя его и не зная всей его предистории. Чувствую, что мой визави аноним, тоже вы... Ущербность... если хотите досада, что людей пытаются лечить такие как вы.
AD
AD
22 окт 2004, 21:55
Отвечайте только за себя. И не надо оправдываться, я Вас уже попросила.
An
22 окт 2004, 21:59
Вы так и не поняли, о чём это я... ну да ладно, продолжать не вижу смысла...
22 окт 2004, 22:18
И правильно.
22 окт 2004, 22:40
Да, по поводу моей диссертации: она о детях с тяжелой врожденной патологией. Их родители живут и пытаются помочь своим детям, хотя им гораздо тяжелее, чем людям, которые занимаются "эксгибиционизмом" на форуме.
23 окт 2004, 13:28
Можно чуть подробнее? Интересно.
23 окт 2004, 13:36
РДА и шизофрения.
23 окт 2004, 14:16
Теперь ваши посты стали понятнее :). А то вижу родственный подход и гадаю - откуда? :) Не секрет, где материал набираете?
23 окт 2004, 14:29
В ЦЛП м. Университет. Но эту тему мне не хотелось бы развивать на данном топике (думаю, Вы меня поймете)
23 окт 2004, 15:43
Да, конечно. Спасибо, понятно. Может, жизнь когда-нибудь сведет :).
25 окт 2004, 05:28
ээ...здрасти:-) я тут мимо проходила, смарю - Вы..не загляните на http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.html ( надеюсь модераторы не сочтут рекламой, если ознакомятся поближе со ссылкой), возможно это будет взаимовыгодно для Вас и обитателей той конфы...вот:-) зы. симпатичные рисунки у Вас в инфе
23 окт 2004, 14:32
А наш знакомый анонимус, похоже, объявился на топике "Как я умудряюсь так проживать жизнь". Жалко его немного.
An, Н.А.
23 окт 2004, 14:38
Если имеете в виду меня, то я даже не читала этот топ :-Р В который раз светите свою недогадливость :-Р Кстати пойду, посмотрю :)
An
23 окт 2004, 14:42
Анонимус там один, да... Теперь видна ваша ущербность, вам к людям и близко подходить нельзя, учитывая вашу специализацию...
23 окт 2004, 15:03
Умейте красиво проигрывать.
An
23 окт 2004, 15:24
Интересные у вас развлечения :)
23 окт 2004, 15:34
Ага
An
23 окт 2004, 15:45
:(, фи, как некрасиво использовать чужую проблему в своих....
23 окт 2004, 15:52
Это уже даже не оригинально. Вы мне надоели, до свидания.
23 окт 2004, 15:09
И не "ведитесь" на такие смешные провокации. Удачи!
25 окт 2004, 05:35
это опять я:-) досмотрела Ваш пачпорт, напишите мне плз на valsad@mail.ru по поводу картины..она меня оочень заинтересовала, хотелось бы придумать как..., я в Питере...
AD
27 окт 2004, 19:34
А что такое ППКС?
Anonymous
27 окт 2004, 19:47
Подпишусь Под Каждым Словом
22 окт 2004, 18:58
Конечно дура, кто же еще))) Если женщина до 27 лет не научилась решать проблемы другим путем, тогда хотя бы научилась пользоваться бритвой. Хлопот было бы меньше.
Anonymous
22 окт 2004, 19:56
Вообсче для еффективности надо обе руки резать и в теплои воде. Тогда может и получится. Но надо быть очень решительнои. А вообсче дура конечно, головои надо думать а не попои (с транслита)
23 окт 2004, 13:18
На самом деле, даже таким путем зарезаться КРАЙНЕ сложно. Для этого нужно НА САМОМ деле перерезать крупные вены, а это значит - резать нужно долго и глубоко. Пол-руки перепилить, фактически. А подобные демонстративные акты обычно представляют собой множественные порезы кожных покровов, сопровождаемые обильным, но не опасным для жизни кровотечением. То, что нужно для того, чтобы охать: "Умираю" и вызывать вокруг себя суету.
Anonymous
23 окт 2004, 19:31
Верно, мне мама объясняла: там действительно очень глубокие порезы нужны, до кости, иначе не сработает. Женщинам это практически не удается потому как во-первых трусихи и боятся боли, во вторых боятся что а вдруг действительно начну умирать, то есть страх смерти. Только вот такие истеричные показательные выступления и получаются (с транслита)
наблюдательный доброжелатель
22 окт 2004, 21:49
Р А З В О Д К А !!! Не знаю, зачем это firaide надо, но помню её топик про игроманию, типа муж уезжает, а я не могу остановиться, и про 5 детей в семье. Похоже, дама пишет книгу или работу какую и ей нужна реакция общества.
23 окт 2004, 13:29
Или действительно истерит и ищет аудиторию. Тоже вполне возможный вариант.
23 окт 2004, 13:38
Даже если она пишет книгу, проблема все-равно присутствует.
