Меню

SOS!!! НАРКОТИКИ !!!

AD
Anonymous
20 окт 2004, 16:50
Нашла у сына (13 с половиной лет) в кармане россыпь таблеточек желтоватого цвета. Завернуты в салфеточку. Что делать? Кто знаком с проблемой? Кто может подсказать, что это может быть? ПОЖАЛУЙСТА откликнитесь!!!
20 окт 2004, 16:54
все что угодно... от просто транквилизаторов до виагры (типа этого имею в виду) - хотя рано, конечно, но любопытство в этом возрасте сильнее - если исходить из плохого варианта:) не волнуйтесь, вам нужно чтобы с мальчиком поговорили - или вы, а лучше лицо мужского пола, и ни в коем случае не говорить, что залезали в его карманы:(
Anonymous
20 окт 2004, 16:55
Можно сказать "Мол, так итак взяла твою куртку и оттуда выпал сверток, рассыпался ;)
20 окт 2004, 16:58
постирать... если заподозрит покушение на свободу, уйдет в подполье:( автору: а вы хорошо знаете его друзей? с кем он общается? и еще, важно - КАКУЮ МУЗЫКУ СЛУШАЕТ?
Aвтор
20 окт 2004, 17:03
Друзья все - из хороших, я имею в виду "положительных" семей. Музыку слушает тяжелую. Любит Рамштайн. Сам сочиняет на компьютере, но уже что-то типа хаус.
20 окт 2004, 17:08
вы поддерживаете контакт с родителями друзей, есть такая возможность? думаю, что надо включить наблюдение, уши и внимание во всю силу, но резких действий не принимать... а про музыку почему спрашиваю - у нас племянница - панк, это "тушите свет":( тоже 13 лет...
автор
20 окт 2004, 16:58
Таблетки без облатки и упаковки (8-10 штук), просто в салфеточке. Аптечный препарат был бы в упаковке! И как сказать, что не лазила в карманы, как тогда объяснить, где я их нашла?
20 окт 2004, 16:59
выше ответила анониму...
20 окт 2004, 17:01
а таблетки могли прикупить скопом и разделить на всех да вариантов масса... просто наркотики в колесах стоят огромных денег... постарайтесь проанализировать его финансовое обеспечение и траты... из дома ничего не пропадает?
Aвтор
20 окт 2004, 17:07
Деньги я ему даю на личные расходы примерно рублей 10-30 в один-два дня. Но еще даю на обеды 125 рублей в неделю. недавно просил 200 на книжку по английскому (книжку видела), на экскурсию ездили, давала 2,5 тыс. (это два дня). Это как?
20 окт 2004, 17:11
да вроде ничего подозрительного... 30 рублей - не те деньги, а обеды - есть возможность проверить обедает ли он?... а крупные траты проверяете? т.е. у классного руководителя, например? запах табака не слышали от него?
Aвтор
20 окт 2004, 17:20
Да нет, табака - нет. У него астма, он, даже если предложат, курить откажется. особо крупных трат у него не было. С другими родителями сейчас особо не общаюсь. Много работаю (необходимость - я незамужем).
20 окт 2004, 17:32
постарайтесь не терять общения!!! работа, это конечно, важно, но ребенок важнее - особенно сейчас... я прочитала ниже про вашу личную жизнь и все остальное - вы с ним на эти темы разговариваете? а с таблетками можно поступить так: просто положить их на его стол и забрать куртку -постирать и внимательно последить за его реакцией, если это ТО, то он выдаст себя поведением, а если останется спокойным, позже можно будет поинтересоваться что за таблетки...
Anonymous
20 окт 2004, 17:02
Когда это касается ребёнка надо действовать незамедлительно, изъять таблетку сдать на анализ и уже исходя из этого принимать серьёзные решения, эсли, не дай бог, это наркотик, кардинально менять жизнь сына, вплоть до переезда и перевода в другую школу. В таком возрасте ребёнок быстро забывает старые увлечения, если его занять чем нибудь другим, на что уходит уйма времени.
20 окт 2004, 20:36
Его могли угостить:-(,может он и не пробывал:-)Отнесите на экспертизу или просите у провизора,что это?Похоже на транквелизатор.
Anonymous
20 окт 2004, 16:54
Для начала успокойтесь и спросите у сына сами, а уж там по ситуации действуйте, разузнайте где и главное у кого взял, с какой целью.
Aвтор
20 окт 2004, 17:01
Можно ли где-то узнать, что это такое. Ну на экспертизу сдать или еще как-то. Я в панике! Ну не тест же на наркотики ему предлагать сдать?!! Интуиция подсказывает, что это ТО САМОЕ! Хотя ребенок учится в достаточно престижной школе... Нести ЭТО в школу? А не сделаю ли ему хуже?
20 окт 2004, 17:05
да не волнуйтесь вы так раньше времени, есть независимые лаборатории вот посмотрите ссылку, может там вам помогут http://www.drugreg.ru/Depart/Labs/default.html только у меня сомнение - наркотики стоят дорого, из не продают оптом подросткам:( а он спортом занимается? может какие "белки"?
