Меню

Просто об одном ребенке...:(

AD
21 окт 2004, 05:03
У меня есть чудесная племянница четырех лет. Биологический отец испарился в то время, когда она была "в проекте". Ситуация сейчас такова - с температурой 40.5 и отитом попали в больницу, аллергия от всех препаратов, у сестры проблемы с зарплатой, которая и так мизерная. На работе очень недовольны ее больничным. Коридоры больницы, боль, тараканы, запрет на мобилки... Но то, что не выходит у меня второй день из головы - "мама, где наш папа? Мне сейчас так больно, ты ему скажи об этом, пусть он придет хоть на минуточку, он ведь придет?" Сестра рыдает. Мы все в разных городах, за много километров. Я могу помочь деньгами, но как помочь с ЭТИМ, что говорить, что делать? Посоветуйте, а? Тяжело...:(
21 окт 2004, 06:20
:-(Эх, ну чем тут поможешь?... Овлекайте девчушку от этой темы. Больше ласки, внимания, добрых слов. Какую-нибудь новую игрушку принесите. Мне кажется, врать про папу ничего не надо, не надо обещать несбыточное. Потом ребёнок будет ждать...
21 окт 2004, 06:27
Сестре - не плакать. "Папа любит тебя, просто сейчас он далеко, так случилось", отвлечь ребенка новой игрушкой, в таком возрасте это еще возможно... И главное - улыбаться, не плакать, иначе ребенок будет думать, что происходит что-то страшное. А ведь ничего страшного нет, просто - жизнь:( Дай, Господь, счастья девочке и ее маме, и Вам. Пишу и сама плачу...
21 окт 2004, 06:58
Да уж ,, бедный ребенок. Вот у нас тоже почти самое ,папа в моря ходит и дома редко бывает , так сынулька тоже начинает спрашивать , а где мой папа ? когда приедет ? у всех моих друзей папы дома , а моего нет .. и т.д. Тажко очень в такие минуты.;о(
21 окт 2004, 08:43
Сестре надо постараться изо всех сил не рыдать в ответ на такой детский вопрос,иначе ситуация усугубляется-ребёнок сразу чувствует,что действительно,это большая беда,что нет рядом папы(хотя в принципе это не так уж и ужасно).Вашей сестре просто самой тяжело в такую минуту без поддержки близкого человека и девочка воспринимает это её настроение.Могу только пожелать Вашей сестре сил,а девочке-здоровья.
21 окт 2004, 14:15
Сказать,что папа далеко и не может придти,но очень любит. А откуда она знает про папу,если никогда его не видела?Кто её про него говорит и зачем?
Anonymous
21 окт 2004, 16:52
так ребенок же папу никогда не видел? откуда вопросы? смотрит на других детей? И про помощь, подруга разве не имеет родственников? друзей рядом (ближе, чем вы)?
22 окт 2004, 14:08
Бедная малышка! Аж слезы навернулись:(... Не представляю себе, что можно сделать, наверное, отвлечь как-то - единственный выход. Пусть выздоравливает скорее..
21 окт 2004, 12:01
Мамочке в данной ситуации, лучше соврать своей дочурке типа- папочка знает, что нам здесь плохо. Но не может сейчас к нам приехать и помочь. Передает тебе большой привет и желает скорейшего выздоровления. И поверь мне, мы скоро станем совсем здоровыми и поедем....(куда-нибудь). Детки любят хорошие сказки. Ребенку нужны положительные эмоции. Это ей поможет победить болезнь. И не плакать!!маме самой.
21 окт 2004, 14:24
А нельзя как-то отыскать этого биологического папу? Не с целью выполнения отцовских обязанностей по оплате алиментов, а просто для общения с ребенком. Он тогда ведь срулил - испугался ответственности, а сейчас мозги могли на место встать. Конечно, исходя из того, что представляет из себя "папа" и исходя из интересов ребенка прежде всего, т.е. для ребенка такие отношения должны играть только положительную роль. Знаю несколько случаев, когда восстанавливались отношения таких биопап с детьми.