Anony mous
23 окт 2004, 18:16
У меня обе руки до локтя в шрамах. Успокаивало при сильных стрессах.
23 окт 2004, 18:30
Простите, у меня чисто профессиональный интерес... Просто я работаю в такой сфере, где такое встречается часто. Если Вас не затруднит, удовлетворите мое праздное любопытство, ОК? - когда режете - больно или нет? - как Вам кажется - Вы таким образом Вы снимаете стресс или показываете окружающим, что он (стресс) у Вас есть? - связано ли это с употреблением алкоголя и/или наркотиков? - если люди увидят Ваши руки в шрамах, то Вы этого не стесняетесь? Не думаете, что Вас будут как-то осуждать? Мне очень важно это знать, так как к сожалению, скажу Вам, что интерес у меня чисто шкурный - мне очень важно предупредить суицид в стационаре, так как при любых таких случаях (неважно, какой будет исход) - бедные дежурные врачи и сестры. На моих дежурствах было около 20 суцидных попыток, и разборки потом в кабинете у начальства мне счастья не добавили... - что бы Вас лично удержало от такого поступка?
Anony mous
23 окт 2004, 19:24
1)Когда режешь-в зависимости от состояния. Если под сильным стрессом-не больно, тем более когда лезвием наотмашь. Выходит глубоко и безболезненно. 2)Наверное это больше показуха. Тот кто захочет умереть-умрет молча, тихо, без показной трагедии. 3) Связано и с алкоголем и с наркотиками 4) Не стесняюсь людей. Но не знаю что скажу ребенку, когда он подрастет, а что люди осудят-срать на них. 5)Что бы меня удержало?... Разговор. Душевный, сочувствующий, но не перегибая. Если слишком начать себя жалеть-ваще кранты. Обрисовка будущей хорошей и радужной перспективы. Надеюсь помогла. Я жалею о том что натворила. Но это не вернешь, и шрамы живое напоминание об ошибках. Дура, я наверное. Какая есть:(
23 окт 2004, 19:29
не зацикливайтесь на себе сейчас. и не ругайте себя - уже одно то, что поделились с тем, кому это нужно удержит кого-то от нелепой смерти. что Вы любите в жизни? (с транслита)
23 окт 2004, 22:45
Вы вовсе не дура. Вы нормальный человек, совершивший когда-то ошибки, но всё правильно понявший и сделавший должные выводы. За что честь вам и хвала. Ваши бы слова - да в уши тому анонимусу, что тут со мной спорила, и автору топа заодно.
Тот самый...
24 окт 2004, 00:39
Тот анонимус внимательно вас читает и заново убеждается в вашей жестокой тактике по отношению к "больному" Кидаться с упрёками на неадекватное поведение? Вы этим зарабатываете на жизнь? Скорее получаете удовлетворение ;), есть такие врачи, для которых пациенты - "мясо" и вы из их числа. Пример - Jayna, ваша противоположность, по крайней мере её сообщения тактичны...
24 окт 2004, 00:45
(-)
24 окт 2004, 13:23
Да... Вы обо мне очень хорошо думаете. М.Б. коллегиальная солидарность срабатывает, но скажу Вам, что иногда лучше сразу и резко сказать человеку о неадекватном поведении, причем очень жестко. А с товарищами в алкогольном психозе я вообще в принципе не сдерживаюсь в поведении. Потому что к сожалению, я вынуждена тоже сказать, что стремление к демонстративному расцарапыванию ручек (подчеркну - не к суициду как способу избавиться, например, от безнадежной боли, или в остром горе), да еще и выискиванию пусть даже виртуальной аудитории - это ключевой признак болезни под названием истерия. Ничего негативного этот термин не несет, это такая же болезнь, как извините, воспаление легких или аппендицит. И как и при этих болезнях, очень важно вовремя навести больного на хорошего специалиста, а то очень даже реально помереть. Извините, на эту тему можно очень долго и много написать, но я дежурю.