20 окт 2004, 20:38
В школу не надо,это вам не поможет:-(Сами разбирайтесь.Как с аппетитом?Как зрачки реагируют на свет?Как он себя ведет?
20 окт 2004, 17:18
Если лекарства, действие которых в сочетании с алкоголем, дает эффект, близкий к наркотическому. Есть такие, которые наоборот, снимают симптомы алкогольного опьянения. С другой стороны, в этом возрасте, они могут наслушаться рекламы, и закупить что-нибудь безвредное для улучшения памяти, повышения выносливости и т.д. Какие у Вас отношения с сыном? Если Вы попытаетесь с ним поговорить, он пойдет на контакт?
AD
AD
20 окт 2004, 17:22
Да, еще, им в школе могут выдать что-то типа дибазола для профилактики гриппа.
Aвтор
20 окт 2004, 17:24
Дибазол в упаковке дают. А тут россыпь без опознавательных знаков!
Aвтор
20 окт 2004, 17:23
Я сейчас даже и не знаю... раньше были прекрасные, полное понимание. Но последний год ситуация измениялась. Я думала, что он просто взрослеет и не хотела "доставать" мамкиными разговорами. Есть ощущение, что он отдаляется. К тому же у меня намек на личную жизнь появился, раньше было глухо как в танке. Я наверное что-то упустила!!!
20 окт 2004, 17:34
Не паникуйте. Наркотики очень дороги, россыпью бы в кармане не лежали. Я бы поговорила с сыном. Только без истерики, спокойно, не давите на него, не подозревайте заранее. Даже если будет обманывать, Вы заметите. Дальше - по обстоятельствам Мне почему-то кажется, что все будет в порядке.
20 окт 2004, 17:39
Вот-вот, мнге почему-то тоже кажется. Хотя я бы сначала сама попыталась выяснить, что это, а потом бы уже говорила с мальчиком.
20 окт 2004, 20:16
Автор. Вы в Москве? Звоните на телефон спасения 937-99-11 . Они подскажут выход из любой ситуации,они профессионалы, есть даже круглосуточная наркологическая помомощь, они дадут телефон.
21 окт 2004, 09:11
Угу. И скажут примерно следующее: "Мамочка, ну что вы беспокоитесь? Он что у вас, неадекватно себя ведет? Нет? Так в чем вопрос? Заметите странное поведление - обращайтесь". Наркологическая помощь? Без симптомов нарк.опьянения. без единого факта? Вы смеетесь, что ли?
20 окт 2004, 17:22
не паникуйте раньше времени. Вещь, в кармане которой нашли таблетки, "постирать" как и советовали выше. Сами таблетки сдать на анализ в частную лабораторию. Врачей знакомых в семье нет? В крайнем случае обратитесь в кабинет нарколога при ГАИ, объясните ситуацию, заплатите деньги, там есть разные реативы, у меня муж в таком работал, они на разные виды наркотиков людей проверяют. К сыну с распросами не приставайте ни в коем случае. Лучше уж сами таблетку выпейте и гляньте на результат, с одной таблетки Вам ничего не будет.
20 окт 2004, 22:27
Так Вы спросите у него.
Anonymous
20 окт 2004, 23:18
Попробовать полтаблетки, вот и будет понятно (хоть будешь знать что ребенок собирался пережить) (с транслита)
Anonymous
21 окт 2004, 01:00
Скажите, а у вас нормальные отношения с сыном? Может был накануне конфликт? Знаете, в таком возрасте бывают непредсказуемые реакции на непонимание в семье. Может даже и не в семье. Переходный возраст, максимализм...
21 окт 2004, 09:23
1.Наркотками, как таковыми, это быть не может. В значительном количестве таблетированные наркотики, исходя из указанных вами средств, ваш сын приобрести не может (если у него нет какого-либо источника денег, вам неизвестного). 2.Вариантов того, чем это может быть, такое множество, что перечислить их тут - ева повиснет от перегруза. И вовсе не все, чем это может быть, опасно. 3."Приличная" школа и одноклассники - вовсе не гарантия от такого рода проблем. Скорее, наоборот. В "простой" школе это было бы дешевое спиртное, а с ростом возможностей... :( 4.Раз вы опасаетесь заговорить на эту тему с сыном - значит, у вас УЖЕ проблемы с взаимопониманием. Тем более, заговорить о таблетках стоит. По реакции сумеете понять. А вот если вы снесете их на анализ (что вовсе не вредно сделать) потихоньку, а потом внезапно объявите сыну результаты ваших изысканий - считайте, что сына вы потеряли. Подростки максималистичны. 5.Однократный эксперимент с транками/легкой наркотой проходит большинство подростков. Наркоманов же вырастает не так уж много. Главное, чтобы за эксперименты с тяжелыми наркотиками не принялся. Вы, вообще-то, об этом с ним когда-нибудь говорили? И если да, то как именно? 6.НИКАКОЙ принудиловки! Бога ради! Не хватать за шкирку, волоча к наркологу, не кричать: "Увижу под кайфом - убью", и т.п. Без сына останетесь. Даже если он останется жить под одной с вами крышей (что не факт), всякий контакт потеряете. 7.Не впадайте в истерику. ПОКА еще ничего не произошло. 8.Сами-то успокоительного скушайте.