21 окт 2004, 18:49
Я объясняю предысторию. Папа - человек, так сказать творческий, музыкальный, и несколько "без царя в голове". Сестра общается с его мамой и его сестрой, но, насколько я знаю, у "папы" весьма прохладные отношения со своей семьей, они не могу простить ему некоторых закидонов. Например, то, что он куда-то спустил деньги, которые были предназначены на лечение тяжелобольного отца - тот умер через некоторое время. Когда малышка была в проекте, они хотели пожениться, подали заявление, потом рассорились, потом помирились - рассорились окончательно. Очень скоро он нашел женщину лет на "надцать" старше его, с которой они сейчас живут. О ребенке и о моей сестре он абсолютно ничего не хочет слышать. Но надо сказать, она донимала некоторое время его звонками - тоже эмоциональная особа. Эта женщина, кажется, чудесный человек, так как она его поначалу почти насильно выгоняла носить моей сестре памперсы в роддом, но потом все заглохло. Она ему родила ребенка, наверное хватает своих хлопот. Девочка спрашивала про папу - ей сказали, что он просто "не живет с нами, он очень занятый человек, у него своя семья, а у тебя есть все мы - я, бабушка, дедушка, тетя..." Вот все всех устраивало, но теперь, когда ей плохо и больно, она вдруг начала его звать. Обещать "папину любовь и что он придет"? Но ведь не придет! А ребенок будет ждать, спрашивать.
21 окт 2004, 22:30
Мне кажется, такого папу лучше потерять. И для себя, а для ребёнка в первую очередь. Зачем девочке вообще про него говорили? сестра надеялась, что он разойдётся с той женщиной и опять её дурить будет? (с транслита)
22 окт 2004, 14:37
А папа живет в том же городе?рядом?:-ОИ дочь он никогда не видел? Зачем о нем вспоминали,не понимаю:-О
22 окт 2004, 16:29
Звоните этой женщине, пусть она пинками гонит засранца в больницу к ребенку.
23 окт 2004, 18:02
А смысл какой в этом? Пинками из засранца отца не сделаешь, ребёнок уже травмирован--зачем ей вообще про папашу рассказали? Ну загонят его под дулом в больницу, а дальше что? Каждый раз его с собаками разыскивать? (с транслита)
23 окт 2004, 18:27
Согласно:-(
23 окт 2004, 18:54
Отвечаю. Кто-то из окружения - уже неведомо кто, может быть и дети, наслушавшись взрослых пересудов, брякнул. Мол, у тебя папа умер, ты безотцовщина. Девочка в ужасе и слезах прибежала к маме - это так? Мама утерла ей слезы и объяснила - нет, не так. Все с ним хорошо, он живой и здоровый, он хороший, но он живет далеко, очень далеко, и мы с ним просто не общаемся. Он занят, у него своя жизнь, а у нас своя, так бывает. А что нужно было говорить? В этом-то и был мой вопрос- ЧТО говорить? и говорить после того, как уже сказано? Начинать с обмана те же детские психологи не рекомендуют- я перерыла уже кучу сайтов. Что бы Вы предложили?
23 окт 2004, 20:27
Не сердитесь. Мне кажется, что тут гораздо больше вреда принесёт позиция, занимаемая мамой этого ребёнка--мне почему-то кажется, что она сама в глубине души уверена, что папаша к ней назад вернётся, и в её словах ребёнку это проскальзывает. Не знаю, что бы я сделала в такой ситуации. Не уверена, что это уместное сравнение, но в Америке, например, не скрывают от детей факта усыновления. Или факта, что отца нет и не было никогда. Мне кажется, что правда гораздо здоровее иллюзий. А что дети во дворе говорят--так пойти и с этими детьми самой разобраться. Или такую кроху одну гулять выпускают? (с транслита)
24 окт 2004, 00:34
Я не сержусь, Лили, абсолютно никакого негатива! :) Лишь озабочена всем этим :(. В сети сложно эмоции передать. Маме не нужен возврат отношений. Вначале, когда девочка была совсем крохотная, у нее буяли эмоции, на папу изливалось многое - заочно и по телефону. Ну в этом топике Вы его тоже не назвали ангелом. Вероятно была надежда не на возобновление отношений взрослых, а на то, что у него хоть чуть-чуть проявится забота о ребенке. Это, как выяснилось, безнадежно. Вам кажется, что правда здоровее иллюзий - вот и сказали ей правду, что папа не умер, что он живой, но слишком занят. Иллюзия в том, что папа- хороший? Наверное, да. Ребенок сам в городе на улице не бывает. Летом, на даче у бабушки- да, играет с детьми перед домом.