Натали
24 окт 2004, 13:45
Даже не знаю что сказать, всё таки люди по части психологической помощи, просто обязаны помогать, а не выплёскивать эмоции по поводу... Я не понимаю Шакала, если ему неприятен этот случай зачем наезжать??? А алкоголизм это так же болезнь, хотя меня, простого обывателя, эти люди мягко говоря раздражают, но ведь это ваша профессия - вытягивать человека из дерьма, и даже те кто "шутит", всё равно должны получать помощь от врача а не его субъективное отношение. Лично я за то, чтобы людей лечили, а не плевали в его сторону говоря "Да там коры уже небось нет, чему погибать" типа такого. Демонстрировать своё превосходство над больным можно в специализированных форумах, где найдутся единомышленники, а не на женском сайте, причём в топе, где у кого-то беда. Вообщем то попыталась разъяснить свою точку зрения. офф: Спасибо за помощь для моей знакомой девочки и пожелания! :)
24 окт 2004, 15:53
Попробую объяснить... Перечитала всю ветку, и простите, ничего, кроме некоторого злоупотребления профессиональным жаргоном (в том числе и со своей стороны) не увидела. Вы абсолютно правы, что подобные дискусии более уместны на профессиональных форумах. В первую очередь для того, чтобы людей не пугать теми по настоящему чудовищными условиями, в которых мы работаем. Во вторую очередь, все-таки, наверное, не надо всем знать о маргинальных слоях населения, которые вытворяют такое... Хотя в совершенно детское время ТВ показывает расчлененные трупы, и уже никто особо не возбуждается на эту тему. Алкоголизм - это та же болезнь. Верно. Только, понимаете, вот болеет человек, ну, к примеру, язвой. И не хочет лечиться. От этого плохо кому? Только ему самому. А вот если человек алкоголик, и от этого страдает жена, которую бьют, голодные дети, потом он попадает в тюрьму, заболевает туберкулезом и заражает всю семью (совершенно банальная ситуация), как тогда? Как относиться к таким людям? И потом... Простите, беды я в этом топике не видела. В упор. И это не наезд. Вот если мы говорим про одну девушку, то на момент первичной диагностики такие больные часто впадают в стресс и иногда совершают суицидные попытки. Вот это - беда. Вот этого человека надо тащить всеми силами, разговаривать сутками, держать, дать ему понять, что не все потеряно, что он/она не одинок... А когда люди делают из суицида средство манипуляции окружением, то этих людей иногда надо просто как бы ориентировать на то, что они банальны до тошноты, простите. Это очень помогает, потому что в основе истерии - сознание собственной исключительности и недооцененности. И когда человеку говоришь - о Господи, как это банально! Он начинает думать, и иногда удается, в общем, неплохо компенсировать. Я не психиатр, я просто врач, вынужденный справлять функции всех специалистов в силу специфики работы. У меня выработался определенный стереотип работы в таких случаях - сначала вывести на разговор, убедиться, что все, вроде компенсировался, теперь можно и про мотивы поговорить, а потом - сказать может быть нелицеприятные, но нужные вещи. Психиатры и психологи свою клиентуру редко жалеют, и наверное, это правильно, так как нужно оказывать экстренную помощь, а не стоять рядом и жалеть... У меня немного другой подход, связанный с тем, что у меня много умирающих больных. В общем, Вы на нас не обижайтесь, к сожалению, врачебная профессия способствует формированию определенного цинизма (знаете, я позавчера вот читала выписку запущенной онкологической больной - ей всего 36 лет, и там все очень плохо, и вот для меня - жалость, сочувствие, чего только ничего есть для этой женщины, а вот опившегося суррогатами алкаша после такого не то что жалеть - думать о нем не хочется), так как мы видим РЕАЛЬНОЕ, тяжелое, непоправимое горе - и тут же рядом - инфантильных людей, которые решают свои проблемы за чужой счет. И естественно, нас можно осуждать за то, что мы, как и все люди, к кому-то относимся с большей, а к кому-то с меньшей симпатией. Простите если я Вас чем-то обидела.
Натали
25 окт 2004, 13:45
Спасибо, что уделили мне своё время, и это вы меня извините, что вам пришлось "отдуваться за всех", может я действительно перегибаю палку, недавно мне пришлось быть сведетелем такого несчастья, всё обошлось, скорее всего поэтому восприняла пост автора так близко... Спасибо за ваш ответ.
AD
AD
25 окт 2004, 13:56
А если вы дадите мне свое мыльце, то получите ссылочку на книжку, которая вам непременно понравится :). Автор прошел те же огни-воды-трубы, что и мы с вами :).
25 окт 2004, 19:51
Опа... А фамилия автора не на букву Э начинается, а? Тогда кранты...Если это автор книжки "Реанимация и интенсивная терапия в наркологии", то в прошлый вторник я с ним полтора часа по телефону проболтала. Если это другой автор, то будет не менее замечательно! И если другой, то ту самую электронную версию я Вам могу скинуть :-) Мыльце - jayna@yandex.ru. Спасибо!
25 окт 2004, 21:10
Ушло, ловите :). Я немножко иначе распорядился, там увидите :).
25 окт 2004, 22:19
Уже! И я отправила в ответ прицепом. Спасибо еще раз, удачи! Кстати, автор посланной Вам книжечки сейчас пишет нечто подобное по алкоголизьму.
26 окт 2004, 02:44
Получил, спасибо.
