Меню

Желание/отвержение любви - комплекс или наказание?

AD
Одна
21 окт 2004, 21:43
Вот уже больше года как я одна, да, были конечно одноразовые отношения, но никакого счастья они не принесли. Тогда я решила как следует задуматься - почему со мной так и чего я хочу от жизни. И в результате раздумий получился совершенно безумной результат: оказалось что в глубине души я презираю пары и считаю, что человек (а конкретно - я) должен быть один, чтобы зваться человеком. Меня бесит слово "половинка", я ненавижу смотреть на парочки в метро, на улицах.. и это при том, что я рыдаю в три ручья на хэппи-эндах мелодрам и втихую мечтаю о принце. Что это? Как найти действительно то, что мне нужно? Как отыскать компромисс между презрением и тайной мечтой? Откуда это у меня? Буду очень признательна любым советам и жизненным опытам. Чай, уже не девочка...
21 окт 2004, 23:59
А это не зависть к парочкам, случайно? Частенько одинокие женщины презирают "одомашненность" замужних.
22 окт 2004, 10:42
а как и где вы знакомитесь? или вам это не нужно?
22 окт 2004, 13:11
вы такая молодец! ну, просто умница! Самой проанализировать себя и сделать такие выводы - признак очень сильного человека! мне кажется, что главное вы сделали - приняли себя такой как есть со своими "тараканами". Осталось немного... или самой или при помощи методик (а их сотни... от Карнеги до Йоги) вырастить в себе любовь, не боятся ее, не презирать. По сути, кто-то вам внушил, что это грязно и мерзко... Возможнол, кто-то обидел вас, ваши чувства и вы закрылись как моллюск в раковинке. Счастья вам :)
22 окт 2004, 13:59
А я не одна, в отношениях с мужчиной всё ОК, только вот парочки меня всё равно раздражают:) А если целоваться начнут, так вообще пинка дать охота! Всё просто, подсознание ищет объект для выплескивания накопившихся негативных эмоций. Это как раз парочки:) Вы можете просто не смотреть на людей. Мне так проще. Иду, смотрю под ноги, на светофоры, на витрины, только не на людей. А ещё надо увлечься чем-то. Хобби, чтоб душа отдыхала. Я раньше икебаны собирала, теперь лень. Очень нравилось, редко депрессии были. Собираюсь в тренажерный зал записаться, может Вам тоже стоит?
22 окт 2004, 14:48
А Вы расчитываете найти "действительно то", находясь в метро с ненавидящим взглядом и презрением? Научитесь радоваться чужому счастью, и Ваше Вас найдет.
AnonymousКа
22 окт 2004, 22:30
Когда вы будите не одна и будете увереены в нем и в ваших с ним отношениях, то перестанете ненавидеть пары, а только радоваться им! Проверенно!
22 окт 2004, 23:05
Постарайтесь вспомнить из прошлого, найдите случай, когда Вы впервый раз решили о паре - Какие они отвратительные; или - фу, как они целуются при всех; или - (вообщем что-то типа того,что Вас сейчас при виде пары раздражает). Постарайтесь рассмотреть это от начала и до конца, возможно появится еще более ранний эпизод. Тогда его просмотрите. Можете даже записать, а потом перечитайте несколько раз, лучше расскажите его своему близкому другу, или не близкому. Попробуйте, возможно это выход. Сейчас на Вас так действует негатив в отношении этого, из прошлого. Иначе, откуда ему взяться.
22 окт 2004, 10:10
Да это точно, всякие незамужние подруги часто говорят о том что ты превратилась в домашнюю "курицу"...только и занимаешься что борщи варишь:))) А сами в тихую мечтают об этом. И если человек мечтает об одиночестве то это не нормально, человек социален. Так что ждите свою вторую половинку:)))
22 окт 2004, 12:44
Я до встречи со своим мужем (это случилось в 25 лет) не представляла себя чьей-то половиной - жить с кем-то, подстраиваться, обстирывать, кормить и т.п., мне нравилось, что я свободная, вся такая самодостаточная, живу как хочу, общаюсь и знакомлюсь с кем хочу, все знакомства заканчивались довольно быстро, и ни за кого ни разу замуж не захотелось. Но вот однажды я ночевала у своей подруги, утром мы встали рано (мне и ее мужу на работу), часов в 6, и она, беременная, поднялась тоже, приготовила завтрак и проводила на работу, и вот мне тогда пришла в голову мысль - что я вот такая вся замечательная, но нет со мной рядом никого, ради кого я бы захотела встать в 6 утра и приготовить ему утренний кофе:( Сейчас с моим мужем мы живем уже 6 лет, иногда мне хочется опять побыть абсолютно свободной, ни от кого не зависимой, завести новые романы, но только это желание быстро проходит, и я возвращаюсь к мысли о том, что мой муж и моя семья - самое лучшее, что есть в моей жизни. Недавно посмотрела один фильм, там в семье был период разлада, и жена в разговоре с кем-то там произнесла такую фразу: "Когда спишь с мужчиной, который потом встает и уходит, начинаешь воспринимать свой брак как вполне приемлемый":) Короче говоря, я думаю, что просто Вам не встретился человек, которого Вам захотелось бы назвать своей второй половиной. Ведь вам о нем мечтается, просто в реале он пока ходит по другим дорогам:) Вы не пытайтесь отчаянно ждать своего принца, он придет, когда Вы совсем не будете ждать Его:) И все у Вас будет хорошо:)
22 окт 2004, 15:30
Мне кажется что мужчину, который даст Вам необходимую свободу Вы найдете. Вас, возможно просто "сюси-пуси" раздражают. Я себя не чувсвую половинкой, чувствую полноценным человеком. Это вопрос построения отношений, мне кажется.
22 окт 2004, 18:21
Вы и не должны быть половинкой. Будьте собой, возьмите перерыв в поисках. Попробуйте жить только для себя, читать, ходить на диско, на курсы чего угодно, встречайтесь с подругами, имейте одноразовый секс (не забывайте презервативы+фарматекс+мирамистин). Не заметите, как будете замужем, дети, памперсы, кормление, сады.... Год - не срок, может пройти еще год, а может два. Вы пока наслаждайтесь собой, своей цельностью, независимостью. Блин! я ни в бассейн не могу сходить, ни в зал, и книжку почитать только на ночь пару страниц :( и это только один ребенок!
24 окт 2004, 00:04
не люблю термин "половинка". считаю человека единицей и достаточной. тем не менее. Вы разочарованы в каком-то аспекте собственной личности? мешает-ли Вам что-то заниматься собой на момент неких Ваших с кем-то отношений? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325