21 окт 2004, 18:53
ну может из-за того, что у него уже есть ребенок другой и он знает , что это такое, может теперь , если ему объяснить ситуацию он приедет? :-(
AD
AD
21 окт 2004, 19:09
Ох, не знаю. Там похоже, позиция страуса - голову в песок. Факт его прихода будет являться подтверждением того, что он отец, а ему ох как не хочется взваливать на себя дополнительные обязанности.
21 окт 2004, 20:08
....................................Знаете, я все думаю о Вашей девочке со вчерашнего дня. Вы мне напишите ее адрес (или Ваш), у нас есть такая чудная кукла, она сама кушает, плачет, как настоящий младенец, я сама с ней играю часто, правда:) Я Вам пришлю такую же, ну, или Барби какую-нибудь эдакую, девочка про папу и думать забудет. Вы только, пожалуйста, не обижайтесь и не стеснятесь, для меня это только радость.
22 окт 2004, 20:42
............................... ..........Вы знаете, увидела Ваше сообщение вчера и просто расплакалась... Отвечаю - а на еве повис сервер, не могла зайти вообще несколько часов. Ой, давайте я Вам лучше напишу, только вот куда? Мое мыльце - var123@mail.ru и ICQ - 58318325
22 окт 2004, 21:33
...............................Написала Вам на мыло.
23 окт 2004, 00:02
.......................................................я ответила!
21 окт 2004, 22:27
хоороший папа, блин! Интересно, а как он относится к другому своему ребенку?
21 окт 2004, 22:54
Знаю я одного такого папу. Бросил беременную жену ради новой любви, развелся. Ушел он от жены на довольно приличном сроке беременности и ребенка не видел никогда, "боялся привязаться" (с). Чувствительный такой мужчина. Его жену с ребенком забирали из род. дома его родственники, сам он через неделю вступал в новый брак - ему было некогда. Новая жена долго бегала по адвокатам - не хотела, чтобы у ребенка отчество и фамилия были папины. Энергичная такая, молодая особа. Одно могу сказать - во всех отношениях человек он сомнительных достоинтсв. Его ребенку от первой жены 10 лет, папы он, разумеется, никогда не видел, думаю, ничего не потерял. Жизнь, однако, сложилась так, что "папа", мягко говоря, не преуспел, не думаю, что бывшая жена сожалеет о его уходе.
Anonym
24 окт 2004, 03:50
Господи.. я тут о разводе пришла совета просить.. прочитала случайно топик:( Опять думать буду год, страшно так ребёнка без отца оставить!
25 окт 2004, 13:46
Так он, ребенок, и так без отца, даже если бы вместе жили:(
25 окт 2004, 13:28
Мне кажется, нужно сказать девочке, что есть только она и мама, и как хорошо им вместе, и что им никто не нужен! А папу они найдут другого, такого какого захотят! И этот папа будет лучший на свете! У моей дочки есть папа, но он приходящий. А я знаю, что для девочки все-равно важнее мама. Я больше всего люблю время, когда мы с ней вдвоем, сидим и обнимаемся. У меня есть только она, а у нее только я! И это так здорово! Пусть мама ей пообещает, что папу они найдут, нужно только очень захотеть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325