24 окт 2004, 23:23
Давайте я вам объясню кое-что, хоть и очень не люблю общаться с теми, кто в подобных обсуждениях прячет свое лицо под серым ником. Но это читать будете не только вы, так что сказать-таки нужно. Первое и, наверное, самое существенное, что следует сказать, это то, что психиатр и психолог – вещи совершенно разные. В обязанности психиатра отнюдь не входит разгребание личных проблем пациента, хотя зачастую приходится заниматься и этим. В его обязанности входит определить, нуждается ли данная конкретная персона в ЛЕЧЕНИИ, т.е., применительно к суицидальным действиям – совершены ли они вследствие болезни (ряд психических заболеваний вызывает нежелание жить), кратковременного «помрачения ума» из-за стрессовой ситуации или же с какими-либо иными целями. В данном топике «отметились» три человека, три медика, имеющие по долгу службы дело с подобными пациентами – все трое с весьма солидным опытом работы. И все трое, не сговариваясь, утверждают одно и то же: действия автора топика – попытка манипулировать окружающими и привлечь внимание к собственной персоне. Вероятно, это должно заставить читающих о чем-то задуматься. Далее. В ситуациях, подобной случившемуся с автором топика – САМОЕ ВРЕДНОЕ, что можно сделать – собраться вокруг, ахать и проявлять заботу и сочувствие. Все, чего этим можно добиться – вызвать желание вновь и вновь повторять подобные «эксперименты», поскольку именно такого поведения и хочется добиться совершающему демонстративный суицид. (N.B. – «демонстративный суицид» - признанное медицинское определание конкретных действий, что бы ни утверждали отдельные участники топика.) Возможно, вы этого не заметили, но автор поступала таким образом неоднократно. Видимо, ей удалось когда-то добиться своих целей подобным путем, вот «рефлекс» и закрепился. Кстати, хорошим показателем вменяемости автора и отсутствия РЕАЛЬНОЙ трагедии (хотя бы субъективной) служит то, что она подправила первоначальный пост, из которого испарилось упоминание о предшествующих суицидальных манифестах. Поняла, сколь неблагоприятным для нее свидетельством это является. Почему сочувствовать в этих случаях нельзя? Повторюсь: потому что это означает, что человек, поняв выгоды подобного поведения, будет продолжать свои «развлечения» и далее. И весьма вероятно, что рано или поздно «перестарается» - примеров тому очень и очень много, некоторые вы найдете в этом топе. Таким образом, поддерживая в лицах, совершающих такие демонстрации, желание решать так свои проблемы/искать «утешения», жалеющие и сочувствующие мостят им широкую дорожку… ну, как минимум, к серьезным проблемам со здоровьем. А, не исключено, и на тот свет. В самом прямом смысле. Не говоря уже о том, что этим создаются колоссальные проблемы для тех, кто окружает демонстранта – вы «погладили по головке» и пошли дальше, а им жить рядом с ним и терпеть его истерические выходки, в которых вы его поддержали. Правильная тактика в этом случае – игнор капризов, минимум уделяемого внимания, а в далеко зашедших случаях – хорошая, увесистая пощечина. Моральная или самая что ни на есть физическая. Лица подобного склада от этого НИКОГДА не выпрыгивают из окошка. Они вполне вменяемы и отдают себе достаточный отчет в своих действиях. Ну, и последнее. Кондитер может в рот не брать сладкого. Бухгалтер не обязан тащиться от арифметики. Проститутке – и той дозволено быть фригидной. Один бедолага врач обязан почему-то лучиться человеколюбием. Зайдите в топик «Господи, он извращенец?». Вам нравится муж автора топика? Вы готовы любить и жалеть его? Нет? А почему он у меня должен вызывать иные эмоции, нежели у вас? Это – моя клиентура. В моей практике (как, вероятно, и практике других медиков – участников настоящего топа) найдутся пациенты, по сравнению с которым муж автора «Господи, он извращенец?» - просто прекрасной души безобиднейший человек. Лечить, если необходимо? Безусловно. Любить и жалеть? Увольте. Это, так сказать, в общем и целом. Что же касается автора нашего топа, то в оценке моего отношения к ней вы ошибаетесь. Я не питаю к ней неприязни (как, впрочем, и любви). Я всего лишь объясняю людям, ЧТО означает ее поведение. Жалеть в данном случае стоит не ее, а тех, кто вынужден с ней тесно общаться. Им НАМНОГО труднее, чем ей. Она – источник хлопот и проблем для них, а не наоборот. Им помогать нужно. Dixi.
Убегаю
25 окт 2004, 13:54
Другое дело! Вот так бы сразу всё на полки и тогда бы доктор услышал бурные аплодисменты и затихающий топот склочных анонимов ;):)! Респект вашей клинике и силы в руку...
25 окт 2004, 13:59
Спасибо, рад, что разум возобладал над эмоциями. Удачи и вам!
25 окт 2004, 19:54
Отличный ответ! Даже распечатаю себе часть топика. Спасибо от меня.
Натали
24 окт 2004, 14:03
p.s. Тактичность психотерапевта, на мой взгляд, должна начинаться с пути доверия, приглашения к диалогу, совместного поиска действительной проблемы и путей её разрешения... А когда он начинает вести себя как базарная баба, провоцируя на конфликт, то кроме раздражения и разочарования, что ещё больше нагнетает и загоняет в тупик, ничего не испытываешь...