21 окт 2004, 12:06
ППКС кроме пункта 8. Говорите про наркотики, а маму сажаете на них же.
22 окт 2004, 18:05
Давно это валерьянка/пустырник/пассифлора наркотиками стали? Чай-кофе пьете? И как, наркоманкой себя не чувствуете?
Aвтор
21 окт 2004, 12:30
Конечно говорила. Не далее как этим летом, прежде чем отпустить его на вечеринку с друзьями. Он все время обижается, что я ему "прописные истины" втолковываю. Говорит, что знает все, понимает и пробовать не собирается. Однако вот ведь... Конечно я не собираюсь тащить его силой куда-либо, по крайней мере сейчас, пока проблема не сформулирована и вообще ничего не ясно. А что касается денег, то есть одноклассники из очень богатых семей...
21 окт 2004, 14:05
Полностью согласна!
Автор
21 окт 2004, 12:41
Новое дело! - таблетки пропали! Я вчера, после того как их "изъяла", убрала в свою косметичку. А вечером собиралась достать, чтобы поговорить с ребенком, а их нету! разговор так и не состоялся, я побоялась... Неужели сын обнаружил потерю и днем пока меня не было отыскал таблетки? Он рылся в моих вещах??? Господи! Что же это за катастрофа с моей жизнью!!? А казалось еще дня два назад, что все так хорошо. Сын у меня взрослый совсем. Человек, ну почти любимый, появился на горизонте... А теперь чувствую, что я - преступная, некудышняя мать! Заигралась в свою личную жизнь, а сына упустила из виду...(слезки на стол кап,кап,кап..)
21 окт 2004, 12:56
вы у него, он у вас:( ОЧЕНЬ ПЛОХО И ПЕЧАЛЬНО:( не откладывайте разговор, чем раньше вы расствите все точки, тем лучше и ни в коем случае не замалчивайте эту ситуацию!!! это не катастрофа - это испытание, жизненная ситуация, опыт для вас обоих...
21 окт 2004, 14:06
Вор у вора украл;-):-(Но это не смешно.Мама поговорити с сыном,как с взрослым человеком,просто поговорите.
21 окт 2004, 14:15
Господи, я вообще не понимаю, почему мама сразу не поговорила с ребенком...я бы моментально поговорила бы , и не выдержала бы ждать. А если это действительно то что думвает автор, надо (правильно сказали) менять все, школу , друзей ....и с родителями поговорить как только что то выяснится!!! И не надо думать а как же ему корректнее сказать, надо сказать то что думаешь, это будет правильнее всего! И если понадобиться примегнить силу, я опять таки имею ввиду то что сменить школу и т.д. А если мама боиться потерять ребенка из за своей резкости, то тут ситуация двоякая, она может так же его потерять и контакт с ним если проявит снисходительность! Я понимаю что легко говорить о чсужой беде...но я так вижу ситуацию Удачи Вам!
AD
AD
Aвтор
21 окт 2004, 14:27
Я собираюсь поговорить. Сегодня. Обязательно. Но слова найти уже трудно. Тут увы поймет только тот, кто сам имеет ребенка-подростка. Стандартная реакция на "душевные" разговоры - мам, ну ты что? Я же все знаю и понимаю. ВСЕ Я ПОНИМАЮ (что означает не грузи меня воспитательными беседами). Вот сижу кручу в голове все возможные заходы и подходы... Но от того, что таблетки пропали...просто трясет!
21 окт 2004, 14:40
Ладно не переживайте, в таком возрасте дети очень поддаются влиянию! Как влиянию друзей поддались, так и вашему поддасться!!!Тут канечно желательно мужская как говорится "рука". Вы можете попросить своего возлюбленного как то повлиять на него, можно вдвоем с ним беседоватью? Просто сайчас вспомнила себя как первый раз курить начала, как настойку клюквенную попробовала, как сейчас помню, "окосела" по полной программе, как с нехорошей компанией повелась, тусовалсь в подвале, вспоминать стыдно:(! А потом как то с возрастом по другому на все смотреть стала, правда курю до сих пор. Но все равно это я к тому что все хорошо во время, главное не запустите сейчас то что очевидно уже и все будет хорошо. Не карите себя...знаете сколько родителей проходят через это, через этот возраст у детей, через нехороших друзей и нехорошее влияние!
21 окт 2004, 14:47
удачи вам! у вас нет выхода, вы должны быть сильной - ради вас обоих... слова найдутся, главное - держите себя в руках, не показывайте своего страха и растеренности, он взрослый, и вы на равных...
22 окт 2004, 18:04
Эээ... А не прочитал ли он ваш топик, а? Не может такого быть? А то как-то уж больно странное совпадение...
22 окт 2004, 18:34
Автор,вы поговорили?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325