23 окт 2004, 22:43
У вас что за отделение? Наркология? На самом деле, без надзорной палаты и поста наблюдения предупредить обдуманные попытки нереально. Импульсивные - можно уступками, обманом (не люблю), просто силой. Больше обращать внимания на лиц с уголовным прошлым или исполненным "блатного" романтизма. У них резаться, чтобы "доказать свое" - добрая традиция. Поконкретнее спрашивайте, может и подскажу что-нибудь. Как-никак, стаж :).
23 окт 2004, 22:54
Хуже. Я фтизиатр. 120 коек. половина больных - алкоголики с деградацией личности. Большинство из них - с черепно-мозговыми травмами. Пьют суррогаты, в сочетании с изониазидом - все, что угодно. С импульсивными неплохо справляюсь, чаще уступками, но довольно часто обманываю, с тем, с кем можно справиться, иногда и силой - в том числе и насильственными поколами галиком с релашкой, хотя на алкогольные дела релашка плохо идет. Уголовное прошлое - у 80% больных стационарных, причем истерят в основном мелкие сошки. Режутся, один бритву (лезвие) на кусочки наломал и сожрал, вешаются регулярно (вот эти - самые страшные, поскольку могут действительно того). Особо умные крадут тот же изониазид (нейротоксический яд). Очень часто мастырят, когда предупреждаем о выписке - ручки пишущие, например, в грудную клетку вгоняют. Нарколога нет сейчас (в декрете, больше к нам идти не хотят - боятся заразы). Психиатра ждать сутки. Психбригада поедет только на свершившийся факт. Надзорный пост невозможен. Перевести человека без диагноза и согласия в туберкулезное отделение психбольницы не могу без суда, а это занимает две недели... С психотропными на постоянной основе очень сложно - двести пятый приказ, знаете ли...Теофедрин приравняли к наркоте, Госкомдурь с ума сошла. Вот так и трясусь... Один тут вешался друг (любимая женщина ушла, понимаете ли), на кипятильнике... Реанимали. Успешно. Может, потому, что особо нечему умирать от гипоксии было,а?
23 окт 2004, 23:19
Да там коры уже небось нет, чему погибать? Блин, сочувствую от души. Работенка, однако :(. Тот же дурдом, только в отличие от нас у вас прав зааминазинить и прификсировать... мда :(. Ну, хоть, как я вижу, релантий не сильно считают - уже неплохо. Терциана в отделении, конечно, нет? Аминазина не бойтесь, вы, терапевтические, имеете поверье, что он невероятно давление рушит, чуть ли не в кому с него впадают. Открою вам страшную тайну: у психиатров такое же поверье насчет дроперидола, который вы ведрами разливаете :). Соточка аминазина в/м еще ни одного алкоголика не убила. На свежую выпивку - полтинничек. И не вздумайте кордиамин туда доливать. А вообще... Ну прямо не знаю, что сказать. Живо очень все представилось, хорошо контингент знаком. Только что постоянный пост милиции попросить - но кто ж вам его даст?
23 окт 2004, 23:28
Да уж... Если б еще не было этой заразы... Хуже дурдома и тюрьмы. Релантий не сильно, вернее, особо не считают вообще, если честно, если нормально все в истории обосновать, вплоне. Терциана нет, он не в формуляре. Аминазином пользуюсь, но он не всегда есть, заместо него с релантием неплохо идет, как ни странно, пипольфен (они, если я не ошибаюсь, аналоги?). Да не, давление не рушит. Даже если и рухнет - да хрен с ним, зато лежать будет и орать потише... У нас вообще-то охрана должна быть, но поскольку сейчас переходный период (в связи с ремонтом мы остались в старом здании, а половину больных перевели в здание санатория в пригороде), то пост охраны там. Надо отдать должное ментам - приезжают быстро, как только вызовешь, да еще и по палатам для устрашения проведешь - можно спать спокойно (относительно, конечно). Хотя в большинстве случаев справляемся сами... Помню комическую историю. Я - сильно беременная, две медсестры, каждая под центнер. Клиент - вошь тюремная, вышел, ну, и первый раз випил. Причем он из тех, кому крышечки от кефира много будет. Тоже решил венки в коридоре хирургии порезать... Ну, тетки наши мощные его хвать, завалили, затащили в перевязочную, каюсь, я по морде вьехала, накололи. Собираюсь зашить. А он мне заявляет, что мол, аллергия у него и на новокаин, и на лидокаин. Я ему сказала: - извини, дорогой, анестезиолога не случилось, как резал терпел, так и потерпишь. Ессно, вся аллергия прошла после того, как я иглу поднесла. Зашили. Привязали в послеоперационной палате... На следующий день извинялся. Но мы его слава богу, смогли сразу же почти в туботделение в психушке сдать. А один мыло жрал в ординаторской - пришел из тюряги без направления, я ему - иди в диспансер, а он полез в свою котомку, я с тоской думаю - ну, опять вены щас начнутся... А он достает обмылок и начинает его жрать!!!! ООО!!! Как же я тогда повеселилась!
24 окт 2004, 00:23
Пипольфен не аналог, конечно, он скорее тому же галоперидолу родня. Хотя тоже из фенотиазидов, да. Просто эффект релашки неплохо потенцирует, да к тому же на свежий алкоголь тоже потенцирующе действует :). Практический совет: у психбригады аминазина спросить не пробовали? Думаю, на релантий с удовольствием поменяют, у них, вероятнее всего, реланиум учитывается строже, а потребность в нем велика (в т.ч. для "левых" вызовов). А давление 90/60 после аминазина - норма, пусть себе бледненький лежит, не помрет гарантированно. У нас есть на этот счет забавный обиходный термин: "медикаментозная фиксация" :). Рассказки ваши до боли знакомые... Сам таких в избытке накидать могу - и смешных и страшных. В общем, сочувствую. Поскольку всё понимаю.
24 окт 2004, 00:26
Спасибочки. Мне завтра как раз в сутки. А насчет обмена - регулярно и с взаимным удовольствием. Хорошо хоть пока ампулы из-под релашки сдавать как промедол не надо - мы их просто бьем гантелькой в кабинете у старшей. Приятно пообщаться с понимающим человеком ;-)
24 окт 2004, 00:29
Удачи! (у нас говорили - "доброй охоты" :) )
24 окт 2004, 00:33
Взаимно ;-)
26 окт 2004, 02:44
ну вы блин даете..офигеть работенка, непыльная такая..А попроще ничего не нашлось,например вспахать и засеять поле?? :(
26 окт 2004, 18:00
Ну, я не знаю, насколько у меня непыльная работенка... Работать с туберкулезными больными с лекарственной устойчивостью назвать непыльной работенкой? Приходите... Покажу... Испугаетесь ведь только...
AD
AD
28 окт 2004, 03:58
я в некотором роде посочувствовала Вам, сказала, что проще вспахать и засеять самостоятельно поле. чем видеть каждый день такое. Я врядли испугаюсь, но ноги у меня слабые, до Петрозаводска точно не дойду:-)
28 окт 2004, 18:36
Не, поле вспахать, конечно, легче - кто ж спорит... Воздух свежий, палочки туберкулезные не летают... Да я сама пугаюсь, особенно того, что за последние три дня у нас натворилось...
28 окт 2004, 20:03
Вы там держитесь..на самом деле ужас-то зы. а что случилось?
28 окт 2004, 22:01
Ничего-ничего... Обычная история... Тяжелый больной, чуть не померший, разборки с пьяницами, проверки по больничным листам, пожарники с инспекцией, формулярная комиссия, разговоры с милицией по поводу похорон бомжа, родившая месяц назад женщина с тяжелым легочным кровотечением... Свой ребенок болеет отитом со всеми вытекающими... Обычный день начальника отделения нищей больницы...
29 окт 2004, 12:40
И даже, позволю себе сказать, довольно спокойный. Смерти не превосходят нормального количества, УБН не вешает все наркопреступления в районе из-за потерянной пустой ампулы с-под промедола, под окнами нет пятка машин с вооружеными бандюгами, приехавшими разбираться с больницей, плохо лечащей их братка, никто не сбежал и не повесился,и даже аптека годовой лимит средств еще не выбрала... Я бы сказал, полное благолепие. Читать еще не начали? :)
29 окт 2004, 19:35
Ага... Если бы читать... Не буду тут в форуме писать, но дела тут такие были у меня... Только домой приползла, и завтра придется ползти снова,бумаг немеряно... А еще вчера была формулярная комиссия... УУУУ!!!!
30 окт 2004, 03:51
Вы это серьезно оба? тогда вы или герои или чокнутые...а скорее всего и то и другое
30 окт 2004, 11:33
Не. Мы не герои и не чокнутые. Мы врачи. Это диагноз. Просто и среди врачей есть разные. Есть те, которые НА РАБОТЕ, с 9 до 17. А есть те, которые НА СЛУЖБЕ... Смею отнести себя с Шакалом ко второй категории. Когда ты ВСЕГДА на службе. И это - первое, а все остальное - потом. Кстати, это не есть хорошо, для семьи, например. Однако, мне моя работа доставляет огромное удовольствие, я ее очень люблю... Мне повезло - я себя нашла.
31 окт 2004, 03:49
вот я и говорю - чокнутая героиня:-)
30 окт 2004, 13:18
Мы серьезно. Цитатка из одной неплохой книги: "“Скорая помощь” – не место работы. Это характер, образ жизни, это диагноз, если хотите. Она – наша каторга и тяжкий крест, но она же и радость, и высшая награда за все." К любому медику, любящему свою работу, применимо, не только к "СкороЙ". А вообще-то... Я не раз уже подмечал, что большинство еварушниц живет в этаком своеобразном мирке, очень слабо соприкасающимся (если соприкасающимся вообще) с окружающей его Россией... И считают, что все живут исключительно так, как они, кроме, разве что, незначительного количества бомжей и законченных алкоголиков. Ну, ну...
30 окт 2004, 19:15
Знаете, это большинство людей, которые в офисах работают, ну или даже просто в конторах ;-). У меня например, родители, мать и отчим - журналисты, а муж был экономист - для них мои рывки в больницу в три утра - это было дико, но еще более дико, когда при них я по телефону могла сказать дежурному врачу "Да гони ты это г...но вон, будет артачиться, ментов вызови - отметелят, мало не покажется" (это если кто напьется и буянит... Как ни странно, примерно треть населения живет в ужасающей нищете, пьянке, бедности, дети превращены в зверят, многие из них не видят нормальной еды и чистого белья с рождения... Ну вот пример - поступает из района целое семейство - детки от 1.9 года до 8 лет числом 5. Все с туберкулезом. Младшая в год и девять весит 6 килограммов. Спрашиваю, что ели? А ели они комбикорм для свиней, который воровали на ферме родители-алкаши. А младшую в лучшем случае поили обратом (это то, что остается после того, как из молока сделали масло). Девочка - один огромный рахитный живот на двух ножках. Не сидит, не встает, не говорит, не улыбается... И таких ведь очень много...
30 окт 2004, 23:46
Мне объяснять это не обязательно... А большинству здешних обитательниц - бессмысленно. Они свято уверены в том, что на 600 уе в месяц одному человеку невозможно прожить.
31 окт 2004, 00:00
Эээ... А я хотела не Вам ответить, но как всегда - не туда запостила... Дык я ж понимаю, что на одном полигоне работаем... Да... Ну, я сама знаю супругов с четырехлетним ребенком, она - бывшая буфетчица, он - плавсостав, каким-то волшебным образом взлетели вверх в бизнесе, и тааакой гонор, смешно (понятно... конмпенсация у людей). И в то же самое время была хорошо знакома с директором ликеро-водочного завода - ну очень небедный, ессно, человек, но настолько приятно общаться было... В общем, все люди разные. Бесят порой только доктора, которые на форумах выеживаются (совсем недавно читала, речь шла о токсикологии), что мол, бесплатно я работать не буду... И чего, спрашивается, работаешь? Уходи! Вон, сколько представителей фармкомпаний бегает, пожалуйста! Только с такой ненавистью к людям нечего в медицине делать, да и не все деньгами меряется. Большинство таких товарищей и к платным, и к бесплатным пациентам относятся одинаково плохо. Уффф... Выплеснула...
31 окт 2004, 01:35
Ну хоть полегчало? :) Знаете, а я в чем-то врачей, глядящих где бы денег сорвать, понимаю (покуда это не превращается в "не платишь - иди дальше"). Ну обидно и досадно, что я 2/3 жизни потратил на зарабатывание денег черт знает чем, не имея возможности зарабатывать их тем, что умею и люблю. Отрывая время (да что там отрывая! попросту работая больше на стороне, чем по специальности!)от родных психов - в ущерб профессиональной грамотности, в ущерб пациентам, да себе самому, в конце концов! Может, если б у меня не было сторонних заработков, сам бы в такого вот деятеля развился... :( Обычный такой разговор в приличной европейской стране: "О! Вы врач! Значит, вы богатый человек!" После объяснения, сколько в России врач получает, обычно следует вопрос: "В час?" "Нет, в месяц". Лица становятся такими натянуто-отчужденными, люди пытаются понять - это что, неудачная шутка? О, сообразили! Лица просветлели! "Тысяч?" ....:(
31 окт 2004, 03:51
милый, дорогой мой человек, каждый из нас живет в своем собственном маленьком мирке, к счастью..иначе бы мы все были Вашими клиентами( сейчас хоть потенциально):-)
Anony mous
24 окт 2004, 00:09
Ну с такими диагнозами я не знаю...Я про подростков имела ввиду.У меня ушли из жизни один за одним несколько близких людей, и потому так крышу сорвало...Был у меня друг зэк бывший. Решил украсть для любимой девки шубу и снова сел. Чтобы смягчить наказание на нож в камере кинулся. Хотел попасть куда полегче, а пробил легкое. Теперь сидит , постоянно болеет. Как с такими. Его не вразумишь:(
24 окт 2004, 00:24
Конечно, подростковые самоубийства и выходки нашего контингента - вещи очень и очень разные. Большинство подростков, попав в реанимацию, обычно больше так не делают. А зачем их вразумлять? Это не моя задача. Я должна им туберкулез лечить и по возможности, предотвращать попытки суицида или не доводить до летального исхода - потому что извините, два выговора уже имею, правда, дела там не закончились "успешно", но одному пришлось делать сложную операцию на пищеводе, поэтому было сообщение в милицию, а второй написал записку, что его персонал довел. А с бывшими зэками искренне дуржить не советую. Поверьте. 15 лет я в этой системе.
Anony mous
24 окт 2004, 00:28
Дык уже и не дружим. Тогда это он пошел на 3ю сидку. Сейчас 4я. А человек супер. Посылки слали с мужем...Надоело. Он всю жизнь сидеть будет. Человек такой, не умеет уже на свободе:(
24 окт 2004, 00:33
Да, так бывает... Служил я в ВВ, так что могу засвидетельствовать: это не враки, что выходя на свободу, старые з/к говорят начальнику: "Не успеешь соскучиться, увидимся скоро". И грабят первый попавшийся ларек, чтобы попасться и вернуться обратно. Уже разучились по свободе ходить.
24 окт 2004, 00:28
Я вот повыше про такие нехорошие ошибки говорил. Пугают-пугают, а однажды вдруг нечаянно... :(. У з/к целая наука есть, куда нож/заточку можно до рукоятки засадить, чтобы ничего жизненно важного не повредить. А друг ваш вот - промахнулся. Помню одного чудака, тоже кого-то (жену, вроде) попугать хотел... Ткнул ножом куда-то в руку один разок, целил, вроде, в мякоть. А попал - в артерию. Еле откачали. Или режут запястья, а перерезают сухожилия, потом пальцы не работают... :(
AD
27 окт 2004, 19:41
Отвечаю: 1) когда резала - боли небыло 2) точно не знаю, но возможно первое 3) не всегда (чаще нет) 4) стесняюсь (на месте первого - часы; этот же - сказала, что ножом случайно кожу задела) 5) нужность
Ano
23 окт 2004, 19:29
вены перерезала, а потом сразу в инет.оригинально!Даже если автору действительно плохо, то показухи и раздутой из мухи слона - больше!В чем проблема-то? кто-то умер? бросил? уехал, предал? сказал:"поговорим дома".Действительно, ужасно!
23 окт 2004, 19:33
На самом деле если бы перерезала не смогла бы в дре руки так бодро печатать. Конечно развод.
23 окт 2004, 19:59
Как сказать. Мне знакомая рассказывала как-то, что по приколу себе начинает иногда руки лезвием кромсать - когда настроение соответствующее. До первой "серьезной" крови. Ну т.е. как глубже полоснет и кровь реально потечет, она бежит перевязывать и все, типа стресс снят. У нее какие-то особо тяжелые отношения с бойфрендом были.
23 окт 2004, 22:49
Вовсе не обязательно развод. Обычное демонстративное поведение. Лицам истероидного склада необходима аудитория. Муж скоро дома не предвидится, вся кровь до него засохнет - не пропадать же зря трудам по разрезанию кожи на предплечьях? Хоть здесь аудитроию собрать. "Нормальное" поведение для определенного круга лиц.
23 окт 2004, 22:58
Совершенно нормальное, ППКС! И таких очень много, к сожалению. тут главное, как мне кажется, поуговаривать сначала, поговорить, оставить пространство для реплики. А потом можно и пожестче. Аудитории не было, сочувствие было нужно, конструктива нет...Жаль... Взрослая девушка, а вот оно как... Правда, когда я работала в городской реанимации, то за три года привозили раз десять вполне милую даму 36 лет, санитарного врача. Регулярно. С удовольствием. 30 таблеток феназепама. Однажды она перепутала и выпила фуросемид. Вот это было гораздо хуже, чем традиционно отмыть и выпинать на следующее утро. Тоже с мужем отношения выясняла. Весь город знает, по-моему, она и сейчас периодически то таблеточки кушает, то на окошко лезет, пугает.
24 окт 2004, 01:41
Кошмар. Это же шиза совсем. У нас девченка так парня своего тоже попугать хотела, тоже съела чего-то пузырек, и с хихиканьем пытались откачать,блевать водили, но скорая не успела приехать - ей было 24 кажется, симпатичная девочка была.
27 окт 2004, 19:43
Я же себе не связки резала
23 окт 2004, 19:35
У меня были знакомые - пара, они резали вены, пару раз по-очереди, хотели пережить клиническую смерть и посмотреть чего "покажут". Типа она режет, он ждет когда отключится и вызывает скорую. У нее отвратительные руки все в шрамах, а всего 27 лет. Дура, в общем. Да и он хорош
23 окт 2004, 19:57
Какие интересные отношения :-) Даже завидно немножко.
24 окт 2004, 01:37
Интересные, верно. И героином/калипсолом они друг с другом делились, все вместе, все пополам.
Anonymous
23 окт 2004, 23:14
Как вам, лучше? В последнем cosmo статья про людей,которые сознательно причиняют себе боль. Я подробно не помню, но если вам нужно, то могу набрать здесь. А из запомненного - при желании резать вены можно прикладывать лед к рукам.
27 окт 2004, 19:46
Да. Успокоилась и уже даже готова к бою
24 окт 2004, 20:00
При вашей острой эмоциональности это, действительно, первый опыт пугающей депрессии. Это повторится в июне, будьте готовы и не относитесь столь трагично к проблемам в отношениях. А вообще-то вы светлый человечек.
25 окт 2004, 03:01
"Человечек"...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325